Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2008 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2008, 11:25   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Arrow Отчеты за Август 2008 года

отчеты за август 2008 года
SL зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 14:07   #2
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
SL, перенесёте если надо в июль, а то там вже зачынено...

Итак, наслушавшись про судачков, решил всё-таки выбраться на Верблюден (вчера). В 16:00 я на берегу....

Там сидят два рыбачка. Снасть: болоньез - клюёт чахлая, а у второго: (как я нелюблю это слово) донка или закидушка. Ну, короче завели они со мной разговор, мол, как тут хычник поживает, я сказал, что кент поймал сёдня аж 15 костылей, и что я в ШОКе. И тут началось: "Ты что?! Надо быть не в шоке, а в Иисусе! Ибо Шок - это имя дьявольского князя! Аминь!"
Ну, думаю, рыбалка удалась. Я, вообще, не люблю идти на рыбалку, когда с кемс-то в ссоре, ругаться перед рыбалкой и т.д., хочу быть в хорошем настрое и спокойно с уверенностью ловить рыбку.

Надо ж как-то отмазаться от чудо-рыбаков-проповедников. " НЕ буду вам перечить" - отговариваюсь я и начинаю уходить, ведь ни с кем спорить нехочу. Не тут-то было: "Ты не мне перечишь, а сам себе, ведь только человек сам себе делает хуже, просветлись , прозрей....."

И тут, у них на мафоне начинает играть музыка про Иисуса, типа "Бог любит меня...." Я , конечно верю в Бога, но я не фанатик, и это меня выводит.... Но, что интересно, что эти песни звучат вперемежку с жестким бандитским шансоном-блатняком, типа " я тебя раком, а ты мусорам расказала, ведь твой батя генерал, а я бензин ослиной мочёй разбавлял"


Убегаю от них. Становлюсь в месте, где в понедельник были клеваки хайки и сход. В воде корчик. На поверхности его не видно, он уже буквально врос в дно. Возле этого корчика в одно время я регулярно вылавливал джигом приличных горбачей. Захожу в сапогах в воду. Прицельный заброс на 50см левее корча. Ступенька. Одна,вторая, третяя, перехожу на равномерную проводку. "БАБАХ!!!" Рывок такой силы, что у меня сигарета со рта выпала. И..... неприятная легкость не Релакса Копыто, не поводка 20см. Ничего.

Делаю вывод, что хайка кинулась на встречу джигу или под острым углом и прошлась по леске. Значит приманка , может, и не была в пасти. Методично облавливаю "точку" средним Предатором "ред-хэд".
Ноль. Ставлю воблерок - твичинг - ноль. Ну всё: ставлю шэд на офсете - лезу в самый корч, облавливаю все его закоулки - ноль. Удивительно, что я не оборвался.

Дальше иду на пляж, с которого так удачно отловился сегодня мой знакомый. Меняю снасть на бородку с чёрной волосней и ярко оранжевым телом. Несколько проводок, и окунь-горбачёв на крючке. Хорош, этого, пожалуй, заберу. Следующие проводки приносят слабые холостые поклёвки с заворачиванием волосни на крючёк...( я юзаю одинарные гаки на бородках).

Дальше я встречаю наркета, который сидит спиной к воде, нюхает "Момент" и что-то бурмочет, а потом с этого смеётся. Ненавижу таких людей, то проповедники, то нарик. Этот штрих начинает на меня коситься и чё-то бормотать в мою сторону. Ему повезло, что я ничего плохого не расслышал.

Затем встречаю семейку на таврии человек 15 (интересно, как они в нее поместились) : вуйки, бабы, деды, внуки, зяти, свахы.... Играет сердючка, всё это сопровождается ритуальными танцами, идиотическим смехом, питьём горилки, срачём на весь берег (который они потом не убрали) и разговорами на неопределенном языке.

Подхожу к ресторану с пирсом. С пирса на эту же бороду ловлю окуня чуть по меньше, потом дождь, потом солнце, опять дождь, короче погода - 100% калл. Затем ловлю судачка грамм на 15. Отпускаю.

И тут началось. Жерешили, размером с ракету воздух-земля, массово начинают поедать верховодку. Курсируют по элипсу вдоль берега. До любой точки выхода можно добросить. Но... шереспер только сопровождает кастмастер и вертухи, а брать не хочет.

Иду далее, на своё любимое место, под трасу на Вышгород, где раньше с обрыва к воде висела труба. Там компания, ловят на поплавчанки, между прочим, поймали они кил 5 рыбки, но при мне начали закидываться колёсами... Ненавижу таких людей...


П.С. Будьте людьми... Любите природу... Удачи всем!
Ян зараз поза форумом  
Старий 01.08.2008, 20:54   #3
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Изумрудка

На Десне ловил плотву на поплавчанку.В итоге 3,3 кг.Клев плотвы гдето с часу дня.Плотва в основном немного больше ладоши.Но иногда попадались и приличные (грамм 300).Слышал на берегу разговор что мол сегодня затемнение солнца.Но лично затемнения не видел.Солнце пекло что весь обгорел.Желаю удачи.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 02.08.2008, 01:26   #4
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
свежачок

Киев, харьковский, оз. Тягле, коньяк 7*, лайм

Полтора часа джигования принесли три поклёвки, две из которых были реализованы. Две полузочотных щуки 0, 4 и 0,8 таки были взяты, причём та, что 0, 8 была резвой как двушка
Приманка и способ те же, что и в прошлые разы.
Обидней всего, что в результате нереализованой клеваки в зачот не пошел гарный агап, минимум двушка с полтиной. Бионик после подсечки согнулся в бублик два раза, после чего рыб сошёл
Свидетелем вышеизложенного был Саня Партизан. Он отличился почти зачотным агапом 0,0003 т., который был отпущен на волю.

ось такэ.
дим зараз поза форумом  
Старий 02.08.2008, 08:06   #5
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
затмение...
Вот не поймешь этих людей..то в понедельник в 12-00 обрывают телефон с крикими поехали на рыбалку, то в пятницу опосля обеда у всех совещания и все жутко заняты,что никто не хочет и на рыбалку выехать...затмение мозгов какоето
Хорошо хоть Серега временно безработный...
Вообщем выкатились на просторы Изумрудки и пошли в Сосны... с первых забросов поклевки и у Сереги почтизачетный судакевич....потом у меня на твистер догонялку чехонь ( и немелкая). потом еще судачата подергали и пообрывали хвосты на том и успокоились...
Приехал ЖК - поехали к Великому....Жк изловил судачка - чему несказанно обрадовался и с криками"Петрович! я тебе таки присунул!" стал полоскать водную гладь джигами и дальше...Решили с Серегой проверить "окуневое эльдорадо" - работает - с первого заброса окунь грамм на 400,потом грамм на 40 и все....
Вернулись на Вход в сосны.... на стримерок догонялку перед кастмастером цепляется судачек грамм на 15.... ненененене...кыш....
последний удар- окуневая точкасправа от устья..... один кокунь грам на 50..и все... нигде ни боя ни выхода нифига....
За сим отбыли на базу - пить оранж колу с печеньками.....
за окунем следующий раз срання надо....
отакэ....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.08.2008, 11:42   #6
Ива
 
Аватар для Ива
 
Реєстрація: 03.07.2006
Звідки Ви: г.Киев автомагазин Кинг Авто
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 1.204 раз(а) в 31 сообщениях
КВХ

31.07.08
Состав: Я, Люк и Жаболов
В 5.30 на воде. Погода супер. Цель: судак.Способ ловли джиг.
Клев был слабенький, зато по морю накотались вдоволь в поисках клыкастого. Ловили в основном на твистера зеленоватого цвета на джиг-головке. За день до 17 часов было поймано: судак 3кг,2кг,0.8кг остальное пистоли, щукоид 2кг и 3 кокуня грамм по 400.
Как для этого времени года вполне сносно.
Отдохнули,адреналина маленько получили, воздухом подышали.
А что еще надо?!
Всем успехов!
Ива зараз поза форумом  
Старий 02.08.2008, 12:01   #7
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Вчера

Рось. Каменистый перекат. Красиво, тепло, солнышко светит. Голавль сильно разбавленый мелким окунем. Будний день, людей почти нет. Идилия..
Словлено более 30 окуньков, 8 голавлей и одна краснопёрка(вроде).
Ещё большое кол-во сходов и холостых поклёвок.
Самый крупный голавль грам 600-700, два гдето по 300, остальные меньше. По окуню- я уже не хотел его ловить, но он всё ловился и ловился. Вся рыба отпущена.
Когда хорошо клюёт я эксперементирую с приманками. Колебалочку разловил. Выводы: приманка неплохая но не для мелкого окуня- много пустых поклёвок. Оснастил пару вертушек одинарным крючком(ну чтобы меньше рыбу травмировать)- в принципе неплохо, но много сходов. Пробовал также овнеровские тройники из тонкой проволоки- не понравились. Тоже много сходов окуня(если садится не на все поддевы) и показалось, что тупятся на камнях быстрее, да и голавлики их трошки разгибают. По голавлю- попробывал немного половить с монолеской. Имхо, теряется офигенная часть кайфа- нет уже тех резких ярких поклёвок и рывков на вываживании в отличии от плетёнки.
Всем удачных выходных.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082008(008).jpg
Переглядів: 281
Розмір:  236,7 КБ
ID:	18570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082008(010).jpg
Переглядів: 278
Розмір:  237,7 КБ
ID:	18571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082008(014).jpg
Переглядів: 303
Розмір:  228,3 КБ
ID:	18572   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082008(016).jpg
Переглядів: 265
Розмір:  230,1 КБ
ID:	18573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082008(017).jpg
Переглядів: 237
Розмір:  130,3 КБ
ID:	18574  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  01082008(018).jpg
Переглядів: 206
Розмір:  99,6 КБ
ID:	18575  
АлександерЪ зараз на форумі  
Старий 02.08.2008, 13:59   #8
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Околотеремковские водоемы

Вчера выбрался на озерцо вечерком,как оказалось не зря.Кукуруза в отличии от первого раза отдыхала,зато какоето подобие технопланктона с запахом тутти-фрутти показало клас.Забросил карповиком это сцястье в воду ну и продолжал ждать щастья на матч в 20 метрах правее на кукурузу причем 2-3 раза возле самого поплавка выпрыгивал карпела кил на 7-8,но сегодня был не мой день.А тем временем пол озера кудато поплыло,сложилось впечатление что половина водоема сплошной толстолобик причем экземпляры огого.Мысля это десять раз себя поблагодарил что взял бейтранер и не забыл его включить,злейшая поклевка,фрикцион со свистом отдает шнурок,подбежал,подсечка,торпеда,свечка,палка с тестом 4oz в бублик,5 мин борьбы собраная в кучу чья-то оторваная снасть+свой матч(как он умудрился ума не преложу).Взял без подсаки,первый толстолоб в жизни,был
доставлен и заморожен,хоть попробую шо воно таке.Перевязавшись посидел до 20:00,сел на велик и покатил в сторону киева.Взвесил 3.820. Ну и фото...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08069.jpg
Переглядів: 242
Розмір:  89,5 КБ
ID:	18576   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08080.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  110,1 КБ
ID:	18577   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08085.jpg
Переглядів: 469
Розмір:  58,3 КБ
ID:	18578   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC08104.jpg
Переглядів: 574
Розмір:  88,6 КБ
ID:	18579  
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 02.08.2008, 14:41   #9
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Thumbs up В дополнение к отчету от Дим за вчера.

Сегодня снова рыбалка.
С самого утра.
Супер секретное озеро с немерянным колличеством злой рыбы на Харьковском.
Джиг......только джиг....

У мну щучка на 400 гр (отпущена на волю) + сломанный джиговый спиннинг Fenwick HMG 7 " 10 - 15 lb по моей вине

Поеду покупать завтра новый спиннинг. Американский.

У Димы 3 щучки 0.5 кг , 0.8 кг , 2,5 кг.
Фотки во вложении.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 386
Розмір:  211,9 КБ
ID:	18580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 388
Розмір:  231,2 КБ
ID:	18581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 592
Розмір:  221,9 КБ
ID:	18582  
Partizan зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 08:58   #10
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
1.08.08, Десна!

Выезд на Десну, сначала с помощю маленького "Хорнета" извлек несколько окуньков, потом, ближе к вечеру- перешел на джиг. Несколькими пробными забросами нахожу знакомый корчик, с которого неоднократно снимал "урожай", на одной из проводок приманка зависла, первое что подумал- повисла на ветвях корча, но быстро сообразил, что свой корчь я уже перетащил, а по пути их уже нет, делаю подсечку, в ответ- плавный, но очень мощный потяг, после чего- предательское ослабление шнура, рыбина не засеклась. Повторно правда удалось заработать поклевку, но в этот раз подвел защитный проволочный каркас на крючке, захлеснувшись за жало, он не дал возможности рыбе засечся, а более поклевок небыло.
Lavr зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 11:12   #11
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Как всегда Изумрудка рулит !!!!

Сегодня утрення Изумрудка... Я и Пэдро ...с 6-00 до 8-00 микроджиг с плтенкой 0,10 и поводком из 0,14 монолески... ( Салмо естественно)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изумрудка 3 августа 001.jpg
Переглядів: 611
Розмір:  122,4 КБ
ID:	18588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изумрудка 3 августа 002.jpg
Переглядів: 665
Розмір:  121,5 КБ
ID:	18589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изумрудка 3 августа 004.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  74,4 КБ
ID:	18590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изумрудка 3 августа 005.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  171,3 КБ
ID:	18615  
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 12:06   #12
Geshafin
 
Аватар для Geshafin
 
Реєстрація: 30.10.2007
Звідки Ви: Киев, Сырец
Дописи: 105
Сказал(а) спасибо: 1.981
Поблагодарили 463 раз(а) в 41 сообщениях
лобатый

02.08.2008г. Озеро в селе Великі Прицьки.
Наконец-то после нескольких неудачных поездок взял первого толстолоба. Вес 4,5 кг. Ловил на технопланктон. Поклевка злая, первый рывок снял со шпули метров 15 нитки, но через несколько минут уже взял лобатого в подсаку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0147.jpg
Переглядів: 436
Розмір:  147,5 КБ
ID:	18592  
Geshafin зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 14:08   #13
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.300
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
Перва пошла

Искали с другом Андреем утром щуку на озерах вдоль Десны. На первом озере были около 6 утра, щука себя проявляла характерными звуками, однако достать её было практически невозможно – на чистую воду не выходит, сидит себе в зарослях и чавкает. Пробовал незацепляйкой, но она только прыгала по листам. (фото 1)
Не выдержав такого издевательства со стороны рыбы (бьет сволочь под самой лодкой, хоть веслом глуши, а взять никак) часам к 10 перетянули лодки на другое озеро. Совсем другое дело, чистая водная гладь, только прибрежная зона заросла «лататтям» и камышом, где глубина под берегом. Озеро не мелкое, средняя глубина метра 2.
На третьем забросе ловлю, «УРА», свою первую щуку на спиннинг (фото 2), от полученых травм скончалась быстро). Честно говоря, ожидал других ощущений, а тут - типа зацеп в 5 метрах от лодки, который потом ожил. Следующий раз клюнула под самой лодкой, шнура до тюльпана было с метр, с испугу плохо подсек и большой привет от щуки. Щуки хватало, но очень мелкой (фото 4), моя оказалась за всю рыбалку самая большая. Результат Андрея 5 штук, самые большие по 35 см, все выпущены. (фото 3)
Хотя пока обедали пару раз такое вывернулось, что страшно представить.
Почти всю рыбалку ловил на воблер Salmo, купил после советов в разделе «Приманки спиннингиста», спасибо всем за советы, хотя взял другой, но расцветка та что советовали, погрызли его капитально. (фото 5).
Кстати у Андрея на такой же 3 штуки, 1 на «колебалку» и 1 на Pike.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_ 3671.jpg
Переглядів: 321
Розмір:  153,9 КБ
ID:	18593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_ 3711.jpg
Переглядів: 510
Розмір:  261,9 КБ
ID:	18594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_ 3771.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  71,1 КБ
ID:	18595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_ 3851.jpg
Переглядів: 401
Розмір:  109,2 КБ
ID:	18596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  75,9 КБ
ID:	18597  

vvl зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 15:07   #14
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
набережна біля пішоходного...

Сьогодні рибалка вийшла на славу. Після двохтижневої перерви і в обмежених часових умовах вирішив заїхати на набережну. Заодно потренуватися напередодні змагань )
Розпочав о 8.30, завершив о 12.40.
Результат:
22 саблоїдних чехоней
2 жирнючих плотви
8 підлящиків
5 густирок
і 1 Лящ (а я його так вже давно не ловив в цьому році

Всім подякував за чоловічу боротьбу і відпустив.

У сусідів нічого особливого не помітив.

Всім успішних рибалок!
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 18:06   #15
Palpus
 
Аватар для Palpus
 
Реєстрація: 16.07.2008
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, IT, VoIP
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Изумрудка, встреча с Педро и Димедролом

Еще с пятницы созвонившись с Педро и Димедролом решили наконец выбраться на Изумрудку, а то вечно премся за 100-200 км, а рыбы нет, плюс рассказы про Изумрудку заинтриговали.
И вот мы катим на базу, Педро и Димедрол пообещали подъехать попозже.
Саша сказал, что на выходе из Изумрудке можно половить окуня, что ж собрались, снарядились и в путь, решили потестить нашу резинку и электромотр на сих водных просторах.
Выехали, посмотрели на лещятников подобрались к ним поближе, окунь бил но редко, но на воде столько было грязи нереально ловить попером, собирает весь мусор.
Вывод джиг, Копыто уходит в воду на 7- 8 забросе хорошо ощутимая поклевка и спин 5-20 бубликом, начинаю вываживать, фрикцион отрабатывает все рывки рыбы Fireline 0.1 на высоте и вот на поверхности появляется... соменок на вид от 2 до 3 кг(весы показали 2,800), подсаки нет, зажима тоже просим помощи у лещятником благо рядом стояли, дали подсаку и сомик в лодке, хорошо нас встречает Изумрудка!))
Воодущевленно продолжаем исследовать водные глубины, вот легкий тычок и при поднятии приманки видим на крючке леща(малыш), вот и доказательство характерно пойман за рот(фото у товарища).
Потом подъезжают Педро и Димедрол, братание, по 50, они еще по 50 я за рулем. Ребята берут нас на буксир и катим в залив за окунем, но рыбы нет. Приехали на остров пообщались с народом, у них щука 2кг и судачок, ждем струю, а ее нет.
Вывод катим за пивом с Сашей, легкий обед на берегу и мы с Вадимом снова пытаемся кого-то поймать, 0, рыба ушла на дальний кордон.
Саша и Андрей курсируют между берегами и магазином с пивом, рыбалка закончилась.
Возвращаемся на ВЕрблюд, Андрюха немного на веселе, и любимая панамка уходит за борт, сигнализируем пацанам, разворот но нас опережает долбанный катер и панамка уходит на дно, едем дальше.
Снова выход на берег и Саша отпраляется отдыхать, Вадим предлагает попробовать еще половить, соглашаемся катим дальше, через 1,5 понимаем, что пора сворачивать удочки, уходим по-английский.
Огромное человеческое спасибо Саше и Вадиму, вот что значит рыбацкое братство.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00040.JPG
Переглядів: 321
Розмір:  294,3 КБ
ID:	18607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00044.JPG
Переглядів: 632
Розмір:  361,4 КБ
ID:	18608  

Востаннє редагував Palpus: 04.08.2008 о 22:58. Причина: опечатка
Palpus зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 18:10   #16
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Лукоморья больше нет... (светлой памяти В.Высоцкого)

Лукоморья больше нет - от дубов остыл и след,
дуб годится на паркет – так ведь нет!
Выходили из избы здоровенные жлобы –
порубили все дубы на гробы... (В. Высоцкий)

В воскресенье поехал на Выдубичи, на бережок возле ДОКа...
(отступление первое: некогда бывали деньки, что от леса удилищ рябило в глазах (как на весенней плотве), на многочисленных подмостках восседали их счастливые хозяева или их знакомые, или просто те, кому сегодня посчастливилось занять бесхозные подмостки.
Другие, менее удачливые, но алчущие рыбаки довольствовались местом на песчаном берегу.
Жены – подруги, детишки, укрывшись в тени, отдыхали и готовили завтрак (обед, ужин) – как же без этого. Тут же крутятся и домашние питомцы, в основном собачьего племени, кто-то не удержался – полез в воду- писк, визг, крики, шум не умолкают.
Самые стойкие остаются на ночь – считается, что ночью каверзный Петрович () отдыхает, и можно словить беспризорного Васю, может и нескольких)...
Все пропало и сгинуло неизвестно куда и зачем.
Вдоль берега отсыпали песок, подогнали агромаднейший плавучий кран, который выгружает грузы из подходящих барж. Но баржам с буксирами нужно еще и пространство для маневров - как же, без этих маневров ну никак нельзя!
И Мекка рыбаков приказала долго жить.
Что удивительно – никогда раньше стеклопосуда долго на берегу не задерживалась – всегда рядом находился один из бомж-бруевичей, которые собирали пустые бутылки в огромные сумки-пакеты и сдавали их.
Теперь же посуда валяется кругом, небитая, целая – а бомж-бруевичей нет...
Все течет, все меняется...
Единственный положительный момент – наличие земснаряда, который черпает песок прямо из Днепра для ЗЖБК им. Ковальской. Земснаряд с понтонами выдвинулся почти вплотную к острову, и поэтому лишь одиночные моторки ходят к РОПу и от него.
Ловил на 2 фидера – экстра – хеви – Трабукко и Фокс.
Хитрый Фокс долго не раздумывал и на пенопласт с опарышем быстренько выудил у зазевавшегося ОП'а солидного подлещика грам на 600. аж позеленел от злости и тут же направил через итальянца Трабукко свое первое китайское предупреждение в виде сопливого (на красного червя).
Но было уже поздно – в образовавшуюся по недосмотру ОП'а брешь на пенку и опарыш начали проникать густерки и плотвички, пара-тройка чехоней тоже решили не отставать и потянулись вслед за ними, чтобы скрыться от вездесущего ОП'а в садке.
На поиски исчезнувшей рыбы отправил Хищника, который безнаказанно рыскал чуть ли не под ногами у Dood'a, оторопевшего от такой безнаказанной наглости (Спинингиста - ультра -джигита рядом не было, хоть шаром покати. Хищник добросовестно гонял малька под берегом, но отсиживающихся в садке беглецов так и не заметил).

Но все-таки решил отыграться с помощью магии – к 14 часам прикормка вдруг закончилась и побежденный Dood под радостные хихиканья ОП'а покинул поле боя – всю рыбу выловить опять не удалось!
(отступление второе: на обратном пути, на подходе к метро «Выдубичи», открылась тайна несобранных на берегу пустых бутылок – оказывается, еще больше пустых бутылок приходится собирать бомж-бруевичам рядом с супермаркетами «Фуршет» и «JYSK», поэтому до берега у них просто ноги не доходят...)
Ты уймись, уймись, тоска в моей груди,
Это только приcказка – сказка впереди... (В.Высоцкий)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПлавКран - Выдубичи.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  144,5 КБ
ID:	18599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Выдубичи - утро 2 фидера.jpg
Переглядів: 334
Розмір:  182,0 КБ
ID:	18600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Пойманная рыбка - Выдубичи.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  158,8 КБ
ID:	18601   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Садок-Выдубичи.jpg
Переглядів: 504
Розмір:  245,8 КБ
ID:	18616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Выдубичи - бомж.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  151,2 КБ
ID:	18617  

Dood зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 18:20   #17
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
О-ПА-НА

З понеділка до щас.

Замість Броварського р-0ну друзі занесли під Черкаси , трохи нижче за Хрещатик . Риба живе, на юшку хватало, жінка підбсмаггла - і нафіг той крим
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06253.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  361,4 КБ
ID:	18612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06194.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  95,9 КБ
ID:	18613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC06178.jpg
Переглядів: 375
Розмір:  152,1 КБ
ID:	18614  
Konstant зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 19:54   #18
Glaz
 
Аватар для Glaz
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Киев,Отрадный
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 215 раз(а) в 18 сообщениях
С 02.08 по 03.08.2008 Фидеры. Киев, любимая река Днепр.

Поехали с товарищем на ночную, ловили в черте Киева, прибыли на место в 21.00 и успели заброситься засветло. Ловили на 6 фидеров, кормили Фишка+Фишдрим+Горох, ловили в основном на бутерброд белого и красного. Ночью клёва небыло вообще, а вот с 4 утра начался клёв, и к 6 утра очень обострился (нам с напарником некогда было прикурить сигарету). Рыба вся мерная - подлещики и лещи от 300гр до 1,5кг, средний вес 500гр. Что характерно синца и мелочи практически нет(было поймано всего 2 синца и 2 плотвички). До 10утра с товарищем мы поймали 15кг рыбы. Кайфа море, давненько не ловил только красивую рыбу. В 10.00 клёв практически прекратился, и мы поехали домой разбираться с рыбой.
Glaz зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 20:01   #19
Утренний рассвет
 
Аватар для Утренний рассвет
 
Реєстрація: 18.05.2008
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 1.995 раз(а) в 132 сообщениях
Вчера с вечера и ночь. Зазимье, Десна на пруты. 3- подлящика, 8 - густирок и 1 сомик.
Утренний рассвет зараз поза форумом  
Старий 03.08.2008, 22:34   #20
Thinker
 
Аватар для Thinker
 
Реєстрація: 22.06.2008
Звідки Ви: На данній момент временно безработный :-). Живу в Киеве.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда руки растут?

Люблю я рыбалку: туман с речной глади парит тебе навстречу, солнце подсвечивает облака, намекая на скорый рассвет, то тут там тишину разорвет всплеск жерехового боя... Эх! КРАСОТА....
В этом году на ДР друзья подарили УЛ-спиннинг и наборчик приманок к нему. ДР отмечали на Десне, поэтому следующим же утром и попробовал. Вдоль берега Десны в районе Жукина. С половины пятого утра до восьми. Результат, к сожалению, нулевой. Но в этот раз сильно не расстроился. Интересно было попробовать легкую снасть, почувствовать как поддаются забросу легкие блесненки и воблерки. А потом вернулись к праздничному "столу на траве", подняли народ - и дальше веселье.
Потом с товарищем и выбрались пару раз поэкспериментировать. Один раз - на Ирпень, вблизи моста житомирской трассы.
Вылазку на Ирпень особо описывать нечего: окромя красоты природы (см первые две фотки) и двух окушков-недомерков у товарища, ничего не поймали. В принципе, в те дни погоду не по детски "штормило". На то и списали нашу неудачу...
В прошлую субботу рванули на Десну, в тоже место где "гуляли" в мой ДР. Дело в том, что нашли там интересное место: обширную песчаную отмель с хорошим свалом в русло. (см фото) В тот раз хищник лупил мелочь буквально под ногами. Но нас игнорировал. Решили, что в этот раз мы ему устроим!!! Ну да... Дурень думкой богатеет.... Товарищ мой открылся первым окушком в течение часа... Еще часа через пол их у него было уже три... А я все хлестал и хлестал парящую туманом реку.. И все впустую....
Круглый лепесток, продолговатый лепесток, белый, желтый, матовый... цикада, воблер типа минноу, воблер типа шэд, твистер, виброхвост.. Равномерная проводка: быстрая, медленная... Пытался изобразить твичинг: легкий (движением кисти спиннинг с "двух часов" поднимается на "12", затем возврат на "2" и подмотка), агрессивный (потяжка с участием всего предплечья, затем возврат с подмоткой катушки). Пробовал "воблерить" в стиле "стоп-энд-гоу". При этом, в силу течения, воблер продалжал активно играть и на паузе, что хорошо чуствовалось рукой. Итог: у товарища шесть окушков размером немного больше ладони, а у меня.... Только мысли: "Оставь, рыбалка - это не твое. Сиди дома - читай журналы. Смотри отчеты "Домика" и мечтай. Если руки не "оттуда", то зачем эти сборы,бессонные ночи перед выездом.. и т.д." В общем, позитива, мягко говоря, в настроении было маловато... Добивало еще и то, что редко, но регулярно, хищник "бомбил". Иногда прямо под ногами! Некоторые экземпляры были весьма неплохих размеров...
С десяти утра к берегам стали подтягиваться "настоящие рыбаки". Мы решили сворачиваться и ехать домой. Настроение, черпнув порцию филосовского мышления, стало усиленно побеждать упадничество.Все-таки, общение с рекой - это что-то! Красота... А с рыбалкой... Может и впрям руки не оттуда? А может почитать чего? Или наоборот - черезчур начитался?
Литературы сейчас полно. И журналы, и книги, и интернет дают немеряно информации. Но как трудно неискушенному читателю отделить зерна от плевел! Собственно, для этого и пишу этот невеселый "отчет": может домой люд подскажет с чего начать "чайничку" (по уловам получается, что так....)? Дороги к мастерству у всех разные, но обмен опытом, я надеюсь, может помочь нащупать мне начало моей "тропинки". А то как-то невесело пока....

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 021.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  331,2 КБ
ID:	18618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 026.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  257,9 КБ
ID:	18619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 002.jpg
Переглядів: 208
Розмір:  176,3 КБ
ID:	18620   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Изображение 153.jpg
Переглядів: 228
Розмір:  302,3 КБ
ID:	18621  
Thinker зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua