Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2008, 09:13   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты за ДЕКАБРЬ 2008 года

Последний месяц года, зима однако
SL зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 08:41   #2
Костяныч
Banned
 
Реєстрація: 13.11.2008
Звідки Ви: Киев, Виноградарь
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 1.374
Поблагодарили 870 раз(а) в 74 сообщениях
Фидер

Решили с Максутом в субботу закрыть сезонпо фидеру. Далеко не поехали, решили поседеть на Днепре возле Московского моста. Прибыли в 5-30, забросились и стали ждать, походу подводя итоги сезона... Так до 14-00 ничего и не дождались , Попробовали поискать клеваку в других местах, параллельно пробивая глубины, но результата никакого. Но итоги подвели и просто хорошо отдохнули от будничной суеты.
Костяныч зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 09:21   #3
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Последняя Ноябрьская рыбалка!

Позавчера, с товарищем решили поганять судачка. С утра выезд на Десну, уровень воды подымается на глазах, ни одного тычка, пришлось отправится в старик, дабы хот щучкой размочить счет, что успешно и сделали, после чего, обратно сделали безуспешную попытку осилить клыкастого.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.JPG
Переглядів: 635
Розмір:  599,9 КБ
ID:	23514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.JPG
Переглядів: 583
Розмір:  309,0 КБ
ID:	23515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.JPG
Переглядів: 393
Розмір:  236,0 КБ
ID:	23516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.JPG
Переглядів: 350
Розмір:  391,2 КБ
ID:	23517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  цц.JPG
Переглядів: 652
Розмір:  36,5 КБ
ID:	23518  

Lavr зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 10:02   #4
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Страхолесье.

Выехали закрыть сезон. Погода, как для этого времени года, отличная. Природа уже приготовилась к зиме. Пробовали весь набор воблеров, потом покидали силикон. Безрезультатно. Сезон закрыли с нулевым результатом, похвастаться нечем. Народу было тоже немало, но, почти у всех то же, что и у нас. У одних видел щучку и судачка граммов так под 200. О впечатлениях...Проплывая возле островов, очень грустно наблюдать множество мест стоянок, которые загажены горами мусора. Сейчас травы, листьев на деревьях и кустах нет-видно нашу ментальность как на ладони. Кто видел, согласится, что зрелище удручающее. Гораздо проще вывалить мусор под ноги, чем везти на базу... Кому оставляем? Самим себе...
silver зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 10:47   #5
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Был в субботу в Ракитном

1 щук на 1,5кг и наконецто я нашел там судака правда не большого - 0,55кг, но все равно приятно

Засек 1 раз что то очень злое, потому как при ударе спиннинг согнуло в бублик, на том конце почуствовал, что то бооольшое и, к сожалению, очень злое и резвое, потому как после подсечки последовало где-то 5 очень сильных ударов и сход

Зато щук, который таки поймался, порадовал - оказался тож очень злой и активно сопротивлялся вываживанию

Жаль, что почти все время был сильный ветер, при чем в лицо, и пришлось ловить с прибойного берега Было бы не так ветренно, или хотя бы направление ветра другое, клев был бы, скорее всего, лучше

Фоты тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ВанО зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 11:40   #6
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Суббота, я, РМ, Зандер и Серега выдвинулись по направлению к злым рыбам. После недолгих блуканий, к 10-00 были на месте. Ну, по псят за приехало и поехало. Ветер, ну его на... Рыба присутствовала, но почемут в начале вся мелкая. По итогам: я - 3 хвоста, один - честных 2кг, другой - 1 кг. (один амнистирован по малолетству), РМ - 4 + 1 гарный сход (забрал 2 хвоста по 1 кг, 2-амнистия), Серега - 2 хвоста (забрал килоху, 1 - скормлен коту), Зандер - зачетного ничего, все отпустил (по моему 4).

Ах, да, Серега еще отпустил судачка. Из интересного. Собрались пожарить мясо. РМ говорит, мол, нех ходить, надо ловить возле шашлыков. И шоб вы думали, покушали, РМ со второго заброса имеет гарный сход, и затем за 3-4 заброса ловит 2 хайки.
Серго зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 16:06   #7
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Последний день осени удался

Рыбалка на Кременчугские просторы, по причине занятости в субботу не состоялась и поздно вечером с Серегой решено было проверить окресности города Героя на наличие зубастиков в виде щук и чего найдем. Погода супер, целый день моросящий дождь, достаточно холодно, но рыбу мы поймали . Коротко на экипаж: одна на 8 кг. и длиной ровно метр, две по 3 кг., две по 2 кг., и три килошных. Способ - только джиг. Глубина 4 - 6 метров. По причине дождя не брал фотоаппарат, о чем потом жалел, (фото на природе, с телефона) так-что крокодила пришлось фоткать дома.
все что делается, делается к лучшему .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 968
Розмір:  214,2 КБ
ID:	23533   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото002.jpg
Переглядів: 731
Розмір:  239,3 КБ
ID:	23534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Телефон 021.jpg
Переглядів: 1074
Розмір:  116,7 КБ
ID:	23535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Телефон 017.jpg
Переглядів: 795
Розмір:  120,9 КБ
ID:	23536   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Телефон 019.jpg
Переглядів: 652
Розмір:  116,9 КБ
ID:	23537  

VIsko зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 16:16   #8
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 521
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.474
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
29.11.08г.РОП-5

Суббота с 9-00 до 13-00.
До 10-30 резина, принесшая одну поклевку, зато на minnow шесть клевак из которых четыре (фото), вот только размер.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02257.JPG
Переглядів: 637
Розмір:  47,2 КБ
ID:	23538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02261.JPG
Переглядів: 482
Розмір:  48,3 КБ
ID:	23539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02266.JPG
Переглядів: 649
Розмір:  34,7 КБ
ID:	23540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02267.JPG
Переглядів: 445
Розмір:  32,9 КБ
ID:	23541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC02268.JPG
Переглядів: 492
Розмір:  39,2 КБ
ID:	23542  

Банда зараз поза форумом  
Старий 01.12.2008, 22:15   #9
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
КВХ. СБ+ВС.

КВХ. СБ+ВС.
Состав: Я и сосед (SLON).
Давление 750. Ветер Южный и слишком сильный. Воздух +1+3. Вода +1.
Уровень воды продолжает падать.
Еще на берегу стало ясно что волна будет сильной.
Конечно нас это не остановило и двинулись в море за судаком.
Плыли медленно и осторожно.
Вообщем пока сделали пару забросов ветер совсем озверел.
Обратно плыли очень медленно и очень осторожно.
Зашли в плавни. Там дали подышать кислородом щуке малолетке.
Ветер немного стих. Ловить оставалось часа два.
Было принято решение поджиговать на ближайшей в море канавке в 6м глубиной.
Решение оказалось правильным.
Взяли две хайки на 4 и 1.5 кг и судачка на кило и один щучий сход.
ВС.
Почти весь день шел дождь.
Ветер немного меньше, но в море было по прежнему опасно.
Плавали в районе островов и пробивали новые точки.
Намучились изрядно. Поимели пару тычков и незачетных пистолей.
И только в конце рыбалки были награждены двумя судаками. Один из них на фото.
П.С. Рыбы по эху нигде небыло. Явно сменила места обитания.
Вообще было логичнее тролить в такую погоду, но это не к нам.
Многие на базу приходили пустыми.
Сезон не закрываю. И мысли подобные не рассматриваю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 610
Розмір:  43,9 КБ
ID:	23565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 663
Розмір:  58,2 КБ
ID:	23566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 798
Розмір:  25,6 КБ
ID:	23567  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 21:40   #10
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Сегодня. Вишенки.
15:30. ОП, cцуко, уже наступает на пятки. На джиг ни тычка. Знакомые точки молчали, не знакомые не нашлись.
Вот коряжка. Тут живут окуни, которые в конце лета устраивали небольшие "котлы" и отлично ловились на топвотеры, но сейчас зима. Решаю немного поджиговать и в 15:50 начинать собираться. Вдруг рядом - чмок-чавк. Бросаю поппер - ноль реакции. Ну, думаю, я вас перехитрю. Сажусь, достаю бутерброды, чай - начинаю неспешный перекус, внимательно осматривая водную гладь вокруг. Спиннинг, заряженный поппером, под рукой. Но как назло, один только выход и тот за пределами заброса. Ладно, ОП с вами.. и со мной. Начинаю доставать якорь. Вдруг поверхность воды позади взрывается добрым десятком чмоков. Веревка выскальзывает из рук, хватаю спинниг. Заброс, дерг.. дерг.. есть!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
15:55. Неспешно собираюсь домой, рыбалка окончена, ОП снова остался с носом.
phreon зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 22:31   #11
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
1 декабря, работы по отоплению закончены, система проходит испытания, потопал и я на Рось, потопал пешком, пешком прошла и рыбалка, бо у соседа взяли редиски весла и не вернули((( арсенал был воблеры, джерки, как потом я понял выйдя на берег, что лоханулся яя малость(а вернее даже очень), уровень воды с моего последнего приезда упал где-то метра на полтора, протоки совсем обмелели и рыП оттудова утёк, поетому джерк от Салмо полоскался впустую, а потом перехлёст вокруг тюльпана и джерк полетел совсем далеко, но уже без шнура, ни одной поклевки не было, ближе к обеду на совсем злой твич поднялась эта щучка, была отправлена потом обратно.
2 декабря
Воблера, железяка всех подвидов оставлены дома, беру любимый Гарик 9000 а впридачу к нему Клавдю джиг до 10 грамм и направляюсь также пешком, но в другую сторону, фотоаппарат оставляю дома(всё таки вес сказывается)...иду, иду, иду...дошел стоит одна лодка с дедом и тот выловил 4 хвоста и всё жаловался, что клёв никакой, а вот по первому снегу 4 куля из под сахара набили(я про себя отметил, что язык у меня тоже есть и могу сказать также), с 8-30 до 10-00 тишина полная, словно в ванной, потом удар почти под берегом, не довёл метра два...хорошая была, потом снова тихо смещаюсь поближе к деду, тот извлекает судачка на вид около 1 кг, ну думаю ладно, поймаю и я, вспоминаю Славу(Монах), его науку, уменьшаю джиг до 8 грамм, паузы получше на падении, ну и дело пошло, буквально подряд, но с двух точек одна 1,3 вторая около 700 грм(даже не завешивал) обоих в родную стихию. Настроение класс, собираюсь уже домой, смотрю как местные сетку тянут с мусором, делаю последний заброс....ну и есть, 3,350 красивая, пузатая икрой, отпущаю после взвешивания и её, Кёнгер 2 дюйма стал похож на британский флаг после Трафальгарского сражения, вообщем осталось только то, что в районе джиг головки))). И сразу пошел домой, время было 11-45.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  щук.jpg
Переглядів: 638
Розмір:  248,1 КБ
ID:	23603  
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 11:00   #12
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
30.11.08

Последний день осени.
Ездил на родину в г.Житомир погостить у тестя с тещей, заехать в отцовский дом, проведать родных и близких.
В субботу созвонившись с вечера с Кумом и моим другом, было решено поехать на красивейшую реку Тетерев. Снасти в багажнике, бушлат и ватник в гараже. Что еще нужно??? Решено рыбалке быть.
Всю ночь не давал покоя дождь, который то усиливался то утихал. С утра первым делом (в трусах и тапочках) выбежал на улицу посмотреть: "как погодка?" и на мое удивления она была СУППЕР!!!
Созваниваюсь с друзяками, 15минутный сбор и выдвигаюсь в сторону дома Кума. Загрузивши снасти в АВТО с наглухо затонированными стеклами на осчупь едем за Димкой. По дороге обсудив рассказы и отчтеты, решаем ехать на военный полигон (та сторона речки меньше окупированна бракошами), пропуск есть, так что все "пучком".
Берег реки богат меляками, затоками, ямами, свалами, также есть выход на русло. Погодка просто умиленье, тепло, безветренно, но я понимаю что она совсем не щучья. Ну да ладно зато красота и непоколебимое утреннее спокойствие природы радует душу.
К сожалению засел в тех краях и так там и остался. Рыб не хотел брать то что мы ему предлагали, зато Я эксперементировал с весами, с проводками, также проверил реальный кастинг моего удилища, а так же радовался красоте которая нас окружала.
Из примечательного:
небольшой окушок выходил за вертушками, но так и не решался их брать.
Рыбак плавающий на лодке говорил что с утра (с 5-00) ни одной поклевки, и ни один влажок не перевернулся (а кружков он штук 20ть расставил). Странно, но такое чувство что рыб или ушол в другие места или по просту учтроил разгрузочный день, так как раньше он там ловился без особых проблем. Да и дядька на лодке был в ступоре, мол даже в самый плохой день но домой с рыбой уходил.

Клева не было, зато очень прекрассно провели время. Ведь погода была чудная, компания то что нужно, и места шикарнейшие.

П.С. Сори, за качество фоток, но супруга забыла дома (в Киеве) фотоаппарат, так что фоткал телефоном.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото186.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  40,1 КБ
ID:	23616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото187.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  33,2 КБ
ID:	23617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото188.jpg
Переглядів: 548
Розмір:  88,6 КБ
ID:	23618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото189.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  36,5 КБ
ID:	23619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото190.jpg
Переглядів: 237
Розмір:  69,1 КБ
ID:	23620  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото191.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  33,4 КБ
ID:	23632  
JSA зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 11:41   #13
Ваня
 
Аватар для Ваня
 
Реєстрація: 02.04.2007
Звідки Ви: Киев. Оболонь.
Дописи: 1.526
Images: 27
Сказал(а) спасибо: 3.699
Поблагодарили 15.357 раз(а) в 530 сообщениях
субота 3-й шлюз

Пробовал гонять кружки и джиговать на 3-м шлюзе.В итоге на джиг одна клевака на 10м и погрызеный силикон. на кружки одна щучка 400гр. и ещё 3 поклёвки. 2 поклёвки профукал, потому, что поленился поменять поводки и она их просто отломала.и один разорваный в хлам живец.Ещёодин кружок сел на дно и когда я его поднял на нём был карась без хвоста, подозреваю раков. Все поклёвки с глубины 8-10м.Там очень хорошо поработали земснаряды.Видел несколько косяков бели.Лёха на спин взял 2 щучки: одна на воблер-совсем маленькая вторая на джиг-800гр.
Ваня зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 09:34   #14
SashaHammer
 
Реєстрація: 17.03.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
сорокоши 3 декабря

Ехали на базу в полном тумане состав я и два товарища, доехали нормально но дорога перед базой после Тужара Г... редкое, хотя народ на легковушках был но я им не завидую, людей дастаточно много.Вышли на воду в часов 8 туман страшный видимость метров 20 отсилы до Боровой дошел нормально а потом заблудился часа полтора тролил незнамо где, увидели лодку спросили где мы оказалось где то между кораблем и Теремцами.Самое страшное это то что упала вода сантиметров на 20, меляка одна на одной клева .Дошли до Припяти с горем пополам еще раз чуток блуканув, там вдруг включили ветерок туман начал рассеватться рып молчал.В часиков 12 первый щук на 2 потом часа через 2 еще один 2,5 , мелочь была но очень мало и очень мелкая штук 7 в общем, один хороший сход зашла в камыши и отцепилась, на обратном пути уже в сумерках удар спиниг в дугу, видно что очень большое но мало сопротивляемое, подтянул поближе оказался щук на 3 а зецеплена по середине на нижний плавник.Из интересного после разделки рыба в нутри полный живот плотвы насчитал 4 штуки, разного размера.
П.С. Сезон не закрываю

Востаннє редагував SashaHammer: 04.12.2008 о 09:35. Причина: граматическая ошибка
SashaHammer зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 10:11   #15
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Вчера...

Озеро за Бортничами. 12.30-15.00. Чуть ветерок, но в спину...Ямки 4 и 6 метров..."Силиконина" 10 см.-проводка возле дна. Как бы ступенька, но длинная. Ставлю блесну "Уралку"-проводка та же. Щука-1,400...Потом исчо щука-2,800! Резвые...А травы-то...на лугах, хоть и зима уже. Тропкой, тропкой-вот и Бортничи. Темнеет...До маршрутки где-то с км. Но уже легше...
kvn зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 20:50   #16
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Отчет о чем..о ней рыбалке...

Приехал домой....жена приготовила ужин..но мне почему то есть не хочеться...поглядел на тарелку...отставил в сторону...налил 50 грамм..бейлиса..и вот мне хорошо.(да маловато мне что-то надо).жена что-то рассказывает..а я всеми мыслями там на реке...написать отчет что-ли...аж как то неудобно...неужели мы такие психованные...
И так созвон вчера с друзяками -приятелями..махнуть что-ли с этого бешенного Киева..куда решили на Рось...
Доезжали конечно..с препяттстивия ми в виде размякшей глинистой дороги...сели пару раз...вытолкнулись сами потом сели капитально...и уже мыслишки нехорошие закрадываются мол все капец рыбалке и ехали то в такую даль..но тут откуда невозьмись..(хотя я знаю откуда..это Золотая рыбка..подсуетилась) пять здоровенных мужиков..ну я к ним бегом..кричу..мол помогите...В общем восьмером..мы подняли машину Богдана и перенесли в безопасное место..фух-спасибо вам и тебе Боженько...ибо мы хотим уже забросить свои приманочки в речку Рось...
Рось обмелела..конечно с последнего нашегоь визита..но ямки по прежнему радовали поклевками некрупного судачка...Каждый с четверки словил около двадцати штук...все отпущены назад подрастать ибо размер был не больше 500-600 грамм..Валера взял для мамы три штучки в общем оторвались по тычкам..ибо на ямке судачок приманки не пропускал..Валерик..который только начал по настоящему..опускаться вместе с джигой на дно..впервые наловил судачков..чему был очень рад..и бегал так от ямки к ямке что мы еле поспевали за Ним..
Очень хотелось потвчить..и надо было сделать марш бросок на озера...
Тут уже Володя дал жару на колебалку..итог 9 щук...взял две 2 и 2.5 кг..остальных отпустил..хотя бракуш блин хвататет..и делают видимость мол ловят спинингом...для отмазки..в общем сельская психология..Мы с Богданом..только твич..на орбит слайдер..21 джерк понтон..творили по окуню..он просто не пропускал ничего...Короче кайфа полные штаны ибо активность декабрьского окуня превысила даже майскую..оставил три окуня своим трем котам..каждому по одному..Богдан всю рыбу выпустил..у него собака...
В общем было все..сладкие звуки тишины...ломота в ногах и руках..но мы остаемся там....на реке...Спасибо тебе река..пусть мой взляд на реку никогда не ослепнет...пусть мы всегда будем видеть какая она прекрасна...

Удачи..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Валера судак.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  65,2 КБ
ID:	23697   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Машина грязь...jpg
Переглядів: 639
Розмір:  57,3 КБ
ID:	23698   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я окунь...jpg
Переглядів: 857
Розмір:  94,6 КБ
ID:	23699  
Monax зараз поза форумом  
Старий 05.12.2008, 15:31   #17
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Wink А танки грязи не бояцца.

Промаслали вчера однако по Десне. Дорога сказка, ну не в том понятии шо сказка, а в том шо жопа. Полный привод, чистый япон два раза чуть не соскользнул. Отдохнули, пообщались, помочили снасти и пришли к выводу, шо пора копать червей.
Konstant зараз поза форумом  
Старий 05.12.2008, 22:10   #18
atech
 
Аватар для atech
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 224
Images: 55
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 2.327 раз(а) в 116 сообщениях
Решено было половить в Сокирно. День начался не очень, на рыбалку собирались выехать в 10-00 часов, но в связи с тем что у Сани были какие то там напряги на работе, мы выехали гдето в 12-30.... когда вышли на большую воду были приятно удивлены, погода была теплая, солнце светило, ветер приятно нас обдувал, а японские лошадки мчали нас к нашим мечтам Вообщем стали мы на место, бросили якорь и давай полоскать свои приманки... у меня на первой же проводке удар, я что-то тащу, тащу пару метров и сход.... ну думаю, сегодня рыбы наловим после этого были только мелкие тычки.... думаю солнце мешает.... Как только солнце зашло, начались поклевки, я давай перебирать приманки, тычки есть, но рыбы нет... И тут я достаю новую приманку (смотрите на фото), розовый шейкер с зеленым хвостиком... показываю Сане, он же иронично смеется с меня, мол девичьи цвета я выбрал, я же делаю заброс, делаю приманку, удар и вытаскиваю судака на 1 кг, Саня сразу же взял свои слова обратно по-поводу этой приманки, делаю еще заброс и тут опять судака тяну но поменьше... шепна, он был поврежден, пришлось его забрать. Далее даю эту же приманку Сане, так как у него таких цветов не было, он делай заброс, удар и вытаскивает красавца судака на 2.110 кг! Ну пошла жара говорю, подошел крупняк, я делаю заброс и у меня такооой удар, что аж спиннинг чуть из рук не вылетел, но не засекся, делаю еще заброс, удар и вот оно, вот он монстрик... тяну тяну, ни конца ни краю, в итоге вытаскиваю красавца на 3.600 кг!!! Потом потемнело и клев перестал, поехали назада домой, т.е. словили 4-и судака, гдето на воде реально стояли 1 час может 1.5... если какие детали еще вспомню отпишусь....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4807.JPG
Переглядів: 553
Розмір:  118,1 КБ
ID:	23763   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4815.JPG
Переглядів: 526
Розмір:  100,6 КБ
ID:	23764   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4819.JPG
Переглядів: 449
Розмір:  91,2 КБ
ID:	23765   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4822.JPG
Переглядів: 550
Розмір:  77,9 КБ
ID:	23766   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_4830.JPG
Переглядів: 665
Розмір:  137,3 КБ
ID:	23767  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_4768_186.jpg
Переглядів: 191
Розмір:  70,9 КБ
ID:	23915   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_4741_724.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  94,8 КБ
ID:	23916   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_4735_511.jpg
Переглядів: 154
Розмір:  87,7 КБ
ID:	23917   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_4734_212.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  80,5 КБ
ID:	23918   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  img_4730_379.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  72,7 КБ
ID:	23919  

atech зараз поза форумом  
Старий 06.12.2008, 17:55   #19
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Заскочил сегодня на набережную на часик. Поймал штук 5 плотвичек с ладошку. Активный клёв по толчку воды, берёт сразу после падениия кормушки. Лучше всего берёт на бутер (белый+пару мотылей). Дальность заброса порядка 50-55 метров (сразу за бровкой). Рыбу следует искать где-то в раёне 4-5 лесниц, на третей белой нет. Поплавочник говорил, что крупная плотва и язь берут ночью. Так-что иду сегодня в ночь, может подфортит.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 06.12.2008, 18:36   #20
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
Десна (дамба)

Гидрометцентр наобещал отличную погоду на субботу и всем домашним делам было сказанно "оставим на потом". В 4 утра организм очнулся и никак не хотел досыпать пару часов. не к добру подумал я. пришлось делать вид что сплю. чаёк, котлетки и в путь. на месте в 8.30. погода отличная, ветра минимум. на воде пяток лодок с отвесниками. около 9 утра злая клевака и тряпка на том конце. через минутку подвел агапчика под берег и .....
не успел опустить руку в воду как наш дружок показал мне средний палец. желтый мансовский предатор растерзан. печально, но не впервой)) нос к верху и вперед. через часок очередная поклевка. на поролон соблазнился еще один агапчик на 1.5кг. после этого было еще около 10 клевак, но все или пустые или молодые пистоны. после обеда клёв как обрезало. темнеет быстро. пора домой.... завтра снова рано вставать
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00225.jpg
Переглядів: 690
Розмір:  181,4 КБ
ID:	23791  
Лёва зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua