Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.11.2007, 11:16   #61
Серж 1980
 
Аватар для Серж 1980
 
Реєстрація: 12.10.2007
Звідки Ви: Киев(Оболонский район)
Дописи: 91
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 273 раз(а) в 11 сообщениях
В суботу был на берегу на дачах напротив о.Великий по рыбалке . Реально наблюдал сцену как в 11 -00 как раз когда началась погода самое то, как доблесная рыбинспекция выбирала сеть привязаную к бакину ( судя по тому что выбирали акуратно явно своя !!!! )
Серж 1980 зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 12:20   #62
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Thumbs up Хорошо когда шеф рыбак…

Место ловли – Вышеньки 09.11.07

Начальник предложил вместо работы поехать на рыбалку. Я отказываться не стал, тем более что он хотел освоить джыг спиннинг.
За день до рыбалки купили ему необходимые снасти.
Я рыбачил на Вышеньках с лодки в первый раз и мест не знал. Пришлось довериться Сергею Василевичу, который в этих местах по его рассказам ловил щук на 12 кг., и судаков на 7 кг.

В итоге рыбу нашли там, где думал я. Под вечер у меня сход щучки под кило, ну а шеф мне кричит, есть давай подсаку, но я не верю и говорю это трава наверно. После очередного крика даааааваааааай пооооодсааааакуууууу вижу щуку, бистро подхватываю рыбу, уже без джыга который вылетел из пасти.


P.s. Будем учить начальника ловить без подсаки и рыбу таких размеров отпускать…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB090006.JPG
Переглядів: 466
Розмір:  93,5 КБ
ID:	9447  
Gruzok зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 14:13   #63
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Суббота.

Я, Vivat и Сантер.
Посмотрели на погоду и решили: поедем, а то мож в последний раз в этом году.
Были около воды в 14.00. Погода, можно сказать, была нормальной: ветер и иногда дождик.
По приезду я сразу налил 50 грамм ОПу (остальные тихо посмеивались, типа зря водку перевожу), чтобы спрятался подальше, и как оказалось не зря. Наливал ему я - и клевало тоже только у меня .
В итоге у меня две щучки грамм по 800 и одна такая же сорвалась (упала на лёд возле берега, но т.к. достать было невозможно, пришлось подтолкнуть её кончиком спиннинга назад в воду). Все поймано на Предатор 3 красно-белый. У остальных - ОП (наливать надо было... ).
Когда собирались домой, подплыл на лодке местный мужичёк. Разговорились, выпили по 50. Посмотрел наши снасти, а потом показал свои. Сказать, что мы были в шоке - значит ничего не сказать.
У него:
- спиннинг "Ламыглас" (ударение на букву Ы, орфография сохранена авторская, жаль произношение не передать ). действительно Lamiglass, в магазине около 1500 грн;
- катушку не рассмотрел (темно уже было), но по словам Сантера, гривен за 300-400;
- в сумке две коробки воблеров (большинство Йо Зури, остальные тоже не дешёвые).
Сам одет по простому: валенки, фуфайка подвязанная куском верёвки, и шапка.
У нас:
- вот такие глаза...

На вопросы, типа зачем такие снасти, ответил: я фанатик, и если денег на снасти не будет, то продам корову...

Вот теперь и думаю, почему некоторые ловят такими снастями, а другие (его односельчане) - сетками....
Дрюня зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 15:19   #64
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Воскресенье, вершина, шичи

Всем драсте.
День 11 ноября две недели как обведен красным цветом. Рыбалка. Ничего не могло помешать выйти на воду. В составе меня и брательника выезжаем в шичи. Выезжаем чуть раньше чем обычно дабы успеть переобуть на зиму его "десятку". Благо нашлась сто где не спали в 3 ночи. На базу приехали когда было светло. Народу не особо. Все рассматривают друг друга с немым вопросом- "Какого х..я не сидится дома в такую погоду?". Берем язь. Грузимся. Наше мотовесло опять порадовало, тьху, тьху, тьху. отличной работой (на таком холоде завелся с третьего смыка). Идем к яме напротив вершины. На яме к нашему идувлению никого. Якоримся. В самых что ни есть боевых\полевых условиях пытаемся применить на практике все то, что было прочитано, увидено и услышано раньше. На третьем забросе у меня стук и зачетный килошник в лодке. Потом пара тычков и глухо. Идем ближе к фарватеру. В некоторых местах ловим меляку - скинули воду где то на 40-50 см. На фарватере волна недетская, но наше чувство страха покрыто приличным слоем "Гринвича", поэтому дает о себе знать только когда болтало совсем уж сильно. Впервые увидел на фарватере баржу. Бакены сняли.
Заходим в плавни. в нескольких местах становимся взаброс я на колебло и вертушки (нахрена я их брал вообще), брат на джигу и вертушки, бросаем в все правильные и не очень места - ноль. Решаем идти на фарватер пробовать джигу. Нашли отличный перекат, эхо рисует рыбьи фигурки. Стали со стороны ветра. Но кроме тычка ничего не заработали. Я подмок и начинаю подмерзать. Поэтому идем обратно к яме возле вершины. Становимся под камышами. Джигуем. У меня еще четыре судакевича и несколько ударов.
Мой итог 5 судаков и около 6-7 стуков. Брат о себе скажет сам (если захочет).
Обратно еле выехали. Уж очень раскисла "дорога" на лугу. Все вперемешку с песком, водой, снегом и прочей ерундой. Там проскочили там подтолкнул и выехали. Ура.
Думаю если кто и проедет там сейчас, только на БТР-е или чем то похожем. Много обломаных веток и деревьев попадали на дорогу. Два раза приходилось оттаскивать в сторону. Вот такие дела. Всем удачи.


ЗЫ. Фото как всегда с мобильника, зато не как всегда много
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007132.jpg
Переглядів: 405
Розмір:  44,7 КБ
ID:	9469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007131.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  16,2 КБ
ID:	9470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007130.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  34,8 КБ
ID:	9471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007129.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  45,0 КБ
ID:	9472   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007128.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  49,0 КБ
ID:	9473  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007127.jpg
Переглядів: 235
Розмір:  45,6 КБ
ID:	9474   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007126.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  34,5 КБ
ID:	9475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007125.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  39,6 КБ
ID:	9476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007124.jpg
Переглядів: 403
Розмір:  40,5 КБ
ID:	9477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11112007123.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  85,0 КБ
ID:	9478  

За себя зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 15:39   #65
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Angry Cорокаши!!! Суббота.

Первый раз решил поехать в Сорокаши,начитался отчетов про рыб таких размеров и в 8 -00 я с напарником на месте, с Крымчанкой и с 30 мерком и эхолотом.Дорога это просто пипец, таких ям и таких колдоебин столько, что подвеску можно оставить на пол пути, ну это еще нечего посравнению с обратной дорогой после дождика.Машин х....ева туча, спуска нормального нет (Эко-днепр).А еще эти е....ные охотники, позаливают беньки и летют что угарелые, у напарника на винт наматали только купленный навый шнур, да так что спин вылетел с держателя,а они и разговаривать уже и немогли после выпетого согревающего .
Рыбалка: 3 шнурка по 800 грам и один окунь.
Вывод.Если мне еще кто не будь предложит поехать в СОРОКАШИ,как возьму большую палку ,да как стукну его больно!!!
Ну што там хорошего нашли в этих сорокашах,непонимаю????
Алексей зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 16:55   #66
PESH50
 
Реєстрація: 09.01.2007
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пятница 9 ноября. Теже Сорокаши.

Как и все предыдущие отчитывающиеся братья Карамазовы (мы не исключение) решили с братом поехать в пятницу. Уж очень сильно не хотелось попадать под дождь и надвигающийся циклон,а кроме-того сильное прогнозируемое падение давления не давало оптимтзма на рыбалку 10-11 числа (хорошая штука интернет, а если бы лет 30 назад....). По приезду на базу погода была просто чудесная, ветра не ощущалось. Решено двигаться на море, но проехав за Подкову нас встретил южняк и понятно хорошая волна. Возвращаясь по Днепру вверх, в районе Нептуна увидели джигитов на трех лодках - стали и у брателы с первого заброса щука на двушку. Еще по пять забросов и пошли дальше по реке. Смена мест ничего недавала пока не выпили за первый рыб. Движения стали автоматическими, заброс потычка, подсечка и судак (очень много мелкого было отпущено). Итог не очень плохой с учетом перемены погоды (щук-2шт. 2и3, судаки 10шт. от 3,5 до 1кг). Отдых удался, а что еще нужно.
Судя по прогнозу погоды, закрытие сезона переноситься на неопределеное число, а может и месяц.
PESH50 зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 18:59   #67
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.655
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
Остров Козачий 10.11.07

После трех последних выездов на рыбалку со старыми корешами на красивых моторных лодках и упирание в такой вид ловли как троллинг, который не принес мне результата,я решил еще в понедельник что на выходных поеду на рыбалку сам на своем резиновом катере с названием "Омега-2" на свои любимые места возле острова Козачий.очень хотелось отдохнуть от всей суеты наедине с природой!
И вот оно долгожданное утро!Рюкзак на спину и бегом на первое метро.
На Выдубичах я конечно ОФИГЕЛ ОТ КОЛИЧЕСТВА РЫБАКОВ(первая мысль -выловят всю рыбу,вторая- вся умрет от страха)Ну ничего гружусь в автобус со своим баулом.на остановке со мной выходит еще 6 джигитов с прутами но без лодок.
Дорога длиной в 2 км пролетает в одно мгновение! и вот я на берегу нет ни одной машины- странно на часах 7-30!!!!!! ну и фиг с ними,качаю лодку и собираю спин.Пока собирался подрулило две машины с лодками.Я уже спустил надуваху на воду забрасываю вещичьки, слышу меня зовет мужичок который приехал практически после меня с надутой лодкой на крыше но еще не спустился на воду! странноПодхожу,думаю помочь надо тяжолую ПВХашку спустить, но человек приветствует меня и говорит что первый раз сюда приехали и хочет половить щуку( как оказалось потом он и щуку ловил второй раз).Ну я показал что ,где ,как в пределах видимости воды, спросил у него на что он ловит.Арсенал его снастей меня конечно удивил: спин телескоп дешовый 2 метра длиной с катухой и 3 силиконовых рыбки в коробке ну и лодка адвенчер +меркури 3,3!(а я думал что наоборот все должно быть)Ну я тыкнул пальцем в желтый предатор с черной спиной и сказал что на этот "рыб" здесь супер клев! На этом и разехались пожелав удачи друг другу!
Я сразу мчу в заливчик который находится в острове и полощу его в течении часа разными воблерами ,вертухами и колебалками но-Решаю плыть на перекат с 8 на 4м посреди залива.якорюсь "обстреливаю" полный Решаю бросить под самый берег, вешаю10см "копыто" бросок под самый берег,падение,шнур натягивается и... удар!Есть вот она долгожданная!вытащил смотрю в ней аж 400 грамм ну и ладно амнистирую такого монстра! Но не судьба! силикон целиком в пасти и два крючка в "мозгах" жалко!
Плыву дальше- участок возле камыша с глубиной 2 м. Первый бросок-удар и бодрый щупак под лодкой!Я "поиграл" с ним пару минут а потом завел в подсак! Кайф! Настроенице супер!Пусть и маленькая(800гр) но осадок от пустых рыбалок снят!
Дальнейшие попытки словить зубастую успеха не принесли.На часах 13-00, воду с лодки выливал 2 раза, дождь становится еще сильнее!И тут я вспоминаю о своем коварном плане перетащить лодку через остров в прекрасный узкий заливчик. Выплыл смотрю по прямой метров 400 ветер,дождь просто пипец! решаю лодку спрятать на берегу и ити только с спинингом,бросаю 2 силиконки в карман и вперед. Мест с подходом к воде аж 3,заливчик метров 150 в длину и 23-30в ширину с глубиной в 1.5 м .Решаю обловить 3-х метровую ямку, с 10 бросков и + оборванная рыбка. Блин поводка не взял запасного,ну и ладно вяжу к шнуру белого с красной спиной "предателя"подхожу к мелкому участку с кувшинками.Заброс метров на 15,силиконовую рыбку видно на фоне темного дна,подвожу к кусту кувшинок ,до берега 4 м,и тут "выстрел" с кувшинок по силиконке но мимо+выстрел в серце ( аж мурашки пробежали)них....я себе сказал я себе!начинаю дрожащими руками выматывать оставшихся 3м шнура и когда остается 1м до кончика спиннинга бурун и удар! Пипец полный куча брызг открытая пасть,шнура то метр,и я вижу что очень злой рыб начинает обкручивать ветку лежащую возле берега!я принимаю решение выбрасывать на берег "на арапа" что и сделал!
Легкая дрожь, и я решаю шагать в сторону лодки адреналинчика пока хватит!
14-00- Решаю плыть домой!
Возле берега вижу знакомую лодку утреннего мужичка!Он следуя моему совету поплыл на место которое я показал и словил 2 щучки ! Его радости не было предела,мужик поблагодарил за совет и подвез меня домой,предварительно попросив съездить с ним на рыбалку и обучить премудростям ловли! Вот такое вот знакомство!
Рыбалка удалась душой и телом(я не тащил на себе рюкзак с мокрой лодкой до автобуса и метро)
Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112007(002).jpg
Переглядів: 321
Розмір:  122,6 КБ
ID:	9482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112007(003).jpg
Переглядів: 331
Розмір:  54,4 КБ
ID:	9483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112007(007).jpg
Переглядів: 325
Розмір:  81,9 КБ
ID:	9484   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112007(008).jpg
Переглядів: 251
Розмір:  124,6 КБ
ID:	9485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10112007(009).jpg
Переглядів: 306
Розмір:  118,4 КБ
ID:	9486  

Ahtun зараз поза форумом  
Старий 12.11.2007, 20:52   #68
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
:)

Ночью был на рыбалке.
Понравилось.
Люблю снег!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB110035.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  50,6 КБ
ID:	9487   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB120039.JPG
Переглядів: 385
Розмір:  132,9 КБ
ID:	9488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB120041.JPG
Переглядів: 222
Розмір:  124,6 КБ
ID:	9489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB120047.JPG
Переглядів: 326
Розмір:  115,6 КБ
ID:	9490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB120048.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  49,8 КБ
ID:	9491  

Нордис зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 15:36   #69
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Чернышевский быд где то прав...

Что делать...вот какой вопрос меня смучил с утра..хочу на десну..но на места..на которых интересно ловить..наверное и не проедешь..да и заливы..некоторые уже покрылись льдом...А как было хорошо в прошлом году...И эти мысли мучают меня...в итоге..зуд..я собираюсь и иду...на Десенку...
В общем походио..посмыкал воблеркит...поджиговал...
некоторые любимые озера..уже во льду..что меня не очень радовало..если честно...
Вот такой он выход..Погодка..в принципе неплохо..колечки и шнур не обмерзали..уровень воды..поднялся где-то на метр...
В общем хорошо..чего и вам желаю...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11111.jpg
Переглядів: 202
Розмір:  181,6 КБ
ID:	9517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22222.jpg
Переглядів: 214
Розмір:  220,6 КБ
ID:	9518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33333.jpg
Переглядів: 245
Розмір:  205,3 КБ
ID:	9519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  44444.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  135,9 КБ
ID:	9520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5555.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  153,9 КБ
ID:	9521  

Monax зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 16:33   #70
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cool Изумрудка

Приехали мы с жигуном на берегв 13-30 скинулись,завелись и поехали... Стали на границе запретки- напротив выхода из Верблюда... струя прет 40грамм стучить как надо.... тока стали - летят родимые... Рыбинспекция Украины,
-Здравствуйте...
-а вы знаете что запрет ловли на зимовальной яме?
-Конечно, мы ж не нарушаем- четко стоим на границе выхода из Верблюда...
- А так вы границы знаете. Ну хорошо. А отловочные у вас есть? (тревожна мовчанка)
- Ну конечно. Показать?
-Обязательно.
-Вот. пожалуйста....
-Шось пиймалы?
- нет, только стали...-
-Ну хорошо ,досвидания....
Инспекция уехала в Верблюд, откуда вернулась через 15 минут.
Были какието невнятные тычки и даже один раз что-то без поклевки прычепылось,подергалось на том конце и свалило....
в итоге сменив 5мест и ничего толком не добившись в 15-15 мы уже причалили к берегу.... Солнце было на горизонте уже
На воде никого не было, только под конец увидел 2-х мужичков выплывших на язях из Речища в сторону базы....
Струя была до 14-30 потом резкий спад и 27грамм на фарватере было много.....
Отакэ....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.11.2007, 11:34   #71
PESH50
 
Реєстрація: 09.01.2007
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Среда 14 ноября. Опять Сорокаши.

Желания особого ехать не было т.к. зная, что клев был вчера и будет завтра, но все же решили с братом отдохнуть от работы. Выехали как обычно 04-30, единственное поменяли трассу - поехали на Козелец, Остер и т.д. И правильно сделали, так как увиденное дальше после перекрестка на Л.Гуту ужаснуло своими масштабами стихийного бедствия. Практически вся дорога по лесу, от мостика до поворота в село Л.Гута в завалах (частично порезаны). А дальше четыре "мертвых" села - без света. На базах где есть генераторы освещение есть, а моб. связи практически нет. Дорога по лугу, как обычно для этого периода времени, убитая практически вся, плюс около пяти глубоких луж (это информация для тех кто едет легковушками). По техническим причинам на воде были лишь в начале девятого. Погода супер как для ноября (температура воды 1-0,9 гр),людей мало, но судак был в отказе (давление ползло вверх). В самом начале рыбалки три злых клеваки у меня и два штуки в лодке (потом еще случайная щука). За день считаные тычки у меня, у брата ноль , даже не помог хороший обед.
Остался неприятный осадок из-за нашего Гондураса . Последствия воскресного снегопада никто не устраняет (гаранта и министра МЧС почему-то не было с пилой, лопатой и т.д). Поврежденные эл.столбы в количесте семи штук если не востановят, то будут востанавливать все полностью (при этом неплохо заработав). Ну Гондурас он и есть Гондурас - просто слов не хватает.
Рыбалку пока еще не закрывали .
PESH50 зараз поза форумом  
Старий 16.11.2007, 22:22   #72
сан-саныч
 
Аватар для сан-саныч
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: киев.
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 202 раз(а) в 11 сообщениях
16.11.2007.

16.112007. опять шичи.
Ночь 3.15 старт. Введу всем прогнозам, я с группой товарищей вырвался из городского дыма на рыбалку. Для всех экстрималов и безумных драйверов любого класса авто это был Ваш день. А также для лодочников, которым всё по барабану. На воду лодку пришлось сбрасывать с лафета на снег, а потом толкать по снегу до воды. И так мы типа на воде, но воды не видно только прослойка снега. Ладно, приехали то в путь. Доплыли до корабля по снегу. Стали на свои места по судаку. Якорь бросали прямо в снег. Слой снега был где-то 3-4см. Все забросы снастей летели прямо в снег, так и ловили. Результат у меня судак на 3.500кг и пять судаков по 1кг все зачетные. С базы мы выехали в 14.30 по той дороге только хуже. Наломало сосен просто немеренно.
сан-саныч зараз поза форумом  
Старий 17.11.2007, 10:26   #73
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Запоздавший отчет.Сорокоши 7.11-10.11.

Состав:Я,Маринич,Исько,Толя,Яшка.
Безлимитный телефон -замечательная штука.Особенно хорошо если телефон служебный.
Помимо своих обычных функций ,Серёгин телефон частенько выполнял роль машины времени.
Нарушая временнопространственный континиум,мы рыбачили в Теремцах,Подкове,Стадионе,и
пр.Периодически выхватывая дебелых судаков и щук.Заглядывая в будущее,мы на самом деле
раскатывали губы.И среднестатистический негр со своими губами-варениками выглядел бы
на нашем фоне графом Монте-Кристо.

День первый.Творческий вечер О.П.
В р-не Козельца ,сделав радио погромче слушаем прогноз-температура-(минус4с),порывы ветра...
После небольшой паузы голос подал Серёга-Ерунда ,это только сегодня...Выехав из "дырки"
мы в полной мере ощутили порывы ветра и температуру.Подьезжая к острову удивляют 2 вещи:
1.Необычно высокий уровень воды.2.Лёд(2см) под берегом.Розбив лагерь приступаем к
рыбалке.От ветра прячемся на старике(возле сухого дерева).Эхо рисует огромные стаи белой
рыбы.Иногда прибор не в силах пробить сквозь толщу рыбы,начинает глючить.Полные надежд
,начинаем дорожить.За пару часов ничего кроме шарпанья приманками по белой мы ничего не
почувствовали.Переезжаем в залив названый нами "Стадион".Прополоскав весь набор силикона,
колебалок и вертушек,чешем макушки.Последние исследования японских ученых показали-именно
в этой части головы хранятся файлы "приманки" "варианты проводки".
-А может на кастмастер попробовать?
Х.Е.З.Тут она с....,только не клюёт."Борда" на той неделе и трёшек тут ловил и четвёрочек.
По дороге на остров тролим.Уже в сумерках,на глубине 7 м моё копыто№6 атаковало неизвестное
подводное существо.Осматриваю новую рыбку.Следы атаки только на хвосте.Аккуратные две дырочки
с одной стороны-Судак?Три глубоких надреза с другой стороны-Щука?Сходимся во мнении ,что кусал
лично О.П.
За приготовлением ужина обсуждаем сегодняшнюю рыбалку.И если нам рассказыать было практически
нечего,то Володя с Толиком поймали несколько щучек.Самая большая 1.5кг.Эта щучка Володей
вываживалась с большими почестями.Для неё была опущена в воду подсака.После подсечки она
умудрилась намотать шнур на себя и шла к лодке хвостом вперед.Из-за этого Володе казалось
что он засек четверочку.

День второй.Рыбалка под эгидой О.П.
Уровень воды упал см на 10.Юж.Ветер не меняется и не стихает.Безрезультатно катаемся по старику
.К обеду решаем проскочить в залив "Лагуна".Вход уже стянуло льдом.Запустив вперед ледокол
язь-Яшка,благополучно якоримся на одном из любимых мест.В этом заливе мы всегда брали рыбу.
Взяли и в этот раз,прада одну на троих выдурил Серёга,и та вся в язвах.Говорят для людей эта
зараза не опасна,а рыбы заражаются.Поэтому мы решили забрать этого 500гр шнурка на остров.Нет,нет,
не для себя,а как угощенье коренным жителям нашего острова(норки ,еноты).Забегая наперед расскажу,
что ночью меня розбудили фырканья ,тявканья и визги покусаной собаки.Видать голодно уже зверюшкам,
подрались за рыбку.Я вышел из палатки и посветил фонариком на место драки.Из темноты фонарик выхватил
лишь два застывших на месте огонька. Победитель смотрел на меня сек 30.Потом пригнувшись к земле ,
пошел прочь.Понес домой добычу.На часах полночь.Ветер не утихает ,несет снег.Перекурив ,отправляюсь
в палатку спать.
Извините отвлёкся.После Лагуны мы решили прорватся на Подкову.Через 100м прыганья по волнам,сворачиваем
в уютный ,тихий канал.Тут у меня клюнул ,точнее повиснул шнурок(абсолютно все последущие поклевки были
именно такими-нависание груза) гр на 700.Ух ты!Первая рыба за два дня.
После ужина разводим костер.И совсем не потому что замерзли.Просто в такую погоду приятно посидеть
у огня.Ветер завывает в верхушках деревьев.Часто усиливаясь он проносится над самой землей,неся с собой
немногочисленые снежинки.В лицо и ладони огонь излучает приятное тепло.На раскрасневшихся от жара бревнах
появляются и исчезают огненные языки.От ветра жар то тускнеет то становится ярче.Мерное потрескивание дров и наблюдение за огнем действует завораживающе.И вправду можно смотреть безконечно.
Все сидим молча.Оживленой беседы как будто и небыло.Неумолимо тянет в сон.Но спать ещё рано.На часах всего
7 вечера.Эта ночь выдалась самой холодной.Включаем в палатке газовый обогреватель.

День третий.Что делать?
Вода упала ещё.Ветер утих.Рыбу находим всё таки возле Подковы.На глубинах 1.5-3м замечательно клюют шнурки.
Проход по яме ничего не дал.Ближе к обеду Серёга выхватывает на 2.5 и 3.2.Ага,значит вся на меляке.Просто клёв
только начинается.Часы показывают время собиратся на Киев.Уезжать в разгар клёва?Бензина уже впритык,на завтра
не хватит.Решаем остатся ещё на день.Едем на базу,набираем бензин и в сумерках возвращаемся на остров.Газ
закончился.Еду готовим на костре.Замметно потеплело,но ветер опять усиливается.

День четвёртый.У природы нет плохой погоды.
Вода упала ещё,разница с первым днём см 40.Погрузив в лодки все вещи,едем на вчерашние места.Клёв есть но он
гораздо хуже ,чем мы ожидали.А главное экземпляры измельчали и добрая половина несьедобна.Заход на яму снова
ничего не дает.Начинается мерзкий ,холодный дождь.Вопреки ожиданиям клёв лучше не стал.Я умудрился порвать
штаны от салмовского костюма(это я потом заметил).Сидел я на носу лодки,на балоне,бьющиеся о борт волны вскоре
намочили не только то место на котором я сидел,но и колени и ступни ног.Через некоторое время я капитально
замёрз.Моё мужское достоинство от холода скукожилось так,что стало практически женским.Уговариваю кума
поварачивать на базу.Оказывается он тоже подмок.Но по ходу Серёга желает пробить пару точек.По дороге кум
искренне удивляется почему у меня пропало настроение и желание рыбачить.На базе снимаю насквозь промокший
100% непромокаемый костюм.Странно,раньше такого небыло.
Итог-Маринич-поймал больше всех.Исько поймал меньше чем Маринич.Я поймал меньше чем Исько.Толя меньше чем я.Яша одного шнурка.
На Лесном массиве есть магазин с прозаическим названием "Молоко".Но львиная доля посетителей заходит сюда не за молочными продуктами.На хмурых лицах входящих легко читается мысль-150грм и полстаканчика воды.Выходящие,напротив ,сияют счастьем.Их диалоги многим покажутся знакомыми из творчества украинского драматурга Л.Подеревянского.
За единственным столиком сидели:Маринич с пивом и Яшка с листиком бумаги,деля затраты на рыбалку на 3 равные части.После подведения итогов мы вспоминали прошедшую рыбалку.И когда вспоминали как Маринича чуть не загрёб военный патруль (Серёга был весь в комуфляже и солдатской шапке) из кафе при автостанции в/ч Десна,смеялись мы сложив губы трубочкой.Дело в том что и у меня и у Серёги губы обросало лихорадкой.И вместо обычного "ха-ха-ха",звучало "у-ху-ху-ху".Яшка же улыбался во весь рот.По глубокому убеждению Маринича, Яша является настоящим подольско-степным евреем.Именно поэтому все жизненые негаразды он преодолевает налегке.Соответсвенно-в воде не мокнет и в огне не горит.А про простуду на рыбалке и речи быть не может.
Так закончилась столь долгожданная и столь неудачная рыбалка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вечер.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  71,5 КБ
ID:	9620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Завтрак на костре.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  85,8 КБ
ID:	9621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Исько В..jpg
Переглядів: 241
Розмір:  94,2 КБ
ID:	9622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Нас утро встечает прохладой.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  67,9 КБ
ID:	9623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Толя.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  98,0 КБ
ID:	9624  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Трёшка.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  63,8 КБ
ID:	9625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Удар по печени-10 яиц и сало.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  70,1 КБ
ID:	9626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  я на входе в Лагуну.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  41,4 КБ
ID:	9627  

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 18.11.2007 о 09:09. Причина: исправил ошибки
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 17.11.2007, 19:16   #74
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Конча заспа

Поехал с женой и сыном в Кончу на разведку перед завтрашней рыбалкой.За 3часа кидания я видел 3 тычка внятных и пару непонятных, ни одной пымал.Зато жена за это время(на джиг!) две поклёвки две щуки одна 2200гр вторая 400гр(была отпущена сыном по прозьбе жены)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img049.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  92,8 КБ
ID:	9628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img053.jpg
Переглядів: 296
Розмір:  65,0 КБ
ID:	9629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img055.jpg
Переглядів: 292
Розмір:  47,6 КБ
ID:	9630  

Востаннє редагував Ваня: 17.11.2007 о 19:19. Причина: фотки
Ваня зараз поза форумом  
Старий 17.11.2007, 19:42   #75
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка без напряга...

вчера товарищ звонит..как всегда говорим..о рыбалке и плавно переходим к звездам....да впечатляющее..начало...
Обкатывать новую лодочку и мотор решаем..завтра..на Десне....ох и предвкушаю я ..ее корчики..и красивейшие берега...
С самого утра не получилось..домашние дела нас задержали...но в 11...были на воде...и вперед к Десне...
Но проезжая..Московский мост...не видим заправки...вот блин...облом..и канисты..с собой не взяли...ехать назад на базу...за канистрой..потом заправляться..и так далее...нет....уж лучше в Киеве..порыбачить без напряга....
Настрой немного не тот...вода прет будь здоров..33 грамма...ели уловимы...
Белой эхолот показывает такое количество..что пробить ее..и показать рельеф дна не в силах...
Короче меняем пару точек...и у Вити...есть первый зачетный...
Решаем прокатится к газопроводу...там тишина полная..возвращаемся..и пробиваем еще пару точек...тишина...
Ну зато денек классный...Решаем немного перекусить..разжигаем кострик..и спирт..оказался ой как полезен...разогрели...бобы...поджарили соссичоки..и вроде уже совсем класс....
на следующей точке..я тоже выхватываю...клыкастого...потом у Вити..очень сильный удар..и клыкастый в лодке красавец...
Проверяем до темноты..еще пару точек..в итоге пару пистолетов...топим в реке...
Немного поупражнялись ночным джигом...но в этот день судак..как то не очень..хотел кушать...ибо в четверг у Вити...когда я пил чай а ВУБ пиво...за час ночного джига у Вити красавец на пятерку..троечка и двоечка...Но...сегодня...все ушли..к тем черным камням..которые мы не нашли...
Вот такая...она рыбалка без напряга..в разговорах..обо всем и понемножку...
Удачи...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зима-судак-Днепр-Витя...jpg
Переглядів: 426
Розмір:  94,2 КБ
ID:	9631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зима-судак-я.jpg
Переглядів: 425
Розмір:  61,4 КБ
ID:	9632   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зима-костер.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  81,8 КБ
ID:	9633  
Monax зараз поза форумом  
Старий 17.11.2007, 20:30   #76
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Зимний фидер.

Березняки с 11-00 до 16-30. Первая поклевка в 15-30 (плотва). С 16-00 начал обмерзать шнур, пришлось собираться домой.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00079.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  86,1 КБ
ID:	9635  
1968 зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 10:47   #77
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.655
Сказал(а) спасибо: 18.457
Поблагодарили 32.664 раз(а) в 7.351 сообщениях
Прогулка со спиннингом
Часть первая – Рыбалка
Суббота. Мерзнуть под завывания «прохладного» ветерка где-то на просторах КВХ или Украинки почему-то не очень хотелось (мабуть, старею ), поэтому решил прокатиться на пару часиков поближе на ближайшую речушку с лайтиком, заодно и мысли проверить насчет связи активности окуня «по первому льду» и его ловли в это время на спиннинг. Заодно и пацана с собой взял, чтоб привыкал и учился. Хотя в такую завирюху на берег реки никто еще не пробивался, но, преодолев пару стремных мест (разъезженная дорога под снегом) часикам к 9-ти утра мы были на месте. Выходим из машины и попадаем под довольно сильный ветер, какой там лайтик, нормальный хозяин собаку не выпустит…. Но, раз приехали надо хоть часик поупираться, в общем, пришлось искать места на противоположном берегу, там, где низина и ветер дул более-менее приемлемо. Пробиться к воде было довольно трудно, местами приходилось пробиваться через сугробы и наносы полутораметровой высотой. Первая точка – ловить крайне неудобно, поклевок нет, да и откуда им взяться ) Точка вторая, несколько минут ловли и вот он – тупой, но уверенный тычок! Он! Симпатяга полосатик-горбульчик грамм под триста. Уже веселее, уже не так действует ветер на нервы, не так мерзнут руки и кольца на Лумисе, веселее становится и сыну, таранку начал заказыватьЧерез некоторое время опять тычёчек, на этот раз еще горбулистей , затем еще один, потом сход. Но вот «дали воду» и окунь с точки «сделал ноги». Ну что ж, пора прогуляться. Опять борьба с сугробами и игра в прятки с ветром…. потом щучка с полкило, ну а на следующей точке щучка уже повзрослее, затрещал фрикцион, гнется спиннинг….Щука взяла под берегом и взять ее было довольно сложно – маленький тонкий крючок с головкой в 5 грамм, четырехсантиметровая силиконинка, тонкий шнур, без особого труда рвущийся руками, да еще и ледяная закраина возле берега, надежд было немного и я уже в глубине души отпустил щуку восвояси Но, видимо был не ёё день…. Крючок еле держался в уголке челюсти. Щучка затянула на кило-двести и, хотя, в принципе, размер её взрослым не назовешь, оставила довольно приятные впечатления… Ну чтож, пару часов прошло, рыбы достаточно, можно и домой. Возвращаемся к машине, довольные и счастливые пьем чай и собираемся домой. Эх, жаль забыл дома фотоаппарат, пару удачных фоток таки можно было запечатлеть.

Часть вторая – век живи, век учись, а дураком помрешь.
Домой возвращаться решил другой дорогой, только машину помыл и не хотелось лезть в грязь. Как раз резину поменял на зимнюю, по снегу гребла как снегоход, ну и поехал прямо по лугу. Дорогу на лугу знаю много лет, так что и снег не помеха, вот только не рассчитал два момента, первый, уже с месяц там никто не ездил и снежные ноносы были в низинах более полуметра, ну и, второй, под снегом в низких местах была грязевая жижа. Уже проехав большую часть пути на одной из низин, подмяв под себя целый сугроб снега и сев на него сверху «пузом», моя машинка категорически отказалась куда-либо нас везти. Два часа откапывания ладонями снега из под днища ничего не дали, машина села еще ниже и вгрызлась в грязь Но самое плохое, что при попытке «раскачаться», чтоб сдвинуться с места, задняя передача приказала долго жить.Картина Репина «Приплыли» - огромный луг рядом с рекой, ни души вокруг, посреди луга машина лежащая на пузи в месиве снега и грязи, способная ехать только вперед, в машине восьмилетний сын …. Звоню Стану, хотя понимаю, что и вдвоём что-либо сделать врядли получится, нужен трактор. И тут ....., словно мираж оазиса в пустыне, в километре вижу пробивающуюся через сугробы Ниву! Бегу к ней сломя голову. Нива – шикарный заменитель трактора Ну почему у Нивы такой маленький салон, будь хоть немного больше, купил бы и я себе такой вездеходик, да и ездил бы, и всё было бы мне по барабану! В общем, дотащил меня братуха на Ниве (дай Бог ему здоровья! ) до нормальной дороги. Тут меня и Стан ждал, перекурили, трохи попустило…. Домой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Востаннє редагував Andron: 18.11.2007 о 10:56.
Andron зараз на форумі  
Старий 18.11.2007, 20:30   #78
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка..на следующий день...без меня

В воскресенье поехать не смог..работа и домашние дела..злейшие враги....рыбака...
Звонок товарища друга Вити...ты где..на даче..выходи и захвати фотик...
Смотрю в это время Юбилейный вечер Рязанова...да облом..зачем..
давай через 15 минут..встречаемся на нашем любимом пляже...
Вчерашняя..ошибка была исправлена...и бензин куплен заранее..так как лукеойловская заправка на воде..уже не функционирует..Поехал на Десну..выехал в 12...По светлому..проклевывал небольшой судачок в раене кила...Словлено было штук пять...решил..все-же дождаться темноты..и по темному поджиговать в коряжках Десны...а вдруг клюнет красавчик налим...
Налим не клюнул..а клюнули два красавца..судака один 10 кг..второй 6 кг...вот они красавцы..и мечты всех джигитов...да и просто людей..влюбленных в рыбалку...
Жаль что меня небыло..и вываживание...прошло мимо меня..
Но очень рад...что поднялся с диванчика и увидел данных монстров...
Мой рекорд в 8.2 кг..побит...посмотрим что будет дальше...
Удачи всем...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак-10-Витя-земля.jpg
Переглядів: 1067
Розмір:  93,9 КБ
ID:	9651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак-громадина-один.jpg
Переглядів: 1030
Розмір:  56,7 КБ
ID:	9652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судак-два-огромных.jpg
Переглядів: 1194
Розмір:  58,8 КБ
ID:	9653  
Monax зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (26.10.2011), andreika (31.01.2011), CaptainSASH (22.10.2014), Kong (02.02.2011), mot (21.10.2014), Rinat (21.10.2014), Vitaksa (21.10.2014), Чиф (22.10.2014)
Старий 18.11.2007, 21:22   #79
Olegioner
 
Аватар для Olegioner
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Позняки.
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 241 раз(а) в 13 сообщениях
Фидернуться можно

Южный мост, на бетоне.
С 13 00 до 16 00 ни одной поклевки??????????????
Olegioner зараз поза форумом  
Старий 18.11.2007, 22:50   #80
Ser
Banned
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Труханов, фидер

Тоже чуть не фидернулся, но вовремя включил думалку. Из последних отчетов "хищников" понял, что рыба стала возле ям, но не залегла на дно, а стоит чуток повыше. На недельке знакомый пошел бороздить просторы Украинки и прилегающих окрестностей, вот я его и попросил подметить, где и на каких глубинах стоит белая. Расписывать эхолотный отчет в сантиметрах не буду, скажу только, что помог он мне очень. Вот тут-то я и понял, почему Фишерманн таскает рекорды на полутораметровый поводок. По отчету знакомого я должен был бы ставить 3-4 метровый повод, но длина удилки 3,90, при наклоне перед забросом, даже если забрасывать маяком - и того меньше. Короче, 2,5 метра поводка я осилил забрасывать, хоть и не так далеко, как хотелось бы, но нормально, хотя боялся, что на холоде при резкой нагрузке на вершинку она может не выдержать. Однако, Шимано и на севере Шимано: 80 груз с полным кормаком летел в район 50-60 м, несмотря на неполнную загрузку удилки при забросе. Столь длинный поводок я поставил тоже не сразу, поначалу ловил на 30-40 см. После перехода на длинный поклевки участились примерно до одной в 5-7 минут, почти как летом. Насадка прежняя - пена, два опарыша, кусочек калифорнийца. Поводок поставил тоньше - 0,12. Напарник с товарищем, увидев мой повод, тоже перешли на длинный, и тоже получили улучшение в результате. В итоге у меня один лещ, завесивший 1,6 кг, один приблизительно такой же ушел из-за прибрежных камней, да кила за три бели. У напарника с товарищем приблизительно столько же на двоих. Оказалось, что и погода при правильно подобранной одежде на хороший клев и настроение повлиять не может. Уехали после 15, поскольку начало примораживать.
Ser зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua