Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.01.2008, 12:39   #181
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.651
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
26-27.01.08

В субботу ездил на щуку в район острова козачего. За день около 10 поклевок, два злых щука до кила(гр по 800),один обрыв полторушки (порвался вольфрамовый поводок),2 схода мелочи и холостые поклевки.
В воскресенье меня с Витей понесло на КВХ (Табачка)!!!! На льду мы одни(На кагатах видел 3-4 человек)!!!Ветер пи....,Витю в модных зимних сапожках пришлось вести под руку!!! Сносило на ура!!!Целью был судак. За день одна поклевка с 7-ми метров и все!!! Обловили разные глубины от 5 до 10м, упирались как в балансиры,так и в бокоплавы.На трубах открытая вода.В 16-00 заехали на броню, по толчку взял одного судачка (утоплен) и все! У Вити полный ноль!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  26012008(022).jpg
Переглядів: 261
Розмір:  401,4 КБ
ID:	11776   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27012008(001).jpg
Переглядів: 254
Розмір:  392,8 КБ
ID:	11777   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27012008(011).jpg
Переглядів: 392
Розмір:  627,0 КБ
ID:	11778  
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 14:05   #182
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
Smile вскр. речище, сосны, роса. День Летающих Ящиков

Ветер однако, стоять на льду в бахилах невозможно скользко, в ботинках нормально, Речище с утра, ни одной клеваки, Сосны на 14метрах поимел три тычка, результат один сход и усе, на Рапала5 цвет окунь, народ на гирлянду с эхом активно передвигался, с 8ми метров ловили ладошечную белую, иногда попадалась чуть больше, один рыбак взял щучку на гирлянду, прибл 1,5, поупирался гирляндой и я, словил 2 мелкие густирки- отправил их обратно в лунку, посмотрел как по льду пролетает ящик, а за ним рыбак, если б чуть правее дул ветер, улетел бы ящик на кромку а потом и в воду, , обратно на речище рыбаков мало рыбы 0, прогулялись на Росу, лед - хоть танком проезжай, тоже , матросики прошенные и усе, вымучил пару матросиков, утопил , прогулялся на Десну, народу мало иногда вытаскивали беленькую на покаток, после обеда распогодилось, даже солнце вылезло. Итоги по рыбе, но по настроению, свежий воздух + отличная прогулка.
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 14:44   #183
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Симпозиум состоялся

Симпозиум (лат., от гр. posis "питьё", "напиток", "питие") - "попойка (совместная)." "Попойки" ("Symposiaka") Плутарха в советское время благочинно переводились как "Застольные беседы". Симпозиарх, симпосиарх (буквально "правитель пирушки") - тамада.

Симпозиум мероприятие научного характера, с четким регламентом и программой.

« - Вот что, дедушка, - молвил он, - неплохо бы вина выпить.

- Ну, угости.

На час оба исчезли, а когда вернулись назад, дворник был уже вернейшим другом молодого человека.»
Ильф и Петров «Двенадцать стульев»

Не знаю, что там пили у греков с римлянами на симпозиумах, но мы пили коньяк, (некоторые не побрезговали канадским виски). Только не подумайте, что мы действительно собрались на льду, для того чтобы попить крепких напитков. Мероприятие в действительности носило научный характер – ибо некоторые из нас учились, ну, и регламент тоже был соблюден.
В назначенное регламентом время группа товарищей в составе YARа, Glukfishа, меня, PEDRO GANDJUBASа, Dimedrolа,TSARя, Юрьева Владимира, РомыРМа прибыла на запланированное тем же регламентом место на Заливе Верблюд.
Для начала Симпозиархи Рома и Дима Зарецкий прочитали короткий доклад о том, что такое есть отвесное блеснение и продемонстрировали поведение приманок в воде, благо лед был как стекло, и мы как в телевизоре наблюдали полеты блесен и балансиров под его поверхностью.
После последовал непродолжительный завтрак с налитием Петровичу, и, обогащенные знаниями опытных гуру, все приступили к практической части занятия, т.е. купанию приманок в лунках.
Отличился первым, как это нестранно, я. Представьте мой восторг, когда я впервые в жизни опустив в лунку блесну на второй проводке получаю удар и через несколько мгновений судачек уже на поверхности.
Практически все отловились в этот день удачно. От одного до трех судачков на человека. Больше всех поймал Рома – 4 штуки – один был выпущен. Все остальные отпуску не подлежали – ибо глаза их после катания на 16 метровом лифте были очень удивленными и никак не хотели возвращаться в свои орбиты. Рыба клевала как на блесны, так и на балансиры. Кое-кто из участников симпозиума пытался ловить на мормышку – результат – один окунь.
Роман как всегда поразил всех своей спрытностью – один из судачков пытался сойти с крючка и вернуться домой – однако Рома решительно погрузил руку в лунку почти по плечо, изловил беглеца и представил его взору восхищенных зрителей.
В середине занятия я поимел поклевку на подброске блесны – что-то очень тяжелое до 2-х кг медленно продвигалось к лунке, но метра за два сошло с крючка и уплыло в пучину, так и не показав своего лица.
Несколько слов о погоде. Погода была просто супер. Особенно для любителей парусного спорта на бахилах. Одного из участников симпозиума пришлось догонять, чтобы вручить ему пешню для противостояния ветру. Любителям бега на короткие дистанции тоже повезло – мне пришлось почти 200 метров бежать за ящиком, который с привязанным к нему буром пытался скрыться в прибрежных кустах.
Закончилось мероприятие коротким подведением итогов под пиво (как же без него – ведь симпозиум же), на котором все участники пришли к единодушному выводу – подобным мероприятиям стоит быть. Ибо особой подготовки они не требую, материальные затраты такие же как и на обычных рыбалках, зато опыта можно поднабраться и друг друга узнать поближе.
К сожалению, у фотоаппарата замерзли батарейки, поэтому с картинками негусто.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 397
Розмір:  279,5 КБ
ID:	11782   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.jpg
Переглядів: 387
Розмір:  144,1 КБ
ID:	11783   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 411
Розмір:  77,2 КБ
ID:	11784   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Судачок.jpg
Переглядів: 380
Розмір:  148,2 КБ
ID:	11785   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Симпозиум.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  69,1 КБ
ID:	11803  

Юрич зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 16:45   #184
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
... но главное отдых.

27.01. сего года. Состав я, Валера ( он же водитель своего транспортного средства ) и Славик. Цель естественно рыба. Выехали свит за очи, точнее черти куды за 130 км аж за Брусилов. Неостановил нас ни барометр с упавшим давлением, ни прогноз погоды обещавший полный писец, ни начало этого самого пис...ца по дороге. Надеялись, что в другой, не нашей области погода шикарнее. И действительно осадков там было поменьше но губатый дул как из трубы. Зато по достоинству оценил свой костюм "айслендер". Сверху намок а внутрь ничего не пропустил и ветер его продуть немог. На водохранилище лед сантиметров 30. Правда рыхловатый и очень смахивал на мартовский. У меня и Славика клев начался почти сразу. Ловили на поплавчанку и мормышку со слабой проводочкой. Ловились окунек и плотвичка чуть больше пальца и очень прошено. Ветер уносил удочки положенные на лед. Мокрый снег лупил в перемешку с дождем. Короче "кайф" полный. Валера пытался искать окуня покрупнее но у окуня видимо были другие планы. Короче выделжали мы этого издевательства до часу дня и решили валить домой. Да и путь не близкий. Те четыре десятка хвостиков которые мне удалось выловить на этой экстремальной рыбалке завесили аж 350 грамм но были по достоинству оценены семейством котов, которые поселились у меня в подъезде. Короче от така рыбалка.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 17:30   #185
PESH50
 
Реєстрація: 09.01.2007
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
26.01.08 Корчи (первое закрытие сезона)

Получив накануне рассылку на мобилку по погоде "Увага штормове попередження"... поехали на рыбалку ближе к 8-30. Итак, приехали на место и увидели удручающую картину...на тех местах где ловили в прошлые выходные...гуляет вода. Ветра на берегу не ощущали, но отойдя на каких-то метров 150 поняли, что будет не рыбалка , а борьба с природными катаклизмами. Подойдя к ближайшим майнам...начали движения по каким-то синусоидам. Порывом ветра вырывает у одного из друзей (были в троем) чемодан и тот успешно пролетев 20 м попадает в майну (повезло т.к дальше было сплошное сито)...с потугами минут через 20 чемондан достали, в котором половина содержимого была вода. Решили не гневить бога и двигать в сторону дома. Но подороге к берегу узрели дедов которые регулярно вытягивали нормальную по размеру рыбу. Присели в метрах 15 от дедов и начался клев как на черных камнях...по две плотвы до 400 гр. за 2-3 минуты. Только подумав... куда же буду девать рыбу... проход оной прекратился. Предприняли поиск и минут через 10 нашли ее. Потом ловили до 15-00, но т.к. очко не железное (пара человек проваливалась одной ногой)...двинули назад уже точно в сторону дома. Шли против ветра с добрых минут сорок (шаг в перед и два назад), а длина пути менее 0,5 км. дошли к берегу.
Ловили на тяжелую гирлянду, т.к. покотки трепало ветром. Вся пойманая рыба пошла на засолку. В воскресенье проснуся, перезвонка и решаем оставаться дома. Наверное пора готовиться к весеннему джигу
PESH50 зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 18:53   #186
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
Воскресенье

Приехав с утра и обойдя свои владения обнаружил 5 сработаных щуковок из них 2 явно ветер, 2 без живца и с размотаной леской, последняя принесла щучку 300гр но с язвами.И всё это в продолжение вчерашнего натолкнуло на мысль "что такое не везёт и как с ним бороться?" После того как рассвело мы сели на белую в самом тупике залива с глубины 6,5м ловились мелкая густера, подлещики, плотва, синец, ёрш, окунь, верховодка и всё с одной лунки иногда дуплеты! Специально для этого были связаны 2 снасти, одна из 2-х и одна из 3-х мармышек.Иногда делали перерывы, чтобы обойти свои владения в поисках флажков, но таковых не наблюдалось.В итоге мы вдвоём поймали около 7кг бели ладошечного размера!При таком клёве моментально забываются все предыдущие неудачи и мы в хорошем настроении поехали домой и только когда хотел посмотреть в зеркало заднего вида вспоминал про вчерашнее дерево и разбитое заднее стекло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  27.01.08 (1).jpg
Переглядів: 465
Розмір:  133,2 КБ
ID:	11802  
Ваня зараз поза форумом  
Старий 28.01.2008, 22:40   #187
Evgeny
 
Реєстрація: 26.08.2007
Звідки Ви: Борщаговка,Киев
Дописи: 7
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 32 раз(а) в 1 сообщении
Воскресенье,Сосны.

Несмотря на то,что киевлянин на заливе впервые.Утро,сбор,сейшн возле ночного киоска в Вышгороде и я с двумя товарищами на месте.Глубины внушительные, пришлось из двух удочек для блесны сделать одну.До 11 утра у меня полый ,несмотря на то,что периодически кто-то вытаскивает агапа.И вот он момент истины,одна лунка и есть один, клевака,пустая,азатем и второй из лунки рядом.Ветер в комментариях не нуждается при переходе от лунки к лунке проезд мимо цели обеспечен.
В 13-00 ушли с залива, переход через Речище с посещением выхода к Десне,безуспешное полоскание балансиров и в 15-00 дома.
Взвешивание дома показало-1,2 и 0,8 соответственно.
Evgeny зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 10:24   #188
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
оз. Солнечное Харьковский

Пишу отчет т.к. может кому интересно данное озеро.
Все началось с того, что в Сб. запланированный выход на РОПовские заливы накрылся из-за погоды и после долгих мучений в Вс я решил выйти на озеро Солнечное возле дома. К моему удивлению пингвины сидели и их почти не сдувало . Один ловил на мотыля спортивных окушков, а второй на тесто-болтушку уклейку на стоячку. При глубине около 7 м в 10 метрах от берега окунь стоял в полводы, а возле берега (2м) у дна. За 20 минут я поймал 3-х спортивных окуньков. Пингвины не выдержали и переместились под плавучий ресторан, а я с ними. Решил проверить ничем не примечательную старую лунку и, о чудо, клюет! Из одной лунки было изловлено сначала 6 окуньков, а затем еще по 2-3 шт при повторном посещении. В результате получив заряд здоровья и надышавшись воздухом с результатом 26:0 я покинул поле боя.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01010.JPG
Переглядів: 339
Розмір:  227,1 КБ
ID:	11806   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01014.JPG
Переглядів: 484
Розмір:  224,2 КБ
ID:	11807  
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 13:34   #189
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
В суботу, на Житомирщине на одном ставке, с 10-00 до 14-40, сильный ветер, не давал спокойно ловить, кивок выше 10 см от лунки носило так что не понятно, клюет-неклюет. За это время было выловлено 11 плотвиц спортивного размера и 1 окунек гр 150. Другие кто восновном ориентировался на окуня не более 2 хвостов.
Так как надо было ещо попасть в гости, собрались и уехали домой, день прошол класно
Да лед гдето 25см.
Andi зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 15:17   #190
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
запоздалый

Суббота.
Как обычно вдвоём с Бандой в 7 утра.
Думали поехать на 7-ой роп.
Доехали до Русановки и решили попробовать окунька погонять.
Пробежали по старым лункам.
Смотрим ниже моста метро на уровне мостика на Русановку народ собирается
Решили и мы попытать счастья вместе со всеми.
Лед как зеркало, к тому-же после легкого дождика скользкий до безобразия, ещё и ветер нешуточный. Вобщем усидеть на месте довольно проблематично.
Из снастей- обычная гирлянда с тяжелым чётиком внизу.
Рыба на месте не стояла. Приходилось за ней бегать, что очень прикольно на таком льду и с таким ветром.
Итог килограммами не мерял.
Банда взял тоже не меньше.
Рыбалка удалась
Фото прилагается
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00302.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  150,5 КБ
ID:	11821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00303.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  127,0 КБ
ID:	11822  
шурик- М зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 17:29   #191
FILLIN
 
Аватар для FILLIN
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Київ, Виноградар або Київська обл. стм Бабинці
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 372 раз(а) в 19 сообщениях
КВХ

Суббота и воскресенье, березки.
Про лед, дождь и ветер все сказано.
В суб. ловили возле 5-ой "сигареты", на мотыля. Проклевывал окунь, изредка плотва.
Поймал 2.400 + пару хороших сходов и обрыв на рыбе уже в лунке, поленился достать рукой, тянул на арапа. дорога к машине против ветра это п...ц. по дороге сели передохнуть на белом льду (накатаная бураном дорога), там еще выхватили по пару хвостов.
Воскресенье, там же. С утра шли по посадке к торосе, взяли пару бревен, положили для прохода через торосу. Сели на белой полосе, где закрывали субботу, и через 10 мин, я ушел одной ногой под лед, промок до ххх, выкрутился, одел сухие носки, потом кулек, все это в мокрый валенок и бахилу.
Начало было обещающим.
на льду были до 11, поймали по 2-3 хвостика, и домой.
По дороге решили проехать в одно перспективное место.
Там поймали по 3-4 плотвички и поехали домой.
Понедельник, решил с товарищем проехать на карьер, выстасить щуковки.
С 9 до 15 ниодного выстрела. на мормышку поймал 4 окуня сковородочного размера.
Вот такие получились три рыбалки.
Всем удачи.
FILLIN зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 18:04   #192
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Lightbulb Оболонские щуковки.

Сегодня, узнав, что все дела отменяются, пошел на рыбалку на РОПовский залив. К часу был на месте. Выставил 16 щуковок на карасика и вьюна ( на 4 ,5 , 8 , 11, 12, 14 метрах глубины) В 16:00 сработка на 5-ти метрах на карася. Протянула полтора метра и бросила. Через полчаса начинаю собирать щуковки. Когда был в метре от той на которую была сработка - произошла повторная наглая клевака. Результат - щучка на 1 кг. Карась аж в глотке, причем, это она ещё его не перевернула, бо после сработки прошло лишь пару секунд, и всё это время она сматывала леску. Вот так с броска захавала карасика.

Считаю что для РОПа это нормальная хая.

Жаль, что я без фото...
Ян зараз поза форумом  
Старий 29.01.2008, 22:35   #193
alex
Administrator
 
Аватар для alex
 
Реєстрація: 27.01.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Images: 45
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.306
Поблагодарили 1.163 раз(а) в 485 сообщениях
Русановка...

Решил перед работой смотаться на Русановку окуней погонять... А получилось, что вместо
Сначало все шло по "намеченому плану" - парочка пиписочных кокуней, ветер в спину, мысль - "а не пора ли мне"... Но в последний момент попал на точку из которой в течение полутора часов достал еще с десяток вполне товарного размера. Еще несколько сорвалось и один не пролез в лунку.

Все выловил на самую мелкую из имеющихся мормышек... Причем, большинство рыбов просто повисало на паузе.
Фото живых окуней прилагается (сделал пока солнце было.. на закате еще парочку выловил). Большая часть из них еще плавает в ванной.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Winter003.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  116,8 КБ
ID:	11831  
alex зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 18:20   #194
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Lightbulb И снова РОП...

В 7 утра пошёл проверить две ночные жерлицы, оставленые со вчера.

Стояли на 5-ти(карасик) и 11-ти метрах(вьюн). Ни того, ни другого ни зубастая, ни клыкастый, ни полосатый, ни усатый на зуб не пробовал...

Ну и что... Это так на, авось стояли.

Трохи побалансировал (часик) на трёх интересных местах, но...

Лёд прочный, хотя сегодня и потеплело. Местами на сквозь снег проступает водичка (редко). Выход на лёд отличный.

Общался с окунятником. Тот ловил на что-то вроди яиц (именно яиц, а не яичек). Сказал, что позавчера окунь брал до 300 грамм, вчера тоже, но хуже, а сёдня пока ни-ни...Но это было только полдевятого.

ещё: мой сосед ходит на РОП почти каждый день. Сказал, что вчера, во время ловли сени, чуваком был пойман судак на 1,5-2 кила на нижнюю волосатую мормыху гирлянды.Так же, на том же месте, пару раз у гирляндистов хайка откусывала мормыхи...
Ян зараз поза форумом  
Старий 30.01.2008, 20:24   #195
M@t@Dor
 
Аватар для M@t@Dor
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Нежин,учусь в НДУ им.Н.Гоголя
Дописи: 80
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Smile Путешествие

Сегодня,после обеда решил выехать прокатится, посмотреть на ближайшие в округе озерца.(Что к чему?).Надеялся поймать Большой РЫб.(На других посмотреть и себя показать)На одно заехал(может кому то интересно звать его Нежин-озеро): глядь??не то чтобы присутствие рыбы не было видно, а самих рыбацюг ....Удивило.ПОкатил дальше , попал на поле там Ветер+снег в лицо=наслаждение.Озерцо находилось километроз в 5 от дома так ,что велосипедом пришлось покрутить.НЕ буду расказывать как, но доехал!!! На озере тоже .Решил тут и осесть,лёд был прочный+ прозрачный и гладкий.Хотя увидил присутствие рыбацюги утром(свежые лунки).По ходу карасятник, судя по лункам и их количестве(5 штук,одна около одной).Зарядил мотыля и в воду...Жду играя мормыхой. Опачки поклёвка-подсечка=на крючке окунь.,но с размером в мезинец. Обратно опускаю мормыху(что интересно клевало только когда на крючке было 2 мотыля) в надежде поймать, но тоже самое...Поймав 5 КРУПНЯКОВ решил сьехать домой.Получил масу свежего кислорода и путешествие велосипедом!
З.Ы Окуньки (Хоть и хищники-малолетние,после фотосесии были отпущены обратно на розвод),пусть хоть что то водится,кроме карася!!Если что не так - Извините
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0088A.jpg
Переглядів: 173
Розмір:  51,4 КБ
ID:	11852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0089A.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  60,5 КБ
ID:	11853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG0091A.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  46,1 КБ
ID:	11854  
M@t@Dor зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 07:15   #196
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Вчера - спонтанный выход на рыбалку,т.к. на работу можно оказалось не ехать....в 10-00 выходу на верблюд ,где был симпозиум в расчете на судачка....ОП!
Встречаю Илью,с которым заочно знакомы- он тоже упирается в судачку с утра....Но ОП,еще больший чем у меня...Приходит Иванов...Ему погано после вчерашнего.....
Решаем перехатьв Сосны....
В Соснах,пока лечим Иванова, сразу находим место где клюет судачок с палец...и насладившись злыми клеваками и утопив одного пойманного идем бороздить просторы... Разговорившись с одним дедом -судачатником узнаю ,что
- "Вжэ 5 днів я к нє бєрє,а то брав від півкіла до півтора - штук 20 за дєнь зловив був"

В итоге по центру сосен находим компанию мужичков - в активе у лучшего из них 5 пистолей по 300грамм...у дргих и того меньше..Грят пролазили весь день и только вот пробило под вечер на локальной ямке....При нас один из них ловит еще парочку,но ввиду малолетства топит...

Народ небольшой кучкой полавливал белую с ладошку - в основном сеня и краснопузая...иногда попадались монстры в полторы ладони...в итоге вся толпа бегала как овцы за пастухом - за мужичком с эхолотом....

У Иванова3 поклевки и 3 схода,у Ильи -0 у меня 2 невнятных тычка....
В итоге, разьехались по домам...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 10:27   #197
Chelovek
 
Аватар для Chelovek
 
Реєстрація: 03.04.2007
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 79
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
вчера

Решили сьездить новой дорогой на Погребской старик, запутались в полевых дорожках припорошенных снегом, а поехав по следам - выехали на Десну. Увидели напротив старик и пошли на него. С утра и до обеда ни одной поклёвки. Пробовали на блёсенку, балансир и мормыху. Из соседей один признался в поимке одного окунька на яйца. Те кто стоял на русле, похоже, скучали.
Chelovek зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 15:40   #198
Pedro Gangubas
 
Аватар для Pedro Gangubas
 
Реєстрація: 15.01.2007
Звідки Ви: Киев,Лукьяновка
Дописи: 232
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 360 раз(а) в 19 сообщениях
Сеогдня был на Броне,Речище,Росе-
Объездили все места и с чуством выполненного долга в 2 часа были уже дома.На Броне льда нет,только в закапелке,на Речище и Росе лед нормальный.Рыба сегодня взяла выходной
Pedro Gangubas зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 21:10   #199
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
Сегодня 31.01.2008 в черте Киева

Ловил на покатки с 7.30 до 15.00 клевало очень слабо, пять подлящиков от 200 до 400гр, а остальное мелочь. Вчера было гораздо лучше(со слов знакомых).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  31.01.2008.jpg
Переглядів: 286
Розмір:  502,7 КБ
ID:	11882  
Glaz зараз поза форумом  
Старий 31.01.2008, 23:52   #200
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Вчера не выдержали и рвонули с братом на Яцьки. На ставке было восемь пингвинов. Подошли , поговорили - абсолютный ноль, правда один признался, что поймал одного карасика. Мы пошли по всему озеру, наколбасили кучу дырок и ...ничего. Затем подкатил товарищ и устроился под дамбой и сразу же поимел клеваку, но карп,а это был он сошел прямо в лунке. С новым азартом кинулись на поиски и... ничего. Если не считать трех маленьких карпиков, которые были мной изловлены и благополучно утоплены. Затем я снова вернулся/это уже в третий раз/ на свои лунки посреди ставка. Установил три удочки - на первую поклевка - притом я сразу узнал карпа - подсечка и там внизу зависло что-то, что андреналина выброс был сумасшедший! Боролся я с ним минут семь-восемь. Хозяин ставка уже у меня с ящика достал багор -но карп каким-то образом изловчился и свалил с мормышки. Если бы оборвал мормыху - ну хрен с ним, ведь леска ж 0.1, а так просто поиздевался надо мной. Ну хай - я ему это еще вспомню! В итоге я в нулях , брательник все таки выдрочил два карася. Сегодня после обеда вырвался на секретный стовак в пределах Киева. На льду было с десяток , рассредоточенных по всему ставку рыбаков, что говорило о "сумасшедшем клеве". Вышел- прошел с десяток лунок - ноль. Затем залез в камыши- выдрочил из одной лунки два карася,правда, неплохих грамм по 300, еще в этой же лунке сход - и тишина. Снова пошел по озеру, в одной из лунок клевака и обрыв в самой лунке вольфрамки. После не видел даже намека на клев. Одно радует, что лед еще долго будет стоять! Всем удачи и больших рыбов!
Степаныч зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua