Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > Гриболов > Архив гриболова
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив гриболова Грибной архив за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2015, 10:21   #181
combox
Banned
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: Киев (Веник)
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1.039 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Святослав Переглянути допис
На этом форуме я нашел много знакомых, компаньйонов, и хороших друзей а потом в итоге и кумоьев

А этот человек, постоянно в поисках попутчиках, много лет... стоит задуматься чем ему неугодны люди
А этот человек никогда не бывает в поиске попутчиков, за все свои года, стоит задуматься чем уму не угодны люди...
п.с. смотрите на себя в первую очередь, ничего срамного в том чтобы найти попутчика на колесах и посещать разные места нету, для этого на форуме созданы специальные разделы, многие ими даже пользуються, например я ( в отличие от вас)
combox зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Igor0867 (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 11:01   #182
витусик
 
Аватар для витусик
 
Реєстрація: 20.05.2009
Звідки Ви: Киев. Троещина.
Дописи: 1.694
Images: 22
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 6.386
Поблагодарили 30.224 раз(а) в 1.465 сообщениях
Цитата:
Допис від combox Переглянути допис
я так понимаю это как раз собралась та самая толпа орда кумовьев на форуме которая в тайне по карманам шерстит и пожимает друг другу руки когда перекидываються дружно фразами по опусканию других людей. По поводу подавитесь грибами я такого в жизни не писал и вам как женщине в принципе простительно поливать грязью человеку, в вашем возрасте это понятно учитывая острую нехватку еды в виде рыбы и грибов. по бензину и дороге я никогда не оставался в стороне. а порой даже спонсировал всю поездку так как выступал чаще сам инициатором поездки, с Ярусей просто была такая тема что человек обиделся что ей 10 гривен ( как оказалось потом ) не дали о чем я узнал в последствии оказываеться на форуме в сообщении, собственно по причине той же женской истерии и ораторством за спиной, постройкой козней и прочей ересью присущей пост-коммунистическому старческому поколению... а учитывая то что все почти грибы отдавались этому человеку пихать в дальний угол человека ради 10 гривен это показатель уже даже не хамства а чисто украинского похерестического отношения к людям((ну да бог вам судья... Украине с такими грибниками и рыбаками как Вы еще лет 30 точно ничего не светит) И называйте это как угодно - хамством, капризностью или еще чем то. а лучше давай встретимся и вы все это скажете мне в глаза!

умение радоваться чьими то успехами в сборе грибов или ловле рыбы, привелегия не многих, хотя искренне мне таких жаль. Зависть и жадность уничтожают всё человечное изнутри. На этом беседа окончена, надеюсь навсегда.
витусик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Святослав (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 11:52   #183
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від combox Переглянути допис
А этот человек никогда не бывает в поиске попутчиков
Ага, бывал. И теперь это постоянные компаньйоны, друзья, и тд, с кеми я постоянно на рыбалках, езжу за грибами, и просто встретится выпить и поговорить о жизни.
Намек ясен? Если нет, то мне очень жаль, что за столько лет, вы не нашли тут ни одного друга.

Насим разговор закончен.
Святослав зараз поза форумом  
Старий 28.09.2015, 12:41   #184
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Parliament1 Переглянути допис
Свинушка. Ядовитый!!!
теоретически.
практически - едим лет 20, живы...
Homo зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grysepet (28.09.2015), Серго (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 15:16   #185
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Homo Переглянути допис
теоретически.
практически - едим лет 20, живы...
Точно так. Беру когда нет других грибов, а жареного с лучком хочется. Проварить пару раз просто нужно чтобы коричневое ушло вот и все.
Серго зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Grysepet (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 16:22   #186
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.143
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Какой-то мрак

Я на форуме не так давно - скоро 5 лет будет, но такого не помню. Всегда у нас было взаимовежливо. Личные отношения выяснялись в личке. Здесь никто никому ничего не должен. Я грибы собираю с 1959 года осознанно, с 1960-го - уже самостоятельно, и иногда водил с собой желающих. Конечно, я беру с собой только своих, понимая, что такое прогрессия. Все равно народу в лесу будет много, но у каждого свой гриб. Такой неприятный осадок оставили последние события. Женщина (!), которую Господь создал для того, чтобы она получала удовольствие, и так четко написала, где она собирает грибы. Бери карту (а сейчас продают "сотки" с тропами) и смотри. А мужчина, которого Бог создал для того, чтобы доставлять удовольствие женщине, повел себя, как не лучший представитель животного мира.
Стыдно мне и неприятно. Надеюсь на понимание и осознание.
Помните - главная заповедь мужчины: "Если женщина не права - пороси у нее прощения". А здесь еще и права!!!!
Piter Salo зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sindirella (30.09.2015), Бобиков (29.09.2015), витусик (28.09.2015), Лилия (28.09.2015), шурик- М (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 16:24   #187
Mivera
 
Аватар для Mivera
 
Реєстрація: 24.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1.744 раз(а) в 61 сообщениях
Подскажите, пжл, если белый гриб вырос рядом с мухомором серо-зеленым, можно ли его кушать? Знаю, что грибницы разные, но сестра боится, что отравятся...

Востаннє редагував Mivera: 28.09.2015 о 16:34.
Mivera зараз поза форумом  
Старий 28.09.2015, 16:59   #188
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Parliament1 Переглянути допис
Свинушка. Ядовитый!!!
Да это ж поддубовик,какя свиннушка ,я их ем,и ещё не умер,и противоядия у меня нет .
Testament зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Grysepet (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 17:11   #189
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Testament Переглянути допис
Да это ж поддубовик,какя свиннушка ,я их ем,и ещё не умер,и противоядия у меня нет .
Многие называют их поддубником и собирают, и едят.
Но как бы её не называли, это - свинушка толстая. Относительно её ядовитости/съедобности мнения разделяются. И в форуме не раз обсуждались.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лилия зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Testament (28.09.2015), Бобиков (29.09.2015), шурик- М (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 19:44   #190
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.632
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
такое настроение было замечательное... грибочки наконец пошли, лес ожил, люди радостью своей делятся,... и тут открыл перечитать предыдущую страницу..... Честно говоря на душе так неприятно стало... будто накакали.
Много лет на форуме, третий год в поисках своих грибных грядок (пока хвастаться особо нечем ), но ни разу не позволил себе напрашиваться на чужие грядки, клянчить места..... На то они и свои грядки! Найденные ЛИЧНО! своим трудом!
mabilochka зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mushroom (28.09.2015), Wild (30.09.2015), витусик (28.09.2015), шурик- М (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 19:47   #191
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Mivera Переглянути допис
Подскажите, пжл, если белый гриб вырос рядом с мухомором серо-зеленым, можно ли его кушать? Знаю, что грибницы разные, но сестра боится, что отравятся...
А больше грибов не было? Вроде где-то читал (может даже на форуме), что кто-то, разрезав белый, обнаружил в нем небольшую бледную поганку. Не знаю - байка или правда.

Кстати, а что такое мухомор серо-зеленый ? Поганковидный (Amanita citrin) серо-розовый (Amanita rubescens), или бледную поганку так обозвали (Amanita phalloides)?
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 28.09.2015, 20:01   #192
Mivera
 
Аватар для Mivera
 
Реєстрація: 24.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 1.744 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
А больше грибов не было? Вроде где-то читал (может даже на форуме), что кто-то, разрезав белый, обнаружил в нем небольшую бледную поганку. Не знаю - байка или правда.

Кстати, а что такое мухомор серо-зеленый ? Поганковидный (Amanita citrin) серо-розовый (Amanita rubescens), или бледную поганку так обозвали (Amanita phalloides)?
Да, бледная поганка, в некоторых областях его называют серо-зеленым мухомором. Внутри поганки нет.
Сестра не знает, что делать , случайно перепутали этот гриб с другими белыми.
Mivera зараз поза форумом  
Старий 28.09.2015, 20:14   #193
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!

ША!!!
Родные наши грибники, пока сносить все ваши терзания разными душевными пороками не буду, но если после этого поста опять увижу обсуждение основ психологии и человеколюбия - не обижайтесь!!!

Теперь второе:
Свинушки, они же поддубники.
То что их многие ели с детства и живы-здоровы - это правда, но всё же даже при таком раскладе настоятельно рекомендую всем упоминать в своих гастрономических и рекомендательных постах, что этот гриб уже лет 30 во всём мире считается ядовитым! А там уж пусть человек перечитает тему обсуждения грибов за прошлые годы или просто погуглит и сам для себя решит есть их или нет...

Воспитательно-просветительную пятиминутку объявляю закрытой!

Всем ни шляпки ни ножки!!!
Freddy зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mivera (29.09.2015), Mushroom (28.09.2015), Бобиков (29.09.2015), Влад01 (29.09.2015), шурик- М (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 20:26   #194
Testament
 
Аватар для Testament
 
Реєстрація: 19.12.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 983
Сказал(а) спасибо: 3.023
Поблагодарили 5.776 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
ША!!!
, что этот гриб уже лет 30 во всём мире считается ядовитым!
А вы случайно не знаете,на основании чего или в силу каких обстоятельств ,он стал ядовитым. Хотя до того он был съедобным ,насколько я понимаю.Спасибо.
Testament зараз поза форумом  
Старий 28.09.2015, 20:34   #195
Piter Salo
 
Аватар для Piter Salo
 
Реєстрація: 17.08.2011
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пенсионер
Дописи: 643
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.143
Поблагодарили 5.468 раз(а) в 422 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
ША!!!
Свинушки, они же поддубники.
То что их многие ели с детства и живы-здоровы - это правда, но всё же даже при таком раскладе настоятельно рекомендую всем упоминать в своих гастрономических и рекомендательных постах, что этот гриб уже лет 30 во всём мире считается ядовитым! А там уж пусть человек перечитает тему обсуждения грибов за прошлые годы или просто погуглит и сам для себя решит есть их или нет...
А у нас под Питером они, наряду с серушками и горькушками, были основными засолковыми грибами. А королевой засолки была волнушка. Я их никогда не брал сам, а бабушка собирала. Под Киевом их видел много за Остром. Спасибо, буду знать.
Piter Salo зараз поза форумом  
Старий 28.09.2015, 20:42   #196
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.081
Сказал(а) спасибо: 21.934
Поблагодарили 16.027 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Testament Переглянути допис
А вы случайно не знаете,на основании чего или в силу каких обстоятельств ,он стал ядовитым. Хотя до того он был съедобным ,насколько я понимаю.Спасибо.
Если память мне не изменяет,то где-то на форуме упоминалось,что свинушка содержит в себе какой-то хитрый токсин.Коварен он тем,что имеет свойство накапливаться в организме и не выводиться.Вобщем,человек может несколько лет безболезненно употреблять их в пищу,а потом,при накоплении определенного количества этого токсина в организме,он "выстреливает" и происходит горе.
ЗЫ.Если неправ-пусть знающие этот вопрос на 100% меня поправят.
Tsar зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mushroom (28.09.2015), Testament (30.09.2015), Мусик (28.09.2015), шурик- М (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 20:52   #197
Mushroom
 
Аватар для Mushroom
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: проживаю в г. Киеве. Район Ленинградской площади
Дописи: 287
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 6.378
Поблагодарили 4.018 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
В общем,человек может несколько лет безболезненно употреблять их в пищу,а потом,при накоплении определенного количества этого токсина в организме,он "выстреливает" и происходит горе.
Абсолютно верно! Свинушка тонкая содержит вещество, способное со временем накапливаться в организме и менять состав крови. Тем, кто хочет рисковать - вперед... IMHO - не советовал бы!
Mushroom зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мусик (28.09.2015), шурик- М (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 21:04   #198
Лилия
 
Аватар для Лилия
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Вишнёвое
Дописи: 374
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 8.128
Поблагодарили 4.630 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Если память мне не изменяет,то где-то на форуме упоминалось,что свинушка содержит в себе какой-то хитрый токсин.Коварен он тем,что имеет свойство накапливаться в организме и не выводиться.
"Проведенные исследования установили, что в свинушке содержится опасное токсическое вещество – мускарин, который в процессе отваривания не уничтожается. Найден в грибе и антиген, который при попадании в организм человека, вызывает образование антител в крови, постепенно накапливаясь, эти антитела, вызывают болезни крови, а иногда употребление гриба может привести к смерти. Длительное употребление свинушек становится причиной отравления, которое часто заканчивается смертью. Все вредные вещества постепенно накапливаются в организме человека, они не выводятся естественным образом."
Источник материала: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Лилия зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (28.09.2015), Мусик (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 21:12   #199
Parliament1
 
Реєстрація: 16.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 578
Поблагодарили 1.086 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Testament Переглянути допис
А вы случайно не знаете,на основании чего или в силу каких обстоятельств ,он стал ядовитым. Хотя до того он был съедобным ,насколько я понимаю.Спасибо.
В силу вот этих обстоятельств (из Википедии):

Впервые ядовитость свинушки была отмечена в октябре 1944 года: немецкий [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] после употребления свинушек в пищу почувствовал недомогание (развились [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ], [[Ссылки только членам профсоюза. ]) и скончался через 17 дней от [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ].
В настоящее время гриб считается ядовитым, хотя симптомы отравления проявляются не всегда и/или не сразу. Среди употребляющих свинушки в пищу встречаются смертельные случаи[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Дело в том, что свинушка содержит [[Ссылки только членам профсоюза. ] ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), не разрушающиеся при отваривании, несмотря на то, что некоторые грибники отваривают свинушку не один раз.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Свинушка вызывает сильную аллергическую реакцию[[Ссылки только членам профсоюза. ]. В середине 1980-х годов швейцарский врач Рене Фламмер обнаружил антиген свинушки, способный вступать в химическую связь со структурами клеточных мембран, фиксироваться на мембране эритроцитов и провоцировать тем самым аутоиммунные реакции против собственных эритроцитов. Через некоторое время после употребления антиген гриба запускает иммунный ответ, заключающийся в выработке антител, способных повреждать клетки, на мембранах которых имеются антигены свинушки[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Разрушение эритроцитов антителами вызывает [[Ссылки только членам профсоюза. ] и, как следствие, нефропатию и почечную недостаточность из-за повреждения почечных клубочков фрагментами разрушенных эритроцитов. Поскольку для выработки антител требуется определенное время, наиболее выражена аутоиммунная реакция у людей, многократно употреблявших свинушку, особенно если ранее они испытывали после такой пищи желудочно-кишечные расстройства.[[Ссылки только членам профсоюза. ] Чувствительность людей к грибным токсинам очень различна — особенно чувствительны дети.
Также свинушка считается накопителем [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Содержание тяжёлых металлов и радиоактивных изотопов в этих грибах может в десятки или даже в сотни раз превышать содержание этих же элементов в почве[[Ссылки только членам профсоюза. ].
[[Ссылки только членам профсоюза. ], утверждая в июне 1981 года «Санитарные правила по заготовке, переработке и продаже грибов», исключил из списка разрешенных к заготовке грибов свинушку тонкую, а также и [[Ссылки только членам профсоюза. ]. В [[Ссылки только членам профсоюза. ] по указанию заместителя главного санитарного врача СССР свинушка тонкая окончательно внесена в список ядовитых грибов.[[Ссылки только членам профсоюза. ] В [[Ссылки только членам профсоюза. ] постановлением Госкомсанэпиднадзора РФ свинушка тонкая была внесена в перечень ядовитых и несъедобных грибов.[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] также запретил сбор и употребление в пищу свинушек[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Parliament1 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Freddy (28.09.2015), Testament (30.09.2015), Александр В (28.09.2015)
Старий 28.09.2015, 21:21   #200
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
Цитата:
Допис від Testament Переглянути допис
А вы случайно не знаете,на основании чего или в силу каких обстоятельств ,он стал ядовитым.
Знаю - на основании научных исследований и медицинских показаний...
Точно так же как и строчок - хотите ешьте - хотите нет!
Freddy зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Parliament1 (28.09.2015), Testament (30.09.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua