Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2016, 09:14   #181
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Київ, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
Понедельник - вторник, КВХ, Сухолучье

Редко как-то в последнее время пишу отчеты, но сейчас похвастаюсь.

Мне и Саше/Air Jordan (практически постоянному второму номеру моего экипажа) удалось в начале этой недели выбраться и погонять злобных судакевичей на КВХ.

Ну, что сказать:
1. Судакевич есть и он ест... Но ест выходами. Надо попасть. Нам в пн повезло и мы попали на получасовой выход. Самый крупный на фото (2900). На КВХ это (пока) мой самый крупный (а то все килушки, килушки....)



2. Много бодает и прижимает. Особенно на паузах. Надо расшевеливать. Во вт пришлось сильно поупираться и хоть тоже по норме отловились, но вся рыба очень трудовая. Такое количество разных приманок я давно не доставал из ящиков на одной рыбалке.
3. Море - болото. Местами не видно воды под слоем зелени. Местами - плавает хлопьями. На полосе прибоя слой зеленой жижы, и воняет болотом.... На некоторых ямах где совсем недавно ловилось - зелень по эху до дна, соответственно и рыбы нет. Надеюсь что похолодание уничтожит быстро эту гадость.

А так... Опять время пролетело быстро. Хорошая компания, удачная рыбалка, новые впечатления в копилку памяти.... Вчера решил сделать паузу в рыбалках..... Сегодня опять тянет..... Это не лечится....

Всем правильным рыбацюгам звонких клевак и НХНЧ.

Востаннє редагував AKLIK: 21.09.2016 о 09:18. Причина: опечатки
AKLIK зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 09:32   #182
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Сегодня в 06.00 на берегу. Подошёл к кромке воды и ... чуть не ...упал, поскользнувшись - зелень в палец толщиной на берегу и, тем более, в воде. Для того что бы замешать прикормку ездил на залив за чистой водой. До 09.00 ни тычка. А у соседа, по тихому, начало проклёвывать. Смотрю, а он бросает метров на 20 ближе, чем я. Взял я гриппу и проверил дно перед собой. Яркой бровки, кроме береговой, обнаружено не было. Нашёл место с аномалией - бугорок, высотой с метр, заклипсовался и ... результат 3,700 (на двоих)
Поймано 8 видов рыб: бычок, окунь, густера, плотва, карась, подуст, синец, чехонь. Стоял прут на живца - никто не поинтересовался. (смотрите видео в соответствующей ветке)
Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  первый дуплет.jpg
Переглядів: 1714
Розмір:  148,7 КБ
ID:	571168   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чахлая.jpg
Переглядів: 1660
Розмір:  97,3 КБ
ID:	571169   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  батон.jpg
Переглядів: 1803
Розмір:  88,1 КБ
ID:	571170  
Виленович зараз поза форумом  
86 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 10:06   #183
Хьюстон
 
Аватар для Хьюстон
 
Реєстрація: 06.11.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 4.062
Поблагодарили 4.248 раз(а) в 286 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поупирался вчера в корчах не много. Изредка помимо глухих зацепов были поклевки. Не реализовал ни одной - осторожничал, не торопился подсекать.
Взял две рыбки, абсолютно идентичные, и в очень похожих местах( одиноко лежащее бревно рядом с завалами. Работал Easy Shiner Lime Chartreuse Glow и Sight Flash в четырех дюймах.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хьюстон зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 11:16   #184
Axelman
 
Реєстрація: 05.08.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 3.165
Поблагодарили 865 раз(а) в 61 сообщениях
Старе

Приветсвую камрадов-форумчан!
Решил изведать новое направление - левый берег Днепра в сторону Кийлова. Скажу честно: в первую очередь интересовали грибы Но посмотрев на карте, что вроде как есть доступные выходы к воде, решил с самого утра поупражняться в УЛ.
Первым сюрпризом было упереться в военную часть за селом Старэ без малейшего намека на объезд Но вышел дежурный с КПП, объяснил ему, что я грибник и тот без проблем выписал пропуск. "Крутяк", - думаю!)
Проехал через песок, остановился возле палатки вояк (о них позже) и в 7:20 первый заброс. Первой пошла X-LARVA в темно-зеленом цвете и с первой же проводки под самим берегом цепляется шнурочек. Потом почти на каждом забросе с дальней ракушечной бровки попадались доладошечные окушки. Все сразу отпускалось после короткой фотосессии.
Потом решил укрупнится до Tioga 2,9 в поисках щучки, что принесло несколько окуней по 200-250гр.
Вдруг метрах в 50 от меня бахнула РГДшка, потом очередь калаша и еще граната Думаю, ну вас в баню, отгоню машину подальше и сам подвинусь. На новых точках уже поклевок не было, да и время незаметно подошло к 11.
Потом пару часам уделил поиску грибов. Облазил разные типы леса, но увидел лишь семью свежих мухоморов и один мумифицированный подосиновик.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60918-082128.jpg
Переглядів: 676
Розмір:  221,7 КБ
ID:	571200   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60918-082300.jpg
Переглядів: 621
Розмір:  59,5 КБ
ID:	571201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60918-085927.jpg
Переглядів: 706
Розмір:  217,5 КБ
ID:	571202   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60918-103430.jpg
Переглядів: 596
Розмір:  225,2 КБ
ID:	571203   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60918-082801.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  81,4 КБ
ID:	571204  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60918-104126.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  324,3 КБ
ID:	571205  
Axelman зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 12:49   #185
фРСЖО
 
Аватар для фРСЖО
 
Реєстрація: 01.11.2011
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 257
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 7.145 раз(а) в 149 сообщениях
..Как-то резко похолодало и уже хочется обратно летнюю жару...Но радует, что с похолоданием хищник стал проявлять активность. Рыба хорошо реагирует на железо. Поклевки очень жадные. На моей любимой колебалке Crazy Fish Sense скоро совсем не останется краски... Думаю стоит к сезону пополнить арсенал...





С Уважением, Ангеловский Игорь.
фРСЖО зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 12:50   #186
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Как-то безумно пролетели эти выходные. Все не то и все не так. Постоянно моросящий дождь, то увеличивался, то заканчивался. Именно он стал причиной позднего выхода на воду в первый день. Правда, как только вышел с залива, понял, что дождик - это еще ничего, на фоне той волнищи, которая разгулялась по водоему. В общем, борьба шла больше со стихией, чем с рыбой.


В первый день под судака вообще не подстроился, но клевали достаточно мерные берши на облегченную снасть. «Крупное и тяжелое» вообще не отработало. На второй день я уже оснастил два легких спиннинга и именно данное решение начало приносить результат.


8 грамм чебураха и как не странно, двухвостый твистер в золотом цвете с непривычным названием Diplura, начал радовать поимкой судачков, бершиков и окуней. Тактика рыбалки была немного похожа на предыдущую неделю, правда теперь вместо 14 грамм, местные жители требовали 8. И поклевки так же были в зацепистых местах. Прижало рыбчиков, попрятались.

Довольно успешный выезд пришлось по обеду прикрыть, и в связи с планами, надеялся хотя бы на пару часов домашней рыбалки. Так как желание, побывать на водоеме всегда превыше всего, вскоре прыгнул в свой Iridium и на всех парах погрузился в поиски рыбы и тестирование свежекупленных миношек Tsuribito в 35ом размере. А так как я себе взял три разные заглубления, то работы было достаточно много.

Дрейфуя вдоль берега, оббрасывал кустики интересные всякие и перебирая проводки, добился первой поклевки. Якорь за борт и тщательный облов. В общем, по спецификам ловли этими приманочками, я напишу немного позже, а вот по улову можно немного и потрещать. Все три модели успешно прошли боевое крещение. Побывали во ртах окуней, жерешков и щучек.

Эта «блоха» 35ая при правильном подходе, реально творит чудеса. Чтоб убедится в уловистости, я на стритфишинг оставил только три этих воблера, дабы исключить вероятность везения, которое могло проснуться на прошлой лодочной рыбалке.

Немного отдохнул и с обеда вышел рядом с домом укомплектованный спиннингом до 5 грамм на поиски зубатых. Несколько забросов потребовалось, чтоб увидеть мелькнувшую, со скоростью стрелы, щучку. А это значит что? Проводка быстрая слишком.

Меняю частоту и в том же направлении садится окушок. Десяток особей этого вида вышло уговорить, после чего настало затишье пару минут. Затишье это было перед бурей! Шнурки зубатые-полосатые начали ЖРАТЬ! И вроде жалко было ловить их, так как часто очень клевали, но страшно хотелось этот воблерок обловить чем-то увесистым. Правда, больше полкилограмма ничего так и не увидел.

Час, наверное, этот «жор» длился, после чего пришлось дальше путешествовать по берегу. До самого вечера и даже в темноте окунь активно бросался на огромную 35ую миношку раскрашенную под клоуна. Короче говоря, эмоций валом! Выходными доволен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1018.jpg
Переглядів: 911
Розмір:  185,1 КБ
ID:	571220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1026.jpg
Переглядів: 980
Розмір:  132,1 КБ
ID:	571221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1038.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  246,9 КБ
ID:	571222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1042.jpg
Переглядів: 846
Розмір:  113,9 КБ
ID:	571223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1075.jpg
Переглядів: 852
Розмір:  174,7 КБ
ID:	571224  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1003.jpg
Переглядів: 863
Розмір:  111,7 КБ
ID:	571225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1108.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  129,3 КБ
ID:	571226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1114.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  101,0 КБ
ID:	571227  

Востаннє редагував Jighunter: 21.09.2016 о 14:03. Причина: читайте правила, не более 10 фото в отчете, размер не более 640*480
Jighunter зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 16:51   #187
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
Осень..
Ожидание выходных рисовало непонятную картину, т.к. возможно было вместо рыбалки пойти на работу, что естественно не радовало...а информация, что друзья собираются на любимую речку сразу заставила пошевелится и освободить себе выходные ради нее любимой... осенней рыбалки
Приехали в новое для меня место. Куда плыть? всего два варианта или вверх или вниз. На что ловить? а вот тут конечно вариантов масса..рюкзак с приманками как всегда полон... что ж..по ситуации...
Вышли на воду и пошли сплавом, друзья вперед я за ними. Долгое полоскание приманок не приносило желаемых результатов, созваниваемся у коллег несколько шнурков на воблеры, у меня ноль.. но верим, что все еще впереди...река переменчива..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После, друзья пожаловались на досадный сход, рыба взяла с глубины.
И я уже поймал к тому времени несколько незачотов на воблеры, решил проверить бровки джигом.
На реке даже на офсете очень легко засадить примнку, поэтому стараюсь ловить недорогой обычной резиной (из тех еще запасов), пробиваю русло предаторами в масле, «лохе» и кислоте — безрезультатно. Рыбалка без поклевок начинала за..бывать, но очередной глоточик «мохито» на бурбончике, которым любезно наделил меня друг (...да.. вот гав-гав-гав- представте.. такая мажорная рыбалочка получилась , когда не клевало — х..ярили в лодке мохито), гнал плохие мысли прочь... и возвращал на землю — точнее в лодку.. вот и сейчас промыл мозги, заставил собраться и принять правильное решение — «еб..ть мой лысый череп! Вода то прозрачная... нужно пробовать натуральные цвета..» Выбор пал на классику жанра копыто в перламутре. Очередное перспективное место.. заброс и после нескольких ступенек собирался уже выматывать, но тут долгожданный «тюк»..подсечка — мимо. Отлично — рыба есть, похоже ключик найден, заброс тудаже - и снова все повторяется... Рассмотрел тчательно приманку — следов нет, но явнож ссука была поклевка.. видимо что то не нравится, похоже рыба нюхает приманку, но не хватает... следующая мысль пришла в хмельной жбан еще быстрее — съедобка!!! снабжаю офсетом ТТшад в перламутре и в бой. Примерно в том же месте «тюк» поуверенней, подсечка, есть... ага..значит правильная съедобка делает свое дело. Начинаю вываживание - что то уже неплохое.. на пол пути к лодке думаю достать телефон и поснимать вываживание как думалось гдето полтарушки.. и когда уже почти полез за ним и перестал выматывать, понял что рыба сама идет на меня и тут же сквозь прозрачную воду увидел ее и ох..ел!
Какой там на... телефон...после первого ее выхода к поверхности я уже забыл в какую сторону сплавлялся...единственно правильная мысль — контроль фрикциона и не забывать крутить башкой в поисках коварных скрытых коряг которые ох как не нужны сейчас...
стоит ли описывать уходы под лодку, спиннинг в бублик и старты в сторону берега.. но я даже не помню как поднял якорь... да речная рыба — это не прудовая, вальяжная, которая сдается куда быстрее.. после того как все закончилось минут 5 еще не отпускало... признаться даже сома на 10-ку посреди водохранилища было проще взять...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
чуть-чуть недошестерка
омрачило, что затянул с фотосессией, да время пока друзья приплыли- вобщем реанимировать уже не удалось..

после были еще поклевки: недокилушки, двушки, полтарушки (одна из которых коварно умудрилась сожрать недешового ТТшадика),

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

но вброс адреналина был уже получен - рыбалка удалась..
вся остальная пойманная мной рыба отпущена..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
..оцепенела..не поверив своему счастью
НХНЧ

Востаннє редагував RodMan: 21.09.2016 о 19:26.
shaomen зараз поза форумом  
85 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 18:11   #188
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Десёнка.

Сегодня покатался по Десёнке в поисках хищника, летние точки он покинул, на ямках его не нашёл, где то мы с ним сегодня разминулись, но уже увидел как и где начинает кучковаться белая.
Нагрёбся, надышался, рыбы по телевизору насмотрелся, в целом удовольствие получил, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160921_094454.jpg
Переглядів: 1941
Розмір:  59,6 КБ
ID:	571300  
Сява зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 21:27   #189
Санябасс
 
Реєстрація: 27.02.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 926 раз(а) в 24 сообщениях
Зачарована Десна

Время:19-20 сентября
Место:Беремицкое
Тянуло меня давно,но все не досуг;и вдруг выпали свободные дни на работе,но после просмотра прогноза не очень хотелось ехать...Понимая,что может быть не получится уже выехать в этом сезоне с ночевкой,решил ехать!Как после выяснилось,не зря...
Утро 19-го встретило льдом в ведре на берегу и 10ти метровым туманом над Десной...Как-то разожглись для чая с самогоном ,по стаканчику и в путь...
Первая была щука на кило на дорожку,и оптимизм...Взяла на 40 см.глубине на косе без травы и каких-либо укрытий...
Дрейфуя вниз по косе взяли еще 2 щучки и бонусом был жерех примерно на 2 кило.Почему примерно?
Дальше страшная история...
После рыбалки обед,вечерний выход на воду (безрезультатный) и отдых перед завтрашними поклевками,рыбу на кукан...
Утро 20-го!
Подхожу посмотреть на рыбу и вижу страшную картину:рыба покусана,у некоторой выедены жабры,головы без туловища на кукане не фотогеничны...
Настроение улетучилось и в этот день ни одного ударчика .В 13:30 уже выехали домой!
Надо сделать выводы!
Санябасс зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2016, 23:34   #190
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Ниже Киева на шлюзах

В воскресенье с Андрюхой бороздили просторы околокиевских шлюзов.



Рыба есть, но не ест или ест в траве где приманку не провести. Судачки клюют в заливах на щучьих точках.



Зубастую нашли только в одной протоке где поймали 3 штуки из-под камышовых стенок.



Погода отличная, но переменный ветер был ложкой дёгтя в бочке бескрайних синих просторов с белыми стаями облаков.



Как всегда рулили кейтековские виброхвосты

daiwer зараз поза форумом  
101 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2016, 09:41   #191
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Ниже Киева.

Много не крупного окуня, ещё судачки докилушные. Встретили котёл, с него ловились одновременно окуни и жерешки, коих мы по-бомбили чутка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2862.jpg
Переглядів: 1083
Розмір:  245,1 КБ
ID:	571423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2864.jpg
Переглядів: 951
Розмір:  218,3 КБ
ID:	571424  
Ваня зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2016, 17:21   #192
Gera-in
 
Реєстрація: 22.05.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 128 раз(а) в 4 сообщениях
Днепр ниже Киева

Называется порыбачили. Маленьких в тазик складывали, пока большие все блесны не пообрывали .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кукря2.jpg
Переглядів: 1809
Розмір:  299,8 КБ
ID:	571538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кукря1.jpg
Переглядів: 1498
Розмір:  121,6 КБ
ID:	571539  
Gera-in зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2016, 18:10   #193
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ?

Помните: "Солнечный круг, небо вокруг - это рисунок мальчишки"? Я вот лично такие картинки на погодных сайтах очень не люблю, когда на рыбалку ехать надо. В прошедшую субботу за целый солнечный и погожий день удалось уговорить аж одну шальную щучку. Поэтому сегодня, глядя на пасмурный прогноз, сорвался сранья на Десну... Но не тут-то было. Как писал Сабанеев: "Иногда рыба не клюет даже в самую плохую погоду". Не помогли сегодня ни дождь, ни ветер. Что ж, продолжаем точить зубы на наших главных врагов - синоптиков. Пусть только в субботу опять будет пролет..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Стайки.jpg
Переглядів: 1035
Розмір:  97,2 КБ
ID:	571558  
ABM зараз поза форумом  
82 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2016, 21:05   #194
aleks aleks
 
Аватар для aleks aleks
 
Реєстрація: 09.11.2011
Звідки Ви: Odessa
Дописи: 1.856
Сказал(а) спасибо: 854
Поблагодарили 1.242 раз(а) в 180 сообщениях
Осень..
Воздух утром 13, а водичка в Днестре 19)! Рыбу берёшь -можно руки погреть! Блесны молчали, воблеры тоже..
Все же активность была: работал джиг (тот который УЛ). Хотя и глубина и течение в месте ловли требовали чебурашек потяжелее, работали только 7-8 гр, 10 уже хуже. Окунь сегодня фаворитом выбрал Доджера от Фанатика, цвет 04. Что ж, "От добра, добра не ищут!" Сэкономил силикон по-дороже)! Некоторые окушки, неспеша и вдумчиво заглатывали силикон "в шахту". Под "шум волны" и хайка влетела небольшая..[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6094 (1).jpg
Переглядів: 404
Розмір:  198,5 КБ
ID:	571605  
aleks aleks зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2016, 21:51   #195
Грифон
 
Аватар для Грифон
 
Реєстрація: 10.03.2011
Звідки Ви: Г. Киев, бульвар Перова...
Дописи: 526
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 2.581
Поблагодарили 4.853 раз(а) в 176 сообщениях
Квх, понедельник...

Вот наконец и спала жара и немного упала температура воды. Как отреагируют на наступление осени судаки Я с Пашей понятия не имели и решили не летать по всему морю в поисках туч рыбы на ямах, а просто уперется в давно знакомые грядки.
Первые проводки показали что Эго тут или нет или рот закрыт наглухо... Дальше - хуже, пару незачетов по 0.6 - за борт...
Что делать? Пашка говорит - я резины свежей налил и с этими словами вываливает с пол кило новых хендмейд силиконок
Ну а дальше как на платнике, Короткая раздача, берем по полторухе и курим дальше...
Долго шоркали точки и не могли понять в чем дело, почему не клюет? То ли эго мало, то ли рот не хочет открывать... Вернувшись на утреннюю точку розгадали секрет. Эсть он. И не мало. Паша с хорошей подачи сечет рыбу и начинается не шуточный паровоз, уводы в сторону щучие, выкачивает батона переростка за Бок!!!
Стоит и не берет! Ладно, будем уговаривать, не впервой! Ну и на уговаривали от души
В общем рыбалка состоялась. Одного кабана правда случайно уронили когда на кукан сажали, этакий
"Drop and Release"
Теперь ждем трофейных осенних рыбалок и желтых листьев...
НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60919-082041-001-001.jpg
Переглядів: 1775
Розмір:  174,2 КБ
ID:	571611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-05ddcee7423d275c7adc5c2ed6834ec683f65d020609ffd635c8481460b3f478-V-001.jpg
Переглядів: 1793
Розмір:  428,0 КБ
ID:	571612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60919-135816-001.jpg
Переглядів: 1796
Розмір:  304,7 КБ
ID:	571613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60919-081941.jpg
Переглядів: 1764
Розмір:  108,1 КБ
ID:	571614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P60907-055538.jpg
Переглядів: 1454
Розмір:  61,9 КБ
ID:	571615  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-e83d6c6a358e2e639479763d0951b82db229b440414150c8d55a9f202b6d8043-V.jpg
Переглядів: 1861
Розмір:  234,6 КБ
ID:	571616  
Грифон зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2016, 09:02   #196
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.383
Поблагодарили 2.683 раз(а) в 281 сообщениях
Мдж

Сегодня: и дождь, и ветер, и солнце временами и даже др. природные явления.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прохладно уже. Ноги в резиновых сапогах (с войлочными стельками!) на простой обычный носок мерзнут даже однако.
По рыбке. Прошена слишком, так скажу. Вымучил или даже можно сказать выдрочил щупачков пару на рачков, уплыли благополучно после фото все в тихом ужасе
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
злые щупаки :)
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Окунь очень и очень слабенько. Чуток наковырял совсем.
окушки
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Один влетел красавчеГ
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вообщем по погоде все на кучу и с переменами, что и сказалось, видимо на клеве хищника.
Всем НХНЧ и побольше выходов на водоемы!
Metiz зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2016, 10:23   #197
морик
 
Аватар для морик
 
Реєстрація: 04.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 3.541
Поблагодарили 903 раз(а) в 34 сообщениях
Десна круті береги

Випала нагода і я вирішив провірить знайомі місця швидко плинної річки на предмет хижака ! З 15-00 Полосканіе кастмастера близько 1,5 часа нічого не дали . Близько 17,30- 19,00 був вихід риб з характерним чавканням . Вдалось вихватить парочку судачків , клював в заглот ! Витягував з 4,5-5 метрового свала , назад не відпускав , сенсу небуло , умови лова не дозволяли безпечному лову .
морик зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2016, 17:42   #198
Александр74
 
Реєстрація: 04.08.2008
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 956 раз(а) в 35 сообщениях
Украинка+Вишни

19/09 Украинка
По хищнику полный ноль. С обеда залез в камыши натаскал карасей.
П.С. На спасательной станции машины ставить нельзя, только прицепы.
Какие то терки с МЭром.

23/09
Вишенки.

По хищнику полный ноль.
Народ всё продолжает ловить белую.
Опять поехал в камыши - натаскал приличной плотвы.

Всем удачи.
Александр74 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2016, 19:48   #199
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
За хищником

Днепр. Сегодня щука была пассивная. В протоке, где раньше отзывалась неплохо на воблер - рудра, еле уговорил пару зубастых на балисонга 130SP. То-ли ветер поменялся, то-ли вода помутнела - поди угадай? После обеда на границе с травой на глубине 4м - щука охотно брала рачка remix 3,5" и dekamix 4,5". Неплохо активничал на протяжении дня мерный окунь - ловился как в траве, так и на открытых участках. Вся рыбка трудовая, но удовольстие и отдых получил по полной! Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3637.jpg
Переглядів: 507
Розмір:  111,1 КБ
ID:	571731   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3617.jpg
Переглядів: 556
Розмір:  74,4 КБ
ID:	571732   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3614.jpg
Переглядів: 505
Розмір:  56,8 КБ
ID:	571733   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3585.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  134,1 КБ
ID:	571734   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3578.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  88,9 КБ
ID:	571735  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3570.jpg
Переглядів: 582
Розмір:  59,4 КБ
ID:	571736   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3560.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  131,5 КБ
ID:	571737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3528.jpg
Переглядів: 466
Розмір:  77,0 КБ
ID:	571738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3542.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  69,2 КБ
ID:	571739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_3532.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  72,4 КБ
ID:	571740  

Genadiy зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2016, 21:31   #200
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Сегодня немного "оторвался" по окуню, да еще и по Очень достойному. цель была судак, но как всегда получается не то что хочется. Покидав с пол часика проверенных бойцов от Рейнса и не заработав ни единой поклевки ставлю swing impact в 431 цвете и на втором забросе поклевка " судачище" грамм на 50, через пару забросов очередная поклевка и судак ушел вместе с хвостом от силиконки, не меняю приманку (продолжаю рыбачить силиконкой с откушеным хвостом) и тут "поперло" заброс - удар,в течении минут 20-ти поклевки следовали практически на каждом забросе затем тишина, на очередном забросе - зацеп, ели я его двинул с места оказалось это был рак, видать крепко клешнями упирался переход на другое место и окунь пошел покрупнее, в завершение бонус на 700 грамм.
Судака так и не увидел.
[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0011.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  132,5 КБ
ID:	571762   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0007.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  92,1 КБ
ID:	571763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0005.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  157,1 КБ
ID:	571764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0014.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  110,0 КБ
ID:	571765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0015a.jpg
Переглядів: 435
Розмір:  111,4 КБ
ID:	571766  

28kan зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua