Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.03.2015, 20:09   #1
aleleks
 
Аватар для aleleks
 
Реєстрація: 29.06.2010
Звідки Ви: г.Мена
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
НУЖЕН СОВЕТ

Нужен совет, вот сейчас я прям очень заболел выбором лодки с стекло пластика или пластика много просмотрел видео и кучу страниц написанного, но терзают сомнения а именно - (1) как она себя ведёт на волне. (2) я очень боюсь за свою безопасность а именно думаю каждый попадал когда волна выше крыши и ты один я этого стремаюсь очень но есть ещё одна моя больная идея я хочу лодку менее 3х метров но пока договорился с одним производителем ( они готовы наколдовать 2.8 ) я понимаю чем меньше лодка тем она менее устойчива . мне хотелось услышать пользователей лодок с выше указанного материала. их недостатки и так далее.
aleleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2015, 10:49   #2
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
О какой лодке идет речь, какие обводы? Лодка размером 2.8 м в водоеме, где возможна ВОЛНА - это суицид. Более менее безопасной будет только ПВХ с большим диаметром баллонов. По материалу скажу следующее - я попробовал, понял - не мое. Большой вес, гелькоут царапается, соответственно к каменистому берегу не пришвартуешься, по песку волоком не потягаешь, но это смотря для каких задач лодка. Если мулаток катать, то пойдет. Если держать на причале и ловить рыбу в белых туфлях, как в буржуйских телепередачах, то тоже нормально. Для меня оказался идеальным вариантом Вельбот из неокрашенного толстого АМГ.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
aleleks (21.03.2015)
Старий 21.03.2015, 17:45   #3
aleleks
 
Аватар для aleleks
 
Реєстрація: 29.06.2010
Звідки Ви: г.Мена
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
вы правы я наверно не правильно сформулировал вопрос. и так . как ведёт пластиковая лодка малых размеров на волне ( колбасит её очень по сравнению с пвх) . вопрос номер 2 - насколько сильно пластик, стекло пластик боится тот же песок и прочие водные неприятности ( например есть места где хочешь не хочешь а надо протащить лодку через мель. но по моему уважаемый subarist ответил доходчиво. за что ему спс) вопрос номер 3 - как она ведёт себя поздней осенью когда холодно ? точнее не она а материал. ( хрупкость при ударе? если нечаянно на корчик налететь слегка- ведь на рыбалке всяко бывает.
aleleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.03.2015, 18:30   #4
subarist
 
Реєстрація: 04.09.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 66 раз(а) в 35 сообщениях
Поведение на волне зависит от обводов днища и размеров лодки, а не от материала корпуса, но про размер 2.8 метра я уже написал. Качественный пластик обладает достаточной прочностью при любой температуре, кизяк, толщиной в яичную скорлупу, будет и прочность иметь соответствующую. Лодка из прочного пластика и конструкцией, позволяющей ходить по волне будет тяжелее аналогичной лодки из АМГ и, тем более, из Д16.
subarist зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
aleleks (21.03.2015)
Старий 22.03.2015, 00:32   #5
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Как владелец пластика длиной 4,5 м и шириной 1,75 м скажу и своё (до этого Ладоги 2)...
Нормальный пластик не сильно и царапается. Два года и в песок втыкался регулярно, и на трейлер затаскивал всегда. Даже необрастайка не поцарапалась (а она слабее гелькоута). Если нормальный проект, то обводы пластика можно сделать намного сложнее (что оказывает положительное влияние на характеристики лодки). Пластик несколько тяжелее дюраля, но комфортнее (на холоде теплее, практически не гремит, нет лишних элементов набора, прочнее на удар, комфортнее обычно на ходу за счёт обводов и большего веса). А вообще это давний спор что лучше. Всё зависит от проекта и качества изготовления. У меня норвежской постройки мореходная лодка
[[Ссылки только членам профсоюза. ] тут фото аналогичной

Востаннє редагував Leva: 22.03.2015 о 00:37.
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
aleleks (22.03.2015)
Старий 25.03.2015, 19:18   #6
aleleks
 
Аватар для aleleks
 
Реєстрація: 29.06.2010
Звідки Ви: г.Мена
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
тема закрыта . выбор сделан всем спс за советы
aleleks зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua