Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2015 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2015 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.05.2015, 23:31   #101
Рибацюга_
 
Аватар для Рибацюга_
 
Реєстрація: 26.05.2010
Звідки Ви: Бровари
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 2.604
Поблагодарили 5.259 раз(а) в 217 сообщениях
Десна NоМеR раС...!

Коротко.
Чахла...
Удвох з синулькою (7 років)
На березі в 12.00(там де нЭ зась)
Прут 2.60
Повідець метровий
Гачок - гамік Ф 22
Наживка білий+ пінопласт різнокольровий.
Корм - свинець квадратний без сіточки 130 гр
Закид на метрів 25-30...
До 16.00 виловлено норму.Вся дрібна випускалася без жалю у воду,з надією,що ми,або інші рибацюги впіймають її згодом......через років 10
Фото не виставляю,чехонь всі бачили...
П,С. Я тільки закидав...ловив Макс...
Всім добра і МИРУ!
Рибацюга_ зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2015, 23:33   #102
Jigun
 
Реєстрація: 20.04.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 1.231
Поблагодарили 566 раз(а) в 12 сообщениях
отчет за 1-2 мая

только нашел время, чтобы отчитаться.
не смотря на неутишительные прогнозы погоды, взяли мы с кумом палатку, чем согреться и вышли 30.04 с ночевкой на газ. во -первых знаем мы этих синоптиков, а даже если дождь, все же лучше чем на работе!

погода была отличная, рыбы достаточно, даже несмотря на любителей половить на 3-4 спининга с гирляндами, такое впечатление, что пришли на рыбозаготовку, а не на рыбалку!

теперь отчет. ловили на опарика + пена, поводок от 40 см (брала густера, плотва, чехонь) до 80-120 см (брала чехонь) иногда когда не было поклевок, убирали пену на коротком поводке - густера,плотва.
крючки 10,12,14 разных форм. результатом остались довольны

1 вечером переехали в район речища. Клевало послабее, дно другое, струя сильная, но рыба есть. только нужно было чуть постараться, наживка та же, а длину поводка нужно было менять.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  кум.jpg
Переглядів: 1586
Розмір:  187,7 КБ
ID:	439877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чай.jpg
Переглядів: 1446
Розмір:  211,7 КБ
ID:	439878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  -1 амя.jpg
Переглядів: 2195
Розмір:  140,0 КБ
ID:	439879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  уха.jpg
Переглядів: 1583
Розмір:  199,4 КБ
ID:	439880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  на уху.jpg
Переглядів: 1841
Розмір:  130,6 КБ
ID:	439881  

Jigun зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2015, 07:19   #103
мангуст
 
Аватар для мангуст
 
Реєстрація: 09.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 366
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 816 раз(а) в 67 сообщениях
Прогулялся вчера по ближайшим озерам. Погода замечательная, настроение весенние. Окунь худо-бедно клевал. Развеселил жадный ужик. А полосатый монстр, просто рассмешил до слез. Как ему в рот влез Tiny Shad 2" от Bass Assassin, я до сих пор не понимаю
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10857244_1438339619794135_4330708758448373505_o.jpg
Переглядів: 891
Розмір:  181,1 КБ
ID:	439904

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11050153_1438339579794139_1023322651817469749_o.jpg
Переглядів: 754
Розмір:  111,7 КБ
ID:	439905

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11169723_1438339606460803_4773495760851882649_o.jpg
Переглядів: 1183
Розмір:  179,4 КБ
ID:	439906

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11174713_1438339646460799_113579178188455395_o.jpg
Переглядів: 786
Розмір:  226,5 КБ
ID:	439907

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11187254_1438339649794132_6715766718025912822_o.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  263,7 КБ
ID:	439908

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11234982_1438339623127468_1176642660725855765_o.jpg
Переглядів: 725
Розмір:  150,6 КБ
ID:	439909

Востаннє редагував мангуст: 07.05.2015 о 07:25.
мангуст зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2015, 07:57   #104
Zeus
 
Реєстрація: 04.06.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 1.047
Поблагодарили 1.191 раз(а) в 63 сообщениях
Газопровод

Немного запоздалый отчет!
Решили с друзьями сходить на рыбалку в ночь с третьего на четвертое. Клевать начало с 8-ми вечера, активный клев продолжался часов до 3х ночи после чего поклевки были с периодичностью раз в минут сорок.
Утром начал собираться народ и берег стал походить на Крещатик, скорее всего даже на майдан в активной фазе Такого количества людей и прутов я уже очень давно не видел, по 3 прута на погонный метр берега.
Далее, утром после толчка сошла с ума чахлая и не давала ловить нормальную рыбу Прикормка, какая то прикормка, и какая то прикормка + комбикорм для рыбы Длина поводков как показала практика не имеет значение что на короткий что на длинный клевало где то одинаково. В общем отдохнули и рыбку половили, на троих вышло ровно 7 кг. так что норму не превысили.
НХЧП соседи и хай вам щастить

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Zeus зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2015, 18:03   #105
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Перед дождиком в четверг

Выскочил не надолго в Гидропарк
Окунь клевал совсем мелкий и совсем не долго, в фаворе крокозябла от Big Bite Baits
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Переключился на бычка
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
И приятный сюрприз на Jackall PANICRA MR
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
По дороге дамой.....
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Крот зараз поза форумом  
103 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2015, 19:48   #106
Arte
 
Аватар для Arte
 
Реєстрація: 21.05.2006
Звідки Ви: Kiev, Отрадный
Дописи: 954
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.456
Поблагодарили 8.849 раз(а) в 663 сообщениях
Утром встал 5.00, посмотрел на погоду и решил поспать еще. Уже позже отвел детей в садик, доделал свои дела и к 11,00 все таки решил рвануть в Гидропарк.
Погода супер, дождик мелкий, воздух чистый, природа прекрасна. Виноградных улиток на каждом шагу, можно французам продавать
По рыбе. Четыре выхода щучки, все мимо, точнее выход из под коряг, ударчик и быстро в глубь. Такое ощущение что не брала, а отпугивала. Несколько ударчиков жерешат, но тоже мимо, блесна наверное слишком крупная для них. Потом пару окушков. Перешел на реку, там сразу с первого заброса четыре окушка подряд. Потом еще один крупнее и все.
Рыбаков что на выходные, добивают мелкого жереха и бомбят свежих наверное карпиков (не мало дохлых под берегом лежало).
Опробовал новый прутик, коротыш 1.83м. до 10г. но бросает даже очень хорошо (кидал от 2 до 5г), звонкость в норме, даже с выдутым шнуром от ветра, почувствовал тычок от окуня. По кустам с таким лазить одно удовольствие.
День хоть и дождливый, но очень прекрасный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001.jpg
Переглядів: 808
Розмір:  1,17 МБ
ID:	440045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  004.jpg
Переглядів: 693
Розмір:  1,37 МБ
ID:	440046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  005.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  1,11 МБ
ID:	440047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  008.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  991,8 КБ
ID:	440048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  013.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  852,2 КБ
ID:	440049  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  019.jpg
Переглядів: 781
Розмір:  1,07 МБ
ID:	440050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  024.jpg
Переглядів: 656
Розмір:  721,3 КБ
ID:	440051   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  029.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  901,1 КБ
ID:	440052  
Arte зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.05.2015, 21:44   #107
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Подборка фотографий с вчерашней прогулки. Сейчас на реке наблюдается яркий посленерестовый жор полосатого, хотя проскакивают еще и "пузатые", но редко. Окуня наловился от души, а в качестве бонуса влетел приятный судачек. Плюс ко всему распаковал "железо-пластмассовый" сезон, в том числе и топ-вотерный.













Dandy_Sumy зараз поза форумом  
88 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2015, 13:53   #108
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Вечерние судачки

Позавчера чуток половили после работы вечерних судачков.
Клевало в основном на червей с плавающими "набалдашинками"





Как всегда пассивного судака расшевеливает "беличий хвост" от ВВВ

daiwer зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2015, 14:25   #109
Grom
 
Аватар для Grom
 
Реєстрація: 17.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 3.695
Поблагодарили 1.926 раз(а) в 179 сообщениях
День извращенца!

Да, дорогие друзья, именно так – День извращенца – можно назвать нашу крайнюю рыбалку. Но обо всём по порядку…

Первомай шагает по стране. Простые труженики с плакатами Мир! Труд! Май! вышли на демонстрацию… Нет, это не отсюда… Толпы голодающих дождались заветного праздника Труда, который отмечается аж 4-мя выходными, набрали тазы и вёдра «жрачки», извините но по-другому это назвать не могу, и как цыгане пёстрою толпой облепили все парки, лесопарки и водоёмы, порой лежа друг у друга на головах. Кругом - свинюшник, там же сидят, после себя оставляют свинюшник, приходит следующая партия свиней и так по кругу… Куда не подашься, везде стоит дымовая завеса по запаху напоминающая горящие покрышки и стоит смрад горелого мяса – для кого-то отдых, романтика… Просматриваю отчёты рыбаков-форумчан и понимаю, что на берегах в Киеве и окрестностях такая же ситуация – яблоку негде упасть. А идти на рыбалку и слушать Чёрные глаза вперемешку с Владимирским централом и стонами малолетки, кочующего по зонам с этапа на этап, – совсем не хочется. Рыбалка – это прежде всего природа, чистый воздух, тишина покой и медитация, по крайней мере для меня.

Четвёртое мая. Последний выходной первомая. Футбол: внутренний чемпионат - играют Динамо Киев – Говерла. Звонок от Дэна:
- Привет!
- Привет!
- Что делаешь завтра?
- Ну типа работаю…
- Блин, у меня завтра единственный выходной, поехали на рыбалку
Я раздумываю пару секунд: «Работа не волк, в лес не убежит!». – Ну что ж, поехали!

Как обычно, перед рыбалкой удалось поспать часа 4, просыпаюсь – до будильника Лёгкий завтрак, собираю бутерброды, термос, снасти уже с вечера наготове, набираю Дэна, а он – проспал! Даю установку ему шуршать булками побыстрей и выезжаю в его сторону. При выезде со двора на дороге сидит чёрная кошка, словно ждёт меня – это нормально, значит всё будет отлично! Забираю Дэна и минут через 40 мы на месте. А там – идиллия! Тишина, ни души, выглядывает солнышко, соловьи поют, кристально чистый воздух дурманит и опьяняет! Дэн собирает снасти, а я просто стою возле машины и улыбаюсь, наслаждаюсь сказочной природой.

Итак поехали. Сегодня я взял с собой одну палочку – 80-ю Ямагу. Выбор не случаен. Во-первых, хочу посвятить непосредственно ей ещё одну полноценную рыбалку. Также не беру сапоги, в воду заходить не буду – решил себе немного усложнить задачу, т.к. на многих соревнованиях не разрешается заходить в воду. Плюс протестирую новые водонепроницаемые ботинки от HI-TEC, купленные пару дней назад специально для рыбалки.

Подходим к воде, и поначалу не можем понять, что не так: Тот же лес, тот же воздух, и та же вода… но что-то здесь не так… Вроде как уровень маловат…. Начинаю первые забросы и первые проводки. Сразу понимаю, что рыбалка предстоит трудовая. Поклёвок нет, трава и прочая растительность в 10-15 метрах от берега начинает подниматься, а малёк плюхается именно над этой растительностью. Я же ловлю сугубо на джиг, так что надо что-то думать… Дэн взял с собой две палочки, одну для джига, вторую для блёсенок, заброды, поэтому он сразу стал ловить на наноблёсенки в районе 1гр. над травой. И это ему принесло успех! Первой была краснопёрка. Затем ещё удалось выдурить пару окуньков, при этом Дэн не переставал рассказывать как у него чуть ли не на каждой проводке был ударчик за ударчиком ))) Но в целом картина не очень радостная в плане поклёвок и результатов, так что решаем неспеша пройтись по нашим перспективным наработанным точкам. Однако тишина, если бы мы раньше не ловили, то сказали бы, что здесь рыбы нет. Доходим до крайней точки, а там сидит фидерист с двумя прутами. Эх… от досады я злобно шучу: Были бы у меня деньги на Pathfinder, да на то, чтобы ездить на нём, фиг бы я сидел с фидером на нашей окунёвой точке, отдыхал бы где-то на югах ))) Решаем потихоньку двигать обратно к машине, перекусить, попутно облавливая точки. Я вяжу отводной – попробуем как Ямага справится. Но увы, ни у меня ни у Дэна ни одного хвоста. Подходим к машине, а рядом берег и вода поднялась за какие-то 3 часа метра на полтора! Вот так-то…
Пьём чай с бутербродами. В это время начинает моросить лёгкий, пожалуй уже летний, дождик. Дэн одевает дождевик и идёт покидать. Я смотрю на облака – явно не дождевые тучки, значит быстро закончится, а пока решаю собрать несколько новых оснасточек: 3гр. + пара новых силиконок. В это время Дэн с радостным воплем идёт к машине – в этот раз поймал или верховодку или маленького жерешка. Я ему говорю: «Уйди от меня, извращенец! Следующий трофей ты принесёшь размером с мизинец?!»

Вот и дождик закончился, и мы решаем прогуляться в другую сторону. Заходим на небольшой причал и начинаем облавливать. Я делаю заброс вдоль берега, касание дна, небольшой подброс и чувствую тычок. Выдерживаю паузу пару секунд, подсекаю и – фрикцион поёт! На том конце что-то мощное, но не характерное как для спиннинга. Вижу серебристый бок. Говорю: «Лещ», Дэн: «нет, судак!», я: «нет, таки лещ!». Потихоньку подвожу трофей к причалу. В принципе мог бы и к берегу подвести, но от причала к берегу шли тросы, через которые мог перетереться шнур. Подсачека, конечно с собой нет. Поэтому решаюсь на авантюру. Утомляю леща, подвожу максимально близко к причалу, беру рукой шнур и … вытягиваю трофей. В момент, когда лещ был уже над причалом лопается 0.4 японский шнур Но рыба уже на причале. Лещ зажевал силиконку и засёкся очень надёжно, шансов сойти не было
Идём дальше. Несколько забросов – и у меня снова очень зачётный окунь Дэн озадачен. Я же ему говорю: «У меня Ямага заточена на трофеи: в прошлый раз, когда её брал, ловил окуней за пол-кило, в этот раз – тоже самое» Используя длину палочки я подбираю верную тактику ловли в ракушке и траве, и начинаю ловить чуть ли не на каждой проводке. Дэн вяжет дропшот на 3гр, стоит метрах в 5-7 от меня, но у него тишина. Подходит ко мне, дай и я рядышком половлю – конечно, не вопрос. Я же сдвигаюсь чуть в сторону и у меня опять поклёвка за поклёвкой, а у Дэна глухо. Наконец у него не выдерживают нервы: «Дай мне твою чудо силиконку!». Даю. Делаем забросы и синхронно вытягиваем двух братьев-близнецов окуньков, которых после фотосессии отправляем расти-подрастать да радовать нас.

Вот такая замечательная получилась рыбалка! Позитивом зарядились, удовольствие и новый опыт получили. А дальше традиционный кофе на заправке, подведение итогов и новые планы на новые рыбалки.

В общем, до новых встреч, друзья!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RIMG0272.jpg
Переглядів: 1342
Розмір:  99,1 КБ
ID:	440185   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RIMG0276.jpg
Переглядів: 1176
Розмір:  208,9 КБ
ID:	440186   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1378.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  136,3 КБ
ID:	440187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1380.jpg
Переглядів: 1183
Розмір:  224,5 КБ
ID:	440188   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1382.jpg
Переглядів: 1454
Розмір:  104,9 КБ
ID:	440189  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1386.jpg
Переглядів: 1179
Розмір:  70,6 КБ
ID:	440190   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1390.jpg
Переглядів: 1138
Розмір:  143,7 КБ
ID:	440191   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1392.jpg
Переглядів: 901
Розмір:  96,4 КБ
ID:	440192   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1393.jpg
Переглядів: 883
Розмір:  108,9 КБ
ID:	440193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1395.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  210,8 КБ
ID:	440194  

Grom зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2015, 15:48   #110
TsJ
 
Аватар для TsJ
 
Реєстрація: 16.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 208
Поблагодарили 3.650 раз(а) в 79 сообщениях
Майские праздники на Софиевском вдхр.

Майские праздники на Софиевском вдхр.

Выезжать на майские праздники на Софиевское водохранилище, что в Николаевской области, у нас стало традицией. В первую очередь, это связано с тем, что в период нерестового и навигационного запрета, мест для хорошей береговой рыбалки вблизи Кривого Рога нет. Кроме того, данный водоем славится тем, что в нем присутствует довольно большое количество окуня и щуки, которые, кстати, уже отнерестились и должны во всю уже ловиться. Скажу к слову, окуньки тут водятся ой какие бойкие и хорошие, а количество щуки (пускай и мелкой) в этом водоеме даст фору любому прилегающему к Кривому Рогу водоему.
Все уже решено, экипаж укомплектован. Только вот погода настораживала. Синоптики по три раза на день меняли погоду на предстоящие выходные. И наша поездка была все время в подвешенном состоянии. Дело в том, что на подъезде к водоему нужно будет преодолевать участок длинной около пяти километров по грунтовой полевой дороге. А доехать до места назначения ой как хочется.
За день до поездки, информация о погоде на многих Интернет-ресурсах в районе населенного пункта Новый Буг радовала глаз. На пятницу прогнозировалось ясная погода с мелким дождем и температурой воздуха до +21 градуса, легкий ветерок. Однако на субботу прогноз был не очень утешительным: ожидался ветер до 6 м/с, сильный дождь во второй половине дня, и температура воздуха +6 утром, и до +11 днем.
Решено! Однозначно едем! Пусть хоть и всю неделю лил дождь, как в Днепропетровской области, так и в Николаевской. Рискнем!
Утром в пятницу мой криворожский поезд прибывает в родной город. Пара часов на сборы, и в путь.
Конечно, хотелось быть на водоеме перед рассветом. Но ничего, ведь у нас два дня! Время встретить рассвет на водоеме еще будет.
На сегодняшний день дороги от Кривого Рога до Нового Буга просто не существует!!! Продавленный асфальт, яма на яме через каждые десять метров, скорость автомобиля на некоторых участках достигает 5 км/ч – вот что ожидает того, кто собирается посетить данный водоем. (Фото дороги в конце отчета)
Дорога до Новоантоновской затоки, до места, где в водохранилище впадает речушка Сагайдак, составляет около ста километров, которые мы преодолевали на Honda CR-V два с половиной часа! Вот вам и дороги!
По прибытии на водоем мы были крайне удивлены тем, что тут только-только начинает все распускаться и цвести. Складывалось такое впечатление, что весна в этом районе отстает на неделю. Акация в этом месте только начала выпускать листочки, дикие плодовые деревья еще вовсю цветут. Сравнивая с последними годами, то в это время было уже тепло.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Так же нас поразило довольно малое число отдыхающих на берегу водохранилища. Никогда такого не было, чтобы на майские праздники у берегов Софиевского водохранилища не было отдыхающих и рыбаков. Сказывается, однако, цена на бензин и нестабильная ситуация в стране в целом. Но я не об этом.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как же приятно приезжать в уже знакомые и столь живописные места Приингульского заказника. Красивая природа, свежий воздух, который нельзя сравнить с криворожским, постоянно доносящийся крики самцов фазана… В этом месте всегда тихо и спокойно, ведь ближайшая цивилизация находится за 15 км по проселочной дороге, а мобильные телефоны тут очень слабо ловят сеть. Ну что еще нужно для полного счастья? Кто раз тут побывал, тот меня поймет. Такой красоты, как здесь, в окрестностях Кривого Рога просто нет!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На часах уже около двух дня, быстро перекусив и выпив по кружке чая, приступаем к волнительным сборам снастей. Сегодня я буду ловить лайтовым удилищем, отец же у меня предпочитает ловить только снастями класса медиум, на мелкую рыбку он не разменивается. Мой Синапс и отцовская Бассмания готы к бою! Можно приступать к ловле.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Первая точка, которую было решено проверить – это место, где в воду врезается большая каменная плита. Это наше одно из излюбленных мест в Новоантоновской затоке. Оно примечательно тем, что глубина у берега достигает трех метров, слева от камыша идет плавный свал с обилием водорослей, а на выбросе имеется обширная плантация речной мидии. Идеальное место для обитания окуня.
Каждый из нас начал ловлю с проверенных прошлогодних фаворитов. Я начал ловить с Bait Breath Fish Tail 2.8" на шарнире 12 грамм, отец же начал с Keitech Easy Shiner 3" + 12 грамм. Но увы, пробив это место прошлогодними фаворитами, поклевок нам так и не удалось добиться. Не отчаиваемся. Такое бывает, что на самой перспективной точке рыба может отсутствовать. Перемещаемся ближе к реке Сагайдак. Возможно, там нам удастся зацепиться за рыбку. Отвесный берег, нависшие кусты над водой, врезающейся в воду дерево, отвесная скала неподалеку, булыжники на дне. Ну что еще нужно этому окуню-привереде? Методично обловив с отцом этот отличнейший по нашему мнению участок разнообразными приманками, решаем кардинально изменить тактику. Нужно что-то менять. Это не порядок. Никогда такого не было, чтобы эти две точки «молчали».
Обсудив с отцом дальнейший план действий, решили, что самое «сладкое» место, которое находится на другом берегу, и к которому проблематично достаться, мы оставим на утро. Сейчас же решаем двигаться в сторону большой воды, в сторону острова, и искать рыбу на русле, и в попадающихся на пути заводях. Отец решает кардинально поменять технику ловли и перейти на ловлю воблерами минноу, я же предпочту ловить все тем же джигом. Как говорится: «Надежда умирает последней!».
Однако, первые два часа ловли заканчиваются полным провалом. Ни поклевочки, ни тычка, ни единого контакта с рыбой.
Для успокоения души достаю из коробочки Типсика на трех граммах и отправляю приманку прямо под урез камыша. Двойной подрыв. Волочение приманки по дну. И вот оно! Есть первая поклевка. Пускай и мелкий «полосатик», но первая рыбка за сегодня уже имеется. Достав еще парочку таких полосатых младенцев, выдвигаюсь к своим. Интересно то, что у всех трех пойманных окушков брюхо полностью забито, они были пузатенькими, и все клевали на довольно длинной паузе. Не голодные, значит, «полосатики».

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Встретившись у машины с остальными рыболовами из нашего экипажа, с Павлом и Вадимом, узнаю, что рыба сегодня не хочет клевать не только у меня.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Погода в этот день оказалась переменчивой. Впрочем, как и прогнозировалось. Редкий дождь спускался практически каждый час. Но было довольно тепло и душно.
Впереди идет отец, пробивая прибрежную акваторию воблерами, а я иду позади него и проверяю русловую часть водоема джигом. Можно сказать, ловлю ведем в тандеме. Сначала отец воблером, потом я джигом. Прочесываем разными методами ловли практически каждый метр акватории. А поклевок рыбы все нет и нет.
В затоках, как и на русле так же не было получено ни единого контакта с рыбой. Интересно-интересно, куда же ты полосатый братец и зубастая запропастились?
Отец не сдается, и продолжает двигаться в сторону острова, облавливая заводи. Мне нужно бы поучиться выдержке и терпению у отца! Я сдаюсь. Перехожу на ловлю микроприманками. Благо удилище позволяет более-менее как-то ловить микрухой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Занимаю место рядом с вербой склонившей свои ветви над водой. В этом месте в прибрежной зоне имеются камешки. Мелкий окунь тут должен быть однозначно! И в правду. На проводке третьей он дал о себе знать, проглотив мой небольшой твистерок.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ко мне присоединяется Паша, и мы вместе занимались ловлей мелкого окуня. Пускай окунь и мелкий, но относительного полного бесклевия крупной рыбы, эти окуньки были за счастье. Сегодняшним единоличным фаворитом, который приносил поклевку за поклевкой, стал Saturn Micro от Reins в цвете огненный сахар, оснащенный на трех граммах. Более крупные приманки окуни не предпочитали.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ближе к вечеру, пока еще полностью не стемнело, разбили лагерь, и отправились на вечернюю зорьку на свое излюбленное место. Полюбовались закатом. Из нас троих рыба потревожила лишь мой кончик удилища. Я получил поклевку на Секси импакт, но безрезультатно.
Из всех четырех нас сегодня отличился отец. Ему в одной из заводей удалось соблазнить твичингом щуренка на 90-ю Басару от Лаки Джон.

много фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Исходя из сегодняшнего провального дня, делаем выводы. Решено, завтра упираемся в воблера, за исключением любимых мест. Делаем упор на щуку.
Но для нас все равно остается загадкой, куда подевалась крупная рыба, и почему на бровках и на русле отсутствовали поклевки?
Ночные посиделки прервал затяжной дождь. Возможно это и к лучшему. Больше времени уйдет на сон. Отбой.
Что характерно, не были слышны ночные трели соловья, не было видно вечерней активности рыбы на поверхности воды. В камыше никто не «терся». Видать еще холодно!
Ночью, около трех часов мой сон прервался, я с нетерпением ждал, когда прозвонит будильник. Ночное небо было просто потрясающим. Тучи полностью развеялись, было видно все звездное небо, светила луна. Как я жалею, что не взял штатив с собой. Давно мечтал сделать фото ночного неба. Такого плана фотографии получатся только вдали от городов, где нет лишнего света.
Ближе к утру тучи снова заволокли небо, и из палатки было слышно, как поднялся ветер. Было ясно, что рыбалка в этот день получится короткой. Нужно выжать максимум из этого дня.
Утро выдалось довольно холодным, около +6 градусов, на траве роса, над водой стелилась пелена тумана. Отцу как раз пригодилась его куртка от зимнего костюма, а я одел на себя все, что взял с собой. Вот вам и май месяц.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Утром я скомпоновал себе небольшой наборчик из пяти проверенных воблеров. В состав моей коробки вошли: ZipBaits Rigge 70F, Lucky John Anira 69SP, Kosadaka MIRAGE XS 70F и два ветерана Yo-Zuri L-Minnow 44 и Jaxon Karas 6мм.
Зная, что в этом водоеме зубастая предпочитает ядовито-кислотные раскраски воблеров, в первую очередь буду делать упор на них.
Утро началось не столь хорошо. Результат на каменной плите аналогичный вчерашнему - ничего. Потом, здесь же, в месте, где никогда не было зацепов, обрываю одни из последних 20 метров своего любимого шнура Наги Куйоги, который на сегодняшний день как на вес золото.

много фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Перемещаемся всем экипажем на «сладкое» место, о котором писал выше. Чтобы к нему попасть нужно перейти вброд речушку Сагайдак. В этом году речка Сагайдак как никогда полноводна. Не припомню, чтобы она так когда-то набиралась за последние три года.
Я один в сапогах, поэтому работаю в качестве переправы на другой берег.
К сожалению, это место тоже не «выстрелило». С джигом на сегодня покончено. Воблер и только воблер. Проводка - легкий твич.


много фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


В этот день у отца снова выстреливает 90-я Basara. На одной из проводок довольно активным твичем, у поверхности происходит атака воблера щуренком. Эту поклевку я успел увидеть своими глазами (я только подходил к заводи, выйдя из-за бугра). Через заброс отец снова вытаскивает щуренка на Басару. Отец сегодня явно в ударе!

много фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


У меня ни один из выбранных мною воблеров не сработал. Неогруженный силикон, который улетал у меня практически в самую гущу тростника так же «промолчал».
Спасибо отцу, что он предложил мне попробовать половить рыбу его снастью. Я поймал щучку на все тот же воблер. Радости - полные штаны. Энтузиазма прибавилось.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поупражнявшись еще немного в этой заводи, двинулся дальше. За поворотом, если идти в сторону острова, встречаю еще одну полностью заросшую заводь. Тут нужно показать все свои умения в кастинге. Заброс выполнить очень проблематично. Еще труднее правильно провести приманку.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Как только мне удалось провести Мираж на границе с поверхностной травой, так я сразу почувствовал отчетливый щучий удар. Достав приманку, был удивлен, отломался один из крючков. Последующие забросы не приносят поклевки. Смена приманки тоже не принесла результата. Микроколебалки так же осталось незамеченным хищником.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ближе к острову были еще заводи, но подступиться к ним не было возможности. Отец ушел вообще так далеко, что дошел практически до Пелагеевки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тучи начали сгущаться. Было принято решение демонтировать палатку и собираться домой. Риски остаться тут и ждать трактора увеличивались с каждой минутой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Никогда у нас на этом водохранилище не было настолько скромных результатов. Я предполагаю, что еще холодно, и рыбка не активизировалась. Настроение все равно хорошее. Отдохнули отлично. Однако мне не хватило времени наловиться. При первой же возможности мы сюда обязательно приедем еще.
Всем ни хвоста, ни чешуи! Звенящих лесок, острых крючков и памятных трофеев! (с)

много фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував SL: 08.05.2015 о 15:58.
TsJ зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2015, 16:23   #111
Гошан
 
Аватар для Гошан
 
Реєстрація: 16.11.2014
Звідки Ви: Киев,Продаю металлопрокат
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 623 раз(а) в 24 сообщениях
отрыв с братом по карасю

Дело было на речке турунчук(ПМР) Запрет рыб инспекция днем рани приходила предупредила на человека 1 снасть глаза закрывают на что там может быть и 3 крючка но я сбратом 2 крючка 2 снасти рание прицеливался 2-3 карасика Вот оно причуствие надо ехать утром приежяю 5,00 на речку 5,30 первый карасик дальше ещё один до 7,00 потом у брата снасть на дереве переделал снасть поставил 15гр без полавка брат сказал снасть форефер 17:10 обошол брата видро карася 150-500гр поклевки за счет тичения огонь в 9,00 я закончил всю рыбалку фото не начился пока выкладывать

Востаннє редагував Гошан: 08.05.2015 о 18:52.
Гошан зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.05.2015, 21:56   #112
Жека Катринець
 
Аватар для Жека Катринець
 
Реєстрація: 20.03.2011
Звідки Ви: в доме
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 5.674
Поблагодарили 6.597 раз(а) в 315 сообщениях
Прогулка в черте своего города.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вся рыбка отпущена.
Всем правильным НХНЧ.
Жека Катринець зараз поза форумом  
106 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2015, 13:52   #113
валера23
 
Аватар для валера23
 
Реєстрація: 13.04.2015
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 149 раз(а) в 16 сообщениях
Дождь с утра, не стал помехой выйти на пару часов со спином. Вот результат шнурок и почти килуха,сегодня джексон 4го номера сработал. Зацепил и сетку .Ловил на р.Лопань в черте города.




валера23 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2015, 14:34   #114
BLACK
 
Аватар для BLACK
 
Реєстрація: 10.04.2012
Звідки Ви: м.Київ Воскресенка
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 7.737
Поблагодарили 4.643 раз(а) в 186 сообщениях
Отдых для мозгов.

Всех форумчан с праздником. Выпало немного свободного времени, решено-только за Киев, только к воде. Берём снасти, мясо, пиво и на Десну... Хоть на несколько часов, но всё же вырваться подальше от городской суеты... На снасть ставили поводок 1.2м + опарыш с пеной, ( красный в "игноре" )
Поставленная программа выполнена:
рыба (хоть и не много ) поймана, мясо пожарено, пиво выпито...А главное "проветрили мозги"...Отдохнули супер, получили кучу позитива и положительных эмоций, а что ещё нужно...
Вечером хоть и "нехотя" обратно в Киев, обратно в его суету...
Всем удачи и НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 949
Розмір:  77,4 КБ
ID:	440413   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 954
Розмір:  111,5 КБ
ID:	440414   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 952
Розмір:  87,6 КБ
ID:	440415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1118
Розмір:  142,4 КБ
ID:	440416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 975
Розмір:  94,7 КБ
ID:	440417  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 1099
Розмір:  133,8 КБ
ID:	440418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  198,3 КБ
ID:	440427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 1014
Розмір:  138,5 КБ
ID:	440428   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 957
Розмір:  68,6 КБ
ID:	440429   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  122,2 КБ
ID:	440431  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 947
Розмір:  99,6 КБ
ID:	440432   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 877
Розмір:  70,0 КБ
ID:	440433   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 817
Розмір:  112,7 КБ
ID:	440434   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 881
Розмір:  256,7 КБ
ID:	440435   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 925
Розмір:  180,9 КБ
ID:	440436  


Востаннє редагував BLACK: 09.05.2015 о 14:45. Причина: правка...
BLACK зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2015, 16:21   #115
Sanyaba23
 
Аватар для Sanyaba23
 
Реєстрація: 16.12.2012
Звідки Ви: Житомир
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 1.861
Поблагодарили 879 раз(а) в 28 сообщениях
Этот День Победы...

р.Гуйва 09.05.15
На троих с 7 до 13 удалось уговорить 9 щучек - домой поехали 3-одна 3,550 и две килухи-( по хвосту на рыло) - взяла с ямы на обычную силиконку- чёрная спинка, красный хвостик+ белое пузо,+ у меня сработал Пантун21 хаос остальные словились на колебло(3) + силикон обычный (4)
Рыбу видели - общение с природой зарядило позитивом думаю на пару дней хватит
Всем НХНЧ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2010_4236_l.jpg
Переглядів: 519
Розмір:  7,0 КБ
ID:	440462   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20150509_135735.jpg
Переглядів: 1184
Розмір:  78,4 КБ
ID:	440463  
Sanyaba23 зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.05.2015, 19:25   #116
Ероха
 
Реєстрація: 05.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 140 раз(а) в 3 сообщениях
Корчеватое

Севодня поймал гдето два десатка окуней сработала колебалочка Даига Кураж думал будет голавль но ловился окунь.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0441.jpg
Переглядів: 460
Розмір:  180,6 КБ
ID:	440487

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0442.jpg
Переглядів: 584
Розмір:  136,6 КБ
ID:	440488

Востаннє редагував Ероха: 09.05.2015 о 20:17.
Ероха зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2015, 08:03   #117
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на бесплатнике (2)

Вечером 9 с переходом в ночь 10 Мая я решил посетить "Межбакенный Бесплатник", что на Левом берегу, недалеко от ЮжМо и КирпМо (см. фото).
Мне захотелось споймать карасиков, да только вот неизвестно, хотят ли карасики пойматься на мою снасть... пришлось производить "активную" разведку, так как в отчетах с этого места - полная непонятка.
Фидер ДМ-100 + катушка Аэрнос 5000 (см. фото)... + вертолет фидерный + поводок 0,18 мм, около 30 см + крючок Дреннан Карбон Фидер + 5-7 активных белых опариков.
Из прикормки я замешал 1 пакет Flagman Feeder Big Fish (см. фото).
Забрасывал не дальше 50-60 метров, а наоборот, ближе, "бо струя".
Несмотря на объемность насадки, время от времени наживленных опариков обсасывали какие-то Рыбоиды, с сопровождением подергивания вершинки. Это не Карась! - думал я, и сурово отворачивался при виде такого безобразия.
Но однажды вершинка стала нехило продергиваться и изгибаться - ну, наконец-то! - решил я, подсек и стал уверенно вываживать Рыбоида, который передавал мне в руку свои тактильные рывки, несмотря на фидергам в оснастке. Оказалось, что это всего лишь настырный Густероид, которого я измерил подручными "ручными" средствами (см. фото), и решил, что "маловато будет": - Рыбоид был отпущен плавать в воде и набирать вес...
Остальное времяпрепровождение у Днепра ничем не отличалось от вышеописанного, и выработав прикормку к полуночи, я пришел к выводу, что вряд-ли споймаю Карася, смотал снасти и удалился домой ...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У бакена (1).jpg
Переглядів: 467
Розмір:  374,0 КБ
ID:	440538   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У бакена - 2.jpg
Переглядів: 614
Розмір:  55,4 КБ
ID:	440539   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ДМ-100 + Аэрнос 5000 (1).jpg
Переглядів: 522
Розмір:  340,6 КБ
ID:	440540   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка - 1.jpg
Переглядів: 496
Розмір:  318,7 КБ
ID:	440541   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Измерение длины Рыбоида (1).jpg
Переглядів: 499
Розмір:  252,2 КБ
ID:	440542  


Востаннє редагував Dood: 10.05.2015 о 08:19.
Dood зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2015, 09:03   #118
uss
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 735
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.253 раз(а) в 428 сообщениях
9 мая

Днепр и днепровский залив....Утро... Ветер на Днепре...Отводной поводок. Ноль по окуню. У "соседей" - почти то же. Перемещение на залив - "выключило" ветер в харю, и принесло до подачи воды кило окуней .
uss зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2015, 10:41   #119
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.490 раз(а) в 208 сообщениях
Озеро Басов кут в Ровно . Вчера после полудня , порыбачил на пляже . Рыбаков рядом нет , все попрятались по камышам .
Водичка потеплела , даже были купальщики . Решил сделать ставку на растительные насадки .
Замешался на полкило Flagman GOLD Secret Roach Black и грунт . Отдельно подсыпал распаренную перловку и Пеллетс Flagman Кукуруза 6мм , а также рубленный червь и немного кормового мотыля . Кормил небольшими порциями , на протяжении всей сессии . Рыба собралась быстро и ловилась стабильно . Приятно удивил размер , от 100 грамм и поболее . В улове много плотвы , подлещики , карпик и один окунь - все вместе до 10 кг .
Насадка - распаренные зерна перловки , дипованные сиропом Scopex от SONUBAITS . Животные насадки рыба атакует вяло , приходится долго ждать поклевку .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0530.jpg
Переглядів: 642
Розмір:  188,5 КБ
ID:	440547   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0535.jpg
Переглядів: 1113
Розмір:  315,9 КБ
ID:	440548   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0548.jpg
Переглядів: 958
Розмір:  172,0 КБ
ID:	440549   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0554.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  195,3 КБ
ID:	440550  
chinta зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.05.2015, 13:51   #120
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
"Риба моЄй мЄчти" або рибалка однієї приманки.

Якби сьогодні не було справ по роботі,то напевно,до цих пір сидів би на риболовлі,а так,хоча звіт коротенький за вчорашню рибалку писати вимушений.
А рибалка видалася знаковою особисто для мене,причому у всіх відношеннях. Вже неодноразово розповідав,що понад усе люблю експериментувати під час цього прекрасного процесу,причому,роблю це майже маніакально,ну от подобається мені це і все.
Тому,приїхавши вчора з товаришем на абсолютно незнайоме місце,дорогу куди вказав додаток MAPS.ME (до речі,рекомендую встановити),незнаючи що там за риба живе,вирішив поставити якусь чергову "кракОзябру" від O.S.P.,щоб побачити що вона з себе представляє у воді. Місця-красиві,"по-моєму" закоряжені (обожнюю таке),тому сам зробив висновок,що головень тут є однозначно.
Десь на десятій проводці,біля мого таргана утворився бурун,покльовка і чую,що то сильна риба,але сход. Пішов до товариша,який ловив неподалік і розповів про досить немалого головня,з незрозумілою покльовкою. Цих "хлопців" я трохи переловив,тому весь час в голові крутилися сумніви.
Через трохи ще одна покльовка,але риба знову сходить. Незважаючи на те,що ловив ультралайтовою снатю,переконаний,що щось "закілушне" точно. Ну от незрозуміло мені щось,а що-не знаю.
Не притаманна,вподобана мною, тактика лову на спіннінг на одному місці все одно не дала мені права кудись йти далі в пошуках рибальського щастя,тому сиджу і далі продовжую полоскати приманки,не зважаючи на відсутність проявів активності представників водного світу.
Але,через деякий час,коли вчергове поставнений "тарганчик" не хитрим способом був занурений десь на сантиметрів десять під воду,на віддалі метрів шести від берега,цікава покльовка і приємний спротив на тому кінці снасті. Якийсь дивний той головень,відчуваю,поводить себе ніби короп,все в коряги рветься і все одно-щось воно не те. Коли підтягаю до берега,так ось воно в чому причина-так це ж яЗь. Швидко фотографую,зважую (980 грам) і назад у воду. Задоволенню немає меж,бо,по-перше,абсолютно нова приманка розловлена,по-друге-піймана риба,яка в наших водоймах,на жаль,рідкість,і,по-третє,язь-боєць ще той,на свої розміри.
Перекуривши,задоволенний йду шукати товариша,щоб йому розповісти і запропонувати приєднатися до мене,бо хлопчина він хороший,рибак правильний,всю рибку також відпускає,щоб він також спробував спіймати цього річкового красеня,бо він їх ще ніколи не ловив.
Коли він почав ловити неподалік мене,то я знову отримую покльовку,і дістаю з води десь (не зважував,так "на око") півкілограмового "хлопчика". Товариш мене швидко на телефон зафіксовує у вигляді фото (хрестик випадково "виліз"),а рибина-мерщій у воду.
Потім покльовки призупинилися,тому я йому запропонував просто посидіти і поспостерігати разом зі мною за водоймою,і щоб стихло,бо ми трішки зашумно себе поводили.
Через хвилин п"ятнадцять закидаю,і на першій проводці-покльовка і-ОБА на ! Риба гарно чинить спротив,дає про...ся моїй ультралайтовій вудочці,але без шансів-і він зважується (рівно 2256 грами!!!),позує для фото і відпускається назад у воду.
Після перших трьох язів,приманка,котра виконала свою "роботу" в повному обсязі:розловлена грунтовно,відправляється в коробку з приманками,щоб чекати через місяць-два чергового виступу (ну такі в мене "бзіки" живуть в голові ).
І риболовля продовжилася. Далі були і покльовки,і піймані лише язі,і сходи "конкретних" екзеплярів,але це вже інша історія.
Одним словом,нові місця виправдали себе себе,тяга до експериментів також і задоволення отримане неймовірне ! Навіть правильним рибалкам з форуму,тих,з якими спілкуюся,розіслав запрошення на спробувати половити гарних язів разом зі мною.Для тих,кому цікаво подивитися,декілька не зовсім вдалих,в естетичному розумінні,фото і
УДАЧІ ВАМ ВСІМ !
P.S. Не забуваймо,що наше покликання берегти і примножувати красу рідної України !!!
ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dohtur78 зараз поза форумом  
153 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua