Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.11.2011, 20:56   #1
kuzma11
 
Реєстрація: 09.02.2010
Звідки Ви: мелитополь
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях
романтика-2 или шторм-330

Ув.форумчане! Пользуюсь лодкой Шторм-330 под Сузуки 2.5,предложили дюралевую Романтику-2(2,7м)Посоветуйте какой лодке отдать предпочтение,как романтика будет себя вести под данным мотором.Штормом своим доволен,но вот начал подумывать о дюралевой. Рыбачу в низовьях Днепра, по протокам,заливам,не редко переходы по Днепру.Может кто-либо пользовал "Романтику-2" в подобных условиях, прошу совета стоит ли ее приобретать или породолжать гонять свой "Шторм".Буду благодарен за толковые и обоснованные ответы.С УВ.
kuzma11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 00:22   #2
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
надувас перевозить легче, а в остальном шыло на мыло
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 08:26   #3
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від kuzma11 Переглянути допис
Ув.форумчане! Пользуюсь лодкой Шторм-330 под Сузуки 2.5,предложили дюралевую Романтику-2(2,7м)Посоветуйте какой лодке отдать предпочтение,как романтика будет себя вести под данным мотором.Штормом своим доволен,но вот начал подумывать о дюралевой. Рыбачу в низовьях Днепра, по протокам,заливам,не редко переходы по Днепру.Может кто-либо пользовал "Романтику-2" в подобных условиях, прошу совета стоит ли ее приобретать или породолжать гонять свой "Шторм".Буду благодарен за толковые и обоснованные ответы.С УВ.
Смена презерватива на кастрюлю - это верный путь к большому прогрессу!!! (с)
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 08:47   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Тем не менее замена корпуса без смены мотора это глупость, так как Романтике для одного нужно 5 лс и тогда это глиссирующий снаряд, а 2,5 лс это чих пых, как и на ПВХ.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 08:56   #5
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Длина Романтики-2 - 3,6 м (4 секции). Если 2,7 м, то это трехсекционная лодка. Или Романтика, или Р-2, но без средней секции. В короткой Романтике на волне очень не уютно. Длинная гораздо лучше, но я и её продал.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 22:43   #6
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Thumbs up РОМАНТИКА +100

Цитата:
Допис від kuzma11 Переглянути допис
Ув.форумчане! Пользуюсь лодкой Шторм-330 под Сузуки 2.5,предложили дюралевую Романтику-2(2,7м)Посоветуйте какой лодке отдать предпочтение,как романтика будет себя вести под данным мотором.Штормом своим доволен,но вот начал подумывать о дюралевой. Рыбачу в низовьях Днепра, по протокам,заливам,не редко переходы по Днепру.Может кто-либо пользовал "Романтику-2" в подобных условиях, прошу совета стоит ли ее приобретать или породолжать гонять свой "Шторм".Буду благодарен за толковые и обоснованные ответы.С УВ.
Имею 14 летний опыт эксплуатации на КВХ 4 секционной "Романтики" под 2,3 лс "Эвинрудом". К сожалению лодка погибла во время пожара Сейчас пластиковый "Пеликан" с 15 "Меркурием" и надувастик 3м под тот же "Эвинруд" При сравнении, если решены вопросы с транспортировкой лодки, однозначно выигрывает "Романтика" Намного больший кокпит, а это дополнительные возможности более комфортного нахождения в лодке. Как то поставил шестисильный ПЛМ приятеля, так лодка вышла на глисс с двумя 100кг людьми плюс снаряга плюс бутылка водки.

Удачи

Востаннє редагував brutus: 11.11.2011 о 23:18.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2011, 23:13   #7
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Одно дело для маленьких озер, а другое дело Днепр... Если бы я хотел жить, я бы взял ПВХ, если бы умереть, то Романтику, цинично, но факт!
  Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Partizan (14.02.2012), SERP (13.11.2011)
Старий 12.11.2011, 16:29   #8
kuzma11
 
Реєстрація: 09.02.2010
Звідки Ви: мелитополь
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях
Да ПВХ у меня есть и лодкой как сказанно выше я доволен,но после того как чуть не пропорол баллон воблером начали лезть в голову мысли о дюрале,а тут еще подвернулся вариант с "Романтикой" вот и чухаю репу,по полезной площади вроде одинаковые,а вот по ТТХ свою то лодку знаю,а с Романтикой не сталкивался.Что-то обоснованных советов маловато все как-то вскользь да около.Понимаю что Романтика плоскодонка, так ведь и Шторм без киля у меня,вес дюраля 45кг,Шторм по паспорту 36кг да я еще сплошной пол смастерил +10кг.Моторчик у меня не для гонок,думаю "потэхэньку" на "Романтике" и порыбачу.(если куплю)
kuzma11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2011, 22:23   #9
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від kuzma11 Переглянути допис
Да ПВХ у меня есть и лодкой как сказанно выше я доволен,но после того как чуть не пропорол баллон воблером начали лезть в голову мысли о дюрале,а тут еще подвернулся вариант с "Романтикой" вот и чухаю репу,по полезной площади вроде одинаковые,а вот по ТТХ свою то лодку знаю,а с Романтикой не сталкивался.Что-то обоснованных советов маловато все как-то вскользь да около.Понимаю что Романтика плоскодонка, так ведь и Шторм без киля у меня,вес дюраля 45кг,Шторм по паспорту 36кг да я еще сплошной пол смастерил +10кг.Моторчик у меня не для гонок,думаю "потэхэньку" на "Романтике" и порыбачу.(если куплю)
Аргументы? Да все очень просто- Романтика тонет, а ПВХ, хоть с килем, хоть без, нет. Вот и все...

ПС Булькнуть на Романтике на Днепре очень просто.
  Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 21:32   #10
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Unhappy Романтика тонет???

Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Аргументы? Да все очень просто- Романтика тонет, а ПВХ, хоть с килем, хоть без, нет. Вот и все...

ПС Булькнуть на Романтике на Днепре очень просто.
Булькнуть просто на ЛЮБОЙ лодке, если не соблюдать элементарные правила поведения на воде. Блоки плавучести на "Романтике", расположенные в носу и на корме, НЕ ДАЮТ лодке утонуть, даже если она полна воды. Конечно, если их (блоки плавучести) из лодки по каким то причинам изымают, то тогда появляется и шанс "булькнуть". В то же время и надувная лодка ПОСТОЯННО подвергается риску быть пробитой. Все решает качество прокладки между румпелем и сиденьем рулевого
Еще раз утверждаю: 14 летний опыт использования 4 - секционной "Романтики" на КВХ показал её преимущество перед надувной лодкой таких же характеристик.

Удачи
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 23:04   #11
pomidorius
 
Реєстрація: 27.10.2010
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
А ВАМ СЛАБО?
Теперь по сути. Купил я это чудо (за 3000 грн.), примастырил на другое чудо и вперед на рыбалку. Приехал на место, снял(один), притащил к воде ну думаю клас вот то что мне нужно,и не прокалывается и легкая исам справляюсь и матиз не в напряге, вобщем оно. И тут выход на воду...оттолкнулся я от берега и ощущение что я на байдарке, мужики! ,честно, кашлянуть боялся. Я не мог подумать, что плоскодонка может быть такая неустойчивая. После первой рыбалки приехал домой и выставил в барахолке на продажу, продал через месяц за 2000 грн.. От такая не дешовая рыбалка вышла. Потом купил себе ПВХ с балоно 46см. и от оно счастье.
Это история из моей жизни,Вам советов не даю, принимайте решение сами. Всеж маленький совет есть- найдите РОМАНТИКУ У ЗНАКОМОГО И СДЕЛАЙТЕ ПРОБНЫЙ ВЫХОД НА ВОДУ, после чего будет самое правельное реение.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31102010016.jpg
Переглядів: 447
Розмір:  88,2 КБ
ID:	152821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31102010019.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  89,4 КБ
ID:	152822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31102010021.jpg
Переглядів: 324
Розмір:  90,7 КБ
ID:	152823  
pomidorius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERP (13.11.2011), Дімас (14.11.2011)
Старий 13.11.2011, 23:13   #12
SERP
 
Аватар для SERP
 
Реєстрація: 22.10.2008
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Одно дело для маленьких озер, а другое дело Днепр... Если бы я хотел жить, я бы взял ПВХ, если бы умереть, то Романтику, цинично, но факт!
Согласен на 100%.
Знакомый,лет 10 пользовался Романтикой,но будучи извлечённым из Днепра вместе с лодкой, продал её и купил ПХВ.
Движок стоял Мерк 3.3.
Сам 2 раза рыбачил этой ванне на Днепродзержинком вдх.
2-й раз в ветренную погоду - ну её в болото.
SERP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 23:25   #13
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Булькнуть просто на ЛЮБОЙ лодке, если не соблюдать элементарные правила поведения на воде. Блоки плавучести на "Романтике", расположенные в носу и на корме, НЕ ДАЮТ лодке утонуть, даже если она полна воды. Конечно, если их (блоки плавучести) из лодки по каким то причинам изымают, то тогда появляется и шанс "булькнуть". В то же время и надувная лодка ПОСТОЯННО подвергается риску быть пробитой. Все решает качество прокладки между румпелем и сиденьем рулевого
Еще раз утверждаю: 14 летний опыт использования 4 - секционной "Романтики" на КВХ показал её преимущество перед надувной лодкой таких же характеристик.

Удачи
Вот что такое пробитая пвх, причем два отсека сразу. А Романтика, с плавучестью и мотором, даже спасательнвм кругом не назовешь. Поверьте, когда-то давно была Романтика знаю, что говорю.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
  Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2011, 23:49   #14
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
На тему, что лучше ПВХ или тазик из жести, а Романтика это именно тазик, можно долго, но сидя в пузыре надувном при волнении с неработающим мотором вполне себе не нервничаеш, в отличии от Романтики. Для своих условий типа реки на подобии Псла она отличная лодка, а вот выходить на Днепр я лично не стал бы на ней. Имею и кастрюлю и ПВХ поэтому отлично понимаю, где и какая лодка будет более уместна , и при каких условиях.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 00:28   #15
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
сидя в пузыре надувном при волнении с неработающим мотором вполне себе не нервничаеш
Когда-то на своей 330й ПВХке намотал сетку на винт, а на вдхр. штормило немного 0.5-0.7м. волна иногда и до 1м доходила. Ну и ничего - спокойно обрезал сетку и погрёб на вёслах к берегу винт снимать, даже не задумываясь ни о чём плохом, т.к. совершенно не страшно. А на море даже прикольно по большим волнам прыгать и тоже не страшно, а думаешь только как бы не сильно обрызгало...
ПВХку даже если полностью водой залить - она на плаву останется. Ну и про спасс-жилет не забывать и чеку - в любом случае и телефон в непромакаемом пакете точно тоже не помешает...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 08:04   #16
kuzma11
 
Реєстрація: 09.02.2010
Звідки Ви: мелитополь
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 55 раз(а) в 10 сообщениях
Подберу боль-мень погожий денек,возьму "Романтику"(уже договорился под залог) проеду на ставок,и как посоветовал pomidorius попробую ее на воде,ну а после буду принимать МУДРОЕ командирское решение С УВ.
kuzma11 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2011, 19:58   #17
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
"но будучи извлечённым из Днепра вместе с лодкой, продал её и купил ПХВ.
Движок стоял Мерк 3.3."

Точно такой же случай с моим знакомым произошёл, правда дело было на КВХ. Было это 7марта лет шесть назад, человек сорок минут простоял по грудь в воде под комышом, пока его не подобрали случайные рыбаки, последствия этого приключения он потом долго лечил, но рыбалку не забросил, наш человек.
Не дай Бог попасть на этой лушпайке под росколбас на Днепре, "романтическое приключение" будет как минимум незабываемым, ну а про максимум даже думать не хочется...
ШАН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua