Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2011, 17:44   #521
demiurge
 
Реєстрація: 26.09.2008
Звідки Ви: Где-то на глобусе Украины
Дописи: 686
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 333 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Скорее Евгению адресовано?
Ну да
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
материале и качестве шестерен
А тут меня одолевают сомнения. Есть Курада и отдельно новая ГП к Скорпу. На ощупь - по чистоте обработки зубьев (смотрел под хорошим увеличением), по размерам и допускам - все идентично. Короче, чисто геометрически - одно и то же.

Оттенок желтизны металла - не только на мой взгляд - одинаков. Думаю снести в институт хотя бы на твердость сравнить - но пока нагоды нет заскочить к друзьям...
demiurge зараз поза форумом  
Старий 04.12.2011, 18:04   #522
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
demiurge !

Просто разная смазка,впрочем это общеизвестный факт.
Это я о Курадо и Скорпионе...

Для обычного пользователя-американский вариант предпочтительнее,как по мне,а для энтузиастов-наверное японский.

Это я о смазке...


ЗЫ. Хотя для энтузиастов и японский не очень,т.к. можно смыть и положить еще более качественную смазку.
ИНЕ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (04.12.2011), DMjb (20.12.2012)
Старий 04.12.2011, 18:33   #523
demiurge
 
Реєстрація: 26.09.2008
Звідки Ви: Где-то на глобусе Украины
Дописи: 686
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 333 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
demiurge !
Просто разная смазка,впрочем это общеизвестный факт.
Это я о Курадо и Скорпионе...
Игорь Николаевич,
оба мульта давно промыты и смазаны одними и теми же смазками в тех же местах одним и тем же человеком почти в одно и то же время (заодно и извлекалась собачка храповика в Курадо и прочие шаманства).
Посему сравнивались два агрегата при одинаковых начальных вводных, даже с одной удочки и в одной лодке

Но соглашусь что было бы некорректно сравнивать сразу же из коробки Но даже в этом что-то есть

ЗЫ В Кураде смазки на ГП шо кот наплакал - наверное, только для запаха . Зато из коробки фрик затянут шо в Кураде, шо в Коре - наверное затем, что бы шайбы поскорее прилипли к металлу и свою роль не выполняли. По сути, в коробочной Кураде смазано только два места - бесконечник и шпульные шары. Влияет ли это уж дюже сильно на ход, даже если если сравнивать со Скорпом только из коробки - не знаю

Востаннє редагував demiurge: 04.12.2011 о 18:44.
demiurge зараз поза форумом  
Старий 04.12.2011, 18:41   #524
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від demiurge Переглянути допис
Игорь Николаевич,
оба мульта давно промыты и смазаны одними и теми же смазками в тех же местах одним и тем же человеком почти в одно и то же время (заодно и извлекалась собачка храповика в Курадо и прочие шаманства).
Посему сравнивались два агрегата при одинаковых начальных вводных, даже с одной удочки и в одной лодке

Но соглашусь что было бы некорректно сравнивать сразу же из коробки Но даже в этом что-то есть

Вот именно-"что-то" !!!

Именно для рыбалки-это,по большому счету,не важно.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
demiurge (04.12.2011)
Старий 04.12.2011, 18:47   #525
demiurge
 
Реєстрація: 26.09.2008
Звідки Ви: Где-то на глобусе Украины
Дописи: 686
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 333 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Вот именно-"что-то" !!!

Именно для рыбалки-это,по большому счету,не важно.
А для кошелька - очень даже чем Вот за это "что-то" переплачиваю, по крайней мере я, умом не понятные суммы презренных бумажек

А иногда и не переплачиваю, когда душу в себе разных земноводных
demiurge зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (04.12.2011)
Старий 04.12.2011, 21:17   #526
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Скорее Евгению адресовано?
И я об этом-о шарах,о материале и качестве шестерен и т.д.
Максим,абсолютно правильно все описал.

Ген, ты с Максимом едва ли не единственные в мире, кто чувствует эту разницу. День уделил тому что бы разобраться в том что отличает Скорпа от Курадо. Ниединого намека на превосходства Скорпа я не нашел, как не старался. Признаю, что раньше думал точно так же, как и вы, но после изучения вопроса, я свое мнение поменял. Добавлю, что по мнению специалистов Тэклтура и не только, это абсолютно одинаковые по качеству катушки.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предидущее сообщение было в 22:04 ----------

Цитата:
Допис від demiurge Переглянути допис
ЗЫ Наверное, ответ на вопрос "зачем платить больше?" известен почти всем. Ну, мне точно, и Вам, наверное, тоже - Вы же сейчас счастливый обладатель Лин"а, а не Риоги - а разница в цене то какая?

С ув.
Лин-Риога и Скорп-Курадо не есть правильное сравнение. Все же Лин и Риога это существенно разные катушки, с какой стороны на них не смотри, чего не сккажешь про Скорп-Курадо. Да и в случае переплаты денег за Лин, мотивы абсолютно другие, чем в случае переплаты за Скорпа.
 
Пользователь сказал cпасибо:
demiurge (04.12.2011)
Старий 04.12.2011, 21:25   #527
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Я сознательно переплатил за Скорпа,т.к. цвет корпуса совпадает с цветом бланка моего удилища. Для меня это важно...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.12.2011, 21:34   #528
demiurge
 
Реєстрація: 26.09.2008
Звідки Ви: Где-то на глобусе Украины
Дописи: 686
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 333 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Ген, ты с Максимом едва ли не единственные в мире, кто чувствует эту разницу. День уделил тому что бы разобраться в том что отличает Скорпа от Курадо. Ниединого намека на превосходства Скорпа я не нашел, как не старался. Признаю, что раньше думал точно так же, как и вы, но после изучения вопроса, я свое мнение поменял. Добавлю, что по мнению специалистов Тэклтура и не только, это абсолютно одинаковые по качеству катушки.
Женя, может это у меня Курада такая - или у товарища Скорп хороший - тоже может быть. Но на основании использования этих двух катушек я изложил все вышесказанное.

А за ТТ - там такой дядька Bantam1 (якобы оффпредставитель Шимано) выявил на свет суждение, что в Курады якобы ГП более дуракоустойчивая, да и посему шумная. Сам не верил - но на практике оказалось что Курада шумнее - но не знаю именно и-за чего - но факт. Вот теперь и ношусь с этими шестеренками як дурэнь з пысаною торбою - все никак не проверю.

ЗЫ. В паре Кор - Альдебаран разница точно не в сторону Кора - хоть стреляйте - но мнение не поменяю. До последнего винтика визуально все одинаково - а в руках разница ощутимая...

ЗЗЫ. Ну с Лином я немного намудрил - но если душить в себе земноводных и размышлять как отстраненный от рыбалки человек - ну не может быть в Лине настолько много хорошего чтобы набежало еще на одну Риогу Хотя это лишь мои теоретизирования, не подкрепленные на практике ничем - ни ту, ни ту катушку в живую никогда не видел - только на картинках...

С ув.
demiurge зараз поза форумом  
Старий 04.12.2011, 21:39   #529
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
demiurge

Скорее разница в голове,а не руках.


Хотя...
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 04.12.2011, 21:49   #530
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від demiurge Переглянути допис
ЗЗЫ. Ну с Лином я немного намудрил - но если душить в себе земноводных и размышлять как отстраненный от рыбалки человек - ну не может быть в Лине настолько много хорошего чтобы набежало еще на одну Риогу Хотя это лишь мои теоретизирования, не подкрепленные на практике ничем - ни ту, ни ту катушку в живую никогда не видел - только на картинках...

С ув.
В Лине хорошего относительно Риоги все же больше чем в Скорпе относительно Курадо, с большой долей вероятности Лин один на Украине, а может даже и в СНГ (ниодного расскоязычного упоминания на просторах инета я о нем не встречал) и он мой! А хороший понт, как известно- дороже денег! Ну а с технической стороны, я затрудняюсь назвать хоть одну одинаковую деталь, а вот в Скорп-Курадо, я затрудняюсь назвать разные.
 
Пользователь сказал cпасибо:
demiurge (04.12.2011)
Старий 04.12.2011, 22:41   #531
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Жень, кое что и здесь есть [[Ссылки только членам профсоюза. ] если внимательней почитать.И еще порыть можно.
Да ладно,суть от этого не меняется-каждому товару свой покупатель.По сравнению с банаксами,тиками-обе катухи нормальные.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предидущее сообщение было в 22:17 ----------

Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
В Лине хорошего относительно Риоги все же больше чем в Скорпе относительно Курадо...
Да ты что! И что же там лучше чем у риоги?! Кроме офигенно презентабельного корпуса,да не отнять,...шары получше, а шестерни...Lin -цяцька для коробки,а Риога -рабочая лошадка!
RGB зараз поза форумом  
Старий 05.12.2011, 07:54   #532
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Жень, кое что и здесь есть [[Ссылки только членам профсоюза. ] если внимательней почитать.И еще порыть можно.
Да ладно,суть от этого не меняется-каждому товару свой покупатель.По сравнению с банаксами,тиками-обе катухи нормальные.

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предидущее сообщение было в 22:17 ----------


Да ты что! И что же там лучше чем у риоги?! Кроме офигенно презентабельного корпуса,да не отнять,...шары получше, а шестерни...Lin -цяцька для коробки,а Риога -рабочая лошадка!
На счет шаров в Скорпе согласен, но не согласен, что это ощутимый плюс.

Что в Лине лучше чем в Риоге, думаю, что ВСЕ!!! Повторю еще раз- Лин полностью отличается от Риоги, все детали разные, не думаю, что их там кто-то менял на хучшие или просто менял на такие же, только другие. Ген, откуда информация, что Лин не для рыбалки, а для коробки?

ПС Еще мне в Лине нравится, то что со временем он становится дорогже, а не дешевле, как Риога.
 
Старий 05.12.2011, 09:39   #533
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Альфас

Намотал на Альфас флюр, Blackwater Soloroam Bass Hi-Class от Torey (по которому спрашивал тут, и не получив ответа заказал в слепую) 10 либров, 0,29 по микрометру.

Мда. походу все проблемы с альфасом были связаны со шнуром. Самую малость сильнее чем под нитку затянул осевик (буквально на 1\20 оборота гайки). Ни намека на отстрелы, перебеги на дальних забросах ушли, короче я в захвати. Флюр рулит.
Красный зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sbodnya (18.12.2011), Горыныч (18.12.2011)
Старий 05.12.2011, 11:04   #534
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
На счет шаров в Скорпе согласен, но не согласен, что это ощутимый плюс....
Да шары для мульта -это все! Шпуля и шары! Остальное с боку-припеку.
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
...Что в Лине лучше чем в Риоге, думаю, что ВСЕ!!! Повторю еще раз- Лин полностью отличается от Риоги, все детали разные...
А от куда информация что кишки отличаются,кроме шкурки?
Что толку от гламурной вещи,если она не в полной мере выполняет все что нужно.Лучшим будет тот-который все делает лучше.Взять меррум синий-он будет лучше, Salty Stage BJ( правда переделанный,да собственно как и Лин) так же лучше.Почему? Да потому что 60-70м в забросе для этих мультов не проблема,чего не может Лин.Вполне возможно что не найден к нему ключик,не убран консервант в шарах-такое бывает.Даже спорить не буду-прекрасный мульт!!!,пипец полный,но не лучший.
RGB зараз поза форумом  
Старий 05.12.2011, 11:30   #535
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.403
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Да шары для мульта -это все! Шпуля и шары! Остальное с боку-припеку.

.
1. Шпуля.
2. Тормозная система.
3. Шары...
Остальное - таки вторично.....
KLM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RAT (05.12.2011), RGB (05.12.2011)
Старий 05.12.2011, 11:59   #536
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Спасибо за существенную добавку! Конечно же +++++++тормозуха!!!!
RGB зараз поза форумом  
Старий 05.12.2011, 15:57   #537
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
На счет шаров в Скорпе согласен, но не согласен, что это ощутимый плюс.

Что в Лине лучше чем в Риоге, думаю, что ВСЕ!!! Повторю еще раз- Лин полностью отличается от Риоги, все детали разные, не думаю, что их там кто-то менял на хучшие или просто менял на такие же, только другие. Ген, откуда информация, что Лин не для рыбалки, а для коробки?

ПС Еще мне в Лине нравится, то что со временем он становится дорогже, а не дешевле, как Риога.
Жень, а чего ты не добавишь, что JACKALL TINY FRY 1.5 гр улетал нормально, чего с Риогой не получится! Что ход мягче и приятнее! Нет ощущение погнутой оси, как в Риоге! (Хотя может такая Риога попалась) Та и на ощупь приятнее и меньше как-то чем Риога! На счёт кишек, думается, что тоже не всё там тоже самое. Всё же Риога сравнительно не очень дорогая катушка, хоть и прикольная, но что бы были один в один с Лин, который стоит почти в три раза дороже,думаю не может! ИМХО
Это то, что лично я заметил только за пару рыбалок, думая там еще много чего интересного! Так что ребятки, катушки Лин и Риога всё же не одно и тоже - 100%
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 05.12.2011, 16:15   #538
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Гена, с Лина не летит на семдесят метров, потому что я использую его под воблера. Или ты скажешь, что Абу швыряет воблера на 60-70м?
 
Старий 05.12.2011, 16:20   #539
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Да шары для мульта -это все! Шпуля и шары! Остальное с боку-припеку.

А от куда информация что кишки отличаются,кроме шкурки?
Что толку от гламурной вещи,если она не в полной мере выполняет все что нужно.Лучшим будет тот-который все делает лучше.Взять меррум синий-он будет лучше, Salty Stage BJ( правда переделанный,да собственно как и Лин) так же лучше.Почему? Да потому что 60-70м в забросе для этих мультов не проблема,чего не может Лин.Вполне возможно что не найден к нему ключик,не убран консервант в шарах-такое бывает.Даже спорить не буду-прекрасный мульт!!!,пипец полный,но не лучший.
Ген - я конечно не берусь судить, как там, кто и что кидает, таланты есть конечно, но мне кажется, что если посмотреть как япошка [[Ссылки только членам профсоюза. ] швырнул Антаресом ДСшным, согласитесь не самая последняя (мягко говоря) в дальнобойности катушка, с палюкой 83 и бляхой 28гр, на 96 метров, то я думаю 60-70 м не просто будет осилить Мерруму с обычной палкой! Тут дело в том, что на глаз оно всегда далеко кажется

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предидущее сообщение было в 16:17 ----------

Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Гена, с Лина не летит на семдесят метров, потому что я использую его под воблера. Или ты скажешь, что Абу швыряет воблера на 60-70м?
Я надеюсь ты не будешь им 50 граммовый джигарь тягать
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 05.12.2011, 16:37   #540
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Меррум c воблерами даст фору и риоге и лину.
А по кишкам нет проблем -всего -то окрыть корпус,особо не разбирая мульт.И все!!
Сереж,какое ощущение гнутой оси у риоги! Пипец какой-то! Может до этого риогой гвозди забивали?! Ход у нее шелковый,вообще не чувствуется ничего кроме ручки. JACKALL TINY FRY 1.5 гр улетал нормально-на сколько? 10-12м?Это не заброс,а баловство! Чынчь с руки будет дальше.
Лин-офигенный катухан,спорить нет просто смысла.Но не для всего.
RGB зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua