Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2011, 16:22   #41
морик
 
Аватар для морик
 
Реєстрація: 04.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 3.541
Поблагодарили 903 раз(а) в 34 сообщениях
Всем доброго! Я также как и некоторые товарищи, проверил нашу любимую реку на приситствие В неких местах хищника. Облавливал с берега и кое какой результатишка вышел. Очень сильно упираясь можно-можно добыть клыкастого,но размеры желает лучьшего. Поклевки поодинокие 30-10м. от берега где как и ранним утром.Башка 30-35гр.твистер ярко салатовыйна офсете; Последнего выдурил к 13,00 общий результат четыре ноль в мою без обрывов. Желаю всем удачи!!!
морик зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 18:09   #42
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Десна

Погода , природа , рыбалка , друзья - все что нужно чтобы на выходных не остаться дома на диване . По рыбе , рыба не клевала , впечатление полного отсутствия но ... но что то ж цеплялось за крючки .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06097.jpg
Переглядів: 566
Розмір:  186,7 КБ
ID:	107238   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06098.jpg
Переглядів: 524
Розмір:  206,0 КБ
ID:	107239   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06099.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  152,7 КБ
ID:	107240   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06100.jpg
Переглядів: 594
Розмір:  178,4 КБ
ID:	107241   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06102.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  129,3 КБ
ID:	107242  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06106.jpg
Переглядів: 580
Розмір:  216,7 КБ
ID:	107243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06109.jpg
Переглядів: 687
Розмір:  197,9 КБ
ID:	107244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06110.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  138,9 КБ
ID:	107245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06115.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  288,1 КБ
ID:	107246   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06104.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  146,0 КБ
ID:	107247  

fed-vitalii зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 18:35   #43
Александр Аркадьевич
 
Аватар для Александр Аркадьевич
 
Реєстрація: 05.02.2011
Звідки Ви: Киев,И.Лепсе
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 221 раз(а) в 9 сообщениях
Unhappy 05.02.2011

Приехали с другом на Ольжинский пролив.Погода изначально не радовала,а после обеда и дождь со снегом пошел.Лёд великолепный-20-25 см.Выйдя на лед увидели сбитую кучку рыбаков и решили пройтись к ним да глянуть что ловят.Недоходя к ним разбросано стояли жерлици,до 30 штук.Все сидели безрезультатно.Недалеко от них,нашли и себе местечно,забурились по 3 лунки зарядили прищепы мотылем,кормушки кашей и сели ловить с увереностью что клев будет но апосля.Поклевок в течении 4х часов не обнаружили,решили передислоцироваться.Рыбаки время от времени покидали ряды терпеливости.В итоге сменив несколько точек-клева не заметили.Просидели до 4х дня и свернулись домой.Пробовали и хищника ловить и белую.Вобщем безрезультатно.Давление задавило рыбу.На след. выходных поедем дальше искать удачу.

Востаннє редагував Александр Аркадьевич: 06.02.2011 о 18:58.
Александр Аркадьевич зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 18:44   #44
Derja
 
Аватар для Derja
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Киев, Корчеватое
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 3.675 раз(а) в 81 сообщениях
Жучка 05-06.02 щуковки.

Всему домовому здрасте! Проверили с батей и корешем каналы на Жучке, ледок более-менее. Вкратце отчитаюсь за субботу: ловили с 07-00 до 15-00, намокли до нитки, поймали десяток окуней грамм по 200-250. По щуке: товарищ одну поймал грамм на 800.
Сегодня окунь вообще закрыл рот, хорошо, что живчиков притопили с субботы. Первая сработка не заставила себя ждать, но по видимому мелкая щучка не смогла заглотить крупноватую плотвичку.
Все действо развернулось к часам 11, поклевка (совсем не крутила), подсечка -есть, пришлось отдать метров десять лески и минут через пять вываживания отец втащил в лунку некислую башню. Эта кобылка взяла окунька на глубине не больше метра. По результатам взвешивания пятерка.
Была еще одна поклевка ближе к трем часам, щучка сбила живца.
Всем рыбацюгам НХНЧ!!!
P.s.: если еще неделька такой погоды простоит, то .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 633
Розмір:  126,8 КБ
ID:	107248   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 804
Розмір:  140,1 КБ
ID:	107249  
Derja зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 19:09   #45
ARSENAL
 
Аватар для ARSENAL
 
Реєстрація: 26.12.2010
Звідки Ви: г. Киев Позняки
Дописи: 460
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 2.493 раз(а) в 236 сообщениях
Чтоб не напрягать обстановку дома, поехали на дачу с женой и детьми проведать стариков. Но со словами что я там буду делать прихватил ящик и пешню. В суботу утром встал и был в шоке ветер такой что чють крышу не срывает. Покрутился, помучился и пошёл спать дальше в надежде что в воскресенье погода стабилизируется. Бессоная ночь в воскресенье, ветнр не стихает но решение принято еду, а куда не знаю. Вспомнил одно озерцо около Обухова подъезжаю а там не души. Разворачиваюсь и еду на Украинку. В Украинке на заливе вижу Пингвинов, ставлю машину и туда. Подошёл , поздоровался спросил как дела, а дела вообще никак. И тут я понял , что попал нитуда, но кататься уже не хотелось и я остался. Ловил на блесну, поклёвывал пиписечный окунь. Обошёл весь залив и таки нашёл с 11-00 до 11-30 поймал с десяток зачётных окуней и всё. Когда выходил назад лёд напоминал кашу и протыкался с одного тычка, еле вышел.
ARSENAL зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 19:23   #46
cezar
 
Аватар для cezar
 
Реєстрація: 24.05.2009
Звідки Ви: Киев,Дорогожичи.
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 1.691
Поблагодарили 2.459 раз(а) в 105 сообщениях
К № 37.

Всё тот-же экипаж.Я и Юрик фиш,после в наших рядах прибавилось знакомых(опять-же Юркиных).На тех-же местах,клевак опять миллион,но уже хоть попадался,но!Как сказал один из домовых "если у пиписьки есть пиписька?" то это про сегоднешнего судачка.Итог в полне нормальный и в полне стабильный.Две хаечки до кило,судакевичь такой-же,не считая утопленников штук двадцать!Сегодня по тем грядкам что вчера уже не побегаеш,лёд трещит и шипит стрёмно однако.
cezar зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 19:44   #47
Вадик
 
Аватар для Вадик
 
Реєстрація: 16.01.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 1.691 раз(а) в 65 сообщениях
Обводной, речище, сосны... Джиг.

Выезд под лозунгом: "Перекладываем лодку из багажника на лафет!!" На мосту ГЭС дайишник безкомпромисно проверил мою готовность осуществить мечту - все типы докуметов и на все, "прошу выйты - вы бачыли , що на Вашому (новом прицепе UMS) ризный малюнок протектора на колэсах?" "Нет, я вижу , что он одинаковый." "Действительно, он одинаковый, видно из-за грязи незаметил. Тогда легенько дыхнить, вы вжывалы алкоголь?" Надвыхал на него и всячески заверил, что ни до выезда, ни во время - нэ вжывав!.
Подъехал к витряку и вижу, что место где сбрасывать лодку доживает последние деньки. Все уже готово под разделку для застройки. Мля...
Отдельно про ветер. Отойти от берега на веслах нельзя. Шапку хоть гвоздями приколачивай. Ну и хрен с ними. Мечта осуществилась. Нам бы по рыбке и считай день в зачет. Сброс, сели, вышли, стали, забросили - щупачек есть!, заброс - бах, бах и ультралайт пляшет в руках - щука\. чуть более кило - есть!! без поводка, за губу. Момент истины. Все дальнейшие передвижения (включая безумный выход к соснам)результата не принесли. Ну и закончу спокойной и быстрой доставкой всего водномоторного имущества в гараж на Оболонь минут так за 45! Растем! А дома уха из осеннего судака...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06022011308.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  77,9 КБ
ID:	107255   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  06022011309.jpg
Переглядів: 1117
Розмір:  186,3 КБ
ID:	107256   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  05022011306.jpg
Переглядів: 955
Розмір:  101,5 КБ
ID:	107257  
Вадик зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 20:46   #48
JKrutov
 
Аватар для JKrutov
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Images: 136
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 950 раз(а) в 113 сообщениях
Форель. Первые знакомства.

Привет всему домовому народу. Так как сам не являюсь фанатом ловли со льда, каждый вечер проходит перекладывая приманки с одного места на другое). На неделю получилось вырваться с женой отдохнуть. Хотели в ОАЭ, но друг позвонил и сказал что там сейчас температура 18. Мы подумали и решили отложить поездку на пару недель.

Но не сидеть же в Киеве и тратить отпуск. А почему бы нам не поехать в Карпаты? - спросила жена, Хм, а что , отличная идея. И вот мы в поезде Киев - Ужгород. Наша остановка Стрый. От нее пару км и мы в Моршине. Решили отдохнуть, подлечиться, подышать воздухом и водички попить.
Приехав утром , сразу после завтрака , на стенде в санатории увидел интересное мне место) РЫБАЛКА!!)) настроение резко поднялось до максимально возможного уровня. И вот после обеда, мы с женой и гидом уже едем в святое место)



Так как до нашего приезда аж от НГ температура стояла плюсовая, а буквально за пару дней ударили морозы - водоем был покрыт корочкой.
Но как говориться "любой каприз за ваши деньги " и у нас открытая вода))

Нехитрую снасть вручили нам, телескоп 4м, леска 0,3 поплавок из пробки и крючек. Насадка - печень.

Как результат 3шт по 400гр. Одна моя и 2 в зачете у жены.
Рыба была любезно почищена и приготовлена на мангале.
Вот такое открытие сезона 2011 по открытой воде.












Всем НХНЧ,
JKrutov зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 22:01   #49
Кот
 
Аватар для Кот
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, но временно проживаю в Киеве (на Ахматовой)
Дописи: 138
Сказал(а) спасибо: 750
Поблагодарили 538 раз(а) в 29 сообщениях
Рыбалка- экстрималка в суб.

Знаючи прогноз мы все всеравно настроенны на рыбалочку. Ранний выезд в район с. Старе дорога там не масло потому товарищ берёт свой боевой луноход круизёр 70 подготовленный под оффроуд и всё бездорожье нам побарабану. Вышли на лёд и офигели от скорости ветра. Как пришли то сразу нормальный полосатый отозвался и так же быстро закрыл рот. Попытались прорваться на другие банки, но лёд стал местами ну совсем экстримальным с одного удара пробивался + вода на лёд в большом кол-ве выступила. Поняли что рыбалки здесь не будет, пообедавши в лесу решили переехать в другие места где не так дует, но куда заезжали везде был один результат ОП. Покатавшись по всем известным нам точкам, поехали домой но на 3 шлюзе увидели машину Юры (Yra fish), а с ним ещё и (Cezar) решили ещё и у них проверить обстановку по рыбе, а чтоб не идти пешком через песчаные барханы можно и на луноходе подъехать. Несложилось добраться, на одном из барханов левое переднее колесо проваливается и машина делает кувырок и мы на крыше. Я вообще в этот момент спал и после хорошего удара открыв глаза обалдел, сидушка на которой я сидел у меня над головой. С трудом вылезли так как двери заклинило, увидели что бежит с бака солярка и с движка масло вытекло, поняли что дела у нас мягко говоря плохие. Срочно нужно машину ставить на колёса, а в четвером нам не осилить. И тут Юра с Цезарем и ещё мужиками подскочили и помогли переворачивать машину, после и джип с клуба оффроуда пришёл на помощь и мы перевернув тойоту потянули в гараж. Слава Богу, пострадавших нет.Но на этом приключения не закончелись, при опрокидывании мои ключи от моей машины где то вылетели, а они у меня одни. Сегодня поехали на место проишествия, приходим и видим что лежат мои ключи и ещё и кивок от удочки, вот было радости. СПАСИБО огромное всем тем кто нам помог Yra fish, Cezar и другие мужики. Вот такая вот у нас экстремальная рыбалочка получилась
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото325.jpg
Переглядів: 1838
Розмір:  179,9 КБ
ID:	107267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото332.jpg
Переглядів: 1385
Розмір:  72,1 КБ
ID:	107268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото334.jpg
Переглядів: 1469
Розмір:  198,9 КБ
ID:	107269   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото339.jpg
Переглядів: 1560
Розмір:  171,9 КБ
ID:	107270  
Кот зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.02.2011, 23:22   #50
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.634
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
На субботу с друзьями решили встретиться. Где, куда, во сколько? Конечно на рыбалке, конечно с утра пораньше ! На место прибыли около 7 утра двумя экипажами в семь человек, выставили на всех около 25 жерлиц (+- одна две), первая сработка холостая, вторая принесла щучку под кило! Человек поймал первую свою щуку на жерлицу, по пятдесят за первую кровь (кроме тех, кто за рулём)! Дальше на жерлицы тишина (два сбитых живца не в счёт), на мормышки ловились пиписочные окушоки и ёршики, усилился ветер и начался дождь. Лёд и так был местами, мягко говоря, не очень, дождь не прекращался, и из-за него он вообще стал рыхлым. Было решено сворачиваться и тулить к месту стоянки машин (на 150-200 м ниже места ловли), а двое местных (ловили выше нас) остались на льду. Короче, вещи все сложили и уже на твёрдой почве под непрекращающимся дождём доедаем-допиваем-общаемся, анекдоты и всё такое. Я стоял как бы скраю (бо за рулём и мне низя), видел как местные начали собираться, через какое то время вроде как услышал непонятный звук с "той" стороны, поворачиваюсь и вижу, что один чего-то мечется, второго не вижу, присматриваюсь (до них метров 250), б...я!!! !!! так он же провалился!!! его напарник пытается дотянуться к нему (кажись) веткой, но безрезультатно. Бросаюсь к машине, роюсь в багажнике, не могу найти верёвку, товарищи с другой машины быстро находят и дают мне свою. Выходим гуськом на лёд втроём - я, привязанный к концу верёвки и с пешней, Олег, мой напарник, меня страхует, а его брат Виталий, из нас троих самый молодой и крепкий, страхует нас всех. Совсем трошки прошли и увидели, как с другой стороны к потерпевшему приблизился ещё один рыбак (ловил недалеко от них, а может и сними был), подал ему верёвку и успешно его вытащил. Мы ещё постояли, убедились, что те трое успешно добрались до безопасного места, и сами тихонько, бо лёд под ногами потрескивал, вышли на берег. Короче, подвиг совершить нам не удалось, но слава Богу, что всё так хорошо закончилось! Прикинули, что вовремя ушли со льда, что хорошо что не было сАмАшедшего клёва, а так бы ещё посидели, сели по машинам и по домам - ждать морозов.

Востаннє редагував sasha78: 07.02.2011 о 09:53.
sasha78 зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 02:11   #51
Vov
 
Реєстрація: 10.04.2007
Звідки Ви: г.Киев р-н Нивки
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 21.871
Поблагодарили 243 раз(а) в 12 сообщениях
Обводной

Побывал сегодня на Обводном канале. Приехал после обеда.Упирался в джиговые приманки. Поимел 3-4 невнятных поклевки еле заметных по шнуру( и подтвержденных поколотым силиконом). Скорее всего щучии зубки . Но к сожалению реализовать эти поклевки не сумел.Хотя отдых получился отличный.Погода теплая...Далеко ехать не надо... Лодки -моторы носить-грузить,собирать-розбирать ... Ну нет сегодня рыбы ,ну так и напрягаться не пришлось... С Уважением!
Vov зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 09:40   #52
YAR
 
Аватар для YAR
 
Реєстрація: 31.10.2007
Звідки Ви: Київ, Біличі
Дописи: 368
Сказал(а) спасибо: 6.541
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 154 сообщениях
Суббота 3-й шлюз.

По информации полученной от кого то где то на 3-м шлюзе прёт плотва мы решили проверить, мы это я, Барисыч, Димедрол,Браташ..

Приехали ещё затемно на 3-й шлюз, а где ловить оказывается никто не знает.
Выбрали путь в перёд и до открытой воды, пока хлопци снидалы у мене живенько проклюнув окунёк ,потом был безжалостно обрублен поснидавшими на том клёв и закончился.
Поиски принесли ещё одного окуня, вобщем давление и шось сьогодні небере .
Хлопцам не сиделось на месте и они рвонули на дальний кордон .
А я неспешно бурил лёд в поиске «активного» окуня и таки нашёл заливчик с глубиной 1-2 метра защищённый от ветра камышом и самое главное никого там не было.
Клевало почти из кажной лунки 3-5 окуней 1-2 из которых можно было забирать, релакс был получен на полую тишина, никто не обрубливает , рыба хоть и небольшая но клюёт вобщем класссс, половил до 15 и домой.
А вот дорога домой по льду это, воды на льду много, лёд скользкий, хорошо хоть ветер в спину.

Жерлиц на льду немеряно 100 или 200шт. спрашивал как дела, хто то килошку вытянул и у кого то пятёрка это всё что было за день.
YAR зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 13:09   #53
Boris
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев,Бровары
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 628
Поблагодарили 250 раз(а) в 46 сообщениях
Гусенцы

После долгого раздумья, куда поехать на окуня так, чтобы поймать (надо было "присадить" на зимнюю рабалку соседа) решаем ехать на Гусенцы. Выезд в 5-00 с Броваров. До Сошников добрались без проблем, а вот дорога через полигон, по лесу, это полный капец.При том что ехали на "ниве". По самой рыбалке - на лед выходили ниже Генеральского острова, в заливе лед 20-25 см. на выходе из залива и вокруг Генеральского гуляет вода.. Что под берегом, что на глубинах пиписочный окунь брал исправно на все:на мотыля, на голого, бил и цеплялся на блесенку. Правда на десяток "мизинцев" попадался один до ладошки. "Губатый" не давал нормально ловить на голого, поэтому все ловили на блесенки. На лакидженовский балансир вишневой расцветки, с беличьим хвостиком на 3-х метрах мной выловлено два стеклянных пистолета судачьей породы(утоплены по малолетству).
Короче - воздухом надышались, клев видели, рыбы котам привезли.

Р.Р. Кто знает где есть "гарный" окунь, можно в личку..Транспорт есть, или упадем на "хвост".(сосед хочет крупных рыбов пока лед стоит) зацепило однако.
Boris зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 14:53   #54
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Костлявый день

Окрестности Киева. С окунем не сложилось. На микро-мормышки поклевовали разнообразные кости.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 302
Розмір:  139,2 КБ
ID:	107433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  220,2 КБ
ID:	107434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 278
Розмір:  273,3 КБ
ID:	107435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  169,4 КБ
ID:	107436   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 248
Розмір:  239,2 КБ
ID:	107437  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  137,1 КБ
ID:	107438  
Farik зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 15:02   #55
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Броня

Воскресенье, Броня. Только балансиринг. Лед с утра был нормальный, а к полудню стал стремноватый. Лед трескался, шипел, из трещин шла вода, а потом вовсе иголками взялся. Жуткий ветер! Сдувал с лунок! На льду возле дач были только мы с кумом Юриком. У Кума 3 схода хакек и все под самой лункой (лед то прозрачный, всё видно). У меня красавец окунь и травяночка хайка. Все на балансиры 7см. Выход на берег аттракцион еще тот! Прыгать надо через 3 льдины! Жесть!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Okyn 06.02.2011.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  78,0 КБ
ID:	107441   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Okyn2 06.02.2011.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  94,1 КБ
ID:	107451  

Востаннє редагував comrad600: 07.02.2011 о 17:29.
comrad600 зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 16:16   #56
ptica69
 
Аватар для ptica69
 
Реєстрація: 19.03.2008
Звідки Ви: Киев Харьковский Декабристов Домашний мастер
Дописи: 924
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.741
Поблагодарили 8.472 раз(а) в 571 сообщениях
7.02

Жуков остров сегодня, с 10 до 15 три залива - ОП
приехали на "пятничное место" - выйти на место не смогли - размыло, побегали, посветили, потрусили гирлянды( по эху - пусто, "а вдруг?!"), перешли на следующий(ниже) - лед 20-25см, пешней не надолбишься, пробежались по воскресным набуренным лункам - "тиливизер" шепчет "пацаны, глубины хорошие(12-18), но рыб тут не живет!"
Подошли к дядьке, грит "парочку судачков взял мелких, больше нет, а вам пацаны за белой надо еще ниже"... переехали еще чуть, следующий залив, лед чуть тоньше - "ура, пешня работает с пяти-семи ударов! Ух ты эхо показует рыбов на 5.5, 7.5, 9м...многа Размотались, трусим-дрочим-вибрируем...-нету рыбы! смотрим на экран - есть рыбы, многа
Подошли еще хлопцы, у них та же фигня - плавает, а жрать не хочет с утра говорят по пару хвостиков взяли красноперой и фсе
А погодка была у нас замечательная - пасмурно, тепло и ветра НЕТ....еще бы пару клевак и можно было бы писать "воздуха надышались, релакс получили...", а так тока "воздуха надышались"
Что ли уже в следующий раз с прутами ехать?!!
ptica69 зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 18:21   #57
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.349
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Воскресенье. Рыбалка и не только.

Приезжаем к моему коллеге по диагнозу( ехать в такую погоду на лодке на острова через Днепр...) в его родительскую хату около реки еще с вечера в субботу. Однако ветер на круче…Легкий ужин с небольшой дозой горячего напитка и спать. С утра завтрак и вперед с мотором, причендалами на Днепр с кручи к его деревянной лодке. Спуск прошел без потерь. Ветрено однако и лед стоит немного выше по Днепру, но это нас не останавливает. И вот мы на льду. Кроме нас на льду на заливе около острова еще две лодки. На мормышку ловить окуня невозможно, не только кивок мотыляет, но и самого может снести. Нет худа без добра. Достал я яйца (не свои, а снасть такой) и давай пробовать. И потихоньку пошло, поехало. Окунь был не мизинчиковый , а более менее зачетный. По этому месту уже знаю, что если окунь активен, то имеем такую ситуацию: мормышка с мотылем – мелочь или ерш, безмотылка – покрупнее, яйца, блесна – самый крупный(относительно). Порыбачили, отдохнули, давай собираться около 15.00, а как обратно - х.з. На Днепре ледоход. Мужики на второй лодке вообще без мотора. Взяли мы их на буксир и пошли к родному берегу аки ледокол с караваном. Короче, ходу на моторе минут 15, а прошли мы их за 3 часа с пережиданиями прохода льдин около берега, с зажимами во льдах и т.д. Но все хорошо, что хорошо кончается. Адреналина и удовольствия полные штаны.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02705.jpg
Переглядів: 623
Розмір:  93,9 КБ
ID:	107512

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02706.jpg
Переглядів: 569
Розмір:  105,9 КБ
ID:	107513

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02693.jpg
Переглядів: 449
Розмір:  164,3 КБ
ID:	107514

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02712.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  146,7 КБ
ID:	107515
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02717.jpg
Переглядів: 640
Розмір:  131,7 КБ
ID:	107516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02708.jpg
Переглядів: 471
Розмір:  118,9 КБ
ID:	107517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02701.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  77,2 КБ
ID:	107518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02713.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  73,8 КБ
ID:	107519  

Востаннє редагував Любитель: 07.02.2011 о 18:29.
Любитель зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 18:47   #58
Atom
 
Реєстрація: 28.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 38 раз(а) в 5 сообщениях
Обводной

Сегодня...будильник проспал,был на месте только в пол 11..западный ветер конкретно задувал...к счастью в обед почти полный штиль,и прекрасный тихий вечер
По рыбе-2 удара,один реализовал..1.800
Воздухом надышался ,удовольствие получил и при рыбе остался...можно еще две недели терпеть морозы глядя на спиннинг))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  07022011128.jpg
Переглядів: 755
Розмір:  206,7 КБ
ID:	107520  
Atom зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 18:54   #59
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Залив Днепра

Сегодня рыба рот открывала еле еле, приходилось её настырно выдрачивать, клевала на еле еле шевелящийся кивок и тычки почти не заметные, успел подсёк раза так с десятого с учётом того что тыкала ну очень редко. Но немого рыбки всё таки обманул, ловил строго на голого.
Что интересно на лёд выходили встречали коты, а уходили провожали собаки.
Погода по сравнению с выходными супер, доза кислорода была получена в воздухе появился уже особый запах весны, в общем релакс получен чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00905.jpg
Переглядів: 417
Розмір:  172,2 КБ
ID:	107521   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00906.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  149,3 КБ
ID:	107522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00907.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  132,5 КБ
ID:	107523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00908.jpg
Переглядів: 402
Розмір:  86,8 КБ
ID:	107524  
Сява зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.02.2011, 19:05   #60
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Экстрим

6 достойных собрались на дальние кордоны. Ветер, снег с дождем - по боку. Выдвигаемся в субботу в 9-00. На месте в 12-ть. Мы туда - народ оттуда. Все мокрые и злые. Губатый валит в берег. Но у нас с собой было. Слегка поснидав - и в бой. Саня даже палатку сумел укрепить. Клевала плотва со дна по хитрому. По темному вернулись на берег. Пока дрова, кастрик, поляна, подтянулся и Саня.К вечеру губатый нагнал воды на лед под берег - выплывали на санках = всю ночь сушили ноги. С утреца снова в бой, только для меня бой закончился на пол-пути. Шаг вперед, два назад - ветер не децкий. Короче, трохи поймал, надышался и напился воздуха, пообщался с закаленными, пропитался дымом - пусть не по рыбе, но рыбалка удалась
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00140.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  159,0 КБ
ID:	107525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00142.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  55,1 КБ
ID:	107526   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00147.jpg
Переглядів: 646
Розмір:  71,1 КБ
ID:	107527   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00148.jpg
Переглядів: 627
Розмір:  50,1 КБ
ID:	107528   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00149.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  82,3 КБ
ID:	107529  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00153.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  51,8 КБ
ID:	107530   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00155.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  69,5 КБ
ID:	107531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00157.jpg
Переглядів: 583
Розмір:  53,0 КБ
ID:	107532   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00158.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  199,0 КБ
ID:	107533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00163.jpg
Переглядів: 606
Розмір:  59,9 КБ
ID:	107534  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00170.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  40,4 КБ
ID:	107535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00165.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  70,9 КБ
ID:	107536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00174.jpg
Переглядів: 728
Розмір:  145,6 КБ
ID:	107537  
Konstant зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua