Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.09.2011, 06:56   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Сентябрь 2011 года

"Холодно стало - осень настала"
Отчитываемся, но не забываем про нормы вылова - мегакилограммы улова, равно как и большие автомобили, не являются удлинителем "либидо", а, скорее, наоборот.

Востаннє редагував Adm1: 01.09.2011 о 07:59.
Adm1 зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2011, 09:13   #2
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile За пол-лета

Давненько не давил клавиш на тему рыбацких историй Спешу восполнить этот пробел, поскольку время бежит, события растворяются в прошлом, а так хочется оставить на память чувства и эмоции, пока они свежи.

В конце июля - начале августа продолжали джиговать судачка около Киева. Откровенные болты случились, кажись, всего раз, утром очень жаркого дня, когда на двоих были вымучены только клеваки. В остальное время процесс происходил, хоть и без трофеев, но вполне интересно. Причем лучшие результаты достигались во время коротких, на два-три часа, незапланированных вылазках в одиночку.

Судаг, на мою имху по итогам двух заходов, тяготел к городскому шуму, видать как и человеки стремится к жизни столичной. Но поскольку в свое время я наелся романтики южмоста, тец-5 и земснаряда ковальской по уши, второй выход стал краем, и ловля затем происходила в р-не небезызвестных шлюзов.

На фоне повального увлечения съедобкой, я с упорством продолжал дергать желтый 4-дюймовый Мистер Твистер, иногда сменяя его замысловатого оттенка Басс Асассинами и Шейкерами. Иногда упорство вознаграждалось. По игре особо запомнилась одна короткая рыбалка, когда быстрый уход от Петровича обеспечил короткий, достаточно резкий и почти отвесный дроч по свалу.

В середине августа случилось погружение в сказку – поход на парусной яхте по Адриатике в Хорватии. Это мероприятие в рыботчетах следовало бы опустить, если бы не один факт. Порядком подустав от подколок типа «Рыбак на борту, а рыбы мы еще не ели», я попросил кэпа выдать мне имеющуюся на борту снасть. Снастью оказалась грубо связанная донка с чрезмерного веса грузом и двумя крупными и тупыми крючками. Но отступать было некуда.

Предварительно просмотрев место при помощи маски, я определил «перспективные участки» (ну типа сам как эхо), и, нарубав кубиками украинской с/к колбасы и хорватского сыра, погрузился в яхтенный тузик и приступил к ловле. Ну шо тут сказать? По эмоциональности это был почти джиг. Лодка медленно шла сплавом от берега. Потяжками рукой я переставлял грузик с места на место. Рыбешка, хоть и мелкая, рвала наживку как пиранья, сыра ваще хватало только на один удар – выручала колбаса Засечь сперва никак не получалось – все ж слишком большие и тупые крючки + тяжелый грузик. Но немного приноровившись, иногда начало получаться. Поимка нескольких рыбешек стала достаточной сатисфакцией – на борту с подколакми о рыбалке ко мне больше никто не приставал

По возвращении с моря была запланирована финальная летняя пятидневная разгрузка в любимых местах, на берегу живой текущей реки с элементами особой душевности. И не беда, что дней этих получилось всего три – рыбалка выдалась хорошей. Раздач и трофеев не случилось, но джиг был настолько интересен, что воблерно-блеснильные снасти опять прокатились к воде в чехлах и тубусах. А уж погоды стояли какие – небом, лугом и рекой можно было любоваться бесконечно.

День первый, 22-е. Часиков эдак в пол-восьмого встали на ближнюю точку и начали ковырять. Ловля по склону русловой ямы; корчей немного, но если садится, то и офсет не всегда спасает. Ориентиры близки и понятны, несколькими забросами находятся знакомые корчи и понеслась. Проводка за проводкой, смена приманок – молчит. А погодка шепчет – утро просто сказка. Переставляемся чуть ближе к основному корчу, снижаю вес с 24 на 20 г, нащупываем корч и со второй проводки – «отдай лумиса»! Я уже отвык от таких клевак, и дикий судак из живой воды – это высшая награда. Поманили еще с полчасика – пусто. Заглянули еще в пару ближних мест – слабые клеваки и пара пистолетов. Пошли завтракать.
Затем погрузка, переход в лагерь и устройство спального комфорта. Друзяки, заехавшие раньше, распочинились с утра судачком за 2,5 и щучкой-полторушкой.
Дневной сон, бодрящее купание, крепкий чай и вечерняя сессия. Первым отозвался усатик порядка 2 кг, затем судачок-полторушка. Следующее место тоже одарило судачками «до двух и более». В общем, это был тот миг рыболовного счастья, когда кажется, что все вокруг поет. Только противные мелкие комары звучали не совсем в унисон с этой мелодией. Коллеги вечерком дорожили, с результатом, но ничего выдающегося. Судачья уха в этот раз, как на мой вкус, удалась лучше обычного.

День второй, 23-е. Утренняя сессия также дала интересные результаты. Коллеги соблазнили пару судачков, но уже после 9 утра. У нас опять отозвался сомик порядка двух, а затем судак около двушки продемонстрировал феноменальное сопротивление при вываживании и, в конце концов, сошел прямо из рук напарника. Сразу вспомнились сюжеты с выдиранием басса из корчей – тут все было похоже. Под нами сплошной лес, рыба носится над ним в буквальном смысле слова кругами, а в лодке офигевает рыбачок
Дальше было грустно. Товарищи уже валили на Киев, начались печальные сборы. У мну ваще получилась только одна ночь на острове. Зато впереди было время отдаться рыбалке и только рыбалке! Для разнообразия сходили посмотреть грибы, наковыряли немного подосиновиков и белых. Основной гриб, похоже, был дней десять назад – мы нашли много кучек, таких, когда белый разваливается в коровью лепешку.
Вечерняя сессия получилась смазанной. Во-первых, в этот день мы традиционно празднуем ДР дружищи Профессора. Хозяйки изготовили потрясающий стол, и мы просто вынуждены были превысить норму залива, да и по времени засиделись порядочно. Во-вторых, еще с обеда налетел очень свежий ветерок, не предвещающий ничего, кроме смены погоды. В общем, и мы были не очень в форме и давление

День третий, 24-е. Незалежнисть неожиданно стала днем особой душевности. Кто-то уехал, кто-то не приехал, кто-то просто залег отоспаться. Утром, выйдя из домика, я погрузился в состояние полного покоя. Тихо и никого. И погода, ах эта погода. За ночь надуло настоящую осень, ветерок, мряка, пришлось даже приодеться.
Вот они, ориентиры ближней точки, просты и понятны. Душа в покое, но и в томительном ожидании чего-то особенного. Бонус, джек-пот. Методичная ловля со сменой приманок и проводок – молчит зверь. Ну что ж, интересно, а съедобка зарулит? На первом же забросе – килушный судачок, сидит снаружи, но пол-силиконины нету, выжрал. Рулит, но дальше так не интересно. Нам бы на зеленый твистер!
Переставляюсь. Извлекаю классику – 5-дюймовый Экшн. Выбирая грузик, с интересом отмечаю, что три пули 20-24-28 уже «зашкурены» за эти дни так, что живого места не видно. Да, действительно хорошо, когда джиг не сводится к рассматриванию следов на головке – тут уже хрен, что рассмотришь. Вторая проводка, и в том месте, где ждешь больше всего, спин таки вздрагивает. Подсечка за эти дни уже вернулась к лучшей кондиции. Сначала тяжело, но движется. Затем, ближе к корчу рыбас берет разгон поперек течения. Судорожное выкручивание лески, попытки качками отодвинуть рыбу от корча. В ответ жимы, ага, сомок пожаловал и… сход. Русская речь не неслась над рекой, разве что кратко. Просто посидел пару минут, похлебал водички. А руки-то трясуться. Любимый мустадовский офсетник выгнут в немыслимую форму; за много лет юзанья этих крючков вижу такой изгиб впервые – видать таки в щетку впиндюрил. Дальше пошло без куража, без настроения и, разумеется, без поклевок. Да ну его – это все равно не ловля. Надо пообедать, полежать, понаблюдать за верхушками сосен; там, глядишь, и настроение придет.
После обеда, уже вдвоем, пошли неспешно вверх по реке. По пути пробовали по чуть-чуть всякие корчики, кое-где постукивал пистолетик. Погода пошла на поправку и мы, с большой надеждой, ждали вечера. Ожидание помогло скоротать одно из любимых мест лагеря. Посидели, пообщались. Тихо, распогодилось совсем. На реке никого, в голову всякая философия лезет, типа «всё на буй и на неделю сюда с палаткой». Сходили дернули еще манехо подосиновиков. Ну, пора, как бы, подвести итоги этого замечательного выезда.
Встали на ближайшие к лагерю деревья. Стоим, подергиваем. Солнце прямо в глаза, очки я и не думал брать, глядя с утра на погоду. Коллега ля-ля по телефону и тут кааак вжарит! В общем, картина «опять двойка» - таскал я его над деревьями, и таки опять он свалил возле лодки (то же место, где вчера утром двушка свалила). Ну да фиг с ним – и так уже особое чувство удавшейся рыбалки, расслабон то есть. И в таком пофигизме продолжил и далее. А коллега, за пару дней изголодавшийся по рыбалке, таки на волне куража выдернул под занавес двух хороших судачков.

В общем, вернулись мы с реки уставшие, но довольные. Похлебали вдвоем чаю, да подался я на Киев, размышляя по дороге над тем, какой все-таки замечательный этот выезд – конец лета!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1261
Розмір:  286,2 КБ
ID:	140242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 1339
Розмір:  300,1 КБ
ID:	140243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 1218
Розмір:  147,0 КБ
ID:	140244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 1137
Розмір:  144,9 КБ
ID:	140245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.JPG
Переглядів: 1310
Розмір:  212,2 КБ
ID:	140246  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31.jpg
Переглядів: 1013
Розмір:  336,2 КБ
ID:	140247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  32.jpg
Переглядів: 1413
Розмір:  319,0 КБ
ID:	140248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  33.jpg
Переглядів: 1005
Розмір:  186,9 КБ
ID:	140249   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  34.jpg
Переглядів: 1415
Розмір:  327,4 КБ
ID:	140250   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  35.jpg
Переглядів: 1048
Розмір:  463,9 КБ
ID:	140251  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  36.jpg
Переглядів: 1850
Розмір:  193,2 КБ
ID:	140252   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  37.jpg
Переглядів: 1027
Розмір:  494,3 КБ
ID:	140253   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38.jpg
Переглядів: 1235
Розмір:  468,0 КБ
ID:	140254   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39.jpg
Переглядів: 986
Розмір:  283,2 КБ
ID:	140255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  40.jpg
Переглядів: 1186
Розмір:  296,1 КБ
ID:	140256  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  41.jpg
Переглядів: 1010
Розмір:  230,5 КБ
ID:	140257  

Востаннє редагував Serhii Kv: 01.09.2011 о 09:20.
Serhii Kv зараз поза форумом  
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2011, 09:19   #3
MV
 
Аватар для MV
 
Реєстрація: 02.06.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.138
Images: 13
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.633
Поблагодарили 4.510 раз(а) в 112 сообщениях
Щука

Вчера после обеда позвонил мне хороший друг Димка и пригласил закрыть летний сезон. К 11:00 я закрыл все вопросы, пригнули в машину и помчались на рыбалку. Цель рыбалки была щука . Давненько мы не ловили зубастую. Правда погода вчера была никак не щучья, но хорошо, что щука так не думала
Был розловлен Megabass Vision 110, что добавило настроение
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
MV зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2011, 11:42   #4
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.827
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
сбиро

Так как с судакевичем нам не везёт, решили мы с Лёшей(BEER) посбирулинить в районе Оболони. В полшестого были на берегу. С рассвета чехонька клевала не очень, а вот часов с полвосьмого на каждой проводке удар, а то и два, если первая не села. Лёша поймал в два раза больше меня - молодец, хотя ловил на сбиро впервые. И снасть у него была не специальная! А у меня и прут Сбиро от Бальзера, и катуха матчевая от Бальзера и леска матчевая, но, увы, руки у Лёши правильнее. Перелова не было. Всё уже солится. Чахлая один в один 15 см.
Всем НХНЧ
Виленович зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2011, 16:16   #5
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Карась

Сегодня выскочил с утра на карася, он видно это понял и из травы вылазить сильно не хотел, но парочку карасей и одного линка уговорил, с десяток сходов. вроде бы и подсекал нормально, видно брал слабо.
Лодки были, но все говорили не клюе.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00101.jpg
Переглядів: 816
Розмір:  94,8 КБ
ID:	140314   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00102.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  210,3 КБ
ID:	140315   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00104.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  181,8 КБ
ID:	140316  
Сява зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2011, 16:52   #6
vovashka7611
 
Аватар для vovashka7611
 
Реєстрація: 10.02.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 965
Сказал(а) спасибо: 997
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 320 сообщениях
Вернулся с Днепра! Рыбачил между Келебердой и Кишеньками. Погода порадовала в половину из отведённых на рыбалку дней.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В освоении таких просторов и поиске перспективных мест (ширина 4-6 км) не обойтись без навигатора и эхолота. Очень помогло установленное на Iphone приложение от Навионики. В большинстве случаев глубина примерно соответствовала указанной на карте.

народ! приложение называется "NAVIONICS Europe" скачал с пиратской Cydia


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В первые дни выяснилось что по русловым бровкам и по плавням зубастая мамка «молчит». Отвечали только мелкая травянка и окушки которых можно половить и у нас. Было принято решение упираться в поиск судака. Небольшой судак ( в основном до 1кг) в малом количестве, отзывался не всегда и не на всех присущих ему местах. Вскрытие отловленных и оставленных не еду особей рассказало о его не активности- пустые желудки. Лишь у одного я нашел его полупереваренного собрата..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первый в жизни судак пойманный племяшом! Думаю запомнится ему на долго….
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Азарта рыбалке добавляли пощипывающие «разжовывающие» поклёвки окуней-горбачиков! После резких судачих ударов трудно было заставить себя давать 1-2 сек паузу для заглатывания 3го предатора и 7см басасасина..
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Половили рыбку, приятно отдохнули, а главное нашли уловистые точки, которые надеюсь ещё порадуют трофейчиками…)))
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував vovashka7611: 03.09.2011 о 10:50.
vovashka7611 зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2011, 17:56   #7
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
ПРОЩАВАЙ, ЛІТО!

Все менше часу залишалось до вересня, все тривожнішим робився погляд у дітей при згадці про школу. І вирішили ми з сім'єю достойно проводити це літо. Дістав я свого старенького ПСН-а (це плот надувний), проклав маршрут, супермаркет, тушонки-згущонки, і в дорогу. Почали ми сплавлятися з Устечка, під височенним гарним мостом. Надулися, завантажились, машину залишив у дворі в одної бабусі, акурат під мостом. І вперед!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спустившись кілометрів десять, починаємо шукати місце для стоянки. Правий скелястий берег, явно глибокі ями у воді, невеличкі кам'янисті пологі площадки під скелями. Якби я їхав на рибалку, ставав би там не роздумуючи, і спав би на камінні, і їв би все сире, адже дров там не знайти-зате місця явно рибні і дикі. Браки, звичайно там промишляють, та великі глибини і здоровенні валуни у воді дають рибі хоть якийсь шанс на порятунок. Та я з дітьми і з жінкою-в них свої вимоги і конституційне право на відпочинок, тому шукаєм стоянку для всіх. І знаходимо-скелі відступають від води, схили пологішають, вкриваються сосновим лісом а берег манить сонячною галявиною, вкритою густою травою. І ніким не занято!
Ну, ввечері шашлик-вино, міцний сон в наметі. Ночі ще на диво теплі, мабуть дається взнаки заліщицький мікроклімат. А зранку розкладаю спінінг і іду знайомитись з рибою. З чого ж починати знайомство: судячи з місця-голавль однозначно, а всі інші хижаки-під питанням. Будем чекати їх проявів. Беру сбіруліно, муху, кидаю на знос, помаленьку посмикуючи. Нічого. Оснастку прибило майже до берега-починаю вимотувати, щоб не зачіпитись. Бац! І голавлик затріпотів на гачку!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ясненько, ще з годину таких маневрів і декілька голавликів. Але це не те-ловити стограмових сопляків з-під самого берега не "вдохновляє", в голову лізуть думки про сильну і велику рибу, що живе десь отам, в стрімкому потоці чи глибокій ямі. Але ці думки безжально розвіяв місцевий хлопака, що зі спінінгом проходив повз мене. Зав'язалась розмова, шо і як, яка риба, на шо тут ловлять, а у відповідь звична до огиди інформація-сітки, сітки, струм, струм. Риба звичайно, ще є але... Одним словом, порадив мені той рибак брати невеличкого кастмастера (на нього клює і клен і окунь і жерешок) і спуститись нижче по течії-там приямок і обраточка. А сам пішов шукати судака, десь далеко від села, каже там за півгодини ходьби є ями. Відразу скажу, повернувся він з одним окунцем і все. Взагалі, за весь час нашого перебування на Дністрі я не бачив, щоб хтось з місцевих міг чимось похвалитись.
А я під вечір пішов полоскати касмастера. Видурив декількох непоганих окунців-не рівня нашим флегматичним матросикам: ті бійці, треновані Дністровською течією, дають жару-двістіграмовий окунь напрягає бланк, як півкілограмова щучка. Але й все.
Зате на вечір наступного дня, я стоячи по пояс у воді, застав фантастичний жереховий бій! Буквально в дасяти метрах від мене, наче касатка, підкидав угору двадцятисантиметрових голавлів, луплячи хвостом, як дві моїх долоні !!! І заганяв їх по колу, і все це в той час, як я з кастмастером гуляв буквально по його столовій! Ви уявляєте, як в мене трусились руки і підгинались ноги, коли я судорожно обкидував плесо довкола себе, намагаючись подати приманку в його поле зору! Я буквально уявляв його в товщі води, отут, в декількох метрах від себе! Не судилося, я не зловив жереха але отримав таке задоволення і адреналіновий допінг, якого вистачило ще на декілька днів.
Наступного дня ми згорнули табір і поплили далі. Зупинились буквально кілометром нижче, але на лівому березі.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Місце для стоянки фантастичне і річка набагато цікавіша-тут і глибина і перекат з класичною обраткою, на яку я відразу і подався. Перекидав-перепробував усе, але крім декількох окунців мене перспективне місце нічим не порадувало. Покинув рибалку і пішли ми купатися. Вода ще тепла, рівень низький-краса, аж не віриться, що на носі осінь. Та й ліс ще стоїть практично зелений, лише червоні ягоди на шипшині вже нагадують про те, що діти скоро підуть до школи. А поки що нехай дуріють і веселяться-їм ця подорож в кайф!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Під час купання я натоптав недалеко від берега два здоровенні камені і ямку відразу за ними. Як казав Вінні-пух "ето жжжжж-неспроста". Увечері взяв спін і пішов обкидати ті камені. Не знаю, з якого дива, але вирішив почіпити смітовську коливалочку. Раз, два, три-і на четвертому забросі зацеп... Тьху, думаю-нефартова приманка, а зацеп раптом дав два жима і пішов в сторону! Є! Сильна крупна риба, яку я стільки ловив! Нічого не форсую, буду бавитись з нею скільки треба, але мушу її взяти! Піднімаю-судак! Підводжу до берега, заходжу в воду, і беру його за хвіст. Десь під кільо, нарешті мої спробують рибу в поході. І тут я помічаю, який я фартовий-моя блешня має одинарний безбородий гачок, і судак засікся характерно тільки для нього-він жав приманку бородою до дна і умудрився зачіпитись підборіддям за це єдине жало.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А смітівська коливалочка виявилась на Дністрі вправжнім чудом-я на неї в той же вечір зі струї взяв голавля, а з обратки декількох окунів.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дністер, рибалка в домашньому
Наступного ранку я став вдосвіта і своєю тепер вже улюбленою коливалочкою знову обловив ямку. Судака не було, але декілька окунів на неї спокусились. І тут ще один сюрприз: на одній з проводок шаленої сили клювака в стилі "віддай спінінг !!!" і шнур безвольно провисає. Вимотую: відкушений мій чарівний сміт, а з ним і поводок з флюріка. Шнур перекусити може тільки одна тьотка-щука. А судячи з удару, на трисантиметрову коливалочку спокусилась неабияка мамка. Гідна загибель для такої славної приманки. (Дайте дві) . Спробував дропшотити, навіть виловив двох двістіграмових витрішкуватих судачат, але задоволення від постійних висмикувань груза з зацепів не отримав-не то.
Час снідати і збиратись. Ми повертаємось додому з масою прекрасних вражень і обіцяємо собі відновити наші щорічні подорожі на плотах ріками України. Ранок вже холодний, випала рясна роса. Поки збирались-випливали, знову припекло сонце. Купаємось останній раз цього року, хлопці просять ще рошки, потім ще трошки, але всьому настає кінець. Час іти до села, шукати, хто відвіз би нас назад в Устечко, а звідти вже до Львова. Прощавай, літо!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
oleh007 зараз поза форумом  
108 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.09.2011, 22:18   #8
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Караси

Сегодня в первый осенний день, решил проверить на наличие клева карася на дальних кордонах Десенки. На месте в 12:00, стартовый закорм и... через 5 минут на корму стоит кто? Правильно красноперка. Пяток штук выбрасываю и вот она - классическая поклевка карася (положило поплавок) и первый 350 граммовый карась перекачивал в садок. Проходит минут 15 и второй более мордатый (500гр.) карасик попадает в садок. Не буду долго описывать всю рыбалочку, в итоге 11 рыбок 3064 грамма. 3 линочка попались но не крупные (150-200 гр). От рыбалки удовольствие получил, сорри что без фоток.
Александр В зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2011, 03:24   #9
eroxin
 
Аватар для eroxin
 
Реєстрація: 23.12.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 932 раз(а) в 21 сообщениях
Желание поехать на Донец на щуку было давно, но останавливали тучи комаров в излюбленных местах, большое количество катеров на реке, да и жара не обещала хороших уловов. Поэтому все лето ездил в другие места. Но вот решение принято - едем на реку!
Просыпаюсь в 3 часа утра, завтракаю, поднимаю настроение чашкой кофе. В путь! Так вышло, что по приметам изначально все складывалось против нас - и забытые дома ключи от гаража (возвращаюсь за ними, теряя драгоценное предрассветное время), и кулек таранки, взятый для обитающих за городом родителей... Ну да ладно - мы не привыкли отступать!
На подъезде к реке любуемся туманной поймой Донца.





Прибыв на берег, надуваем лодки. Видим рыбу, то тут, то там плещущуюся на поверхности. Выйдя на воду, обращаю внимание на очень низкий уровень воды, практически осушивший камыши, и большое количество водной растительности. Для ловли выбираем прирусловой участок с глубиной 3-3,5 м, поросший большими, до 2 м в поперечнике, отдельно стоящими кустами лилий и роголистника с высокой концентрацией белой рыбы. Именно сюда, по моему предположению, выходит с русла питаться объект нашей охоты - крупная щука. С первых же забросов на Орбит-110 ловлю щуку на 1,520 кг.



Начало обнадеживает!
Вскоре вижу, что у Сергея клюнуло что-то приличное. После вываживания, сопровождающегося весьма эмоциональными комментариями (вот что значат подзабытые навыки - Сергей не ловил нормальную щуку больше года) фотографирую друга с его трофеем.



Весы показали 3,280 кг. Глупая рыба, не различающая надписи на воблере и не знакомая с современной индустрией рыболовных приманок, покусилась на бюджетный Страйк Про JL 38.
А вот и на мою улицу пришел праздник. После нескольких рывков чувствую, что на воблер (Моликс Т-джерк 11,7 см) сел зачетный экземпляр. Не давая хищнице возможности уйти в траву, паркую ее в подсак. Вес трофея 3,930 кг, будем считать - 4!





Ответ Сергея не заставил себя долго ждать, и очередная полторушка оказалась на его кукане!



Чем выше поднималось солнце, тем сильнее снижалась активность рыбы. На здоровенный Страйк Про ловлю щуку до килограмма, после фотографирования отпускаю на свободу.



После восхода, вместе с жарой, клев окончательно пропал. Впрочем, царь подводного мира не зная, что я цивилизованный рыболов, соблюдающий нормы вылова, периодически, словно издеваясь, одаривал шнурками, которые беспощадно топились.







Все попытки ловить на джиг были безуспешны. Не отзывалось ни русло, ни ямы, ни заливы. Рыба не отвечала ни на съедобку, ни на крупный, до 7 дюймов, силикон. Будет о чем подумать дома.
Окружающая природа, как всегда, радовала своей красотой.







Вскоре, ретируясь от жары (черепахи на деревьях стали мерещиться ), сдуваем лодки, собираем снасти и едем домой.



Пара фотографий с уловом





Донец, как всегда, порадовал рыбой и отличным настроением.
eroxin зараз поза форумом  
161 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2011, 12:19   #10
avers
Guest
 
Дописи: n/a
хочу немного поделится о рыбалке в Крыму и на Херсонщине , я не большой писатель и красиво излагать мысли не всегда получается, читаю и слюной обливаюсь как в Киеве ловят лещей,тарань, судака и многих "экзотический рыб" для юга Украины,но немного поделюсь о Крымских зорях а вернее наверно больше о пейзажах Нового света.
Вышли на ловлю ставриды оснастка "самодур" с 10 повязаными крючочками - итог за 1.5 часа вдвоем 5 литрове ведерко рыбки , рыбка была не крупная 8-10см в длинну ,но это для ставридки норма в это время года(фото к сожалению не сохранилось)выкладываю только природу Нового света
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вторая часть "марлензонско-рыбного балета" проходила в дельте Днепра (Херсонская обл. п. Кызомыс, База охотников и рыболовов) на острове в плавнях находится база. Попадая на базу получаешь массу впечатлений и окунание в старых дух "совдепии", домики всепроникло 80 годами,ну ретро - назовем его так, стиль вдохновляет. и отвлекает от стекла и бетона в городе. За пару дней на базе поймано 3-4 кг зачетного карася (400-700 гр каждый), пару травянок, судачок до кило (отпущен, а так хотелось съесть ) и зачетная щука на 5.5 кг , вода еще теплая все рыба вялая....
вот так вот !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував avers: 02.09.2011 о 12:38.
 
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.09.2011, 18:38   #11
fura_fura
 
Аватар для fura_fura
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: Київ, Позняки
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 678 раз(а) в 21 сообщениях
Осень Orbit - рулит

Всем жаждущим кислорода !!!
Вот и осени дождались панове.
Выезд на хаю. Места где Днепр несет свои воды без Гесов всяких - бомба краса не описуемая , чисто Счучие.
Утро туманное - вода не колыхнется, боя ноль, 7 - тишина, 8 - тишина,
9 - начало шевеления пошли первые поклевки.
Ну и 9.30 случайно попадаю на жор кокуня, пацаны это что-то.
Вся рыбалка 1ч 30мин. - 8кг. зачетного кокуня и немного хаи. ( не хапуга, кот у меня и дети голодные).
В 11 выключение и полный ноль. Я такого клева сколько живу не видел. Это сколько еще отпущено, а сходов.
Да и самое главное все на Orbit - 80 Диповый стоял красень в 2 метра вглубь, не мягкий так средний твич с милисекундными паузами, даже Хамсин одтыхал со своей кокуневой игрой.
Такие дела панове.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07165.jpg
Переглядів: 1171
Розмір:  80,9 КБ
ID:	140402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07168.jpg
Переглядів: 1295
Розмір:  112,5 КБ
ID:	140403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07170.jpg
Переглядів: 1200
Розмір:  50,2 КБ
ID:	140404   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07176.jpg
Переглядів: 1230
Розмір:  108,0 КБ
ID:	140405   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07180.jpg
Переглядів: 1255
Розмір:  285,6 КБ
ID:	140406  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07182.jpg
Переглядів: 1305
Розмір:  262,5 КБ
ID:	140407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07183.jpg
Переглядів: 1569
Розмір:  224,1 КБ
ID:	140408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07184.jpg
Переглядів: 1309
Розмір:  200,6 КБ
ID:	140409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07189.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  102,5 КБ
ID:	140410  
fura_fura зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 09:14   #12
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Со среды по пятницу на Великом

Видать, лето таки кончилось... Как только солнце скроется, приходится одеваться или в воду заходить, чтобы погреться.
Рыб тоже капризный какой-то... На поверхность выходит все реже и на всяческие гламурные приманки отзывается неохотно. А если и клюнет, то очень неуверенно - пустых поклевок масса...
По дну снастью с концевым грузилом и парой мух довольно бойко ловится окунек спортивного и очень спортивного размера. Одиночный жерех периодически выскакивает в полосу мелкой чехоньки и уклейки, а на приманки не глядит. За два дня ловли заработал лишь три серьезных удара и обидный сход чего-то вполне зачетного: не смог удержать, хитрый рыб увел в траву и благополучно сошел.
На воблеры и "бородку" - одни карандаши. На живца - всего один судачок менее кило...
Фотографий не вешаю: ничего интересного не было, даже яичницы... Зато все остальное - было!
Yury зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 12:45   #13
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Зазимье, Броварский р-н, первое.Платный ставочек. 02.09.

Приехали с Fronius на рассвете , над водой и на поле туман.... трава вся мокрая от росы... красота , из тумана показалось озерцо, небольшое , я бы сказал копанка приличных размеров . Выбрали местечко на полянке с красивой зеленой травой напротив двух маленьких пляжиков.
Замешали прикормку , я так вобще высыпал все распечатанные пакеты с остатками прикормки Karpela и намешал всякой ,помню там была : пшеница,горох,база и шоколад, туда же высыпал пол банки кукурузы ,такая себе получилась гремучая смесь....
Забросили по два фидерка, подошел охраник попросил плату за рыбалку 100 грн с носа расчитались и стали ждать паровозы , первый пошел у меня около 7-40 ,но карпик завел снасть под берегом в кувшинки и сошол ,пришлось раздеватся и лезть в воду спасать снасть.
Второй паровозик был снова у меня аж в 12-40 , поняв свои ошибки после первого схода я не дал карпику завести снасть в корчи и кувшинки вывел его почти без проблем на подсаку которую держал наготове Fronius.
Третий паровоз был у Fronius около 14-00 первый и последний , без особых проблем вывел к подсаке которую держал я, карпика на 1400 гр...
Четвертый паровоз был снова у меня , было уже темно мы потихоньку собирались , сложили почти всё, подсаку конечно в первую очередь, остались только фидерки и тут я слышу где то жужит фрикцион с бейтранером а понять в потемках не могу на каком фидере ,присел и на фоне неба разглядел что паровоз на одном из моих фидерков.... подсечка ... есть ... секунда и я вижу в потемках как карпик выворачивается в кувшинках... вот блин опоздал, понемногу тяну на себя .... не идет , отпускаю и снова тяну на себя , вывел из кувшинок и быстренько тяну его к берегу чтоб снова не завел в кувшинки ,палки и корчи под берегом с боку от нас, они туда все время пытались завести, знают там спасение.... по ходу борьбы кричу Fronius :-доставай подсаку из чехла.... бегом.... а то уйдет.
В подсаке я разглядел что карпик не большой 1100 гр (не фоткал ,темно было) , видемо мне с успугу ночью и боязнь зацепа за палки и кувшинки показалось что там минимум т р ё х а была...
Посидели еще пол часа в надежде на другие поклевки но без результата,начали собирать фидерки и домой. Из интересного у меня три карпика голых а у Fronius один обычный, видать голым понравилась моя гремучая смесь . Итог: у меня 1100 гр, 950 гр и 750 гр карпики, все на кукурузу. Отаке.

Пс.1 днем я разглядел что мы стали на полу острове ,с заде был ставок бесплатный ,весь в ряске и траве с чистыми окнами , как спецом для лодки с удочками ,визуально должен быть там карась и не только ....

Пс.2 на платном ставочке по моему мнению лучше ловить на удочки , озерцо под удочки супер, пруты-фидера забрасывать по сути некуда, если три четыре рыболова будет на озере то без проблем ....

Пс.3 Рядом кафе-ресторан , думаю принесут заказ прям на берег, покушать можно не отрываясь от рыбалки . На выходных думаю будет шумно а вот в будний день супер, ехать на рыбалку лучше когда скажем так не жарко, не будет купальщиков.... вчера их не было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  70,3 КБ
ID:	140475   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  91,4 КБ
ID:	140476   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  169,9 КБ
ID:	140477   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 514
Розмір:  149,2 КБ
ID:	140478   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 440
Розмір:  167,7 КБ
ID:	140479  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  97,3 КБ
ID:	140480   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 481
Розмір:  160,1 КБ
ID:	140481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  172,4 КБ
ID:	140482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  99.jpg
Переглядів: 506
Розмір:  200,5 КБ
ID:	140483   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  111,4 КБ
ID:	140484  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 557
Розмір:  150,9 КБ
ID:	140485   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  154,2 КБ
ID:	140486   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  126,3 КБ
ID:	140487  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 03.09.2011 о 16:24.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 19:34   #14
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
3-лестница с 10 до 15:00

Густера проходу не давала, но были и временами приятные моменты.
Густерка - около 50 шт.(вес 30-80 грамм)
Подлещик - 4 шт. ( 400-800 грамм)
Плотва - 1 шт. ( около 250 грамм)
Чехонь - 3 шт. (маленькая)
Выпустил все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0262.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  152,1 КБ
ID:	140514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0263.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  169,5 КБ
ID:	140515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0264.jpg
Переглядів: 301
Розмір:  194,8 КБ
ID:	140516  
Алекс зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 19:36   #15
mas_sik
 
Аватар для mas_sik
 
Реєстрація: 29.07.2008
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 276 раз(а) в 18 сообщениях
на выходных десна за сувидом

простояли пруты. проходили по заливом с воблерами все зубастое молчало), белая клевала ужасно неохотно, поймано и амнистировано 2 сомика на красного червчка), один 200 грам) второй килушка-полтора, оба ушли расти
mas_sik зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 20:49   #16
Jacs
 
Аватар для Jacs
 
Реєстрація: 01.09.2011
Звідки Ви: Луганск, преподаватель
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 175 раз(а) в 11 сообщениях
Wink

Серия из жизни окуней и не только.

Приманки разные итог один. Ловится мелкий окунек и крупного не нашел, хотя приманки ставил разные, вплоть до 4"


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4187.jpg
Переглядів: 525
Розмір:  73,7 КБ
ID:	140526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4196.jpg
Переглядів: 461
Розмір:  266,3 КБ
ID:	140527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4199.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  282,4 КБ
ID:	140528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4203.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  298,0 КБ
ID:	140529   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4208.jpg
Переглядів: 406
Розмір:  283,0 КБ
ID:	140530  

Jacs зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 21:14   #17
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Охота за щукой

На сегодняшнее утро была намечена рыбалка на щуку. Но домашние дела внесли коррективы, так что до водоема добрался только к 15ти часам. 20 минут подготовительных работ (надувание лодки и тд.) и на воду!!! Как всегда ловил в районе Русановки. Целью была крупная щука, так что воблера подобрал соответствующие (10ти - 15ти сантиметровые дипы)
2 часа полоскания воблеров ничего не дали, пару неуверенных клевак и все. Да еще и количество фрегатов на единицу водного пространства поражало ну а турЫсты ими управляющие это отдельная тема Да и безразмерные мотрные яхты то и дело норовили накрыть меня волной В общем решил заякориться где нибудь в тихом месте, да и ветерок поднявшийся откуда не возьмись не благоприятствовал продолжению трола. Выматываю воблерок чтобы развернуться и плыть в тихую бухту и тут бац сидит! Да еще и что-то стоящее! Прут бубликом, фрикцион визжит, первая мысль в голове - а ты кто вобще Вроде должна быть щука, на том конце как раз висел Daiwa TD Crank TDC S1064FG, который исправно по ней работал на прошлых рыбалках, но рып упорно давит в низ не давая себя приподнять что не характерно для хаи. В общем несколько минут борьбы и мне удается вытащить монстра на поверхность И таки да, это оказалась щука да еще и весьма внушительных размеров. Ну как только я ее увидел она тут же решила реабилитироваться и сделала свечу, во теперь узнаю тетю хаю Еще пару минут борьбы возле лодки иии есть красавица у меня на кукане. После этого рыбачить особо не хотелось, да и норма вылова как бы уже была, так что ретировался на берег.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Начинается осень, сезон трофеев, будем надеяться что она принесет нам незабываемые впечатления! Всем НХНЧ!
Burunduk зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 21:19   #18
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Вот так бывает...

Выскочил перед работой на Тяглэ...Хая дала жизни моему "пантуну"-по рукоятке размер зашкалило в 2 раза, 2-шка...Голова-7гр., "предатор"-3-ка, тот, что Partizan любит.
Сорри, за краткость. ПисАть особо нечего. И куда тот судак делси...?
kvn зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.09.2011, 21:53   #19
Alex74
 
Аватар для Alex74
 
Реєстрація: 25.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 186
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 1.971 раз(а) в 113 сообщениях
С пятницы на суботу

С 20 до 2 занимался фидерной ловлей в окрестностях Дарницкого моста.
Привязался и начал кормить уже по темноте.
Фидер - бестмастер бх медиум фидер, 4000 ехage. Так получилось, что ловил шнуром, связанным с двух частей. Поэтому дистанцию выбрал исходя из того, чтобы узел запихнуть под клипсу или возле и он не мешал сходу на забросе. Получилось 50 оборотов и как раз на полосе ракушки. Ну дык и нармальна. В связи с тем, что украинская фидер тим дала жару на первом чемпионате мира, решил половить поводками с почти спортивным размером 0.12 - так сказать отметить это событие. Ну и дреннан карбон фидер №12 плюс пяток опарышей на нем.
Т.к. к спорту отношусь спокойно, для количества забросил второй фидер на другой дистанции.
Традиционная самопальная пылюка чегойто седня нифига не работала. Хорошо, что прикупил на Куреневке на червонец прикормочного мотыля - сыпанул и дело пошло. Пришлось на время отставить второй фидр и ловить шиманой - за 3 часа - 22 штуки мерной краснопузой (дома затянули на 3900 (вместе с пластиковым ведром). Ниче се думаю, рулит спортивный подход. Причем явно на клев влияло присутствие мотыля в прикормке.
Хорошая лещевая клевака и оторванный сразу же поводок - задумался, ну его нафиг. Привязал 0.2 - клевать стало заметно реже. Поставил 0.12 - о, нармальна. Был бы спортсменом - прицепил бы фидер гам, а так доловил прикормку и смотался.
Фотки не делал - густера краснопузая, Днепр как Днепр.
ЗЫ. Ну и естественно поздравляю украинскую TEAM FEEDER с таким ВЫДАЮЩИМСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ. ЭТО РЕАЛЬНО КРУТО. Кто бы мог подумать, что лучший фидерист мира живет в Киеве? А это так.
Alex74 зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.09.2011, 07:32   #20
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Днепр

Вчера выскочил на старые точки погонять окуня.
Окуня поймал десятка два, была поймана на вертушку неплохая плотва
попробовал на сбирулино, понравилось, чехонька била постоянно, но размер.
Чехоньку складывал в подсаку, что-бы садок не мочить, а когда собрался кинул туда и кукан, что-бы грести не мешал, погрёб домой, метров через 5-ть подсаку струёй потянуло, хлоп и она в воде, а удочки смотаны, так можно было-бы подцепить. В общем поехал домой без подсаки, без кукана и без рыбы.
На берегу порелаксировал, сделал вывод пришло время покупать новую, и поехал в магазин.
Фографии рыбы хотел сделать на берегу, но как понимаете, что успел, чехонька была вся отпущена.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00105.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  59,4 КБ
ID:	140539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00106.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  110,5 КБ
ID:	140540  
Сява зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua