Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2009, 12:37   #141
Steel rat
 
Реєстрація: 14.11.2008
Звідки Ви: Киев, страховая компания
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Тетерев

Вчера. Несколько озер рядом с Тетеревом. С 8 до 13. Где-то в 11 утра: "...и тут, в течении 15 минут" 6 щупачков 150-200гр. Все живы и в полном здравии плавают в том-же озере. Работали: "салмо-щука" и "джексон-карась".
Steel rat зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 13:15   #142
Дэня
 
Реєстрація: 26.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 134
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 49 раз(а) в 6 сообщениях
Таценки

После неудочной ловле в субботу на "африке" р-он Оболони приняли решение ехать на платник.В 4.00 садясь в машину слышу Кума :Какая на......й рыбалка дождь по полной прграмме,да не чё не может остановить нашего брата.По приезду на озеро дождь правда прекратился.Хозяевам озера строгий выговор и удар по печени за такое свинство и ведение так дела на озёрах.удочки не пригодились спинами 20-30м отработал красный червь,карася брали больше лодони обшее кол.50-60 шт.Вечером на озере за спиной попался карпик до 1кг. кукуруза отпустил,не далеко ребята ловили неплохого.Вцелом отдохнули неплохо ,но ситуацию на озере надо менять.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото036.jpg
Переглядів: 523
Розмір:  177,7 КБ
ID:	32351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 437
Розмір:  160,1 КБ
ID:	32352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото041.jpg
Переглядів: 1013
Розмір:  347,8 КБ
ID:	32353  
Дэня зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 13:22   #143
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
Днепр, судак

В воскресенье вечером с 16 до 22. Судачок клюёт и даже ловится.
Больший судак оказался с икрой!?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  71,6 КБ
ID:	32354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  79,2 КБ
ID:	32355  
fender зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 13:46   #144
Fisher24
 
Реєстрація: 18.05.2007
Звідки Ви: г.Киев, экономист, гос. компания
Дописи: 89
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 20 раз(а) в 4 сообщениях
Фидер

В воскресенье выбрался с фидером на рыбалку на Десну, дождь, ветер и град забирали надежду на успешную рыбалку но все же рыбалка состоялась, а самое главное поймал первого в этом году леща. Поклевки очень слабые и неуверенные, много холостых но после смены крючка на крючок Гамакатсу F22 №16, холостые поклевки прекратились, да и мелочи небыло совсем за исключением 4-х ершей.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17052009053.jpg
Переглядів: 983
Розмір:  120,0 КБ
ID:	32356  
Fisher24 зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 15:16   #145
Geshafin
 
Аватар для Geshafin
 
Реєстрація: 30.10.2007
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 1.981
Поблагодарили 463 раз(а) в 41 сообщениях
Кулибаба

Суббота, Кулибаба. На двоих с потугами взяли около 2-х кг карася и пару карпиков. Около берега клев отсутствовал напрочь. Все поймано на фидер на опарыша. Хозяева балуются уровнем воды.
Geshafin зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 15:20   #146
vitoking
 
Реєстрація: 10.01.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 78 раз(а) в 21 сообщениях
Пирновский старик :(

воскресенье. Пирновский старик сразу ниже В. Дубечни. Сети... сети... сети... сетевики... сетевики.. сетевики...
от нуля ушел - на фидер 1 ротан (или носарь - я в этом не очень разбираюсь). И батя натягал верховодки какой-то на удочку.

Из-за этих сетевиков одно душевное расстройство от выезда...
vitoking зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 17:02   #147
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Чемпионат Черновицкой области по Фидеру в тандеме.

После не совсем удачного выступления на своих первых фидерных соревнованиях - весенней плотве в Киеве, мы с Лешей Страшным решили для повышения нашего умения фидерной ловли принять участие в как можно большем количестве фидерных соревнований. И конечно мы не могли пропустить такого сильного по составу команд чемпионата, как «Чемпионат Черновицкой области по Фидеру в тандеме». Сомнений ехать или нет не было. Ехать однозначно.
Проанализировав свои ошибки и немного потренировавшись на Днепровской набережной в ловле леща, мы начали готовиться к выступлению в Черновцах. В первую очередь пришлось выбрать название команде, его придумал Леша. Почему именно «БУМ», на это Леша ответил, что приедет новая команда бум и «БУМ» выиграет. Да как говорится как вы лодку назовете….. Выиграть мы конечно ОЧЕНЬ хотели но глядя на списки зарегистрированных команд мне с трудом в это верилось. Были надежды попасть в тройку команд победителей.
Итак, закупив все необходимое для жизни на природе и ловли рыбы, кроме нужной прикормки, которую нам в Киеве так и не удалось найти (потому пришлось кое что сделать самим и докупить то что осталось в магазинах), наша команда в составе трех человек и с боевым настроением двинула в Черновцы. Я – он же RSM, Леша – он же Леша Страшный, и наш администратор, тренер и человек который нам все эти дни оказывал огромную помощь а также был нашим водителем – Сергей Горбань – он же Виннипушка, по совместительству мой кум.

День первый – тренировка

Доехали мы в Коновку около 6 утра. Немного заблудились по дороге и заехали в саму Коновку но слава богу у нас были координаты ЖПС так что мы быстро разобрались что куда и нашли нужное место. Народ уже не спал, все готовились к утренней тренировке. Нашли Эдика Молодцова с Витей Вацко, поставили рядом палатку, легкий завтрак и изучать водоем. Решили с утра потренироваться перед первым сектором зоны А, а после обеда перед первым сектором зоны Б. Виннипушку оставили ловить напротив нашей стоянки – конец зоны А и отрабатывать дальний заброс без прикормки.
Вокруг сказочная красота, Днестр впечатлил крутыми берегами и красивейшей природой. Особенно воздух, такой свежий и пьянящий для нас – жителей мегаполисов.
Около 10 утра собираем платформы, выезжаем к месту тренировок. На месте уже сидит Молодцов с Вацко и полавливают подлещиков. Отходим от них метров на 20 и устанавливаем оборудование. Месим прикормку, меряем дно, выставляемся по дальности и начинаем кормить. Первые забросы не приносят поклевок, ребята продолжают ловить подлещиков, то Эдик то Витя работают подсаком, мы тихо курим в сторонке. Через пол часика у Леши поклевка и первый сход, потом Леха вынимает подлещика грамм на 200, потом еще несколько холостых поклевок. У меня полная тишина. Пробуем ближе, дальше, полный ноль. Тренировались до 13 часов, я так и не увидел поклевку. Ну ничего не везет на тренировке повезет на чемпионате. Собираемся, едим к лагерю. Народ тренируется напротив нашей палатки – ловят карася и подлещиков. Карасики попадаются по 400-500 грамм. Легкий обед и сил больше нет, идем в палатку поспать так как всю ночь были в дороге и сил не хватило, да и свежий воздух сделал свое дело.
Ели встав через 2 часа, едим в зону Б. Проехавшись до 11 сектора и обратно, решаем что сносить платформы в секторах после 11 просто нереально в виду обрыва, потому возвращаемся к сектору 1 и еще чуть дальше. Ставим платформы, месим ФишДрим с горохом, промеряем дно. Дно особо не радует так как на расстоянии 120 метров не обнаружено ни одного стоящего места – стол с глубиной 2-3 метра и выступами глины на дне. Короче грустно. Нащупали мини бровочку высотой 15-30 см на расстоянии метров 20 от берега, делаем стартовый закорм. Леша почти сразу ловит плотвичку на 70-80 грамм, потом еще одну, потом еще. Я тихо курю в сторонке. Полный шок, у меня нет поклевок. Начинаем разбираться в монтаже, поводке, крючке, меняем кормаки, толщину и длину поводка, пробуем и так и эдак. Через пару минут у меня первая поклевка и подлещик на 300 грамм, еще немного дорабатываем снасть и проверяем периодичность и интенсивность закорма. Находим оптимальный на наш взгляд вариант, пробуем и о чудо все начинает работать. Заброс поклевка – подлещик, заброс – подлещик, заброс – плотвичка. За час снимаем порядка 3-х кил рыбы с точки где два часа до этого с трудом удавалось взять 1-2 рыбки. Рыба стоит стеной. Лешик снимает хорошего лещика, звонят ребята, говорят что надо ехать скоро открытие. Мы уже все для себя поняли и решили. Собираемся. Едим на открытие, обсуждаем что и как будем делать завтра, кто за что отвечает, как работать тренеру, на кого обратить особое внимание.
В лагере Эдуард Молодцов с Витей готовят уху. Нет даже не уху – произведение искусства. Двойная ужа, да такая вкусная что я такой не ел в жизни. Спасибо вам ребята. Под уху и коньячок обсуждаем прошедший день, общаемся с ребятами из Черновцов, отдыхаем. Потом было официальное открытие, зачитывали правила, подняли флаг. Все веселые и довольные разошлись кто спать кто отмечать. Мы очень устали потому сразу легли спать.

День второй – Зона А.

В 4-30 зазвенел будильник. Быстрый подем, чашка кофе, бутерброд и на жеребьевку. Я подготавливаю насадку и наживку, раскладываю все по баночкам, закидываем последние вещи в машину. Возвращается наш тренер, у нас сегодня зона А сектор номер 4. Вполне хороший сектор с нормальным подходом и без травы в воде. У ребят зона Б. Грузимся в машину и бегом в сектор. Народ в соседних секторах уже начал расставлять вещи, смотрим кто рядом и где ставить платформы. Слева от нас сильные спортсмены Куницкий и Ермураки справа неизвестные нам спортсмены. Все остальные сильные команды через пару секторов от нас потому сразу отправляем к ним нашего тренера посмотреть что и как. Становимся по средине своего сектора, собираем платформы, фидеры. Леша меряет дно, я домешиваю прикормку, выставляем все фидера на одну дистанцию, вяжем оснастки. За 5 минут до начала мы уже готовы.
Выстрел оповестил о начале первого этапа. Начинаем кормиться. В зоне видимости нашего сектора больше никто не кормится, начинаем подозревать что остальным что-то известно, но от своей тактики не отступаем. Первые забросы и почти сразу у меня нежная поклевка, подсечка и что-то хорошее на том конце шнура выгибает фидер в дугу, минута и первый лещ под кило уже в зачете. Почти сразу поклевка у Леши и подлещик грамм на 300 отправляется в садок. Рыба стала на корм и клюет почти с руки. Подлещики по 200-400 грамм, стоят стеной. Работаем в сумасшедшем темпе, кормим ловим. Я ловлю еще двух хороших подлещиков по 600-700 грамм. Леша вынимает подлещиков чуть поменьше. За первый час успеваем накосить по нашим прикидкам около 3-х килограмм. Если бы не обрывы поводков на бровке и досадные сходы, в зачете было бы кил 5. Соседи слева и с права выступают явно хуже. Возвращается тренер, говорит что хорошо работают по рыбе Курапов с Флуерашем и Бородайко с Свиридом. Мы явно лидируем но по времени прошел только час и у нас прекращаются поклевки. Нет не то чтобы полностью рыба уходит из сектора, нет она стоит но не хочет брать. С трудом ловим по 1-2 подлещика в течении следующих пары часов. Начинаем нервничать, тренер приносит новость что ребята начали ловить рыбу сильнее чем в начале этапа. Дела идун не совсем так как мы планировали вчера, по тренировке мы надеялись на результат за 10 кг. Продолжаем сливать зону. Кормим, меняем частоту заброса, пробуем разные комбинации насадок. На 4 часу у меня опять нежная поклевка и еще один лещ но уже немного за кило отправляется в садок. Стало немного легче, мы снова подобрали ключик к рыбе и начинаем ловить в нормальном темпе. Леша вынимает первого своего Леща под кило. Я ловлю подлещиков. Очень много обрывов об бровку, но мы все равно похоже выигрываем свою зону. Под завес окончания тура, а точнее за две минуты до конца почти синхронно берем по подлещику. Все выстрел, первый тур окончен. Предполагаем что мы взяли зону. Идет взвешивание. Так и есть мы первые в своей зоне с результатом 6,180 второе место 3,600 третье приблизительно 3,400 четвертое 3,200. В зоне Б Первые Веселовский с Левицким и результатом 4,300, за ними Эдуард с Витей 4,180.
Сил почти не остается. Плотно ужинаем домашней колбасой, сосисками, яичницей лечо а потом и парой жаренных днестровских лещей. Пьем пиво, отдыхаем, обсуждаем результаты первого дня. В 9 часов ложимся спать.

День третий – Сектор Б.

Подьем в 4 утра. На улице ураганный ветер и сильные волны. Уже начинаем переживать по поводу как ловить в таких сложных условиях. Тренер вытягивает нам сектор 11 – крайний. Что ж это уже заявка на победу. Быстрый сбор и в зону. Грузим платформы, собираемся, меряем дно, выставляем фидера на дистанцию, мешаем корм, выясняем с соседями где границы секторов, настраиваемся на рыбалке. Наша задача первые в зоне и вес не меньше чем у команды Веселовский-Левицкий. Настраиваемся на 12 килограмм, меньше нельзя, уловы Вов второй день будут гораздо больше чем в первый. Судья сообщает нам что у нас плохая зона и вчера ее не кормили и поймали в ней всего сколько то там грамм рыбы. Мы спокойно кормим небольшую бровку. Вчера мы сделали выводы по тактике и технике и сегодня надеемся обойтись без вчерашних ошибок.
Поклевки начинаются сразу с первых забросов. Синхронно вынимаем по подлещику грамм по 200, потом еще по одному, и еще по одному синхронно. Соседи почти не ловят. Нам это на руку, собираем всю рыбу у себя в зоне. Все наши конкуренты сидят в трех первых секторах и рубятся друг с другом, у нас с лева никого, справа ребята пытаются но рыбу у нас забрать не могут. Ловим в отличном темпе 5 - 8 подлещиков за 20 минут, столько же обрываем на бровке. Огромная проблема с визуализацией поклевки. Ловим на легкие вершинки но ветер и волны просто не дают возможности увидеть поклевку. Держу руку на бланке и только так удается отличить поклевку от удара волны в шнур или от порыва ветра. Леша тоже ловит с руки. Проблем с рыбой нет, есть проблемы только с сходами и регистрацией поклевок. У нас все получается очень неплохо, все как планировали. Приходит тренер и приносит грустные новости первые три сектора тоже ловят в очень хорошем темпе и по количеству хвостов возможно не уступают нам. Радость от хорошего клева сразу исчезает, начинаем работать быстрее. Нам обязательно надо взять зону, но по словам тренера мы вполне можем ее слить если расслабимся. Продолжаем работать. Сзади собирается толпа болельщиков, постоянно подходят судьи, потом телевидение, все отвлекает от рыбалки а нам нужна эта зона. Я нервничаю и обрываю несколько оснасток вместе с кормаками и рыбой, потом просто сливаю пару рыб на бровке, потом Леша сливает хорошего леща явно за кило. Успокаиваемся. Кушаем яблоко. Начинаем опять ловить рыбу в нормальном темпе, Леша берет первую нормальную рыбу – леща под кило, потом еще одного грамм на 600-700, потом и я беру грамм на 500-600, все что было до этого максимум 250 грамм. Ловим до последней минуты. Под завес берем синхронно 2 подлещика и не успеваем забросится, звучит выстрел извещающий о конце соревнований. Мы падаем без сил. Я уже ничего не хочу. Непонятно выиграли ли мы зону. Отправляем тренера на взвешивание.
Очередь доходит до нас, почти все спортсмены подтягиваются в наш сектор. Смотрю в протокол и вижу что пока первое место 5,400. Нашей радости нет предела у нас железные 10 кил, я предполагаю что даже до 12. Достаем садок, взвешиваем 14,980. Мы первые и хорошо первые. УРА. Мы взяли зону, но еще не известно как выступил Авангард. Зоню Вите, он нас уже поздравляет, у Веселовского 9 с копейками кг.
Мы выиграли, Авангард на втором месте, Эдик и Витя на третьем.
Потом было награждение, много теплых слов и дружеских улыбок. Сборы, дорога домой.
Хочется поблагодарить организаторов за прекрасное мероприятие, высокий уровень организации, и подготовки. Спасибо Эдуарду и Вите за хорошую компанию и великолепную уху. Спасибо Днестру за хорошую рыбалку и красивую и сильную рыбу, мы еще не раз сюда приедем. Спасибо всем за все и надеюсь еще не раз встретимся на соревнованиях или за бокалом пива в дружеской обстановке.
RSM зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 17:22   #148
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Были с Ваней на месте в 3:45. Я расположился ближе к отмели выше по течению, Ваня ниже на входе в яму (на входе в яму раньше думал что стоял я), пока понемногу светало, настроил фид… ага… засада. Были с Ваней и Борей. Настроил два фидера. Одним 57 оборотов катушки выше по течению закинул 20 кормаков гороха за бровку. Вторым перед собой на одной линии с первым закормил Фиш Дримом лещ. Яму перед бровкой специально на этой рыбалке обделил вниманием. Все это вязание снастей закорм, замес, заняло у меня час-полтора. В начале шестого приступил непосредственно к рыбалке сидя в кресле. Расчет был прост – держать «гороховый» фидер на точке с крупными насадками и ждать подхода леща, вторым собрать рыбу вообще, ну и если лещ клюнет – тоже будет неплохо.
«Гороховый» фидер оснащен коротким поводком, с пучком червей и кукурузой Бондюэль. Перезабросы каждые 20-30 минут, каждый час – закорм 5-ю кормушками гороха. «Фишдримовский» фидер перезабрасывался раз в 5 минут, насадка – опарыш+пена.
Поначалу по гороху произошла читсая лещовая прикормка, но, к сожалению, не результативная. Совсем скоро на червя крупная словилась белоглазка. Ваня сообщил о чехони и активизации клева при удлинении поводка.
У меня чехони было мало, так как я целеноправленно ее не ловил, настраивался на леща. Фишдримовский фидер работал по белоглазке. Его точку я закормил сначала горохом, а потом сухой прикормкой 50/50. Для статистики – за день не было словлено ни одного маленького подлещика, ни плотвы, ничего.. Вся белоглазка была весом 300-400 грамм. Горох принес 4 леща до обеда и больше ни одной поклевки до 8 вечера. Всё на червя.
В обед на всех фронтах поклевки прекратились. Ваня же продолжал ловить. Три причины я надумал. , даже две.. либо я перекормил рыбу (Ловил почти без течения вне основной струи Десны), либо по Ваниной версии – рыба с этой территории ушла. Ну не знаю как ушла, поклевки то происходили, но можно ли было это назвать поклевками… одинокие тычки, либо еле заметные длительные потяжки кончика фидера, как будто тянет рак. На одной такой потяжке удалось выудить крупную белоглазку. Менял длину поводков, крючки, насадки – помогало слабо. Тоже могу сказать о различных аттракантах. Ну не то чтобы вообще не ловилось, но по сравнению с первой половиной дня – небо и земля. Поклевки очень осторожные, а сил и желания ловить с руки у меня уже не было. Именно на опарыша с потяжки был вытащен еще полукилограммовый подлещик.
Отакэ. Горох традиционно по лещу рулит, Ваня традиционно показал местным как нужно ловить рыбу. Вообщем, мы традиционно молодцы, чего и вам желаем!
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 19:50   #149
mayami33
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: г.КИЕВ . Частный бизнес
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
отчет за 10.05.09

Всем привет!!! если кто слышал с.Семеновка СОВЕТ, туда ни ни не ногой........это только былины что там нормалды ловля.......ОТСТОЙ......они с....и ишо и нагло берут с нашего рыбака 100 рябчиков , а сами электро-удочкой пуляют...сами местные это сказали, я верю потому что клева не видел вообще, и в добавок очманевшие экземпляры плавали по верху.......со слов рябят сидевших не далече от нас , что в прошлом году было весело, симпотные экземпляры хапали, а в этом сказали что они приезжают 4 раз и все ноль.....ну вобщем я на сколько понял что они туда ни ни.............
mayami33 зараз поза форумом  
Старий 18.05.2009, 23:36   #150
Ribolovich
 
Аватар для Ribolovich
 
Реєстрація: 05.02.2007
Звідки Ви: Киев Куреневка Днепр Чечеловка
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 168 раз(а) в 24 сообщениях
Закономерность

Все чаще встречаются отчеты о местах где дурят.
Похожая ситуация и у меня. С. Ленды за Обуховом,
в прошлом году открыли озеро до этого недавали
ловить 4или5 лет.Рыбачил на другом там их два.
В прошлом году с мая разрешили и почалось.
У меня за 4кг. попался от 1.5 до2.5 очень много
было,лодошечного и больше карася скоко хош.
Здал место корешам все были довольны.
А в этом году за четыре рыбалки один клев коропа!
Кореша тоже в непонятке,за несколько рыбалок
Оказывается ,со слов местного населения завелись
электрики. Приходится им верить,местным.Электрики
приезжали к хозяевам домиков,бани настроеных в
прошлом году на берегу!
Ribolovich зараз поза форумом  
Старий 19.05.2009, 10:50   #151
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Вчера был "на грядках" еще по светлому.
Споймал штук 15 окуней, три из которых были чуть больше ладони а так же четыре голавлика, один из которых уже тянул на голавля
За исключением последнего окуня, все на мелкие вертушкии пара на новый кастмастер)
Рыбу я отпустил(за исключением тех трех окуней), а потом в гости пожаловала Тартилла)
Думаю, к чему бы это?...

А потом приехал Сержант1 с супругой и Петрик.
У Сержанта праздник - жена за рулем и куча пива, поэтому он рыбы не споймал(зачем человеку два праздника сразу)
А Петрик был за рулем и почему то грусный... за то состредоточенный поэтому от споймал зачетного судака и один кокунь сбег из под ног
Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17052009159.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  162,7 КБ
ID:	32418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009161.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  142,0 КБ
ID:	32419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009162.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  47,7 КБ
ID:	32420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009166.jpg
Переглядів: 395
Розмір:  62,2 КБ
ID:	32421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009167.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  85,2 КБ
ID:	32422  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009168.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  62,2 КБ
ID:	32423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009169.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  91,2 КБ
ID:	32424   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009170.jpg
Переглядів: 731
Розмір:  61,9 КБ
ID:	32425   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009171.jpg
Переглядів: 326
Розмір:  117,2 КБ
ID:	32426   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009172.jpg
Переглядів: 552
Розмір:  62,6 КБ
ID:	32427  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18052009173.jpg
Переглядів: 520
Розмір:  83,2 КБ
ID:	32428  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.05.2009, 16:05   #152
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.894
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Червоне

Здраствуйте.
Сегодня приехали в червное,там где за дамбой маточники...было нас человек 7 и прутов так 40)))) ловили от красного-заканчивая мясными бойлами. Карась еще трет камыши по черному.Вот его немного и наловили вдвоем с товарищем. Короп клюнул один раз но не довели метра три к подсаке...
а так ..рыбу кормят хорошо))) бо по периметру прибитый волнами корм лежит, стоит все 100 гривень...наверно еще рано...
wwc зараз поза форумом  
Старий 19.05.2009, 18:24   #153
Steland
 
Аватар для Steland
 
Реєстрація: 30.07.2008
Звідки Ви: Kyiv
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 34 раз(а) в 2 сообщениях
Набережная в районе пешеходного

Вчера вечером на самом секретном судаковом месте в Киеве. Взял на глубоководный воблерок Kamatsu, который в последствии был утоплен. За вечер еще был пистолет и чья-то бородка. Жаль не сфотографировал. Хозяину, наверное, было бы интересно увидеть утопленную когда-то снасть.
У нас такие экземпляры уже, к сожалению, - редкость (см. фото2). За шо люблю американцев, так за то, что природу свою берегут. Собираем народ на рыболовный тур в США этой осенью . Кому интересно скоко стоит - пишите в личку или на почту [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Количество участников тура ограничено. Виза 5 лет.
P.S. Хочется собрать группу с "домовых". Английский - не проблема, уже есть рыбацюга-перекладач.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00001.jpg
Переглядів: 951
Розмір:  48,4 КБ
ID:	32463   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00203.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  57,0 КБ
ID:	32464  
Steland зараз поза форумом  
Старий 19.05.2009, 18:44   #154
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Суперсекретный водоём на Харьковском.
Счучка полторушка. "Хамелион" 1 номер на джиге 4 гр.
Поппер-2 окуня. Sea monster, рулит!
О...Забыл. Щаз-то на Днепр идём.
kvn зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 12:05   #155
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Грядки

Вчера, грядки на березняковской с 20 до 22:30. Полоскал плавающие миновчики Ю-зури.
3 пистолета, все утоплены.
Dralex зараз поза форумом  
Старий 20.05.2009, 20:09   #156
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 585
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.542
Поблагодарили 2.117 раз(а) в 205 сообщениях
Хищный карась...

Предыдущие рыбалки ничем особенным не отмечены, потому не писАл ничего, а сегодня сделал для себя маленькое открытие в рыбалке, решил отчитаться... Итак, одно из городских озер, выбрался к обеду(дела), думал поискать окуней - кум заказал вороне домашней на прокорм, очень она их любит... Окунь, вопреки ожиданиям, был не в настроении, несколько пиписочных на салмо минноу тонущий, да на мдж пару таких же. Но обратил внимание, что микро-мальки поверху периодически разбегаются, но кто их беспокоит - не понятно, не окунь - точно...Причем участок ограничен, типа "бой"- поверху, а глубина там...под 10-ку.Зацепило меня, крепко задумался, и возникло у меня подозрение, что "котел"-карасевый, тем более часто последнее время его ловят нетрадиционным способом...Упражнялся я относительно долго( безрезультатно), и скорее от безысходности, чем сознательно, в воду полетел кастмастер 3гр...Проводка в вернем слое, на второй секундной паузе он "упал на дно", легкая подсечка - по ощущениям кулек с песком, только в стороны хорошо загуливает. И таки да - карась, на кастмастер(!!!), ВЗАГЛОТ! Хоть этого я и добивался, но был озадачен изрядно, до последнего сомневался, думал что забагрил...Стал бросать на всплеск, и через пару проводок та же картина, пол приманки во рту.Хищный карась -тенденция, однако. Не боец он, однозначно, и давит только весом, больше зрелище для сторонних наблюдателей(вот у них адреналин выделился по полной). Один из наблюдавших, забивший немалый участок китайками на резинках() и услышавший о себе много чего, подвел итог увиденному - "надо на драча ловить"... ну не муд...к?.. Контрольным в голову для него был, по-видимому, процесс фотосессии и выпускания...А потом пошел дождь, я одет легко,промок и пошел домой...
P.S. Ни одна рыба не пострадала!
P.S. 2 -Караси не забагрены! Честное слово! На честный клев!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001000.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  207,1 КБ
ID:	32522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002000.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  185,1 КБ
ID:	32523  
SVT зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 00:36   #157
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.080
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.001
Поблагодарили 10.525 раз(а) в 2.019 сообщениях
Были на сегодня планы поехать в одно интересное место половить судаков с сомами. Но ребята с котрыми я собирался туда ехать все пообламывались, а места я в глаза не видел, потому запланированная вечерняя рыбалка была сорвана. Ну и ладно, пойду-ка в парк схожу, окуньков на микроджиг подергаю подумал я. Чтобы не было скучно позвал друга, он все равно туда с собакой приблизительно в это время гулять ходит. Под дождиком зашли в парк, дошли до озера, Сережа показал какие трюки умеет делать его овчарка, умница собака, правда молодая еще, очень непоседливая, энергия так и прет. Началось все с мертвого зацепа и обрыва, ну и ладно, у меня еще такие есть. Но озерцо надо бы менять. На следующем озере со второго заброса беру окуня с палец, еще заброс, еще такой-же, и понеслось, клев как из пулемета, но размер "трофеев" оставлял желать много лучшего. Рекордом было три поклевки на одной проводке, ни одного не засек, крупняк блин. Тут с верху крики и визги птиц, поднимаем головы: три скворца яростно кидаясь гонят ворону, ворона тяжело идет, почти перелетев озеро она не выдержав преследования что-то выпускает из лап. Бултых в воду, почти под другим берегом – птенец, пытается выплыть. Жалко птичку, эта скотина видимо вытащила его из гнезда на дереве под которым мы стояли, но родители были рядом и погнали воровку. Ну думаю сейчас щучка какая полакомится, но всплесков нет, а птенец все гребет и гребет. И вот он уже совсем близко с берегом, говорю сереже что надо-бы помочь. Бежим туда, там как раз напротив места куда греб птенец стояли ребята, приехали на нисан ноте, и попивали пивко. Они тоже это все видели, подтолкнув птенца к берегу кончиком спиннинга достаем его из воды, ребята дали нам к нему в нагрузку маленькое полотенце. Птенец уже большенький, но совершенно без сил, и полностью промокший. Идем к его родному дереву. Понимаем что вернуть в гнездо на дуб никак не получиться, залезть туда не реально, да и где гнездо тоже не видно, а родители вряд-ли смогут его затащить к себе назад. Я продолжаю выдергивать окуньков, Сережа, сушит полотенцем птенца. Вот засек что-то поприличнее, но сход, етить его в тряпки. Вешаю силикон покрупнее на оффсетный монтажик, ударов становится меньше, вот одного засекаю, и что я вижу... Точно такой-же окунь, размером чуть больше силиконки, вот жеж кровожадный рыб.

Тут замечаю что от противоположного берега в нашу сторону идет волна, хотя ветер абсолютно отсутствует. Присматриваюсь, и что я вижу! На нас прет соменко!!! Не большой, килограмма 4-5, но в этом месте!!! Для меня было откровением то что там щука водится, а тут сом. У меня аж коленки затряслись. Царь водоема не доплывая до берега метов 7 разворачивается, пару секунд дает нам полюбоваться им во всей красе, и медленно уходит в глубину. Я естественно не растерялся и к тому моменту уже пару раз успел в поле его зрения провести поверху силиконом, но большому рыбу он был до одного места. Сразу цепляю самый большой воблер из колекции, и давай хлестать места предпологаемой его стоянки, глухо... Вешаю кастмастер– результат тот-же. Даю себе обещание не успокоится, пока не подержу его на крючке, пусть не сегодня, но надо это сделать неприменно. Сережа торопится, шахтер в финале... Мне футбол до того-же места что сому мои приманки, но раз пришли вместе - значит и уходить тоже вместе надо. Ладно жаба, я тебя достану!

Но что же делать со скворцом? На удивление физически он совершенно не пострадал. Но как нам кажеться летать еще не умеет, оставить его под деревом - значит лишить его шансов дожить до утра. Тем более ворона продолжает ломится в гнездо, и скворцы ее гоняют, за час она раза три спасалась от них бегством, но потом все равно возвращалась на место. Эх, не было раньше в лесу их столько, сейчас помойку из парка сделали, вот и развелось воронья. Забираем с собой, за это время я уже успел дать ему кличку "Орнитоз", орнитоз вроде не возражал. Становится дилема как и чем кормить нашего пернатого друга, и где его держать. Оперативный обзвон друзей у которых могут быть клетки от птиц или хомяков ничего не дает. Зоомагазины все закрыты, кормить его тоже не понятно чем. Вспоминаем что дома есть черви, не будет жрать – его проблемы. Лучше так, чем никак. По приходу домой делаю ему домик из коробки от "Мартенсов". Домик ему явно не по душе, ну не хочешь как хочешь, поживеш на балконе. Намываю в тарелке ему червей, нарезаю их. Закрываю газетами щели об которые птица может травмироваться, и оставляю его на балконе, предварительно подкинув ему червячков. В процессе кормления оказалось что орнитоз в состоянии летать! Прекрасно, завтра с утра отнесу его под родное дерево, посмотрим, должен долететь до гнезда. Кстати, червей он похоже поклевал! Не всех, но в коробочке их явно стало меньше, хотя может и расползлись куда. Пока до дома его донес - изрядно он меня обгадил, ехал то на плече, то на кепке Я чуствовал себя старым пиратом. Сейчас орнитоз сидит на пачке "парламента" и тоскливо смотрит в окно. Ну ничего птичка, подожди, завтра выпущу если лететь сможешь.
zbb зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 01:29   #158
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ночные снайперы

Сегодня моя любимая потребовала прекратить валять дурака и принести ей рыбы на жареху

Ну я принял заказ и попер в 20.00 на грядки. До 23.00 было изловленно два "фломастера"(утопленны), два зачетных агапчика и одна щучка! Первая моя ночная щука и третья за шесть лет на этой грядке.

Особо порадовал судак, засекшийся за плавник и трижды сорвавший фрикцион
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20052009175.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  18,9 КБ
ID:	32543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20052009176.jpg
Переглядів: 344
Розмір:  343,8 КБ
ID:	32544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20052009177.jpg
Переглядів: 269
Розмір:  427,8 КБ
ID:	32545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20052009179.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  161,0 КБ
ID:	32546   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20052009180.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  438,6 КБ
ID:	32547  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20052009181.jpg
Переглядів: 427
Розмір:  265,0 КБ
ID:	32548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20052009182.jpg
Переглядів: 384
Розмір:  360,4 КБ
ID:	32549  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 09:16   #159
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
оз.Остров 19.05.

Послеобедний выезд на рыбалку. В самом начале рыбалки на "Мастеровскую" вертушку подсела первая щучка, ближе к вечеру, на "LittlCleo" еще одна.
Погодка прекрастная, настроение хорошее, удовольствие получено! Чего и Вам желаю!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0032.jpg
Переглядів: 486
Розмір:  34,5 КБ
ID:	32555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0031.JPG
Переглядів: 450
Розмір:  38,0 КБ
ID:	32556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0023.JPG
Переглядів: 282
Розмір:  34,1 КБ
ID:	32558  
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_0030.JPG (46,7 КБ, 124 переглядів)
Lavr зараз поза форумом  
Старий 21.05.2009, 09:40   #160
Alexsis
 
Аватар для Alexsis
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: г. Киев (виноградарь)
Дописи: 90
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1.884
Поблагодарили 1.571 раз(а) в 51 сообщениях
о.Синее

Вечерком с другом вышли на озеро.На джиг у друга ничего,у меня 3 окуня за 5 минут с одной точки: 170,250 и 360 гр.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020948.jpg
Переглядів: 151
Розмір:  286,8 КБ
ID:	32565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020953.jpg
Переглядів: 216
Розмір:  302,6 КБ
ID:	32566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020958.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  266,1 КБ
ID:	32567  
Alexsis зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua