Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2011, 21:16   #21
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Какой смысл тогда в надувасе?
Вот видите, коллеги, кругами ходим
Соглашусь с Геной, да и Evo правильно откоментил меня - безопасность.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 21:36   #22
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Я ничего не собираюсь скручивать/раскручивать. Комплект будет перевозится только с собраном виде на прицепе!
Тады извините за медвежью услугу
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 22:15   #23
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
У меня есть опыт пользования и кастрюлями и надувасами, были 300 потом 330 , сейчас 370 .... южанки, крым ... то лучше надуваса для моих нужд - нет, уже проверено. Так что этот вопрос думаю обсуждать не стоит, тут у меня предельно всё ясно.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 22:38   #24
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
удобство в пользовании прежде всего, мобильный комплект так сказать ... а кастрюля есть, крым с Х50 на РОПе стоит.
А в чём разница в удобстве. В округлости баллона или в чём? Купите лафет для Крыма и будет Вам счастие. Где тут мобильность надуваса, если он на лафете едет и какая разница что везти - надувас 4-4,5 на 1,9 или Крым 4,2 на 1,6?
У моего друга Сарепта стоит на РОПе на лафете, хотя и место есть у бонна - вот мобильный комплект. Хош на Страхи. собрался дома. приехал на РОП, зцепил лодку и поехал, а хочешь в Украинку - опять же собрался дома. приехал на РОП, спустил лодку, загрузил вещи и пошёл на Украинку по воде.
З.Ы. Лафет стоит раза в 2 дешевле, чем надувас в Вашем размере.

---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предидущее сообщение было в 22:20 ----------

Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
У меня есть опыт пользования и кастрюлями и надувасами, были 300 потом 330 , сейчас 370 .... южанки, крым ... то лучше надуваса для моих нужд - нет, уже проверено. Так что этот вопрос думаю обсуждать не стоит, тут у меня предельно всё ясно.
Я ещё РИБа в таком размере пойму......Значит не было нормальной катрюли в пользовании.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 23:33   #25
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Удобство , да, именно в округлости баллона, в его высоте , залазить и вылазить в лодку удобнее именно на надувасе, ничего не зацепишь и не порвешь ! (на кастрюле это регулярно), также больше места в лодке, далее вес лодки меньше, далее есть ряд ньюансов связаных со снаряжением и когда в лодке 3-5 человек , Гена обращяю внимание не 1-2 человека а 3-5! какой крым?? там развернуться негде. Ещё много ньюансов связанных с моими! условиями. Риб негодится из-за малого свободного места в кокпите и большего веса и цены. И прицеп под надувас у меня уже есть.
Гена, для меня этот вопрос определён уже. Возможно вы смотрите со своей стороны и для Вас кажется удобным "Крым" , но вы примеряете его на себя, в этом вся разница. Если бы Вас одеть в мою шкуру и во всем обмундировании заставить целый день послазить /залазить в лодку, езда по вдхр. бывает и при волне в 1,5-2 метра и лодку может и залить и перевернуть . Вы часто слышали про затонувшие надувасы? а про кастрюли? Я ж не агитирую за надувас, Вам нравится кастрюля , Вы для себя видите в ней преимущества - ОК. Но для себя я не вижу в нем необходимости, лишний вес также ни к чему.... объясните пож., может я что-то не учел.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 00:25   #26
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Удобство , да, именно в округлости баллона, в его высоте , залазить и вылазить в лодку удобнее именно на надувасе, ничего не зацепишь и не порвешь ! (на кастрюле это регулярно), также больше места в лодке, далее вес лодки меньше, далее есть ряд ньюансов связаных со снаряжением и когда в лодке 3-5 человек , Гена обращяю внимание не 1-2 человека а 3-5! какой крым?? там развернуться негде. Ещё много ньюансов связанных с моими! условиями. Риб негодится из-за малого свободного места в кокпите и большего веса и цены. И прицеп под надувас у меня уже есть.
Гена, для меня этот вопрос определён уже. Возможно вы смотрите со своей стороны и для Вас кажется удобным "Крым" , но вы примеряете его на себя, в этом вся разница. Если бы Вас одеть в мою шкуру и во всем обмундировании заставить целый день послазить /залазить в лодку, езда по вдхр. бывает и при волне в 1,5-2 метра и лодку может и залить и перевернуть . Вы часто слышали про затонувшие надувасы? а про кастрюли? Я ж не агитирую за надувас, Вам нравится кастрюля , Вы для себя видите в ней преимущества - ОК. Но для себя я не вижу в нем необходимости, лишний вес также ни к чему.... объясните пож., может я что-то не учел.
Учтите одно Андрей - эффект перезда через бревно на такой длинне будет выражен очень чётко, особенно при большой загрузке. Ну и про величину кокпита спорить не буду, у Крыма он всё равно больше, если вырезать у него нос. Даже 4.5 метра надувас не сравнится.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 01:46   #27
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Учтите одно Андрей - эффект перезда через бревно на такой длинне будет выражен очень чётко, особенно при большой загрузке. Ну и про величину кокпита спорить не буду, у Крыма он всё равно больше, если вырезать у него нос. Даже 4.5 метра надувас не сравнится.
Ген, ну чё ты прицепился со своим ведром? Ты для начала попробуй себе представить 5 лиц подвохов на борту крыма, не впечатлило? А теперь представь 5 дайверов со снарягой, там ватерлиния будет сразу под планширью.
И в какую лодку легче сома втащить? В кастрюлю или в кондом? Также и с подвохом в гидрокостюме, который, кстати тоже денег стоит и рвать его о борт кастрюли как то не по феншую будет.

Востаннє редагував SVS: 15.11.2011 о 01:52.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.11.2011, 09:23   #28
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Учтите одно Андрей - эффект перезда через бревно на такой длинне будет выражен очень чётко, особенно при большой загрузке. Ну и про величину кокпита спорить не буду, у Крыма он всё равно больше, если вырезать у него нос. Даже 4.5 метра надувас не сравнится.
Гена, ну я столько аргументов привел ... и всё видимо зря ... вы как не замечаете..., вы судя по вашим постам плохо представляете весь процесс . Нам уже в двоем в крыму тесно!! Этож не с палкой на ляща сидеть..или жену с детьми покатать! Вырезать нос - вы что серьёзно?? и что крым сразу превращается в комфортабельный , непотопляемый лайнер??
- Только надувас от 4,5м.!!! и не спорьте со мной
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2011, 14:06   #29
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
Гена, ну я столько аргументов привел ... и всё видимо зря ... вы как не замечаете..., вы судя по вашим постам плохо представляете весь процесс . Нам уже в двоем в крыму тесно!! Этож не с палкой на ляща сидеть..или жену с детьми покатать! Вырезать нос - вы что серьёзно?? и что крым сразу превращается в комфортабельный , непотопляемый лайнер??
- Только надувас от 4,5м.!!! и не спорьте со мной
Да не, ради бога, у каждого свой путь. Просто хотелось рассказать о всех достоинтвах и недостатках. Вы ж не зря такую тему задули тут, хотели что то узнать.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 15:36   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Можно на Эдвенчер на производство на Ленинскую Кузню подъехать, там стоят эти баржи.
Стоят то они стоят, но только одного производителя, а вопрос, был где разные посмотреть можно.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 19:25   #31
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Круговой Переглянути допис
У меня есть опыт пользования и кастрюлями и надувасами, были 300 потом 330 , сейчас 370 ..
Кстатие когда заказывал себе лодочку на Коллекторной,видел как по заказу Дайверов спецы из 4.1м надуваса сделали поболее 5м.может и Вам проше да и дешевле будет свою лодку просто удленить?Я буду на днях в тех краях заказывать себе лодочку эгоиста так могу спросить сколько будет стоить это удовольствие.
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2011, 20:00   #32
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Кстатие когда заказывал себе лодочку на Коллекторной,видел как по заказу Дайверов спецы из 4.1м надуваса сделали поболее 5м.может и Вам проше да и дешевле будет свою лодку просто удленить?Я буду на днях в тех краях заказывать себе лодочку эгоиста так могу спросить сколько будет стоить это удовольствие.
это фуйня получится, так как там нужно еще и много расчетов делать даже возможно переделывать баллоны нужно будет. иначе получите не лодку а сосиску которая гнется на волнах

Востаннє редагував kvsh: 16.11.2011 о 20:36.
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 16.11.2011, 22:27   #33
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.756
Сказал(а) спасибо: 3.447
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
Я буду на днях в тех краях заказывать себе лодочку эгоиста так могу спросить сколько будет стоить это удовольствие.
Переехалина в раен автозаводской
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 09:17   #34
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Ну вообщем выбор пал на Фиорд Бот , шторм 450 . Размер кокпита хороший. Ширина кокпита наибольшая среди аналогов, (больше только у Гранда но там цена) ну и + ещё некоторые конструктивные моменты, ну и конечно цена. Ну и производитель вроде известный.
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 11:45   #35
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.745
Сказал(а) спасибо: 2.453
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Переехалина в раен автозаводской
Точнее можна?
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2011, 14:55   #36
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.756
Сказал(а) спасибо: 3.447
Поблагодарили 2.234 раз(а) в 723 сообщениях
Звони по тел с сайта Энерджи и узнавай, я на новом месте еще небыл, пока знаю что на перекрестке автозаводской и луговой где магазин освещения Брюлле
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Cultik (17.11.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:16.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua