Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2009, 23:47   #2341
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від mot Переглянути допис
Незнаю почему но в магазине на Драгаманова29б убрали скидки по дисконтным картам(у меня 10%)обидно да хотел немного денег потратить на ультралайт катушку нитку а это около 2000 гр а теперь принципиально небуду у них ничего покупать пока не востановят всё на место поищу альтернативу в других магазинах а они будут терять своих клиентов
Це мабуть сріблястий ручеек?
ау, ДоміноФокс?

І є гілка - де можете поскаржитись - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1190
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 23:53   #2342
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
РМ та Індєєць!!!
Останнє китайське - в мене вже рука на кнопці...
Ще один прецендент - отримаєте обоє... А ще виділимо Вам кімнату - Шушенське називається - будете там вдвох спілкуватись
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 00:16   #2343
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Коля, почитай внимательно ветку про ГИР.
Вот это:

во всяком случае у меня больше доверия людям которые несколько десятков лет работали в рыбоохране чем непонятно откуда взявшемуся бывшему пучеглазому надсмотрщику за угодьями олигарха с кричащей разукрашеной обезьянкой на привязи и парой товарищей из кустов с деньгами которые решили что они щас тут быстро спасут всех и все починят....


Не хотите помогать инспекции и вступать в ГИР? - втыкайте перья в голову и идите разбираться в суд. качайте там права и т.п.

И принимай решение...

Мне что ГИР, что АРУ, что СРУ...)
Но пока я здесь - будет справедливость (хоть некоторые напрасно надеются, что ее нет )

Востаннє редагував Папа Ву: 14.05.2009 о 00:25.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 06:48   #2344
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а я чтото не пойму- что за возмущения?

идет в ветке нормальная дискуссия - никто никого на;; не посылает..

чего вы ко мне прицепились???

Крошка Енот- я понимаю что после палева с отчетом на Деснянском нерестилище тебе хочется мне устроить "справедливость" да только пока не за что...
На твоем месте после такого шедеврального отчета - я бы молчал- или пошел на В.Вал 70 уплатил штраф хотябы в 34 грн и опубликовал на сайте со словами - ИЗВИНИТЕ больше не буду....
И ты тут чтото про какуюто справедливость пытаешься рассказывать?
Nycolas- в чем конкретно ко мне претензии?
то что мне Индеец пытается ответить на каждый пост? или в том что он написал бред и я ему нажал оценку поста негативную?? я понимаю ,что возможно части модераторов я не нравлюсь лично ,а ктото вообще испытывает ЛИЧНУЮ неприязнь- только не надо путать личное и форумное...

я тоже могу начать бегать как индеец к Вите Цетковскому и канючить то назначьте меня модератором, то забаньте Рому Яковенко, но я этого не делаю...
стараюсь с человвеком цивилизованно общатся...

а при желании и хорошей фантазии можно любой пост оценить как разжигание конфликтов и т.п. и устраивать тут баны направо и налево.. знаем ,проходили....( анекдот в тему: дык, скажешь красавица, сразу получишь ответ:"так ты со мной только из-за моей внешности??? значит дура??? значит мне сказать нечего? значит молчи? не гафкай? мама, он меня сукой назвал!!!!!!")

Давайте не будем тут устраивать ненужные репрессии и разборки, у кого прав больше

с уважение к вашему нелегкому модераторскому труду


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис


Та это Рома накрутил себе репу("он знает как"(с))) и одним отзывом понизил репу мне
за вот это -

Сезонные лицензии,... 13.05.2009 20:17Роман(РМ) бред

Есть несколько способов повышать себе репу исскуственно. Потому я и грил, шо эта игра "в зеленые квадратики" не имеет ничего общего с реальной репутацией, а лиш отражает количество и виртуальное качество твоих врагов/завистников(выбирай сам).

п.с. а заразу эту, он приволок с одного, паразитирующего на Домике, сайта.
Вот вам пример очередного шедеврального поста в мой адрес:

пройдемся по пунктам ( никаких конфликтов упаси Боже)

1.Та это Рома накрутил себе репу("он знает как"(с))) и одним отзывом понизил репу мне
Пользователь не может себе сам добавить репутацию....

2. Есть несколько способов повышать себе репу исскуственно. Ухты даже несколько? и по видимому тебе они известны- ну так поделись хоть одним....

3.Потому я и грил, шо эта игра "в зеленые квадратики" не имеет ничего общего с реальной репутацией, а лиш отражает количество и виртуальное качество твоих врагов/завистников. Знаешь Индеец вот в твоем случае как раз имеет... и поверь тебе никто не завидует..
4.а заразу эту, он приволок с одного, паразитирующего на Домике, сайта.
Да ты что? я приволок??? а не Витя Цетковский включил? тока не обьяснил как пользоваться???
Виталик -ты знаешь- я вот думаю тебе в подписи нужно написать сказочник- это будет отражать основную суть твоих постов...

повторяю- никаких конфликтов и ничего личного...

Добавлено через 38 минут
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Модератор (значения).

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:
право стирать чужие сообщения;
право редактировать чужие сообщения;
удалять страницы пользователей;
смотреть их переписку и пароли (используется крайне редко);

Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу. Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.

Точное определение понятия «модератор» и перечень его прав зависит от сетевого ресурса.

Модератор форума назначается администратором форума. На форуме обычно имеется больше одного модератора.

Модератор модерирует весь форум или некоторые его разделы. В своих разделах модератор обычно имеет право:
стирать сообщения или темы;
редактировать любые сообщения;
видеть IP-адреса;
разделять тему на две или объединять две темы в одну;
объявлять тему закрытой. Оставлять сообщения в закрытых темах могут только модераторы и администраторы;
помечать тему как «объявление», «важную» или «прилепленную», при этом она всегда будет в начале списка тем;
переносить тему в другие разделы.

На некоторых форумах модераторы имеют лишь часть этих прав. Но право стирать сообщения и/или темы является обязательным; тот, кто не имеет такого права, по определению не является модератором форума. На некоторых форумах видеть IP-адреса может любой пользователь.

Модератор форума (если он не является одновременно администратором) обычно не имеет права:
банить пользователей даже в своём разделе. Одним из исключений является система vBulletin;
назначать других модераторов или передавать свои полномочия.

Оба правомочия обычно являются привилегией администратора форума.

На неправомерные действия модератора можно пожаловаться администратору. Однако некоторые администраторы игнорируют такие жалобы или автоматически поддерживают модератора по принципу «модератор всегда прав». На действия администратора форума пожаловаться, как правило, некому (можно только покинуть форум).

[править]
Выбор модератора форума

На небольших (по числу пользователей и сообщений) форумах модераторами часто становятся друзья администратора. На форумах большего размера модераторы выбираются из числа пользователей, долго находящихся на форуме, пользующихся уважением форумчан, редко нарушающих правила форума и доброжелательных по отношению к другим пользователям. На некоторых форумах нужно изрядно потрудиться, прежде чем стать модератором.

Как правило, модераторам не платят денег, поскольку на эту должность обычно находится достаточно добровольцев.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showgroups.php

Крошка Енот Поплавочник
Nycolas Аквариум, КАРПЯТНИК, Нерыболовные турниры., Обсуждение качества рыболовной продукции, Соревнования. Фестивали.



у меня вопрос- какое отношение вы имеете к разделу Рыбохрана?
есть какаято субординация в руководстве форума?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 09:33   #2345
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Talking

Уважаемый модератор не отключайте, пожалуйста, РМ и Индейца переносите их посты в анекдоты. Я за ними давненько наблюдаю… Жванецкий отдыхает
crot зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 09:55   #2346
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
у меня вопрос- какое отношение вы имеете к разделу Рыбохрана?
есть какаято субординация в руководстве форума?
Я все сказав
В розділа рибохорони нема модератора - він спільний
Ще раз почнете бузу на "личной неприязни" отримаєте бали
А поки що прочитайте правила поведінки на форумі
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:20   #2347
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ну ниче... Бог не фраер... сколько веревочке не виться...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:29   #2348
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
а конец все ​равно у меня в руках
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:33   #2349
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від crot Переглянути допис
Уважаемый модератор не отключайте, пожалуйста, РМ и Индейца переносите их посты в анекдоты. Я за ними давненько наблюдаю… Жванецкий отдыхает
Угу, угу . Без них будет скучно. У меня уже давно сложилось спечатление, что парни просто стебутся друг сдруга и никакой агрессии. Мужики, вам нужно создать КВН-клуб Дом рыбака. Как я вам идейку подбросил? Или создайте дуэт типа Штепселя и Тарапуньки.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:40   #2350
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Угу, угу . Без них будет скучно. У меня уже давно сложилось спечатление, что парни просто стебутся друг сдруга и никакой агрессии. Мужики, вам нужно создать КВН-клуб Дом рыбака. Как я вам идейку подбросил? Или создайте дуэт типа Штепселя и Тарапуньки.

Не, Семен, это ему просто скучно... вот пущай сам его и создает, а мне на него пофиг.
Вик уже не рас предлагал его забанить, но я то не злобный, пущай говорю "живет"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:41   #2351
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а конец все ​равно у меня в руках
crot зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:44   #2352
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Угу, угу . Без них будет скучно. У меня уже давно сложилось спечатление, что парни просто стебутся друг сдруга и никакой агрессии. Мужики, вам нужно создать КВН-клуб Дом рыбака. Как я вам идейку подбросил? Или создайте дуэт типа Штепселя и Тарапуньки.
А я думаю, что Рома когда то поймал сома кг. так под сто, посадил его на кукан на ночь, но подплыл коварный Индеец, сома отпустил, а вместо него надел дохлого пескаря с надписью -Привет от вождя ! Рома ему этой шутки не простил.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:49   #2353
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Угу, угу . Без них будет скучно. У меня уже давно сложилось спечатление, что парни просто стебутся друг сдруга и никакой агрессии. Мужики, вам нужно создать КВН-клуб Дом рыбака.
+1.
Токо ненада КВН-клуб. А то потом все шишки на меня будут сыпаться.
Лишь бы не было ОффТопа. А так мне и тот, и тот по приколу. Фэн-шуй, однако. Рома, Виталя, я тоже люблю приколоться. Возьмёте в кампанию?
kvn зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:50   #2354
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Пропозиція

Не...А я предлагаю модераторам открыть тему "Ругалки -Мирилки Дома рыбака".Почему "ОБЩАЛКИ" есть ,а "Ругалок-Мирилок" нет?Думаю будет прикольно...Я уверен!!!Что каждому есть чё сказать аппонентудаже если эт будет выглядеть в грубом формате...А Народ сделает вывод.Отаке.Если не "пойдёт"-...вырезать.
С Ув.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:52   #2355
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
+1.
Токо ненада КВН-клуб. А то потом все шишки на меня будут сыпаться.
Лишь бы не было ОффТопа. А так мне и тот, и тот по приколу. Фэн-шуй, однако. Рома, Виталя, я тоже люблю приколоться. Возьмёте в кампанию?
ОК
Тады пойдем втроем на рыбалку. Ты буш на прут ловить, я на фидер, а он, как самый молодой, за пивом бегать и кормаки набивать
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 10:52   #2356
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Не, Семен, это ему просто скучно... вот пущай сам его и создает, а мне на него пофиг.
Вик уже не рас предлагал его забанить, но я то не злобный, пущай говорю "живет"
странно, мне тоже сегодня звонил грил банить буду индейца- и я тоже сказал пущай живет... может перевоспитаем
Индеец может тебя на рыбалку пригласить?
так у тебя ж отловочного нету, и в ГИР ты не вступаешь...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 11:00   #2357
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис

Крошка Енот- я понимаю что после палева с отчетом на Деснянском нерестилище тебе хочется мне устроить "справедливость" да только пока не за что...
На твоем месте после такого шедеврального отчета - я бы молчал- или пошел на В.Вал 70 уплатил штраф хотябы в 34 грн и опубликовал на сайте со словами - ИЗВИНИТЕ больше не буду....
И ты тут чтото про какуюто справедливость пытаешься рассказывать?
Не хотел говорить, но раз ты нарываешься
Рома, я поймал на "нерестилище" целых две рыбы. Обе были отпущены. А остальную рыбу я ловил в черте населенного пункта, на следующий день. Она отпущена не была. Почему - мне субъективно не нравилось место с выжженой землей, вот я перешел в другое, там где земля не выжжена. Рыба бы такой переноски не перенесла, соли у меня не с собой было (предполагалось находиться еще сутки), поэтому рыба отправилась в воду...
А как, дружочек, расценить твое полное равнодушие по поводу других отчетов на Десне? (И даже одобрение некоторых из нихhttp://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=50).
И насчет моторок в свое время ты либо заблуждался, либо я чето не понял - но их дофигища было... а ты писал - "на майские нельзя".http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....8&postcount=30

Востаннє редагував Папа Ву: 14.05.2009 о 11:07.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 11:10   #2358
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
не надо оправдываться... что в отчете Индеец написал то мы и читали...
Там написано, что Крошка Енот поймал рыбу и умертвил ее? Нет. Так что читали вы, батенька, то, что хотели прочесть. Это по поводу "справедливости"
А вот как быть с вашим одобрением других отчетов по Десне? Нехорошо получается....

Востаннє редагував Папа Ву: 14.05.2009 о 11:16.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 11:15   #2359
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест

Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Там написано, что Крошка Енот поймал рыбу и умертвил ее? Нет. Так что читали вы, батенька, то, что хотели прочесть. Это по поводу "справедливости"
А вот как быть с одобрением других отчетов по Десне?
там написано то что написал Индеец- какие ко мне претензии?
в законе написано:


Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест

Про встановлення весняно-літньої заборони на лов риби,
інших водних живих ресурсів у рибогосподарських водних
об’єктах, підконтрольних Головному державному управлінню
охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів
та регулювання рибальства у місті Києві та Київській області

НАКАЗУЮ:

1. Заборонити всяке рибальство на час ходу риби на нерест і на період відкладення ікри в такі терміни:
на Київському та Канівському водосховищах із затоками і протоками, включаючи зону підтоплення
- з 1 квітня по 9 червня (включно).

на незарегульованих річках, що впадають у Київське та Канівське водосховища в межах зони відповідальності Головного держуправління, з 1 квітня по 20 травня (включно);
6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
р. Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха),

7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.).


там не сказано что можно ловить а тем более потом отпускать на нерестилище и т.п.

Что значит с одобрением других отчетов?
если люди ловят по закону в нас.пункте - какие претензии ко мне? я ловлю в Хотяновке- там можно....
за других расписываться не собираюсь и тебе не советую
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 11:17   #2360
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Не...А я предлагаю модераторам открыть тему "Ругалки -Мирилки Дома рыбака".Почему "ОБЩАЛКИ" есть ,а "Ругалок-Мирилок" нет?Думаю будет прикольно...Я уверен!!!Что каждому есть чё сказать аппонентудаже если эт будет выглядеть в грубом формате...А Народ сделает вывод.Отаке.Если не "пойдёт"-...вырезать.
С Ув.
И в конце года голосование , по номинациям - " Главный словоблуд", "Лучший трёх-этажный" " Самое красивое посылание года" и т.п. и такие призы-" Поломаный спинниг"-1 место, "Порванный шнур"-2 место, " Обгрызаный силикон"-3 место. Утешительный приз- "Пустая бутылка пива" .
Паштет зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua