Перегляд одного допису
Старий 08.08.2011, 16:42   #99
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Дебатировать - не будем. Понятно что китайцы сделали нормальный, безотказный мотор, превосходящий по своим характеристикам Т9.8.
Но , всё таки - ты можешь посадить двух по 100 кг , положить пару сумок якорь и снять ролик про глиссирование.
Мне мотор нужен не для походов по морям - мне надо для рыбалки.
Я вешу 100 кг и мой друг - 105 кг, на рыбалку надо взять пару сумок со снастями, якорь. Я так понял что П9.8 немного мощнее чем Т9.8, но прежде чем покупать хочу убедиться, что это - реально .
Очень надо информацию - на какой лодке под П9.8 я смогу глиссировать и с какой скоростью, неужели трудно это сделать - всё равно в выходные катаешься?
Я уже написал , какой предельный вес на конкретно моей лодке вывели на глисс Т-9.8 и П-9.8 . Вы можете сами посчитать сумму всех весов и понять(опять-таки конкретно на моей лодке) выведет-ли мотор этот вес на глисс или нет.
С какой целью я должен искать двух людей по 100кг, я лично не понимаю, т.к. если просто двое с бензом, то на глисс они 100% выйдут, а вот если там ещё добавить кил 30-40 вещей, то конкретно на моей лодке на глисс они не выйдут. На более длинной и менее килеватой лодке должны выйти и с такой загрузкой. Всё зависит от корпуса, погоды, развесовки и тп... может и 300кг он выведет на какой-то лодке.... Лучше вам поискать по лодке в темах про Т-9.8 , т.к. там народ писал сколько кг вывела Тоха на глисс и на каких лодках.
И я не очень понял, а где вы увидели, что Парсун-9.8 мощнее Тохи-9.8 ??? Я написал , что конкретно эти два мотора, которые были лично у меня в пользовании с новья развивают одинаковую мощность и дают одни и те же показатели скорости(+- 1км\ч не в счёт).
Вот например позавчера был на Днепре. В моей лодке был я 70кг и товарищ 120кг , бенза 3л. и якорь 8кг. Лодка вышла на глисс вообще не напрягаясь....
По поводу безотказности тоже не понял. Отказывает всё, хоть китайцы, хоть японцы. всё сделано из металла и пластика и делают это люди. Так что ломаться может любой мотор. С моим пока что всё в порядке, но слышал по Парсунам не редки отказы подмаховичных катушек в следствии обрыва проводов от вибрации и пореже это отказ кнопки глушения мотора.
Других серьёзных отказов не встречал, хотя допускаю, что они могут иметь место, как и имеют место на любом другом моторе вне зависимости от имени и страны пр-ва. Если не верите, то можете почитать Мотолодку.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Argo. (05.08.2013)