Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.12.2009, 13:06   #1901
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від lyns Переглянути допис
)) Наверна виревка кароткая. Я свои с лодки глубже опускал... да и держал подольше.
ну продолжай утешать себя дальше Если это серьёзно твоё мнение - то просто поднял мне с утра настроение Спасибо

Востаннє редагував Кокорин Владимир: 20.12.2009 о 13:15.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (20.12.2009)
Старий 20.12.2009, 20:06   #1902
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Здравствуйте уважаемые подвохи, не давно прикупил себе ласты Mares Razor Pro и уже успел их обкатать,ноги болели не на шутку , знакомые посоветовали укоротить усы,что я и сделал но не успел опробовать(ударили морозы,а костюм у меня 7мм,так что не на ныряешся )А почитал Ваши комментарии в теме и понял что испортил ласты
Покрыха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 20:27   #1903
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
слово "понял" скажешь (может быть) когда попробуешь, а пока не кипешуй. в каком месте-то ноги болели ?
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Покрыха (20.12.2009)
Старий 20.12.2009, 22:03   #1904
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Покрыха Переглянути допис
Здравствуйте уважаемые подвохи, не давно прикупил себе ласты Mares Razor Pro и уже успел их обкатать,ноги болели не на шутку , знакомые посоветовали укоротить усы,что я и сделал но не успел опробовать(ударили морозы,а костюм у меня 7мм,так что не на ныряешся )А почитал Ваши комментарии в теме и понял что испортил ласты
Усы у Марес Рэйзор очень мягкие, а вкупе с сопливыми лопастями (я ради интереса их тестил - на поверхности неплохо, пока течения нет, на глубину и выход с глубины - не понравились - "вязли")- ты получил супер мягкие ласты Боль где была? Возможно всё просто от детренированности.
Я не думаю, что ты что-то испортил
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 22:33   #1905
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Усы у Марес Рэйзор очень мягкие, а вкупе с сопливыми лопастями (я ради интереса их тестил - на поверхности неплохо, пока течения нет, на глубину и выход с глубины - не понравились - "вязли")- ты получил супер мягкие ласты Боль где была? Возможно всё просто от детренированности.
Я не думаю, что ты что-то испортил
Боль была в подъеме.
Покрыха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 22:43   #1906
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Покрыха Переглянути допис
Боль была в подъеме.
ну попробуй в бассейне на тестах в среду - вон парни на Киквидзе собираются. Пока что всё ты правильно сделал, на мой взгляд.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 22:46   #1907
Гена
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Покрыха Переглянути допис
Боль была в подъеме.
Витя все дело в тренировке,тренируйся и все будет клас.У меня дружбан в гидрике 7мм ныряет, 2 часа нормал,а усы конечно зря отрезал,поспешил.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2009, 22:58   #1908
Покрыха
 
Аватар для Покрыха
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев. ул. Г.Днепра 38
Дописи: 104
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 732 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
ну попробуй в бассейне на тестах в среду - вон парни на Киквидзе собираются. Пока что всё ты правильно сделал, на мой взгляд.
Спасибо за совет обязательно попробую.

---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:48 ----------

Цитата:
Допис від Гена Переглянути допис
Витя все дело в тренировке,тренируйся и все будет клас.У меня дружбан в гидрике 7мм ныряет, 2 часа нормал,а усы конечно зря отрезал,поспешил.
Мы ныряли по 4 часа, так у меня ноги гудели,а вот парни(у которых усы обрезаны) чувствовали себя нормально.А что поторопился отрезать усы,так сам жалею,надо было лопасти помягче купить.
Покрыха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 09:40   #1909
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Скорее всего в технике, может в обжиме ноги?
+1 Боль вероятнее всего из-за обжима. Попробуй потестить ласты с более тонкими носками.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 14:37   #1910
oleg_k
 
Аватар для oleg_k
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 89 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Олег, в корне не соглашусь с утверждением. Ноги конечно нужно качать. Я и на охоты езжу, и зал стараюсь посещать, но это не для того, чтобы мочь нырять в кусках фанеры дубовой. Нужно выбирать ОПТИМАЛЬНУЮ для себя жесткость, а не взять мегахарды и годы проводить в пауэрлифтинге, при своём весе в 55кг.
А я и не говорил что жесткие ласты нужны всем. Основной из показателей для подбора жесткости - масса охотника, толщина костюма и глубина. В моем понимании глубина это не 2м или 10 или 15м, а до 20 м или больше 20м. В охоте как и во всех других увлечениях есть два подхода - профессиональный и любительский. В нашем случае это и является определяющим фактором. Если человек не ставит для себя целью достижение высоких результатов он выбирает более комфортный вариант, т.е. подбирает удобное снаряжения. Во втором случае кроме подбора удобного снаряжения более высокого уровня требуется еще и повышение своей физической и технической формы как минимум. Я говорил с Андреем Лагутиным по поводу тенденций в выборе жесткости лопастей и он подтвердил мои мысли.

А любые тесты ласт, будь то бассейн или водоем, вещь субьективная, т.к. не учитывается основная цель - ДЛЯ ЧЕГО человеку нужны ласты. Для одних КОМФОРТНО нырять, ГЛУБОКО нырять, БЫСТРО плыть, догнать рыбу, а для других - БЫСТРЕЕ, ГЛУБЖЕ, ДАЛЬШЕ. Обьективным может быть тест физических характеристик или тест в пределах группы людей с одинаковыми требованиями к ластам.

Востаннє редагував oleg_k: 21.12.2009 о 14:47.
oleg_k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2009, 15:48   #1911
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
Ласты

на счет жёстких лопастей с уверенностью и неоспоримостью можно говорить только одно:толчок у них мощнее, быстрее и резче. в остальном (глубже, быстрее, дольше) я бы не говорил с такой уверенностью. набор этих показателей является компромиссным при любой тренированности мышц, техники и опыта. баланс этого компромисса в большой степени регулируется жёсткостью лопостей. все люди разные, формул, даже эмпирических тут не подобрать, вот и остается тестить. ну а то, что не вглубь а вдоль...да не то, но разница не на столько велика, как многие считают, тут, может, даже больше психологический фактор влияет и разница из за отсутствия влияния на организм давления. но тесты ПОКАЗАТЕЛЬНЫ.
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 15:59   #1912
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
на счет жёстких лопастей с уверенностью и неоспоримостью можно говорить только одно:толчок у них мощнее, быстрее и резче. в остальном (глубже, быстрее, дольше) я бы не говорил с такой уверенностью. набор этих показателей является компромиссным при любой тренированности мышц, техники и опыта. баланс этого компромисса в большой степени регулируется жёсткостью лопостей. все люди разные, формул, даже эмпирических тут не подобрать, вот и остается тестить. ну а то, что не вглубь а вдоль...да не то, но разница не на столько велика, как многие считают, тут, может, даже больше психологический фактор влияет и разница из за отсутствия влияния на организм давления. но тесты ПОКАЗАТЕЛЬНЫ.
Тест показателен если он имеет какую то информативность, в метрах , минутах,секундах, литрах и тд.
Хотя конечно если 20 чел потестило в бассейне 10 разновидностей ласт и жесткостей, и все поставили одного из производителей на последнее место то это тоже показатель, НО каждый выбрал для себя разные ласты,а это уже не показатель какие лучше всех на свете или для себя лично, даже если их выбрал Лагутин или НТЦ
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (21.12.2009)
Старий 21.12.2009, 17:51   #1913
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
мнениЯ двадцати лучше чем отсутствие мнений. если ощущения человеком рассказаны подробно, то смотря на его вес и физ подготовку, можно кое что для себя уяснить. или по твоему лучше все же наугад хватануть ?
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 19:00   #1914
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
мнениЯ двадцати лучше чем отсутствие мнений. если ощущения человеком рассказаны подробно, то смотря на его вес и физ подготовку, можно кое что для себя уяснить. или по твоему лучше все же наугад хватануть ?
Слушай, у вас там "Параллельный Мир" совсем не работает, что ли?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 19:25   #1915
vova7011
 
Аватар для vova7011
 
Реєстрація: 09.12.2008
Звідки Ви: РБ, г.Могилев
Дописи: 265
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 288 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Слушай, у вас там "Параллельный Мир" совсем не работает, что ли?
У вас интересней просто, да и от Гомеля до Минска 302 км, а до Киева 256, не считая злой белорусской и жадной украинской таможень
vova7011 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 19:52   #1916
dobber
 
Аватар для dobber
 
Реєстрація: 15.10.2009
Звідки Ви: Гомель
Дописи: 628
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 448 раз(а) в 164 сообщениях
в параллельном мире когда я там был висели БТ, еще что-то пластмассовое и бушатовский карбон (лопасти) , но я так понимаю для понтов, потому что цена на них была что-то около 250-260 $ когда я спросил-сказали за ОДНУ. калош не было конечно никаких отдельно, можешь скотчем к ноге приматывать. а и забыл-одна бракованная запасная пластиковая серая лопасть на бушат, только ласт бушат не было. продавцы девушки молодые, которым пофигу, что продавать. если б ты меня видел, то никогда бы мне БТ в руки не дал, а я ушёл от туда счастливым обладателем таковых. Носки Виталик видел, за 2 дня сели так, что пальцы под ступню заворачивало, и за 2 недели по швам расползлись. костюмов выбора нету, ружей правда китайских куча, но цена-боюсь писать )). это, кстати, единственный магазин, куда вообще можно зайти и он не в моем городе, а в Минске-350 км. но самый главный нюанс, из за которого пошол разговор-спросить там некого. да и теперь слава богу не нужно, интернет рулит, а на форумах есть люди которые пишут отзывы и с практики и с тестов
dobber зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 20:00   #1917
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від dobber Переглянути допис
или по твоему лучше все же наугад хватануть ?
Говорылы балакалы... А если из 20-ти 5 выбрало одни , 5 другие, трое третьи ,а 7-ро четвертые , то брать те что выбрали семеро?

Востаннє редагував Igor: 21.12.2009 о 21:11.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 20:18   #1918
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Не нужно мерится на КОГО-ТО. Нужно смтреть по себе. И отстой, или просто неподходящие ЭТОМУ подвоху лопасти - видно будет сразу, ЕМУ лично. Пусть он даже лошара неотёсанный, плавать не умеет - но он не умеет это делать во всех пластинах одинаково, и разницу почувствует. Лишь тот, кто скажет "они все одинаковые" - тот явно что-то не туда пришел. Тем паче, что фаворитов определило большинство из тех, с кем я общался. И что цикаво - несотря даже на разброс в весе и опыте - мнения совпали во многом. Значит не так уж всё сложно в этом мире. Я, при весе 65кг в мокрой фуфайке почувствовал, РЕАЛЬНО почуял как прут карбоны ПАПЫ, хотя и ноги грузят. Прикинул с завистью если мне ещё № веса добавить - то я понимаю как ему теперь хорошо. При этом более жесткие (казалось-бы) другие лопасти - нихрена не пёрли. Не знаю как кому - а я на 90% нахожу подтверждение того что в бассейне и на реальных охотах.
Тю, а я что говорю? А oleg_k что говорит?
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2009, 20:34   #1919
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Дети малые...
Ну если есть у тебя ОПЫТ - поделись с другим. А вот тому у кого опыта нет, или мало - не мешай слушать. В конце концов право выбора снаряги еще никто ну и кого не отнимал, каждый в конце концов определится в чем ему плавать. И если чей-то опыт и незаангажированный отзыв помог человеку с выбором, то честь и хвала (виртуальные) написавшему отзыв.
Короче. Пусть каждый ОПЫТНЫЙ напишет СВОЙ отзыв, а не обосрет отзыв другого, так будет порядочней. Но только отзыв надо писать попробовав то, о чем пишешь, а не писать - все новое/старое, или мягкое/жесткое, априори ГУАНО, потому, что вот такой крутой Я супер-пупердишительжабнаглубинестометров плаваю сто лет в трофее, доставшимся дедушке в Великой Отечественной Войне...

Удачи всем
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dobber (22.12.2009), Hunter (21.12.2009), katran (22.12.2009), kot-28 (21.12.2009), parusnik (21.12.2009), RUS (21.12.2009), Vintik (22.12.2009), Z-Max (21.12.2009), Виталикм (22.12.2009), КАП (21.12.2009)
Старий 21.12.2009, 21:01   #1920
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Дети малые...
Ну если есть у тебя ОПЫТ - поделись с другим. А вот тому у кого опыта нет, или мало - не мешай слушать. В конце концов право выбора снаряги еще никто ну и кого не отнимал, каждый в конце концов определится в чем ему плавать. И если чей-то опыт и незаангажированный отзыв помог человеку с выбором, то честь и хвала (виртуальные) написавшему отзыв.
Короче. Пусть каждый ОПЫТНЫЙ напишет СВОЙ отзыв, а не обосрет отзыв другого, так будет порядочней. Но только отзыв надо писать попробовав то, о чем пишешь, а не писать - все новое/старое, или мягкое/жесткое, априори ГУАНО, потому, что вот такой крутой Я супер-пупердишительжабнаглубинестометров плаваю сто лет в трофее, доставшимся дедушке в Великой Отечественной Войне...
Удачи всем
Серж, ты знаешь мой выбор, я уже писал что почему и как сто раз.
Вот сколько ты поменял-перепробовал ласт за последний год?
Я уверен , что во ВСЕХ перепробованных тобой ластах разные люди где то кайфуют, ныряют, плавают и радуются жизни, а ктото в таких же сбрасывает пояс если не могут его вытянуть с глубины, растягивает ноги если плавает далеко, выворачивает колени если излишняя жесткость и площадь к его собственной массе, или ломает ласты на гребке если ноги как у киборга...
Вот мне например чем больше я ныряю тем сложнее дать совет какие ласты кому то выбрать...точнее могу дать только один совет: Иди в бассейн, на водоем и выбирай САМ под СЕБЯ.
Свои ласты могу дать попробовать ,а советовать их не буду (Тем более что их потом хрен купишь.... )

ЗЫ:Кажись мы говорим все об одном и том же

ЗЫЗЫ: А что мне делать если я категорически не согласен с Виталей по поводу того что если ласты хорошо работают при прохождении горизонта , то они так же зашибительски будут работать на глубине... Ты я думаю тоже не согласен с этим. Скорпио в толще работали очень неплохо, а при подъеме с глубины тебе не понравились , хотя другие в них ныряют чорти куда...
Нет они то работают одинаково , только опять же мы разные... на комто непорена 2 метра квадратных ,а на ком то один , у кого то вдох 5 литров ,а у кого то 2 и это очень по разному скажется на глубине при одинаковой плавучести на поверхности

Востаннє редагував Igor: 21.12.2009 о 21:34.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua