Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.06.2007, 10:42   #321
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Палатка

Ребята кто юзал такую или этой фирмы дайте плиз отзывы,
Alexira Zamok, большое спасибо
Сергей Оболонь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2007, 11:31   #322
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Отдыхая на выходных с семьей в палатках, я вспомнил что именно подтолкнуло меня купить свою палатку - развитая вентиляция! А именно у меня два выхода, по разные стороны палатки - открываешь оба и наслаждаешься сквознячком. Очень актуально летом в жару.
А еще я купил польский газовый примус на 2л. 280 грн. доволен шо слон - заправка 5 рублёв, и в комплекте переходничек на советский стандарт.
+1 за палатки с двумя входами\тамбурами- это действительно удобно.Буквально на недели тестили Пик-2 от терра инкогниты- оценка 5 баллов.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2007, 15:21   #323
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Оболонь Переглянути допис
Ребята кто юзал такую или этой фирмы дайте плиз отзывы,
Alexira Zamok, большое спасибо
Alexika. Визуально очч. похожа на Ханнах Тролл/Терра Геос. различие в алюминиевых дугах и материале пола и палатки. у Терры чуть попроще..... Но цена в 250 неславянский(америкосских) рублей завышена(Alexika Zamok 4M ).... Тут уж лучше добавить, да Татонку купить
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2007, 15:31   #324
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
Alexika. Визуально очч. похожа на Ханнах Тролл/Терра Геос. различие в алюминиевых дугах и материале пола и палатки. у Терры чуть попроще..... Но цена в 250 неславянский(америкосских) рублей завышена(Alexika Zamok 4M ).... Тут уж лучше добавить, да Татонку купить
Где ее посмотреть?
Сергей Оболонь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2007, 08:23   #325
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
палатки

Алексику я нашел в Гугле [[Ссылки только членам профсоюза. ], а Татонка она и в Африке Татонка [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2007, 10:51   #326
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Палатка

Присмотрел себе палаточку ТерраИнкогнита Geos3, хочу узнать ваше мнение, похвалите/поругайте как саму фирму производителя так и модель, материалы из которых она сделана.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Палатка будет пользоваться для выездов на природу я+жена+2 детей(пока маленьких), хватит ли такого размера внутренней палатки? Выезды планируются на 2-3 дня.
Насколько удобна такая модель?
Что это за фирма такая, кто пользует ее продукцию, как отзывы? Может есть более удачные варианты, например Ханнах, Пингвин .....
Что это за материал пола - ламинированный полиэтилен? Насколько надежен? Какая водостойкость? На сайте я эту инфу не нашел.

Всем откликнувшимс заранее огромное спасибо.
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2007, 11:34   #327
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Terra

Личное мнение - с двумя детьми лучше ЗЕТА4. Два входа(а это дает сквозную вентиляцию), большее внутреннее пространство. Единственное преимущество Геоса - тамбур. Ханах и Терра шьются на одном заводе, но у Терры тент огнеупорный, а у Ханаха не всегда - чревато рассыханием тента на солнышке. В принципе за свои деньги лучше Терры я лично не нашел.... Пересмотрел почти все их модели вживую(у одного, у другого...). Свою пользую год - очень доволен. С полом никаких проблем(пока )
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2007, 12:31   #328
Rost
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 35 раз(а) в 5 сообщениях
палатки

Вроде бы у Геоса также 2 входа с разных сторон, что обеспечивает вентиляцию.
Просто сам сейчас подыскиваю палатку схожего типа. Пока остановился на следующих вариантах:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может кто знает про них, или пользовался, просветите по качеству. Палатка нужна для выездов на 2-3 дня плюс раз в году выезд на 2-3 недели.
Еще один вопрос - по дугам. Стоит ли переплачивать за дюралюминиевые дополнительно 100 у.е., просто слышал от продавцов, что дюралюминий имеет "память" и после длительного стояния палатки он не возвращается в исходную форму.
И насколько хрупкий фиберглас?
Rost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2007, 13:48   #329
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Rost Переглянути допис
Вроде бы у Геоса также 2 входа с разных сторон, что обеспечивает вентиляцию.
Просто сам сейчас подыскиваю палатку схожего типа. Пока остановился на следующих вариантах:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Может кто знает про них, или пользовался, просветите по качеству. Палатка нужна для выездов на 2-3 дня плюс раз в году выезд на 2-3 недели.
Еще один вопрос - по дугам. Стоит ли переплачивать за дюралюминиевые дополнительно 100 у.е., просто слышал от продавцов, что дюралюминий имеет "память" и после длительного стояния палатки он не возвращается в исходную форму.
И насколько хрупкий фиберглас?
Фибер-не столько хрупкий, столько тяжелый.
по поводу дюраля- на терровской Пик-2 за 4 дня ничего не согнулось, не деформиловалось.

По качеству, продуманости и простоте установки я лучше не встречал, ноэто конечно же ИМХО, т.к. принципиально вопросом не задавался, но ПИК- понравился ну ОООЧень.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2007, 13:52   #330
Дрюня
 
Аватар для Дрюня
 
Реєстрація: 10.10.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 216
Images: 12
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Палатка

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Присмотрел себе палаточку ТерраИнкогнита Geos3, хочу узнать ваше мнение, похвалите/поругайте как саму фирму производителя так и модель, материалы из которых она сделана.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Палатка будет пользоваться для выездов на природу я+жена+2 детей(пока маленьких), хватит ли такого размера внутренней палатки? Выезды планируются на 2-3 дня.
Насколько удобна такая модель?
Что это за фирма такая, кто пользует ее продукцию, как отзывы? Может есть более удачные варианты, например Ханнах, Пингвин .....
Что это за материал пола - ламинированный полиэтилен? Насколько надежен? Какая водостойкость? На сайте я эту инфу не нашел.
Всем откликнувшимс заранее огромное спасибо.
У меня палатка Gotland 3 (производитель Fjord Nansen).
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Купил в этом году и использовал 3 или 4 раза по 3-4 дня. Выдерживала без нареканий ливень и сильный ветер. Спали в ней четверо: я, жена и двое детей. В моей палатке внутренняя палатка чуть больше, но её хватает с запасом.
Дрюня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2007, 20:09   #331
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Присмотрел себе палаточку ТерраИнкогнита Geos3, хочу узнать ваше мнение, похвалите/поругайте как саму фирму производителя так и модель, материалы из которых она сделана.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Палатка будет пользоваться для выездов на природу я+жена+2 детей(пока маленьких), хватит ли такого размера внутренней палатки? Выезды планируются на 2-3 дня.
Насколько удобна такая модель?
Что это за фирма такая, кто пользует ее продукцию, как отзывы? Может есть более удачные варианты, например Ханнах, Пингвин .....
Что это за материал пола - ламинированный полиэтилен? Насколько надежен? Какая водостойкость? На сайте я эту инфу не нашел.

Всем откликнувшимс заранее огромное спасибо.
Фирма ТерраИнкогнита - Украинский производитель, сам их продукцию не тестил, но вроде народ пользуеться и не жалуется.
Обычно пишут про "армированый полиэтилен" - материал похож на всем известную "клетчатую сумку", обычно на нем не пишут х-к водостойкости , предполагается полная непромокаемость, что естественно на практике далеко от того что пишут , да и материал сам по себе тяжелый и недолговечный.
Да и дуги из фибергласса - не есть гуд, металлические легче, прочнее и долговечнее.
С другой стороны, палатка с нормальным каркасом и из нормальных материалов будет и стоить подороже, и меньше будет моделей на выбор высоких и с просторными тамбурами(кемпинговых).
Размера внутренней палатки хватит с головой, у меня например 2+1(ширина150см) - 3 взрослых человека помещаются комфортно.
ИМХО, если палатка будет использоваться для несколькодневных выездов, без переходов, в хорошую погоду - можно особо не задумываясь брать любую палатку кемпинг серии нормальных производителей, даже если вдруг случиться небольшая буря, такая палатка думаю не подведет.
Посмотрите подобные модели других производителей, потом сходите в магазин, пощупайте, обязательно не поленитесь поставить и выберете ту, которая вам понравиться

З.Ы. [[Ссылки только членам профсоюза. ] например подобная модель от Пингвина, но с нормальным полом
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.06.2007, 20:33   #332
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Фибер-не столько хрупкий, столько тяжелый.
по поводу дюраля- на терровской Пик-2 за 4 дня ничего не согнулось, не деформиловалось.

По качеству, продуманости и простоте установки я лучше не встречал, ноэто конечно же ИМХО, т.к. принципиально вопросом не задавался, но ПИК- понравился ну ОООЧень.
Если сравнить с дюралем - хрупкий, дюраль если специально не задаваться целью не сломается, на крайний случай согнется, но поровнять не проблема, а фибер - ломается, плюс дюралевую дугу гораздо проще починить в случае чего.
Вообщем был один раз в зимних Карпатах в палатке адвенчер серии от Ханнаха - дуга фиберглассовая переломалась - очень мешало.
Хотя, думаю если палатку пользовать для кемпинга и не более, вероятность попасть в условия при которых будут ломаться дуги стремиться к нулю

ПИК не юзал, но судя по фоткам - интересная палатка, особенно привлекает наличие юбки. А вообще мой идеал в пределах 200$ - Hobbit Space2, жать что их уже не выпускают (
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.06.2007, 13:53   #333
maxx1
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Odessa
Дописи: 30
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 61 раз(а) в 8 сообщениях
Phreon прав, Пингвин кампус 3 - отличная вещь. Пользуюсь третий год. И ливни и шторм держит, даже без штормовых растяжек. Очень продуманная палатка в плане удобства.
maxx1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2007, 11:39   #334
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
"армированый полиэтилен" - материал похож на всем известную "клетчатую сумку", обычно на нем не пишут х-к водостойкости , предполагается полная непромокаемость, что естественно на практике далеко от того что пишут , да и материал сам по себе тяжелый и недолговечный.
Да и дуги из фибергласса - не есть гуд, металлические легче, прочнее и долговечнее.
У моей Холидей такой пол - говно редкое любой шишкой или тычкой пробивается..., мой пол светится как решето, тем не менее палатке лет 6-7 и нормально с мая по октябрь, бравда думаю о новой, точнее двух большой(длительные выезды или плохая погода) и маленькой(на 1-2 ночи), чисто из удобства и быстроты установки и некоторых других моментов, типа второго входа (в жару обязательно, для вентиляции), просторный высокий тамбур, что бы в непогоду столик и пару человек умещались, шмотки повесить стачь-просохнуть над газом и т.д., желательна устойчивость ко всякого рода искрам от костра и т.п.

Фибергласовые палочки очень не долговечны, а еще если на хороший ветер попасть, у товарища большая кемпинговая палатка(большая площадь), за несколько дней ветра переломало все дуги...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.07.2007, 13:38   #335
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
to Дрюня. Палатка классная, только как по мне - тяжеловата.
to All. Пол конечно предпочтительней из нейлона, но я юзаю свою с полиэтиленовым - и ничего, нормально. А вот с детьми самый лучший вариант - две палатки . Патамучта эти малявки норовят залезть на голову - им так видите ли лучше спится, и накакой личной жизни .
Enrique зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.07.2007, 10:17   #336
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Спасибо всем откликнувшимся.
Насчет пола я так и предпологал что это г... . Тем более у терры написано не армированный а ЛАМИНИРОВАННЫЙ полиэтилен. Хотя может это одно и тоже но описания нет.
Будем значит брать с нормальным полом. Вот еще бы найти модельку схожей палатки с дюралевыми стойками, мож кто подскажет?
RSM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2007, 16:11   #337
Yur
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Бензогенератор

В свете последнего выезда на природу (жили в палатках почти неделю на Каневском водохранилище).....в голову полезли мысли о генераторе. Никогда таким девайсом не пользовался, но для себя четко обрисовал, что хочу от него.
Мощность так эдак на 1 кВт(холодильник, освещение в лагере+ резерв на что нить)
Очень важно-ТИХАЯ РАБОТА!

Глянул на Хонду-1000 уёв
Вот нарыл такой аппарат
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Стоимость 400$. Мотор как пишут "типа Хонда"
Интересует показатель шумности "Уровень шума (Дб) / 7м- 54. Я так понимаю на растоянии 7 метров-54 Дб. Это сильно будет тарахтеть?
Подскажите плиз. Может кто то уже позуется генераторами. Интересует любая информация по теме из первых уст. Дякую
Yur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2007, 17:21   #338
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Yur Переглянути допис
Очень важно-ТИХАЯ РАБОТА!
Интересует показатель шумности "Уровень шума (Дб) / 7м- 54. Я так понимаю на растоянии 7 метров-54 Дб. Это сильно будет тарахтеть?
2 л.с. возд. охладжение, 4 такта.. где то я уже такое видел "вы слыхали как поют дрозды" т.е. двухи хонды на воде на полном ходу? ))

Востаннє редагував SL: 06.07.2007 о 17:31.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2007, 17:56   #339
Yur
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 118
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 55 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
2 л.с. возд. охладжение, 4 такта.. где то я уже такое видел "вы слыхали как поют дрозды" т.е. двухи хонды на воде на полном ходу? ))
Это Вы из личного опыта пользования?...или так...розмышления о сравнении вслух?
Yur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.07.2007, 14:15   #340
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Yur Переглянути допис
В свете последнего выезда на природу (жили в палатках почти неделю на Каневском водохранилище).....в голову полезли мысли о генераторе. Никогда таким девайсом не пользовался, но для себя четко обрисовал, что хочу от него.
Мощность так эдак на 1 кВт(холодильник, освещение в лагере+ резерв на что нить)
Очень важно-ТИХАЯ РАБОТА!
Мне тоже приходила мысль о генераторе,но пока не приобрел.Осмелюсь дать пару советов из той информации,что советовали мне.
1.Мощность 1кВт,генератор способен вырабатывать на самых высоких оборотах,это самый максимум на что он теоритически способен.Поэтому на такой генератор лучше росчитывать макс.0.7кВт.Дольше прослужит.
2.В электромоторах существует так называемая пусковая мощность ,превышающая рабочую в 3-4 раза(будете включать ,учитывайте).
А по поводу тихой работы -наверное лучше отнести генератор на 20м от лагеря,поставить в неглубокую ямку,и сверху накрыть крышкой.Насколько я знаю 54 дб-это много,выстрел ружья -120дб.

Востаннє редагував Кульчицкий Саша: 08.07.2007 о 20:54.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua