Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.06.2009, 16:40   #561
РыбоКОП
 
Аватар для РыбоКОП
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Киев, Голосеевский р-н
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Как по мне если лепим с эпоксидкой и стеклотканью (я зимой себе клеил буй), то мега-твердый пенопласт и не нужен, в строительных супермаркетах листы для утепления типа пенопласта (всякие пенотексы, пенофлексы есть разной толщины, вот из них и делал. Еще неплохой материал для обклейки в дверцах советских холодильников попадаются ("улов" на одной из охот - чего только не найдешь на берегах наших водоемов (.... ) Вопрос о надувном буйке возник, когда в одной машине начало выезжать три "танкиста"+ собака (сигнализация) - места стало очень мало ))).
РыбоКОП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2009, 22:50   #562
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Доктор Зло Переглянути допис
Про эпоксидки полезное можно почерпнуть тут:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо, нашел новое...

Востаннє редагував Igor: 02.06.2009 о 22:59.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 12:01   #563
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Конверсия ...

Цитата:
Допис від РыбоКОП Переглянути допис
"улов" на одной из охот - чего только не найдешь на берегах наших водоемов (.... )
Может кто имеет доступ ... Кто не был тот уже и не будет, кто был не забудет ! От те кто был, помните зеленые армейские связные и не только связные КУНГи ? Хата на колесах, напичканная всякой электроникой ... Кроме неплохого люминия на вставки в погоны ( Дембеля, встрепенулись !), там же под тем люминием порой весьма плотный пенопласт размещался ! Проверено ... Но увы, сейчас нету и посмотреть на них ... Но, может же кто-то найдет и попользуется . Конечно, не нужно накидываться на те что пока в строю еще машины ( если они еще где-то работают) ... Но куда-то ж делись будки разогнанной Армии, ВМФ и ВВС ....
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2009, 13:48   #564
0007
 
Аватар для 0007
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Харьковская обл. г.Волчанск
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 24 раз(а) в 3 сообщениях
буй

Добрый всем день.Помогите советом .Хочу для своего буя сделать якорь(груз).Буй ,пенопластовый (доска плавательная),кто нибуть ,что-то подобное мастерил?Спасибо.
0007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.06.2009, 11:02   #565
Artiom
 
Аватар для Artiom
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Alex_m Переглянути допис
Может кто имеет доступ ... Кто не был тот уже и не будет, кто был не забудет ! От те кто был, помните зеленые армейские связные и не только связные КУНГи ? Хата на колесах, напичканная всякой электроникой ... Кроме неплохого люминия на вставки в погоны ( Дембеля, встрепенулись !), там же под тем люминием порой весьма плотный пенопласт размещался ! Проверено ... Но увы, сейчас нету и посмотреть на них ... Но, может же кто-то найдет и попользуется . Конечно, не нужно накидываться на те что пока в строю еще машины ( если они еще где-то работают) ... Но куда-то ж делись будки разогнанной Армии, ВМФ и ВВС ....
Не то что плотный, а очень плотный ,но толщиной в пару см. всего - вот толька при одной такой разборке присуцтвовал, всего то на десяток кружков тогда и наприсуцтвовал...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від 0007 Переглянути допис
Добрый всем день.Помогите советом .Хочу для своего буя сделать якорь(груз).Буй ,пенопластовый (доска плавательная),кто нибуть ,что-то подобное мастерил?Спасибо.
Ща отправят покурить тему с начала...
Artiom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.06.2009, 16:09   #566
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Коротов Сергей Переглянути допис
Привет. В одну сторону мыслим У меня в двух вариантах, стационарный и съёмный, только они подлинней будут. Из водопроводной трубы, на рынке копейки стоила и очень ловко паяльником паялась. Захвачу на слет, для показу
Такой лучше, чем из бутылочек, парусит меньше
Удачи всем
Привет, точно в одну так как первый был именно сьемный ,после того как сделал паяный Тоже кстати из поливочного шланга ,подарил его кому то
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 08:36   #567
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для vintik

Витя, а ты вроде какие-то быстросъемные грузки варганил.Засвети, плиз с подробностями и фото.Нуна типа для плывешь с буйко-плотиком на Хоцках, глядь - сундаки в корягах, снимаешь небольшой быстросъемник и столбишь жилу.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 12:37   #568
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Витя, а ты вроде какие-то быстросъемные грузки варганил.Засвети, плиз с подробностями и фото.Нуна типа для плывешь с буйко-плотиком на Хоцках, глядь - сундаки в корягах, снимаешь небольшой быстросъемник и столбишь жилу.
Саша я плаваю с обычным булавочным грузом на буйке и на поясе как семник вдруг яма и снять трошки нужно.Единственый минус этого груза в том что когда булавочку одгинаешь для комфортного снятия,потом плывешь сундуки,за буй-реп смыканул он выскачил,окуратненько на дно положил и все,или рядом с камнем под которым горбыли.Но есть минус когда ныряешь метров на 17-20 и глубже,то он вывалюется сам И как решить этот проблем я незнаю.Разве что когда ныряешь глыбоко подгибать обратно........
А еще лучше всего влить в самолетную пряжку,зделать рычажок и он там сидит наверняка и не выскакует.Дернул за "чеку" грузек сам слетел и все.В апоносе такие пряжки впроде были,но вес там маленький,грам 200................

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
А глиссер был в эрегированном состоянии или в состоянии покоя? Это важно, что бы понять на сколько силён в ногах
Игорь если б ты мне расказал еще что эти за состояния то я б те ответел в каком я был состоянии.Скорей всего в состоянии покоя.
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 13:43   #569
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від OMER Переглянути допис
Саня,тот который Лясковский,ты выложил две фоты с галошами и сказал они разные по жосткости,так где какая ???
Жень, ты глянь внимательно на фото - калоша, та что с эмбл. и надписью - моей ласты; а та , что тока с эмбл. - ТВОЯ.Давай сведем наши ласты вместе, тогда и определим какие из них жесче.У меня одна пара и сравнить мне не с чем.Но что они по жесткости разные уже от 5-6 разных людей слышал.
Так вот в самой булавке быстросъемника и вся соль.Хочу сразу толковую сделать, что б потом не гнуть раз за разом.А какой вес съемного грузка у тебя?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2009, 14:14   #570
OMER
 
Аватар для OMER
 
Реєстрація: 07.10.2008
Звідки Ви: Сумы Учусь в коледже
Дописи: 345
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 356 раз(а) в 21 сообщениях
Саш ну нужно в басейне или на водоеме потестить обе калоши.
Точно на второй фоте обувочка моя
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
вот мой семник и такой же груз на поясе..........
OMER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 11:46   #571
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Быстросъемный груз

Чет Винтик пропустил мой вопрос по быстросъемному грузу -http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=223488&postcount=2108;
Груз Жени Омера не вдохновил на повтор его в металле.
Парни , сбросте фотки, кто какие бытросъемные груза пользует.Виталя, доктор Зло, плиз - вы ж кажись пользуете такие.Какой их вес оптимален.Требование - кроме быстрой перемены отгрузки, чтоб можно было быстро забуиться на перспективном месте.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 13:30   #572
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Парни , сбросте фотки, кто какие бытросъемные груза пользует.Виталя, доктор Зло, плиз - вы ж кажись пользуете такие.Какой их вес оптимален.Требование - кроме быстрой перемены отгрузки, чтоб можно было быстро забуиться на перспективном месте.
Я хоть и не Виталя и не Доктор Зло, но трохы скажу...
Быстросьёмнеком пользуюсь токо для буенея. Если иг пользовать в качестве основныг грузов для быстрой отгрузки, то они будуд теряцца
Мой сьёмнек, которым пользуюсь кокда с буём. Сделан руками ис келограмовово обрезиненово груза. Принцып действея, я думаю панятен...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Очень распрастранёный в Украине и ближнем зарубежьи, обрезиненый съёмнек, вес в раёне кело. Производеца в Лучьшем Гораде на Зимле Принцып тотжы.

Покрытый пластеком быстросъёмнек, есть в ленейке несколькиг итальянцкиг охотнечиг фирм. Тотжы принцып клипсы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Быстросъёмнек в пластеке от греческиг КМДайв, высокотехнологичьно, о принцыпе работы можна догадываццо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]





Пара съёмнеков от ОМЕР, первый имхо слишьком преметивен и имхо неслишком удобен изза карабина, втарой имхо излишьне технологичен, ну и не для использованея вкачестве буенея, а для ругулеровки плавучести охотнека...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Быстросьёмный груз для буенея от Пикассо:


Есть ищё такой, тут кокдато выкладывал фото Яковлев Юра. Идея неплоха, о схеме работы можна дагадывацца, но излишьне сложный в произвоцтве имхо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот съёмнек от O.ME.R появился в каталоге за 2011 год в класическом исполнении...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вариант съёмнека от росийсково Sargana...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Блистящий как йайца у кита съёмнек из пендосии...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну и пару высокотехналогичьныг съёмныг грузов-маркеров от нашыг росийскиг колег...[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]


Ну и вот ёщё несколька экземплярав вкалекцею....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]














Про всякие "якоря" типо пекасо и иже сним, молчю, имхо, для пресняка ненужная преблуда.
Всё ИМХО

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 18.06.2013 о 16:29.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.07.2009, 13:43   #573
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Я хоть и не Виталя и не Доктор Зло, но трохы скажу...
Быстросьёмнеком пользуюсь токо для буенея. Если иг пользовать в качестве основныг грузов для быстрой отгрузки, то они будуд теряцца
Маладца недохтор. Причем теряются даже те что с защелкой снизу и якобы плохо снимающиеся ,но тоже каким то макаром отстегиваются и теряются.
Я вот тоже хочу ,хотя бы два киллограмовых грузка ,не для буя,а что бы можно было снять когда надо или добавить не снимая пояса и чтоб не слетали... Но таки наверное надо расчитывать на то что они будут расходниками и иногда таки слетать
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 14:11   #574
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.867
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Я вот тоже хочу ,хотя бы два киллограмовых грузка ,не для буя,а что бы можно было снять когда надо или добавить не снимая пояса и чтоб не слетали... (
Примерно того же хоцца ... Потому как вот она яма за десятку и тут же на выходе "плесо" в метр-два ... На яму лезть, грузов снял, на бережку выложил и понырявши ... Сколько там той ямы ... Потом догрузился и по меляку ... Жалко только что сьемники, если они легкосьемные, действительно расходники, особенно по траве А свинца в виде подарков от рыбачков в воде все меньше, уже не хватает восполнять потери "сьемников"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 14:22   #575
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Маладца недохтор. Причем теряются даже те что с защелкой снизу и якобы плохо снимающиеся ,но тоже каким то макаром отстегиваются и теряются.
Я вот тоже хочу ,хотя бы два киллограмовых грузка ,не для буя,а что бы можно было снять когда надо или добавить не снимая пояса и чтоб не слетали... Но таки наверное надо расчитывать на то что они будут расходниками и иногда таки слетать
Игорь, а мож его для "неслетания" петелькой из шляпной резинки страховать.Типа как тут ножик - помоему интересный и простой вариант.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крепление ножа.jpg
Переглядів: 181
Розмір:  87,8 КБ
ID:	36996  
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 14:40   #576
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Игорь, а мож его для "неслетания" петелькой из шляпной резинки страховать.Типа как тут ножик - помоему интересный и простой вариант.
Отлично. Все гениальное просто
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2009, 14:49   #577
Андрей Круговой
 
Аватар для Андрей Круговой
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 1.243
Images: 7
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 1.150 раз(а) в 287 сообщениях
Я пользуюсь тем что в СЛГНЗ сделан у меня их два, на последней охоте я его потерял, потом правда нашёл, но это был единственный раз, причина - моя халатность, видел же что болтается. А так вообще хороший съемник, если надо металическая скоба гнется в любую сторону , надо чтоб сидел крепко - прижал её к грузу, нада чтобы быстро вынимался, чуть отогнул, всегда можно найти золотую середину. Он же и к буйрепу привязан.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8180da4957b7.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  17,6 КБ
ID:	37011  
Андрей Круговой зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2009, 13:13   #578
Игорь Паламарчук
 
Аватар для Игорь Паламарчук
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Искал фильтры для фотошопа, наткнулся на такое
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Грузовой жилет-компенсатор подводного охотника RafSong (ГЖКR) разработан при содействии ведущих подводных охотников России.
Никто не пробовал?
Игорь Паламарчук зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2009, 18:24   #579
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Паламарчук Переглянути допис
Грузовой жилет-компенсатор подводного охотника RafSong (ГЖКR) разработан при содействии ведущих подводных охотников России.
Никто не пробовал?
Это РАФовский жилет - компенсатор, пиарится тайменевцами - народ отзывается как про полное барахло, правда есть и восторг - предполагается что в постоянно изменяющихся условиях охоты ты весело будешь его надувать через трубку, регулируя тем самым плавучесть.
Насколько я помню - были жалобы на качество камеры ко всему прочему.
Обсуждалось на российских ресурсах, я его видел вживую на "Дельфине" - даже как его подарили Макаронычу.
(правда,, это был первый и последний раз, когда я видел Макароныча в жиллете-компенсаторе Рафа, так он всё время в компенсаторе от "Буша")
Интересно другое - "лучшие охотники России" - это очевидно имеются в виду - "Тайменевцы"?
Нужен будет компенсатор плавучести - обратись - с ГРОТовской скидкой устрою - самый лучший
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  выставка 17.02.07г. 051_resize.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  74,4 КБ
ID:	37702  
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2009, 19:40   #580
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Нужен будет компенсатор плавучести - обратись - с ГРОТовской скидкой устрою - самый лучший
Это какой, если не секрет?
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua