Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2016, 16:41   #1
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Тахометр

Хотел купить себе тахометр для двух тактной Ямахи 5 л.с. Потом посмотрел его в живую и понял, что такой девайс на румпеле мне не совсем нравится. Аккуратно не крепится на румпель или колпак - будет выступать. мешать при перевозке и т.п.
Цель покупки была - оценить оптимальные режимы работы движка с различными винтами (обычным и грузовым), наклон ноги, использованием гидрокрыла (высоту транца уже менять не буду - только недавно его поднял)."На слух" вроде бы уже определился, просто хотел проверить по прибору. После выбора оптимальных режимов, планировал использовать только для подсчета моточасов. Но, понял, что не хочу постоянно переживать за целостность тахометра при перевозках и в момент эксплуатации движка. Под крышкой (колпаком) места тоже нет.
Короче, я пришел к выводу, что лучше взять такой прибор в аренду. Или в крайнем случае, купить его в складчину с кем-нибудь. Мои друзья (имеющие свои движки) не страдают такой проблемой, как подбор оптимального режима работы двигателя и явно не захотят приобретать прибор, даже за небольшие деньги (300-500 грн).
Если кто-то имеет данный прибор и готов его дать в аренду на неделю-другую, то напишите в этой теме, пожалуйста. Если кто-то хочет купить в складчину, то давайте обсудим. Я нашел за 340 грн.
bib67 зараз поза форумом  
Старий 03.03.2016, 15:15   #2
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Нашел себе напарника на "Домике", купили в складчину на двоих тахометр. Выберем за пару\тройку выходов оптимальные режимы и попробуем продать, практически новый, прибор. Всем спасибо.
bib67 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua