Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.04.2013, 17:53   #201
poy
 
Реєстрація: 12.03.2012
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 138 раз(а) в 6 сообщениях
Обводной

Наконец то дождался субботы, чтоб открыть сезон по жидкой воде. С другом приехали на место где 8,30, буквально на 5 забросе - щупак грамм на 200 на Sexy Impact, а потом полная тишина....ни ударчика, ни выхода Обошли и ямки и мель....нигде ничего не было. Только под самый конец рыбалки у друга на красный твистерок уцепился совсем уж маленький щупак. Хоть клевало плохо, но зато удовольствие получено.
На том же месте ловили ещё человека 4, которые сказали что даже ударчиков не видели.
P/S Вся рыба была естественно отпущена.
poy зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 17:54   #202
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Суббота, Днепр

Глядя на неуклонную поступь потепления, решил выбраться на плотву. Для этой цели даже были зарезервированы два варианта, оба из которых отпали сами собой.
В результате, отправились мы с Виталием и Алексеем в район моста Патона. Ход таки имеет место, но, периодами и, разумеется, не там, куда нам удобнее забрасывать снасти, а там, где удобно рыбе...
Меня плотва особенно не баловала, а у Виталия дела шли получше) Ну и ладно- не за рыбой едем. Клевала проходами, в основном - немелкая. Ловили на белого.

Зато вдоволь потестил фидер Banaх Megafeeder (MF1203H), отчего получил (не реклама) массу удовольствия и новых ощущений. Заявленный тест - до 110 г, кидал им кормушки 50 и 80 г. В 100 г не было нужды, но на Десне наверняка возникнет). Впечатления - самые положительные, даже 50 г пуляет ого-го. ИМХО ему бы больше подошло название "стилет" - тонкий, точный, отлично сбалансированный, при этом чувствуется определенный запас мощности.
Он и не продолжение руки...наверное, нечто среднее между вещью в себе и продолжением мысли)
Поначалу не оставляла мысль - это не фидер) Потом, кажется, понял, отчего. Видимо, привык, что фидерное удилище (держал в руках их не очень много) - синоним неважного баланса и в той или иной степени "расколбаса"...но нет, есть и среди фидеров инструменты
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040858.JPG
Переглядів: 246
Розмір:  275,8 КБ
ID:	261011   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040860.JPG
Переглядів: 273
Розмір:  288,1 КБ
ID:	261012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040871.JPG
Переглядів: 293
Розмір:  308,2 КБ
ID:	261013   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040872.JPG
Переглядів: 320
Розмір:  261,1 КБ
ID:	261014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1040889.JPG
Переглядів: 246
Розмір:  380,0 КБ
ID:	261036  


Востаннє редагував Папа Ву: 15.04.2013 о 14:18.
Папа Ву зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 18:11   #203
Valentina
 
Аватар для Valentina
 
Реєстрація: 08.10.2010
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 1.006
Images: 11
Blog Entries: 15
Сказал(а) спасибо: 10.674
Поблагодарили 18.588 раз(а) в 681 сообщениях
Нежданчик от Десны.

В субботу "открылись" по открытой воде с берега. Десна, Черниговская обл.
Ехали на плотву. Поймали судака! И даже подлещика! Но - вчера.
Сегодня после дождя вода помутнела. И клюнула плотвичка. Заблудилась, наверное.
Еле выбрались с лугов - ну и раскисают же ж они от дождя, можно приехать - и потом не выбраться!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2355.jpg
Переглядів: 1753
Розмір:  147,3 КБ
ID:	260793   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2362.jpg
Переглядів: 1684
Розмір:  180,2 КБ
ID:	260794   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2370.jpg
Переглядів: 1589
Розмір:  129,7 КБ
ID:	260795   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2382.jpg
Переглядів: 1529
Розмір:  146,9 КБ
ID:	260796   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2387.jpg
Переглядів: 1439
Розмір:  188,3 КБ
ID:	260797  

Valentina зараз поза форумом  
130 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 18:42   #204
KOTerpiller
 
Аватар для KOTerpiller
 
Реєстрація: 26.09.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1.208 раз(а) в 26 сообщениях
Гидропарк-Русановка

В субботу в 8:00 первый заброс. Ходили-бродили = 0. Ходили по заливу, а потом пошли на основное русло, там нас встретила струя шо капец Фидеристов просто море!
Решили переместиться на Русановский канал, там тоже
В 14:00 по домам. Хоть душу отвели...
Итог: минус силикон, кастмастер и блесна Вильямс
KOTerpiller зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 18:47   #205
Vazyans
 
Аватар для Vazyans
 
Реєстрація: 02.03.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 6.079
Поблагодарили 360 раз(а) в 14 сообщениях
Обводной канал

Всем добрый вечер ! Был сегодня с друзьями на Обводном,ловили фидером ...Выезд в 3:30 утра... в 4:45 были уже первые забросы...погода до 6 утра была мерзкая(( дождь..холод...ветер..клев начался где-то в 7:30 и то.. назвать поклёвками тяжело...берёт вяло...еле замечаешь поклевку но всё же брала...лови все,кто больше,кто меньше. Нас было 4 и на всех взяли около 25 штук... так продолжалось примерно до начало 10...потом поднялся ветер...и то ли перестало клевать...то ли заметить эту ТИПА поклёвку было оооочень сложно( хотя 2 видел достойные,1 реализовал ) ...просидели до 13 и по домам..удовольствие получили...настроение отличное! рыбаков было много...одни приезжали...другие отъезжали...и так до самого нашего отъезда...
Дистанция : от 20 до 50 метров....40 грамм груз лежал на дне отлично
Поводки : 30-60 см
Наживка : основная часть брала на белого,но так же были пойманы на бутерброд белого и красного + белый с пуфиком красного цвета(CUKK фирма,запах чеснока )
Прикормка : на что ловили друзья я не знаю...я сделал сам ( сухари измельчённые + макуха+ остатки прошлогодние CUKK фирмы, универсал )
дома чистил рыбу ( 2 были с икрой...
Всем НХНЧ !!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0039.jpg
Переглядів: 1556
Розмір:  43,3 КБ
ID:	260803   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0121.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  143,4 КБ
ID:	260804   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0123.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  107,6 КБ
ID:	260805   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0122.jpg
Переглядів: 806
Розмір:  103,0 КБ
ID:	260806  
Vazyans зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 19:23   #206
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.432 раз(а) в 1.847 сообщениях
Втроем на фидер - Русановский канал

Я сегодня ловил фидером с друзьями на Русановском канале, примерно с 10 до 16-30 часов. У каждого по 1 фидеру, на оснастке по 1 крючку.

Народу- немеряно, вроде, как на Пасху около Церкви, и все чинно ловят рыбу, с обеих берегов - любо-дорого смотреть!

Я поймал три Плотвы, С. поймал две Плотвы, С.С. поймал Голавля на 430 граммов - у него Биг Фиш! - насколько я понимаю, это та рыба, которой удалось добраться по каналу через множество прутов, телескопов, фидеров и просто донок до наших снастей.
Как ни крути, а перелова ни у кого нету

Ловилось на опарыша и мотыля, струя сильная, на 40 метрах несло кормушку в 80 граммов. Мусора было мало, из бутылок мимо меня проплыла лишь одна

ЗЫ: Фоток сегодня не будет, бо не получилося... мабуть, давлєниє...
Dood зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 19:49   #207
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Открытие фидерного сезона

Рыбалка, для меня, должна быть в удовольствие. По этому по морозу, в дождь и снег, между проплывающими льдинами в этом году не ловил и не ощущал тяги к садомазофидеризму. Старею, наверное

Последнюю неделю просидел в командировке в Чехии. В пятницу решил, что в выходные надо бы сходить на рыбалочку, прогноз на воскресенье обещал +16 без ветра с переменной облачностью. Купил опариков. Проверил фидер и прибамбасы. Все OK. Холодную, ураганную, дождливую субботу перетерпел. В воскресенье с утра, как америкосы и обещали в своем прогнозе, на небе солнце, ветра нет, +9.

Кофе, еще Кофе. Пасочки в машину. На речку.

Открывался на реке Бероунка. Красивая малая река с крепким течением впадает в Прагу с Юго-Западной стороны. По ширине сравнима с нашим Русановским каналом, но в отличие от канала Бероунка красивая Чем то похожа на нашу Десну, но есть у Бероунки места просто неповторимые, под Киевом и Черниговом таких не тайти.

Фото 2009 года, 10 км от Праги.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Субботние фото Бероунки. Разведка перед стартом.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Приехал и разложился поздно. По местному времени в 9:30. Корм замешал - что Бог послал. А послал Он мне сегодня 1 кг VDE Natuur и 1 кг VDE Big Fish. Теоретически знал, что по холодной воде БигФиш не нужен, крупновата фракция, да и использовал я его всегда только летом. Но, зная какая рыба водится в этой речке, все же замесил состав.
Температура воды очень не комфортная. Пока намочил рабочее полотенце и помыл руки, от холода начало ломить пальцы. Думаю вода не более 3-4 градусов.

Ну что. Понеслась. Кормить не стал. Просто стартовые забросы делал с интервалом 1 минута. На 4 забросе начались мелкие подрагивания вершинки, но рыба не секлась. Очень скромно обсасывала опарика. Начал играь с насадками. Красный червь 'соплей' и 1 опарик - нежно объедает красного. 2 белых опарика - большие паузы, не клюет. В кормушку между пробками корма резаный красный, на крючок 1 белый и 1 красный опарик, спрей БигФиш. 3 минуты. Поклевка! Настоящая поклевка! Рыба! Первая плотвичка сезона 2013 Через час после старта.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и дальше пошло. Чуть активнее кормить, добавлять прямо в кормушку арому БигФиш. Темп не более 3 минут, при минипотяжечках выжидания до 6-7 минут. Снова порция резаного красного. Через заброс - рыба. Плотвичка покрупней.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поакзалось, что понял как ее ловить. Несколько кормушек в темпе. 1 кормушка с опариком. 1 кормушка с резаным красным. Через заброс - рыба. Так и пошло по тихоньку. Редко, но уверенно. Холостых поклевок и минипотяжек не стало. На следующих фото - Рабочее место, Очередная рыбка с улыбкой мумитроля (кто то в пролом году ей порвал губу), Проплывающий рядом Селезень (муж дикой утки )
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я обычно после заброса выбираю 2 оборота катушки, пока кормушка не коснулась дна. В расчете на то, если возьмет крупная рыба, ей будет предоставлена возможность немного выбрать шнура, что бы не сразу упереться в клипсу и порвать поводок. Трюк сработал. Через 2:40 после старта мощное сопротивление со стороны крючка. Фрикцион. Удержание на месте. Разворачиваю в свою сторону и не торопясь, периодически отдавая немного шнура рыбе обратно, подвожу к подскау спортсмена. ХЕЗ что за рыба, я в них не разбираюсь, отличаю только охлажденную Форель от мороженного Минтая из Глобал-Фиш. Возможно это у меня Голавлик или Язик, пусть спецы решают что это, но сопритивления это ихтиоживотное, оказало недетское.
Фотосессия на закормочной миске для масштабирования. Весы показали 1200 грамм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Дальше на фотках - очередная рыбка и арома, которой приходилось сыпать в немалых количествах в прикормку. Рыбалка у меня получалась против всех законов физики. По холодной воде оказывается нужно кормить крупной фракцией и давать много аромы . Иначе ОП
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

И через 30 минут после первого 'монстра', беру второго, чуть поменьше, но не показавшимся мне менее активным первого. Поиграл с ним в перетягивание фрикциона. И фотосессия...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Полный рот прикормки. Жрет таки, сволочь, хоть и вода холодная!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Взвешивание.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Словил еще 2 сраники и рыбку. Оказывается сранька в Бероунке тоже есть
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После чего, остатки прикормки отдал реке. Свернул пасочки и поехал домой.

PS
В результате рыбалки ни одна рыба не пострадала. Сразу после фотосессии выпускалась обратно в реку. Садок из машины не доставал. Но с собой его взял. В Чехии ловить рыбу донными и поплавчанкой нельзя не имея при себе садок, подсаку, рулетку и весы. Приходится это все с собой таскать, даже если рыбу не забираешь.

С открытием меня , чего и всем желаю.
AK зараз поза форумом  
166 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 20:22   #208
Крекер
 
Аватар для Крекер
 
Реєстрація: 30.01.2013
Звідки Ви: ул.Вышгородская г.Киев, Подольский район.
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1.564 раз(а) в 25 сообщениях
Труханов остров.

Буду краток!Ходил-бродил много,снастей оборвал тоже не мало,но Днепр меня вознаградил!!!!Щукой на 4 кг!Спас поводок с 55-го флюрокарбона.Джиговый прут Flagman Squadron casting 15-50 gr и катушка RYOBI Arctica 3000 этих мощных два помощника вместе становятся одним целым.Не плохо показали себя и через три минуты рыба была у меня в руках!!!Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1597.jpg
Переглядів: 1830
Розмір:  219,3 КБ
ID:	260814
Крекер зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 21:13   #209
jshadow
 
Аватар для jshadow
 
Реєстрація: 28.12.2011
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 292
Сказал(а) спасибо: 8.495
Поблагодарили 4.641 раз(а) в 94 сообщениях
Псел, Кременчугский р-н

Залив Псла, воскресение 14.04

Сегодня с утра, несмотря на погоду, поехали на рыбалку.
С утра были на заливах Рынковского, но поскольку там не ловили, а только смотрели - пишу сюда.
На какой-то особый клев рассчитывать не приходилось.. Вода еще только начинает прогреваться, да и погодка что-то подкачала..
По дороге заехали посмотреть под Комсомольский мост. Народ стоит на тарань по-серьезному
При нас один что-то вытянул, но очень мелкое.

По рыбалке. Пробовал джиговать - 0. Вертушки, воблера - 0. Видимо щука нерестится или болеет - не понятно..
Окуня не видно и не слышно. Вдоволь набросавшись разными приманками и облазив немалую територию решил побаловаться ловлей таранухи. Снял офсет с силиконкой и оставил только ушастик в кач-ве груза. Привязал какой-то завалявшийся крючек на 0,16 флюре к основному лидеру из флюра 0,265. Получилось какое-то подобие донки
Товарищ полавливал на червя, на поплавок тарануху, больше-ладошечного размера.. Забросил и я подальше.
Поклевки пошли сразу же. Прикормки никакой не надо даже. Брала смело, иногда даже на падении, "в руку".
Попадалась и под 200 гр. Но брала исключительно пока вода шла в Псел. Как только течение остановилось - клев прекратился..Поймали мы вдвоем, ну может 1 кг.
Потом еще часик побросал вертушку, уже особо не рассчитывая на поклевку, а скорее ради согрева.
Фото рыбы не делал, таранушка как таранушка ..

Всем правильным НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1839.jpg
Переглядів: 426
Розмір:  610,9 КБ
ID:	260843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1848.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  470,6 КБ
ID:	260844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1857.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  517,6 КБ
ID:	260845   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1859.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  722,4 КБ
ID:	260846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1861.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  511,0 КБ
ID:	260847  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1864.jpg
Переглядів: 456
Розмір:  739,6 КБ
ID:	260848  
jshadow зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 21:42   #210
максюша
 
Аватар для максюша
 
Реєстрація: 22.05.2012
Звідки Ви: Киев.Троещина
Дописи: 35
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.992
Поблагодарили 1.560 раз(а) в 35 сообщениях
МоМо

Добрый вечер домовому народу.Попытка номер два! Пляж момо!! Рыбалка с 12 до 17, севодне в наживке присутствовал даже мотыль,всевозможные комбинации принесли вчерашний результат!!!Удивительно по пляжу такиеже переловы!!!Я за два дня рыбку вижу только в отчетах,ну да ладно пускай растет!!!Всем правильным НХНЧ !!!
максюша зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 21:56   #211
Sham
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев. Работаю в строительстве
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 109 раз(а) в 5 сообщениях
Толокунь

Поехал с дедами на карася. Канальчик шириной метров 13-15.Народу как на крещатике. Приехали еще по темну. Мест нет. Еле всунулись, спасибо ребятам немного подвинулись. Клевало у всех. у кого очень хорошо у кого похуже, все зависело от места. Без рыбы никто не уехал. Ловился карась, лин и карпик. Сезон открыл. Рыбу словил. Воздухом надышался, немного промок. Весна красота, природа оживает.
Sham зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 22:29   #212
Валекс
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 2.168
Поблагодарили 320 раз(а) в 9 сообщениях
Воскресенье в Гидропарке…

Ловили с фидерами вчетвером с утра и до 18 часов. Наживка: опарыш, опарыш крашеный, красный, мотыль, различные комбинации. Прикормка самодельная. Струя всё в порядке (кормаки 110 гр.) сносило. С утра плавал бобёр, кончики фидеров дрыгаться отказывались, Петрович преследовал целый день. Летал гидросамолет, которого поймать не удалось, но пытались (не добросили)! Только к вечеру шурину удалось поймать плотвицу на красный, а поклёвок было всего несколько. Но всё равно понравилось (с осени на рыбалке не были). Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 764
Розмір:  39,2 КБ
ID:	260881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.jpg
Переглядів: 866
Розмір:  95,8 КБ
ID:	260882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  27,7 КБ
ID:	260883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  118,5 КБ
ID:	260884   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  006.jpg
Переглядів: 1127
Розмір:  175,3 КБ
ID:	260885  

Валекс зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 22:32   #213
**ДИМА**
 
Аватар для **ДИМА**
 
Реєстрація: 09.05.2006
Звідки Ви: КИЕВ(ВДНХ)
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 736 раз(а) в 21 сообщениях
с.Хотяновка-Гидропарк

В субботу около 5 уже были на месте в Хотяновке,ловить совсем было не комфортно груз 120гр.несет даже на стальке,не говоря уже про фидер.
Ближе к 9 переехали в Гидропарк,людей очень много но пару мест нашли.
По рыбе было 4 поклевки и все реализованы 3шт. грамм по 300-400 и одна грамм на 600.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1174.jpg
Переглядів: 1005
Розмір:  116,0 КБ
ID:	260880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1170.jpg
Переглядів: 1255
Розмір:  135,6 КБ
ID:	260886  
**ДИМА** зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 22:39   #214
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Днепр. Городская черта.

После вчерашней безрыбной вылазки на Десну, решил проверить Днепр на наличие клева. Доехал до ММ, а там пешочком пошел на свои грядки. Что я могу сказать, все места близлежащие были заняты, пришлось идти очень долго, но по прибытию на место мест свободных было предостаточно... Первую весеннюю плотвичку поймал без корма метров 50 от берега примерно в час дня. Завесило сие чудо аж 20 граммов. Куда же я пришел, коль на такой дистанции клюют такие монстры. Дело двигалось к вечеру, примерно в 17:15 последовала вторая паклевка и плотвичка чуть поболее оказалась на берегу. Решил я ловить с кормом, ну и дело потехоньку пошло. В итоге ловил до 20:00, удалось уговорить аж 9 серебристых красавиц. Неплохое получилось открытие, чего всем желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14042013404.jpg
Переглядів: 1005
Розмір:  269,6 КБ
ID:	260887   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14042013408.jpg
Переглядів: 1475
Розмір:  123,4 КБ
ID:	260889  

Востаннє редагував Александр В: 14.04.2013 о 22:46.
Александр В зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 22:56   #215
bigik
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: киев.оболонь
Дописи: 16
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 536 раз(а) в 16 сообщениях
обводной

на обводном с 8 до 16 был с друзьями сегодня на пруты 4 шт ноль то есть не одной поклевки .на удочки 100 верховодок и 2шт 300 граммовых окуня отаке.
bigik зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 23:03   #216
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.009
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Thumbs up Город, лайт джиг, спонтанно.

Сегодня спонтанно, выскочил в 1й раз в этом сезоне. Надо было сбить оскомину, потому как аж на стену лез. Сборы были быстрые, в обед уже у воды.
Место - Оболонь. Вода высокая и прет! Затопило нижний ярус набережной, место нашел ближе к "Наталке". Собственно по рыбе: ничего не поймал, ударов не видел, слегка пообрывался (читай освободил место в коробках)воздухом подышал отменно!
Всем учачи!
С ув.
rosomaha зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 23:45   #217
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
обводной

фидер. Опарыш/мотыль/красный + пена. Без корма, потом с кормом. ОП! У соседа на поплавок - тоже
auto-master зараз поза форумом  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 23:47   #218
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.146
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
суббота, немного ниже Киева

Володя с Серегой настроились на плотву, мы с Виталиком и Мишей немного поджиговали, практически с нулевым результатом - изредка отзывался только мелкий судачок. В заливах еще стоял лед, а плотва клевала плохо, впрочем, Колючему это не было помехой (см. фото). Каноническая версия [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4130095 copy.jpg
Переглядів: 1216
Розмір:  117,8 КБ
ID:	260907   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P4130102 copy.jpg
Переглядів: 1371
Розмір:  229,7 КБ
ID:	260908  
Lüdwig зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 23:47   #219
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Днепр ниже Украинки

После затянувшейся зимы рыбацкая душа требовала сатисфакции от жидкой воды. Наконец то звезды стали как надо и вот он, долгожданный выходной от работы, дачи и всех остальных проблем. Украинка и Триполье не прельщали из-за урбанистического берега и предпологаемого наличия большого количества коллег по увлечению, хотелось все таки более-менее девственного пейзажа и какого то уединения. Значит едем дальше вниз по Днепру. В месте где ловил (точнее пытался ловить) место, где встать, всегда есть. Наверное, потому, что не каждый готов, аки горный козел, путешествовать по Днепровским кручам ради красивого пейзажа и птичьего щебетания. Первый заброс в 10.00, фидер – Флагман Скуадрон 3,9м 150гр, кормак – 90 гр., корм – смесь пшена и какой то «Плотвы», насадка – опарик с пенкой. Течение такое, что кормак на дальней дистанции сдувало сразу, на 30-ти метрах он еще как то держался. И надо же… на втором забросе поклевка, и плотва с ладошку отправляется в садок. Ну, понеслась… Ан нет, оказывается, это была первая и последняя рыбка и предпоследняя поклевка на сегодня. Опарик, красный, пенка в разных комбинациях и на разных дистанциях больше сегодня никого не соблазнили. Немного поразвлекал кораблик, собирающий по Днепру после зимы буйки. Кислородом надышался (даже немного отравился от передозировки), птичек наслушался и в 19.00 полез на гору. Видать рановато еще. Позже узнал, что у местных тоже .
PS Место рыбалки в границе населенного пункта.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00094.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  93,2 КБ
ID:	260893   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00095.jpg
Переглядів: 737
Розмір:  114,4 КБ
ID:	260894   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00096.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  93,5 КБ
ID:	260895   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00098.jpg
Переглядів: 812
Розмір:  111,3 КБ
ID:	260897   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00099.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  90,6 КБ
ID:	260898  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00104.JPG
Переглядів: 772
Розмір:  23,9 КБ
ID:	260899   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00106.JPG
Переглядів: 935
Розмір:  31,0 КБ
ID:	260900   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00108.JPG
Переглядів: 808
Розмір:  30,9 КБ
ID:	260901  

Востаннє редагував Любитель: 14.04.2013 о 23:58.
Любитель зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.04.2013, 23:47   #220
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.742
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
14.03.13 кран весна пришла?! )

Доброго времени суток Домовым
Ввиду резкой перемены планов, хорошей погоды и благодаря приглашению Сани(ака A.V.D ), сегодня вновь оказался на "Кране"
Приехали около 13ти, уехали в 21...воздухом надышались
Погода замечательная, природа просыпается сумасшедшими темпами - жучки, бабочки и КОМАРЫ(один даже пытался укусить меня, но вовремя одумался и остался жив ), а так же летучие мыши и Йожег, сегодня повстречались мне
Красивый закат, полноводная Река, чистый "свеженький" месяц - сплошной позитив!
Абсолютно дружелюбные и адекватные(мне сегодня везло больше чем Сане ) соседи-"сталинисты" - ни тебе перебросов, ни треска бубенчиков над ухом - замечательно пообщались, отдохнули, поделились опытом.
По рыбе: ну собственно как и ожидалось - рыбка начинает оживляться, поклевки уверенней, резче, но еще много промахов.
Кушала тесто манное, белого и мотыль с пеной( пока на "зимней диете" ), красный только ершей радовал.
Был обидный сход - настоящий матерый весенний клев-подсечка-1.5метра борьбы и облом крючка подозреваю либо плотвинную мамку, либо "саблю" этак см на 70 длинной - две мелких чехоньки в прилове попались.
Поводок сегодня рулил около 1.5м.
Не кормил(без меня кил 20 всыпали только с пристани), стоял выше всех по струе(правый угол).
Забрал 7шт на юшку.
Резюме - сегодня еще не Ход, еще чуть-чуть.. к концу недели встречайте в Киеве
НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  сталь.jpg
Переглядів: 533
Розмір:  75,9 КБ
ID:	260902   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  закат крупно.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  62,5 КБ
ID:	260903   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  закат красиво.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  78,4 КБ
ID:	260904   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  зак 2.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  63,9 КБ
ID:	260905   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  вышел месяц.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  63,0 КБ
ID:	260906  

ptica69 зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua