Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.03.2011, 22:45   #21
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Просто дилер, который Сельву раскручивал, нормально её раскрутить не смог. Я помню как еще 7 лет назад народ от Тохатсу шарахался, не понимал что за зверь такой, приходилось лапшу вешать что это Ниссан ( марку Ниссан то многие знают), а теперь наоборот, Ниссан продают потому, что это Тохатсу.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 00:20   #22
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Просто дилер, который Сельву раскручивал, нормально её раскрутить не смог. Я помню как еще 7 лет назад народ от Тохатсу шарахался, не понимал что за зверь такой, приходилось лапшу вешать что это Ниссан ( марку Ниссан то многие знают), а теперь наоборот, Ниссан продают потому, что это Тохатсу.
Дима, ну пока народ разобрался что и как...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2011, 16:21   #23
Podvoh_2010
 
Реєстрація: 02.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 41 раз(а) в 16 сообщениях
капоты у них у всех слабые, а так плохого не скажу так как 1й мотор у меня - 5ка, освоил матчасть быстро и особо не парился летом, хотя мотор 2002 года
Podvoh_2010 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2011, 21:02   #24
Юдик
 
Реєстрація: 20.10.2008
Звідки Ви: Краматорск.
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юзаю Сельву-15 три сезона.Брал б/у здесь на барахолке вместе с рибом.
За время эксплуотации поменял сельники на редукторе и крыльчатку помпы.Заводится без проблем.Работает нормально.Крышка действительно слабовата,но после оклейки из нутри противошумкой стало все ок.
Нормальный мотор.
Юдик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 19:37   #25
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Максуд Мое мнение: на сегодня моторы уровня Sail, Parsun сравнялись либо даже превосх

__________________
Уважаемый Максуд,я конечно понимаю,что вы пытаетесь продать свой товар,но на Вашем месте не делал бы таких заявлений!Вы лично пользовались двигателем сельва достаточно долго,чтобы судить о нем?Покажите мне хоть один китайский девайс в мире гонок или пресижных авто таких как ферари,лобарлжини, мотоциклов априлия и т.д А это все итальянцы! И 70% процентов всех пищевах линий у нас в стране и не только тоже они делают. Культура производства на порядки выше чем в поднебесной. Сходите посмотрите,что делает Selva Marine [[Ссылки только членам профсоюза. ] и покажите хоть один аналог у Парсун.
Я не владелец двигателя Сельва,но будучи в этом году в Италии мы наняли катер покататься и на нем стояли два по 250л.с. Selva. Удовольствие от прогулки получили огромное.Попросили показать двигатель без кожуха - мы прозрели.Высокие технологии как говорится на лицо.
По поводу цены это Вы тоже погарячились. Парсун 15л.с стоит 1600 уе, на данный момент могу без проблем дешевле приобрести Сельву 15лс. и извините платить за китай дороже чем за италию-нонсенс. Я ни кого не хаю и не отговариваю от покупки того или иного девайса,это личный выбор. Но почитав форум, специально пошел в магазин и посмотрел на парсун и сельва так сказать внутри.Простите,но уровень качества китайца (хоть,как утверждают что это клон ямахи) на уровне совдепии 70-80 годов.Поверте я не чайник и владел многими моторами начиная с 25 вихря.В данный момент юзаю казанку5 с полным апгрейдом + 50 2т тохатсу с полным фашем.Поверьте в тохе как и в мерке,хонде,ямахе и др именитых брендах полно косяков-это техника и ни куда от этого не деться.Вот решил к весне прикупить надуваху и скорее всего возьму сельву 9,8 или 15.Ну и насчет сервиса- мы с друзьями насмотрелись его всякого и тохатсу и все остальные бренды не блистают,и запчасти ерундовые по месяцу ждали,это беда нашей страны,так что думаю с сельвой будет не хуже .
P.S. Не могут за 8 лет появиться традиции и культура производства при копировании -читай краже чужого, сельва все таки история с 1959г и сами придумывают,разрабатывают и производят,ну ща уже c япошками .
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2011, 20:30   #26
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Лично такой мотор не пользовал,но когда то на островах довольно долго беседовал с мужичком,владельцем сильно поюзаной двухтактной 6-ки,кроме какой то мелочёвки,мужик о нём отзывался очень хорошо,думаю с китайцами его сравнивать не стоит /хотя и продаванов понять можно,денег хочется/,скорее всего эти движки как фиаты,похуже немцев,но гораздо лучше жигулей с китайчатиной
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2011, 22:48   #27
Georgiy
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Киев.Дарница.
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 6 сообщениях
Сельва

Всем приятного времени суток! Недавно по случаю прикупил Сельву 25, мотор как мотор заводится без проблем. Интересно есть ли в Киеве их сервис? Есть желание поставить стартер .
Georgiy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2011, 23:28   #28
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Georgiy Переглянути допис
Всем приятного времени суток! Недавно по случаю прикупил Сельву 25, мотор как мотор заводится без проблем. Интересно есть ли в Киеве их сервис? Есть желание поставить стартер .
Вроде Фиорд Бот занимался их продажей официальной.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 01:13   #29
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Посвятил некоторое время и разобрался что к чему в Сельве. Итак- 2т двигатели 9,9 , 15 , и 25лс производятся на заводе Chongqing Zongshen-Selva Marine Co., Ltd. в Китае [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Думаю,что и все остальные 2т производятся там же. Так же они называются "Zongchen" и Си-Про. Все 4т сельвы производятся в Италии [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Так что народ хотите итальянские движки - берите 4т.Наверное я зря нарычал на Максуда (не ошибается тот,кто ни чего не делает), но внешне 2т сельвы все равно выглядят более приятно чем парсун, имхо. Извинение Максуду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 01:40   #30
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від angler1265 Переглянути допис
Посвятил некоторое время и разобрался что к чему в Сельве. Итак- 2т двигатели 9,9 , 15 , и 25лс производятся на заводе Chongqing Zongshen-Selva Marine Co., Ltd. в Китае [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Думаю,что и все остальные 2т производятся там же. Так же они называются "Zongchen" и Си-Про. Все 4т сельвы производятся в Италии [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Так что народ хотите итальянские движки - берите 4т.Наверное я зря нарычал на Максуда (не ошибается тот,кто ни чего не делает), но внешне 2т сельвы все равно выглядят более приятно чем парсун, имхо. Извинение Максуду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А такой факт, как покупка Сельвы Ямахой Вы учли где-то?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 09:14   #31
костик
 
Реєстрація: 18.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
С 2007 года пользую Сельва Майорка 35. Брал потому, что нужен был легкий мотор. 52 кг за 2Т с эл.стартером. не многие 30ки могут похвастать столь малым весом. За все время владения к моту претензий 0. Вся техническая информация есть на русском сайте, сервис на Фьорд боте, запчасти под заказ возит Ирина из Херсона. Мот простой и надежный, при желании можно обслужить и самому. Во время путешествий по Европе заметил, что там он распространен наравне с япономоторами, наверное потому, что сейчас это единственный европейский производитель мотов для лодок.
костик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 13:34   #32
angler1265
 
Аватар для angler1265
 
Реєстрація: 03.08.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 761 раз(а) в 61 сообщениях
Да я не против покупки 20% или сколько там акций ямахой.сам склоняюсь к покупке сельва 15.Просто покупателю нужно говорить правду,что мол собираются в Китае, на таком то заводе,а нам говорят про сборку в Италии.Надоело,когда их тебя хотят сделать лоха,дайте честную инфу,а покупатель сам сделает свой выбор.Тем более,что сейчас в и-нете все можно найти самому.
angler1265 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 20:51   #33
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Давеча ковырял 4-т Сельву 7,5... Не знаю где её производят, но на пробке маслозаливной горловины были иероглифы.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2011, 23:43   #34
Adolf2003
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
Давеча ковырял 4-т Сельву 7,5... Не знаю где её производят, но на пробке маслозаливной горловины были иероглифы.
У меня машина арабская. Все тоже в иероглифах, даже англоязычные надписи заклеены. Тем не менее машина в наших условиях комфортнее европейских, а запчасти (номер запчасти у европы и арабов иногда отличаются) качественнее.
А иероглифы могут быть и китайские, и японские, и узбекские :-)
Adolf2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.08.2011, 11:00   #35
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Я например вопрос в какой стране произведено не принимаю во внимание. Мерк 40-60 Китай. И что? От этого он не стал развалюхой. Суза давно Тайланд и что?
Я сужу только из опыта продаж и последующих отзывов владельцев. Последнее время - Сельва отстой - то поплавок в карбе неправильно настроен, то с кик стартером проблемы и т.д. по мелочевке. И это у новых моторов. И не важно где он собран я этим даже не заморачиваюсь.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2011, 16:28   #36
Святовит
 
Реєстрація: 26.11.2008
Звідки Ви: г. Киев ,предприниматель.
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 20 сообщениях
.................Юзал Сельву 6 л/с 2 т - на протяжении 4 - 5 лет, моторчик был не новый и конечно , как и любая другая не новая техника, требовал некоторого внимания и предсезонной подготовки и все же от эксплуатации этого ПЛМчика у меня остались только тёплые воспоминания. Однажды даже практически жизнь нам спас. Многим известна история, ставшая уже почти басней, как два "артиста" приехав в Сорокошичи во второй или третий раз, на резинке в ноябре 12 числа, вышли порыбачить и заблудились, а под утро при морозе минус 12 оказались в Белоруссии где то не далеко от Гомеля . Так вот это как раз я с дружакой и был, а на транце у нас висела Сельва-6, бак 12 л и вот с 16 - 00 до 4 -00 утра мы, каким то чудом барахтались по зарослям, а за тем, по наводке тамошних охотников, ночью уже по Припяти и моторчик не подвел и бензина хватило. В общем про Сельву ни чего плохого сказать не могу. В отношении сервиса, действительно, на сколько мне известно, находится он на "Фиорде" (Борщаговка, кажись ул. Пшеничная 2) и был там хороший мастер Алексей (царство ему небесное), после его гибели (тот случай когда кросовок переехал резинку на Русановском канале), в течении года там толку не было, что сейчас и на сколько профессионально обслуживают - не знаю.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua