Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2010, 08:41   #7681
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Киевское море заселили рыбой

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 10:09   #7682
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
смотрим тут [[Ссылки только членам профсоюза. ] ( камменты радуют)
а сегодня почитал газету по киевски стр 6 ( пока на работе не могу отсканить)- так вот дословно 1 млн мальков выпустили в пятницу... если они выростут то перекроют потери 100 тонн рыбы погибшей в этом году...

естественно это сообщил газете - А.Чистяков

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

В Киевское водохранилище начали запускать рыбу, чтобы восстановить популяцию после ее массовой гибели зимой 2010 года.

Об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации рыболовов Украины.

Как стало известно, первый этап зарыбления прошел одновременно на трех участках водохранилища.

Согласно графику, в этом и следующем месяцах в разных концах водохранилища будет выпущено до одного миллиона штук зарыбка различных видов.

Напомним, в марте появились многочисленные сообщения о массовой гибели рыбы, вызванной спуском воды из Киевского водохранилища.

По информации СМИ, вследствие таких действий уровень воды в Киевском водохранилище упал настолько, что лед во многих местах лег на дно и придавил своим весом рыбу, собравшуюся на мелководье. По подсчетам ученых Академии наук, погибло около полутора тысяч тонн рыбы.

Востаннє редагував Роман(РМ): 25.10.2010 о 10:26.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 11:07   #7683
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
смотрим тут [[Ссылки только членам профсоюза. ] ( камменты радуют)
а сегодня почитал газету по киевски стр 6 ( пока на работе не могу отсканить)- так вот дословно 1 млн мальков выпустили в пятницу... если они выростут то перекроют потери 100 тонн рыбы погибшей в этом году...

...
не первый раз сообщаеться о миллионых зарыблениях, например в низовьях Днепра, и теперь вот КВХ. Говорили бы еще каким именно мальком (по весу или по возрасту) зарыбляли.
судя по тому, что вылетает из рукава на фото , 1 млн такого малька уже перекрывает 100 тонн.
единственный, возможный, серъезный плюс в этой затее, - если кроме уменьшения квот, лимитируют и виды, разрешенные к пром-отлову на КВХ.
пусть это будут теже амуры, толстолобы, но запретят к вылову судака-щуку. Таким образом хищники по-тихоньку начнут самовосстанавливаться естесственным способом.
правда, запущенный малек станет реально промышленно-ценным через годик.
т.е. запуск малька дело хорошее, но, как мне кажется, должен быть какой то более широкий план.

Востаннє редагував Jerry: 25.10.2010 о 11:12.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 11:24   #7684
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.682 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
не первый раз сообщаеться о миллионых зарыблениях, например в низовьях Днепра, и теперь вот КВХ. Говорили бы еще каким именно мальком (по весу или по возрасту) зарыбляли.
судя по тому, что вылетает из рукава на фото , 1 млн такого малька уже перекрывает 100 тонн.
единственный, возможный, серъезный плюс в этой затее, - если кроме уменьшения квот, лимитируют и виды, разрешенные к пром-отлову на КВХ.
пусть это будут теже амуры, толстолобы, но запретят к вылову судака-щуку. Таким образом хищники по-тихоньку начнут самовосстанавливаться естесственным способом.
правда, запущенный малек станет реально промышленно-ценным через годик.
т.е. запуск малька дело хорошее, но, как мне кажется, должен быть какой то более широкий план.
__________________________________________________ _______________

На выходные мне пришла рассылка от АРУ (хоть я на нее и не подписывался), о зарыблении в Толокони. Привожу три выдержки оттуда не меняя орфографии и стилистики. Есть нестыковки с приведенными выше данными того же, как я понимаю, автора

«…Согласно графику зарыбления в этом и следующем месяцах в разных концах водохранилища будет выпущено до одного МИЛЛИОНА штук зарыбка различных видов (растительноядных – толстолоба, белого амура, а так же естественных, аборигенных – короп, щука, судак, сом). Сегодня был проведен первый этап зарыбления…»

«…Четыре «живорыбки» привезли на берег водохранилища 72 тысячи малька толстолоба, белого амура, карпа, щуки…»

«…Все мы знаем какая экологическая трагедия произошла этой зимой на водохранилище. По подсчетам ученых Академии Наук погибло около полутора тысяч тонн рыбы…»
sergo зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 11:34   #7685
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
«…Согласно графику зарыбления в этом и следующем месяцах в разных концах водохранилища будет выпущено до одного МИЛЛИОНА штук зарыбка различных видов (растительноядных – толстолоба, белого амура, а так же естественных, аборигенных – короп, щука, судак, сом). Сегодня был проведен первый этап зарыбления…»
А кем именно и за какие средства будет выпущено, случайно не сообщили?
И кто инициатор данной акции?
Yury зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 11:46   #7686
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від sergo Переглянути допис
... Есть нестыковки с приведенными выше данными того же, как я понимаю, автора


нестыковок кругом полно.
сорри, не расставил в предыдущем постинги смайлики, и что то он сильно серъезным получился
1 млн малька, как ни странно бы это звучало, очень растяжимое понятие, но это все равно десятки рыбовозов, вернее огромный караван!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 11:47   #7687
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
А кем именно и за какие средства будет выпущено, случайно не сообщили?
И кто инициатор данной акции?
Дело в том что АРУ во главе с Чистяковым в очредной раз "примазалось" и чуть ли не выдает за свою "очередную победу"
к госудаственной программе по компенсационному зарыблению - которое проводится ежегодно за деньги промысловиков....


вот ТОЖЕ САМОЕ год назад... только Чистякова с АРУ там не было...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

З 16 жовтня в області відбуваються роботи з вселення водних живих ресурсів у Київське та Канівське водосховище, контроль за яким здійснює Київдержрибоохорона та спеціально створена та затверджена Держкомрибгоспом комісія. До складу комісії входять представники: Київдержрибоохорони, Держкомрибгоспу, органів місцевого самоврядування, представників користувачів ВЖР, громадських організацій.
Планова кількість вселення ВЖР (в даному випадку – гібридом товстолобика 2-річного віку) становить 200 000 шт. Станом на 20 жовтня вже проведено вселення 71 тисячі екземплярів загальною вагою 10 384 кг в Київське водосховище. Зарибок, згідно договору, надає ДП Рибгосп «Толокунський» ТОВ «Авенсіс Будсервіс». Усі ці заходи відбуваються згідно рішення конкурсної комісії Державного комітету рибного господарства України за програмою «Відтворення ВЖР у внутрішніх водоймах та Азово-Чорноморському басейні», на виконання Закону України «Про тваринний світ» та інших відомчих наказів та інструкцій.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 11:53   #7688
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
... Планова кількість вселення ВЖР (в даному випадку – гібридом товстолобика 2-річного віку) становить 200 000 шт. Станом на 20 жовтня вже проведено вселення 71 тисячі екземплярів загальною вагою 10 384 кг в Київське водосховище. Зарибок, згідно договору, надає ДП Рибгосп «Толокунський» ТОВ «Авенсіс Будсервіс». Усі ці заходи відбуваються згідно рішення конкурсної комісії Державного комітету рибного господарства України за програмою «Відтворення ВЖР у внутрішніх водоймах та Азово-Чорноморському басейні», на виконання Закону України «Про тваринний світ» та інших відомчих наказів та інструкцій.
Однако самый главный враг наших водоемов – Комитет рыбного хозяйства. Он мне предстает в образе трехглавого змея. © А.Чистяков
Yury зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 11:56   #7689
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Однако самый главный враг наших водоемов – Комитет рыбного хозяйства. Он мне предстает в образе трехглавого змея. © А.Чистяков
Сегодня произошло то, чего ожидать любой человек в здравом уме не сможет...

Вы помните А. Чистякова? того, кто поносил рыбоохрану во все тяжкие, кто называл ее "раковой опухолью", которую надо удалить, кто призывал расформировать рыбинспекцию и передпочинить ее Минприроды? тот, кто комитет рыбного хозяйства называл врагами и самыми главными вредителями, которых надо вешать и ставить к стенке? для которого рыбинспектор - имя ругательное, который не пускал на свои проплаченные мероприятия людей, которые могли бы об "Ару" сказать правду?оказывается теперь он теперь вовсю работает на благо рыбоохраны, а точнее Госкомрыбхоза (выступает ее главным штатным пиарщиком и духовным вдохновителем). оказывается он, и его Ару, делают зарыбление КВХ после катастрофы которая случилось в марте этого года. они, оказывается, вместе с новым руководством Комитета сегодня провели акцию, первый этап, зарыбления КВХ - после весенней катастрофы ....

А на самом то деле зарыбляли амуром, толстолобом, карпом и... двумя корзинами щуки (общим весом около 15 или 20 кг) - вот вам и все аборигенные рыбы...ну в общем смотрите сегодня ТВ. там все покажут, а как - я не знаю. я журналистам пяти телеканалов (Интер, 1+1, НТН, СТБ, Тонис), которые просили у меня интервью рассказал как обстоят дела на самом деле - но уже их решение показать правду или нет... я не имею морального права называть "это" зарыблением, и хоть как то его превозносить. хотя бы потому, что оно проводится, минутку внимания, за счет ПРОМЫСЛОВИКОВ - а точнее за счет уплаты тех квот, которые им дает Комитет. то есть это зарыбление - это те кинутые в воду копейки, которые должны были бы уплатить в бюджет промышленники, выгребающие рыбу промысловыми сетями на КВХ. на зарыбление я не поехал, мне было приказано оставаться в Киеве, потому "что тебя там видеть не хотят".... а там еще собралось не менее журналистов... были и другие телеканалы, которых просто одурачили - СИТИ, КДТРК, Украина, и тд. мне кажется что все СМИ теперь начнут трубить как все хорошоо на КВХ - рыбы там теперь так много, что .....

Я никогда не обманывал никого, тем более журналистов, которые вещает на миллионную аудиторию.. но идет обман явный, просто как раньше называли - "втирание очков". я против этого. пусть меня увольняют, садят на дыбу, убивают - но лжи не место в нашей жизни...

P.S. мне вчера новые руководители киевской рыбоохраны приказали молчать, никаких комментариев не давать. но молчать не буду. это принцип.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sem (26.10.2010)
Старий 25.10.2010, 14:08   #7690
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
так...в тему о новых порядках...скоро на природу без броника и каски выезжать будет опасно...

Партия регионов предлагает Раде разрешить охоту в заповедниках
Депутаты Верховной Рады Владимир Макеенко и Леонид Климов (оба ПР) предлагают парламенту отменить ограничение на охоту в заказниках и запрет на охоту в зоне антропогенных ландшафтов биосферных заповедников.
Об этом говорится в законопроекте №7288..
В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что право на охоту является подвидом конституционного права граждан на пользование природными ресурсами.
Кроме этого, снятие запрета на охоту в зонах антропогенных ландшафтов, по мнению авторов, позитивно повлияет на пополнение бюджетов органов власти, выдающих лицензии на охоту.
Также законопроектом предлагается установить, что проекты организации территорий биосферных заповедников и охраны их природных комплексов разрабатываются специализированными проектными организациями и утверждаются центральным органом исполнительной власти в отрасли охраны окружающей среды после согласования с органами местного самоуправления, на территории которых находятся заповедники.
Зона антропогенных ландшафтов включает территории традиционного землепользования, лесопользования, водопользования, мест поселения, рекреации и других видов хозяйственной деятельности в биосферных заповедниках.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Браташ зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 14:20   #7691
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
А чего тут удивлятся? - вон по информации под ГЭС Киевской чуть ли не через день если не члены правительства - так простые депутаты от ПР ловят рыбу с лодок...

Янукович разрешил (С)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 17:05   #7692
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Давайте для себя сами что-то сделаем. Предлагаю почистить Днепр от браков начиная от ГЭС и до Украинки, сбросимся деньгами (без всяких *РУ) и зарыбим для себя этот участок. Через три-четыре года будем трофеи ловить.
Alexzender зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (25.10.2010), сержант1 (25.10.2010)
Старий 25.10.2010, 17:08   #7693
Oldmen
 
Реєстрація: 04.03.2008
Звідки Ви: Киев. Оболонь
Дописи: 410
Сказал(а) спасибо: 4.784
Поблагодарили 2.062 раз(а) в 201 сообщениях
Роман(РМ)
А чего тут удивлятся? - вон по информации под ГЭС Киевской чуть ли не через день если не члены правительства - так простые депутаты от ПР ловят рыбу с лодок...

Каждый четверг, или пятницу, как еду на дачу, наблюдаю с ГЭС этих "любителей рыбалки" на нижнем бьефе (от 3 до 6 лодок бывает). По словам рыбачков (которые, как известно, знают все - рыбачат кто-то из вице-премьеров & Co ).

Роман(РМ)
... Я никогда не обманывал никого, тем более журналистов, которые вещает на миллионную аудиторию.. но идет обман явный, просто как раньше называли - "втирание очков". я против этого. пусть меня увольняют, садят на дыбу, убивают - но лжи не место в нашей жизни...

P.S. мне вчера новые руководители киевской рыбоохраны приказали молчать, никаких комментариев не давать. но молчать не буду. это принцип.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Спасибо "Изумрудной щуке 2010", что смог лично познакомиться с порядочным человеком и настоящим рыбаком - Игорем Тихолазом.
Как видно с вышеприведенной ссылки, мои впечатления об этом человеке оказались правильными.
Рома, при случае, пожалуйста, передай Игорю наши уважение и поддержку.
Oldmen зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 18:27   #7694
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
Давайте для себя сами что-то сделаем. Предлагаю почистить Днепр от браков начиная от ГЭС и до Украинки, сбросимся деньгами (без всяких *РУ) и зарыбим для себя этот участок. Через три-четыре года будем трофеи ловить.
Прекрасная идея..но боюсь что тех кто возьмется это организовывать постигнет участь ГИР ,ГРУ и прочих....



Ну если конечно это не будет Клуб Любителей рыбалки Партии регионов

реально надо ехать под ГЭС смотреть кто там из власных товарищей ловит постоянно- и с ними иметь диалог...


иначе при нынешнем режиме без поддежки власти - нихрена не получится...

это даже Чистяков понял и теперь вместо критики - он благолепно пишет оды о деятельности рыбинспекции и комитета рыбного хозяйства...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 19:18   #7695
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Прекрасная идея..но боюсь что тех кто возьмется это организовывать постигнет участь ГИР ,ГРУ и прочих....



Ну если конечно это не будет Клуб Любителей рыбалки Партии регионов

реально надо ехать под ГЭС смотреть кто там из власных товарищей ловит постоянно- и с ними иметь диалог...


иначе при нынешнем режиме без поддежки власти - нихрена не получится...

это даже Чистяков понял и теперь вместо критики - он благолепно пишет оды о деятельности рыбинспекции и комитета рыбного хозяйства...
А шо тут говорить, если угробили 80% рыбы КВХ, запустили 10% малька = власть имущие жируют , а рыбацюр ждет отстрел
Konstant зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 22:45   #7696
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ну то что кому то не нравится АРУ, кому то ГРУ, а комуто сру, это понятно, все разные и пестни у многих тоже свои...
То что некоторые по прежнему готовы поносить все и вся, где их небыло и нет, ну такая уж у них сущьность...
Чего там Чистяков исполняет или например Чечет, мне вообще пофиг...

Но эта рекламная компания бывшего пиарщика рыбинспекции, а ныне непонятно кого... который несколько лет назад размещал на Домике объяву "ищу работу по ПиАру, рыбу ловить неумею но мечтаю научится"... потом прикрывал задницу ныне уволенного Чечета... а теперьл вдруг он "никогда не обманывал никого, ...я против этого. пусть меня увольняют, садят на дыбу, убивают - но лжи не место в нашей жизни...
P.S. мне вчера... приказали молчать, никаких комментариев не давать. но молчать не буду. это принцип."

Неужели кто то еще кроме "вентиляторов" верит в этот бред?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 26.10.2010, 06:12   #7697
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях

Востаннє редагував Роман(РМ): 26.10.2010 о 06:23.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lomakin (26.10.2010), Yury (26.10.2010), сержант1 (26.10.2010)
Старий 26.10.2010, 09:28   #7698
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
подумал на досуге...
Я из Донецка.
Рыбалку люблю.
Ловить...ну, чуть-чуть умею...
Интервью давать не боюсь...
На лицо не сильно страшный...
Мож и мне создать какое-то там "общество по борьбе с чем-нибудь"...

Мужики, а может хватит какашки на вентиляторы бросать?
Осень на дворе, благодатная пора...рыбачьте, пока не стреляют...
Браташ зараз поза форумом  
Старий 26.10.2010, 10:09   #7699
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
подумал на досуге...
Я из Донецка.
.
Ваня этого сейчас достаточно....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.10.2010, 11:31   #7700
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
подумал на досуге...

О! Это пральна, особо после еды

Я из Донецка.

А у мну жена оттедава

Рыбалку люблю.
Ловить...ну, чуть-чуть умею...
Интервью давать не боюсь...
На лицо не сильно страшный...

+1, +1,+1

Мож и мне создать какое-то там "общество по борьбе с чем-нибудь"...
Ваня, давай создадим Общество по Борьбе с Вентиляторами(ОБВ)
Тока нада третьего найти один заряжает, другой целиться, третий стреляет...
Индеец зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua