Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2012, 09:25   #201
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Ночная Русановка

Сегодня ночью проверили на наличие рыбы окрестности Русановского канала. Кормили прикормкой, предоставленной для тестирования участниками первого коммерческого фидерного турнира в Киеве "Kiev Feeder Cup (1)" - Dood, Алекс, Андрей. Комфортной рыбалке немного мешал ветер, но на клев это не повлияло. Корм протестирован, работает.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0659.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  104,7 КБ
ID:	190198   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0650.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  86,9 КБ
ID:	190199  

Востаннє редагував 1968: 20.05.2012 о 12:01.
1968 зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 11:58   #202
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
Фидер/Парк ДН ниже ММ

Сегодня с 6 до 10 утра

Температура 11-12 С, ветер - много м/с, северный, в рожу. Бросать было комфортно тк кормушка 80 гр + влажный корм.

Сначала ловил с оснасткой патерностер, потом перешел на ассиметричную петлю и оценил все преимущества данного монтажа. Поклевки стали заметными и реализация выросла до 60-70% точнее оценить не могу.

Кормил ФД Лещ и ФД лещ с бетаином - рыбе нравилось, клевала с каждого заброса через 2-5 минут после заброса. Потом попробовал новый замес из Мегамикс Черная плотва - рыба куда-то свалила. Уже несколько раз пробовал - результат не очень.

Насадка - белый, красный, белый + пена, бутерброд (по возрастанию эффективности).

Крючек - Овнер Исима РВ 10-8. Поводок от 0.11 до 0,2 Эксперементировал ибо много ракушек - резало поводки о бровку когда рыбу тащил, чуть крупнее рыба - на бровке обрез (((( печалька...

Количество вытащенной рыбы - около 2 десятков .в основном лавруха мелкая
Джин зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 12:54   #203
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Рыбалка…повсюду..тобишь в голове..

Как всегда с утра бреду в офис..получать свои рекламные листовки..О перед майскими как всегда бутилированая вода..ну типа бесплатно и еще придачу типа скидки на суши..Ну наши суши..если и можно есть..то для этого требуется желудок уж точно покрепче чем для переваривания наших традиционных блюд..но каждый создает свои кулинарные иллюзии в своей голове.. как оно выглядит..там в желудке- ну или чуть повыше оного, не буду вдаваться в подробности.наверное вес же все очень однородно..как и наша жизнь... просто мыслишки в голове сегодня всякие типа «дурные крутятся»..впереди же праздники..День рабочий движется…Харьковский радиорынок оживает..все как всегда..вот и Вовчик с Димоном подьехали..сейчас откроют свои офисы..и пойдут пить кофе..В принципе кофе так себе..но получше за эти же деньги чем на заправке ВОГ….Точно пять минут..и слышу возглас.. ну как там планы на рыбалку..ЭХ в голове проносятся мысли..мол почему мы не миллионеры..да потому блин..что неважно - стоишь ты раздаешь рекламные листовки или чинишь мобильные телефоны..или как Саша нисан устанавливаешь антенны..всегда некая часть твоего мозга работает нет не на зарабатывание денег..а на очередные думы о рыбалке..Какой уж тут домик в австрии-блин..тут бы палаточку на берегу Десны??????????всегда хорошо с утра....ждешь чего то хорошего..Говорю ну мол сейчас Саша нисан подкатит и подумаем..хотя если честно что тут думать?? Вовчик мол снова на Буг будете рвать?, ..тут спонтанно отвечаю НЕТ - поедем в противоположную сторону..типа на Север..А вот и он (Саша Ниссан) был, увиден с далека, ибо недавно был рекордсменом по ловле сомов на Буге.(узнал только по блеску глаз).-Саша нисан..Спрашивает но что едем? ..Едем говорю я..но поедем четко на Север, тоесть сделаем конт вылазку..что бы соблюсти равновесие в жизни...Быстрые сборы..несколько часов в дороге и вот мы уже на белорусской границы..блин разницы с европой точно не вижу..это они блин закрылись от нас..но нафига ж такое делать с братьями славянами..В общем границу проходили..часа 2..таможеники все крутятся ..все делают вид..что работают..аж смешно ей Богу..И вот мы в чистой, ухоженной Белорусии..валяющихся бумажек по обочине не видно…продукты по вкусу напоминают все бывшее советское (ну кто помнит), люди счасливые..До сих пор послевкусие от пломбира..бульбашки..зубровки и других штуковин на которые не хотелось бы смотреть внутри желудка..
Едем красотища одним словом Полесье..Но там где планировали ловить…все реки разлились настолько широко..что вместо метров 50-70 получается до 1 км..ну так далеко бросать мы не умеем..В общем большущие разливы…Вот так в поисках..мы и подъехали к Псковской области..ну а там уже рядом и Питер..в общем Саша нисан гонщик..и через пару часов мы в Питере..провести так сказать разведку и совместить рыбалку с культурной программой…Что поразило, пару часов езды..и ты в другом типа мире..у нас уже многое отцвело..а тут деревья стоят голые ни листочка..ветер пронизывает..в общем, культурную программу сделали..Да Винчи, Малевич…Рубинс..типа фломандсы..и т.д. Что удивило..что большинство ловят на отводной..на той же большой Невке…не заморачиваются с проводкой..и клюет судачок..в общем каменные джунгли..Думали рвануть еще севернее..но спас нас звонок товарища Димы 86…Вы где блин..В ответ да вот думаем еще северней махнуть. По рыбалке же полный типа пролет...В ответ ну вы блин даете (сомы покоя не дают),..давайте разворачивайтесь и на Буг…Я.-я уже чемпион…попробуйте меня переловить...В общем приказы не обсуждаются.. старших по званию...да и холодно здесь, нет ни зелени листьев, ни запаха травы..пора «тикать» в нашу любимую Неньку Украину подумали мы..»А что делать»…купили вкуснейшие конфеты «Мишка на Севере» фабрики им. Крупской и на Буг..он то уж рядом..
Приехали..в этот же день начали собираться..но видно не судьба. Саша нисан по семейным обстоятельствам не смог…Дима..что так нас зазывал в поездку....тоже..сломал Ромыну машину..и тоже не мог..В итоге хорошо что есть друзяки которые нас не забывают..Звонок Саши Абадандо..что давай махнем на Буг?..но там уже есть наши разведчики которые дали инфу что воду сильно сбросили поэтому в принципе нефиг ехать..Окей подумали мы ..и поехали на Рось.. Рось разлилась до неприличия..вода с Днепра подперла речку так что течения в оной почти не осталось..Полазили до обдеа..ничего хорошего..Принимаем решение ехать на Канев на Днепр..где под вечер удалось..неплохо половить окушков причем на стики. Спасибо Саше Абадандо, что напомнил мне про данный тип приманок, ..а то уж точно все твич да твич.. В общем впервые в этом году скупались в чистой днепровской водичке..смогли кайфонуть..хоть и пару хороших голавлей сошли все равно спасибо тебе река за кайффушку..
Спасибо всем за компанию..было все душевно..даже без жареной картошки..
Удачи всем..

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Monax зараз поза форумом  
120 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 15:43   #204
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Вчера на вечер решил проехаться на Днепр, за Собачье Гирло. Народу... Ну да ладно, нашел местечко, приткнулся, пополоскал чебураторные пасочки, поимел одну клеваку стекляруса, дал слабину - он и сам под ногами отцепился и еще какое-то время стоял растопырив колючки, после дал стрекача. Поимел еще пару обрывов. Часам к девяти ощутимо начала подниматься вода, но не сильно. По Днепру движ - что по МоМо, ладно хоть еще пробок нет. Соловьи орут (даже матюгальники отдыхающих и завывания моторок перекрикивают временами). Уезжал после 22, видел лениво сваливающего с дороги зайца.

ЗЫ
И это, дорогие читатели, ну почти все же забираются в эти места не своим ходом - прибирайте за собой (чужие ящики из под клубники я еще не увозил с водоема).

Востаннє редагував Небритый: 13.05.2012 о 17:16.
Небритый зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 16:14   #205
СЕРЕГА 9267
 
Аватар для СЕРЕГА 9267
 
Реєстрація: 30.03.2012
Звідки Ви: Киев Сирец
Дописи: 15
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.636
Поблагодарили 322 раз(а) в 7 сообщениях
СЕГОДНЯ. ДНЕПР. НН.

Вчера глядя на прекрасную погоду было принято решение отправиться на РЫБАЛКУ Так как решение было принято спонтанно , а желающих составить компанию не оказалось, решил не ехать далеко, а скатиться на НН. Утром в 4.30 подъем и что я вижу?????? Прекрасная погода нахрен испортилась Но снасти собраны, прикормка замешана, червячки замерзли. ВОбщем в 5.00 выезжаю, в 5.30 на месте. Ветер дует, волну гонит, погода - кака, но народ стоит! Розкладываюсь, закидываюсь, и глядя на пасмурное небо грустно думаю что с рыбалкой мабуть сегодня не сложится. И только я так плохо подумал - зазвенел колокол!!! Подсекаю, вынимаю, плотвичка грамм 200. Ура!!! НАчало есть. Пока перезаряжал, поклевка у соседа - гляжу выматывет и тянется за подсачеком!! Оп - па ! Лящик кила на полтора . Интерес появился. Вобщем клевало регулярно, плотва, густерка грамм 100 - 200. Ловил на белый, белый+пена. В 13. 00 снялся. Дома перевсил - 2. 300! Удовольствие получил!
СЕРЕГА 9267 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 17:02   #206
Rulet Smakom
 
Аватар для Rulet Smakom
 
Реєстрація: 24.03.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.689
Поблагодарили 2.607 раз(а) в 56 сообщениях
В этом месяце было пару вылазок на вечернего судака , клев был не плохой но размер канечно не радовал . зато потестировал новый силикон ну и уже хорошо проверенный старый . весь рыб был отпущен подростать , моя совесть чиста )) принемали участия такие приманки как Keitech » Swing Impact 2 , Keitech » Live Impact ,Reins Rockvibe Shad, Reins » Bubbling Shad в целом все выступили на высоте . )) мой фаворит Keitech » Swing Impact 2 , эдинственный минус быстро рвется

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Rulet Smakom зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 17:39   #207
абориген
 
Аватар для абориген
 
Реєстрація: 06.11.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь, река Днепр
Дописи: 1.319
Сказал(а) спасибо: 1.274
Поблагодарили 3.093 раз(а) в 494 сообщениях
проснулся еле-еле в 5-00, ветер на улице, но усилие воли и я на заливе. Побросал с пляжа - на первом забросе агапчик стеклянный (отправил восвояси). Тут же увидел движение по верху и давай "твичить" live impact2.5 на шарнире 5 гр. и по 3 поклевки на проводке. Выудил несколько окушков-недомерков (отпустил). Потопал на Днепр, на "популярном" окуневом пляжике с первого заброса окунь граммов 250 (забрал). Перешел обратно в залив и выудил еще пару ладошечных окуней (забрал). Короче, нанести ощутимый ущерб популяции оболонских окуней не удалось.
абориген зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 17:42   #208
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.302
Поблагодарили 11.030 раз(а) в 2.410 сообщениях
не все потеряно...

Из-за работы и несостыковки с друзьями по рыбалке у воды не был с "Плотвы"
Вначале организм возмущался и буянил , требовал своей дозы адреналина и кислорода, но со временем стал сдаваться и привыкать к домашним тапочкам...
И вот долгожданный выезд. Ехал куда везли, а везли меня на шлюзы .
Ночь прошла в пустых ожиданиях и методичном закорме. Подошел сосед, покалякали за клев – у них тоже глухо.
Пожелал мне "Удачной рыбалки!"
А утром выяснилось, что кидать нужно гараздо дальше, с чем Бистмастер медиум уже не справлялся. В бой вступил медиум от Миши Заматарро . Ему кормак в 60 гр. показался неудобным и нормально кидать у меня получалось с 70-ти граммовым.
В общем, с утра клевала тараночная густирка и синец. Но... слева наши товарищи ловят карася – я таранку, справа наши соседи ловят карася – я таранку... Все бомбили карася до 9 утра, где-то. У меня один но харошенький. Потом как включили тумблер "мелочь" ... и понеслось. Поклевки идут еще на падении, на дне насадку добивают остальные. Пулеметный клев уклейко-чехоне- густирко-плотвы Задолбался выпускать, да и бальцеровский медиум палка не для скоростной ловли... хватило меня на пару часов кетч енд релиза. Баста! Я свой кайф получил.
Так все же... что же не все потеряно?
Едучи на шлюзы я вспоминал отчеты других рыбаков из тех мест с подробным описанием особых примет упырей, вурдалаков, барыг, чмырей и прочей голубятни. Больше всего на рыбалке меня поразило, что нам попадались только нормальные и адекватный люди. И хоть соседи ловили вдвоем на три как бы фидера, но без бубенцов , а это большой плюс для нервной системы. Один раз я к ним подошел и спросил на что клюет карась (... ну не выдержал уже – клев у них был просто бешенный), рассказали все честно и потом еще подходили и подсказывали куда лучше и как бросать – благодаря этим подсказкам я и словил своего карася. В общем дядьки правильные.
Они уехали, я пересел на их места – в тенек. Прикатывает компашка парней, человек 7-8. Спрашивают меня не будут ли мешать и можно ли стать рядом получают "добро"... и начинают обустройство лагеря с тотальной уборки територии . Подготовка на уровне: перчатки, мешки, мусорные пакеты. Таким людям не жалко было рассказать все что узнал об этом месте и повадках рыбы за день.
Нормальные люди еще есть, даже там где их встретить не ожидаешь. Чего и вам желаю.
Опять накатал роман – сори за много буков.

Востаннє редагував vvl: 13.05.2012 о 17:53.
vvl зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 18:46   #209
Дімас
 
Аватар для Дімас
 
Реєстрація: 24.06.2010
Звідки Ви: м.Київ Теремки-1
Дописи: 403
Сказал(а) спасибо: 1.805
Поблагодарили 632 раз(а) в 64 сообщениях
Всем доброго дня.Не смотря на ветрено дождливую погоду окуня состоялись!!!Клев был как на ,,Черных камнях,,. С пол сотни спортивного окуня и два бонуса,один в виде вертушки а второй живьем.Мой новый рекорд по окуню 390грТакого красавца да на лайтовую палочку уууу...,одно удовольствие.Рыбалка удалась,душу отвел,чего и Вам желаю.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Дімас зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 19:11   #210
Ukrturisto
 
Аватар для Ukrturisto
 
Реєстрація: 25.07.2008
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2.034 раз(а) в 36 сообщениях
Ю.БУГ

В субботу ,в компании с матерыми рыбаками:Mihasi83 , Макс Виняр и Вадимом , рыбачили на Южном Буге.Одного красавца , удалось таки соблазнить деваном.

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Ukrturisto зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 22:41   #211
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.944
Поблагодарили 16.031 раз(а) в 1.634 сообщениях
Сегодня на НН было холодно,ветренно и гадко.А судак капризничал.Тем не менее,несколько небольших агапчиков было поймано и отпущено.Под занавес клюнул и зачётный представитель судачьего племени.Но и его пришлось отпустить,т.к. загривок был счёсан(подозреваю,что винтом от лодочного мотора),а около хвоста было некое подобие щучьей язвы.Не знаю бывают ли они у судаков,но забирать его мне не захотелось.Поэтому агап весело махнув хвостом отправился догонять своих более мелких собратьев,которые были отпущены в процессе рыбалки.

А вчера мне перед работой довелось побывать на Радужном озере.Дело в том,что сейчас у нас в магазине временно работает наш сотрудник из ТД "БАРКАС".Зовут его Саша и он большой специалист в ловле рыбы самыми разнообразными способами.В частности на воблера.Т.к. я "джигит" и к воблерам отношусь без должного благоговения,то и ловлю я на них очень редко.И Саша согласился показать мне мастер-класс и поближе познакомить с такими замечательными приманками как воблера.Он показал мне работу самых разнообразных воблеров(в основном LUCKY CRAFT),проводки,рассказал об особенностях каждого из показываемых воблеров.Надеюсь удержать всё это в голове и впоследствии успешно применить на практике,т.к. у меня даже получилось поймать "рыбу престижа".Этой рыбой оказался окунь,соблазнившийся на поппер.
Спасибо тебе Саша за науку!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Tsar зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 23:25   #212
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Оболонь, мыс между Наталкой и Собачьим. Пару часов, как начало смеркаться. Одна цепа и полный Петрович на чебураторные пасочки. Народ паковал некрупных судачков на бородки и вобы. Воду дали конкретно.
Над водой носился козодой. Впервые в этом году увидел летучего мыша. Водномоторные чутка угомонились. Отдыхающих почти нет.
Небритый зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 23:36   #213
etus edulis
 
Аватар для etus edulis
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 131
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 1.933
Поблагодарили 4.362 раз(а) в 118 сообщениях
Конча заспа и ....

Доброго всем времени суток.
С опозданием, но..... был на Козынке:
рыбу словил = на фото.
Так же словил = 3 мешка - после БЫЧЬЯ ( иначе не могу назвать )
собрал в районе 5-ти кв. метров
Да сколько же можно!!!
Сцука............ в сл. раз поеду с ружжом !!!
НАДЕЮСЬ ЧИТАЮТ И ТЕ КТО СОРЯТ .
Всем удачи,
давайте учить БЫДЛО вместе.
Это наши водоёмы. и наших детей, ну нельзя же так. NO KOMMENT !

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
etus edulis зараз поза форумом  
97 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 23:43   #214
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Русановская набережная

Сегодня проверял место будущего «Берега 2012», нашёл только одно место где смог взять 5 окушков ( пару из них грамм по 300 забрал) и пару судаковых малышей. Весь улов по длине примерно 1м . Жаль, но до первых мест по 2010 году далековато . Вся остальная полоса набережной ни одного тычка, всё-таки набережная возле моста «Метро» лучше, после 21,00 там сумел словить 4 судачков до 300 гр., за полчаса, которые успешно отпущены подрастать .
Arte зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2012, 01:44   #215
BgD
 
Аватар для BgD
 
Реєстрація: 23.01.2010
Звідки Ви: Украина, Киевская обл., г.Вишневый Студент колледжа
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 306 раз(а) в 19 сообщениях
Kiev Feeder Cup (1)-Руссановский канал 12.05.2012

Ну пожалую начну!!!Приехав в пятницу на тренировку замешал, отдельно Browning Canal и отдельно Фиш-дрим Лещ+!!!!начал проверять,по ходу смешал их,и тут из далека видно что идет сам Zoom,конечно был удивлен и рад,но потом после долгих издевательств что у меня все не так как у людей,сами понимает чего я ждал)))и так продолжил ,короче тренировка длилась не долго,нужно было ехать за мотилём,туда-сюда,короче говоря вывод что ничего не понял и что буду делать завтра буду решать по ходу!!Вечером ,возникла идея позвонить мастеру своего дела Сергею Попову,подумав а вдруг,что то подскажет!!!!И не зря ,после звонка узнал много важной информации но о ловле крупной рыбы,на нее и думал делать ставку!!!!
12.05.2012 суббота
В 4-30 палундраааааа
в 5-00 уже выехал в полной боеготовности и с суперовым настроением
Приехав на канал,наблюдаю картину как все месят секретные прикормки,а у самого в голове крутиться,что же замесить !!!Ну решил все таки после вечерней беседы таки первый раз в своей жизни сделать ставку на Лещааа !!! И ТАК ЗАМЕСИЛ :
Browning Canal
Browning Black Magic
Browning big-fesр
Ароматика волшебная,и так иду жеребиться ,и вытягиваю сектор №2,и понимаю то что делать ставку на леща в этом секторе очень рискованно ,но по прикормке уже ничего не изменишь!!!долго думаю,меняю план и решаю пороть мелочь!!!по моим подсчетам за 5 часов с рыбкой 10-15 грам,нужно сделать 3-3.5 кг,не плохо!!!!И так старт,понеслась с ходу закармливаю точку на 15 метрах с руки 5-ма шарами с огромным количеством мотыля ,и закармливаю дистанцию 35 метров,начинаю пороть мелочь под берегом, мелочь на прикормку ну или на мотиля стала моментально!!!!справа Руслан Зибчук с дальней дистанции ловит рыбу в три раза больше чем у меня ,но разница у него 1 у меня 5-6,остальных видел только когда вставал с платформы,но при такой рыбалке только терял драгоценное время,и знал что отдыхать или отвлекаться катастрофически нету времени!!!!Рыбка была в основном 20% верховодка,20% (((плотва))))6-10г и 60% окунь!!!!По среди тура понимаю я даже не в тройке,судя по соперникам работающими с подсакой и тут Руслан тянет Леща как мне показалось,-500 г я думаю ну вот и доигрался,но боевой дух становиться все сильнее и сильнее ,короче продолжаю пороть!!!Ловил фидерами maver - ебисами в количестве 2 шт и маленькими кормушками Fox и Feder sport !!!!из 12 литров использовал всего три,ловил с пустой кормушкой и раз из 10 забросов забивал кормак,рыба очень переедала и по етому я ганял то метр назад,то вперед,то вправо,то влево и с такой тактикой я закончил с показателем читаем в 212 рыбок ,финиш - вроде как и мало,но вроде как и хороший результат,но тут одно но общий вес рыбки 10-11 г!!!!и так взвешивание - 2.260,ну что сказать думаю не плохо,и оставив все свое оборудование иду вместе с Алексеем Свириденко почетным судей по всем участникам,думаю все знают эти эмоции ожидания!!!и так доходим до Дими...эмоций просто море пока первый ,и тут дрожь по телу и он достает садок,и я вижу карася который на меня так косо смотрит,но тут слышу вес 2230 и все смотрят в протокол и я понимаю что каким то чудом я выигрываю всего 30 г, это просто невероятно,я даже сначала не мог поверить,но наконец то свершилось !!
Хочу поблагодарить организаторов,спонсора,соперников,Алексея Свириденко-за судейство и duffy-за фото!!!Все было круто,слажено и на высоком уровне!!!Для себя набрался еще опыта и много положительных эмоцый!!!А самое смешное что этот фидер,я уже хотел месяц купить,думал вот зарплата и он мой!!А тут фартонуло то как!!!!еще раз спасибо всем и до новых встреч !!!!НХНЧ.....
Фото здесь [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував BgD: 14.05.2012 о 01:57.
BgD зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2012, 08:27   #216
Sasha_K82
 
Реєстрація: 24.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 54
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 13.264
Поблагодарили 575 раз(а) в 27 сообщениях
Нова набережна

Приїхав у п'ятницю після роботи з модним англійським "Харді" аби в черговий раз себе переконати в тому, що джигувати можна і спінінгом з середнім (навіть ближче до повільного) строєм. Лише через годину рибалки пристосувався і почав нормально закидати і проводити. Зловив 10, найбільші були десь біля 300-350 грамів.
В неділю прийшов уже з більш звичним мені Кінгфішером. Після суботньої спеки вирішив сильно не вдягатись. З 16.00 пробув десь до 18.30 і втік додому, бо змерз. Зловив 6 штук.
Неприємно спостерігати, як дядьки з не такими вже й дешевими снастями пакують малесеньких судачків у пакети. Мало б бути соромно.
Sasha_K82 зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2012, 11:22   #217
Геннадий С.
 
Аватар для Геннадий С.
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: г.Киев, Поздняки
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 27.252
Поблагодарили 1.813 раз(а) в 75 сообщениях
ЖУЧЬКА

Был в пятницу на Жучке! С берега Ни силикон ны воблера ни принесли удачи! Уехал пустым...В субботу отзывался на воблера неплохой окунёк изловил их 4 штуки. Судачьи детёныши в количестве 3 штуки отправил к родителям. Работал воблер Салмо бушед. Кокуней забрал. Шибка вкусные они жареныеЛовля тока вечером
Геннадий С. зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2012, 11:26   #218
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
разведка новых мест

Вчера выбрались с утра. Решили искать "секретный" канал
Найти то нашли. А вот погодка конкретно так подкачала. Ветрище такой, что иногда приходилось ждать по 2-3 мин. что бы забросить снасть (мах, 5м)
Рыбалка трудовая. Поклевывал только карась, поклевок карпа не было.
На фото - улов на двоих. Природа - супер

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
jshadow зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2012, 13:24   #219
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.340 раз(а) в 1.040 сообщениях
Озеро Вигуровское.Поплавок

Дошли слухи о том,что на Вигуровском озеро кто-то намомбил карасей...
Сел на трамвайчик,проехался на разведку.Карася так и не увидел
Оказалась "Ложная Тревога"
Поймал аж целых две красноперки и ротаня
Улов еле домой донес.Пришлось мешок на базаре купить и грузовик с прицепом заказывать к месту рыбалки
И вот теперь думаю что с рыбой делать ???
Закоптить,пожарить,засолить,завялить,продать,натуш ить,ухи наварить или соседям раздать
Такое большое колличество рыбы я еще никогда не ловил
После рыбалки осталась масса впечатлений
А это Герой Дня,местный Чупакабр.Затянул почти на 16 кг
Боролся с ним около двух часов,еле в подсаку завел

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

P.S Но зато птичек насмотрелся и наслушался на год вперед

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Витя Щукарь зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.05.2012, 14:33   #220
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
Тандем на «Трофейном»

Тандемные соревнования всегда интересны, а тандем на таком карповом водоеме как «Трофейное» интересен вдвойне. Поэтому тяжело было пропустить такое событие. Не смотря на сумасшедшее количество рыбы, клевала она крайне осторожно. Необходимо было постоянно что-то придумывать, экспериментировать с оснастками и насадками.



Ловили на флеты Preston, основная леска Dual Bend. Прикормочная смесь на основе рыбной прикормки Bait Tech, с добавлением разного пеллетса, резаных бойлов, ароматизаторов.



«Карповый» фидер в корне отличается от фидера речного, именно поэтому тяжело было перестраиваться и, в конце концов понять, что же нужно этим карпам.



Абсолютное бесклевие чередовалось поклевками с промежутками в несколько минут. Видимо, не хватило понимания основ карповой ловли, знаний водоема и т. д



Также, несомненно, на качестве клева отразилась резкая перемена погоды. Но победителям турнира это совершенно не помешало. Поэтому мои поздравления командам-победительницам!
Спасибо команде «Три Богатыря» за стойкость и соревновательный духJ!



Большое спасибо Автоцентру на Жулянах за всевозможную поддержку команды.
Сергею Ивановичу за такие прекрасные соревнования, замечательнейший водоем, на который, несомненно, хочется снова вернуться. До встречи на следующих турнирах!
S-Alex зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua