Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.10.2010, 09:00   #121
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Власть решает все

Может кто и скажет против, но вот лично мое мнение...
На дорогах, пока за 10 гривен можно было ездить как угодно, бардак был полнейший. Сейчас да, есть нарушители. НО!!! Основная масса перстала!!! И даже Х-5-е перестали!!!!!!!! Уже думают!!
Потому как все-таки 100 грн. за мелочь - это уже как бы и не десятка.
Живой пример - ехал с другом. На него работает сейчас 56 человек.
Т.е. человек далеко не бедный. Но меня впечатлило, как он сказал, что мол ну его, лучше сэкономлю я эту сотку....

Это я к чему...

Ну вот наловил я щурят по 300 грамм да судаков по 400...
Штук 20...
И шо? ЧТо мне за это будет? Когда ловили?
Да никогда!!

А вот если бы знал, что на базе с вероятностью в 85% как минимум улов мой проверят, снасти проверят и в случае чего - минимум по 100 грн. за каждый хвост возьмут...

Или если перелов...

Оно мне надо - рыба по такой цене?
Я лучше отпущу, сфоткаю на телефон и на форуме похвастаюсь, какой я любитель кетч енд релиз!!

Вот тогда тогда и рыба начнет появлятся...

Не мной придумано. Сравните штрафы в Европах-Америках.
Или так думаете люди другие?

А так... Ну поговорили.... Ну и ладно...
Сам видел в Шичах. Явно рыбаки не новички и не гламурные.
А щучку привезли грамм на 400 и не отпустили.
ПОтому как больше ничего не было.
И как бы жалко отпускать - вообще ж с пустыми руками останешься.
И я их понимаю...

Но вот если бы она им 100 грн. стоила на базе...

Уверен на 300% - отпущена была бы сразу.
Штрафы на дорогах?

у меня когдато в Сорокошах проверял рыбу настощий инспектор..- было даже меньше нормы...

Вопрос в другом- какая гарантия что "незаметно предложенные" инспектору 50-100 грн не остановят любителей вывоза рыбы мешками... это в лучшем случае...

А чтоб не наловить щурят по 200-300 грамм - используйте приманки размером с этого щуренка..- тогда будет клевать рыба покрупней

Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 09:21   #122
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Друззя!! Отвечу всем сразу!! Как это не прискорбно но ПРАВЫ ВСЕ!! и о штрафах, и о 100 грн игспектору... Вот в клятой Америке - мы сначала удивлялись - если рыбу меньшего размера взял или норму привысил - 10-20 минут - появляется инспекция - и тут ты приехал... не могли понять - откуда узнали?? да все просто - другие рыбаки сообщили. У нас сложней - по барабану той инспекции (и большинству рыбаков)...
Ранее я уже говорил в теме, что нужно менять психологию этих явлений. Если начинающий рыбак начнет свою "карьеру" с беспредельщиком - он воспримет как норму его отношение. Если начнет с нормальным рыбаком - то воспримет его взгляды. Не поленись - остановись возле малоопытного рыбака - потрать полчаса - раскажи, покажи, объясни - пригласи на следующий выезд (на берегу легче, с лодки сложней) - пусть у тебя учится, а не у хапаря! Это - первое.
Второе - с платниками все понятно... а Рекой?? Если 10, 20, 30 человек будут звонить в рыбохрану каждые 10 минут о хапугах и т.д. - не говорю, что однозначно подействует, но капля камень точит - со временем будут результаты... А если еще потом и жалобами в природоохранную прокуратуру на бездействие капать - сам в погонах отходил достаточно - прокурор один фиг потрахает мозги начальнику рыбохранному - тот в конце концов озвереет и будет гонять инспекторов, чтоб выезжали на звонки.
Третье - НЕ НАДО МОЛЧАТЬ!!!! увидев хапугу или беспредельщика на воде, берегу - созвонись с ЛЮДЬМИ - кто не безразличен - подтянется - проведи "профилактическую беседу" - смотри уж и 3-5 хапуг чуть изменятся.

И последнее - Если быть по принципу "Я хороший, а остальные пусть за собой смотрят" - вряд-ли что изменится!!!

ИМХО!

С Уважением!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 09:56   #123
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Штрафы на дорогах?

у меня когдато в Сорокошах проверял рыбу настощий инспектор..- было даже меньше нормы...
[/IMG]
Вот Рома, именно КОГДА-ТО!

А не регулярно

Я когда-то тоже мог иногда себе сказать - та ладно, 100 баксов дело такое и выпившим поехать на дачу за рулем...

Счас уж лучше такси возьму!

Потому как когда-то шансов, что проверят, было мало очень.
А сейчас и на проселочных дорогах не раз посты встречаю.

И при этом возмущаться-то реально некому будет!!
Если рыбак честный - значит, штрафы не страшны, хоть мульон пусть поставят...

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:47 ----------

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Штрафы на дорогах?

Вопрос в другом- какая гарантия что "незаметно предложенные" инспектору 50-100 грн не остановят любителей вывоза рыбы мешками... это в лучшем случае...
А разве сейчас гайцам не платят? Платят. Просто раньше это была дестяка, а сейчас минимум - 100... И то как бы за мелочь!!

Ты захочешь за шнурка платить пусть даже инспектору, но 100 грн.?
Я - нет

---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:49 ----------

Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Ранее я уже говорил в теме, что нужно менять психологию этих явлений. Если начинающий рыбак начнет свою "карьеру" с беспредельщиком - он воспримет как норму его отношение. Если начнет с нормальным рыбаком - то воспримет его взгляды. Не поленись - остановись возле малоопытного рыбака - потрать полчаса - раскажи, покажи, объясни - пригласи на следующий выезд (на берегу легче, с лодки сложней) - пусть у тебя учится, а не у хапаря! Это - первое.
С Уважением!!
Психолигия складывается до 7 лет!!
Реально, научный факт. Потом уже невозможно изменить.

А про начинающего - поспорю. Меня учил крестный - он брал так, пока куришь - посмотреть на поплавок. Слово "спиннинг" не знал .
У меня вон на даче до сих пор где-то валяются две сетки - при чем по понятиям крестного - классные!!

После двух или трех рыбалок сказал ему, что мне не интересно.
И тупо учился карасиков на удочку ловить. С посыпанием дна песком, прикормкой, поводками и все такое
Мне тогда 13 лет было
И знакомых спиннингистов не было вообще ни одного...
Так что в принципе легко мог развивать себя в ловлю сетями

Все-таки, думаю, психологию поменять нельзя.
Она один раз закладывается.
Виталька зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
aleleks (22.11.2010)
Старий 29.10.2010, 10:02   #124
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Ты захочешь за шнурка платить пусть даже инспектору, но 100 грн.?
Я - нет
Как говорила надцать лет тому моя классная: "на городі бузина, а в Києві дядько..."
А вопрос в чем? - зачем таких шнурков вообще в лодку брать????
Я с женой рыбачу и малявок(меньше 1кг) берем лиш когда абзац полный, а в казанке - муха сдохла. Голод не тетка и даже не дядька - приходится... Но это единичные случаи, которые случаются 1-2 раза в год.
А когда жер, то почему бы и не отпустить ранее пойманную, пусть даже-2-3шку, щуку, если поймал екземпляр побольше?
Жадность и худо-бедность умов просто поражает......
SXMurchik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleleks (22.11.2010), SLOGGER (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 10:08   #125
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Как говорила надцать лет тому моя классная: "на городі бузина, а в Києві дядько..."
А вопрос в чем? - зачем таких шнурков вообще в лодку брать????
Я с женой рыбачу и малявок(меньше 1кг) берем лиш когда абзац полный, а в казанке - муха сдохла. Голод не тетка и даже не дядька - приходится... Но это единичные случаи, которые случаются 1-2 раза в год.
А когда жер, то почему бы и не отпустить ранее пойманную, пусть даже-2-3шку, щуку, если поймал екземпляр побольше?
Жадность и худо-бедность умов просто поражает......
Так в том и вопрос, как сделать, чтобы шнурков не брали
Ведь берут же, несмотря ни на каки форумы!

Вы, наверное, не читали мои верхние посты

Я не обсуждаю, брать или не брать.
Я делюсь мнением, как сделать так, чтобы вообще никто не брал.
И даже в мыслях не было.
Виталька зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:10   #126
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Парламент может запретить орудия браконьерства

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:12   #127
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Парламент может запретить орудия браконьерства
А они раньше были разрешены?!!!!!!!!!!!!!
Виталька зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:12   #128
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Виталька! Добрый день! по-поводу психологии могу долго и аргументировано спорить - но не про то тема. Просто контекст получился такой - мне так показалось - "ничего не сделаешь"! Уверяю - сделаешь. Имею несколько перевоспитанных и качественно перевоспитанных - сами стали пропагандистами.

Если ничего не делать (или хотя-бы пытаться делать) - то ничего и не изменится. Я уже писал - в Донецке ребята-карпятники открыли школу рыбака - для всех возрастов - уклон конечно карповый - но там и всем возрастам прививаются НАШИ нормы и правила - эти ж люди понесут это дальше.
Я понимаю - что трудно оторваться от ловли - по себе знаю. Но если рядом "молодняк" чудит и со снастями и с уловами - подхожу и показываю, рассказываю, объясняю - телефон оставлю - потом они часто звонят, спрашивают - и уже подход у людей другой. Кто-то скажет - оно мне надо, мне за это не платят - ну никто ж никого не заставляет. Просто призываю к этому. А там - каждый сам принимает решение!!

С Уважением!!

как говорили эСэРы (партия така) - надо идти в массы!! ) (большевик взяли сие на вооружение)
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:15   #129
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
смотрел как то передачу по "Рыбалка и Охота"
там 2 львовских старых ИТ-шника, что уехали в штаты и неплохо прижились, рыбачили на нехиленьком таком катерочке в океанском заливе. Рассказывают, мол если ты ловишь и с соседних лодок видят, что немало, те обязательно позвонят в зеленую инспекцию и доложат. К тебе в течении 10 минут пристает катерок и досматривает улов. Бывали случаи за вылов десятка недозволенного размера рыбок на борту штрафонули одного рыбака за 35 тыс долларов 1 рыбка вне размера затягивает под 600 долл.. А платят там все
У нас все упирается в вопрос контроля, думаю в правильных странах с теперешней "правильной психологией" начиналось тоже все с контроля, пусть лет 200 назад, но именно с контроля и наказания ну а теперь и жаба соседей помогает контролировать себя))
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 10:16   #130
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
А они раньше были разрешены?!!!!!!!!!!!!!
Тезка, читай внимательней плиз:

"Уже в ближайшее время парламент может запретить ввоз и продажу орудий, используемых для браконьерства"
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:22   #131
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
смотрел как то передачу по "Рыбалка и Охота"
там 2 львовских старых ИТ-шника, что уехали в штаты и неплохо прижились, рыбачили на нехиленьком таком катерочке в океанском заливе. Рассказывают, мол если ты ловишь и с соседних лодок видят, что немало, те обязательно позвонят в зеленую инспекцию и доложат. К тебе в течении 10 минут пристает катерок и досматривает улов. Бывали случаи за вылов десятка недозволенного размера рыбок на борту штрафонули одного рыбака за 35 тыс долларов 1 рыбка вне размера затягивает под 600 долл.. А платят там все
У нас все упирается в вопрос контроля, думаю в правильных странах с теперешней "правильной психологией" начиналось тоже все с контроля, пусть лет 200 назад, но именно с контроля и наказания ну а теперь и жаба соседей помогает контролировать себя))
Уже писал - Я это на себе испытал - "приехавши" на 1340 у.е. штрафа.... - превышение нормы вылова + размеры меньше мерной линейки... - рыбаки с соседних лодок сообщили обо мне-браконьере. - хорошо быстро приехали - я чуть оборвался и перевязывал снасть - а тоб ьольше было - за те минут 15 я б еще насмыкал "Штрафа" !!
SLOGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (29.10.2010), SL (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 10:26   #132
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Так в том и вопрос, как сделать, чтобы шнурков не брали
Ведь берут же, несмотря ни на каки форумы!

Вы, наверное, не читали мои верхние посты

Я не обсуждаю, брать или не брать.
Я делюсь мнением, как сделать так, чтобы вообще никто не брал.
И даже в мыслях не было.
Научить(заставить) думать головой, а не тем, что между ног та тем. на чем сидят обычно.... Но, увы, на всех твердож...упс..лобых таких как мы с вами - не хватит.... Выход - жесткий контроль со стороны правохранительных органов(у рыбов тоже есть право на жизнь и спокойный нерест), но тут встает второй вопрос - а кто их будет контролировать? Никому не секрет, что эти самые органы не особо отличаются от разного рода экскрементов природы(не все естессно - еще не перевелись люди даже под влиянием погон, но их все меньше и меньше... )

«И вроде бы все есть (и даже на жопе шерсть), но что-то вот все не то» (с) Шнур

2 Индеец: сеть дала трещину - едем на троещину.....
А когда сети легально ввозились и продавались на рынке??????
SXMurchik зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:31   #133
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Тезка, читай внимательней плиз:

"Уже в ближайшее время парламент может запретить ввоз и продажу орудий, используемых для браконьерства"
Так и спиннинг под трол можно туда же отнести
Ведь им, по идее, можно же багрить тройниками?

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:27 ----------

Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Научить(заставить) думать головой, а не тем, что между ног та тем. на чем сидят обычно.... Но, увы, на всех твердож...упс..лобых таких как мы с вами - не хватит.... Выход - жесткий контроль со стороны правохранительных органов(у рыбов тоже есть право на жизнь и спокойный нерест), но тут встает второй вопрос - а кто их будет контролировать? Никому не секрет, что эти самые органы не особо отличаются от разного рода экскрементов природы(не все естессно - еще не перевелись люди даже под влиянием погон, но их все меньше и меньше... )

«И вроде бы все есть (и даже на жопе шерсть), но что-то вот все не то» (с) Шнур
Про то и шепчу. Про жесткий контроль. С суровыми штрафами.
И все!! Реально вопрос будет закрыт!!!
Другие варианты не действенны...
Виталька зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:31   #134
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталька Переглянути допис
Так и спиннинг под трол можно туда же отнести
Ведь им, по идее, можно же багрить тройниками?
С дуру и членом мона рыбу глушить

2Трудяга
Так Вы батенька браконьер международного класса!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:36   #135
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
2 Индеец: сеть дала трещину - едем на троещину.....
А когда сети легально ввозились и продавались на рынке??????
Ввозились легально всегда.
Правила торговли на рынке, включили запрет(опять же действующий только на рынках, в магазинах это не действует) кто когда по разным городам, но это прошлый-позапрошлый год.
Тут вроде реч идет о полном запрете импорта и соответственно торговли ими.
Кароче, война план покажет...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:38   #136
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
2Трудяга
Так Вы батенька браконьер международного класса!
ДА!! прохожу в учетах штата Калифорния как "Просто Нарушитель" - ибо рецедива не случилось в виду моего отсутствия в месте возможного рецидива!!
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Индеец (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 10:40   #137
Виталька
 
Аватар для Виталька
 
Реєстрація: 28.11.2006
Звідки Ви: Город Сиэтл, штат Вашингтон, США
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 528 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
С дуру и членом мона рыбу глушить
Пока закон не вступил в силу - надо пользоваться советом!!!!!!!!
Потом рисковать не буду уже
Виталька зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:43   #138
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Порвало...

Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Название статьи блин... пипец

А вот после этой фразы:
"Так сложилось, что в стране не было единого органа, контролирующего происхождение и качество поступающей на прилавки рыбы. Этим занимались разные организации, начиная от СЭС и заканчивая пограничными службами. Недавно Кабмин решил навести в отрасли порядок, назначив контролирующим органом Госкомитет рыбного хозяйства Украины.",
я крепко задумаюсь о своем отношении к новому вектору деятельности Ассоциации рыболовов...
Я просто по личному опыту знаю, что одного контролера легче подкупить, чем множество... Особенно если этот контролер сам и квоты с лицензиями выдает и "контролирует"...
ИМХО, это либо большая ошибка инициаторов/разработчиков законопроекта, либо сам Комитет лоббирует себе единоличное право контролировать сбыт рыбы в Украине...
Индеец зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (29.10.2010)
Старий 29.10.2010, 10:49   #139
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Цікаво. А куди зник мій пост?
З цитатою від SL?

П.С. Дякую за роз'яснення.

Востаннє редагував Котя ра я: 29.10.2010 о 10:55.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 29.10.2010, 10:54   #140
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
туда и знык, ибо не надо ссылок - http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=423149
SL зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua