Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.08.2006, 11:16   #61
Leshik
 
Аватар для Leshik
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 155
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 438 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від mastik
Здравствуйте Все!

Я у вас тут новенький, меня зовут Сергей.
Если у кого-то есть в електронном виде книга о грибах буду очень благодарен-не хочеться отравиться в самом начале моего знакомства с миром грибов ,


Заранее благодарен!
Привет.
Аленушка давала ссылку на сайт грибников.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - энто электронный справочник. Помедитируй .
Leshik зараз поза форумом  
Старий 19.08.2006, 11:19   #62
Leshik
 
Аватар для Leshik
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 155
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 438 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Deep
Подскажите пожалуйста как доехать своим ходом в с. Старе ?
Привет.
Посмотри архив, я уже писал.
Leshik зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 11:06   #63
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь Агарков
И я пару раз в год изменяю рыбалке в пользу грибов. В субботу (12.08) были в Старом с матушкой и другом. Искали грибы в нескольких местах. Везде лес был разноплановый. В смешанных участках леса, в основном, были лисички и немножко маслят, ну и сыроежки, которые мы не брали.
А в "правильном" сосновом лесу с небольшими фрагментами мелких сосенок было выявлено до черта маслят. Молодых причем и почти не червивых. А матушка даже два молоденьких белых нашла. Судя по всему, белые только после дождей полезли, а по маслятам почти сезон. Во всяком случае пару ведерок на троих мы набрали и обломались. Нам столько грибов не надо.

А мне не повезло, пропали грибы к моему приезду, с трудом 1/3 ведерка набрал и то разнобой...
Deep зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 12:48   #64
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Зашел подразнить любителей.:d
Прошлые две недели судьба забросила в незнакомые места и было время побродить за грыбочками. Лвовская обл. в р-не Трускавца.
Великое множество сыроежек, но там их за грибы не считают. Еще попадались Синяки. Этих мы даже посушили. (также очень похожие на Синяки и красивые Чортовы грибы-ядовитые! на срезе тоже синеют но не так явно) Под конец после дождей стали попадаться красноголовые Подберёзовики, местные их называют Козари (от слова косить, т.к. они растут рясно в высокой траве на высокой ножке и попадают под косу.) Ну а когда уезжать-пошли и Белые. Желаю успехов и будьте бдительны!
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 21.08.2006, 14:03   #65
mastik
Guest
 
Дописи: n/a
Спасибо

Цитата:
Допис від Leshik
Привет.
Аленушка давала ссылку на сайт грибников.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - энто электронный справочник. Помедитируй .



Спасибо большое!
 
Старий 21.08.2006, 16:45   #66
Leshik
 
Аватар для Leshik
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 155
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 438 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від mastik
Спасибо большое!
Ты только бери грибы, в которых полностью уверен - сомневаешься - выбрасуй.
Leshik зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 21:23   #67
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Был сегодня между В.Дубечней и Н.Дубечней(Вышгородский р-н).Грибы присутстсвуют белые,польские,лисички и боровики.Много старых и червивых а ещё много сыроежек и груздей,но я их не беру ,не нравятся они мне.С женой и сыном за 3 часа насобирали среднюю корзину.Если пройдут дожди ,поеду ещё,сорву джек-пот.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 13:45   #68
Leshik
 
Аватар для Leshik
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 155
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 438 раз(а) в 52 сообщениях
Запоздалый отчет

24 - го выходил на разведку в лес возле села Старе - сухой лес, всего пара белых. Переехали в Хоцки лес тоже суховат, но возле болотца все же насобирал - подберезовики, подосиновики; пяток белых, немного польских, немного лисичек. На жареху получилось. Фото выложу позжее.
Leshik зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 10:17   #69
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Наконец то выбрался в субботу в лес (Бородянский р-н). Сухо, грибов немного, но по корзине взяли. Всего поровну: белые, боровики, подберёзовики, подосиновики, польские, лисички. Думаю, после первого же нормального дождя повылазят и, скорее всего, повылазит много.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 13:54   #70
Leshik
 
Аватар для Leshik
 
Реєстрація: 13.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 155
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 438 раз(а) в 52 сообщениях
фото с выезда 24 августа

Фотки делались телефоном, так что качество - какое есть
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Картинка(3).jpg (115,1 КБ, 175 переглядів)
Тип файлу: jpg Картинка(8).jpg (123,5 КБ, 162 переглядів)
Тип файлу: jpg Картинка(11).jpg (133,3 КБ, 151 переглядів)
Тип файлу: jpg Картинка(20).jpg (91,6 КБ, 161 переглядів)
Leshik зараз поза форумом  
Старий 01.09.2006, 16:19   #71
Deep
 
Аватар для Deep
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев-Харьковский
Дописи: 83
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 395 раз(а) в 10 сообщениях
Кто-то после последних дождей уже был на грибах ? Интересно стоит ли ехать, дожди то прошли, но вот тепла почти не было.....


Что посоветуют бывалые грибники ?
Deep зараз поза форумом  
Старий 02.09.2006, 18:33   #72
Андрей Ы
Guest
 
Дописи: n/a
Или єто отчет...

Презрев всякую щуку и прочую рыбу, поехал я сегодня с утра за грибами. Место действия - танкодром между Остром и Гончаровском.
Прошедшие дожди, а также выпершийся под деревом возле офиса гриб непонятной наружности вселили уверенность в том, что я чего-то найду. В лесу, несмотря на злобный шлагбаум и не менее злобных охранителей его, машин было не намного меньше, чем народу на майдане два года тому. Грибов было еще больше, только в основном условно-, полу- и сафсемнесъедобных, а также ядовитых и сыроежек, которые там за грибы даже ни один лось не считает, поэтому сшибает их рогами, испражняется на них и паплюжит всеми известными ему способами. На удивление, ни маслят, ни подберезовиков, ни красноголовцев мне не попалось ни единого. Присутствуют несвежие срезы громадных боровиков, нашел также одну-единственную семейку крохотных белых. Польских мало, но крепкие и симпатичные. Зато лисичек - просто кышмар, кому надо ноги накачать - рекомендую. Я после всего этого со стула встать не могу...
Еще попались перевернутые грибы семейства болетовых, но настолько неприятного синего цвета, что цыпленки советской фасовки и таращанское тело рядом с ними смотрелись бы весьма достойно. Меня терзали смутные подозрения, что это Гиропорус Синеющий, а с другой стороны - кто-то ж выбросил, мало ли... Потом нашел их десятка полтора - крепкие, красивые и нечервивые, но синеющие в секунду от малейшего прикосновения. Вернувшись домой и сходивши по этой сцылке:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , обругал себя последним ишаком. Надо было брать, так что советую и вам почитать это и не сомневаться, как я.
Думаю, что к следующим выходным все грибы повылазят в количестве.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg лях.jpg (137,2 КБ, 158 переглядів)
 
Старий 03.09.2006, 08:18   #73
Lis
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковское шоссе, финансист
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 763
Поблагодарили 514 раз(а) в 32 сообщениях
В четверг был в Спартаке десяток - крепеньких молоденьких чистых без червей белых, полтора десятка красных, стоолько же бабок, несколько масляток, немного польских. В лесу очень влажно, сыроежек немеряно.

В субботу там же - удачи меньше только один белый по остальным грибам то же, что и в четверг. Начинаются польские массово.
Lis зараз поза форумом  
Старий 03.09.2006, 14:12   #74
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
В субботу (2 сент.) прошлись по окресностям Здвижевки. Были неприятно удивлены и разочарованы . Ожидаемых грибов: подосиновиков, подберёзовиков, маслят и польских даже и в намёке не оказалось. Непонятно: они уже отошли или ещё даже и не начинались . В той местности в указанный день можно было собирать одни сыроежки и бледные поганки. Весь наш улов - это два белых и одна совсем малюсенькая бабка (видно, что только ночью вылезла ). На обратном пути заехали в Горенку, где разъжились лисичками, несмотря на то, что было уже шесть часов вечера и за день прошлось там не менее 100 человек. Когда грибы есть, то они и в воскресенье вечером есть, и в понедельник есть, хватает всем. А вот поляка - ни одного ! встреченные нами грибники тоже возмущались по этому поводу!
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 03.09.2006, 14:22   #75
Алёнушка
 
Аватар для Алёнушка
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 744
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.305
Поблагодарили 1.663 раз(а) в 289 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Ы
... Потом нашел их десятка полтора - крепкие, красивые и нечервивые, но синеющие в секунду от малейшего прикосновения. Вернувшись домой и сходивши по этой сцылке:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , обругал себя последним ишаком. Надо было брать, так что советую и вам почитать это и не сомневаться, как я.
Думаю, что к следующим выходным все грибы повылазят в количестве.
Эх, Андрюха... То, что ты запечатлил на фото, вовсе не Синяк (Gyroporus cyanescens), который указан в твоей ссылке. Это же и есть самый настоящий ПОЛЯК (Хегоcomus badius [Во1еtus badius]). Очень вкусный и хороший гриб. Именно за ним я и ездила в эту субботу, но так и не нашла. А ты тут дразнишься ...
Вот тебе Андрюша ссылочка, с подробнейшим описанием этого грибочка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Больше никогда не путай грибы!
Желаю удачи и отличного урожая!
Алёнушка зараз поза форумом  
Старий 03.09.2006, 20:49   #76
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.755
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Ы
Еще попались перевернутые грибы семейства болетовых, но настолько неприятного синего цвета, что цыпленки советской фасовки и таращанское тело рядом с ними смотрелись бы весьма достойно. Меня терзали смутные подозрения, что это Гиропорус Синеющий, а с другой стороны - кто-то ж выбросил, мало ли... Потом нашел их десятка полтора - крепкие, красивые и нечервивые, но синеющие в секунду от малейшего прикосновения. Вернувшись домой и сходивши по этой сцылке:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , обругал себя последним ишаком. Надо было брать, так что советую и вам почитать это и не сомневаться, как я.
Думаю, что к следующим выходным все грибы повылазят в количестве.
...И правильно сделал, что не взял. Ибо собираю в том регионе грибы давно (т.к. живу на Оболони). И давно уже выяснил, ЧТО это за гриб. Так вот это не синяк, хотя похож, и уж конечно не польский (даже не похож - Аленушка ошибается). Это желчный гриб. Кто сомневается, срежьте кусочек свежего гриба и попробуйте пожевать - "кайф" гарантирован. По крайней мере, мой товарищ, который не верил сегодня убедился на 100 % Этот гриб не ядовитый, но несъедобный, т.к. один может испортить целую кастрюлю себе подобных
Собственно, сам ОТЧЕТ
Был на полигоне за ПГТ Десна сегодня. 2 ведра лисичек, немного белых (Три- о-о-о-чень больших). Очень много сыроег всех цветов радуги. Польских всего штук 5, ИМХО- рано им еще. Лисичек давно столько не видел! В принципе, остался доволен.
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 10:38   #77
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
В субботу опять были в Бородянском районе. Класс! Грибов может и не так много, как скажем 2 года назад, но вполне прилично. Причём практически нет червивых, беленькие молоденькие, большие, красивые. Впрочем как и все остальные. Специально отдельно насобирали много молодых сыроежек - жена где то раздобыла особый рецепт их засолки, очень вкусно получаеться. В прошлую субботу для пробы она засолила немного, так в этот раз, после "завтрака" под эти сыроежки, все кинулись их собирать.
Некоторые фото сдесь:

http://fishing.kiev.ua/vag/browseimages.php?c=60

Спасибо Leshikу за пополнение галереи.

Товарищ БОРОВИК, куда Вы пропали? Ждём ваших отчётов.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 10:41   #78
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Да, забыл. На фотках отлично видны различия между боровиками и белыми.
Znak R зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 10:47   #79
Znak R
 
Аватар для Znak R
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 330
Images: 73
Сказал(а) спасибо: 7.054
Поблагодарили 3.114 раз(а) в 175 сообщениях
Алёнушка, буквально вчера проезжал мимо Здвижевки, так в том месте на трассе, где там обычно грибы продают, на продажу были выставлены штук пять вёдер грибов, в основном подосиновики и лисички, причём качественные. Что то вы не там собираете
Znak R зараз поза форумом  
Старий 04.09.2006, 10:59   #80
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Вчера, пробежался по лесу в районе Гуровщины...Леса основательно вытоптаны, но все же три десятка подберезовиков да маслят трошки в активе.
Красный зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua