Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.01.2011, 12:56   #321
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
Ашан, и Аквариум (МП) воскресенье

В 9.00 на заливе возле Ашана искал судакевича, и не нашел, видел у народа пару штук было поймано. Долблю очередную лунку, опускаю балансир и тут бац-удар, подтягиваю к лунке, вываживаю, чтоб не смылся и тут оказывается это большая коряга. Далее узнал у товарища, что он на Аквариуме, говорит, что по льду ходить можно и было пару клевак, ну я после декабрьских воспоминаний ломанулся туда. В 11 на месте, заметил товарища, лечу к нему на всех парах, а он мне- попустись, не лети, лед слабый. Начал я простукивать лед пешней, с одного удара пробивается, приятно трещит, и в некоторых местах от удара трещины в 3 стороны одновременно и он прогибается, короче, весело. Начал искать судака, доискался, аж пешня в лунку ушла, так и не достал. Далее ушел за более опытным другом под берег, начал мормышить, он поделился со мной мормышкой-полосатый банан, сам ловил на другую мормышку, и к тому времени уже выхватил два голавля и окунька, после применения подарочной мормышки я тоже отличился парой голавлей и плотвенью, потом налетели поджопники и начали бить лунки в 20 см от товарища и меня, и клев прекратился. Пешню так и не нашел, хотя мне мужичок один и отцеп с кучей тройников дал, и балансиром пробовал.
Но все равно приятно отдохнул, и благодаря мормышке товарища с ОП домой не вернулся.
александр васильевич зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 13:46   #322
Димо_н
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 456 раз(а) в 23 сообщениях
Cосны 30.01.11

Приехали в 7:00. Немного постояли в очереди на лодку, там их было три, 2-ве со стороны Осещины, 1-на с Троещины. Переправиться проблемы нет (кому надо номер Саши-перевозчика 067-933-98-45). Лед на Соснах хороший, местами до 20 см, на Речище еще местами гуляет вода, на лед можно выйти возле берега.
По рыбе, цель была судак, но к сожалению его найти не удалось. Небольшие кучи гоняли бель, видель как вынимали чехонь.

Всем удачи!
Димо_н зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 14:34   #323
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.817
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Каждую рыбалку, приезжая домой постоянно чего-то там перевязываю, кивки меняю, дорабатываю.
Наверно натура у мну такая - экспериментальная
Думал в -10 фиг там подлелщ клевать будет. Но всё же целью был он! И вот в пятничный вечер угрюмые мормышки уже отбрасывали свет от комнатного света на моих окунёвых удочках.
Ну небыло у меня для них отдельного арсенала. Да и только третий раз на рыбалку выбираюсь именно за костлявым жителем вод наших пресных. (скучноват правда процесс, но для разнообразия сгодиться).
Зимнее утро встретило нас приветливо, но лёд от мороза создавал ну очень стрёмные звуки трескавшего прям под ящиками.



Искать стайку самому конечно дело не из лёгких понял я. В суботу пришлось много мигрировать по водоёму. Не знаю я как другие кормят, но я уже третий раз пробую прикормить - а он гадина ваще не клюёт после этого. Прикорм правда не крутой - а простой фиш дрим с панировочными сухарями (а пробывал и по отдельности и с мотылём вперемешку, и шариками, и кормушкой - одинаково приближался О.Петрович в лунке.)

Клёв мимолётный какой-то. Пол час клюёт исправно, а потом раз в пол часа.
Результат за суботу...





Вечером опять уселся перевязываться... дабы в воскресенье снова продолжить поиски.
Мою голову снова посетили мысли о гирлянде, постоянно мелькающей в отчётах с кучками лящей и чехони. (кстати как же жалко что чахлой нету у нас - люблю я с неё таранку). Но вспомнив первый и единственный раз ловли на гирлянду, когда обмотавшись леской, все крючки повпивал себе в одежду и руки - мысли ушли мимо моей головы... (надо учителя наверно

7:00 на льду. Только пара пингвиньих особей... тишина... правда лёд опять трищит. Иногда даже страшно становилось. Заняли мы вчерашние клювательные позиции которые вскоре пополнились рядами пингвинов. Какие там 5 метров. Чуть бы не упор! Но никто ни на кого не жаловался. Я вот даже не понял - хорошо это или плохо. С одной стороны толпой легче отследить движение стаи. Да и на глубинах больше кислороду будет.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Клёв пришелся на передобеднее время. Ланч кароче говоря



0,08 - ну уж точно не на такую рыбу. Но леску толще я категорически отказываюсь ставить - как же интересно подтягивать и отпускать, подтягивать и отпускать пока не устанет. Плотва правда чуть резвее при одинаковых размерах. Заметил - если после подсечки подождать пару секунд, то вываживание становиться интересней.

Всё-таки за три рыбалки и пары апгрейдов небольшой результат таки есть.



Короче кот довольный, а папа еще больше кота.
И воскресный улов...



Всем удачи и конечно НХНЧ!

Востаннє редагував Samosval: 31.01.2011 о 15:12.
Samosval зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 15:18   #324
fred76
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Киев, Лесной масив
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 499 раз(а) в 14 сообщениях
отчет по рыбалке

Прошу прощение за поздний отчет!!! Воскресенье на водохранилище на 5 рибацюг, 3 гарних окуня. 6 ударов на блесну и балансир, мармишка с мотільом в "игноре" наверное надо ему очки.
В 11.50 приняли решение ехать на "Броню". На броне клевал окунь, не большой, но больше от "пи...ного". Местами попадался с ладошку. Рибацюги рядом говорили крупній проклюнул с утра, клевал пока не прогнали воду.
Деякі рибалки, бачать що в когось клює, та сверлять лунки під заднью частиною спини, і такі "голодні" наче вони його ніколи не ловили.
Одне прохання до Всіх рибалок, якщо впівмав малого, або відпускай, або забирай!!! Але не залишай вмирати, нащо тоді ловити?
fred76 зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 16:04   #325
evgen-81
 
Аватар для evgen-81
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 3.671
Поблагодарили 710 раз(а) в 16 сообщениях
Кийлов

Вчера приехали наверное последние так как машин на стоянке было достаточно много,с 9ти до 16 втроем,были ближе к фарватору! Целый день проклевывал пиписочный окунь изредка ладошечный,до обеда выхватили с десяток ладошечной плотвички ! Ставил щуковки на местного окушка фиктивные сработки были из-за губатого который разбушевался посля обеда. Утром выловил стеклянного судачка,был отпущен за бабушкой с дедушкой-наверное сирота. После обеда недалеко от нас расположился мужычек с телевизорами переодически доставал мерную плотву с густиркой отаке !
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30012011566.jpg
Переглядів: 249
Розмір:  82,4 КБ
ID:	106266   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30012011568.jpg
Переглядів: 264
Розмір:  67,1 КБ
ID:	106267   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30012011569.jpg
Переглядів: 283
Розмір:  92,5 КБ
ID:	106268   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30012011571.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  109,1 КБ
ID:	106269  
evgen-81 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 16:24   #326
angelrr
 
Реєстрація: 10.03.2010
Звідки Ви: Тростянець
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 100 раз(а) в 11 сообщениях
Харьковская обл.

Далековато конечно от Киева, но тут-же не все Киевляне, мож кому будет интересно.

Как всегда, в понедельник начинают посещять мысли: а куда-же поехать отдохнуть с удочкой после тяжелых трудовых будней.
Ну и как всегда кажеться, что чем дальше от дома тем больше рыб.
Целью выбрано большое озеро в Харьковской области, ну всего-то 100км в одну сторону. Благодаря тому что озеро в оренде и рыбалка платная рыба там еще осталась.
В связи с очень небольшим количеством рыбаков(видать выбор по рыбалке там есть) рыбалка удалась изначально, очень красивая природа, тишина, хороший безопасный лед...
Что касается рыбы то: так как водоем незнакомый было потрачено очень много времени на поиск перспективных мест, пробурено огромное количество лунок(хорошо что ножи наточил) но зачетной так и небыло найдено. Хотя целый день стабильно поклевывал небольшой матросик и плотва, но ловить его мелкой мормышкой с глубины в 4-5м не совсем комфортно. У судака был выходной.
В итоге получено хорошее настроение и запас тараночки на пару

ЗЫ: Рядом стояло около 150 жерлиц но щука сказалавам!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0163.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  46,8 КБ
ID:	106316   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зображення0167.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  29,2 КБ
ID:	106317  
angelrr зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 17:06   #327
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Чепаха.

30.01. выбрались на рыбалку славным коллективом в 9 персон. После недолгого совещания было решено двигать в сторону Чепахи. Подъехав к воротам дачного кооператива были " приятно шокированы " расценками за проезд и проход по территории. Охранник ломанул 20гр. с пешехода и 50гр. с машины. Интересно на основании чего они придумали себе такой тариф ? Но охота пуще неволи да и 50 разделить на 9 не так вроде и много.На лед вышли с рассветом. Я решил упираться в клыкастого. По акватории уже передвигалось с десяток собратьев по болезни и стояло десятка три щуковок. С рассветом народ начал помалу прибывать негромко но нецензурно критикуя охрану на воротах. Не стану утомлять монотонным рассказом о пробивании лунок и поиске рыбы ибо в этот день прописался в этой акватории конкретно. Мне удалось раззадорить только одного клыкастика размером с пачку сигарет, который повис на тройнике балансира за нижнюю челюсть. Отправив его за старшими родственниками продолжил поиск. Но следовал за мной след в след. Попробовал переключится на ловлю костей но и тут он проклятый не унимался. Прошелся по друзьям с вопросом: "НУ ШО ?" Ответ был однозначный. Поплелся в залив мордовать мелких матросов, которые кстати клевали исправно и очень жадно. Только после 15.00 начала более менее проклевывать белая но очень деликатно и без фанатизма. По эху рыба есть но стоит у дна и не проявляет активности. Пару человек ловили косынками и периодически доставали из лунок подлящиков и густирок. В 16.00 протрубили общий сбор и поплелись обратно к машине. Хоть особого клева и не увидели но отдохнули от городских серых будней, свежий воздух понюхали, полюбовались пролетающими лебедями... Короче не смог испортить радость общения с природой. Жду следующих выходных. Может повезет !
S.A.D. зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 18:23   #328
LEGION
 
Аватар для LEGION
 
Реєстрація: 28.11.2010
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 173
Сказал(а) спасибо: 2.703
Поблагодарили 4.770 раз(а) в 124 сообщениях
Зимний спиннинг

Немного с опозданием, но так получилось. В суботу, несмотря на мороз, решил выехать на два часика к открытой воде поискать судака, местом поиска стали две ямки на Роси недалеко от города.
Где-то в 12 часов был на месте. Минут за сорок проджиговал певую точку (хотя большую часть етого времени боролся с обмерзанием колец) и не получив никаких результатов, решил переехать к второй яме (вроде как более перспективной) но на ней меня ждал неприятный сюрприз....Когда подьехал, увидел на яме троих рыбаков, даже немного обрадывался, надеясь что ето спиннингисты, но когда подошел ближе - был неприятно удивлен, спиннинги им нужны были для немного другой ловли. На вопрос: "Как улов?", один из етой компании, гордо заявил: "Лещ пошол!" и указал на свой пакет с десятком порватых драчами подлещиков грамм по 300, остальные занимались тем же. Оставатся и рыбачить рядом с етими уродами желания не было....
Морально подготовился к встречи с петровичем, но все же решил проверить джигом небольшую ямку с обраткой возле упавшего в воду дерева. Где-то за полтора десятка забросов удалось уговорить трех окуньков, но дальше продолжать рыбалку небыло желания по той причине что после двух-трех забросов приходилось по долгу чистить кольца и отогревать ролик катушки.
На холоде телефон никак не хотел фоткать, поетому из десятка фото получились только две.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
LEGION зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 19:05   #329
fed-vitalii
 
Аватар для fed-vitalii
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: КИЕВ.ЯЛТИНСКАЯ.
Дописи: 926
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 5.393
Поблагодарили 3.073 раз(а) в 288 сообщениях
Рыба моя рыба,
Где ты моя рыба.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06070.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  89,7 КБ
ID:	106323   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06071.jpg
Переглядів: 470
Розмір:  91,4 КБ
ID:	106324   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06072.jpg
Переглядів: 834
Розмір:  134,1 КБ
ID:	106325   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06073.jpg
Переглядів: 551
Розмір:  111,8 КБ
ID:	106326  
fed-vitalii зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 19:15   #330
sasha78
 
Аватар для sasha78
 
Реєстрація: 10.09.2007
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 301
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.634
Поблагодарили 2.178 раз(а) в 154 сообщениях
щуковки

Вчера ещё затемно прибыл на водоём, вышел на лёд сам (все мои коллеги мотнули на закрытие охоты). Как пингвину-новичку, было стрёмно ходить по льду - сбрасывали воду, лёд трещал не пАдеЦки. Ловил на жерлицы и трошки на балансир. На жерлицы три сработки, 2 хвостика на льду. Третья разбойница неслабо вскрыла живцу брюхо и выплюнула его, а может быть, и сам он, поняв свою участь, сделал себе сэпукку через харакири . На балансир всё грустно, пару ударчиков по коряжкам и усё. Фотоаппарат с собой не брал, так что без фоток. Всем НХНЧ!
sasha78 зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 19:15   #331
Сява
 
Аватар для Сява
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: г.Киев Троещина (кондиционеры)
Дописи: 1.479
Сказал(а) спасибо: 10.429
Поблагодарили 31.537 раз(а) в 1.415 сообщениях
Сосны

Сегодня с Вадиком ломанулись на Сосны, там хоть рыба покрупнее. Народу было немного, с утра ловил на мотыля, потом что-то перестало клевать, а рыба стоит, снимаю мотыль и пробую на голого и тут хоть появилось небольшое оживление в плане клёва, до вечера ловил на голого. С пол воды был пойман судачёк.
Ещё один денёк на свежем воздухе, благодать, да и рыбку дома взвесил: 4,5 кг. небольшой перелов, да весов на льду нету, да ещё и мелочь отпускал.
Лёша(перевозчик) рассказывал что на Крестах, хлопцы на двух лодках по рюкзаку судака набили, попали на проход, хотя с утра там его не было.
Всем позитива.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00890.jpg
Переглядів: 452
Розмір:  46,5 КБ
ID:	106327   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00891.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  208,9 КБ
ID:	106328   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00892.jpg
Переглядів: 659
Розмір:  150,3 КБ
ID:	106329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00893.jpg
Переглядів: 674
Розмір:  172,2 КБ
ID:	106330  
Сява зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.01.2011, 21:34   #332
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Сосонки 31.01.

Коротко . Клевало у меня неплохо с утра и до обеда после обеда преходилось выдрачивать её, пару поклевок и усё меняй лунку , по эху рыб стоит и много, да почти в каждой лунке стоит . Клев видел рыб поймал. Отаке.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 686
Розмір:  140,1 КБ
ID:	106373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 577
Розмір:  154,1 КБ
ID:	106374   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  43,2 КБ
ID:	106375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 732
Розмір:  81,6 КБ
ID:	106376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  53,1 КБ
ID:	106377  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  36,7 КБ
ID:	106378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 550
Розмір:  71,8 КБ
ID:	106379   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  92,9 КБ
ID:	106380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 877
Розмір:  61,2 КБ
ID:	106381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  123,0 КБ
ID:	106382  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 1037
Розмір:  79,8 КБ
ID:	106383   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  81,0 КБ
ID:	106384   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  58,5 КБ
ID:	106385   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 598
Розмір:  59,4 КБ
ID:	106386  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua