Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2012, 14:50   #61
Kuk
 
Реєстрація: 17.05.2010
Звідки Ви: г Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
НЕТ СЛОВ Б...............Л

Эксперты утверждают, что случилась экологическая катастрофа.
— 06.03.2012



Рыба в реках прилегающих к Киеву областей гибнет от неизвестного химического вещества, которое с течением может дойти до Киева уже через неделю.
Берега реки Уж в Житомирской покрылись мертвой рыбой. Местные рыбаки не могут есть даже еще пойманную живой рыбу - от нее воняет химией. Вода в реке покрыта белой пеной. Жители окрестных районов обвиняют в случившемся местные предприятия.
- Здесь на квадратный метр до ста голов погибшей рыбы. Какая-то экологическая катастрофа произошла, - говорит ведущий специалист отдела ихтиологии Главного государственного управления рыбоохраны Сергей Прокопенко.
На месте сейчас работает специальная комиссия. Представители рыбоохраны на 250 метрах насчитали до 1,5 тысяч мертвых рыбин. Причиненный ущерб оценивается более чем в 3 миллиона гривен, передает [[Ссылки только членам профсоюза. ].
Также сообщается, что загрязненная вода уже попала в реку Припять. А это значит, что примерно за неделю неизвестное вещество воздействует на фауну Днепра уже в самом Киеве.
- Это безобразие не может иметь оправданий. Дело в том, что за месяц будет нерест. Поймите, большинство рыбы, которая сейчас погибла, это беременная рыба. Она могла дать миллиарды своего потомства, - говорит председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков.
Что стало причиной загрязнения воды, и почему погибла рыба должно стать известно после соответствующих экспертиз примерно за неделю.
Kuk зараз поза форумом  
Старий 06.03.2012, 15:16   #62
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Кук,это не так немного.
По сюжету ТСН,я видел ту речку с белой пленкой,в житомирской области.Суть в том что какое то предприятие (я забыл название) вывело свою трубу прямо в реку,месные 2 раза пробывали ее засыпать но ее разрывали снова.С нее течет та белая гадость в реку,от чего в ней мрет рыба,и так далее.Воду отправили на експертизу...и ничего не нашли,ну собсно как в нашей стране и делается.Сюжету 2 с лишнем недели.
Senat зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 11:18   #63
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
- у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника;
- у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Примерно так. Ссылку на документ не приведу, но рыбинспекция меряет так.
Какая рыба считается незаконно выловленной:


рыба, занесенная в Красную книгу Украины;
рыба, выловленная в запрещенном для лова месте;
рыба, выловленная сверх положеного веса (разрешается лов не более 3кг одному лицу за одни сутки);
рыба, выловленная с нарушением мерности (разрешается прилов немерной рыбы не более 30% поштучного подсчета от общего улова, т.е. на две мерные рыбы можно брать одну немерную);
рыба, выловленная с превышением количества снастей (разрешается лов удочками всех видов с общим количеством крючков не более пяти на рыболова, а в период нереста не более одного крючка на рыболова);
рыба, выловленная запрещенными снастями (запрещен лов рыбы электроудочками, бой рыбы острогой, стрельба ее из ружей, глушение взрывчатыми веществами, применение ядов, сетей, волокуш, бредней, вентерей, пауков ...);
рыба, выловленная запрещенными методами (запрещен лов рыбы, методом багрения ...).

Убивает другое: штраф за "незаконно выловленную" уклейку, окуня - 17 грн. Бред. Судя по формулировкам границ зимовальных ям и мест нереста - даже если и все соблюдать, вариантов для попадалова-куча. Например:с. Трушки (р. Роставиця) від старого млина 100 м вгору по течії і 100 м вниз по течії, шириною 60 м; Откуда мерять эти 60 м, если ширина водоема в этом месте метров 400? Т.е. рыбак виноват априори.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.JPG (14,6 КБ, 15 переглядів)

Востаннє редагував doctor 72: 07.03.2012 о 11:31.
doctor 72 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SSS001 (07.03.2012), taurrus (07.03.2012)
Старий 07.03.2012, 12:06   #64
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Виходить ультралайт поза законом апріорі?
taurrus зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 12:08   #65
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Виходить ультралайт поза законом апріорі?
с чего это?
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 12:24   #66
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Виходить ультралайт поза законом апріорі?
Окуней, слава богу, они еще мерять не додумались. Попадалово возможно при ловле в нерестовой зоне, перелове.
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 12:41   #67
taurrus
 
Аватар для taurrus
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: Адреса: Київ, Академіка Туполєва; Робота: IT (сервери, сайти, бази данних)
Дописи: 1.026
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.652
Поблагодарили 2.369 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
с чего это?
З окунем то проблем немає. (Вибачте погарячкував..)
Але в прилові досить часто чіпляються щучки і судачки наказуємих розмірів. Звичайно можна відпускати. А що робити з тими, що вже не жильці?
taurrus зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 12:48   #68
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
З окунем то проблем немає. (Вибачте погарячкував..)
Але в прилові досить часто чіпляються щучки і судачки наказуємих розмірів. Звичайно можна відпускати. А що робити з тими, що вже не жильці?
Недомерки попадаются достаточно часто и на взрослые снасти, так что УЛ или не УЛ - тут не при чём. Здесь действительно уже зависит от рыболова.. Отпускать - да.. А ещё лучше, если попал на "ясли" сменить место ловли, ведь довольно часто трофейные особи держаться особняком от мелюзги.
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (07.03.2012)
Старий 07.03.2012, 12:53   #69
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
А ещё лучше, если попал на "ясли" сменить место ловли, ведь довольно часто трофейные особи держаться особняком от мелюзги.
А как быть с маховой удочкой? Может менять место, пока килушные лещи не заклюют?
Steel зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 13:03   #70
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor 72 Переглянути допис
разрешается прилов немерной рыбы не более 30% поштучного подсчета от общего улова, т.е. на две мерные рыбы можно брать одну немерную);
Как лазейка.
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 17:35   #71
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
зимовальные ямы

Запрет на зимовальных ямах длится до начала нереста!
zlovred зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 19:10   #72
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Запрет на зимовальных ямах длится до начала нереста!
Документ в студию...
SSS001 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 19:29   #73
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Всем смотреть - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SSS001 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 19:35   #74
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Документ в студию...
Приказ по зимовальным ямам могу скинуть, но могу сразу сказать что там есть неувязочка - Комитет на управу скидывает свой приказ по зимовальным ямам а на основании его наша управа выдает свой приказ так вот в нашем приказе просто забыли или недосмотрели и не написали когда запрет по ямам заканчивается! Но могу сказать что до нереста на зимовальных ямах лов рыбы запрещен!
zlovred зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 20:12   #75
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Приказ по зимовальным ямам могу скинуть, но могу сразу сказать что там есть неувязочка - Комитет на управу скидывает свой приказ по зимовальным ямам а на основании его наша управа выдает свой приказ так вот в нашем приказе просто забыли или недосмотрели и не написали когда запрет по ямам заканчивается! Но могу сказать что до нереста на зимовальных ямах лов рыбы запрещен!
Спасибо за ответ. Но хотелось бы получить его в более развернутой форме.
Первое - согласны ли Вы с тем, что постанова держ.органів набуває чинності після опублікування как минимум на официальном сайте этих самых органов.

Далее. Не понятно, какую организацию Вы представляете?

Если я ловлю на пляже, например возле Московского моста, где глубина не превышает 2-3 метра, считается, что я ловлю на зимовальной яме?

Если забыли дописать дату окончания запрета ловли на зим. ямах, что мешает сделать это сейчас, пока не начался сезон открытой воды?
SSS001 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 20:13   #76
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Приказ по зимовальным ямам могу скинуть, но могу сразу сказать что там есть неувязочка - Комитет на управу скидывает свой приказ по зимовальным ямам а на основании его наша управа выдает свой приказ так вот в нашем приказе просто забыли или недосмотрели и не написали когда запрет по ямам заканчивается! Но могу сказать что до нереста на зимовальных ямах лов рыбы запрещен!

Добрий Ви наш - по перше , в Україні є лише один закон прямої дії і то є Конституція. Все інше = підзаконні акти. До чого я це - бо вчора якийсь чиновник з якогось відомства сказав що зимовальна яма = Речище, а завтра прийшов інший та сказав що зимовальна яма = гирло Десни

Край - хтось трохи на халяву грошенят хоче хапнуть, невже не зрозуміло
Konstant зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 20:21   #77
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Я эти приказы не пишу и несочиняю! Приезжайте к нам в управление и предъявляйте все притензии к руководству так как они все это сочиняли и под этими приказами ставили их подпись!
zlovred зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 20:26   #78
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від SSS001 Переглянути допис
Спасибо за ответ. Но хотелось бы получить его в более развернутой форме.
Первое - согласны ли Вы с тем, что постанова держ.органів набуває чинності після опублікування как минимум на официальном сайте этих самых органов.

Далее. Не понятно, какую организацию Вы представляете?

Если я ловлю на пляже, например возле Московского моста, где глубина не превышает 2-3 метра, считается, что я ловлю на зимовальной яме?

Если забыли дописать дату окончания запрета ловли на зим. ямах, что мешает сделать это сейчас, пока не начался сезон открытой воды?
первое - согласен (но у нас толком никто не занимается нашим сайтом)
второе - Киевская рыбинспекция
третье - вопрос по дате уже поднят но чем он решится мне пока неизвестно
zlovred зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Steel (12.03.2012)
Старий 07.03.2012, 20:52   #79
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
первое - согласен (но у нас толком никто не занимается нашим сайтом)
второе - Киевская рыбинспекция
третье - вопрос по дате уже поднят но чем он решится мне пока неизвестно
Прокомментируйте, пожалуйста:
Убивает другое: штраф за "незаконно выловленную" уклейку, окуня - 17 грн. Бред. Судя по формулировкам границ зимовальных ям и мест нереста - даже если и все соблюдать, вариантов для попадалова-куча. Например:с. Трушки (р. Роставиця) від старого млина 100 м вгору по течії і 100 м вниз по течії, шириною 60 м; Откуда мерять эти 60 м, если ширина водоема в этом месте метров 400? Т.е. рыбак виноват априори.
Каким образом можно определить границы зимовальных ям и мест нереста?
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 07.03.2012, 20:59   #80
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
первое - согласен (но у нас толком никто не занимается нашим сайтом)
второе - Киевская рыбинспекция
третье - вопрос по дате уже поднят но чем он решится мне пока неизвестно
Пожалуйста, дайте ссылочку на ваш сайт, потому как лично года три назад покупал документ и отловочный в одной организации, а потом на воде имел беседу с представителями другой о том, что именно они имеют полномочия для контроля на воде, а те первые, мол, не имеют. Надеюсь с тех пор у нас в этом вопросе порядок?
Я тогда сильно удивился, буквально охренел...
Это все равно что купил машину, сдал на права, получил все документы, а потом тебя останавливают гаишники, но не в синей, а например в зеленой форме и говорят, что все твои документы недействительны...

Особо буду благодарен за ответ на вполне приземленный вопрос - Если я ловлю на пляже, например возле Московского моста, где глубина не превышает 2-3 метра, считается, что я ловлю на зимовальной яме?
SSS001 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua