Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2012 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.04.2012, 08:30   #1
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Arrow Отчёты о рыбалке за Апрель 2012 года

Нерестовый запрет однако. Если кто не знает где, как и на что надо ловить в этот период - модеры научат.


ОТЧЁТЫ С ДЕСНЫ В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ СРАЗУ УДАЛЯЮТСЯ С БАЛЛАМИ - будем так лечить слепость и невнимательность.

Востаннє редагував Adm1: 09.04.2012 о 07:31.
Adm1 зараз поза форумом  
55 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2012, 20:35   #361
Yarik29
 
Аватар для Yarik29
 
Реєстрація: 25.08.2011
Звідки Ви: Вышгородскмй р-н,село Новые Петровцы
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 3.066
Поблагодарили 2.353 раз(а) в 74 сообщениях
Толокунь,4 ставок.

Сегодня с 5.00 до 13.00 ловил 2 фидера,1 поплавчанка,поймал практически все на фидера,на поплавчанку попался 1 карпик.Наживка белый,красный,мастырка,лрикорм пшено+флагман карась.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  толокунь1.jpg
Переглядів: 1042
Розмір:  133,4 КБ
ID:	184811   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  толокунь2.jpg
Переглядів: 1420
Розмір:  377,7 КБ
ID:	184812   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  толокунь3.jpg
Переглядів: 1799
Розмір:  286,3 КБ
ID:	184813  
Yarik29 зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2012, 20:49   #362
Magalon
 
Аватар для Magalon
 
Реєстрація: 21.10.2010
Звідки Ви: Києво-Святошинський
Дописи: 689
Сказал(а) спасибо: 3.697
Поблагодарили 3.676 раз(а) в 209 сообщениях
Добрий вечір.Сьогодні була піша рибалка ,чуть нижче Київа на Дніпрі...З 07.00 до 11.30 мав три клювання - реалізував одне...Cудачок спокусився на гуму MAYSON Shaddy shad 3".Народ на фідери ловить невеличку плотвицю.Всім НХНЛ,
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04333.JPG
Переглядів: 1346
Розмір:  79,7 КБ
ID:	184815
Magalon зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2012, 22:14   #363
Vitaminus
 
Аватар для Vitaminus
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 553 раз(а) в 17 сообщениях
УБЛЮДКИ С СЕТЯМИ

И так, типа рыбалка в ареале Хотяновки. Мое присутствие отмечено в 16-00. В 16-30 на велике, лайбе(велосипеде) приезжает дяденька с одной удочкой(лет 70) и спокойно ставит пасочку. И Тут откуда невозьмись возникает тело(лет сорока), которое со рта предъявляет дяденьке претензию(ко мне ссыкотно было)-ЭТО ТЫ НАШИ СЕТИ ПОТРУСИЛ??!!!!"Я, как Дартаньян начинаю ему объяснять и перехожу на мат, мол я тебе щас твои сети на яйца повяжу, И один мой звонок и тебе ПИииииии....ц!(Блефовал конечно). Послле моего спича чувак ретируется(ну естественно бормоча в след). А мне Батя говорит, спасибо сынок, побольше бы таких, А ВООБЩЕ Я ГЕНЕРАЛ-МАЙОР МИЛИЦИИ В ОТСТАВКЕ И ЕСЛИ БЫ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ ТО МОИ БЫЛИ БЫ БЫСТРЕЕ)))))))))))))))))))))))))) В итоге только котам и наловил!
Vitaminus зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2012, 22:52   #364
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Днепр.

Сегодня рыбачил в почти городской черте на Днепре. Не смотря на перемену погоды рыбка поклевывала. Поначалу клевала плотвичка, затем подошла лаврушка в виде гистирки и подлещей, на последок подошла чехоня. Под самый вечер к берегу подошла неплохая плотва. По максимуму 350 гр. и что самое важное - без икры. Вобщем 2 кг за день.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21042012106.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  245,6 КБ
ID:	184828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21042012107.jpg
Переглядів: 1167
Розмір:  177,3 КБ
ID:	184829  
Александр В зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2012, 23:36   #365
Gin
 
Аватар для Gin
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 4.143
Поблагодарили 787 раз(а) в 22 сообщениях
Thumbs up Спотаный распочин

Пятница, работа не в кайф, выдержал до 12 и усе, прыг в машину и через 10 мин. в районе МОПО. Сначала решил попробывать выманить жереха , потом окуня , глядя на нехилую струю перешел на хеви джиг и как оказалось не зря. Резина биг хаммер голова 28грм, заброс 60-70м. На третем забросе, удар на падении и вот она..... Адреналина надо сказать полные штаны, струя, рыба упирается не по детски, и первая в этом сезоне, вообщем кайф . Как всегда на глаз батонистый судак был не меньше 2кг, но безжалостные весы дома показали 1кг500 Потом через пару забросов снова клевака и еще один батончик под кило на берегу, нууу поперло. Но не так сталося, как хотелося. При попытке посадить этого на кукан, старший собрат выписывает такой фортель, что выбивает младшего из рук и тот радостно уходит восвояси. Ну и ладно, даже не жаль, но старший за это поплатился. Вот так иногда спонтанная рыбалка превосходит все ожидания и нарушает все правила Всем рыбацюгам НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото-0139.jpg
Переглядів: 1121
Розмір:  237,5 КБ
ID:	184831  

Востаннє редагував Gin: 21.04.2012 о 23:44.
Gin зараз поза форумом  
66 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 12:51   #366
auto-master
 
Аватар для auto-master
 
Реєстрація: 02.09.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 549
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 2.708 раз(а) в 144 сообщениях
поплавчанка

опарыш/красный/мастырка/комбинации.
прикорм стартовый - фишка-плотва + перловка+ пшено + ваниль + пару капель чеснока (атрактант).
глубина - ок.3м.

клевала только уклейка, со дна! Сразу отпускалась домой.

ни карась, ни подлящ, ни густера, ни плотва не подходила

очередная рыбалка без рыбы...

Востаннє редагував auto-master: 22.04.2012 о 12:57.
auto-master зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 13:45   #367
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Дважды подряд таможенно-пограничный контроль в направление сначала на Москву, потом в обратном направлении давали о себе знать в сонливом состоянии... Дома классно...
Звонок Димы в пятницу:
- Ну, шо Леха... Едем!
- Да ну его... только с России! сонливый шо "бабак"...
- Ты обещал!
- Эх... Обещал --- значит едем!
17.00 встреча. И направление на Высокую дамбу мы знаем и без компаса.Приезд. Чай за приехало. Вейдерсы и вводу. 50 или 70 метров отошли. Вечер. Ни тычка. Берег, Чай. Утро... подъем и опять чай за новый день. Агапевича не было, но полосатый пробился как раз в тот момент, когда Дима перевязывался. Водяному понравился новый силикон Димона. После перевязки Димыч успел на клев и выцепил одного приличного Ротана. Потом опять обрыв силиконины у Димы и после этого его вообще обломало ловить. Окунь при доставании крючка-джиги поливал руки молоками. Собрались и поехали в сторону дома. На обратном пути заехали в рыбацкий на Славутич. Я присматриваю себе легкий комплект надувасика...
По дороге домой опять долялякиваемся на вечерне-ночную рыбалку в район Южного моста. Жены отпустили. Чай по термасам и в путь. По дороге на рыбалку заправили свои организмы крепким тройным кофе. Типа: больше кофе --- меньше сна.
Короче ... пролазили по-пояс в весенней воде до полуночи. Кое-чего даже и поймали. Судак присутствовал в улове. Ну сказать что это был судак нельзя, но и не судаком его тоже нельзя назвать. Размер ....
Димон опять на воблер умудрился выловить очень даже приличного подВаську.
По дороге домой решили что и Воскресенье выберемся под Южак. Но усталость, когда приехали под парадное дала о себе знать. Так что сегодня отсыпались...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото2435.jpg
Переглядів: 702
Розмір:  53,0 КБ
ID:	184880  
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 16:58   #368
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Images: 16
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Платник, Катар

С 8 до 13. Карась ожил, но - очень не трофейный (а по-мне - самый на жареху, чтобы костями не давиться). Кому отвести душу сначала на вылове, а после на чистке, и в заключение - в поедании оного - уже можно.
Работала болонка 4 метра, фидер принес пару карасей размером чуть больше "мелкого", а после были невнятные подергунчики. Так и не понял - то ли рыба под берегом ходит, то ли не добрасываю.

На что: опарыш с утра, после - бутерброд опарыш+червь. Рыб уже радостно становится на прикормку. Проскочили три красноперки и окунь (с окуня перли молоки). Кукуруза никого не заинтересовала.
Итог - порядка 70 карасей, одна ладошечная красноперка, окунь. И - дырка в садке. В общем - catch&release без моего согласия.

На середине кто-то вслескивал до кила. Окунь гонял по верху маялвку. Вода прозрачная.

Понаблюдали как лебедь устроил построение стаду гусей, поржали.

Востаннє редагував Небритый: 22.04.2012 о 19:55.
Небритый зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 17:47   #369
JKrutov
 
Аватар для JKrutov
 
Реєстрація: 21.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Images: 136
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 950 раз(а) в 113 сообщениях
Отлично посидели

Сегодня я и Андрюха (pisetka) решили посетить карповий пруд. Приехали рано, еще 4х не было. Приятние минуты подготовки, чаек горячий и первый заброс.
Я ловил на фидер + две махалки, Андрюха же все по карповой схеме + махалка. Первая поклевка не у меня, 2секунды борьбы и обрыв (явно за двушку), досадно, ну и ладно) еще будет.

И действительно, через 2 мин вторая поклевка и карпик 700гр на берегу, с почином. Начало хорошее. Дальше сработал один из карповиков, килушка в подсаке. Итак 3-0 , Андрей впереди, надо догонять.

Я хорошо закормл точку, и дождался и своей поклевки, карпик около кило уже и у меня в зачете. Дальше - больше То солнце , то дождь - рыбе все равно , брала жадно сривая фидер с подставки.

В итоге , с 5 до 12 - счет 5:5. Максимальний 1,430гр. По хвосту забрали, остальное утопили.

НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 001.jpg
Переглядів: 1277
Розмір:  132,0 КБ
ID:	184993   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  152,3 КБ
ID:	184994   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 004.jpg
Переглядів: 791
Розмір:  168,6 КБ
ID:	184995   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 005.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  167,8 КБ
ID:	184996   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 006.jpg
Переглядів: 776
Розмір:  165,1 КБ
ID:	184997  

JKrutov зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 19:42   #370
Basson
 
Аватар для Basson
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 596
Сказал(а) спасибо: 792
Поблагодарили 494 раз(а) в 33 сообщениях
Вчера выскочил на пруд в черте города,ловился небольшой окунёк и то очень редко. Уже под окончание рыбалки попал на небольшую бровку, на которой и была изловлена стайка упитанных окунёв. Если честно то не ожидал от окуня таких злых поклёвок весной.Обычно подбивает приманку в догонку или тычиться мордой.
Клёв продолжался минут 20, очевидно стайка была выловлена или просто распугана пойманными собратьями
Грешным делом подумал что нарушил брачную идиллию окуней, и всех отпустил для продолжения рода окунёвого
Во время фото сессии ни один окунь не пострадал
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0604[1].jpg
Переглядів: 697
Розмір:  22,4 КБ
ID:	185004Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0605[1].jpg
Переглядів: 693
Розмір:  21,1 КБ
ID:	185005Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SP_A0610[1].jpg
Переглядів: 1070
Розмір:  43,6 КБ
ID:	185006
Basson зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 19:52   #371
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Норвежская рыбалка в ДР Ленина
Впервые за месяц пребывания в «гостеприимной» Норвегии выбрался на рыбалку.
Впервые… Потому что впервые в единственный выходной смог встать в более-менее нормальном состоянии после «ударных будней» и впервые не было дождя,снега и сильного ветра.( в местных "Карпатах" еще лежит снег)
Наверно,весна пришла и сюда…
Водоем представляет собой оконцовку фьорда, недалеко от места рыбалки в него впадает река.Вода соленая.

Происходят приливы/отливы с приличным изменением уровня воды и разнонаправленным течением. Мы поехали на начало прилива.
У Лени(бородатый на фото) на «мясо» (кусок мороженной макрели) попалась нормальная форель и монстроидального вида бычок. Особо со снастью не мудрил-подобие донки, грузок –гайка на 27 нержавейка,отвод из нержи сварочной проволоки(кто с чем работает ), поводок с крючком, полоска макрели с кожей…D
Ловля : минута-две на месте,потяжка,пауза и тд.
Я все время упирался в спиннинг и подкалывал коллегу за неспортивную ловлю.
Перебрал много пасочек. Начал со сбирулино с кейтеч секси импакт. Балалайка…
Вертушки,воблеры-аналогично…
Помня, что туташняя двинутая рыба предпочитает всему колебло, достал из коробки давно валяющуюся без дела «змейку» от Блюфокса, купленную в какой-то командировке в Финляндии.
Через пяток забросов распочинился небольшой форелькой. Потом было много пустых,но звонких ударов, сопровождений блесны до самого берега(очки помогли увидеть) .
Опять начал перебирать цацки. На вертушку-имитацию шведского Рефлекса поимел кучу щипков и ударов с нулевой реализацией. На X-rap пару ударчиков и выход хорошей рыбы под ноги. Потом глухо…
Начался отлив. Порылся в коробке и нашел , черт знает когда сделанный в Калининграде из прута нержи моим напарником Юрой , КАСТМАСТЕР!.. поцепил на находку тройничек и…
Влупил три подряд рыбины!!! Во как! Брыкается даже мелкая хорошо и до последнего. Но как-то все же хорошего окуня приятней тащить. Как-то он солидней брыкается что-ли…Наверно, ностальгия. Притомила уже Норвегия видать… с ее ценами,с нашими суточными, с погодой… Украина- лучшее в мире место для нашего человека.имхо.(про политику-ни слова!!!)
Потом клев утих… да и пора уходить.
В желудке у одной рыбины обнаружил шесть мелких рыбех,похожих на нашу базарную тюльку или селедку в миниатюре- 6-8см. теперь понятно,почему выстрелил кастмастер…
Пока чистил рыбу появился представитель рыбинспекции. С усами и хвостом.(последние фото) Проверил улов, взял образцы на экспертизу(головы и плавники) . экспертизу произвел на месте. Вроде нарушений не выявил и качеством рыбы остался удовлетворен. Насколько я его понял, вроде сказал-приноси еще рыбу на экспертизу,и бутерброды неправильные,и вообще,все съестное,будем работать…
Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0242.jpg
Переглядів: 741
Розмір:  91,0 КБ
ID:	185007   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0243.jpg
Переглядів: 689
Розмір:  80,0 КБ
ID:	185008   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0244.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  126,5 КБ
ID:	185009   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0245.jpg
Переглядів: 796
Розмір:  92,6 КБ
ID:	185010   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0246.jpg
Переглядів: 1307
Розмір:  134,3 КБ
ID:	185011  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0248.jpg
Переглядів: 691
Розмір:  212,2 КБ
ID:	185012   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0250.jpg
Переглядів: 748
Розмір:  278,5 КБ
ID:	185013  

Востаннє редагував vitalz: 22.04.2012 о 22:45.
vitalz зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 20:09   #372
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Маэстро, музычку! Сказал дедушка Южный Буг

Вчера...
Этого выезда мы ждали год. Долгими зимними вечерами вспоминался шум ревущих бужских порогов, неописуемая красота пойменных лугов с их разнотравьем и стрёкотом кузнечиков, живописные картинки местного колорита-хатынки на склонах, козы и бурёнки, пасущиеся возле самой воды. И конечно же «злые» клеваки голавлей и жерехов, тычки в джигу судаков и окуней.
В этом году весна…непонятная. Но верилось, что выезд не будет «пустым». Да и Виталик, наш юный уманьский друг уже «открыл» бужский сезон, «распечатав» его накануне 3-мя жерехами. Именно жерехами, а не кг-ми жерешонками. Его информация будоражила ум и вселяла надежду, что «большая» рыбалка будет успешной…Так оно и оказалось.
По порядку.
В 4.40 Саня Ниссан подруливает к «Поплавку», где я уже успел докурить сигарету и с нетерпением поглядывал на дисплей мобильника. Ну…Саня редко когда приезжает вовремя, но у Славы Монаха всегда к назначенному часу. Удивительная способность рулить так, что ни на одном светофоре мы не тормознули, успешно преодолевая кордоны ГАИ-шников. По пути к Славе забираем Валеру Е-Джи. И вот уже рулим по одесской трассе навстречу заветной мечте-побродить по бужским берегам, наслаждаясь чистой природой и половить бужскую трофейную рыбку. Ранней весной это очень даже возможно. Утром выходят на охоту бужские «торпеды», под камешками поджидают свою добычу проходной судак и местный житель-клень, крупный, не чета летнему голавлику.
По прибытию на место, понимаем, что надо было выезжать на час раньше-Виталик, который с 7-ми часов на реке, жалуется, что «спустил» трофейного жереха. Сколько в нём было-одному Богу известно, но…овнеровский тройник на 44 Л-минноу он разогнул. Спокойно, ребята, главное-спокойствие. У нас есть чем брать трофеи-винницкие «буратинки» оснащены надёжно-проверены на бужских сомах…Когда у Славы Монаха в позапрошлом году сомяра «выдирал» из «мышки» «овнеры» вместе с кольцами. Ставим «усиленные» 6-ки от Феникса. На «мелкие»…фавориты, мышки, маэстро, бычки, лакиголавли и др.-колечки 0 от Овнер. Даю Виталику застёжки от Вовы. Слава снабжает его «винницкими». «Вяжемся» и выдвигаемся к 1-му порогу. Вода высокая, струя…нормальная. Первые забросы. И…выход жереха на новую разработку Славы и Олега-прикольный такой миновчик. Игра, конечно,-бомба. Но…промах. Места всем хватает. Раз за разом посылаем кто что в бурлящий поток воды. У меня в руках Pontoon21 7&6761F…тест 1,8-7. Нравиться мне мой прутик, которым ловлю уже 2 года. Много разной рыбы на него «выкачал». Щука-2-шка, ночной судак-1,5-шка. Вёл себя всегда достойно. Не подкачал и в этот раз.
Маэстро, музычку! Сказал дедушка Ю.Буг. И «маэстро» исполнил победную песнь. А Слава «подогнал» мне этот воблер буквально в этот день Спасибочки ему! Воблер-бомба! Удар был хлёстким-«в ногу», как будто 1000 вольт пронзило всю плоть. Рефлекс сработал молниеносно, резкий короткий «дёрг» вершинкой и вот оно-сладостное ощущение «жимов» трофейной рыбы. Поклёвка в бурлящем потоке воды за 30м. от берега, яростное сопротивление пленённой рыбы. Милый друг, пантунчик мой дорогой, не подведи!!! Пацаны дают советы. Папрашу, хлопцы, помолчите. Как в том анекдоте-Слушай дарагой, возьми 10-ку, плесни пивка без очереди. Паслушай дарагой, руку нэ сбивай, а-а-а! Вобщем, этот, который ворочался на том конце шнура (Санлайн супер ПЕ, 10лб) решил тикануть в камыши. Нахрапом его выволочь на берег не удалось бы по-любому. Приходилось и фрикционом поработать и в воду по самые лямки зайти. Но «пантунчик» отрабатывал на славу. Всё таки убеждаюсь ещё раз. Новинки из 1-х серий делаются на совесть. Повторюсь, но за 2 года он меня не подвёл ни разу. Заброс, чуйка, на высоте, рыбу «вяжет» на-ура. Вывел я этого голавлика после 5-минутной борьбы без проблем. Сколько он «затянул»-не знаю. Но такого я ещё не ловил…
Целый день мы наслаждались рыбалкой и природой. Погодка шептала-Жерех, Жерех, Жерех!!! И он таки клевал. После 10-ти часов совсем измельчал-стали попадаться голавлики, жерешата, 300-500гр. Между порогами, на ямках пытался джиговать и ловить на «отводной»-грустно. Куда делся проходной судак. В прошлом году в это время местные на «кастмастер» вынимали агапов до 2-кг. А в этом у меня несколько «пистолетов», которых было жаль, благо «тыкались» очень нежно, без риска для жизни возвращались в родную стихию.
Около 16-ти часов надвинулась грозовая туча. Двинули к машине, ливанул дождь. До отъезда оставалась пара часов (так было запланировано). Решили идти ещё побросать, дождь начал утихать, а потом уже перед отъездом дожевать остатки завтрака. Вот чуйка у Монаха!-Надо поставить что то покрупнее. Ставит «Мышку универсальную», серенького цвета и с первых забросов «вынимает» 1,5-шного жереха. Через несколько минут-3-шку. Небо затянуто тучей, накрапывает дождь, а жерех…лупит! Тут Ниссан издаёт победный вопль. Жерех. Тут я молча выкачиваю. Жерех. 4 штуки и…тишина. Порог своё «отработал». К следующему идти уже не было сил, да и домой пора. Дорога на подъём мокрая, но мы то знали, что наш каскадёр-Сашко выведет своего железного коня без проблем. Подъём усыпан мелкой галькой и камушками. Дорога назад была скорой. 3 часа пролетели незаметно. Для нас…Сну мешал только тубус, который периодически стучал мне по башке. Рядом посапывал Валерчик. Слава, откинувшись на переднее кресло, во сне, наверное, давал советы водителю где скинуть скорость, а где можно и немного притопить.
Отловились хорошо все. По нескольку жерехов, голавлей. Странно, что окуня не было. Верно болеет после нереста…
И всё таки, надо поменять режим рыбалок на Ю.Буге. Днём там вроде как и не очень. Приезжать к вечеру, ловить до сумерек, потом ужин, костерок. Ночной сом, если будет звёздное небо и утренняя рыбалка, часиков до 10-ти и на «хауз».
Кто то, наверное, скажет-И что это за выезд в такую даль на 1 день?! А нам нравиться! И этому правилу вряд ли изменим.
Дышать чистым воздухом, наслаждаться прекрасными краевидами, иметь постоянное желание «бросать», «бросать» «бросать»…под тот вот камушек, где притаился хищник, радоваться успеху товарища-этого хотелось бы пожелать каждому Домовому, кто уверенно держит в руках спиннинг!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2438.jpg
Переглядів: 1165
Розмір:  196,0 КБ
ID:	185017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2451.jpg
Переглядів: 979
Розмір:  116,2 КБ
ID:	185018   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2452.jpg
Переглядів: 931
Розмір:  69,5 КБ
ID:	185019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2454.jpg
Переглядів: 1046
Розмір:  72,3 КБ
ID:	185020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2458.jpg
Переглядів: 997
Розмір:  155,6 КБ
ID:	185021  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2459.jpg
Переглядів: 974
Розмір:  140,0 КБ
ID:	185022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2465.jpg
Переглядів: 964
Розмір:  84,4 КБ
ID:	185023   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2461.jpg
Переглядів: 1422
Розмір:  128,1 КБ
ID:	185024   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2466.jpg
Переглядів: 1160
Розмір:  113,6 КБ
ID:	185025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2469.jpg
Переглядів: 1464
Розмір:  118,2 КБ
ID:	185026  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2457.jpg
Переглядів: 1294
Розмір:  124,8 КБ
ID:	185027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2463.jpg
Переглядів: 1264
Розмір:  155,5 КБ
ID:	185028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2456.jpg
Переглядів: 1211
Розмір:  141,9 КБ
ID:	185029   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2441.jpg
Переглядів: 1427
Розмір:  139,4 КБ
ID:	185032   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2440.jpg
Переглядів: 1294
Розмір:  128,2 КБ
ID:	185034  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2445.jpg
Переглядів: 1249
Розмір:  236,4 КБ
ID:	185111  

Востаннє редагував kvn: 22.04.2012 о 21:04.
kvn зараз поза форумом  
168 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 21:05   #373
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Одна известная дамба (пятница-суббота).

Т.к. не смог, в силу семейных обстаятельств, принять участие в «Плотве» и на прошлых выходных не обдарил себя удовольствием порыбачить, было решено ехать с ночевкой. Радовало, что у спортменов был Чемпионат Киева и они своими «сенсасами» не переманивали рыбу у честных рыбаков.
Клев ночью был, но реализация нулевая. Первую рыбку поймал в 6,15 утра. Дальше клев был регулярный, но размер не особо радовал.
В итоге: 1,87 кг болем менее мерной рыбы, около двух десятков отпущеной мелочевки, отпущен подлещ грамм на 250-300 (пойман не спотивным способом – забагрен). Доночников мало, но активизировались спинингисты.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0011.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  129,0 КБ
ID:	185107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0014.jpg
Переглядів: 534
Розмір:  151,1 КБ
ID:	185108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0027.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  96,8 КБ
ID:	185109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0028.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  131,9 КБ
ID:	185110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0029.jpg
Переглядів: 499
Розмір:  45,4 КБ
ID:	185112  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0031.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  59,7 КБ
ID:	185113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0033.jpg
Переглядів: 463
Розмір:  60,3 КБ
ID:	185114  
Футболер зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 21:11   #374
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Сегодня как-то собрались все спонтанно на Оболони.
Кто возле фидера сидел, кто резину полоскал. Потом прилетал Бэтмен, принес сала и пол украинского
В результате у Сереги один прогонистый подросток и чудесно проведенное время.
Туча, поливавшая Троещину пол дня к вечеру согнала с воды.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9426.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  161,0 КБ
ID:	185127   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9427.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  147,6 КБ
ID:	185128   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9428.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  139,9 КБ
ID:	185129   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9431.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  129,2 КБ
ID:	185130   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9432.jpg
Переглядів: 938
Розмір:  119,5 КБ
ID:	185131  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9435.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  115,6 КБ
ID:	185132   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9436.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  180,2 КБ
ID:	185133   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9448.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  84,4 КБ
ID:	185134   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9439.jpg
Переглядів: 929
Розмір:  112,2 КБ
ID:	185135   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9440.jpg
Переглядів: 1125
Розмір:  135,3 КБ
ID:	185136  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9444.jpg
Переглядів: 1275
Розмір:  79,1 КБ
ID:	185137   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9459.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  156,7 КБ
ID:	185138   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9446.jpg
Переглядів: 902
Розмір:  139,0 КБ
ID:	185139   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9449.jpg
Переглядів: 895
Розмір:  178,7 КБ
ID:	185140   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9450.jpg
Переглядів: 869
Розмір:  168,8 КБ
ID:	185141  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9452.jpg
Переглядів: 903
Розмір:  119,3 КБ
ID:	185142   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9455.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  72,7 КБ
ID:	185143   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9458.jpg
Переглядів: 1040
Розмір:  74,5 КБ
ID:	185144   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9463.jpg
Переглядів: 942
Розмір:  183,2 КБ
ID:	185145   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9466.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  157,4 КБ
ID:	185146  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN9467.jpg
Переглядів: 882
Розмір:  170,6 КБ
ID:	185147  

Востаннє редагував paranoid: 22.04.2012 о 21:18.
paranoid зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 21:25   #375
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Днепр.Фидер.

Решили с товарищем выйти просто отдохнуть.А оказалось что отдыхом и не пахло.Плотва клевала с постоянным упрямством.Клевала целый день.И в дождь и в солнце.Клевала и на красный и на белый и на мастырку с пеной.Кормили фишкой и какойто бомбой.Плотва нерестится.Самцы с пухирями а мамки с икрой.К перелову не стремились но дома оказалось что на пол кило переловил.Выбачайте.Был один интересный эпизод.Непонятная поклевка и непонятная тяжесть.Допер до берега а то судак.Товарищ пытался под берегом его заловитьНо судак жить хотел и победилУшел с крючком.На вид двушка.Хай живет.Мы не на его шли.Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2986.jpg
Переглядів: 1305
Розмір:  178,4 КБ
ID:	185155   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2983.jpg
Переглядів: 1055
Розмір:  167,4 КБ
ID:	185156  
ValeraYar зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 21:25   #376
Kuzmichd
 
Аватар для Kuzmichd
 
Реєстрація: 20.04.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 216
Сказал(а) спасибо: 2.079
Поблагодарили 1.543 раз(а) в 69 сообщениях
Ниже Киева

Дуброва всем вечера.
Был сегодня ниже Киева с фидерами. Клевала мелкая плотва на белого и красного, с пеной и без. Даже попалась щука на 1,5 кг на тот же фидер, видать промахнулась! Плотвы поймал ровно на две сковородки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22042012089.jpg
Переглядів: 1104
Розмір:  165,5 КБ
ID:	185153   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22042012085.jpg
Переглядів: 1301
Розмір:  200,6 КБ
ID:	185154  
Kuzmichd зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 21:27   #377
александр васильевич
 
Аватар для александр васильевич
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 8.837
Поблагодарили 1.597 раз(а) в 68 сообщениях
Захарий-Десенка

Решил проехаться снова на НН, судака половить. Традиционно выудил пару верховодок, и поставил одну на живца. Далее решил поджиговать, на эту снасть отзывов не последовало не считая одного забагренного подлещика. Далее переместился выше от моста, закинул снова снасть на живца. Там и последовал один удар, после которого верховодка скончалась с выбитым глазом, но рыбоида, напавшего на нее не поймала. Далее позвонил товарищ, с которым договаривались поехать на рыбалку, но он заберет меня с НН. В спешке я забыл садок с подлещиком и парой верховодок и помчался к нему (там парковаться, как вы знаете, низя).
На Десенке оторвались по полной на верховодке, товарищ 20 лет удочку в руках не держал, учился. Я, естественно, как маньяк-любитель ловли на живца, поставил снасть на щуку, но она была не особо активна, и не отзывалась. Вместо крупной рыбы попадались ужи и змеи, их было полно везде , не знаю причины их нашествия, первых ловил для фото сессии, вторых гонял палкой для развлечения. Ни один ползучий гад не пострадал, а тот, который свисает на фото, после освобождения не хотел смываться и лазил вокруг-да около (наверное хотел отомстить).
Хорошо отдохнули, я попытался завербовать еще одного бойца в наши ряды , надеюсь у меня получится дожать, когда в следующий раз на линя поедем, и по щуке таки отметимся. Верховодку видели все, фото с ней не делал.
Всем НХЧЛ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1549.jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  59,6 КБ
ID:	185148   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1552.jpg
Переглядів: 1446
Розмір:  127,5 КБ
ID:	185149   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1554.jpg
Переглядів: 1306
Розмір:  227,3 КБ
ID:	185150   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1555.jpg
Переглядів: 1145
Розмір:  75,4 КБ
ID:	185151   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото1556.jpg
Переглядів: 1013
Розмір:  64,0 КБ
ID:	185152  

александр васильевич зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.04.2012, 23:02   #378
etus edulis
 
Аватар для etus edulis
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 131
Images: 83
Сказал(а) спасибо: 1.933
Поблагодарили 4.362 раз(а) в 118 сообщениях
Собачка

Доброго всем времени суток.
1 был
2 Видел
3 ловил.............
1дна удка (полавчанка)
1дна плотва (384грм)
много верховодки - (клюёт как из ДШК)
4 пару голавлей - в воду, расти !
5 Был замечен чел с поплавчанкой... в 20 ти метрах от того места где...
6 я собирался ловить

7 На вопрос: Ваша? ( тряпка?) ---- был заставлен идти домой.
Таки половил и............ окунь - на красый, плотва на ФФсё,
8 фотки не выкладую, есть на то причины!!!
9 смотрите ТВІ
10 всем НХНЧ
etus edulis зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.04.2012, 00:00   #379
Шпрот
 
Аватар для Шпрот
 
Реєстрація: 25.02.2012
Звідки Ви: Тетерев. Когда не клюет - работаю на работе.
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 2.031
Поблагодарили 1.756 раз(а) в 47 сообщениях
Буча 22.04.12

Наконец-то начал проклевывать окушок. Ловил на живца, поймано 6 шт за день (ладошечные и более). Пробовал на силикон-только одна нереализованная поклевка. Под вечер пришел дедушка, и самым обычным спиннингом, с леской 0,25, на самый обычный силикон, минут за сорок поймал 12 шт, всех выпустил и ушел с клева. Вот-так вот.

Всем НХНЧ
Шпрот зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.04.2012, 10:01   #380
Shakal
 
Аватар для Shakal
 
Реєстрація: 15.04.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 1.731
Поблагодарили 3.776 раз(а) в 58 сообщениях
22.04.2012

Воскресенье, встал в 5.00, в надежде занять любимое место и поджиговать, приезжаю , а там ПИПИПИПИПИдец, народу как на майдане во время Оранжевой революции, когда они успевают? Собираю снасть и пытаюсь втиснутся между любителями плотвы, по результатам у тех которые оставались на ночь - не очень, я бы даже сказал ну очень не очень. Стаю на точку, поводок не привязываю, так как щука в этих местах меня никогда не тревожила, делаю первый заброс, сердце замирает, и ..... ничего, не может быть, еще один - тоже самое, третий и ЕСТЬ, по сопротивлению что то достойное, но как оказалось - это Тетя Хая (всего 1,2 кг) , а сопротивлялась как судак под 3 кг. Взял за краюшек пасти, не знаю как оно так получилось, следующий раз буду предохранятся. При вскрытии оказалось, что желудок полностью забит плотвой, и довольно не маленького размера. На очередном забросе, повис кто то на том конце, вываживание показало - снасть для ловли плотвы в виде свинцового шара, отвода и двух поводков, последующие забросы принесли только кормушку стоящего рядом соседа, потом было принято решение закончить рыбалку по причине перенасиления береговой линии на один кв. метр. Удовольствие получено, рыбка есть, чего еще надо. Всем НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8150.jpg
Переглядів: 1620
Розмір:  109,6 КБ
ID:	185220  
Shakal зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua