Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2010 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.01.2010, 06:14   #1
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Thumbs up Итоги конкурса Лучший отчет 2010

Небольшой коллектив изумрудчиков договорившись о совместном выезде на одно из озер Конча-Заспы коллективом из 15 человек на 4-х машинах выдвинулся в ночную метель...
После поворота на Башту - в 6-30 утра головной машиной каравана пошел TUCSON который пробивая колею по заснеженым песчаным барханам уверенно вел за собой более низкие Октивии и Рено. Неосторожное движение рулем- и машину могло выкинуть из колеи..Снега было много- поэтому по привычной дороге доехать не получилось. Пришлось ставить Машины возле дач и по льду Козачки добиратся до озера.


Озеро встретило нас девственно чистым покрывалом обильно выпавшего снега .. Коллектив собрался на первый праздничный завтрак и употребив троекратно под мандаринку и шоколадку все отправились ловить рыбу кто как умел.

Первым сзон открыл Педро,который вытащил окуня прямо не отходя от праздничного стола. Я ,Олежка и Сборисыч стали неспешно расставлять жерлицы. Первую щучку изловил ОЛежка уже на 15-минуте после установки,.... Вовремя установки 7-й жерлицы- я увидел как сработал флажок первой.... Пока дошел до нее - на моих глазах встал и флажок второй жерлицы... Подсечка - вываживание- ЕСТЬ... стандартная ддля того озера ХАЯ килушка лежит на льду...

Выждал вторую- подсек....бл... сход...

Тут Вижу что уже 7-я сработала- и Сборисыч хоть и первый раз но уверенно достает из лунки зубастую красавицу..О! Эта чуть побольше чем кило... Далее наступило затишье в клеве... Мы расставили остальные щуковки и принялись ждать... Периодически были сработки- но все както неактивные- то собьет живца, то придавит зубами. Народ вокруг ходил и искал рыбу , нсачала просто окуней ,потом чтоб покрупнее ,но нормального размера ловилась только плотва- с ладошку..А также прекрасного живцового размера.

К Обеду произошла еще одна сработка- но щуренок грамм 150 был аккуратно вытащен - освобожден от тройничка и выпущен в родную стихию..Вопрос - что он делал на 9 метровой яме - если вокруг 2-4 метра?

Илья с отцом обошли все озеро в Надежде найти ТОГО синца и ТЕХ карпов - которых когда ловил коллектив Домовых- а В.Цетковский изловил с кумом амура и карпа и эта фотка была на обложке Свита рыбалки...

Но увы эхолот показывал синца в каждой второй лунке, но чертики гирлянды приносили полуладошечных экземпляров...
дау ж.. с тех пор как озеро обнесли забором и поставили охрану и шлагбаум- та самая охрана по видимому регулярно пользуясь бесконтрольностью- процедила сетками озеро...
Вскоре подоспело время Обеда.
и у нас тоже была ЯИЧНИЦА с подчеревкой ,а также сациви приготовленное Дозвилом ( очень вкусная штука).

На Обед пришла и любимая собачка Димедрола Фу-фу.
пока обедали - сработала ближняя к столу щуковка- и народ на видео заснял весь процесс раскрутки жерлицы ,подсечки и вываживания.. щупачка в 600грамм

после обеда Илья с отцом решили сходить на залив Казачку. минут через 20 они перезвонили Дозвилу и сообщили что наблюдают картину маслом:

возле земснаряда 3 хмыря снимают подледную сетку и бьют новые лунки для установки второй. Мы с Олежкой составили компанию Дозвилу и направились к мужичкам...

Судя по сеткам( настоящим браковским,таким как надо-грамотным)
это были профи... Дозвил предьявил им свое удостоверение рыбинспектора- один из бракош достал красную корку- и начал рассказваать что он типа инспектор общественник.. Мы все дружно засмеялись..- Это была ксива старого образца ( 2006 года) выданная непонятно кем когда и с какими печатями... Потом мужичок начал комуто наяривать- и давать телефон Дозвилу ,чтоб тот с кемто поговорил... Дозвил выдал одну вразу " Я не так людина з якою можна домовлятись"...



мужики както сразу сникли- .Потом и деньги предлагали и рыбу и все говорили что" мы ж таки украинци як вы " и "ради праздника давайте разберемся тут" !



В итоге Игорь вызвал начальника Корчеватской рыбинспекции лично для составления потокола - а мы коротали время рядом дожидаясь приезда группы.

Через 40 минут инспекция добралась сквозь заснеженные буераки- был составлен протокол ( мы с Сбрисычем были записаны как свидетели). Документы сети и рыбу у бракош изьяли- и пригласили в суд ..

Предварительно им вроде светит до 1500 грн... Если суд не будет излишне гуманным... Но по взгляду было понятно что больше всего им жалко свои профессиональные сетки... ( вроде как на заказ такие стоят от 100 до 200 долларов).

Пока мы возились с браконьерами- Педро с Артемом словили на свои щуковки еще 2 щучки - спортсмены наловили окуней и плотвы...

так и закончился наш первый Изумрудный выезд в этом году...

А год только начался!- Изумрудчики поздравляют всех остальных Домовых с Новым годом и Рождеством и желают всем удачных рыбалок и зачотных трофеев!
ЗЫ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1054_1262529180.jpg
Переглядів: 167
Розмір:  70,4 КБ
ID:	90537   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1055_1262529180.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  29,8 КБ
ID:	90538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1058_1262529180.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  37,6 КБ
ID:	90539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1060_1262529180_thumb.jpg
Переглядів: 140
Розмір:  3,2 КБ
ID:	90540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1063_1262531119.jpg
Переглядів: 170
Розмір:  61,6 КБ
ID:	90541  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1066_1262531119.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  75,2 КБ
ID:	90542   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1075_1262531658.jpg
Переглядів: 155
Розмір:  80,1 КБ
ID:	90543   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  user13_pic1076_1262531658.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  71,2 КБ
ID:	90544   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  жерлица 016.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  77,4 КБ
ID:	90545   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02012010220.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  64,4 КБ
ID:	90546  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фуфу.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  46,9 КБ
ID:	90547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02012010555.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  62,9 КБ
ID:	90548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  02012010557.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  48,9 КБ
ID:	90549  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.01.2010, 13:11   #2
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
о. Самуи. Тайланд. 09-01-2010

Не сочтите за издевательство но я тож свой отчет выложу.

Попали мы на НГ в рай ...



... и у нас с супругой сразу было принято единогласное решение о выходе в море на рыбалку с местным аборигеном.
Друзья (соседи) так же не имели ни чего против. Решили не бросать деньги на ветер, и не оплачивать услуги местных турагенств с их "уникальными" предложениями о рыбалке за еб№"%уе $$$. Цель была взять за недорого небольшую лодку без посторонних хвостов-пассажиров. Пошли пешком в ближайшую рыбацюжную деревушку...



... и там на месте взяв за горло местного рыболова, узнали где чье корыто стоит и кто хозяин. Договорились быстро и за очень доступные $$$, вот только погода огорчала - порывистый ветер до 11 м.с.. Ждали четыре дня, с дрожью просматривая все возможные ресурсы с данными о погоде.
И вот время икс пришло - по моим прогнозам погода будет оч.гут !!!

но нет ... суббота. раннее утро. и ... идет дождик. Наша братва очень скептически смотрит на всю идею с рыбалкой и с прогнозируемой мной хорошей погодой. Уговорил всех (некоторых пришлось поить). Когда нас погрузили в кузов грузовика (трансфер до лодки ) я понял что жизнь наладилась, и рыбалка по ходу будет не попсовой развлекухой
Пока нас везли на базу, дождь прошел и небо стало абсолютно чистым и синим. Ветер стих до 1-3 м.с. (все как я прогнозировал). это добавило оптимизму всей кампании.

Прибыв на базу мы упаковались миниралкой, пивом, крепкими напитками и фруктами. Все это забросили в лодку ...

... которая нас должна была доставить на основное судно, которое стояло на приколе в открытом море.


Приливы и отливы очень мощные, и у берега стоят только мелкие суденышки ...


Нас ждал прожженый морской волчара капитан с убитыми в хлам глазами.


Перегрузив лахи, мы сразу отправились в море. Волны утихли до приемлемого уровня (я это понял по тому, что ни кого не тошнило )



На первую точку мы вышли минут через 30-40. Вода убивала своей прозрачностью и синевой. Капитан начал нарезать кальмаров (наживку) а я тем временем стал выбирать себе и супруге палки.

Палки жестокие с тестом около 200 грамм жене достался местный УЛ снасти простые - грузила, нанизанные на леску со стопором, и два-три крючка на поводках.

... ОНО началось сразу. ОП обошол нас стороной, и гулял рядом с лодками, набитыми туристами по 20 человек в каждой (это я потом поинтересовался у других любителей половить разных рыбов).
Первыми пошли рыбы Фугу ...


...и при том пошли у всех и много



Капитан даже не трогал их руками - отрезал поводок и выбрасывал в воду с дико искривленной физиономией. Его явно огорчило такое начало рыбалки, и он незамедлительно поднял якорь и сменил место. И вот тут началось самое интересное - мы начали ловить. Я таких рыб видел только в аквариумах









Супружница отловила какое-то чудо *** ...

... при виде котрого капитан бросил на фиг все что было в руках и с дикими воплями побежал к нам маша руками. Отодвинул нас в сторону и бережно срезал очередно поводок и утопил этого красавца в море.

*** Одно из самых ядовитых и к тому же самых уродливых морских животных - рыба-камень. Ее называют еще бугорчаткой или бородавчаткой. Это существо длиной всего 15-20 сантиметров, с безобразной крупной головой, маленькими глазками и большим ртом с выдающейся вперед нижней челюстью. Голое, без чешуи, коричневато-бурое, иногда со светлыми пятнами и полосами, тело рыбы-камня покрыто буграми и бородавками, а из спинного плавника торчат жесткие ядовитые шипы.

Обычно бородавчатка прячется среди кораллов, под камнями, зарывается в ил или песок и может остаться на берегу в лужах после отлива. Она похожа на обломок камня и неприметно окрашена, поэтому заметить ее практически невозможно.

Если человек наступит на рыбу-камень или случайно дотронется до нее, она тотчас же вонзит в него шипы плавников, в основании которых находятся ядовитые железы. Яд бородавчатки чрезвычайно опасен. Известны случаи, когда человек погибал через несколько часов и даже минут после укола ее ядовитых шипов.

Рыба-камень встречается в Красном море, Индийском океане, у островов Тихого океана и северной Австралии, жители которой называют ее бородавчатым вампиром. Люди, которым посчастливилось пережить укол бородавчатки, зачастую остаются инвалидами, ведь ее яд разрушает эритроциты крови и поражает центральную нервную систем
.

Ловили все ... ловили и по одной и по две ... и по две разной ... и по паре одинаковых ...







Женщины наши дали под хвост всем мужикам. Ими были изловлены две рыбы, которые больше не поймал ни кто







Я тож отловил небольшого рыбу, которого кроме меня ни кто не поймал


Крупных рыб особо не было. максимум 400 граммовки. НО КАКИЕ !!!





Вот наш весь улов, который одобрил капитан на "поесть"


Во время рыбалки, мы потеряли тапок. на пальцах объяснили каптану что хрен с ним - мол давай ловить, а тапок потом купим новый. он кивнул головой, и продолжил ловлю рыбов с нами. Через часа полтора, он что-то начал бормотать, залез на верхнюю палубу, что-то посмотрел в дали, и поднял якорь, и пошел в море дальше. Мы ликовали - очередное клевое место !!! Но нет как выяснилось через минут 20 !!! он таки нашел в открытом море плавающий резиновый тапочек !!! и мы его загребли подсакой В дело сразу пошел старик Джемесон



Моторный отсек


Потом купания ... и дорога домой.







Капитан отобрал нам сымых лучших по его мнению рыбов ...







Выгрузились, и заметили что к берегу подошла другая лодка, из которой вышли европейцы, но со своими снястями. я не удержался - попросил их трофей для фото



И как нам обещали, весь улов нам приготовили на гриле прямо на берегу.



со слезами на глазах (и от радости и от сожаления, что такой великолепный день закончился), мы поехали в том же грузовике домой.

Вспоминали в захлеб до поздней ночи, а может и до утра, о этой шикарной поездке в море ...

Собсно не бросайте камнями за это спич но, не могу удержацца и не поведать собратьям о таких похождениях.



--------------------------

если кому интересно - фото из магазина рыбацкого местного

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ]
megadzilla зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2010, 22:37   #3
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Днепр 27.01 и 28.01.2010.

Вчера 27.01 ловили с батей на гирлянду.Я с утра поймал два судачка ,плотву и красноперу.В течение дня было еще около 10 гарных поклевок но 6 не засек а 4 тянул пару метров и сход. Самое интересное батя за день клева не видел.Отаке. СЕГОДНЯ 28.01.2010 пришли на вчерашнее место с утра до 11-00 клева не видели, начали искать около 13-00 завет меня батя, потхожу, а он грит у меня шото клюет осторожно но не магу потсеч грит садись рядом попробуй, бью рядом лунку минут 4 поиграл гирляндой поймал плотву 500 гр. давай искать рядом, была еще клевака протянул метра 4 сход мля .Батя отошол от меня метров 50 а я остался там где плотву поймал.Через какоито время отрываю глаза от кивка смотру где батя и вижу картину батя стоит на коленях ящик перевернут,потхожу потихоньку и смотру за поединком он только крикнул щука. С третего раза удалось схватить ее (багор остался дома мля) у бати адреналин так и прет у меня почемуто тоже(наверное шото чуял ) полюбовался я на щуку и пошол обратно,поиграл минут 5 поклевка, потсек , БРЕВНО упал на колени подвел к самой лунке резкий рывок попускаю и верхняя мормыха цепляетца за край лунки, отцепил на том конце пусто млять 2 с низу мормыха отломан крючок Сажусь перевязывать на морозе и ВЕТРУ пока перевязал прошло минут 20 пальцами еле двигал.Опускаю поиграл 2 минуты, удар кивок в лунке протянул 1 метр сход это просто пи пи пи пи пи пи .Отхожу метров 10 Бью лунку опускаю гирлянду играю минут 10 поклевка кивок медлено нагинает, потсек чую на том конце БРЕВНО упал на колени не знаю скоко прошло времени (мне показалось долго ) подводил я ее раз 5 к лунке (багориком можно было с 1 раза забагрить если бы он был) на 6 щука стала поперек лунки и хоть плач лед толстый, сунул я туда руку по локоть и схватил ее за жабра тяну на себя а она стоит поперек лунки пришлось другую руку в лунку пихать шоб голову направить в лунку.ВЫТАЩИЛ!!! адреналин так и прет серце чуть не выскочило из груди. Руки мокрые по локоть, ветер, а меня трясет то ли от холода то ли адреналин Немного очухался начал пихать в рюкзак а она не влазит (на фото) както скрутил упхнул . Сел я снова на стульчик взял гирлянду в руку но нужную частоту подобрать не могу, руки трясутся рукава превратились в лед конечно же.Батя пришол все понял,грит пошли домой Дома взвесили батина щука 2 кг (65 см ) моя 4 кг (85 см). На моей какието язвочки ОТАКА РЫБАЛКА СЕГОДНЯ БЫЛА Забыл сказать,леска 0,14 дешовенькая 7 гр. (для меня поко рекорд)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  64,8 КБ
ID:	90550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  97,5 КБ
ID:	90551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  67,8 КБ
ID:	90552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  81,1 КБ
ID:	90553   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  67,6 КБ
ID:	90554  


Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 31.12.2010 о 14:45.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fronius (01.01.2011), Gen (04.01.2011), Gennady (11.01.2011), hura (31.12.2010), OK (09.01.2011), San'cho (06.01.2011)
Старий 01.02.2010, 16:41   #4
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Добрался до железяки и буду говорить.
Итак , в четверг, с соседом из Домовых, посетил магазин "АГАП" на Радужном массиве.. Хлопцы поделились впечатлениями о где рыба живет. Понял, шо в низах живет и сети в немеряных количествах, а рыб живет в верхах. Путем несложного маркетинга из Казаровичей, Страхов, Лютежа и Сухолучья, по понятным причинам выбрано Сухолучье . Наточены ножи на титановом буре, а-ля завод "Арсенал", подготовлены балансиры и шанцевый арсенал.
В пятницу разведка по Радужному заливу по рыбе принесла зэро, носнасть была проверена.
В субботу, не совсем с утра экипаж из 4-рых однодумцив, выдвигается в сторону владений Януковича. Т. к. ни спецпропуска, ни приглашения в пенаты кандидата у нас нет, у ворот сваливаем на лед и со скоростью местами под сотку на козлике шо на ф.№3 валим на север. Тишина и никого, но через 10-15км выезжаем к Эльдорадо. Народ стоит толпами и точками. Пока наводим резкость глаза и уверенность руки, Саня выдает гениальную фразу. Раз такая картина, то, либо ниу кого не клюет, либо клюет у всех. Раз так проверяю бур возле машины = 50см льда за 30 оборотов - т.е. рулит. Глубина - полтаруха, опускаю Рапалу и на первом качке вылавливаю "монстра" бычка (ф№4). Ну за первого сбитого и разбежались.
На второй пэльке злая клевака и зачетный агап на1,1кг фоткается с Примой. Через пару минут - тупой стоп, кричит трещетка, трохи борьбы и оно сожрало баланс. Пока перевязывался начался цырк.
Прилетает бежевая шестерка Е9533КХ = рыбинспекция и синяя иномарка = беркут. Инспектор так вежливо разъясняет шо мне с инвалидкой ловить можна, остальным - показывает на Страхи. Беркут, пацаны прапорщики, но в брониках, в сторонке улыбаются. Вообщето мы не Беркут, а охрана, просто форма такая. Дядьку, тут на днях отп....ли инспекторов, так нас выделили им в охрану.
Вроде порешали и шоб не будить решаем передвинуться, но тут настает вторая часть балета. Подлетает белая Нива (ф№6), выскакивает два в черном камуфляже - стоять, рыбинспекция. Кто хозяин машины, открыть багажник. Брат лихой, ты кто такой, инспекция токо шо была, а нас перебросили с Корчеватого. И тут Володю понесло ( он накануне там упирался и насчитал аж 29 сеток = вот почему рыб до Киева не доходит). Я его прошу показать ксиву шоб сфоткать, а он - на льду фоткать запрещено (видимо проект указа Януковича), а с машины штраф - 170грн. Короче они свалили и начали оформлять соседей - на 6-й фотке видно.
Настроение испорчено. Возвращаемся на пару км и на трещине отводим душу по плотве, окуню и изредка агапу.
Когда норма для себя и шо главное для котов была выполнена, стартуем домой. На выезде со льда нас уже ждут. Фотки 12 и 13. Почемуто Беркут боялся попасть в кадр. От на 12- й на заднем плане, токо я поднял фотык, он отвернулся, остальные ховались за спиной.
Инспектор показал наказ, где сказано не про рыбу, а про то шо на льду авто не имеют права находиться. Снял с водилы 53 грн. и мы расстались. Опять замечу ни лично ни свои документы эта братия фоткать не дала.
По пути заехали к Натахе и вечер закончили в разборе полетов. Но это уже другая история

В итоге в плюсах 3 агапа + окунь с плотвой = 5кг. В минусах = 2баланса, 3 вольфрамки и негатив вид наших правоохоронцив.

ПС: Говорю инспектору - впервые за 20 лет, тут рыба. Скажи спасибо рыбакам шо ей воздух дают, а в ответ тишина
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  118,3 КБ
ID:	90555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  007.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  39,1 КБ
ID:	90556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  010.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  81,1 КБ
ID:	90557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  011.jpg
Переглядів: 115
Розмір:  103,3 КБ
ID:	90558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  012.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  51,6 КБ
ID:	90559  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  014.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  32,9 КБ
ID:	90560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  015.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  50,6 КБ
ID:	90561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  016.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  58,5 КБ
ID:	90562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  017.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  33,5 КБ
ID:	90563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  019.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  47,0 КБ
ID:	90564  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  023.jpg
Переглядів: 136
Розмір:  39,8 КБ
ID:	90565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  024.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  113,1 КБ
ID:	90566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  025.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  125,4 КБ
ID:	90567   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  027.jpg
Переглядів: 174
Розмір:  148,3 КБ
ID:	90568  
Konstant зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gennady (11.01.2011), San'cho (06.01.2011), старник66 (31.12.2010)
Старий 02.02.2010, 15:42   #5
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Добро пожаловать в Козаровичи или Ледовое побоище

Начитался я красивеньких отчетов о Козаровичах шо и сам не удержался... Побывал я тама вчера...
Значится так .... сидят/стоят на льду около 2000 человек и с азартом, достойным лучшего применения ловят (на их жаргоне – выхапывают, душат и т.д.) судака... По размеру скажу честно (а то на фотках все стараются самых крупных предъявить): 90 процентов запрещенного к ловле... Щас начнется, типа это как уметь ловить, у нас токо от кила... Да, попадаются и кило, и немного более... но один на 200 незачетных...
А как красивы лица этих рыбаков, как быстры их движения ... Профи в этом деле... Желательно балансир правильный и поближе к челу, токо выхватившего очередного незачета... И пошла работа, судачок на лед - шмяк, ногой его в кучку или не теряя время в торбу-кулек, бо рюкзак/ящик уже забит... И так до вечера, а потом уставший и осчастливленый к машине... Ловят за день от 10-ти до 40 штук, а умейки и поболе, каждый второй со льда с доп. кулечком... Добытчики, мужики, рабацюги, трудяги.... Так шо все в Козары, берите друзей, судак прет, миллионные стаи, улов гарантирован (вместе с переловом и незачетом) и будет Вам счастье...


Итог понятен: ловят уже 10-ть дней*2000*15шт=300 000 шт рыбки уже убили, 90- % незачет, и это токо в Козаровичах. А потом под рюмку... про браконьерские сети, замыв нерестилищ, и обязательно шо раньше рыбы было больше…
В общем, знаю, что заплюют, но сдержаться не смог.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0089.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  92,3 КБ
ID:	90569  
Gen зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugenee (02.01.2011), Gennady (11.01.2011), POZITIFF (02.01.2011), San'cho (06.01.2011), Valentina (31.12.2010)
Старий 15.02.2010, 22:15   #6
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Шуточный отчёт с нешуточного мероприятия!

"И я там был, ничо не пил" (с) Льодянык

Ещё по дороге туда терзали смутные сомнения...
"Штурман, что это за дизелный Ситроён к нам за первым шлюзом прицепился и никак не желает отставать от нашего 6-тилитрового квадротурбированного Субару????"

Выход на лёд... В голове роятся мысли и цитаты: "В огне брода нет!", "Тропой безкорыстной любви" и "А превышает ли суммарный вес впередиидущих мой собственный???!!!"

На льду! Перефразируя "Пока противник рисует план наступления, мы меняем ланшафд.." - "Пока любители бурят лунки как сумашедшие, настояшие спортсмены включают встроенные глубомероджипиэсонавигаторы!"

Но.. Настоящего любителя не проведёшь! Бурение лунок - лишь отвлекающий манёвр, чтобы отправиться вслед за спортсменом-рекогнесцировщиком (сорри, слово сложное - не знаю как правильно писать) строевым шагом! "На речке, на речке, на то-о-о-ом бережочке..!"

И.. Процесс пошёл! Но пока только процесс.. Где же результат то???
"Не клюйот.. Мабуть давление.."

"А может, просто удача отвернулась от меня???"
"Ой, извините! Ничего, что я к Вам... спиной?"

И тут послышалось размеренное "Тюк-тюк-тюк.."

"МУЖИКИ! ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ! Это я вам как директор ледового стадиона официально заявляю!"

"Эх.. Та лучшая рыба это вообще КОЛБАСА! Кручу, верчу, шяшлик мучу."

"Ой, мужики, а что это у вас за атрактант такой? Аж до спортивной зоны дотянуло! Чем-то слегда поджареную жировую прослойку домашней свиньи и корнеплоды картофеля напоминает! Дадите попробовать?"

"Ой, а тут протеина много? Какое соотношение белков к углеводам? Меня такая пропорция немного смущает!!"


"Кюшай, дорогой, кюшай! А не бюдешь кюшять, мы тебя.. эх, зарежимь!"

"И не говори! На прикормку его! Протеины.. пропорции.. Сало як сало!"

"Да чо вы ребята, я ж пошутил! Гарне таке сало та картопля смажена!"

"Ну, раз такое дело, самое время раскурить трубку мира!"

"Ой, а я тоже так люблю счастливые финалы!"

"Он любит? А я их ещё больше КУ!"

"Ну что, ребятки! Самое время снастями померяться, раз такая идилия наступила! Смотри Лёша, если хочешь стать настоящим спортсменом-мормышечником, чтоб у тебя вот столько же балалаек в ящике было!!!"


"Ой, да не смешите вы меня!"

"Мужики, мы сюда рыбу приехали ловить или пипис.. балалайками меряться?? Тем более больше "не давление" - рыба клюйот!"

"Гы, и правда клюёт!

Так, за клёвом и не заметили, как внезапно наступила зима (наш мэр вон тоже этого не заметил..). "Мужики, вы тут натоптаной утром тропинки между майнами не видели???!!!"

Выбрались, в честь успешного выхода на берег и харошего такого клёва, могучий талисман бережно упаковывается на ответсвенное хранение (или предохранение..)! Блиц.





Ну а после рыбалки все на восточный базар - рыбные ряды: "Дорогой, ты у него окуня не бери! Ты у меня бери! Гляди какой крупный окунь! Мерный! Вах, пальчики оближишь!"

Ну и последнее - настоящие рыбаки меряются не пиписками, а самыми, что ни на есть, пойманными ахвенами!



Ну и в заключение, несколько серьёзных слов. Все диалоги выше являются вымешленными, а вот позитив после рыбалки - самый неподдельный! Большое спасибо всем за компанию, а Алексу-Фишеру ещё и за фотки, которые, предварительно распаковав из архива и удалось "поозвучивать"!
Сорри за "полные" фото - но так колоритней!
Adm1 зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.02.2010, 23:09   #7
Игорь08
Дед Щукарь-2008
 
Аватар для Игорь08
 
Реєстрація: 22.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 39
Images: 145
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 337 раз(а) в 13 сообщениях
Открытие состоялось)

После трех месяцев воздержания увидев немного открытой воды на р. Днепр как это говориться "Терпець урвався". Я и Виталий Кондратенко решаем проверить рыбку на джиг и как оказалось джиг - работает. С утра, пока прогревался моторчик пристрелочный заброс, пару оборотов, тык, гЫч, два оборота катушкой ..... и сход. Ну думаю, почин сошел, конец не начатой рыбалки, хотя первый тычек в этом сезоне это уже результат. Рубильник включался периодами. Много было тычков мимо, были и сходы, была и рыбка. Из резины работало копыто, предатор и бик хамер. Течение сносное, настроение на высоком уровне. Открытие состоялось по полной, чего и всем желаю. Джиг рулит
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4346.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  83,2 КБ
ID:	90570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4347.jpg
Переглядів: 129
Розмір:  75,9 КБ
ID:	90571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4348.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  78,5 КБ
ID:	90572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4349.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  74,7 КБ
ID:	90573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4350.jpg
Переглядів: 130
Розмір:  78,5 КБ
ID:	90574  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4351.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  89,6 КБ
ID:	90575   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4352.jpg
Переглядів: 118
Розмір:  104,4 КБ
ID:	90576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4353.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  85,7 КБ
ID:	90577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4354.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  81,1 КБ
ID:	90578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4355.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  61,6 КБ
ID:	90579  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4356.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  131,1 КБ
ID:	90580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4357.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  47,5 КБ
ID:	90581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4358.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  104,6 КБ
ID:	90582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4359.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  80,9 КБ
ID:	90583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4360.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  64,7 КБ
ID:	90584  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4361.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  86,1 КБ
ID:	90585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4362.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  102,1 КБ
ID:	90586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG4363.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  94,0 КБ
ID:	90587  
Игорь08 зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.03.2010, 16:13   #8
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Фидер

Сегодня поехал на Русановский канал половить фидером.
Приехал к 8 ми утра, а там лед!
Да неплохой! Да везде!
Уходить не хотелось, и я решил по-тихоньку раскладываться, с мыслью, что сейчас дадут течение и весь лед поломает и снесет.
Разложился. Проверил лед кормушкой 50гр- не пробивается!
Позвонил Сергей Иванович Бурдак, сказал, что подойдет. Подошел минут через десять. Поговорили. А лед все на месте, ни намека на быстрое разрешение вопроса.
И вспомнили мы фильм про английских поплавочников, которые лед ломали, чтоб место себе подготовить.
Кое как получилось (смотрите фото).
Забросился в результате, где-то в 10-00. Ловить пришлось на дистанции -20м. Дальше расчистить не удалось.
Тем не мене начались поклевки.
До 13-30 поймал 7 штук. Еще было два схода, и поклевки 4-е не реализовал. Потом таки дали сильнее воду, и понесло всю эту ледяную кашу, ловить стало невозможно.
Открытие фидерного сезона состоялось!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0403201001-1.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  111,0 КБ
ID:	90610   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0403201003-1.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  97,0 КБ
ID:	90611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0403201004-1.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  67,6 КБ
ID:	90612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0403201006-1.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  100,0 КБ
ID:	90613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0403201006-11.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  111,0 КБ
ID:	90614  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0403201007-1.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  114,0 КБ
ID:	90615   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0403201009-1.jpg
Переглядів: 102
Розмір:  144,4 КБ
ID:	90616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04032010012-1.jpg
Переглядів: 107
Розмір:  134,3 КБ
ID:	90617  
TUR зараз поза форумом  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.03.2010, 15:52   #9
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
здОрово!

Свежий южный ветер холодил тело, но вновь пьянил душу. Даже в сумерках веер брызг, что рассыпает нос лодки, погоняя идущую впереди волну, кажется хрусталиками, что с загадочным шелестом проносятся мимо и исчезают где-то за кормой. Пятничным вечером наши лодки вновь несут нас к маленькому островку свободы.

Пролог этого выезда, по сути, был начертан еще при завершении прошлого. Пора! С палатками, костром и гитарой! Над костром и у стола уже колдуют Пашка Шериф, Андрюха Доктор и Саша Меченный с супругой Леной. Серж Гагарин, как признанный спец, берет костровую инициативу в свои руки. Девушки являют холодные закуски быстрее скатерти-самобранки.

Не успел даже поставить палатку, как раззадоренный и соскучившийся за зиму народ требует немедленного прибытия всех к столу. И время на время замерло. Качнулся купол неба, большой и звездно-снежный, полилась песня. Друзья продолжали прибывать, и к полуночи островок стал полноценным поселением беженцев от бреда цивилизации. Разошлись далеко за полночь.

Сон в палатке под кронами деревьев, когда не тревожат москиты – одно из самых больших удовольствий. С утра мозг иногда дает команду открыть глаза, но сознание вновь проваливается досматривать яркие картины. Но часов в девять друзья начинают слишком уж активно завтракать, под такой гогот уже не поспишь.

Красивое, яркое утро. На рыбалку никто не торопится: если клюет – и так поймаем, если нет – упремся вечером несколькими экипажами на уху. Один за другим вновь являются островные деликатесы, и завтрак берет свое направление к обеду. В заглянувшем на островок экипаже Чука и Гека – смятение А не сгонять ли за палаткой и спальником в Киев? Уж слишком душевно заседает коллектив. Не в состоянии морально пережить это безобразие, с криками «Все пропало!», коллеги уходят на воду.

В перерывах между застольем проходят микро-семинары по культуре поведения на острове, порядку движения маломерных судов вдоль него и спецкурсы по береговому джеркованию от Влада. Гагарин метает пару кормаков навстречу надвигающимся стадам плотвы. Ближе к полудню самый энергичный участник коллектива, все тот же Гагарин, направляемый Пашкой, который по древней легенде лучше всех помнит, где закопан литр, предпринимает попытку поиска клада. Эх, сколько раз мы уже могли его выпить… Но подмытый берег говорит о том, что резерв мог стать легким трофеем других рыбаков или банально уйти на дно.

Не вынеся этой потери, самые сознательные рыболовы ушли на воду. Мы же прежде помянули пропажу, но позже присоединились к искателям рыбацкой удачи. Пару часов ковырянья не принесли ничего. Зато пришло известие, что Серж старший открыл купальный сезон при неудачной то ли погрузке, то ли выгрузке дров. Друга следовало подогреть, да вообще нехорошо отрываться от коллектива, поэтому мы с Санькой вернулись на остров.

Позже подошли Андрюха и Влад, таки уговорившие двух судачков, один из которых по киевским меркам был даже ничего. К вечеру ветер начал стихать, и я, уже в одиночку, предпринял еще одну вылазку. Третий глаз рисовал радужные перспективы, но, увы, упорно не брало. Посетили мысли о факторе фарта – раньше при таких картинах у дна не случалось оставаться с пустым куканом. А, точно, – фартовый кукан-то я где-то и прошляпил после фартовой декабрьской рыбалки. Но упирался дотемна, крайние якоря были уже в свете луны – не мог поверить, что при обилии рыбы нельзя задурить ее до поклевки.

Вечером за столом с нами побывали Владимир Семенович и Олег Митяев, вспомнили даже Визбора. Макаревич пытался было пристроится, но без Андрона ему с нами не сидится Ближе к полуночи воспоминания ушли в британские дебри 70-х. Не обошлось и без героев современности – Подеревянского и Шнурова.

Сон опять был длинным и сладким. Сквозь него было слышно, как поют птицы, как заводят моторы и бензопилу, но не тревожило даже это – цветные картинки спокойно плыли почти до полудня по новому времени. Воскресенье, все же, день печальный. Все собрались у костра и потихоньку травили байки, поднимая настроение в связи с предстоящим отъездом. Конечно, идея остаться была вдохновенно принята некоторыми учаснегами, но, к сожалению, у большинства – стандартное расписание.

А денек выдался на славу – тихий и вновь солнечный. Употребив крайнюю на этот раз порцию мяса, поспешили с Саней еще раз попробовать удачи. Сначала встали посреди барханов на прямом течении. Грузами до 50 вполне можно работать. Почти сразу – покусывание грузов и приманок, но и обсуждаемая гадость на шнурах.

Уходим в сторону от основной струи, здесь комфортнее по весам и еще тише. Меняем несколько якорей. Подошедшие Стан с Владом предъявляют судачка на грани зачета. И это за много часов. Да, слабо кусает… Наконец кто-то осторожно кусает мою приманку; тащу – явный незачет. И в это же время за спиной свист подсечки, и Санин спиннинг изгибается, как в лучшие времена - это точно зачет. Я успеваю выпустить своего судачка, и тут же сходит трофей коллеги. Эх, незадача! Но с интересом рассматриваем следы на грузике – такого мощного прикуса я давно не видел. Продолжаем обстрел, но процесс, все же, перестает приносить удовольствие. Таки есть психологический облом, что в дни веселья – не наша рыба, поэтому быстро сматываем удочки.

Прощание – самый паскудный момент, я его не люблю Так здорово провели мы эти пару дней. Хочется быстрее срыться, чтобы не тяготиться душой. «Так поскучаем, чтобы радостней была минута…» Но я уже знаю, что по дороге домой внутри салютом вспыхнет чувство радости «…нашей встречи, а она уже не за горой…». Я знаю, что дома и на работе ждут подколки по поводу «рожи как семафор» и «какие мы рыбаки», но всю неделю с лица не слезет улыбка, вспоминая «как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ну наконец!.jpg
Переглядів: 113
Розмір:  273,7 КБ
ID:	90618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  у, мяса скоко!.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  306,2 КБ
ID:	90619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ну здравствуйте!.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  265,7 КБ
ID:	90620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  и еще вам здрасьте.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  245,5 КБ
ID:	90621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  стоять!.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  249,0 КБ
ID:	90622  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  закуривай, ребята.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  235,8 КБ
ID:	90623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мы лучше лучка, полезнее.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  275,6 КБ
ID:	90624   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  байка.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  337,1 КБ
ID:	90625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  опять байка.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  312,5 КБ
ID:	90626   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  семинар.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  304,3 КБ
ID:	90627  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ну, с добрым утром!.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  440,7 КБ
ID:	90628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ух ты.jpg
Переглядів: 93
Розмір:  302,7 КБ
ID:	90629   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  так его, так.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  319,5 КБ
ID:	90630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  разгон.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  281,6 КБ
ID:	90631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  все пропало!.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  283,1 КБ
ID:	90632  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  а я щас плотвички.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  378,1 КБ
ID:	90633   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  домовой.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  333,3 КБ
ID:	90634   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ты туда не копай, сюда копай.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  493,8 КБ
ID:	90635   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  а может и туда.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  433,5 КБ
ID:	90636   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  отвечаю, там была.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  529,1 КБ
ID:	90637  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  как была так и сплыла.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  608,2 КБ
ID:	90638   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  по мяску и остаемся.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  529,3 КБ
ID:	90639   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  печали воскресенья.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  418,2 КБ
ID:	90640  
Serhii Kv зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.04.2010, 10:04   #10
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
К чему приводит забота о "сиротских хатках" и наша безответственность!

Пожалуй это для меня была самая печальная Пасха. Был на Киевском, у себя на даче. Море спустили, весь берег вокруг Ясногородки усеян дохлым мальком. В воде, то и дело, можно заметить разлагающеися трупы самых разных рыб. Картина весьма печальна, но к тому, что я увидел в Козаровичах я был совершенно не готов.
Решение поднять уровень моря для насыщения воды кислородом ради борьбы с задухой оказалось в конце концов фатальным для тысяч тонн рыб после спуска уровня. Берег усыпан ковром из малька, в воде на дне разлагаются сотни крупных рыб и десятки тысяч мелких. Воздух пропитан резким запахом тухлятины... Восстанавлявая события можно представить, как подошедшая к берегу рыба оказалась в страшной ловушке. Некоторые особи были просто придавлены и сплюснуты, те, кому удалось спастись сбивались в любые, даже самые мелкие ямки, но шансов выжить у них небыло. Плотва, густера, лящи, мордатые окуни, налимы, судаки и даже сомы! Все оказались в страшной ловушке-душегубке. Словно концентрационные лагеря, небольшие углубления в песке становились могилами многих сотен особей. Особенно печально наблюдать за сомиками, которые сбивались вместе. В некоторых местах можно было увидеть более 20 штук, причем некоторые достигали 5кг!
Даже жабам не удалось избежать участи! Их плоские трупы впечатанные в песок напоминают окаменелости из археологического музея.

Да пускай бы люди забрали эту рыбу домой! От этого была бы хоть минимальная польза. Теперь же в силу вступают другие законы. Рыба гниет, ручейки цвелой, дурно пахнущей воды стекают в море. Даже воздух пропитан этим запахом. А если станет жарче? Куда денется эта органика с трупным ядом?
Море травиться на глазах. Спихнуть задачу отчистки на чаек и раков легче всего, но судя по ситуации этого будет совершенно не достаточно.

Просто крик души!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0137.jpg
Переглядів: 169
Розмір:  100,1 КБ
ID:	90588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0136.jpg
Переглядів: 225
Розмір:  103,3 КБ
ID:	90589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0138.jpg
Переглядів: 175
Розмір:  140,4 КБ
ID:	90590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0139.jpg
Переглядів: 184
Розмір:  133,2 КБ
ID:	90591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0140.jpg
Переглядів: 223
Розмір:  155,1 КБ
ID:	90592  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Image0141.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  138,4 КБ
ID:	90593  
comrad600 зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2010, 12:07   #11
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]


не могу не порадоватся за одноклубника..

озеро в кончазаспе...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2010, 21:29   #12
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Я в весеннем лесу пил березовый сок.

Как часто вы задумываетесь зачем мы живем?Что такое счастье?Что такое свобода?Каждый наверное понимает это все по-своему.Или просто плывет по течению,особо не задумываясь,посвящая большую часть своей жизни работе.Как я до недавнего времени.Последние 12лет у меня была самая обычная работа.С 9 до 18.Ездить из одного конца города в другой.Одни и те же лица каждый день.Дни были похожими друг на друга.Самая настоящая серость.Практически как в фильме "День сурка".Я жил лишь выходными.Но до конца этого не понимал.
В прошлом году, нас с женой и сыном пригласили родственники на крестины.В самом обычном ресторане на окраине города собралось много гостей.Все шло как обычно,и тут я заметил как мой сын стал ухаживать за такой же 15-летней девушкой.Я остолбенел-мой сын стал взрослым,а я этого не заметил.Так и жизнь пролетит мимо.Это не работа у меня а каторга,рабство!Нужно срочно её менять,не смотря на кризис.Спустя год мне посчастливилось поменять работу и образ жизни.На сегодня я 6 дней в месяц посвящаю работе,остальное время своим нуждам.Я свободен!!!Что такое свобода?Это когда не задумываясь можно в понедельник поехать на рыбалку.В среду за березовым соком махнуть где-то в Черниговскую область.В пятницу на пляж или за грибами...Эта зима выдалась особо долгой(я зиму не люблю).А весна столь долгожданной и желанной.Свобода меня просто пьянит,как в весеннем лесу березовый сок...
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2010, 19:57   #13
bubble
 
Аватар для bubble
 
Реєстрація: 15.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 176
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 762
Поблагодарили 693 раз(а) в 72 сообщениях
Берег КВХ

Вчерась опосля работы решил заскочить на то место на берегу КВХ, где две недели назад мистер Жерех устроил мне и моему напарнику Юре (master-x) такое шикарное эльдорадо о котором мы до сих пор вспоминаем с восторгом. Отчет Юра писал. Теперь моя очередь.
Итак отчитываюсь.
Берег встретил безлюдным пляжем, умеренным южным ветром и шикарным закатом.
Побродив по берегу и не обнаружив поверхностной активности чего либо хищного решил: ДЖИГ.
Еще с прошлого года это место регулярно радовало килошными судачками, по сему поставил твистер берклии молочно-грязного цвета на офсет, к нему 22-я голова и понеслась. Место интересное: две бровки – одна 70м. вторая 30 м от берега, а между ними яма на выходе из которой почти мертвая коряжная цепа.
Дайвовский экселер 3000 за три оборота выматывает 2.1 м шнура. Вот на одной из ступенек почувствовал удар. Он был не сильным, но четко почувствовал в руку.
А дальше кайф, который я растягиваю, по возможности по дольше – неспешное вываживание. Рывки и подтяжки рыбы на том конце заставляют адреналин переть во все стороны.
Буквально с первых секунд понимаю, что это более чем зачетный агап и мысленно начинаю добавлять 2-3-4 кг. Но когда тело появилось на поверхности, сердечко застучало в два раза быстрее. Поводок не ставил – ждал агапа. А тут такое…
Борьба длиласть около 10 мин. Правильно отрегулированный фрикцион и холодная голова 5 раз подводили это чудо к берегу и 5 раз оно разворачивалось и уходило.
На 6-й она все же сдалась и я вытащил на песок свой личный рекорд – 8,6 кг.
Словами всех эмоций не описать так что глядите фотки. Помоему, у меня там на лице все написано.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00774.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  82,9 КБ
ID:	90644   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00173.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  84,5 КБ
ID:	90645  
bubble зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (03.01.2011), Gennady (11.01.2011), Hot-Yox (31.12.2010), hura (31.12.2010), San'cho (06.01.2011), TavR (03.02.2011), Саша В. (23.01.2011)
Старий 06.05.2010, 18:54   #14
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Богом созданный ручей...:))

Привет Вам домовые братья.
В. В. Лобода в своём словаре пишет, что река была известна у древних греков под названиями Гипанис, Ипанис, в летописях — Богъ, Бъоугъ. Точное значение неизвестно. Польский языковед Тадеуш Лер-Сплавинский название выводит из балто-славянского Bog («течение») или bougb («отклоняюсь, изгибаюсь»). Французский гидрограф Элизе Реклю связывает его со словом бог. Ян Розвадовский и Макс Фасмер выводят гидроним от древненемецкого Bach («ручей»).
Южный Буг берёт начало в Подолье, к востоку от Волочиска и 90 км западнее Хмельницкого из болот на Подольской возвышенности, оттуда течёт на восток через Винницу, вблизи которой меняет направление на юго-восточное и впадает в Бугский лиман а затем образуя вместе с Днепром Днепро-Бугский лиман, вблизи раскопок древнего города Ольвия и далее в Чёрное море. В верховье течёт по заболоченной местности в низких берегах; в среднем течении — в глубокой долине; имеются пороги (особенно на участке от Первомайска до села Александровки — Мигейские пороги, Богдановские пороги и др.). Далее река выходит на Причерноморскую низменность.

Вот на выхи и мы семейными парами двинули в сторону Южного Буга.
Спасибо Славе KVN за достаточно хороший маршрут.
Три дня и ночевки проведенные на этой действительно красивейшей реке пробежали очень быстро, а сколько харроших эмоций мы увезли с собой.
Ловили и утром, и на вечерках, среди дня...вообщем когда палатка стоит на берегу от воды в четырех метрах....просто бомба.
Голавль как не странно большой активности не проявлял...хотя всетаки два достойных соперника доставили приколы при вываживании.
На такой струе легкими снастями, вываживать даже килушную рыбеху одно удовольствие.
Ловился и судак гарный...не зачетный отпускали.
Даже наши барышни, которые первый раз держали в руках лайтовую снасть распечатались.
На уху и на копчуху вообщем наловили...отдохнули шикарно....пипец... уже на следующий день хотелось обратно, на чудо речку именуемую Южный Буг.
Смотрите фотычи.
Всем удачи.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03435_thumb.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  116,3 КБ
ID:	90646   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03437_thumb.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  64,5 КБ
ID:	90647   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03442_thumb.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  154,7 КБ
ID:	90648   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03443_thumb.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  155,5 КБ
ID:	90649   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03457_thumb.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  81,6 КБ
ID:	90650  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03460_thumb.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  144,3 КБ
ID:	90651   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03461_thumb.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  141,3 КБ
ID:	90652   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03462_thumb.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  119,3 КБ
ID:	90653   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03464_thumb.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  92,6 КБ
ID:	90654   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03465_thumb.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  136,5 КБ
ID:	90655  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03467_thumb.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  162,9 КБ
ID:	90656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03469_thumb.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  200,6 КБ
ID:	90657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03472_thumb.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  253,2 КБ
ID:	90658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03473_thumb.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  68,3 КБ
ID:	90659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03481_thumb.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  74,4 КБ
ID:	90660  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03484_thumb.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  101,2 КБ
ID:	90661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03485_thumb.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  97,3 КБ
ID:	90662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03486_thumb.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  107,5 КБ
ID:	90663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03497_thumb.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  137,9 КБ
ID:	90664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03520_thumb.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  61,3 КБ
ID:	90665  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03523_thumb.jpg
Переглядів: 64
Розмір:  161,2 КБ
ID:	90666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03539_thumb.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  257,9 КБ
ID:	90667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03558_thumb.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  193,5 КБ
ID:	90668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03565_thumb.jpg
Переглядів: 116
Розмір:  139,5 КБ
ID:	90669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03568_thumb.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  212,9 КБ
ID:	90670  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03574_thumb.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  212,9 КБ
ID:	90671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03579_thumb.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  153,3 КБ
ID:	90672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03581_thumb.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  222,6 КБ
ID:	90673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03586_thumb.jpg
Переглядів: 65
Розмір:  118,1 КБ
ID:	90674   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03589_thumb.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  182,5 КБ
ID:	90675  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03590_thumb.jpg
Переглядів: 123
Розмір:  130,4 КБ
ID:	90676   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03593_thumb.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  167,3 КБ
ID:	90677   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03596_thumb.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  152,3 КБ
ID:	90678   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03602_thumb.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  174,1 КБ
ID:	90679   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03610_thumb.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  87,9 КБ
ID:	90680  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03612_thumb.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  178,3 КБ
ID:	90681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03626_thumb.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  125,5 КБ
ID:	90682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03654_thumb.jpg
Переглядів: 72
Розмір:  85,8 КБ
ID:	90683   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03675_thumb.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  224,3 КБ
ID:	90684   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03679_thumb.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  90,6 КБ
ID:	90685  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03688_thumb.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  94,7 КБ
ID:	90686   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03690_thumb.jpg
Переглядів: 55
Розмір:  161,2 КБ
ID:	90687   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03697_thumb.jpg
Переглядів: 62
Розмір:  109,4 КБ
ID:	90688   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03699_thumb.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  94,1 КБ
ID:	90689   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03712_thumb.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  115,4 КБ
ID:	90690  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03715_thumb.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  266,0 КБ
ID:	90691  
Black max зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2010, 21:44   #15
kvitka
 
Аватар для kvitka
 
Реєстрація: 23.01.2010
Звідки Ви: Київ, Теремки-2
Дописи: 21
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 343 раз(а) в 22 сообщениях
Клёвая фишка (как я ездила на рыбалку в Ракитное)...

Преамбула: учёные настойчиво утверждают, что овладение новыми знаниями и навыками – ну очень благотворно сказывается на состоянии мозга, и регулярно подключая к работе незадействованные ранее ансамбли нейронов можно надежно сбежать от старческого маразма. Ну я им, этим учёным верю, потому как это оправдывает мою любознательность и всюду-понемногу-носовсовывание. Почему меня, внезапную и противоречивую, мечущуюся между фестивалем голландского кино, чилийским вино, джазовым абонементом и годовым абонементом на йогу (дорогой, зараза, так и не купила) потянуло на ловлю фидером, это уже вопрос из области воздействия любовных эндорфинов на всё тот же борющийся с надвигающимся маразмом мозг. В общем, под влиянием эндогенных опиатов и авторитетного мнения британских ученых я осознала, что моя первостепенная задача на лето – полюбить рыбалку и найти ей место в моей богемной жизни, благо, достойный учитель чудесным образом нашелся...


Итак, моральная подготовка к этому дню велась давно и систематично. Для того, чтоб войти в материал, моему гуманитарному складу ума сначала надо погрузиться в лексику данного направления. И вот, долгими зимними вечерами я заворожено слушала поток ничего не значащих для меня, но будоражащих своей таинственностью слов: кормаки, катухи, дипы, флюорокарбоны, пикеры, патерностеры, комели, ну и это страшное слово «фрикцион». Потом в доме стали появляться разные непонятные предметы, и я старательно пыталась соотнести какие-то названия с этими странными штучками-дрючками, которые лежали в специальных коробочках с кучей отделений – всё это имело своё название, размер и зажигало огонь в глазах моего учителя. Незаметно пришла весна, и всё то, что зимой казалось каким-то нереальным и далеким начало приобретать вполне осязаемые очертания, но я пока притаилась в позе наблюдателя: у моего вдохновителя пошли первые тренировки, затем соревнования (я вешала ленточки на медали и протирала кубки!). Пытаясь постичь, в чем же фишка – ловить и выпускать рыбу – я слушала долгие телефонные «разборы полётов», видела десятки исписанных на рыбацком форуме страниц о том, на что лучше ловить, нижняя полка в холодильнике выделилась под прикормку и (о ужас!) наживку, а ещё я научилась варить коноплю:-).
Контрольным выстрелом было мое посещение выставки «Мисливство-рибальство 2010» в канун 8-го марта – тогда я поняла, где прячутся все нормальные с виду мужчины, в то время, как женский коллектив хмуро делит под горобинову на коньяку между собой привядшую мимозу, принесенную престарелым завхозом с вечным радикулитом и перегаром. А когда я услышала, как возле стенда с разноцветными баночками с кормом трое бородатых суровых дядек – косая сажень в плечах – делились своими соображениями ( - вот я бы взял ананас и креветку; - та нет, в прошлом году на киви лучше всего карп брал; - не мужики, надо брать «восточные специи» и добавлять немного клубнички – самое-то, я вам говорю!), то поняла, что это надо увидеть своими глазами, а главное, понять:-)
Амбула: итак, наступление Первомая для меня сигнализировало о том, что пора теорию переводить в практическую плоскость, и был намечен первый пробный выезд на совместную рыбалку. Волновались оба – он, что мне не понравится, я - что мне не понравится и на меня скоропостижно наступит маразм. :-) С вечера начались серьезные сборы, все эти странные предметы пропадали один за одним в громадной сумке, удилища и прочие снасти - в специально обученных чехлах. Я чтоб как-то себя подстраховать зарисовывала на салфетке [[Ссылки только членам профсоюза. ] помечая при этом буз-бар и род-рэст, шоб не дай боже не перепутать. Одолевали чисто женские страхи (высшее билогическое образование почему-то не спасало), не орать при виде бьющейся в руках рыбы и не блевать при виде шевелящихся опарышей. Засыпая, устроила себе аутотренинг, сведя всё к мантре «не блевать-не орать», в итоге снились клубки шевелящейся лески и трепыхающийся в руках горячий походный котелок, в котором видимо была спрятана рыба…
Завязка: ну теперь как всё было: К 6 вечера приезжаем на место – живописный водоем близ с[[Ссылки только членам профсоюза. ]. На входе нам выдают бутылку с жидкостью фиолетового цвета – я наблюдаю за этим из машины и решаю, что так тут встречают дорогих гостей – наверняка какой-то местный фирменный напиток для хорошего настроения. Оказалось, что это синька для заживления ранок у изловленных рыб – рыбалка-то спортивная – улов надо выпускать обратно. Подъезжаем в заказанный сектор – кругом живопИсь: сзади благоухает весенний лес, на полянке растут кусты, цветут одуванчики, среди этого великолепия вполне себе приличный стол с лавками и мангал, ну, и спустившись по деревянным ступенькам попадаем, собственно, на подиум, то есть добротную вымостку, где будут разворачиваться главные события. Извлекаем из машины наши коробку-картонку-котомку – на полянке сразу становится как-то тесновато. Я растерянно наблюдаю за этим, не зная, за что браться сначала. За палатку, за кухню или за тот самый род-под (в кармане нервно нащупываю шпаргалку - вчерашнюю схему). Перехватив мой блуждающий по котомкам взгляд Учитель оглашает – сначала надо приготовить корма, но ещё раньше – выпить «За приехало». Ага, значит у нас есть план, и мне он сразу понравился – наливаю по рюмке коньяка и достаю нехитрую снедь. Выпиваем, закусываем – ну и дальше всё как-то само собой завертелось – выросла громадная палатка (я даже сперва боялась заходить туда – казалось, там цирк Кобзов выступает втихаря), развернулась походная кухня, тренога, котелок, а на плитке победоносно взгромоздилась домашняя турка – богема, знаете ли, растворимый кофе не пьёт.
Замес кормов порадовал – 2 громадных корыта, куда насыпаются довольно аппетитные с виду смеси из пакетиков, плюс кукурузка консервированная (мням), геркулесик (бе, но полезно), ну и конопля (надо ж дури этой рыбе дать, чтоб её на хавчик пробило:-)), я б ещё майонезиком заправила, но сказали не надо. В одном корыте пахнет как когда мимо кондитерской фабрики имени Карла Маркса проезжаешь, в другом пахнет землей, в которой маринад для шашлыков разлили – ну очень даже мило. Я активно рвусь помогать, прикручиваю разные съемные части, которые нахожу в чехлах. – попутно оказывается, что прикрутить можно что угодно к чему угодно, но этот самый род-под почему-то из этого не получается (злобно выбрасываю свою схему в разжигающийся костер).
Наконец всё собрано, установлено в боевую позицию, мне выдано отдельное удилище, стойка под него и персональное карповое кресло с чудо-столиком, откидывающимся сбоку. Недобро поглядывая на пластиковую баночку с шевелящимися опарышами, притаскиваю на этот столик 2 рюмки коньяка (одобрительный взгляд), резиновые перчатки (нахмуривание бровей) и стопку влажных салфеток с ароматом зеленого чая (долгий педагогический взгляд как на двоешника-второгодника). Промымриваю ночную мантру (про «не орать»), выпиваем «за первый заброс» и я внимательно наблюдаю за пассами фидерозабрасывателя высшего класса. Увидев, куда улетает кормак у Мэтра (метров на 40-50), вспоминаю все свои незачеты по физкультуре в средней школе и хронический «неуд» по метанию теннисного мячика, начинаю вяло отползать к кухне, предлагая хотя бы накормить. Но меня успокаивают, что пока с вечера только наблюдение, а вот с утра на свежую голову я смогу попробовать сама. Ну что ж, до моего забрасывательного фиаско ещё есть время, попробую поплотнее покушать, может сил прибавиться, - оптимистично решаю. Тем временем совсем стемнело, довольно сильный ветер постоянно пытается сорвать со стола элегантно накрытую мной скатерть (полотняные салфетки и десертные ложечки я решила не извлекать, догадавшись по стилистике, что тут это не по фен-шую). В соседнем секторе 2 мужичка в камуфляже уже довольно давно плотно общаются за столом с большим фонарем, периодически отлучаясь на заброс. Костра и палатки у них не наблюдается – видимо не романтики. К 11 вечера я от обилия свежего воздуха и коньяка начинаю поклевывать носом, но тут раздаётся писк сигнализатора, оглашающего, что клюю тут не только я. Мгновенно просыпаюсь и бегу смотреть кого ж там нам нептун послал. Мой спутник очень технично и без видимого напряжения вытаскивает симпатишного полночешуйчатого карпа около килограмма весом, я трогаю его пальцем за плавник и жабру и предупредительно держу подсак. Чувствую полную инициацию в таинство рыбной ловли и, осмелев, сама решительно беру емкость с опарышами, просто подержать в руках, попривыкнуть к этим ундулирующим движениям внутри. Прислушиваюсь к себе и с удивлением отмечаю, что уже не тошнит – положительная динамика налицо! Через пол часа вытаскиваем ещё одного коропця, допиваем коньяк и принимаем решение спокойно поспать под пение птичек, гасим костер и выматываем удочки. Пока мне всё нравится, только птицепение хочется немного прикрутить потише, вспоминаю локализацию певческих зон в мозге у певчих птиц и мгновенно засыпаю. Сквозь сон слышу звуки сигнализатора и какую-то суматоху «за бортом», но вспоминаю, что это «не в нас» и погружаюсь в дебри подсознания…
Утром просыпаюсь под всё усиливающееся пение птиц (у них явно какая-то генеральная репетиция была, видно концерт к Первомаю готовили) и разговоры соседей о том, как они какого-то зверя ночью валили-ловили, в диалоге улавливаю, что у нас уже 3 карпа и понимаю, что я уже что-то пропустила этим утром – решительно выскальзываю из спальника навстречу новым карпам. Оказывается, что уже 9 утра, рыбак мой не спит с пол 6-го, а вот клёва особого нету, только одного, но очень большего карпа выловил (посмотрела в садок – таки нефигасебе!). Вокруг – благодать, запахи пронзительные, солнышко в воде отблескивает, небо голубое в нежнейших тучках, костерок уже потрескивает и зарождается аромат кофе. Я, разомлевшая ото сна и всей этой красоты, плюхаюсь в кресло, получаю свою филижанку кавы, и по-тихоньку осознаю, что жизнь удалась, вот прям здесь и сейчас. Радостное открытие прерывается суровым голосом любимого, удаляющимся в весенний лес с чем-то белым: «Пошел читать бумагу, остаешься за главную!» Ну за главную так за главную, я делаю маленькие глотки кофе, отламываю шоколадку, предвкушаю вкусовое сладострастие. Тут по мобильному звонит сестра, она вчера прилетела из Канн, спешит поведать подробности – беседуем о фестивальной красной дорожке, которую увезли пылесосить, прогулках по н[[Ссылки только членам профсоюза. ], я прищурившись, мысленно переношусь на Лазурное побережье…
Кульминация: Эта идиллия прерывается пронзительным звуком, и что-то предательски заныв у меня «под ложечкой» подсказывает, что у нас поклёвка. А друг мой в лесу. И надо что-то с этим делать. На полянке мгновенно появляются двое в камуфляже с замечанием – «девушка, у вас там клюёт, надо достать, а то всё запутается» – и спускаются на вымостку. Я вспоминаю страшные истории о том, как нельзя чужим давать (списывать) в руки удилище, и вообще что я здесь «за главную». Писк ни разу не прекращается. Я тоже спускаюсь и наблюдаю трепещущий шнур на левом удилище. Дядька его поднимает и вопросительно смотрит на меня, и тут я отчаянно говорю «я попробую сама», и беру в руки удилище, не мою, заметьте, лёгкую удочку, а большое и тяжелое удилище Мастера Высшей Лиги (4,8 м). Дядьки с интересом смотрят на меня, как на дюймовочку, которая решила покосить полянку сказок газонокосилкой последнего поколения. Я вспоминаю, что комель надо упереть в колено, при этом кончик удилища поднимается вверх и натягивается так, что мне кажется, что шнур сейчас разорвется. Сердце колотится в груди, что-то колотится на том конец лески, там куда я и добросить-то не могу. Дядьки кричат «Выматывай!», я хватаюсь за катушку, и задаю самый нелепый вопрос (хорошо что мой друг не слышит, он мне это всё говорил и показывал!) «А в какую сторону её мотать?». Дядьки смотрят сочувственно и предлагают помочь, но в этот момент там что-то забилось, и я поняла, что или я сейчас стремительно открою купальный сезон, или я кого-то оттуда таки вымотаю. Борьба продолжается нескончаемо долго, то я мотаю, то леска опять куда-то уплывает, у меня слабеют руки, мысленно теоретизирую, какова вероятность перехода лох-несского монстра [[Ссылки только членам профсоюза. ]из шотландских вод в с.Ракитное по суше или по воздуху. Оно уходит куда-то вправо, чувствую, что мне уже кто-то пытается помочь удержать удилище, а второй дядька спрашивает, где у нас подсак – значит дело близится к завершению. Подматываю уже совсем близко – вижу спину моего «монстра» - выглядит совсем не так страшно, как я себе подумала, килограмма полтора от силы – но мне же пока не с чем сравнивать! Подвожу к подсаку, чувствую, как во мне разрываются хлопушки радости и гордости. Дядька в камуфляже говорит: «Надо было мне за камерой сгонять – он же ж никогда не поверит, что это девчонка сама вывела рыбу». В этот момент красавчик-карп (а это был он) заплывает в подсак и появляется мой учитель фидера, из лесу вестимо, с довольной-предовольной улыбкой – шум и гам слышно было далеко, он специально не хотел бежать, чтоб я сама справилась. Я что-то сбивчиво кричу, на что слышу суровый вопрос, который меня мгновенно ставит в ступор «А фрикцион у тебя сработал?» Дядьки смеются, поздравляют меня с первым уловом, сообщают, что я кричала «мамочки» всего 3 раза (не помню ни одного) и уходят, оставляя нас с трофеем. Дальше идет фотосессия, карп трепещет у меня в руках, я в него вцепилась намертво и отчаянно улыбаюсь, вот так:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Развязка: Ну что сказать ещё про тот день? После этого я училась забрасывать, и 2 раза даже получилось - тут главное лицом к воде повернутся, вообще-то:-)[[Ссылки только членам профсоюза. ]. Я сама насаживала опарыша, и мне уже было ничего не страшно, потому что меня хвалил и подбадривал человек, из-за которого я вообще решилась на подобное мероприятие. Мы наловили всего 12 карпов и одного подлещика, сварили чудную уху с саламуром[[Ссылки только членам профсоюза. ]. А напоследок выпустили 11 карпов восвояси, ибо главное не улов, а восторг от выуживания. А пока я это писала, мы съездили ещё на одну рыбалку в другое место, и мне удалось там выудить 3-килограммового сазана, снова во время звонка сестры.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] А лето только начинается...

kvitka зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.05.2010, 21:51   #16
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
запоздалый отчёт

ЭТО РАЗ
В понедельник решил -ну её эту работу ...поеду ка я на рыбалку...собирая манатки почуствовал взгляд в затылок...жена ..с прищуром так..
-: на рыбалку собрался!?
-: ага. щя заскочу на работу и айда
-:без рыбы не возвращяйся. тебе не стыдно!? я всю зиму без рыбы просидела!
-: ну, тут как получитса....
-: получитса-получитса...я ВСЁ СЛЫШАЛА!!!
...а слышала она как я по телефону радосно рассказывал как отпускал рыбу....
ну ладно...в путь...погодка шото "портитса"!? ну нам не привыкать...это я зря так думал...
первая точка встретила неприятным ветерком в репу....бросать 10 грамм -не совсем удобно...полтора часа упражнений-смены приманок- ничего не дали... только одинокий жерех регулярно,как всегда практически под ногами показывал мне "фак" то хвостовым то спинным плавником... ну чтож -есть ещё точка номер два...на второй точке хоть с ветром повезло...в спину... первые забросы как всегда приносят тычки судаковых дитей- сразу меняю место...брать их не беру а калечить неахота...иду на окунёвое плёсо... а погодка то ухудшаетса... первые забросы- первые окуни..все мерныеот 15 до 20 см....и тут спинным мозгом чувствую...чтото в природе изменилось...оборачиваюсь и...ливень начался мгновенно...вроде кто-то открыл душ...ерунда - главное грозы нет...ага-счас...нате вам грозу...да какую...фантастический фильм!!!...ну и ладно- переждём...это ненадолго... а вот тебе-на!!! шоб не шутил с погодой...ливень переходит в град...некоторые градины с мелкую горошину... ну и не страшно...начинаетса метель из града!!! всё бы ничего но какой-то "звук" не даёт покоя!? йопти! этож по новому пруту лупашит град!!! да как лупашит!!! жалко..мало ли что!..как спасать!?..решение принято мгновенно...залетаю в забродах в воду ,прут под воду,остальное(катуху) прикрыл телом...стою как лось на водопое-сохраняю майно...благо всё это "неподобство" длилось" пару минут...наконец погода пришла в себя ... продолжаю... окунь как сказился..берёт на всё что не предолжиш!!! преимужества неотдаёт ничему!...мэнс-юм-джавастики-микрухи- всё!!!..причём от размера приманки абсолютно не зависит размер кокуня!?...поймал 27 штук...забрал 7..ровно сковородка...хай милая потешитса

ЭТО ДВА
Сёдня опять -работа в сад...поеду...приехал...быстая экипировка и на точку... там какой-то абориген ....спин телескопический,рублей за 50 с тестом +\- бесконечность ну и прочее... ну чтож - каждому своё...да и место не купленное...
-:бог в помощь!
-: и вам того же!
неспешно разложился..собрал прут...походу наблюдаю как абориген-в полном смысле этого слова" хлещет" по воде силикониной...там головка грам 30...интересно наблюдать... смешно...мозгом понимаю -сам таким был...а всё равно улыбнуло...это напоминало игру- попади в меня ... как токо где то всплеск,абориген метётса туда и давй глушиль рыбу!!!..но общительный попался.
-: а ты на червя или на что!?
я сразу непонял о чём он!?..ну шо может подумать джигит когда его спрашивают "вы на червя?"
-: да и не только на червя,и на прочую резину
вижу у чувака ступоре...на какую резину!? о чём он(я)!?...тут я додумкал..
-: да нет! я на хишника
неспеша прощупываю перекат,краем глаза наблюдая как абориген попадает в цепу-бегает по берегу спасая( как оказалось) единственную силиконку...оборвал...на лице такое горе шо я не выдержа..на грю..презент...шо ребёнку игрушку подарил...а жерех ляпает..тут он меня удивил...достал поппер(мадэ ин чяйна) ... и давай его швырять...но как!!! забросит....и ждёт...пока его под берег не снесёт...типа нахлыст...и заново...забавно...ну да я отвлёкся... с приманкой не мудрствовал...всё тот же любимый твистерок от ЮМа...кокунь опять проявил себя во всей красе... поклёвка за поклёвкой...иногда по 2-3 клеваки за проводку...опять весь мерный...брал только за 20 см...абориген занервничал...наконец не выдержав подошёл
-: друг ! дай рыбку(силиконку)половить...я виддам...
..ну на...дал шо нежалко(да в принципе у меня в коробке ничего ненужного-неловящего и нету)...
надоело...дай думаю проэксперементирую...сегодня джавастики есть отказался...микрухи тоже...ставлю бородку..я тут монтаж один интересный "подсмотрел"- дай ка попробую... клюэ...но мелкий...всех топлю...перехожу за перекат...тут судаковое место...на 3-4проводке ТЫЦ- мелкий судачёк...хорошо хоть не заглотил...топить его...эщё раньше абориген вздрагивал когда я отпускал мелких( на мой взгляд) окуней на когда я утопил 25 см судачка он ваще загрустил ...сел рядом и стал рассказыввать "яку вэлыку щуку(отаку!!!) вин пимав и як её йилы"... ещё два пистолета выловлены утоплены... абориген от такого святотацтва затих совсем...так -это не дело ,мелочь калечить...вернёмся к аналам...джиг-джиг-джиг...всё- умаялся...десяток окуней "маме" есть на совородку и фатит...последний заброс и домой...ну и как обычно это бывает... ТЫЦ-ОТДАЙ СПИНИНГ...паловка в дугу...фрикцион визжит...абориген носитса за спиной по берегу с криками
-: В ТЕБЕ САЧКА НЕМА!?!?!?(вроде я его в кармане спрятал) ЦЕ ШОСЬ ВЭЛИКЕ!!!
и глядя на "жимы" обьявил
-:МАБУТЬ СОМ!!!!
смех и грех...
смехом и грехом оказался судакевичь 52 см...вывел неспеша...красиво...мля- кручох в шахте-по самое нехочу...пытался достать медецинским зажимом-зашо был больно укушен за "больной" палец- никак...вопщем не жилец...тут вижу абориген как то "боком" заходит
-:ты шо цього тэж видпустыш!?!?
и в глазах твёрдая уверенность отвоевать судакевича- мол раз отпускаеш ,те всё равно ненадо а мне пригодитса...пришлось разочаровать...больше ловить не хотелось...домой пора...
vub зараз поза форумом  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.06.2010, 08:44   #17
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Июньский отпуск. Краткие заметки

Второй год в начале июня еду в верховья украинской Десны. Не на саму реку, а в устье впадающей в нее речушки. Эдакие мини-шичи по акватории, но "две большие разницы" по содержанию.
Описывать красочно нету времени, как всегда после отпуска куча работы.
Вкратце.
Поймано около 3 десятков щук (взято на филюшку штуки 4-5) - время рыбалок на нее с 7 до 9 утра (не каждый день) и с 5 до 8-9 вечера, почти каждый. Максимально большая около 2,5 кг. Для справки интересующихся спиннингуев по уловистости:
1. Тим Дайва 1051 хит, впрочем как и в прошлом году
2. Эвергрин эскарда.. тут без вариантов, рвал все что шевелится в радиусе заброса. Ловил им первые три дня, потом стало жалко рыбу калечить, снял. + Вода упала трава поднималась, оборвать побоялся
3. Хамсин 50др, в сумерках лидер
Другими способами не ловил, ибо забыл силикон более 2 дюймов ) Но подозрения, что брала б не хуже почти стопроцентное
Окунь. Он везде, его много и он клевал. Клевал на микроджиг от 2 до 3 грамм приоритетов в цвете и качестве приманки не обнаружилось. Вес от 20 до 700 грамм матросы Пару крупняков закоптил - Вау! Остальной отпускался.
Плотва. Мах. Клевала неважно. Пока был опарыш и попадешь на стайку можно выдернуть десяток полтора ладошка+. Потом стало хуже, но я не заморачивался, много рыбы не ем
Лещ. Поймано 2 штуки на воблеры см. выше. За плавник и хвост. В копчушку - пальчики оближешь
Место, где стояли очень понравилось, если бы не спина, которую сорвал в первое утро отталкивая лодку от берега с кучей лагерного барахла, сделал бы ступеньки в первый день, а так только на 4-й, спускаться к воде стало проще. По насекомым - можно почитать в теме Мухобойка
Хочу туда снова.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2714.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  382,8 КБ
ID:	90695   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2717.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  152,8 КБ
ID:	90696   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2722.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  131,6 КБ
ID:	90697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2805.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  143,8 КБ
ID:	90698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2818.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  206,7 КБ
ID:	90699  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2880.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  156,7 КБ
ID:	90700   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2858.jpg
Переглядів: 106
Розмір:  139,8 КБ
ID:	90701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2887.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  134,7 КБ
ID:	90702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2902.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  65,7 КБ
ID:	90703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2907.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  100,5 КБ
ID:	90704  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2937.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  64,6 КБ
ID:	90705   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2949.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  218,9 КБ
ID:	90706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3016.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  172,5 КБ
ID:	90707   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3026.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  88,0 КБ
ID:	90708   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3034.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  116,6 КБ
ID:	90709  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3060.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  61,4 КБ
ID:	90710   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3064.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  95,6 КБ
ID:	90711   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3087.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  115,9 КБ
ID:	90712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3091.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  137,4 КБ
ID:	90713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3118.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  111,7 КБ
ID:	90714  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3128.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  72,2 КБ
ID:	90715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3133.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  161,8 КБ
ID:	90716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3149.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  197,3 КБ
ID:	90717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3154.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  204,2 КБ
ID:	90718   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3158.jpg
Переглядів: 98
Розмір:  188,9 КБ
ID:	90719  

SL зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.07.2010, 16:22   #18
drummer
 
Аватар для drummer
 
Реєстрація: 30.07.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 768 раз(а) в 18 сообщениях
Квок!!!!, Квок!!!

Давно хотел попробовать этот вид ловли, да все откладывал. Но наконец таки собрал снасть ( квок, мотовило, шнур - 3,5мм., груз -250гр., поводок-леска - 1,5мм., крючок ) насобирал перловицы, позвал друга Андрюху, и 29.06 где-то около 10.00 мы начали . Куда-то поехать не получилось, ловили в Киеве, недалеко от Московского моста. Клевака случилась где-то в 13 (хорошо был виден подъем рыбы на эхолоте), на выходе из ямы. Потяжка , подсечка, не долгая но ооочень бурная борьба, адреналин и вот она, первая рыба пойманная на квок.
174 см., 33 кг.
Кайфа - море!!!!!!!!!!! Спасибо рыбалкам и рыбам!!!!!!!!
Всем удачи!!!!!!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4744.JPG
Переглядів: 127
Розмір:  218,8 КБ
ID:	90720   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4752.JPG
Переглядів: 151
Розмір:  405,8 КБ
ID:	90721   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4756.JPG
Переглядів: 145
Розмір:  393,8 КБ
ID:	90722  
drummer зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
carbon (15.02.2011), Gen (04.01.2011), Gennady (11.01.2011), hura (31.12.2010), POZITIFF (02.01.2011), San'cho (06.01.2011), Tumam (16.02.2011)
Старий 14.07.2010, 13:40   #19
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Отдых и ОП в Шичах...

Отдых и ОП в Шичах, 28 июня - 3 июля.


Этот отчет «рожался» долго, дольше чем любой другой… Ибо писать, если откровенно – не хотелось. Но потом пришло понимание того, что Это все-таки стоит как-то «увековечить»…

Итак, начиналось все с … мечты. Да, именно с нее. У каждого человека она есть, у некоторых – даже не одна, а у иных – и вообще: вагон! Вот и у меня она была, подспудно называемая «мечта идиота» - провести свой отпуск, или хоть его половину – на Рыбалке. И не важно – где. Важен сам факт. Этой мечте уже с 10-к лет, пару раз я был близок к реализации, просто уже аж «дышал» на нее – да все как-то не срасталось… И вот – свершилось: узнав, что любимая с сынишкой, кумой (и ее чадом), а также тещей – собираются провести дней 7-10 вне пыльного Киева, я уразумел – такой Шанс может в ближ. пару лет больше не выпасть! Поэтому все остальное подчинилось Мечте, а что не подчинилось – было послано наффиг, как-то: хреновое время для джиговой рыбалки (июль), непонятные слухи о запрете в верховьях КВХ, настойчивы попытки других «делов» оставить меня в Киеве. Едем, точка! Решение утверждено еще в конце мая.
После принятия решения голова начала «сушиться» выбором места. «Кандидатов» изначально было четверо – Ахтуба, дельта Днепра (Херсон), дикая Десна (на границе с Россией) и верховья КВХ. Ахтуба – далеко и в июле там до +40 в тени – не моя температура, да и ловится преимущественно сом. Дельта Днепра – не нашел информации что и как там в это время. Десна – в июле рыба там «кушает» час по рассвету и час по закату. А остальное время чего делать, вотку питьJ? Но я не особо любитель «этого дела»J… Отпадает. Поэтому – Шичи! Близко, есть инфа, разнообразие (фарватер, плавни). Это я так думалJ. Реалии были слега другие, но об этом – далее. Тут стоит отметить, что в Шичах я НИКОГДА до этого не был. Все мои предидущие, весьма редкие вояжи на КВХ, ограничивались районом Козаровичи - Ясногородка. Поэтому – все с нуля.
Тут я опущу подробности выбора конкретной базы, бронирования домика и лодки и т.п. – ибо это все «бытовуха», не о чем рассказывать. Замечу только одно – ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ за помощь в этих хлопотах Виталику Боголюбову, ака VUB! Веталь, без тебя все это было много-много сложнее. Спасибо.
Итак, 28 июня, день Конституции, старт. Утром встал не рано (около 8), так как накануне откатал около 500 км за рулем, отвозя семью с тещей на отдых, и в тот же день обратно. Сбор вещей занял часа полтора. Еще раз сверяюсь со списком – фух, вроде все… Еду за напарником, в соседний дворJ. Лучший друг и вечный напарник во всем, Серега – уже готов. Дозагружаем в Форд мотор, канистры, вещи и снасти Сереги. Ндя, чо-то много всего – а еще же жратвы в маркете предстоит набрать! Ладно, как-то «впишем». Стартуем, след. остановка – Караван. Скупка еды, а также питья и «питья»J заняла еще часа полтора. Не забыть сигареты… Все. Легкий ступор на стоянке – как все засунуть?! Как-как…Молча! Засунули…J Далее - Макдональдс, перекус, совет – где заправляемся? Серега грит – на «модных» заправках в бак пластиковый не льют. Как так? – Запрещено..! Ндаа… Решаем заправляться в Вышгороде на «Аваксе». Это была первая наша, не единственная, но самая большая ошибка! После заправки идем на Шичи, я думаю – маршрут все знают и описывать не нужноJ? По дороге созвон с Вубом, который уже в Киеве. Корректировка дороги, с указанием наиболее «хороших» ям в Косачевке.
Тот же день, 28 июня, около 14 часов. Ну, вот и приехали. База встретила нас гулом народу, улепетывающего после выхов в Киев. Ну и ладушки – меньше народу, больше кислородуJ. Знакомимся с егерями, выбираем лодку – повезло, только что вернули единственный на базе Крым, так как «метлу» брать не хотелось. Показывают наше жилье:


Ничего так, уютненько. Идем знакомится с Саней, aka Shura, который по просьбе Вуба стал нашим «гидом». И тут еще одна пауза – Шура, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, у меня нет слов – чтобы выразить свою Благодарность лично тебе! Я просто надеюсь, что жизнь долгая – и когда-то я смогу «отдать долги»J! Шучу-шучу. Вообще – в этой поездке нам с Серегой мало фартило с рыбой, но просто Безпредельно везло на хороших людей! Нет, не так – на просто ЧЕЛОВЕЧИЩ! Егор, Миша – безумно рад знакомству!

Ну, лирики достаточно, не утомил «чтивом»J? Итак, познакомившись с Шурой уясняем, что к 16 надо стартовать с базы. На «сборы» - час. Ок, идем в домик, берем мотор – идем к лодке, вешаем, запускаем, перегоняем лодку с основного причала базы на причал к Шуре. Потом разлаживаем вещи, берем тормозок (сало, овощи, пиво), снасти – и в бой. Шура со старта задает хороший темп (наша Суза-15 на пределе, его Х-30 ессно нет) и мы идем на Нептун главной протокой, в его кильватере, попутно пытаясь рассмотреть неописуемую красоту местных пейзажей:



и запомнить «в голову» трек на Нептун (ессно, навигатор его тоже тут же записал, но было просто в кайф ездить без оного, по памятиJ). По дороге заценили узкое место «с крестом» - да, на глиссе там двум лодкам только-только разминуться, чиркнув бортами! Короче – жесть и будьте на воде бдительны!
После очередного поворота, как чертик из табакерки, выныривает корабль. Все, мы на фарватере! Ну, «за приехало». Шура вкратце рассказывает основные ориентиры, про рыбу, и тп. Все, он уходит тролить своего любимого сома, а мы остаемся один на один с Рекой:

Пробуем договориться с рыбой. Сражу скажу – ее там много, картинки в эхолоте типа этой:

были постоянно. Надо сказать, что нам сразу сказали завсегдатаи – в июле, по такой температуре воды (см. эхограмму) – с джигом вы словите ОП с вероятностью в 99%. Сейчас – время сома, на трол и на квок, а также леща. Весь остальной хишник – в ауте. Первые два дня, мы с упрямством, достойным лучшего применения, пытались это опровергнуть (шоб, да не поймали на джиг, да вы шо!). На первый день, пойманные на джиг первые и последние за поездку 2 щуки (я так понимаю – просто случайно, да-да – это я говорюJ!), придали нам немного уверенности:

Да, выглядят как 5-6 кгJ. На самом деле – 3,200 и 3,800 кг. Пойманы практически под Нептуном, на бровке с 3 на 5, с двух подряд забросов в одну точку. И все. Мы уперлись, были проверены участок ниже Нептуна километров на 6-8, Подкова, участок от Нептуна вверх – и аж до Теремцов, Припятские створы и устье, и куча мелких проток и ответвлений:

Везде нас ждал его величество ОП. При этом в эхе рыба БЫЛА, ее было не мало, а иногда и много, но уговорить «взять» не получалось. Нет, конечно – без ухи мы не оставались – судачь дети на грани зачета худо-бедно но ловились, а вот с зачетной рыбой, да в количестве – не складывалось… Что особо поразило – мы не поймали ни одного окуня и ни одной «травянки», хотя и искали… Где же она там сидит в июле? Вся под «ковром» травы?

Были и курьезы, типа такого:


На вечер второго дня, устав моральноJ смотреть на наших друзей, регулярно привозивших 2-3 хвоста типа этого (а нужно сказать – такого кол-ва сома я еще не видел! Он был везде – на фарватере, в больших протоках, в эхе постоянно и вывороты кругом лодки – милое дело!):


мы решили пробовать тролитьJJJ. Да, это тоже я пишуJ. За рюмкой чая наши друзья выручили нас парой-тройкой воблеров, добивающих отметку 10-11м. Ибо мы были не готовы к тролу (ошибка №2!) – воблера у нас были, но в основном – твичевые, до 2 м максимум. У Сереги правда завалялся еще с поездки на Ахтубу один Р2С огромный, ныряющий на 12 + хороший отцеп (это важно!). Этого было мало.
Названия подаренных буратин даже не пишу – на это тролят там все. Также поведали пару нюансов по цветам и познакомили с «техникой процесса». Итак, утром в бой. Как ни странно – все начало получаться нормально сходу – и вобы не путались, и дно контролировать удавалось на диапазоне глубин от 6 до 11, и мелкие травинки, «прилипшие» на гаки вобов, чуялись сразу, и, о чудо – рыба стала помаленьку клевать! Первым «сбил» Серый – отпущен по малолетству:



Потом я сбиваю судачка на грани зачета:


Этот идет в уху. Надо сказать, что картины стайного КРУПНОГО (3-5 кг) агапа эхо в «характерных» местах рисовало постоянно, но на джиг он не брал, а вот воблер – нет-нет, да иногда «тюкал». Я так понимаю – он его отгонял, а не кушал, ибо 95% ловился за что попало – галстук, загривок, крышку жабры, но не в рот. Поэтому же из 5 поклевок в лучшем случае одна реализуется, и такая статистика не только у нас была.
Характерный пример размера, 3,200 кг:


Обратите внимание на эхо на фотоJ!



На следующем проходе ЭТО и случилось. У меня следует характерная (как потом сказали бывалыеJ) сомячья клевака – прут сначала резко «разгружается», пропадает чуйка игры воблеры (т.е. – «подача» на меня), и тут же резкий «гуп» - «цепа»! Ага, плавали, знаем мы ваши «цепы». Кричу Сереге – «сидит, жаба»!
Он глушит мотор (чего вообще-то лучше не делать) и выматывается. В это время лодка дрейфует по струе на сома, а просто выбираю слабину, не допуская ослабления шнура. Вот мы и над ним. Делаю «качок» вверх, дабы сдвинуть Это с места (массо-габариты, ессно, еще не понимаю). В ответ получающий знатнейший рывок, фрикцион дымится, уходит метров 15 шнура с ходу! Пауза менее полсекунды, и второй рывок, метров 20 шнура. Понимаю, что рыбка серьезная, говорю Сереге – «открывай пиво, это надолго»! Ага, счас… Следует третий и четвертый рывки – и … тишина! Обрыв… Шнур в пол-метре-метре от поводка… Толи во время трола секанулся, а я не проверил (третья ошибка!), толи сом нашел резкую бровку с ракушкой. Вот такL. После такого «паровоза» ловить агапа в тот день мне не хотелось – отдых, пил пиво, купался, дурагонилJ:


Также кормил насекомых. Надо сказать – в протоках полчища гедзей несметные, на скорости 32-34 кмч от лодки не отстают и размеры – больше моего мизинца, я
таких еще не видел:


А вечером вылетали комары, роями, благо – не на долго…
Серега же продолжал развлекаться агапом, хотя у него была мечта – поймать сома (а у меня такой цели не было, я его уже пару раз поймал до этого), под полтараху:


А на четвертый день стало совсем плохо. У нас температура воды дала под +25 на фарватере, а на море видно еще больше – и поперла из моря к нам бель, в основном лещ и подлящ. Все русло и все протоки были просто забиты лещем. Вместе с ним подтянулись и баркасы толи браков, толи промысловиков – но сети кидались вдоль «зеленки» в р-не 62 бакена серьезные, по километру и больше… Весь хищник нажратый этой белью и отказался брать вообще – даже Шура 2 дня приходил пустым…Хорошо только любителям бели было – лещ клевал везде и на все! Никаких кормаков, просто грузило и поводок с червяком! И никакого «прут на борту лодки» - с руки, максимум 20-40 сек – и очердной клев. За 2-3 часа 20-30 кг леща и подляща… Мда, РУТИНАJ!

Мы же продолжали прекрасно отдыхать, ловить ОП и трахаться с мотором. Да, и о моторе. Наша первая ошибка (см начало отчета) сказалась уже на второе утро – свечи от плохого бенза приказали долго жить! А запасных – нету. Наш прокол, но понятный – мотор только после первого ТО забрали, когда на него отдавали – свечи в комплекте запасные были, а забрали – не проверили… А ребята на ТО ушлые – новые свечи вкрутили, а старые вложить в ЗИП – «забыли»L. Вот это засада! Теперь каждое утро у нас начиналось с чистки свечей, траханьем с жиклером и реанимацией зажигания. А сколько раз за день мы вынуждены были идти то на одном цилиндре, то на полтора, то вообще хрен поймешь как! Ессно – расход бензу был аховый. Да, тут опять благодарности Шуре – научил двух «салаг» - что и как делать с мотором, практически провел «второе ТО» в походных условиях, включая регулировку оборотов и чистку карбюратора после Аваксовского т.н. «бензина»! Саня – спасибо!!! Без тебя мы бы вынуждены были ехать в Киев максимум к вечеру второго дня!
Но чистка чисткой – а к вечеру четвертого дня мотор шел лишь на пол цилиндре, и то – дико «троя»… Свечам приходил полный пушной зверек. Благо – на следующее утро приезжал Вуб, просто таки перетряхнувший Киев в поисках 2х свечей для нас (кстати – та еще проблема, даже в Баркасе и одной не купить было – нету, а надо обе!). Спасибо Паше-Диме – дал наводкую. И опять спасибо ВУБу – не только привез свечи, но и выручил 20 литрами своего личного бензу, которого нам ессно не хватило с такой «ездой»…

Вот, наверное, и все.
Спасибо всем, кто смог дочитать до конца.
В целом – отдых удался. Прекрасные места, а главное – замечательные люди, новые и старые друзьям, коим буду вечно благодарен за все!


Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03888-1.JPG
Переглядів: 74
Розмір:  143,0 КБ
ID:	102549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03889-1.JPG
Переглядів: 74
Розмір:  135,5 КБ
ID:	102550   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03894-1.JPG
Переглядів: 71
Розмір:  100,0 КБ
ID:	102551   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03897-1.JPG
Переглядів: 81
Розмір:  207,5 КБ
ID:	102552   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03900-1.JPG
Переглядів: 63
Розмір:  89,5 КБ
ID:	102553  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03901-1.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  134,0 КБ
ID:	102554   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03902-1.JPG
Переглядів: 57
Розмір:  129,5 КБ
ID:	102555   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03903-1.JPG
Переглядів: 58
Розмір:  99,0 КБ
ID:	102556   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03905-1.JPG
Переглядів: 64
Розмір:  122,5 КБ
ID:	102557   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03908-1.JPG
Переглядів: 66
Розмір:  142,0 КБ
ID:	102558  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03909-1.JPG
Переглядів: 54
Розмір:  124,5 КБ
ID:	102559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03910-1.JPG
Переглядів: 61
Розмір:  130,0 КБ
ID:	102560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03911-1.JPG
Переглядів: 74
Розмір:  111,0 КБ
ID:	102561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03914-1.JPG
Переглядів: 56
Розмір:  113,0 КБ
ID:	102562   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03915-1.JPG
Переглядів: 57
Розмір:  102,5 КБ
ID:	102563  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03917-1.JPG
Переглядів: 54
Розмір:  115,5 КБ
ID:	102564  

Востаннє редагував SL: 04.01.2011 о 09:36.
Zander зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.07.2010, 10:47   #20
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Ну вот и у меня ручки дошли до написания отчета о выходных...
Началось все как-то, мягко говоря, странно... Меня разбудили, заставили причесаться, одеть белые гольфики в сеточку, и повезли в какое-то странное монументальное здание, угрюмое снаружи и украшенное блевотными розовыми сердечками изнутри. Там отобрали паспорт, несмотря на все мое сопротивления (а чо, знаем мы эти приколы, приходишь домой, а на тебе кредитов на пару сотен тыщ миллионов), но обошлось, они только понарисовывали да понаписывали там чего-то. Завели в другую комнату, там баба странная такая, давай чот рассказывать.. а потом, главное, такая мне:"согласны?!", а я думаю - стремная она какая-то... пожалуй лучше соглашусь. - Угу, говорю. Так она мне на слово не поверила, заставила расписаться.. А мне чо, жалко что ли? Потом цветов надарили, а что с ними делать? Пахнут вроде вкусно, а в прикормку вроде как не добавишь Вот так дето


Но потом вроде выровнялось все, посадили нас в машину и завезли в Крещатик. Не тот, де Майдан и Бессарабка, а в Черкасской области. Сели мы в лодку, украшенную белыми лилиями и поплыли на остров со столиками, на выходе к Днепру, который знаком многим присутствующим на этом форуме (не Днепр, а остров в смысле знаком). А столики уже под навесом, водочка холодная, пивко ледяное, уха, шашлычки на подходе, сало, колбасы, закусок разных немеряно. Выпила я рюмочку и тут понимаю: "Нифига себе!!! Это ж я только что замуж вышла!!!" и Паша такой: "Ойёёёёёёёёёёё...."


Ну, думаю, коль мы уже в Крещатике, сядем ка мы в лодочку, прокачу мужа новоиспеченного по просторам Роси. Правда уже смеркалось и покатались немножко совсем, но Пашка свою девочку взял (не меня, а другую, но тоже скользкую и зубастую).


Мы её сразу в уху кинули, ох и вкусная ж была
В это время к нашей палатке подкрадывалась наша первая брачная ночь.. Красиво подкрадывалась


На следующий день, мы снова выехали на воду. Объяснила мужу, что значит "отдай прут" - это не сильная поклевка, как многие подумали, это - требование жены, основанное на том, что она уже задолбалась на моторе да веслах сидеть, чтоб Любимому удобнее бросать было. Ну к чести его надо сказать, что отдал сразу. Ну и показала я ему, как ловить надо. Правда у него все-таки крупнее, а у меня зато количественно больше





Но я ж не злюка, и позволила Любимому Мужу почистить весь мой улов. Вы только посмотрите, сколько энтузиазма на этом лице



Кстати, вся щука была поймана на силикон, а вот расцветку не скажу, больно уж она у меня секретная, второй год в этих местах меня ой как выручает, приятно повыпендриваться, когда все без улова, а я с вязанкой щук.
Были еще обрезанные хвосты у силиконок и щучьи дети, детей мы отпустили, хвосты перепаяли
Вот такие вышли выходные у нас. Зацените, кстати мою свадебную футболку
Вот вам еще бонусное фото - счастливый отец празднует избавление от любимой дочери В банке - пиво, на столе - копченый лещ и вяленая чехонька

Виброхвостка зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua