Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2014 год архив отчетов

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2014, 01:53   #1
сундук
 
Аватар для сундук
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
Arrow Отчеты о рыбалке за Январь 2014 года

ВСЕХ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ и НЕ ЗНАЕТ!!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Парни удачи и всего.
с ув. бассейнщик.
сундук зараз поза форумом  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 15:27   #41
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Вчера 04.01. Деснянские старики-старухи.

С вечера купил пяток карасиков, чтоб с утра не гонять от лунки к лунке по всему водоёму в поисках живцов...
Утром в 6-00 забирает меня Серёга (ech) в условленном месте, в машине ещё двое, и мы вчетвером мчимся туда где хоть какой то лёд есть...
Приехали на место, оставили машину и протопали около полтора км по кустам, полю, канавам с водой и льдом к водоёму. При подходе к водоёму с далека в утренних сумерках показалось что там льда нет , с трудом сдерживая волнение... подхожу ближе, лёд есть, прозрачный как стекло, на льду немного воды.
Поштрыкал пешнёй, нормально, сегодня точно выдержит..., поскальзываясь и чуть не падая на скользком льду бегу расставлять жерлицы, пока Серёгина бригада промеряла дно "эхолотом" состоящим из удочки и свинцового грузика, в поисках каких то аномалий на дне, я при помощи своего внутреннего эхолота (интуиция) уже намастырил пять жерлиц.
Расставивши жерлицы пошел в берег искать окуня, не очень то я верил в купленного не местного карасика... на удивление нашел с первой лунки, клевали окуньки что дурные, вот так всегда, привезешь наживку с собой, так живец сразу находится и клюёт... а не привезешь с собой так потом бегаешь пол дня... и клюёт же вечно то сильно крупный, то очень маленький...
На водоёме встретил ещё Домовых, Александра и Андрея... тоже ставили жерлицы.

Первая сработка у меня была на карасика, подсёк, протянул пару метров и сход , по ощущениям килушка.
Затем решил я переставить одну жерлицу, с окуньком на другое место, берусь за катушку и поднимаю, в руку чувствую мощный жим... чуть из рук жерлицу не вырвало... , тут я растерялся, не знаю что в таких случаях делать... так как ловил на них раньше очень редко...
Решил тянуть, не сделавши подсечку... сразу сход, возможно надо было бросить всё и подождать когда щука заглотает живца... ну то таке.
Естественно не о какой перестановке жерлицы не может быть и речи ...
Оставляю, через пол часа на этой жерлице загорается флажок, не торопясь подхожу, катушку мотает аж дым идёт , осталось метров пять на катушке . Подсекаю, есть, и хорошая, прилично повозившись с ней , таки подтянул к лунке, очень хорошо было видно под прозрачным льдом как метается в разные стороны щука около двух кг...
Грузик уже показался из лунки, щука вроде успокоилась, глянули друг другу в глаза, по её хитрым глазам я понял, для неё это конец, силы покинули её, но я ошибся ... позабывши какие бывают коварные эти зубатые хищники... я расслабился, и тут щука увидевши моё победно-довольное лицо , сделала последний рывок и сошла...

После обеда Серёга и компания начали собираться домой, в мои планы не входило так рано ехать домой, тем более интуиция подсказывала мне что вот-вот должен начаться клёв...
Пошел спросил у Сани с Адреем не заберут ли они меня домой вечером, всё решили, ура я остаюсь.
Когда Серёга уже вот-вот должен был собираться я вытащил первую небольшую щучку... но это их не остановило...
Через пол часа как друзья покинули водоём, потихоньку начался щучий жор ... был момент, когда у меня две жерлицы валялись на льду... а на третей горел флажок и мотало катушку... щучка клевала мелкая, но для меня ловившего на жерлицы не часто, это был очень приятный опыт....

Надоело ходить за до килушками, я не понял тут шо крупнее щук нет ? всё бросил, пошел потрындеть к Андрею.
Через какое то время возвращаюсь, гляжу три флажка на жерлицах у меня горят... подхожу к ближней, катуху бешено мотает и осталось три метра лески... коротенькая подсечка, есть, ого, на том конце явно не килушка и не двушка..., возился я с ней долго... когда подтянул первый раз к прозрачному 8 см льду и увидел её то чуть леску не выпустил из рук подо льдом не спеша кружила приличная зубатая.
Щука не делала резких рывков, давила своей массой и авторитетом...
С пятого подхода таки удалось её завести в лунку, и хищница оказалась на льду. Прозвучало почти шепотом моё Ура !!! правда хотел крикнуть громче, но от напряжения-волнения в горле пересохло...
Дальше смутно помню... вроде ещё и жерлицы стреляли у меня, и щучки были... но мне было уже всё равно, свой трофей на сегодня я поймал . Вес щучки 3,370 грамм.

Спасибо тебе Андрей что завёз меня вечером домой... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  96,4 КБ
ID:	321336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1361
Розмір:  66,6 КБ
ID:	321337   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1139
Розмір:  68,0 КБ
ID:	321338  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 17:59   #42
AND
 
Аватар для AND
 
Реєстрація: 16.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Борщаговка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
открытие сезона 2014

Сегодня с зятем съездили в одно очень секретное место, чтоб погонять хищника... Народу было на удивление много, ландшафт за последнее время изменился не в лучшую сторону: бедные слои населения захватили участки на берегу водоема и отстроили нехилые особнячки- скоро сюда не поездим...
Рыбацюги добросовестно бороздили просторы водоема, глядя на свои эхолоты, некоторые, кто попроще, бродили по берегу в забродах... Хищник видимо был сбодуна, потому что не реагировал ни на что... Но мы все же ухитрились отстегнуться... Зять маханул счучку около кила га отработанное масло, а я малышку на кислотно-зеленый силикон(конечно же отпустил
Такчто день прожит не зря, чего и вам, друзья, желаю!!!
С наступающими!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  003.jpg
Переглядів: 858
Розмір:  124,4 КБ
ID:	321366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004.jpg
Переглядів: 896
Розмір:  155,6 КБ
ID:	321367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 941
Розмір:  203,6 КБ
ID:	321368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008.jpg
Переглядів: 860
Розмір:  101,3 КБ
ID:	321369  
AND зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 18:18   #43
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Smile Feeder Live - 3

Сегодня с рання я решил посетить уловистое место на Левом берегу р.Днепр, в черте г. Киева, и наловить немножко Плотвы, если повезет, конечно.

Запихавши дома все свои немудренные снасти в тубус от Флагмана и в безразмерный рюкзак (подозреваю, что польский), я компактно разместился в маршрутке и через полчаса уже был на месте.

Намешавши на берегу прикормку Флагман Универсал-Зима-Мотыль и щедро приправивши ее вареным горохом с пшеном, я приступил к ловле.

Фидер ДМ-100, катушка Симано Ультегра 5500, шнур Момой ДжигЛайн 0,14 мм + шок-лидер, оснастка вертолет, поводок около 120 см из лески Торэй Нейлон 0,12 мм, крючок №16 по Международке, наживлял 4-5 мотылей.

Пулял я где-то метров на 60, строго на клипсе и по ориентиру, кормушка Пуля от Престон Инновейшнс, на 80 гр.
Плотва резво ловилась, когда конечно, подходила к оснастке - я подозреваю, что мой улов приблизился к половине суточной нормы.

Кроме Плотвы, я словил еще несколько ершей (см. фото), и всех их выпустил в воду, бо они из Красной Книги, кажись это ерш-носарь, а ежели и нет, то мне все равно ерши не нужны - "тож нехай плавають, тільки не роблять шкоду!"...

Вокруг меня народ также полавливал рыбку с помощью фидеров, в основном Плотву, а также кучковался по трое с определенной целью (см. фото).

ЗЫ: для сугреву рук я применял Рукавицы Меховые, а для сугреву внутренностей Чай в Термосе Металлическом (см. фото).

ЗЫ-ЗЫ: уровень воды повышается, струя не ослабевает - "мабуть, скоро наводнєниє..."
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рюкзак и тубус-1.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  645,9 КБ
ID:	321370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Флагман Мотыль-1.jpg
Переглядів: 628
Розмір:  244,3 КБ
ID:	321371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  рукавицы-1.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  149,9 КБ
ID:	321372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДМ-100-1.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  90,3 КБ
ID:	321373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ерш-1.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  206,6 КБ
ID:	321374  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0168-1.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  473,6 КБ
ID:	321375   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0174-1.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  114,2 КБ
ID:	321376   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0177-1.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  236,1 КБ
ID:	321377   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0181-1.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  86,5 КБ
ID:	321378   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0200-1.jpg
Переглядів: 721
Розмір:  157,3 КБ
ID:	321379  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0188-2.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  163,1 КБ
ID:	321380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF0187-3.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  147,1 КБ
ID:	321381   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Заброс-2.jpg
Переглядів: 378
Розмір:  157,6 КБ
ID:	321468  

Востаннє редагував Dood: 06.01.2014 о 12:14.
Dood зараз поза форумом  
84 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 19:15   #44
Oktopus
 
Аватар для Oktopus
 
Реєстрація: 21.03.2012
Звідки Ви: Киев, Вишневое
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 293 раз(а) в 5 сообщениях
Ошитки(

Больше не поеду!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1187.jpg
Переглядів: 1623
Розмір:  48,7 КБ
ID:	321387   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1196.jpg
Переглядів: 1514
Розмір:  97,5 КБ
ID:	321388  
Oktopus зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 19:16   #45
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.672
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.417
Поблагодарили 49.314 раз(а) в 1.344 сообщениях
Щучье логово или рождественский подарок ....

Давно наслышан от Виталика про одну речку , которая не близко от нашего города , есть там много щуки , окуня , и даже не однократно я был наслышан про поимку карпов на 3, и 5.5 кг на спиннинг, желание было еще больше туда поехать и проявить себя в ловле на настоящей дикой реке.
И вот еще серело машина у дома, много вещей, еда, фотик, два спиннинга , так как я лично не был там не разу , и что-бы не прогадать вооружился нормально, как оказалось микрухой и не ловил!!!!
Дорога пролетела быстро , как всегда, заправка , кофе, рыбацкие байки , и обсуждение сегодняшней тактики , и вот сотня километров позади.
Речушка встретила нас очень не хорошим порывистым ветром до 7-8 метров , сыро, зябко , холодно , пока настрой боевой, ну не может нам погода испортить на строение , преодолев такое расстояние нужно идти до конца.
Заряжаем по два спиннинга , и начинаем делать первые забросы, еще по дороге тактика была такой ; что ловим сначала целенаправленно щуку, а потом будет видно, ставлю 5-ть грамм + Keitech Easy Shiner 3" в паре с Decoy Worm 11 Tournament #2 , тоже самое и у Виталика презентовал в редком ему цвете " Дядю Изю" и понеслась.
Первый заброс , есть щука , грамм 400-500, ну как говориться рыба с первой проводки к не удачи , не верьте ,не правда , буквально через заброс я тоже паркую щучку на тот-же " Изик" Через заброс Виталик снова паркует щуку около килограмма, вот это Клондайк.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
После поимки троих щук , приманка разорванная в хлам после встречи с острыми зубами , в ход идет новинка этого года Keitech Hog Impact 3" в цвете , Orange Pepper , и с первого заброса , сумасшедший удар ,есть , потом через заброс по мельче еще одна зубатая , да что-же такое , сказка что-ли ?
Виталик тоже не скучает и паркует тоже парочку щук , и точка начинает " Глохнуть" как старенький Москвич, ну что смена приманки и места.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но увы новая точка не дала результат , только один удар и срез клешней у Vector Bag`a by Jackall , под самым жалок крючка. И снова идем дальше в поисках счастья , ветер ну просто ужасный , не дает нормально забросить и провести аппетитную приманку зимнему голодному хищнику , на действительно дикой и рыбной реке, вот это я понимаю щучье логово.
Нова точка , и решено не много доловить наколотую рыбу , Виталик как оказалось мастер Техасской оснастки , оснастил снасть самодельной пулей на семь грамм + Reins Ring Craw Mini 2.5" + Decoy S.S. Worm 19#1 и начинает медленно волочить по дну слегка под игрывая приманкой, и вот его легенда вздрогнула и мордатый окунь проглотил всего рака, рыба голодная, поклевки , яркие злые , и все с ударом.Кроме окуней на техасскую оснастку влетело две щучки , мелочь но приятно!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тем временем пока Виталик парковал мордатых окуней , я решил не много тоже показать свою коллекцию экзотики местной ихтиофауне , наверняка такого она здесь точно не видела , в воду улетает Reins Ring Shrimp 3" на пяти граммах , и медленный пунктир по дну с шевеление клешнями на камнях.
Приманка плавающая , и удар не заставил себя долго ждать, странное сопротивление и с большим удивлением для нас двоих стала поимка судачка грамм на триста, где-где но в этом месте судак ??? Не когда-бы не поверил , бережно отпускаем , на боку видно было следы от щучьих зубов, бедняге и тут нет спаса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да уж, река реально живая, не даром она так далеко, и вот не сходя с точки снова Reins Ring Shrimp 3" приносит подряд две щучки 300 и 500 грамм, обе сразу топлю, вот это я понимаю рыбалка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хоть приехали рано но за активным клевом , и общением время как вода , да еще не обедали и не заметили как на часах было 13.00, перекус и идем пробивать новые точки.
Мелководный залив с довольно приятной ямкой , тут точно кто-то живет, Виталик на джавика в 3" а я отдал предпочтение Smith Okera 2" как я его назвал " Зая" и что вы думаете заброс в два спиннинга и дуплет , да это как сказка или сон, не хочется что-бы такое заканчивалось никогда!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Снова парочка заброс и " Дядя Изя" песочного цвета приносит еще парочку щук , такой рыбалки давно не помню, не плохое начало сезона.
Хоть трофейной щуки не было , но зато отточили мастерство по вываживание , вектор заброса, отточили щучьи проводки, я лично очень оторвался.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Все хорошее имеет свойство , быстро заканчиваться , и вот мы идя до машины подсчитали наши результаты , по количеству пойманных рыб и так приготовитесь ;
Щука - 19 штук .
Я поймал - 13 хвостов.
Виталик - 6 хвостов.
Окунь и судак в прилове!!!
Вот такая, по настоящем дикая рыбная речка , как для Января на спиннинг довольно не плохой результат.
А теперь хочу заострить внимание на проводках, что вся щука была пойманная со дна , в основном когда начинаешь отрывать приманку от дна случался сильный удар ,парочку поймал на падении , еще было парочка сходов и два обрыва, у товарища на морковке у меня лопнула сталька.
Что еще , о чуть не забыл, первых пять щук поймал с использованием флюрика 0.38 Siglon , потом его оборвал и привязал тонкую струну ( спасибо Ткаченко Андрею) и клев стал не хуже, возможно что река дикая.
Окунь и судачок реагировал на пунктир по дну с шевелением той самой приманки на дне.
Зимний день короткий , быстрый сбор и не близкая дорога и вот я дома, уставший, голодны но очень ДОВОЛЬНЫЙ!!!
Спасибо тебе Виталик за точку, а тебе река за рыбку , и еще рыбку нужно отпускать если хотите ее ловить в нормальном количестве.
Да прибудет с вами стальной поволок.
С уважением Юрий Вознюк !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
130 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 19:43   #46
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
Дальний кордон, р. Сейм

С Новым Годом!

На дальний кордон забрался благодаря визиту к родителям. ПО старой традиции на следующий день по приезду - рыбалка! Решили ехать на старик р. Сейм. Сказано сделано, выехали в 7-30, уже светло. Искали дорогу к старику наощуп. Видели бы вы какие чудеса ловкости выполняла машина с клиренсом в 14 см, чтобы проехать по колдобинам!!!
В эти места последний раз приезжали чуть ли ни при СССР поэтому не очень сразу нашли старик в тумане. Каково же было наше сожаление увидеть открытую воду и только под берегом в траве был лед. Решили попробовать на каком-то закрытом водоеме немного и если что вернуться на озеро под домом, где отец регулярно ловил крупного ротана. Но у меня цель - расставить щуковки (первый раз!!!)
Лед был хорош, 12-14 см, хорошо бур с собой был. Но на озере после 20-ти лунок ОП. Решил исследовать всю сеть озер и вышел в итоге на впадение старика в Сейм, где был кусок хорошего льда и СТАРЫЕ ЛУНКИ!! Значит здесь круится рыба!

На участке 50х20 м обловил все свалы и в 3 лунках видел клев. Живцового размера не было, но одну щуковку на часок поставил ради приличия. Поклевки были на свои же любимые мормышки-безмотылки, на мотыля, червя, опырыша у отца поклевок не было. В итоге 12 бодрых, колючих и очень красивых окуней.

Всем желаю успешной рыбалки и отдыха!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20140104_002.jpg
Переглядів: 669
Розмір:  38,1 КБ
ID:	321406   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20140104_001.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  100,7 КБ
ID:	321407   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20140104_003.jpg
Переглядів: 670
Розмір:  87,0 КБ
ID:	321408   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20140104_005.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  83,3 КБ
ID:	321409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20140104_006.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  97,1 КБ
ID:	321410  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20140104_007.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  93,8 КБ
ID:	321438  

Востаннє редагував Джин: 05.01.2014 о 22:57.
Джин зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 19:45   #47
Дима74
 
Аватар для Дима74
 
Реєстрація: 18.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 206
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.533
Поблагодарили 9.257 раз(а) в 191 сообщениях
Январский спининг

Первая рыбалка-2014, как не странно, прошла по жидкой воде. Не смотря на кое-какие успехи в декабре, сомненья в положительном результате были... Январь все же. На берегу оптимизма особо не прибавилось: имел место приличный ветер, тащивший по мрачным, свинцовым водам ледяные образования разных размеров. Однако смурное настроение мигом испарилось уже на второй проводке. Поклевка, подсечка, не долгое вываживание - и первый полосатик в зачете. В общем процесс потихоньку пошел. Рыб поклевывал довольно осторожно - видимо перешел на совсем зимний режим т.к. пьявки на окуньках присутствовали. Кроме полосатых попалась щучка, которая была благополучно утоплена с особым ценизмом.


Всем правильным рыбалям НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7896.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  62,5 КБ
ID:	321391   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7899.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  66,5 КБ
ID:	321392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7902.jpg
Переглядів: 875
Розмір:  134,1 КБ
ID:	321393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7905.jpg
Переглядів: 857
Розмір:  116,9 КБ
ID:	321394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7906.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  58,9 КБ
ID:	321395  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7908.jpg
Переглядів: 909
Розмір:  45,5 КБ
ID:	321396   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7910.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  70,2 КБ
ID:	321397   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7912.jpg
Переглядів: 801
Розмір:  78,4 КБ
ID:	321398   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7913.jpg
Переглядів: 731
Розмір:  68,0 КБ
ID:	321399   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7915.jpg
Переглядів: 865
Розмір:  211,6 КБ
ID:	321401  

Дима74 зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 20:47   #48
zbb
mista ryba lowa
 
Аватар для zbb
 
Реєстрація: 27.02.2008
Звідки Ви: Kиев
Дописи: 5.086
Images: 9
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 11.010
Поблагодарили 10.532 раз(а) в 2.022 сообщениях
скомканный отчет

Вчера Я, Петрик, и Паша (daiwer) ездили туда – незнаю-куда, затем – незнаю-чем, Ибо что со льдом неясно, что с открытой водой - неясно, нифига вобщем неясно, посему вооружившись как спиннингами так и ящиками с пешнями, мы отправились куда глаза глядят, вниз по течению великого и могучего, тоесть на юг . Первая точка – льда нет, но на горизонте виднеется нечто на него похожее, и даже несколько тел по нему ходят, зато на открытой воде нехилая поверхностная активность, это сейчас-то, в январе, решаем поспиннинговать. С первых же забросов Паша снимает окушка, я тоже, а оптимист Серега, который поставил "ужастика" зарабатывает три промаха подряд, на наши подколы вроде: "а теперь поппером попробуй" – не ведется, и тоже переходит на темную сторону, ака мдж. Пару часов поупражнявшись в ловле полосатых, которые хоть и клевали - но стабильно фигово, решаем искать лед, но не тот что на горизонте, а в местах поинтереснее, я снимаю напоследок щучку и едем на "третий", (Снегирь, привет, как это-мы с тобой не встретились?, были там-же, в то-же время). Там находим стремный лед, выходим на него, и начинаем со скоростью пулемета ловить окуней размером с тараканов. Хоть клев и отменный, что на голого, что на мясо, но размерчик не тот... А места под щуковки уже все заставлены чужими, посему поджопничать не стали, свернулсь, и на другой залив. А там те-же тараканы... Много тараканов, клюют жадно, но не то, коллегиально решаем ехать продолжать упираться в спиннинг, ибо-ибо. Пролазив пару часов по каналу и поймав аж одного ахвена (Паня отличился), едем на место старта, там я быстренько снимаю карандашика, Паня окунька, а глазастый Петрик замечает выход, и в заброс начинает скирдовать полосатых, мы не успеваем за ним... Но уже темнеет, пора домой.

Вечерком за рюмкой чая с Сергеем Евгеньевичем решаем с утречка еще раз прокатиться, ненадолго, до полудня, помокать резину. Сказано-сделано.
Ого народа раза в три больше чем было в суботу, хотя погода похуже. Впрочем, с третьего заброса, мне удается на "эвергриновскую" кракозябру на отводном подцепить тетеньку на 1600 грамм. Как для зимы нереально бойкую, изрядно потрепавшую мне нервы и восьмифунтовый флюорокабон, крючок в шахте, флюр в лохмотья, НО она наша. Позже – редкие поклевки окуня, я прям заскучал, и уже перед отездом, Петрик опять нащупывает, и накашивает полосатых в приличном количестве, один даж грамм на 300 влетел. Окунь заторможенный, в пиявках.

Ну и пару картинок, извиняйте за качество, фоткали неотмытой от прошлогодних, засохших личинок, мотыльницей

ЗЫ: Всех хороших людей с наступившим, и наступающим!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  krako.jpg
Переглядів: 1682
Розмір:  58,0 КБ
ID:	321419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kgl.jpg
Переглядів: 1408
Розмір:  74,5 КБ
ID:	321420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p.jpg
Переглядів: 1505
Розмір:  77,4 КБ
ID:	321421  

Востаннє редагував zbb: 05.01.2014 о 20:54.
zbb зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 22:44   #49
serega86
 
Аватар для serega86
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1.565 раз(а) в 31 сообщениях
Рождественская щука

После шикарного открытия сезона в новом 2014 году по подледному лову, икристой форели на Белых Камнях с мастерами KIEVFISHINGOLDSCHOOLSTYLE, вряд ли чем можно было себя удивить. Но все же на рыбалку манит... и задача была поставлена украсить Рождественский стол трофейной щукой. Так как световой день ужасно короток было принято решение рыбачить в черте города. В 07.00 движок пыхтел вовсю , После увиденного прогноза гидрометцентра ручища сжимали спин, как в последний раз. Как оказалось рыбалку могут подпортить не только погода и короткий зимний день но и в край обнаглевшие столичные браконьеры, которые не постеснялись средь белого дня спокойно вытрусить из 100 метровой сети увесистых судаков и лещей. ovm сжимая телефон в руках предложил вызвать инспекторов и наказать вредителей. Рыб инспектор через 20 мин. был на месте, зафиксировал инфу и пообещал ее реализовать в течении суток. Все же пару часиков порыбачить удалось и в благодарность за содеянный поступок дедушка Днепр нас щедро отблагодарил

serega86 зараз поза форумом  
200 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 22:59   #50
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Exclamation к №51

Я тоже хапнул чуток адреналина когда брал голыми руками за жабру этого крокодила что на фотке у Сереги, подсака оказалась очень мала для нее да и она попятилась назад от подсаки. Когда он ее поднимал я увидел ее говорю 2ха, потом подтянул ближе нет точно 4ка, потом еще ближе так это ж 6ка, но когда поднял наверх и она ломанулась под лодку мы подумали что это 10ка...
Насчет браконьеров, благо в записной книжке есть телефончик Киевского рыбинспектора, Я повонил к Максиму (zlovred-логин у нас на домике) 0950862617 (может кому то пригодиться), и дождались далнейшего развития событий...

Серега поздравляю с трофеем! У меня на борту такого крокодила еще не было)))
ovm зараз поза форумом  
47 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2014, 23:03   #51
Stat
 
Аватар для Stat
 
Реєстрація: 04.03.2011
Звідки Ви: Киев. Осокорки
Дописи: 44
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 1.056 раз(а) в 30 сообщениях
Флажки. Открытие 2014

Решил и я найти твердую воду. В заливах ниже Киева, как оказалось присутствует почти ходительный лед, который тает буквально на глазах.
Прикупив живчика (карасика) и добравшись до точки, начал выставлять флажки, после установки четвертого, раздался знакомый звук, напоминающий вибрацию вонзившейся стрелы. Есть !!!! Первая сработка в этом году !!! Не спеша, да и по такому льду сильно не поспешишь, подошол к флажку - тишина, катушка не крутиться. Карасик был слегка покусанный. До восьми часов выставился полностью. Вторая стработка последовала к 11 часам и на льду первая в этом году околокилушка (0,9 кг), третья сработка 13,40 и почти двушка (1.86 кг) на льду. Собирался домой после 14.00, к дальним жерлицам думал не дойду - такое впечатление, что лед стал в половину тоньше за день , но слава Богу выдержал меня.
В итоге за день изловлено две щучки и пять берительных окуня.
Всем успехов и хорошего клева, будем ждать более твердой воды.
Stat зараз поза форумом  
43 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2014, 08:54   #52
Vlad197533
 
Аватар для Vlad197533
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: г. Киев, Военнослужащий
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 960 раз(а) в 34 сообщениях
Трушки

С опозданием но решил отписаться. В суботу с кумом ездили в Трушки на водохранилище. Полтора часа дороги от Киева в полном тумане пол часа блуканий по лесу и мы на месте. Возможность зайти на лед только с вымостки лед был 7-8 см, но под моим весом 96 кг. трещал так, что идти было страшновато. По клеву слабовато до 2.30 изловил 40 рыбоидов в основном ладошечного размера (плотвичка и другая бель) и один подлещик грамм 500. В пятницу говорят было получше. Если не будет морозов лда не станет в ближайшее время.
Vlad197533 зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2014, 16:50   #53
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
КаневскоеВХ

Всех с прошедшим и наступающим
Был 4-го на даче под каневом, вид жидкой воды и не запакованных с осени фидеров сделали грязное дело и мы решили выскочить на летние места на берегу, проверить что там сейчас.

А там были все - и хорошая "осенне-весенняя" погода, ветерок, небольшие волны и поджидавший нас Петровичь ... Компанию им составляли пара лодок, которые кружили прямо над зимовальной ямой...
В общем пообщавшись с Петровичем мы через часик свалили без единой поклёвки, а вот две компании на лодках никуда особо валить не собирались. Время от времени переезжая и бросая подводный парус (надеюсь так называется), весёлые ребята (по 3-5 организмов в каждой лодке) настолько громко переговаривались, что даже нам на берегу (до них было не менее 300-500м), не смотря на ветер и волны, было слышно, что "мобилка у него невовремя звонит", "связь х...вая" ну и много всего остального (просто тупо хохот и мат) .
Спинингов у них я не заметил, так что думаю что ловили в отвес короткими удильниками, сплавляясь по яме... Надеюсь только что не драчевали
Движение лодок кстати довольно оживлённое... Мы штук 4-5 видели за час.

В общем под Каневом ничего не поменялось. Льда нет - навигация довольно активна


Пару фото:



Востаннє редагував Yury: 06.01.2014 о 17:27.
*AleX* зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2014, 17:35   #54
Ярослав2
 
Реєстрація: 23.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 125
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 580 раз(а) в 44 сообщениях
Фидер на Суре

С меня фидерист так себе. Но льда нет. Напарника на лодку тож нет, а сам на воду в такие погоды я не выхожу.....
Посему зимний ящик на плечо, фидер в зубы и на Суру в р-н с. Ракшовка.
Устроился на деревянном мостике. Ящик под попу. На крюк мотыля с пеной. Плюс, подумав, вяжу еще короткий поводок в полуметре сверху от кормака и цепляю тот же бутерброд. В кормак летний " ай-подсекай " для плотвы ( другого просто не было )......

И ч-з пять мин. злая мелкая клевака в виде высокочастотного теребения.... На обоих крюках по меньшеладошечной плотве.

Дальше все не так весело. За час еще две таких же плотвы на верхний крюк.

Снял пену. Вообще отрубило.

Поставилил пену и нацепил на каждый крюк столько мотыля, сколько смог. Клевака ч-3 20 мин. Синец 200гр. +/-.

Затем еще час бесплодного полоскания и перед уходом в сумерках хорошая клевака и хорошая плотва длинней на голову того синца.

Досидел до темна. Видел еще одну клеваку. Но пусто. Последняя клевака, последняя плотва и синец - все на нижний крюк.

Вывод. Рыба есть и она ест. Нечего сидеть дома и молиться на мороз, которого нет и похоже не будет. Надо идти и ловить. Зимний фидер вполне вменяемая замена несостоявшемуся льду.
Ярослав2 зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2014, 19:11   #55
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Открытие 2014

Всем привет!
Как-то в Новом сезоне 2014,не сложилось со льдом,а руки уже соскучились по поклёвке,решил сегодня после обеда вооружившись спинингом выскочить на речку.
По приезду на место что первым бросилось в глаза,так ето достаточно высокий уровень воды,начинаю собирать снасть,и понимаю что я забыл дома флюр,бог сним.
Одел забродный костюм, и налил чуть водяному пива я принялся полоскать приманки,но минут 20 стараний приносят лиш две оборваные снасти.
Перехожу чуть ниже,речка в етом месте делает поворот,и берег заросший камышом,шикарное место для щуки,делаю заброс в доль камыша,проволочив пару метров приманку по дну, и делаю оборот катушки как получаю странный тык,подсекаю есть фракцион начинает петь,но как-то странно противник себя ведёт и через мгновення паркую его,и вот он первый трофей в етом году
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
тапок,такой ещо не попадался,сделав пару фоток на память,решаю трофей забрать в те места где ему место(мусорка),а не отпускать назад в родную стихию,а то он ещо отнереститься
Дальше встретил знакомых,поинтересовался как клёв,ответили что паршивый,одна щука на троих,а ещо поведали что в речке как пару дней назад набрался уровень воды,говорять что вода была у пала на столько,что протекал лиш маленький ручеёк,в Матюшах были подняты все заставки на гребле,и месные выбивали рыбу как только могли,так что розчитывать на бешеный клёв можно было забыть,но я не унывал,ведь я пришол воздухом подышать,и приманки по полоскать.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сделав ето фото,делаю заброс против струю,и на падении получаю поклёвку,подсекаю есть и через мгновення провисает шнур,отсутствие флюра дало про себя знать, досадный срез,вяжусь по новом и через пару забросов снова поклёвка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Окунёк весьма берительного размера позарился на #102 swing impact 3,отпускаю,дальше было как на камняхууууууура речка ещо жива,всю рыбу отпускал за минут 20 каждый заброс приносил рыбу.
В начале четвертого клев стих,и начался сильный дождь,пришлось собраться и мчаться на маршрутку домой.
P/S Сезон по спинингу открыл,руки рыбой пахнуть,воздухом надышался.
Всем правильным НХНЧ,и всех с наступающим Рождеством Христовым!
Христос Рождаеться!!!!
Жека Катринець зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2014, 19:35   #56
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
ПО ПОСЛЕДНЕМУ ЛЬДУ!

Пытались карасей наколбасить по последнему льду!... Да не тут -то было: они - караси об этом догадались и клевать отказались... Ну почти.
Очень прошеные, очень редкие, но все ж попадались. Карасиков поймали все!
Компания была душевная, по псят чаю испили, воздуха надышались.
Всех с наступающим Рождеством!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0711[1].JPG
Переглядів: 1853
Розмір:  271,9 КБ
ID:	321567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0712[1].JPG
Переглядів: 1781
Розмір:  239,0 КБ
ID:	321568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0713[1].JPG
Переглядів: 1887
Розмір:  258,4 КБ
ID:	321569  
Степаныч зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2014, 22:16   #57
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Был сегодня на БК... двояко, рыб держал, не знаю что, сход, видел бок... Тычек был.... И в завершение выход хворели возле будки охраны, на вскидку кила 4ре... просто не было куда дальше мотать.. СТОП приманка... Возможное еще поеду....
П.С. Спасибо Илье что взял трубку.... Олду, что сориентировал по направлению, далее нашел быстро, так как был в тех краях...
Andi зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.01.2014, 22:43   #58
LEO 1979
 
Аватар для LEO 1979
 
Реєстрація: 21.06.2008
Звідки Ви: г. Киев, Теремки
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 5.745
Поблагодарили 2.890 раз(а) в 134 сообщениях
Вилково

Сегодня выехали с другом после обеда. Погода настоящая январская - солнце и +10.
Итого за 3 часа пойманы три рыбки - две кругленькие икряные окунихи и щучка-прищепка. Всё естественно отпущено.
Ну теперь можно с чистой совестью ехать в Киев и ждать льда, так как основной набор хищников: судак, щука, окунь уже пойман в новом 2014 году!


З Різдвом Христовим! Христос народився! Славімо його!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3tex_w4tpDA.jpg
Переглядів: 1126
Розмір:  139,8 КБ
ID:	321624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ekWxpXmlPiQ.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  158,3 КБ
ID:	321625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  n2IADNtrBqI.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  139,8 КБ
ID:	321626  
LEO 1979 зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2014, 09:48   #59
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
В воскресенье прокатились с друзьями в Балаклаву.
В 8 утра погрузка на ял и выходим на точку.
Якоримся в 15 метрах от берега под бунами яхтклуба среди белоснежных яхт.

Ловили в отвес на лиманского червячка и мотыля.
Для окуней спецом была припасена криветка, дабы не переводить драгоценного червя.
С утра кефалька начала проскакивать в пол воды +- подштрафная и реденько крупнячок.


Правда окунь вешался достаточно упитанный.

К 12 пошла откровенная мелочь 10-17см и барабан с мизинец.
Надоело нам играть в поймал отпустил с переводом червя.
Снялись с якоря и айда на разведку по бухте до устья и погранцов.
Посмотрели по сторонам и поняли, что у нас там клевал хороший крупняк
Вернулись на точку.

Рыбка стала брать еще реже, но размер стал уж более менее 15-20см + одна из пяти бонусная за 20см.
Правда поклевки стали ну очень нежные и палку надо было держать постоянно в руках, чтоб успеть подсечь вовремя.

Окунь вообще отморозился даже от червя (барабан 3см не всчет этот жрет все и всегда )
Что интересно, так то, что кефалька предпочитала мотыля лиманскому червячку.
В итоге домой приехало не более 3кг ассорти.
Endreo зараз поза форумом  
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2014, 11:04   #60
SIDOR 1
 
Аватар для SIDOR 1
 
Реєстрація: 02.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 505
Blog Entries: 22
Сказал(а) спасибо: 21.754
Поблагодарили 4.675 раз(а) в 217 сообщениях
открытие 2014 ))))

Не выдержала душа поэта....

прогноз погоды + выходные и мы летим за 150 км от Киева на родные места,где природа ещё осталась дикой,а людей....мы их не встречали....только диких зверей,которые совсем обнаглели...Соскучились мы за дикой природой...

Ловили за Каневом,с.Прохоровка(будьте внимательны-в районе села очень мало воды,мели...отмели....на железяке во многих местах не пройти...мы были на резинке...и то...еле-еле проходили...кстати,льда в тех местах нету даже в заливчиках...) ....
глубина- 5-7 м ( зимовальные ямы тронуты не были !!!!!!! )
воблеры-всё,что было в арсенале...

Струя идёт просто сумасшедшая...троллить очень сложно....за весь день две поклёвки...одна реализована(шли против струи) на девятый танцор ( цвет BF ) весом 1,5 кг...

но мы довольны....надышались...набухались))))...рыбу видели....а природа без людей....это что-то....передать невозможно....

а рыбу...ещё поймаем....а вот ощущение счастья останется на всю зиму !

С Рождеством! счастья Вашим семьям !
SIDOR 1 зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 

Мітки
отчеты о рыбалке




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua