Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.05.2006, 16:40   #21
Vic
Administrator
 
Реєстрація: 30.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 17
Images: 50
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
ПЕРВОМАЙСКОЕ САФАРИ НА КАРПА!!!

Отпразновал 1 мая ударным пропалыванием карпа под Бышевом... Фотоотчет в галерее... Удовольствия масса, повысил свой личный рекорд до карпа весом 12,5 кг пойманного... НА ГЛУХУЮ шестиметровую поплавчанку Robinson Dinamic IM8 c основной леской 0,21 мм Robinson Titanium и поводком 0,16 Dragon Mimicry, крючок Gamakatsu №10... Вообще все было настроено на карпика 200-500 г... Вытягивал монстров (кроме 12,5 были еще 11кг, 10кг и 2,5кг) минут по 20 как зимой "пальчиками-внатяжку"...
На картошку и кукурузу клевало в раз пять хуже чем на Флагмановское протеиновое тесто Sevi fishing (бомба!), кормил зимней Фишкой с запахом халвы...
Джо на матчевку после 3 обрывов ваще плетево прицепил... А племяш Димка тягал десятку минут пять а потом пообещав каждое утро отжиматься по 20 раз отдал удочку мне...
Вообще собрались шашлык покушать с семьей и детей выгулять посему подготовки никакой не проводили... Шашлык полусырым распихали по желудкам а половину пива вообще назад привезли... Даже перекурить некогда было с 16-00 до 20-00...
РЫДАЙТЕ как РЫДАЛ МОЙ БРАТ, пролежавший весь день под телевизором!!!
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=1022 <-ЖМИ СЮДЫ
Да, вся рыба по случаю беременности была отпущена на свободу!

Востаннє редагував Vic: 04.05.2006 о 13:28.
Vic зараз поза форумом  
Старий 03.05.2006, 17:11   #22
Sabik
 
Аватар для Sabik
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, р-н Московской пл.
Дописи: 222
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 373 раз(а) в 17 сообщениях
СТАРЕ

Выезд 2 мая.
Так случилось, что поехал один, товарищи-рыбачки отказались от поездки в последний момент.
Приехал на место в 05-00, на воде был в 05-30. Губатый уже присутствовал, благо есть где спрятаться. Из наживки только мастырка и перловка, обычно там этого достаточно, прикормка горох перетертый и "фишка". Сразу как пришвартовался в камышах, увидел как какой то "поросенок" под водой, полез от берега на чистую воду, расдвигая камыш. Это вселило надежду, хотя как оказалось - напрасно.
После выхода солнца из за леса, губатый усилился и немного поменял направление. Два поплавка соявшие, вот уже час на прикормленном месте, продолжали вздрагивать только от набегающих волн. Еще через час унылого наблюдения за поплавками, было принято решение поменять место. Удивительно, но даже плотвичка и густирка, которых там очень много, не очень нагружала, за пару часов было поймано всего три плотвички и две густирки, но это не считается, когда ждеш настоящую поклевку с уводом поплавка в камыши. Новое место решил сразу не прикармливать, а понаблюдать где он роется. Но надежды мои развеивались все тем же восточным ветром, который утихомириваться не собирался. Дальше смена места происходила довольно часто, каждые 30-40 минут, но кроме плотвички так ничего и не нашел. В 13-00 сделал вывод: видимо рано еще, вода холодная и жор у карася не начался, хотя и не исключаю возможности, что я не там искал его. Вот такая получилась рыбалка. В 14-00 я уже ехал домой.
Если кто был там, отпишитесь!
Интересно правильный ли я сделал вывод!?
Sabik зараз поза форумом  
Старий 03.05.2006, 18:53   #23
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Да, забыл вчера отписать - в черте Киева клыкастый начал нереститься!
JK зараз поза форумом  
Старий 03.05.2006, 19:01   #24
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Краткий отчет

2 мая. Труханов о-в.
В 7-00 встретился с товарищем на "Почтовой" и через полчаса уже были на месте. Пока собирал второй фидер, на первый схватила мелкая чехонь (на пену). Далее пену рыба игнорировала, а больше предпочитала белого, либо красного червя. Использовали "Фишку". Клев был постоянным, но губатый так тряс моими палками и "бубенцами", что определить поклевку было весьма затруднительно. В этой ситуации ленинградский прут товарища проявил себя гораздо лучше. Зависимость клева от размера крючка проявлялась в геометрической прогрессии - чем меньше гак, тем больше реализованых поклевок. В итоге, товарищ поймал больше 3-х десятков плотвиц ладошечного размера (2 шт. до 300 гр.), а у меня меньше, т.к. много времени заняло рукоделие (вязание крючков и т.д.) - всего 20 шт., среди которых упомянутая чехонь, синец на 200гр., упитанный носарь и гр. на 300 подуст.
Получили массу удовольствия, не выезжая далеко.
На День Победы поеду на карася - отпишусь.
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 00:13   #25
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Отчетные выходные были посвящены по ряду причин семье, а не рыбалке. Потому последней было мало и эффективной назвать ее в который уж раз нельзя. Продолжаю унывать по поводу затянувшегося бесклевья… Потому расписываться особо не буду.
Пн, 1 мая, Набережная (River Palace – 1-й перекат)
Цель вылазки – проверить активность окуня и протестировать новенький ультралайт. Первое впечатление после выхода из метро – не на шутку разошедшийся губатый, изрядно испортивший настроение. На берегу в 16:00. Пока наматывал новую леску на шпулю успел немного продрогнуть. Рыбак, ловивший рядом тоже «обрадовал» - сначала предложил мастырки, потом сказал, что с утра до сих пор – четыре спичечных окунька на червя. Забегая вперед, сообщу, что это был один из лучших результатов, которые я видел на берегу.
Привязал «лонг» нулевку. Впечатления от работы удилища – просто щенячий визг, такого приятного и удобного агрегата давно не брал в руки. Надеюсь, верно прослужит мне еще немало. Остальное пока на нуле – ветер все свирепствует, клева нет, прошлогодней травы на дне хватает. По всем признакам слишком холодно, чтобы окунь выходил на эту мель. Уже ближе к перекату я все-таки обманул одного, с ладошку размером, хотя и такого было приятно вытащить на удилище с тестом 0.2-5. Кошка тоже осталась довольна. Клюнул на мою любимую «рваную» проводку.
На перекате я оборвал «лонг», привязал «фурию» 00. Прошелся в обратном направлении метров 70-80 – ни тычка. Привязал твистерок на головке 2.5 гр. Под самым пароплавом видел красивый выход окуня за ним, к сожалению так и не повторившийся. В 18:20 замерз, собрался и ушел.
Вт, 2 мая, Осокорки (Заброшенные понтоны)
Ветер сильнее вчерашнего раза в два. Соответственно не могу сказать, что было тепло. Пытался джиговать по знакомым ямкам в заливе. Глухо, причем гарантированно глухо. Рельеф дна поменялся – появились новые меляки. Рыбы замечено не было. Поймал одну пустую сетку. Дед-мормышечник с понтонов наловил десяток ладошечных плотвичек.
Прошелся на «свое» место, встретил Андрюху(Andy Boom). У него тоже ничего особенного – мелкая плотвичка впроводку. В общем, плюнул я на все, собрался и поехал смотреть финал Кубка Украины. «Ловля» продолжалась с 14:00 до 16:00. Отакэ.
Холодно…
отчет с фото как всегда здесь -
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 09:14   #26
STALKER
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вить, ну ты как всегда - НА ВЫСОТЕ))) Так держать!
Фотки - загляденье
На 1-2 был на Десне - вообще пусто.... или другими словами вообще НИКАК... будем ждать
STALKER зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 09:33   #27
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Вчера, 03.05.06, Оболонь. С 23 - до 1:00.
Первый в этом году выход на ночного состоялся... Очень высокая вода - выручают новые вейдерсы... На перекате - постоянная "возня" мелкого агапчика - жрал верховку во всю! Итог: 1,270 кг + 0,45 кг у меня и сход килошки у напарника (в кусты полез, мерзавец). Был еще детеныш на 0,2 кг де-то - отпущен.
Рыбка поймана, удовольствие получено, птички поют, ночь, тишина..... Ну ее гав-гав-гав-., эту работу!

Фото - будет позже...


Востаннє редагував Zander: 06.05.2006 о 10:28.
Zander зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 10:15   #28
Lex
 
Аватар для Lex
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 123
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 831 раз(а) в 22 сообщениях
Слегка запоздавший отчет о 30 апреля - только сегодня добрался до компутера...
Вышел на Днепр часов в 6 вечера на перекат на Оболони. Пока собирал спиннинг увидел чавканье окуня, прицепил поппер и не вставая с бревнышка закинул. Тут же атака и первый окунек грамм на 150 на поппер в этом году есть. Потом еще вытащил пару окуньков на поппер...
Во время этой развлекаловки увидел, что активизировался жерех. Поставил кастмастер, но кидать приходилось очень далеко аж спиннинг трещал, на границу прямого и обратного течения. Минут за 40 было три удара из них один реализован (жерех около кила). После того как потемнело решил проверить судачка на воблер, но увы ни тычка, да и воду давали всего минут пятнадцать .
И это единственный выход на рыбалку за праздники , мне очень стыдно, а картошка и поминальные дни не оправдание...
Lex зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 10:19   #29
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Отчет по выходным и праздничным дням

29-30 сельскохозяйственные роботы на даче. 1 мая кооператив «остров» возле 3-го шлюза, ловля плотвицы с 11-00 до 17-00. Результат 1.5 кг у моего малого такой же. 2 мая решил испробовать девайсы купленные у РМа, спиннинг diamond saphire 2,7/5-25, катушка elite exelence fd, шнур ЕВ 0,12. Спиннинг и катушка по пяти-бальной шкале тянет на 4-ку. Проехав все шлюзы – результат 0. 15-00 вернулись к кооперативу «остров» размотали удочки и до 18-00 поймали около килограмма плотвицы. Приблизительно около пяти часов вечера случился интересный случай. Стою полавливаю плотвичку и вдруг поплавок уходит резко вниз и попер против течения, подсечка и удочка торнадо (4м, ІМ-7) в дугу. Через несколько секунд появляется вася кил так 1,2-1,5, зацепил его за анальный плавник. Поводок 0,1, крючок № 14 овнер. Поборовшись с ним секунд 15-20, он сходит. Но через минуту с противоположной стороны бородатый мужик вскочил со стульчика и потянул на себя удочку, удочка в дугу. Мужик и говорит мне это, наверное, твой от тебя ко мне приплыл. Тягал он его минуты 2-3, пока я не позвал своего товарища с подсадкой. Зацепился вася за верхний плавник. Вот так славно порыбачили.
crot зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 11:50   #30
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
С 29.04.06 по 02.05.06 Черкаская обл. Свидовок.
Плотва ловить не переловить клевала на все, самые большие на кукурузу. Ловили и отпускали в свое удовольствие. Оставляли только самых больших. 02.05.06 пошла только мелочь уже без икры, к камышам подошол лещ но не берет.Ставили даже сало но.... плотва, ерш.
Плотва прошла!!!
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 13:01   #31
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
р. Тетерів, 2 травня

Час лову 5-15 - 8-30
Макс. кльов 6-20
Снасть - поплавцева вудка, поводки Шімано 0,17
Насадка - черв'як (на кукурудзу - 0)
Вітер східний 15-20 м/с
Тиск 759 мм
6 день місячного циклу
Хмарність кучова помірна
Глибина лову - 1,1 м
Прозорість води - до 0,4 м
Риба: карасі 550 гр, 450 гр, 5 штук по 100-200 гр; 1 плотва 200 гр, 1 окунь 130 гр.; + штук 40 йоржів по 3-8 см
Slavko зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 13:38   #32
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Post Рыбалка 1-го

Походил-побросал 1.05 на Десне в районе запретки, на дамбе, на заливе (он же карьер) результат - 0.
Воды пока много, но грязи нет и добраться можно без проблем. На дамбе человека 3 сидело с фидерами (в ведре даже что-то плавало). Еще столько же ловили с дамбы верховодку из Десенки.
Хотел еще сходить на Днепр, но воды и так много, а при подъеме вполне возможно, что дамба бы утонула - не стал.
На заливе воблер во что-то засел (ну надо же испытать все новое, даже глубоководный :d ), выдрал кусок сетки, по виду явно прошлогодняя.
Использовал более тонкую леску чем раньше - баллистические свойства явно улучшились.
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 15:25   #33
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Рудыки, секретный залив.

Инициатором выезда выступил Серега. Мол, на рыбалку хочется – сил нет. Зато есть ума свободного времени, спиннинг, лодка, палатка, кружкИ, Юля для ловли живца и приготовления пищи, а также собака, если будет скучно. И так настойчиво предлагал, что я, наконец, согласился.

ВС, 30.05
На месте были в начале 4-го. Пока поставили палатку, наносили дровишек – уже начало пятого. Серега закинул малявочницу и, вытащив полкило горчака размером с ноготь, поплыл расставлять кружки на окуня, предварительно вручив Юле удочку.
А я стал кидать вертушку. Никто не отзывался. Я конфисковал у Юли немного плотвы и красноперки с палец длиной и поставил свои 4 кружка из 5 взятых. А, расставив, вспомнил предыдущую рыбалку и повесил вместо вертушки Штормовский поппер. Минут 10 бросал, мало на что надеясь, и вдруг заметил за поппером чужой бурун. От неожиданности сразу подсек – в результате только захлёст заднего тройника за леску. Бросаю дальше – почти в том же месте опять бурун, и сразу нависшая тяжесть. И на кукане первый окунек на 300 граммов. Через некоторое время снова тяжесть – на этот раз повесился окунек небольшой, граммов до ста.
У Сергея сработки кружков, но окунь большей частью не засекается, а если и ловится, то мелкий. Серега тоже ставит живца покрупнее.
После 18.00 у меня опять поклевка, ощутимое сопротивление – и гарный окуняра за полкило, плеснув на прощание хвостом, сходит. Но огорчался я недолго. Еще пару забросов – и рядом цепляется такой же красавец, тоже за полкило. На кукан!
Сергей заметил мои успехи, отставил воблер и поцепил мой второй поппер – Салмовский. На него поймал тоже парочку окуней, хоть и не крупных.
Тем временем замечаю свой перевернутый кружок, а затем и второй. Первый завело куда-то в корчи, и я лишился снасти.
Второй кружок размотало в камыши, и оттуда я вытянул щупачка граммов на 500 (учитывая, что после нереста он заметно похудел). Первая щука этого года.
А затем у меня испортилось настроение на всю оставшуюся рыбалку. Продираясь через камыш, я потерял крупного окуня и щупака – хиловата оказалась застежка на кукане, и две последние его секции с рыбой отстегнулись. И ладно бы рыба просто ушла, так ведь с куканом, да еще в связке. Погибнет теперь...
Но на грустной ноте день не закончился. Сначала у мен был сход некрупного окуня, а затем, уже почти в сумерках, поппер красиво атаковала щучка. Выпрыгнув из воды, она спикировала на поппер сверху. Контакт! После непродолжительного сопротивления щупак чуть крупнее предыдущего был на кукане. Моя первая щука на поппер. Все-таки я ловлю поппером второй раз в жизни...
Итого у меня на кукане после первого дня было 2 окуня и щупак. Вся рыба была засечена нижним тройником поппера. У Сергея 2 окуня на поппер и 3 штуки + небольшая щучка на кружки.
А дальше костер, ужин и – по спальникам.
Ночью все спали плохо. Сергею с Юлей было банально холодно, а я всю ночь толкался с 38-киллограммовой немецкой овчаркой за место на своем каремате. Если случалось выйти из палатки или хотя бы привстать за водой, хитрая тварь неизменно оказывалась на моем месте, и приходилось прилагать усилия, чтобы выпихнуть ее. А, забравшись в спальник, я снова обнаруживал ее голову у себя на импровизированной подушке. Тварь, судя по всему, неплохо выспалась, потому что часа в 4 утра мне пришлось выпустить ее из палатки, а заходить назад она уже не пожелала. В общем, скучно с собакой действительно не было.

ПН, 01.05.
Будильник, чтоб его, зазвенел точно в 5.15, когда я уже был готов заснуть. Немного помучав заждавшуюся внимания собаку, вышел на воду.
Солнце, холодный ветер, волна – все как вчера. Только рыбы нет. Ни вертушка, ни воблер не смогли обмануть хитрого окуня, и даже эрзац-чавканье поппера не нашло отклика в его черно-зеленой душе. Хотя Серегины кружки частично были в перевернутом состоянии и продолжались переворачиваться часов до 11. Но обычно дело ограничивалось сорванным или брошенным живцом, или же рыба пряталась в лабиринте подводных корчей. У меня тоже было за день несколько сработок, но я в результате лишь потерял еще две из оставшихся 4 снастей.
Серега выплыл проверять свое "минное поле" часов в 6, предварительно направив Юлю за живцом. До вечера он поймал штуки 4 некрупных окуня. Юля тоже жаловалась на плохой клев. А обо мне и говорить нечего. Так что я периодически то ходил за дровишками, то палил костер или играл с собакой.
Сама собака скучала меньше всех. Еще вчера надыбала на берегу лисью (или чью там еще?) нору и все три дня периодически ее раскапывала, только хвост из земли торчал. Ходила со мной ломать сушняк, причем любимым ее занятием было неожиданно рвануть за самую колючую ветку из того вороха, который я волок к палатке. С увлечением несла караульную службу. Стоило кому-либо чужому подойти хотя бы на 200 метров, собака сразу подавала голос. А голос у нее был такой, что ближе чем на 200 метров не то, что подходить, – подплывать мало кто решался. Впрочем, скоро все спиннингисты, как водоплавающие, так и прямоходящие, с залива убрались: рыба (если это назвать рыбой) брала исключительно на живца.
Однако поппер все же опять поймал. Мелочь, конечно, но я все же ушел от полного нуля. Просто повезло –часов с 4 наблюдался кратковременный всплеск поверхностной активности окуня, и был вовремя замечен. За час трижды вскидывался малек, и я поймал 3 мелких матроса. Прекратились всплески – перестал работать и поппер.
Под конец дня Серега разжился щучкой граммов на 700. Как обычно, на живца.
Этой ночью все спали хорошо - сказалась дневная усталость. Даже собака вымоталась и первый раз разбудила аж в половину пятого.

ВТ, 02.05.
Поднялся опять в 5.15. Все как днем раньше, только ветер заметно холоднее.
Перевернут один из моих кружков. Еще одной из моих снастей капут. Через некоторое время перевернуло и второй с тем же результатом. Четыре Серегиных кружка из 12 тоже перевернуты. Сигнализирую. Заспанный Сергей появился почти в 7. К тому времени я на воблер поимел сход мелкого окуня, а затем зацепил и выпустил щупачка граммов на 300. На поппер ноль.
Сергей собрал урожай со своих кружков (1 окунь и щупачок), поставил свежего живца. Кружки время от времени переворачивало, но впустую. Я поставил вертушку и тоже поймал мелкого окушка. Затем менял приманки – все впустую.
Мое терпение иссякло, когда я оставил на корче вертушку ”Blue Fox”. Я вылез на берег и стал складывать снасти. Подплыл Сергей и предложил собираться. Видимо, такая рыбалка надоела и ему.
Мы пообедали и уехали. Всю водную часть пути даже грести не пришлось – ветер нёс так, что впору было троллить. А собака так вымоталась, что лежала на дне лодки и мало на что реагировала.

Подводить итоги не буду, да и нечего тут подводить. Скажу только, что поппер занял прочное место среди моих приманок. И если он – типично летняя снасть, то лето, думаю, будет не скучное. А пока создалось впечатление, что сейчас на него берет исключительно вечером. Фотки смотрите здесь.
Лесото зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 16:57   #34
river
 
Реєстрація: 10.03.2006
Звідки Ви: Киев, Институт гидробиологии. Зав. отделом ихтиологии и экологии речных систем.
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 135 раз(а) в 9 сообщениях
Thumbs up Голавль

Для меня лично майская ловля голавля на Днепре пожалуй уступает по кайфу только квоченью сома. Не могу не поделиться тем , что и в этом году этот рыб уже начал радовать клевом. Первые два красавца 1,5 и 1,2 кг пойманы на вертушку золотого цвета с черным сердечником из под берега на сииильной струе. На сыр колбасу и жука активно клюют недомерки, так что еще пару дней и ночной воблер форева!!!
river зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 17:17   #35
IVS
 
Аватар для IVS
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
29-30апр.
Колхозный(охраняемый) ставок между Полтавой и Хоролом.
Озеро с глубинами до 7м. Ловили в диких корчах. Поплавчанка.Красный червь.Карась от 500г до 1,5кг. Карась уже нерестится.Карп не клевал. Местные говорят, что карп(а он там есть!) пойдет после нереста карася. Кто-нибудь эту байку может подтвердить????
IVS зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 20:47   #36
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Кратко: Трухашка.Возле пешмоста.

Ездил с двумя сыновьями. На три удочки поймали 2.5 кг. разной мелочи.
На пруты: клёва не видел. Дети кроме рыбалки занимались бегатнёй,изучая месную географию,знтомологию и биологию.
Через некоторое время позвали на помощь. В старой полусгнившей сетке ,которую оставили браки не известно когда,запутался молодой ёжик.Ёжик успешно был освобождён и отпущен. Пусть живёт!!!
Всем удачи!!!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 20:48   #37
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Был на выхах на нижних садах (труба и на бурле) . На трубе хотели голавля , но на двоих ни единой поклевки так ,что с голавлем нихт. С утра поперлись на бурло - друзяка подержал два раза хороших агапов ,но возле берега цыпа и обрывы.Мои попытки хоть как то привлечь жерешат(так ради спортивного интереса) увенчались полным провалом , ни ю - зури, ни касмастер ,ни другие прочие прибамбасы ,
"радовало" что не я один был жестоко обманут
Порадовал river,а что до ночи то даже фонарик протел лишний раз
AGAPSKIY зараз поза форумом  
Старий 04.05.2006, 22:01   #38
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
3 мая, набережная, вечерняя зорька. На джиг 1 судачок под кило, 2 пистолета, и самое приятное - сомик 5 кил на морковный предатор. Вывыживал минут 10... первый на джиг!
Бивает же в жизни счастье
Денис зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 11:11   #39
SG
 
Аватар для SG
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киев/Киев/и все такое
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Запоздалый отчет за 29.04.06

Прежде всего огромное спасибо Администратору за мою активацию
Теперь отчет!
Где-то на секретном островке в районе Матвеевки (Черкаская обл.)...
Такая рыбалка должна состояться хоть раз у каждого рыбацюги, что-бы потом знать меру и не превратиться в откровенного хапугу(или чего хуже - бракошу.)
Ловили вдвоем с напарником на поплавчанки. Я на болонку,напарник на мах. На двоих набили 29 кг. плотвы размером ладонь-полторы Такое впечатление что рыба акуратненько откалибрована сетками. Остановиться мешал дух соревновательности.В итоге я проиграл с результатом 13.5 кг. У напарника соответственно 15,5 кг. Я думаю сказался неправильный выбор глубины в первой половине "соревнования" , да и балонка для такой рыбалки была не к месту,- мах в самый раз: опустил-вынул, опустил-вынул
А впрочем все остались довольны: отец-любитель жареной мелочи;соседи и сослуживци с их многочисленными котами; друзья - любители таранньки к пиву и конечьно же мы "рыболовы-спортсмены"!!!
SG зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 11:49   #40
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
был с тестем в Полтавской области (возле Чорнух) на посадке картошки. Ну побыстрому засадили и на рыбалочку. Надо же проверить ставочки с карасем. Заехали на проверенное место. Ставок не глубокий до 2 м. Зарасло все водной крапивой. взяли червя, манки, ручейника. Закинули удочки и ждем. Погода была как перед дождем. В итоге 1кг карасей до ладошки, 1 карасик грамм 400, и два схода хороших карасей. Это за 3 часа лова. Карась очень вялый. Видать не прогрелась вода. Брал на ручейника и красного.
dila зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua