Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2009, 21:34   #341
Олежка
 
Аватар для Олежка
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г. Вышгород Механик.
Дописи: 181
Сказал(а) спасибо: 1.612
Поблагодарили 2.208 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
К отчету №60!!! Осторожней с такими отчетами....!!! КАРАСЬ- как живец,ЗАПРЕЩЕН!!! Как ни странно,но так гласит закон,помоему!!!
!
Тю так то полная фигня , всегда всю жизнь ставил карася, и все шо попадается в хватку, главное шоб размер был подходящий. Карась воще сорная рыба.
Олежка зараз поза форумом  
Старий 14.12.2009, 22:03   #342
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
К отчету №60!!! Осторожней с такими отчетами....!!! КАРАСЬ- как живец,ЗАПРЕЩЕН!!! Как ни странно,но так гласит закон,помоему!!!
товарищ! какой закон- покажи
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.12.2009, 22:15   #343
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Даёшь карася в красную книгу!
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.12.2009, 22:23   #344
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
А потом Украинцев в Красную книгу...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 14.12.2009, 23:13   #345
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
товарищ! какой закон- покажи
ТЮ! Так и знал! Заклюют! Да в прошлом году на оз.СОЛОНЕЦКОМ,что под Остром,"знаменитый" наш егерь (главный по Козелецкому р ..ну) ,гражданин ВЫСОЦКИЙ,он же "МУХА",сношал всех у кого на жерлицах стоял КАРАСИК!!! Полагаясь на выдержку из положения ...!!!Позже он же зверствовал по этому же поводу и в ОКУНИНОВО,по последнему льду,когда хая пошла на меляки икру метать...!!!А я слышал о таком положении и в Российской передаче . Так что, наведите справки перед сезоном,коллеги,и если это не так - то доведите до остальных!Я же не утверждал на 100%, а писал-ПОМОЕМУ!!!Сам прекрасно обхожусь окуньком или плотвичкой,и сперва ловлю живца ,а потом ставлю 5 жерлиц,т.к. разрешено только ПЯТЬ!!! И это уже на 100%!!! При других раскладах это уже БРАК...ВО! И таких ХАПУГ я ПРЕЗИРАЮ!!!

Востаннє редагував Островитянин: 14.12.2009 о 23:22.
Островитянин зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (15.12.2009), Браташ (15.12.2009), Индеец (15.12.2009)
Старий 14.12.2009, 23:13   #346
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Карась карасю рознь .Действительно карась занесен в красную книгу.Смотрите под номером 324.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 08:27   #347
maxG
 
Аватар для maxG
 
Реєстрація: 28.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 637
Сказал(а) спасибо: 3.980
Поблагодарили 2.507 раз(а) в 194 сообщениях
Маразмы...

В Красную Книгу занесен только золотой карась... Но большинство живцового карася (не только из платников, но и в природе) - серебрянный. Занести карася в Красную Книгу - очередной маразм... А инспектору какая разница - золотой или серебрянный: "карась та й карась". Необходимо не заносить золотого карася в Красную Книгу, а увеличивать его долю в экосистемах по сравнению с серебрянным (может, даже искусственным путем). Иначе неровен час - ошалелые серебристые карасихи, ведя распутный образ жизни с некоторыми представителями семейства Карповые, вытеснят золотого карася из привычных мест обитания.............
maxG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (15.12.2009)
Старий 15.12.2009, 09:30   #348
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
[QUOTE=brutus;280950]
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис

Это скорее не печка, а плитка. Тем более, что и на сайте числится в костровом оборудовании. Очень интересную ПЕЧУРКУ для обогрева, работающую от свечи или лампадки, нашел на нешем сайте ЗДЕСЬ сообщение №29.
А вот, что получилось у меня. Для печки использовал коробку от неработающего примуса "Шмель". При испытаниях на балконе чуствовался ощутимый поток тепла.
Сударь, назовите как хотите....со своим заданием данное устройство справилось и в нашем и в вашем случаях....нам - поесть горяченького, вам - погреться...Давайте не будем разводить казуистику....Кстати, Ваш вариант для обогрева....с тремя вложенными горшками....это вещь
Браташ зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 10:00   #349
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
В Красную Книгу занесен только золотой карась... Но большинство живцового карася (не только из платников, но и в природе) - серебрянный. Занести карася в Красную Книгу - очередной маразм... А инспектору какая разница - золотой или серебрянный: "карась та й карась". Необходимо не заносить золотого карася в Красную Книгу, а увеличивать его долю в экосистемах по сравнению с серебрянным (может, даже искусственным путем). Иначе неровен час - ошалелые серебристые карасихи, ведя распутный образ жизни с некоторыми представителями семейства Карповые, вытеснят золотого карася из привычных мест обитания.............
В каком то номере СР была статья про карася. Так вот он (серебристый) размножается намного активней золотого. И при нересте обоих, вероятность появления золотого нааамного ниже.
Суть была такова, что со временем серебристый золотого вытеснит.
Цитата:
К отчету №60!!! Осторожней с такими отчетами....!!! КАРАСЬ- как живец,ЗАПРЕЩЕН!!! Как ни странно,но так гласит закон,помоему!!!
На том озере где я лолвил, к сожалению, преобладает серебристый карась. И там он действительно как сорная рыба, много его, а потому мелкий. Сосед в своё время "подсобил" запустил карасика. Золотой, как правило, встречается очень редко. К тому же это чисто карасёвый пруд, глубина не больше метра, каждую зиму промерзает до дна, по весне берега белые(мор), но карась остаётся и живёт.
Есть ещё и другое озеро, вот там именно золотой карась - бережом как зеницу ока! Иногда карпиков или толстолобика подкидываем.
_KII зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (15.12.2009)
Старий 15.12.2009, 10:13   #350
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від _KII Переглянути допис
Есть ещё и другое озеро, вот там именно золотой карась - бережом как зеницу ока! Иногда карпиков или толстолобика подкидываем.

Какая жестокость... невинных карпиков бросать на съедение ненасытным Золотым Карасям
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.12.2009, 19:33   #351
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
[QUOTE=Браташ;281088]
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис

Сударь, назовите как хотите....со своим заданием данное устройство справилось и в нашем и в вашем случаях....нам - поесть горяченького, вам - погреться...Давайте не будем разводить казуистику....Кстати, Ваш вариант для обогрева....с тремя вложенными горшками....это вещь

Никоим образом НЕ ХОТЕЛ никого задеть. Если задел - извините. Идея не моя. О ней сообщил в своем посте Борис50. К сожалению не знаю имени.
brutus зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 20:04   #352
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
ТЮ! Так и знал! Заклюют! Да в прошлом году на оз.СОЛОНЕЦКОМ,что под Остром,"знаменитый" наш егерь (главный по Козелецкому р ..ну) ,гражданин ВЫСОЦКИЙ,он же "МУХА",сношал всех у кого на жерлицах стоял КАРАСИК!!! Полагаясь на выдержку из положения ...!!!Позже он же зверствовал по этому же поводу и в ОКУНИНОВО,по последнему льду,когда хая пошла на меляки икру метать...!!!А я слышал о таком положении и в Российской передаче . Так что, наведите справки перед сезоном,коллеги,и если это не так - то доведите до остальных!Я же не утверждал на 100%, а писал-ПОМОЕМУ!!!Сам прекрасно обхожусь окуньком или плотвичкой,и сперва ловлю живца ,а потом ставлю 5 жерлиц,т.к. разрешено только ПЯТЬ!!! И это уже на 100%!!! При других раскладах это уже БРАК...ВО! И таких ХАПУГ я ПРЕЗИРАЮ!!!
ну это ваше право презирать кого захотите причем гарантированное вам Конституцией - главноеуголовный кодекс не нарушать

а по сути запретов- - ну во первых не только 5 - но и 10- для членов организаций и на платных участках - с членским билетом или лицензией, а во вторых- пусть г-н Муха покажет документ в котором написано о запрете использования живца карасика- а если он лично считает что все живцы карасики исключительно - представители семейства золотистого карася- то пусть это доказываетс помощью экспертизы и ихтиологов.

к слову - зачастую в водоемах где хорошо ловится щука- поймать живца проблематично и наоборот - там где живца полно - щука клюет не очень активно..
так что покупаем или ловим живцов ЗАРАНЕЕ и на водоеме не теряя времени расставляем щуковки по рассвету ( а лучше по темному) ..- и не про..ваем самый активных клев утренний..

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------

Цитата:
Допис від maxG Переглянути допис
В Красную Книгу занесен только золотой карась... Но большинство живцового карася (не только из платников, но и в природе) - серебрянный. Занести карася в Красную Книгу - очередной маразм... А инспектору какая разница - золотой или серебрянный: "карась та й карась". Необходимо не заносить золотого карася в Красную Книгу, а увеличивать его долю в экосистемах по сравнению с серебрянным (может, даже искусственным путем). ..
ну маразм - не маразм- а тот факт что золотого карася реально почти не встретишь- это факт. если инспектору нет разницы золотой карась или серебряный - то такого инспектора типа МУХИ надо гнать НА...й из рыбинспекции ..

потому что этот инспектор сегодня запрещает ставить щуковки "на карасика" а завтра пойдет штрафовать по 500 грн за каждого пойманного в речке карася с криками что они типа все золотые....

для мухи - реально все будут золотые- штраф за краснокнижных рыб около 500грн - елси не ошибаюсь- за каждую
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 20:26   #353
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ну это ваше право презирать кого захотите причем гарантированное вам Конституцией - главноеуголовный кодекс не нарушать

а по сути запретов- - ну во первых не только 5 - но и 10- для членов организаций и на платных участках - с членским билетом или лицензией, а во вторых- пусть г-н Муха покажет документ в котором написано о запрете использования живца карасика- а если он лично считает что все живцы карасики исключительно - представители семейства золотистого карася- то пусть это доказываетс помощью экспертизы и ихтиологов.

к слову - зачастую в водоемах где хорошо ловится щука- поймать живца проблематично и наоборот - там где живца полно - щука клюет не очень активно..
так что покупаем или ловим живцов ЗАРАНЕЕ и на водоеме не теряя времени расставляем щуковки по рассвету ( а лучше по темному) ..- и не про..ваем самый активных клев утренний..

---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:59 ----------



ну маразм - не маразм- а тот факт что золотого карася реально почти не встретишь- это факт. если инспектору нет разницы золотой карась или серебряный - то такого инспектора типа МУХИ надо гнать НА...й из рыбинспекции ..

потому что этот инспектор сегодня запрещает ставить щуковки "на карасика" а завтра пойдет штрафовать по 500 грн за каждого пойманного в речке карася с криками что они типа все золотые....

для мухи - реально все будут золотые- штраф за краснокнижных рыб около 500грн - елси не ошибаюсь- за каждую
Да я и не спорю о том ,что МУХА ,наверняка имея ввиду золотого карася, впаривает простому народу и серебряного, при поддержке двух мордатых БЕРКУТКОВ с АКМами на перехват...! С таким сильно не поспоришь так как тут, на форуме! Меня он лично ,за день до запрета, тоже как то шмонал, но я отбрыкался(мотивируя тем ,что здесь "МОЙ ПУП ЗАКОПАН"и ищи мол лохов в других краях...,короче НА ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ! ОХ я тогда и разсверипел! НЕ ЗА ЧТО ВЕДЬ !!!)), а кто то ведь под стволом автомата и сдастся! И какого карасика можно ,а какого нет,я все таки хотел бы разобраться ! А на счет количества жерлиц для членов обществ..,так Я уже 14 лет член УООР,так что мне там положено ??? По подробней пожалуйста...!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 20:33   #354
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Да я и не спорю о том ,что МУХА ,наверняка имея ввиду золотого карася, впаривает простому народу и серебряного, при поддержке двух мордатых БЕРКУТКОВ с АКМами на перехват...! С таким сильно не поспоришь так как тут, на форуме! Меня он лично ,за день до запрета, тоже как то шмонал, но я отбрыкался(мотивируя тем ,что здесь "МОЙ ПУП ЗАКОПАН"и ищи мол лохов в других краях...,короче НА ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ! ОХ я тогда и разсверипел! НЕ ЗА ЧТО ВЕДЬ !!!)), а кто то ведь под стволом автомата и сдастся! И какого карасика можно ,а какого нет,я все таки хотел бы разобраться ! А на счет количества жерлиц для членов обществ..,так Я уже 14 лет член УООР,так что мне там положено ??? По подробней пожалуйста...!!!
- ну что ж я буду хлеб у вашего руководства уоор отбирать- это их работа рассказть рядовым членам что им положено - где и на кого
тем более я уже года 3 как взносов не плачу вУООР по причине бессмысленности данного процесса... а за 3 года много чего изменилось..
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SergeR (15.12.2009)
Старий 15.12.2009, 20:44   #355
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
- ну что ж я буду хлеб у вашего руководства уоор отбирать- это их работа рассказть рядовым членам что им положено - где и на кого
тем более я уже года 3 как взносов не плачу вУООР по причине бессмысленности данного процесса... а за 3 года много чего изменилось..
Ну так тогда и не нужно громогласно заявлять, что кому то -5 !,а кому то -10!
Островитянин зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 20:46   #356
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Да я и не спорю о том ,что МУХА ,наверняка имея ввиду золотого карася, впаривает простому народу и серебряного, при поддержке двух мордатых БЕРКУТКОВ с АКМами на перехват...! С таким сильно не поспоришь так как тут, на форуме! Меня он лично ,за день до запрета, тоже как то шмонал, но я отбрыкался(мотивируя тем ,что здесь "МОЙ ПУП ЗАКОПАН"и ищи мол лохов в других краях...,короче НА ХУТОР БАБОЧЕК ЛОВИТЬ! ОХ я тогда и разсверипел! НЕ ЗА ЧТО ВЕДЬ !!!)), а кто то ведь под стволом автомата и сдастся! И какого карасика можно ,а какого нет,я все таки хотел бы разобраться ! А на счет количества жерлиц для членов обществ..,так Я уже 14 лет член УООР,так что мне там положено ??? По подробней пожалуйста...!!!
Шоб не было непонялок предлагаю живца-карася заменить на живца-ротаня = живуч, резв и очень вкусен (если хай не сожрет)
А если всеръез, покажи садок с живцом (купленым у местных) и пошли всех в эротическое путешествие
Konstant зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 20:47   #357
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Друзья, рискую навлечь на себя шквал критических замечаний. Но ради объективности должен заметить. Влерий Высоцкий в народе Муха и мой знакомец. И я с ним сталкивался. И столкновения бывали разные. Но я видел своими глазами простреленную лодку, огромное количество, вытраленных им, во время нереста, и не только во время нереста, сетей. Пойманных электроудочников. Причем за некоторыми он специально и подолгу охотился. Человек он сложный и не однозначный. Иногда закрывал глаза на мелкие, с его точки зрения, нарушения, а иногда вцеплялся в кадык как бультерьер. Я его не защищаю и не оправдываю, но..........
brutus зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 20:57   #358
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Островитянин Переглянути допис
Ну так тогда и не нужно громогласно заявлять, что кому то -5 !,а кому то -10!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом.
Міністерства аграрної політики України від 01.08.2001 р. N 229)
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.
(пункт 4.1.2 в редакції наказу Міністерства
аграрної політики України від 01.08.2001 р. N 229)
4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства:
членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом;
іншим особам - забороняється;





4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою, наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків:
на водоймах загального користування, а також тих, що закріплені за громадськими об'єднаннями - не більше п'яти на рибалку;
на водоймах, де впроваджене платне рибальство - не більше десяти на рибалку.






---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------

Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Шоб не было непонялок предлагаю живца-карася заменить на живца-ротаня = живуч, резв и очень вкусен (если хай не сожрет)
А если всеръез, покажи садок с живцом (купленым у местных) и пошли всех в эротическое путешествие

тоесть вы предлагаете ротана в виде живца усиленно экспортировать в разные водоемы?-


купленых у местных ? а у местных что есть справка что все караси не золотые?
3.14. Забороняється:



продаж або скуповування риби, ікри і водних безхребетних та продуктів їх переробки без наявності документа, який підтверджує законність їх придбання, та сертифіката якості;




тоесть вы предлагаете ротана в виде живца усиленно экспортировать в разные водоемы?- проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетично змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sborisych (15.12.2009)
Старий 15.12.2009, 21:21   #359
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Безклевье?

Был сегодня на льду.Поймал аж одного окунця.Местные дедушки плевались, что клев скверный как для перволедка.Судя по отчетам тоже самое везде.Как вы думаете вчем причина?
Фаза луны?
Погода?Один рыбак высказал мнение что нужно ждать оттепели.
Или просто там где рыба еще нет льда?
Вобщем интересны соображения
Птица зараз поза форумом  
Старий 15.12.2009, 22:41   #360
Островитянин
Banned
 
Реєстрація: 27.04.2009
Звідки Ви: г.Бровары.+(г.Остёр, р.Десна-матушка)!!!
Дописи: 1.429
Images: 14
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.432
Поблагодарили 4.983 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


4.1.1. На водоймах загального користування - з берега або з човна, вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше п'яти на рибалку, та спінінгом.
Міністерства аграрної політики України від 01.08.2001 р. N 229)
4.1.2. На водоймах, на яких впроваджене платне рибальство:
з берега або з човна вудками усіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом.
(пункт 4.1.2 в редакції наказу Міністерства
аграрної політики України від 01.08.2001 р. N 229)
4.1.3. На водоймах, наданих громадським об'єднанням для організації любительського рибальства:
членам громадських об'єднань за їх членськими квитками з берега і човнів вудками всіх видів із загальною кількістю гачків не більше десяти на рибалку і спінінгом;
іншим особам - забороняється;





4.2. Любительський лов риби в зимовий період (від льодоставу до скресання криги) дозволяється зимовими вудками з блешнею вертикального блесніння з гачком не більше N 10, мормишкою, наживною і живцевою снастями із загальною кількістю гачків:
на водоймах загального користування, а також тих, що закріплені за громадськими об'єднаннями - не більше п'яти на рибалку;
на водоймах, де впроваджене платне рибальство - не більше десяти на рибалку.






---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:52 ----------




тоесть вы предлагаете ротана в виде живца усиленно экспортировать в разные водоемы?-


купленых у местных ? а у местных что есть справка что все караси не золотые?
3.14. Забороняється:



продаж або скуповування риби, ікри і водних безхребетних та продуктів їх переробки без наявності документа, який підтверджує законність їх придбання, та сертифіката якості;




тоесть вы предлагаете ротана в виде живца усиленно экспортировать в разные водоемы?- проведення без погодження з органами рибоохорони та без дозволу Мінекобезпеки акліматизації (реакліматизації), переселення і розведення нових для фауни України або генетично змінених водних живих ресурсів, зариблення водойм тощо.
Спасибо! Но только речь шла о ЖЕРЛИЦАХ только!!! И о водоёмах общего пользования, а значит все же 5 ЖЕРЛИЦ - ДЛЯ ВСЕХ! А ездить на платники да ещё с жерлицами, так я сам себя уважать перестану!!!
Островитянин зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua