Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.11.2008, 11:32   #21
Lihach
 
Аватар для Lihach
 
Реєстрація: 16.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 81 раз(а) в 4 сообщениях
Возле высокой дамбы. 2.11.

На воде был около 8:30.
Накатил каньячку "за рыбалку", и начал следовать плану.
План было таков: продорожить вдоль камышей, зайти в залив покидать в заброс, выплыть на фарватер протролить глубинным воблером и затем на закуску зайтив еще один залив покидать вертушки и воблера.
В итоге все до "закуски" - полный ноль .
Захожу в последний залив с настроением уже обреченного, но не сломленного духом, кидаю вертушки, воблера медленно дрейфуя вдоль камыша и тут как в классике - зацеп-> потом зацеп оживает и начинает очень уверенно как торпеда валить в сторону -> я офигеваю начинаю процесс вываживания. В общем, сколько на вес не знаю но это первая щука такого размера которую я поймал - отсюда и столько емоций. я в оттопырке, рыбалка удалась :-) адреналина полные штаны фоткаюсь, отпускаю, единственный отрицательный момент - на одном боку была язвочка, читал где-то что надо такую убивать и закапывать, что бы типо не заражала другую рыбу ну что-то не захотелось убивать :-( может выздоровеет :-)
Вообщем после такого улова определил рыбалку состоявшейся и проходит заливчик до конца не захотел так как уже темнело а перспеткива собирать лодку и манатки в темноте не радовала.
Домой приехал уставшим но очень довольным.

Кстатии, проверил одну из моих теорий, которая звучала таким образом: "Один рыбак в состоянии развернуть боекомплект в состав которого входит надувная лодка 350 жестким настилом и мотор 15л.с."
Теория успешно подтвердилась на практике.

на фотках щука и моя офигевшая от трофея рожа
З.С. Вопрос к знатокам: сколько примерно такая весит?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2751.jpg
Переглядів: 511
Розмір:  115,5 КБ
ID:	22347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2746.jpg
Переглядів: 382
Розмір:  198,9 КБ
ID:	22348  
Lihach зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 11:57   #22
Ahtun
 
Аватар для Ahtun
 
Реєстрація: 18.04.2007
Звідки Ви: г.Буча, Киевская обл
Дописи: 442
Images: 20
Сказал(а) спасибо: 5.649
Поблагодарили 3.583 раз(а) в 193 сообщениях
02.11.08 Днепр

В субботу днем мной были куплены прекрасные, живые и пузатые карасики Все вопросы куда ехать отпали сразу- кружки и на любимый залив!!!
На первой точке(глубина 6-8 м,свалы 4-5) принесла одного мелкого щука и и досадный сход.Решаем ити дальше так как рыбы(бели и вообще) светило маловато.На второй точке(мелководный залив с пнями)ловым две маленьких,одну на живца,одну на воблер-обоих утопили.
После обеда решаем ити на поверенную протоку(в народе- Казачка)
Проходим троллом и удивляемся количеству бели,просто стена!!!! Локально на участке 200 на 40 метров и вся в пол воды.Решаем выставиться, поклевка практически через 10 мин,и резвая килушка принята на борт! Дальше,в течении получаса, ловим две полторушки,одна из которых зашла в камыш метров на 5!!!Но достали,чему даже сами были удивлены.До вечера взяли еще две гр по 700-800 и все.
Рыбалкой остались довольны,отдых удался!
Фото прилагаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081131.jpg
Переглядів: 291
Розмір:  142,9 КБ
ID:	22349   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081133.jpg
Переглядів: 491
Розмір:  92,0 КБ
ID:	22350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081142.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  49,5 КБ
ID:	22351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081146.jpg
Переглядів: 513
Розмір:  174,1 КБ
ID:	22352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081149.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  122,4 КБ
ID:	22353  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081151.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  215,2 КБ
ID:	22354   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081155.jpg
Переглядів: 303
Розмір:  62,0 КБ
ID:	22355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  021120081162.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  97,4 КБ
ID:	22356  
Ahtun зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 12:25   #23
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Украинка

[quote=штирлиц;151132]А шо писать все и так видно!

При виде таких ріб хочется сделать єпиляцию на груди.

Субботу и воскресенье провели в районе Украинки. За два дня взяли 5 шт.: 3шт. - по 3 кг, 2шт- 1,5 кг. Троллинг. Щука стояла на бровках 4-5м. Бель скопилась на ямах.
Александр 17 зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 14:03   #24
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Судак - отпуск - судак.

Четвег, 23-е, Изумрудка.
С утра до обеда три пистолета грамм по 300-400. Отпущены подрастать.
Пятница 24-е - пятница 31-е.
Египет, Хургада - рифы, кораллы и рыбы, рыбы, рыбы (на рыбалку не ездил, любовался с маской).
Воскресенье, 2-е. Изумрудка. Целый день.
Первое впечатление, что на Днепре собралось пол-Киева. Не зря я не люблю ходить на рыбалку в выходные дни, но тут уж очень руки чесались взять спиннинг. На яме, на которой я обычно становлюсь, к 8-и часам собралось лодок 10-15. Там были все: "джигиты", "отвесники-живцовщики", "отвесники-балансирщики", "блеснильщики", "бородочники" и т.д. В общем полный осенний судаковый комплект.
Ну и по рыбе. Судак брал нехотя, скорее внавис, а не с ударом. В принципе по нескольку хвостов взяли все, кто умеет ловить. Попадались и экземпляры около двух кг. (что для Киева не плохо).
У меня три штуки: 1.2, 0.8, 0.7 кг.
Вот такая-вот неделька приключилась.
Всем удачи, и не только на рыбалке.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 14:31   #25
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Сомэнко-детеныш

Закрытие сезона в Страхолесье.
Да, на этот год моря наверное хватит. Утром 1 ноября бригада из четырех рыбацюг выдвигалась из туманного Героя на бусе Хюн….й в сторону Страхолесья. Скорость наш экипаж держал соответствующую погоде, то-есть тише едешь, никому не должен. Как оказалось в последствии, выбранный режим был единственно правильным, поскольку проследуя левый поворот перед Горностайполем на одной из развилок увидали коллег рыбаков, обогнавших нас незадолго на скорости близкой к космической их железный конь, требовал помощи. Думать нечего, останавливаемся для оказания помощи. Их мазду выбросило за пределы дороги в аккурат возле бетонного указателя левого поворота, благо их экипаж, после всего жив. Вытянули машину, заменили переднее пробитое колесо, по пятьдесят за знакомство и для снятия стресса, и буксировка в Страхолесье.
К 8 утра на базе, погрузка два по-два в лодки и на остров. Как оказалось эта поездка была нужна не только для рыбалки, поскольку второму нашему героическому экипажу в составе Олега и Паши пришлось к вечеру еще оказывать помощь на воде в виде буксировки лодки с загнувшимся движком на Страхолесье. Итак о главном, рыбу мы конечно в первый день поймали несколько зачетных щуков и судаков были забраны для гастрономических изысков.
Утро 2-го ноября как и всегда началось с завтрака и горячего чая. На воду вышли с рассветом и как оказалось не зря. Почти сразу с первой точки у меня на джиг конкретный тык, вот он момент истины, подсечка. И на противоположном конце приятное сопротивление нарастающее по-мере выхода на свет божий и вот он… сомэнко-детеныш, сразу говорю Олегу этого топить нещадно. До утопления дело не дошло, поскольку после этого тыка мы проснулись и в лодку оказывается, после осмотра двумя мэтрами джиговой ловли, был доставлен Налим. Да уж не знаю чего он там (Налим) назвиздел окружающим по пути из дома но сразу после его поимки в качестве сопровождения высших лиц государства в нашу лодку перекочевала пара судаков от трех кг. Вот такой выезд у нас получился. Всем удачи, помогайте коллегам в трудную минуту.
VIsko зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 19:19   #26
Shevkun
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 83 раз(а) в 1 сообщении
Украинка

На ямах щука молчит. На выходе из ямы в траве взял полторушку, но на ней две язвы величиной со спичечный коробок. Пришлось выбросить. Где можно прочитать про эту гадость, и насколько она опасна?
Shevkun зараз поза форумом  
Старий 03.11.2008, 21:21   #27
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Соколовка 01-02 ноября.

Всем привет!
На выходные выбрались с Валерой на его дачу в Соколовку.
Выезд в 05-30, туман как в Лондоне, в семь уже в хате и решаем выбраться на старик, проверить хищника с берега. После часового полоскания воблеров, вертух , колебалок было принято решение попробовать белую на основном русле.
При проезде по берегу встретили коллег -рыбацюг, которые ловили белую. На наш вопрос о результате процесса был показан КУКАН, на котором трепыхалось штук восемь плотвеней, устирок и подлящиков.
На мой вопрос, зачем вы так? был получен ответ - так мы же на хищника выбирались...
Приехали на место, забросились. упирались по белой до вечера, было изловлено несколько ершей, бычков, 1 не то кляпс, не то синец.
Вечером снарядили спины на ночного осеннего леща, результат пока слабый, всего то тройка, и то мелких. Надо подождать...
Утром в шесть подъем, сбор снастей по белой и переход в режим поиска хищника. Испытан новый спиннинг от Александра Ковалева и компании "Бальзер" - преогромное спасибо! Упирались в воблера, разошлись в разные стороны от лагеря. Вдруг, слышу - "ПОДСАКУ!", а она оказалась в машине, да еще и закрытой. Пока открыл машину, пока добежал с подсакой к Валере, он уже ее благополучно взял руками. Взяла на Салмовскую щучку 11см, причем взяла в заглот, да так, что из пасти торчала одна лопасть.
Значит - кушает!
Около 9 утра я решаю поставить старую проверенную вертушку "Мастер" с головой 22г и лепестком Н, и на третьем забросе чуствую жимы на спин. Кричу теперь я "Подсака" и Валера со всех ног мчится ко мне и мы благополучно вытягиваем деснянскую разбойницу.
Чудесная погода, чудесное настроение!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9929.JPG
Переглядів: 422
Розмір:  194,8 КБ
ID:	22400   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9936.JPG
Переглядів: 343
Розмір:  193,3 КБ
ID:	22401   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9937.JPG
Переглядів: 259
Розмір:  166,5 КБ
ID:	22402   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9938.JPG
Переглядів: 386
Розмір:  350,1 КБ
ID:	22403   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9944.JPG
Переглядів: 400
Розмір:  123,6 КБ
ID:	22404  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF9949.JPG
Переглядів: 428
Розмір:  181,0 КБ
ID:	22405  
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 09:27   #28
Andy IT
 
Аватар для Andy IT
 
Реєстрація: 15.09.2006
Звідки Ви: Киев Куреневка, Позняки
Дописи: 187
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 11 сообщениях
01-02.11 Вишни, Изя

01.11 Вишенки.
Я, h_emil, Boroda
Плавали в тумане как ёжики...
На привычных свалах рыбы не оказалось. Сменили место - ямка с интересным рельефом 15-18-15, 9-15-18-12...
В результате у emil'a несколько поклевок "отдай прут" (с).. и судак чуть за 1 кг. У меня щучка 1,300.

02,11 Изя.
Я и g-r-e-y в лодке.
Плавали по Верблюду.
За день 1 поклевка у напарника. Щучка 6500. Поздравляю напарника с трофеем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  600 s  DSC00142.JPG
Переглядів: 882
Розмір:  148,3 КБ
ID:	22429  
Andy IT зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 19:01   #29
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Водний туризм

Сьгодні стартував з бази "Изумрудная" з наміром порибалити з берега о. Великий та протестувати нове вудлище Блейд (4 - 17 гр.) такої собі фірми Банакс. Але на всяк випадок прихопив із собою куценького вудлика виробництва Ламігласа (не знаю, мужик це чи баба) а також дещицю різноманітних силіконових девайсів різних виробників.
По дорозі до узбережжя острова не втримався і зробив декілька зупинок на перспективних (з точки зору ехолота) місцях. Ще по дорозі з подивом помітив, що це кляте чудо ворожої технології практично відмовляється показувати наявність хоч якої іхтіофауни. Промацування за допомогою силіконин дна тільки підтвердило правоту цього девайсу... Тільки край періодично на екрані ехолоту з'являлися силуети якихось там мешканців... Біля перспективних ділянок ретельно виставлявся згідно з Фен-шуєм. Загалом майже годинне промацування дна принесло лише декілька щипків... Лише на останній точці після дебелого смику на першій проводці наступна завершилася чіплянням "ганчірки". На щастя, 10 lb Санлайн Кастевей з честю витримав іспит на розрив, в результаті чого після жалюгідного "тренькання" клята "ганчірка" відпустила джигу. Намагання дістати цю "ганчірку" за допомогою як джиги, так і якоря, успіхом не увінчались. Зате в процесі пошуку була зароблена вкрай зла клювака, яка закінчилась втратою хвоста у силікона (маю надію, що рибі це не зашкодило...).
Зрозумівши, що сьогодні джигітом мені не стати (і слава Богу) мабуть, у мене Фен-шуй не такий як треба, нарешті висадися на Terra firma (земна твердь латиною: це я так, хизуюся рівнем інтелекту). Знайшовши ділянку узбережжя, захищену від хоч і не надокучливого, та всеж-таки вітру, помітив якесь ліниве ляпання по поверхні. З надією на "трофей" у вигляді кільканадцятькілограмової білизни, в результаті одержав лише з пів-дюжини окунців (хоча й непоганих, але й неочікуваних). Після фотосесії усі були відпущені, і тим самим проблема механічної та термічної обробки з подальщим поїданням даних нахаб була вдало вирішена.
Подальші спроби на зворотному шляху до бази вловити щось суттєве успіхом не увінчалися... Добре, що я - не спортсмен, і тому аж ніяк не жалкую про час, "змарнований" на воді без суттєвого "матеріального" результату. Зате повітря - чисте, гаряча кава з термоса на воді - ніякого порівняння з домашньою бурдою (хоча і з тої самої банки), комахи не дошкуляють, дурбеликів на водних мотоциклах і близько немає, "сиріток" зі своїми шли на круїзних пароплавах не видно... Мабуть, ще піду, тільки оговтаюсь після надмірної інтоксикації киснем...
P.S. Фотографував усіх окунців, проте, як на мій погляд, чіпляти всіх немає сенсу... По-моєму, вони однакові... (с)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь_1.jpg
Переглядів: 368
Розмір:  110,9 КБ
ID:	22454   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Окунь_2.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  295,4 КБ
ID:	22455  
Yury зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 19:30   #30
Less
 
Аватар для Less
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Київ, гор.пос. Татарка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 159 раз(а) в 18 сообщениях
Українка 5 листопада


Дорожив з 7 - до 14-00. Переполоскав всьо шо було в ящиках. Воблера, силікон, вертухи, колебалки...... На воді досить холодно. Пора брати рукавиці Народу було мало, в основному ловили в заброс по затоках. Однак успіхів не бачив
Less зараз поза форумом  
Старий 04.11.2008, 23:04   #31
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 2.248 раз(а) в 75 сообщениях
Как я ОПу лапшу повесил:-)

Как обычно вечером перед выходными ОП обходит весь домовой народ и не только, внимательно смотрит кто как собирается на рыбалку и с кем ехать... побывав у меня и по внешнему виду поняв, что я в заботах и работах и о рыбалке только мечтаю, он побрел дальше А я то знаю что еду на дачу (Процев), и таки взял ящик и спиннинг и был таков. Короче суть в том что рыбачил ровно час с берега и на белую железяку Jaxon 28 грамм взял щучку на 0,75кг. Увидел радость в глазах жены, скоро полюбит рыбалку. Всем удачной рыбалки.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото030_новый размер.jpg
Переглядів: 454
Розмір:  134,1 КБ
ID:	22468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото031_новый размер.jpg
Переглядів: 444
Розмір:  123,9 КБ
ID:	22469  
Dimicus зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 06:23   #32
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ночная деснянская Плотва
Вчера в очень секретном месте на десне состоялось открытие сезона клуба любителей ловли ночной деснянской плотвы.....
ОТКРЫТИЕ ПРОШЛО НА УРА!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 09:20   #33
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Сегодня утром выскочили на пару часиков на лодочке проверить судачка и рассвет так сказать на воде встретить.

Пасмурное утро преподнесло сюрприз в виде мелкого плотного дождика, вместо ясного красивого, солнечного рассвета - обещанного прогнозом. судак отреагировал адекватно. т.е. клевал плохо...
Две гарнючие поклевки закончились сходами на первых метрах. Потом невнятный тычек, мимо, еще один, есть!!! Чуть за кило, но приятно...
В 8.00 уже на работе
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 09:22   #34
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
вчера решил проверить как обстоят дела у плотвички. Ловил на Днепре ниже Верблюда на песочке. клеваки с первого же заброса и пплотвичка товарного размера. поклевки есть при каждом забросе но и одиночных много. потом дали воду и клевало на много резче(особенно когда кормушка достигала дна и ее несло). как потом случилось это- ловил крючком № 12. при очередном забросе цепа и поводок оборван. как оказалось крючков №12 больше не было поставил №10 и на этом рыбалка закончилась- поклевки были но ни одной так и не засек. в итоге элоtктро веса показали 2,351 кг плотвы.
плотва есть она не может не есть.
всем удачи!
Maksut зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Redtel (26.10.2012)
Старий 05.11.2008, 10:49   #35
vbabah
 
Аватар для vbabah
 
Реєстрація: 04.11.2008
Звідки Ви: г. Киев - живу и работаю тут!
Дописи: 2
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 1 сообщении
На выходных был на Чапаевке - аналогичный случай. Зато две недели назад поймали живцов и результат оказался очевидным. Хоть и щурята по полкило и 700 гр. но брали. А все приманки с ящика - безрезультатно.
vbabah зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 11:05   #36
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Страхолесье.

Был в Страхолесье. Три щуки на меляке, от 1кг до 2х. Ещё один тяжелый сход возле самой лодки. Зацепила свободным тройником за траву. Ну и ещё пару поклёвок.
silver зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 12:30   #37
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
КВХ. ПН. ВТ.

КВХ. ПН. ВТ.
Я с другом.
Только джиг.
Место - от 40го бакена и ниже.

Пн.
Ветер.
Вода 8 градусов.
Волна сильная, но хочется судака.
Уделили немного времени поиску крупного судака на небольших (5-7м) глубинах.
Результата небыло. Да и ярко выраженных корчиков и других зацепок не обнаружили.
Вообщем не удается мне найти стоянки крупного судака. (Но я все равно их найду).
Всюду клевали пистоли.
Потом на моей любимой ямке проклюнулся зачетный судачишка и начал заполняться кукан.
Самый крупный был 1.200.
В прилове оказались две хорошие щуки, клюнувшие одна за другой.
Не успели мы оглянуться как уже надо ехать на базу.
Какой короткий стал световой день.
Да, вся рыба была поймана с одного якоря.

Вт.
Волна маленькая. Небольшой туман.
Решаем проверить неглубокую канавку на наличие хаи.
На втором якоре две хаи отозвалась. Опять клюнули одна за другой.
Дальше продолжили искать судака.
Везде клевали детеныши до 400гр.
Времени оставалось часа полтора ловли.
Идем проверить последнюю точку.
Тут мы его и нашли.
Весь был зачетный. Самый крупный на фото.
Насладившись клевом прекращаем рыбалку и двигаем на базу.
А расстояние до базы 14 км.
Вот так порыбачили.

П.С. Про количество оборванного силикона писать не буду.
П.С.2 Синица пролетала но на огонек не залетела.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 799
Розмір:  32,2 КБ
ID:	22481   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  37,2 КБ
ID:	22482   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 753
Розмір:  44,8 КБ
ID:	22483  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 14:01   #38
Ig7
 
Аватар для Ig7
 
Реєстрація: 12.03.2007
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 129 раз(а) в 34 сообщениях
5.11 утро

С утра был день свободен, поехол на КВХ, покидать с бетонки. Результат: 19 окуней на 2,2кг. Весь клев с 7:30-8:30. Ловил только на Мепс XD #2.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PB050621.jpg
Переглядів: 588
Розмір:  97,7 КБ
ID:	22486  
Ig7 зараз поза форумом  
Старий 05.11.2008, 15:51   #39
_KII
 
Аватар для _KII
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: Київ
Дописи: 590
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 3.090
Поблагодарили 846 раз(а) в 151 сообщениях
Пару слов про ночи

Не буду расписывать...
С пятницы на суботу и со вторника на среду(сегодня) ночью ловил на набережной, где соревнования проходят. Наживка - опарыш(№ 1), червь(№ 2), и мастырка. Первой ночью 5 рыб(4 кг) - 3 плотвы и 2 подлящика, а сам лящ сошёл т.к. был без подсаки, а сталечники, на просьбу помочь, быстро занялись какими-то очень важными своими делами.
Сегодняшней ночью был наедене с самим собой, рыбаков нет.
Как и в прошлый раз 2 фидера, прикормка - горох +сыпучка. Поймал 2-х рыб(лящик 1,5 + маленький где-то на 150 гр.), большенького забрал.
Из наблюдений: смазаных поклёвок не меньше 7(не припомню когда такое было), сама поклевка осторожная и непродолжительная (в основном 1-2, очень редко 3 сгиба кончика фидера) при этом бубенчик молчит!
Всем удачи на рыбалках и не только...
ЗЫ: на недельке рискну опять.
_KII зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Redtel (26.10.2012)
Старий 05.11.2008, 18:35   #40
avl
 
Аватар для avl
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
шичи, 02.11.08

Коротоко об этом.
Поехали с ночовкой с сб. на вс. Пока загрузились, вышли, уже за 10 вечера. Идти с базы в кромешной темноте с одним фонарём, без включённого ЖПСа (друг сказал, что так прикольнее), искать и найти место для лагеря, это, я вам скажу, что-то... Перед сном горячая иичница с правильным чайком - эх, не поддаётся описанию.
Переночевав, на острове, поехали искать зубастых...
С утра как-то не пошло. Нет клевак и всё. Заджигили тока полторушку, мелкая хайка утапливалась. По судаку вообще голяк. После укусного обеда пошли на "канавку". Килушка на бровке сразу отозвалась. Потом опять тишина. Видно было, что рыба стоит, но брать не хочет. На одном из проходов клевака и повис как нехилая тряпка. Всматриваюсь в поверхность воды, вижу плавники ворочаются... Прикольно, всплыла как подводная лодка с 6 метров ни разу не трепыхнувшись. Подтянул к лодке и начались пляски. В итоге четвёрка в лодке. Напарник загнал в цепу воблер. Пока он работал отбойником, на джиг поимелся зачётный судачёк. За ним ещё порачка до двушки. Прикольно, что джиговали уже практически в темноте и против течения. Время прошло быстро..., очередной раз захотелось им управлять...
Всем удачи хорошего клёва!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  107,3 КБ
ID:	22506   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  103,0 КБ
ID:	22507  
avl зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua