Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.12.2007, 12:22   #81
Шкипер
 
Реєстрація: 15.12.2007
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А в какой ее части? В районе Леточек она очень мелкая и быстрая. Там где-то есть каие-то ямы, перкаты? Лучше ехатьвверх или вниз? А там где-то можно на удочку потягать пескаря, носаря, ельца, подуста, чехонь?

Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Рыба та же что и в Десне. Ловил щуку, окуня, жереха. Все некрупное. По словам местных в последнее время рыбы сильно поубавилось, как и везде впрочем. В озерах точно есть щука. В некоторых вроде ловят "гарных" карасей.
Шкипер зараз поза форумом  
Старий 25.12.2007, 12:29   #82
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Шкипер Переглянути допис
Хочу построить дачу на Любиче (рукав Десны) (она же Рать). Хотел бы узнать, что-нибудь о рыбалке в тех местах. Кто нибудь рыбачил на Любиче или на Десне в районе Леток или в многочисленых (судя по карте) озерах, протоках больего острова между Любичью и Десной? Быду благодарен за информацию о том, какая рыба ловиться в тамошних местах, на что и где.

Заранее спасибо.
А еще недавно там было полно сетей и электроудочников. Как сейчас не знаю, хотя сами же писАли, что "...рыбы поубавилось...".
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 26.12.2007, 20:53   #83
Owner
 
Аватар для Owner
 
Реєстрація: 22.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 616
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.466
Поблагодарили 1.694 раз(а) в 77 сообщениях
Любич

Летом,когда речка мельчает,в ямках по грудь воды,месные топтухами и бреднями увлекаються...чот попадаеться,то и берут...На озерах окунь и хаечка мелкая,это зимой.Карась и плотва летом.Но на озера достаточно проблематично добраться...Весной плотву лупят...Все,что знаю.
Owner зараз поза форумом  
Старий 01.01.2008, 17:50   #84
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Шкипер Переглянути допис
А в какой ее части? В районе Леточек она очень мелкая и быстрая. Там где-то есть каие-то ямы, перкаты? Лучше ехатьвверх или вниз? А там где-то можно на удочку потягать пескаря, носаря, ельца, подуста, чехонь?
Выше Леточек не был. Ниже есть ямы и перекаты, конечно размеры/глубины ям соответственно размерам самой речки
Насчет удочки незнаю, но вроде как бели много.
Летом действительно сильно мелеет - можно во многих местах перейти вброд. Насчет трудно добраться до озер - видимо это имеется ввиду весной, летом - никаких трудностей не возникало(лодки не было).
Местных с бреднями видел, причем брали щупачков совсем мелких, но бредень ИМХО ничто по сравнению с электрикой по урону наносимому ихтиофауне
phreon зараз поза форумом  
Старий 12.01.2008, 00:18   #85
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
р.Остёр

Ктото ловил на сей реке?
Стоит посетить этот водоём весной-летом?
Ну скажем в районе г.Остёр, г.Козелец...
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 15.01.2008, 17:17   #86
Александр К
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Бровары, работаю в Киеве
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 340 раз(а) в 102 сообщениях
Любич, с.Летки

Знаю места очень хорошо. Дедушка с бабушкой жили. Чем хорошо в Летках, так это тем, что там устье Любича и рыбачить можно в самом Любиче и в Десне. Очень желательна лодка. По рыбе. В Любиче водится вся деснянская рыба, только меньше размером. В самих Летках ловить можно прямо в селе. Чуть выше бывшего колхоза вдоль обрывистого берега проходит канава. Весной и в первой половине лета на маленькую донку (типа зимней удочке) хорошо ловиться густера, плотва, ерш и окунь. Ловить лучше всего из лодок местных жителей. Они прикованны цепями к деревьям, опускать насадку лучше вертикально вниз, или под кусты. Очень много верховодки. Я на такой рыбалке сына (4 года) тренирую. Когда мелеет, рыба уходит. Выше по течению есть еще одна яма на повороте, но туда идти нет смысла. Сильное течение прижимает к берегу. Там я когда-то поймал сомика. Напротив Леток, на противоположном берегу начинается старик. Местное название Вузеньке. Он выше по течению от затопленного понтонного моста метров 200. Попадается щука и окунь. Весной и вначале лета, туда можно заплыть на лодке, чем пользуются местные и порядком выбивают рыбу. Во второй половине Лета Любич можно перейти вброд, и можно ходить на Десну или по лугу. По Десне - идти вверх по течению. Интересные места начинаются в 30 минутах ходьбы, в районе каменной гатки. И выше. Фактически находимся на острове, поэтому на этом берегу сел нету до Крехаева, все на противоположном и мест для рыбалки много. Разберетись на месте.
Если перейти через Любич и пойти по лугу в правый угол то упретесь в старик. По местному Гончаривка. Очень красивые места, но туда тоже можно заплить на лодке и те же проблемы с браками. Рыба есть и иногда попадается хорошая щука. От этого старика есть несколько ответвлений и соединенных с ним озер. Когда вода падает, то кроме как спиннингом ловить там не получается, поэтому можно ловить без неприятных сюрпризов. Щука не крупная, кило полтора, но поймать реально всегда. Вобщем принцип поиска такой, если нельзя в озеро или залив заехать на лодке или провести бредень (недоступный берег, корчи, глубина) то рыба там есть и поймать ее можно.
Места красивые, рыба хоть и трудовая, есть. Киев близко, народу много. В основном чайники. Но бывает место найти проблематично. Часто приезжают переметчики, ставят два перемета стометровых и живут в палатках по две-три недели. Это касаемо Десны. По старикам летом ловят редко.
В общем для дачи место хорошее. За лето можно разведать места и всегда быть с рыбой. Если дачу купите, стукните в личку. Могу поподробнее рассказать.
Александр К зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 20:19   #87
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Кто был на выходных на Десне?Как обстановка со льдом?
Птица зараз поза форумом  
Старий 04.02.2008, 20:58   #88
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Кто был на выходных на Десне?Как обстановка со льдом?
Лед есть, а пингвинов нет.
pasha_dima зараз поза форумом  
Старий 05.02.2008, 17:13   #89
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Птица Переглянути допис
Кто был на выходных на Десне?Как обстановка со льдом?
Был в воскресенье. Лед есть. Рыб тоже есть, ноПрисутствуют пингвины местного разлива. В основном сидят на выходе с Росы. Подъехать сложно - все расквасило
Konstant зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 11:19   #90
JEY
 
Реєстрація: 24.09.2006
Звідки Ви: Киев. Укрсиббанк
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
база на Десне

Подскажите пожалуйста какие есть базы на Десне или Днепре, которые точно будут работать на майские праздники и где можно брать лодку??? На сайте [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть много баз, но думаю что далеко не все они работают и не хочеться звонить на все подряд...Очень хочеться выехать на дня 3-4 отдохнуть в домиках на базе и чтобы еще хоть что-то половить)
JEY зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 13:47   #91
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Десна

Хочу на майские поехать с полатками на Десну,кто знает пожалуста подскажите место подьезда для легковой машины (весной) ,и с красивой природой,желательно что бы возле берега были деревья, дрова с собой везти не очень хочиться. Расстояния не имеет значения.
Чистоту и порядок после себя гарантирую.
Желательно в личку,люди разные бывают.
Всем спасибо за помощ!!!!
Алексей зараз поза форумом  
Старий 17.04.2008, 16:54   #92
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Хочу на майские поехать с полатками на Десну,кто знает пожалуста подскажите место подьезда для легковой машины (весной) ,и с красивой природой,желательно что бы возле берега были деревья, дрова с собой везти не очень хочиться. Расстояния не имеет значения.
Чистоту и порядок после себя гарантирую.
Желательно в личку,люди разные бывают.
Всем спасибо за помощ!!!!
Мест достаточно, только Десна вроде как сейчас, под запретом.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 18.04.2008, 15:47   #93
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Десна

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Мест достаточно, только Десна вроде как сейчас, под запретом.
А кто говорил про рыбалку? Я отдахнуть- попить вкусного коньяка,пообщаться с друзьями под треск костра,по размышлять о будущем, посмотреть на звезды ну и тд.Правда, друзям сказал что б меня держали и на рыбалку не пускали, но гарантию не дам что смогу удержаться,потому што спин всегда вожу с собой в богажнике, но отдно могу сказать что рыбу всю буду отпускать.
Рыба это не еда ,это друг.
Алексей зараз поза форумом  
Старий 21.04.2008, 20:49   #94
bogdan-autoreviev
 
Аватар для bogdan-autoreviev
 
Реєстрація: 23.12.2007
Звідки Ви: Киев, Лукьяновка
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Корнинское водохранилище (река Ирпень)

Добрый вечер, коллеги рыболовы.
Знакомые пару лет назад ездили в Кронин на водохранилище.
Остались очень довольны и видами природы и рыбалкой.
Но потерял их координаты.
Отзовитесь пожалуста имеющие опыт рыбалки в тех местах.
Интересует подъезд с Житомирской трассы в ту часть водохранилища, где выходы гранита, может кто-то знает ещё более яркие места на данном водохранилище.
И по рыбе?: я знаю был окунь, голавль, щука и жерех.
Очень интересна информация по глубинам, т.к. с эхолотом пока,
Если кто ездил -сколько км. от КП.
Очень необходима информация, в пт. хотим поехать.
Заранее признателен всем, кто сможет помочь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ] или на моб. (067)467-67-47
bogdan-autoreviev зараз поза форумом  
Старий 22.04.2008, 10:48   #95
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Господа, день добрый.
Посоветуйте, плиз, базу отдыха (домики) в районе верхней Дубешни - Пырново на Десне. Хочется отдохнуть с семьей (я, жена, сыну 3 года) дней 10 в августе и половить рыбку. Наличие лодок на базе приветствуется. Желательно советы от того, кто там был, а не слышал от друзей, знакомых.
Заранее благодарен.
Aleksandr зараз поза форумом  
Старий 22.04.2008, 12:09   #96
Вит
 
Аватар для Вит
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Вишнёвый
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрый день уважаемые рыболовы, обращается начинающий спинингист, спининг купил только в пятницу, ездин на Десну, район Хотяновки, словить ничего не получилось, подскажите, если можно, где можно порыбачить в окрестностях Киева 60-70 км. чтобы хотя бы почувствовать рыбу на удочке?
Вит зараз поза форумом  
Старий 22.04.2008, 15:06   #97
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Вит Переглянути допис
Добрый день уважаемые рыболовы, обращается начинающий спинингист, спининг купил только в пятницу, ездин на Десну, район Хотяновки, словить ничего не получилось, подскажите, если можно, где можно порыбачить в окрестностях Киева 60-70 км. чтобы хотя бы почувствовать рыбу на удочке?
вам сперва бы напарника найти не начинающего) побродить с ним по окресностям, посмотреть, где как что, а рыбу поймать получится и не обязательно после 1-й неудачи пхаться за 60-70 км) ну а если не поймали на 1-й рыбалке и охладели, значит это не ваше
SL зараз поза форумом  
Старий 22.04.2008, 15:09   #98
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Господа, день добрый.
Посоветуйте, плиз, базу отдыха (домики) в районе верхней Дубешни - Пырново на Десне. Хочется отдохнуть с семьей (я, жена, сыну 3 года) дней 10 в августе и половить рыбку. Наличие лодок на базе приветствуется. Желательно советы от того, кто там был, а не слышал от друзей, знакомых.
Заранее благодарен.
так вот же 3 страницы деснянских баз с координатами [[Ссылки только членам профсоюза. ]
SL зараз поза форумом  
Старий 22.04.2008, 15:10   #99
Вит
 
Аватар для Вит
 
Реєстрація: 25.03.2008
Звідки Ви: Вишнёвый
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
вам сперва бы напарника найти не начинающего) побродить с ним по окресностям, посмотреть, где как что, а рыбу поймать получится и не обязательно после 1-й неудачи пхаться за 60-70 км) ну а если не поймали на 1-й рыбалке и охладели, значит это не ваше
В том то и дело, что не охладел, только больше влечение увеличивается, времени конечно маловато, но на выходных можно вырываться, с напарником хуже, знакомых рыболовов нету
Вит зараз поза форумом  
Старий 22.04.2008, 15:24   #100
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Спасибо, я читать умею. Интересует именно мнение человека, который бывал на этих базах, лучше, если ездит постоянно. Главное - подойдут ли условия на них для ребенка. По указаной ссылке есть только отзыв об отдыхе с ребенком на базе в Новоселках. Судя по отзыву, там не все гладко. Да и хочется отдохнуть чуть выше по течению на правом берегу.
Aleksandr зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:46.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua