Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2009 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.05.2009, 10:18   #101
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Сбыча мечт

По приглашению товарща съездил вчера на озеро в Лычанку.

Договорились заранее, поотменяли кучу дел на понедельник. Иначе точно бы не поехал. Из-за работы в воскресенье приехал домой в час ночи. В 3 уже нужно было вставать. Уснуть не получилось. Кофе, берн и в путь.

Водоем безумно красивый. Отдыхает и душа, и тело. Пока Валера занимался прикормкой и монтажами, я, попивая кефеек, внимательно высматривал все секреты товарища под вокальное сопровождение хора лягушек. М-да... Мудрил он с заморскими зловониями прилично...

Договорились кто где размещается, кто куда забрасывает. У каждого по 2 фидера. У Валеры - специализированные карповые Шимано Катана и Фокс Ворриор. У меня карповых пока нет. Ловил Престон Карбонактив и удилищем из системы Мавер Пауэрлайт. Леска Трабукко и Смарт Дуал Бенд 0,28. Ловили с методными кормушками. Насадка - бойли и кукуруза.

В 6.15 я забросил снасти. Пью кофе (спать хотелось ужасно, думал, что за рулем усну), любуюсь водоемом. То там, то здесь вскидываются красавчики-карпы. Ждем.

В 6.48 на Престоне выпрямляется вершинка, леска провисает. Подсекаю. Есть! В смысле на крючке есть. Но к берегу идти не хочет. Ощущаю, что такого соперника у меня еще в жизни не было. Особенно ярко это чувствуешь на удочке весом 160 граммов. Вдвое ярче после весенней 30-граммовой "бибики"

Рыба бьется. Не сдается. Но удилище отрабатывает просто великолепно, катушечка (кстати Корморан Фидер – бюджетнее не придумаешь) тоже не подводит. И через пару минут в подсаке красавец-амур. Заворачиваем в мат, взвешиваем – 5100. Руки трясутся. Сон, как рукой сняло. Личный рекорд. Целую амура в лоб и… Конечно же в уху. Рыба ведь – еда. Что жена потом скажет?...

Вскоре поклевка у Валеры. В отличии от меня, Валера – опытный карпятник. Поэтому к пойманному карпу 3-шке относится очень спокойно. Даже от фотосессии отказывается.

Поклевало у нас еще часа 2. Но, к Валериному удивленю, все – незачет. Только мне повезло вытащить карпа чуть больше полторушки. Кстати, рыба вчера была весьма пассивная. Клевала еле-еле. Было много сходов. А о знаменитых карповых паровозах приходилось только мечтать.

Утренний клев утих в 9.20. Днем я поймал 2-х карасей. Причем первый – граммов на 30 клюнул на бойли. Честно в рот. Крючок – в нижней губе.

В обед зарядил небольшой дождик. Меня прилично разморило и прямо в кресле пришлось общаться с Морфеем. Вот так мы ждали вечернего клева. Где-то в 15.30 солидно закормили 2 точки. Одну – у камыша. Вторую – на русле. Валера ловил на первой, я – на второй.

В половине пятого забиваю кормушку прикормкой и слышу левым ухом знакомый звук. Поворачиваю голову, Валерина Катана ходит ходуном, фрикцион дымится, а сам хозяин отлучился по нужде. В общем – на 100% сработал закон подлости.

Вскакиваю, подбегаю к креслу напарника, хватаю удилище – иди сюда! Но по ту сторону кто-то мощнейшим рывком чуть не отрывает у меня удочку вместе с рукой. Я в шоке! Слышу, аки Криштиану Роналду несется Валера. С облегчением отдаю ему удочку – для этой рыбины я был недостойным соперником. Но и у Валеры шансов уже не было: слишком много лески сумел вымотать карп и ушел в стену камыша. Пришлось обрывать.
Было понятно, что рыба нерестится и находится возле камыша. Немножко сбивало с толку, что утром «зачет» был взят именно с русла. А «тузики» клевали в основном из-под камыша.

Я перебросил свои удилища почти под противоположный берег под камыш. Минут 15 ожидания и мощнейшая поклевка на Мавер! Подсекаю – есть! Чувствую, утренний амур по сравнению с этим товарищем не угадывает совсем (правда у Валеры соперник был гораздо крупнее). Рыба уходит в камыш. Затягиваю фрикцион и удилищем стараюсь вывести ее на чистую воду. Получается! Карп разворачивается и… Быстрый рывок в противоположную сторону, на который я не успеваю среагировать. Нет у меня опыта такой рыбалки. Да и маверовская система – не подходящее удилище для ловли трофейного карпа. Рыба сошла.

Опять перезабрасываем снасти. Понятно, что два схода крупной рыбы после непродолжительной борьбы, надолго распугали все вокруг. Скоро нужно собираться уезжать. Ни на что уже особо не надеюсь.

Вдруг слабенькая поклевка на Престон. Чуть прижало вершинку. Решаю подсекать. Есть! Не понимаю, правда, размеров соперника. Рыба идет в мой берег, приходится бытро маслать ручку катушки. И вот он останавливается и начинает уходить к верху. Метрах в 20-ти от берега карп показывается у поверхности. Я чуть не обделался – такую рыбу я видел только на фотках в рыболовных журналах.
Карп, похоже, разобрался что к чему и решил все-таки поиграть с моими нервами. Рывок, но я уже понял, что на чистой воде фрикцион можно и попустить. Подвожу к берегу. Валера с подсачеком наготове. Но карп, понятное дело, во-первых не хочет туда заходить, а во-вторых, оказывается просто длиннее диаметра подсачека (товарищи Валеры, подъехавшие к нам после обеда пообщаться, не упустили возможности поподкалывать хозяина подсачека на предмет его профпригодности ). Мне, правда, было совсем не до смеха. Рыба, уже весьма уставшая, собрала всю силу и волю в кулак. Карп решил зайти под вымостку. Но, слава Богу, до этого времени мы достаточно поборолись. У рыбы просто не хватило сил и удилище отработало на славу. В те моменты я ловил себя на мысли, что от работы Престона просто балдею. И мысленно хвалил себя, что не пожалел денег на это удилище. Легкое, изящное, рыбу вяжет просто отменно. Думаю, что именно удилище во многом помогло мне завести-таки этого карпа в подсаку. На взгляд люди, опытные в ловле карпа, выдали моему трофею вердикт «чуть больше 10-тки». Выглядела рыба очень внушительно. Но весы показали 7500. Тут уж не поспоришь. Опять же поцелуй в лоб и «спасибо тебе, дружище, за борьбу, за эмоции, за адреналин!» И, конечно же, забираем карпа «на таранку». З дружбанами на кухне пиво надо же с чем-то пить!

Я, конечно же, подозревал, что спортивная ловля карпа фидером – увлекательное занятие.
Но даже не думал, что настолько. Похоже, близок новый ощутимый удар по семейному бюджету.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  amur.JPG
Переглядів: 954
Розмір:  27,9 КБ
ID:	31948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  karas.JPG
Переглядів: 700
Розмір:  28,4 КБ
ID:	31949   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  karp.JPG
Переглядів: 913
Розмір:  33,9 КБ
ID:	31950  

Востаннє редагував VIVA: 12.05.2009 о 13:09.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 11:23   #102
_Шурик_
 
Аватар для _Шурик_
 
Реєстрація: 29.04.2009
Звідки Ви: г.Ирпень
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 61 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від _Шурик_ Переглянути допис
Всем привет!Наконецто после долгой недели мучений поймал первую щучку в этом месяце,такой радости у Меня небыло давно.Такое ощущение что щука перестала есть и села на диету,хотя окунь сходит реально с ума.Сегодня видел крупный экземпляр щуки но она даже не выпрыгивала из воды ,а просто показывала тело местами(на зависть рыбакам).Хотя щука отнерестилась у нас в Марте и исправно брала пости весь Апрель в Мае перестала обращать внимания почти на все приманки.Сегодня увеличил асортимент воблеров и попытаюсь поймать эту "дефелирующую гадину" она зараза на одной и той же яме весь день красуеться.Так что как говориться "ни хвоста мне ни чешуи"тфу-тфу-тфу...

Продолжаю жаловаться!!!
Сперва хочу посоветовать Всем не экономте на катушке.
И так 5,30 Я уже на водоёме щука начала проявлять активность(шнурок на первом же забросе)Но это ни как нельзя сравнить с жором окуня который просто сходит с ума(поймано за утро 15шт,два забрал остальных утопил с шнурком за компанию)Самое интевесное началось в около девяти часов.Методично и добросовесно облавливал яму когда клюнула ОНА,щука больше метра,на глаз вес не прикину.(Чтобы понять Мои ощущения:спининг лайт 3-14(2,40см),нитка 0,1 воблер юзури миноу 9см)Пол часа борьбы и полные сапоги воды,море адреналины и вкус щучего мяса во рту отвлекся....И так ключевой момент спининг около 50-55 градусов относительно воды фрикцион повизгивает уже намного реже рыба на растоянии метров трех последний рывок и .... катушку клинит,эта скотина как спринтер на марафоне из последних сил делает рывок в тот момент когда спининг по энерции поднялся вверх ломает любимый спининг обрывает плетёнку и уплывает под звуки Моего рыдания.Такого у меня есче небыло.Но Я всеравно её достану 20-го заканчивается запрет и Я её на живца поймаю ибо спиненг следующий ломать жалко.
_Шурик_ зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 12:18   #103
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
"На грядках" или "Люди как Рыбы"

Ну вот... пока кто то ищет поводов приумножить в себе тьму, многие стремятся приумножить в себе свет...
А как может рыбак просветлится? Мантры, медитация, заклинания, ритуалы? Можно и так.
Но во первых, рыбалка это и есть медитация(причем у Воды - глобалной и уникальной субстанции), а во вторых, все арийцы и так изначально светлы, дело лишь в том, кто к чему стремиться и что в себе культивирует.
Вот примерно так рассуждая, взял я вчера верного Ястреба и отправился на родные "грядки".
Прихожу к великой Реке, здороваюсь, а по всей набережной стоит плотный перегар наполовину с матом... это "киевляне отдыхают на природе, культурно"...
Ладно, думаю, я не к ним пришел, я к Рекепопробую абстрагироваться.
Занимаю первую точку, забрасываю Маньячку и слышу за спиной пъяное булькание "ненадо тут рыбу ловить, тут мы отдыхаем, потом же сам будеш возмущаться, что тебе всю рыбу распугаем". Оборачиваюсь, смотрю сквозь полярики на это "изможденное тело"... и говорю себе "Оммммм"(не буквально так, у каждого своя мантра...) и тело как бы само собой успокаивается. Ловлю тут пару окуней и смещаюсь дальше.
Выбираю следующую точку. Вот она - дырка меж кустами напртив подводной гряды. В десяти метрах от "дырки", "отдыхает" очередная компания. Прохожу мимо и захожу в воду на камни. За спиной "а чейта он тут ловит без спросу?!" и через пять минут, которые телу понадобились чтоб поднятся и преодолеть десять метров, снова слышу "Малыш!!!! Малыш!"() Конечно тьма подталкивала развернуться да начать "да ты кого тут..." и понеслась... Неееет. Я здесь не за этим, да и всех тел не научиш, так что Оммммм и очередное тело попускаясь снисходительно произносит "ладно пусть ловит" Ну спасибо, думаю. А водка таки "скотинит человека"(с)
Ловлю тут пару голавликов и окуня. Смещаюсь дальше. А солнце уж совсем село и огни города все больше заменяют вечернее зарево. Вода все усиливает свое движение, хоть и уровень невысок.
Чтож, настало время клыкастого, меняю М-чку на воблер(Пантунчик) и забросив его, начинаю неспешную ковыляющую проводочку почиркивая по верхушкам камней. Приличная клевака "в руку", подсечка и кто то приятно и тажело забился на том конце. Подвожу и вместо светлого и клыкастого рыла вижу пасть приличного окуняры. Аккуратно подвожу, аккуратно, чтоб не нанести травмы, беру пельменчика под жабры и в этот момент полосатый рванул... "как она забилась"(с) и засадив вторую тройняшу мне в палец, этот гад высвобождается и постояв несколько секунд, как бы показывая мне кого я упустил, пельменчик медленно уплывает.
Зачем ты, думаю, так жестко... два крючка в палец... все равно ж отпустить тебя собирался... Рыбы иногда как люди... ранят от страха...
Вытащил из пальца тройняшу, попрощался с Рекой, поздоровался с подошедшим Глебом и разобрав спины мы отправились по домам.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052009141.jpg
Переглядів: 308
Розмір:  64,1 КБ
ID:	31962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052009140.jpg
Переглядів: 265
Розмір:  60,3 КБ
ID:	31963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052009139.jpg
Переглядів: 274
Розмір:  96,7 КБ
ID:	31964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11052009137.jpg
Переглядів: 342
Розмір:  92,0 КБ
ID:	31965  
Индеец зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 12:38   #104
Андрей ака
 
Аватар для Андрей ака
 
Реєстрація: 20.03.2009
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
И так в эти выходные, а именно 10.05.2009, открыл для себя замечательный и увлекательный мир фидера.
А теперь по порядку. Река - Днепр, Черкасская область, село Лозивок. Выезд в 4.15 на месте 5.30 (хотя обратно доехал за 5 минут, дорогу по темному лесу искать оказалось сложно).
Нашел место, распаковался, собрал треногу (самодельную ), собираю фидер (SPRO Precession 3.9 метра до 120 грамм, катушка Daiwa Regal Xi 3500).
Зная изначально, что течение там ого-го, ставлю груз в 70 грамм для промера глубины, дно оказалось ровное без явных бровок (это перед мной), ставлю кормушку в 100 грамм и первый заброс, что бы понять, что же это за снасть такая, палец пришлось обмотать изолентой, не совсем комфортно с шнуром 0.15 мм.
Замешиваю прикормку домашнего производства, а именно:
600 грамм - панировка
1 стакан - кукурузной муки
1 стакан - гороховой муки
2 стакана - кукурузной крупы
1 стакан - ячменной крупы
1 стакан - грыса
0.5 стакана - манки
200 грамм - печенье (топленое молоко)
0.5 пакетика ванильного сахара
3 столовые ложки - какао
1 стакан вареного пшена
С 3-го или с 5-го раза укладываю кормушку в нужное место, потом дело пошло лучше, бросал где-то на 50-60 метров.
Далее складывается такая ситуация, забрасываю, жду 2-3 секунды закрываю дужку лескоукладывателя, и ставлю фидер на треногу как можно более вертикально, кормушку начинает нести, несет метров 6-7 и закатывается под бровку, ловил как раз из под нее.
Да, кстати ловил на красного, поводок 0.2 мм, потом 0.18 мм, 40 см + крючок Gamakatsu F22 №14, на крючок 2 червя и в бой.
По рыбе, только плотва от 200 до 400 грамм, 2 поймал - 450-500 грамм. Пикер на дистанцию поближе даже не доставал, ели с этим справлялся. Заброс, 2-3 минуты поклевка. В итоге 18 штук в садке, сошло штук 5 и 1 пролетела мимо садка .
Прошу тыкнуть меня в мои ошибки, и самое главное, а почему одна плотва, ни густеры, ни подлещика, только плотва.
Андрей ака зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 13:26   #105
tito
 
Аватар для tito
 
Реєстрація: 04.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
10.05.09 с.Жуковка

на 10 мая было решено ехать на рыбалку за карасём и карпом. по рсказам знакомых озеро замечательное и рыбка там есть хорошая, так как 3 года там не розрешали ловить. утром подем в 2:15 умылса, чай попил и в машину, подороге не все так легко оказалось, по расказу знакомых не сразу поняли куда ехать, но нечего немного попетляли и начали лодки качять и спускать на воду, потому-что с берега особо мест нет.
теперь выкладываю факты:
- стоимость 100 грн (но оно того стоит);
- рыба - карась, короп (много мелкого до 300 гр), белый амур и толстолоб;
- я ловил с 6:00 до 13:00 и поймал килограм 7-8, норма вылова там 10 кг. в основном карась ладошечный и короп было 2 шт по килограму.
одним словом, давно я не был на такой рыбалке и тем более на платнике.
tito зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 14:33   #106
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Отчет, не отчет...

В субботу решил пройтись по нерестилищу, многим известный залив Афанасьевна, возле одноименной базы, со спином естесно, сетки порезать, да мож изловить кого для интересу. Там мало спиннигистов ходит, запрет ведь, поэтому много сеток...

Вместо сеток обнаружил двух ластоногих тюленей с ружьями, с семьями, детьми на берегу, в сопровождении Игоря(хозяин реки мля, распорядитель базы, собственно живет с денег которые ему платят киевляне за постой и с удовольствием пьет их водку).
Похвастались, что выбили полсотни судаков в пребрежных затопленных кустах.
Т.е. РОЖАЮЩИХ СУДАКОВ НА ИХ ГНЕЗДАХ НА НЕРЕСТИЛИЩЕ В ЗАПРЕТ!!!
Это даже с сетками не сравниться - выбить все маточное поголовье...

Дорогая столица проросла своими метастазами и к нам...

У меня появились новые враги ластоногие жабы - моральные уроды без чести и совести!


Настороения до сих пор нет...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 15:09   #107
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
09.05.09 в Кончі-Заспі невеликі карасики клювали на все, шо мона надіть на гачок. Просто відпочинок на природі.
10.05.09 Яблунівка, на Ірпіні, заводі біля мосту. Ротань десь сантиметрів з 20, штук 5 плотвичок. Народ на плоту і резинових лодках руками карасиків ловив по дну. Бачив компашки з 3-4 і 5-6 людців з павуками, під "мухою". Ондатра тягала осоку.
11.05.09 ставок Крюківщина для "чужих" 50 гр., до "своїх" відносяться ліберально. Карась нереститься, аж на берег вилазить. Клювало дуже погано риба була на середині - закормлена. Наживку на фідері, червоного, білого, кукурудзу, перловку, мастирку, манку і т.д., не брала.
Жалко не було з собою фотика - на трубі в заливчику грілось на сонці 9 черепах.
Відпочинок на природі, в час нересту, без великої кількості виловленої риби - теж відпочинок.
Проїзжав Білогородку, Музичі, Мостище і Яблунівку. Ставки без оплати, говорять місцеві, але й рибаків бачив по 1-2.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 15:21   #108
MadMax
 
Аватар для MadMax
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Воскресенье, Выдыбай, Просидел на боне в ожидании клёва 5 часов. В постоянном прилове верховодка, клюющая со дна. было выловленно и отдано дедушке-соседу по стоянке около кила сией рымбы =). В районе шести вечера подошел сначала подлящ, а за ним и карась, золотой, речной, горбатый и вкуууусный. До восми вечера, когда клёв сошел на нет было выловленно около трех кил карася и подкилограмм подляща и краснопера.
MadMax зараз поза форумом  
Старий 12.05.2009, 22:33   #109
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Запоздалый

Только сегодня появилась возможность отчитаться за 9.
Это был единственный выходной, так что вырвались на рыбалку. Решил открыть сезон по поплавку, соскучился уже с октября.
В 5.30 были уже в Рокитно на водоёме. Закормились пшено+фишка карась+макуха+конопля зерно+конопля жаренно-молотая.
Собрали удочки. Клевать начало сразу. Сначала рак, а потом за 15 минут 4 карпика от 1 кг до 1,5. На поплавок удовольствие острейшее. Основная 0,26, поводок 0,22 гак овнер 10. Хотел поставить поводок 0,18 но хорошо, что поставил 0,22. Борьба в камыше и подходах к коряжнику с поющим фрикционом на болонке Shimano nexans 6 метров - удовольствие достойное. Дальше безуспешная попытка по хыжаку и возврат в обед к поплавку. После доп. прикорма опять пошли лапти. Замахались отпускать, счет потеряли Клев был весь день. Красный в игноре, чистая кукуруза в игноре. Только на кукуруза + опарыш.
Удовольствия море. Забрали половину нормы вылова, отдали одного на кило егерям на продажу. Удовольствия море, плюс погодка да птички....
Чудные вопоминания!
Dralex зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 11:20   #110
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Несколько майских рыбалок, только фоторяд:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00444.jpg
Переглядів: 457
Розмір:  300,4 КБ
ID:	32025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00446.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  181,3 КБ
ID:	32026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00454.jpg
Переглядів: 775
Розмір:  216,4 КБ
ID:	32027   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото004.jpg
Переглядів: 908
Розмір:  124,6 КБ
ID:	32028   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03861.JPG
Переглядів: 753
Розмір:  271,7 КБ
ID:	32029  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03865.JPG
Переглядів: 444
Розмір:  250,4 КБ
ID:	32030   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC03868.JPG
Переглядів: 674
Розмір:  284,1 КБ
ID:	32031  
Zander зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 13:58   #111
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Таценки

Приехали в воскресенье вечером. Заплатили, разложились, закинули. Очень много попадалось малюсенького карпика, сантиметров по 5-7. Крупного ничего не поймали. Попалось пару карасей размером чуть больше ладони на красного. У берега много дохлой рыбы. Сами охранники говорят, что берет только мелочь.

Добавлено через 30 минут
Понедельник.
Товарищ посоветовал проверить Ставище, 135км по Одесской трассе. Говорит, озеро интересное, есть карп, карась. А ещё есть куча судака!, щуки и окуня. Сам ловил. Взяли мы все что надо на белую и на хищника, взяли старую надуваху и погнали. Приехали, нашли. Озеро большое, ухоженное, вокруг куча пирсов и куча народа. Размотались, товарищ сел на пиирс, я надулся и поплыл. Два рыбака на берегу сказали, что водоём платный, собирают по 50грн. Я плавал, подбирал ключ. Заплыл в устье к камышу. Смотрю, мужички на лодках. Одного спросил, мол есть хищник, сказал есть. Подплываю через 100м к другому, добрый день...........а в ответ а ну греби на берег......не понял.......греби срочно за мной, ты откуда? Из Киева, а какое это имеет значение? Смотрю, лицо багровеет, начинает орать: А кто, мол тебе сказал,что тут можна ловить, да здесь разрешено только жителям села да и то с берега, и что один пруд только не целый район и передай своим "чувакам в Киеве" и т.д. и т.п. Я ему: Да мы ж ничего не сделали плохого, сколько заплатить и т.д. В ответ: Я здесь начальник и дуйте отсюда.
В общем я приплыл к товарищу, мы собрались, деньги не давали. Друг поймал три хорроших карася. Ну, короче, мы уехали.
На берегу видели, как мужики вытащили карпа на 4ку. Другие под двушку. Но, народ весь местный. Больше туда ни ногой, конченый подход.
silver зараз поза форумом  
Старий 13.05.2009, 17:53   #112
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
10-13

C десятого по тринадцатое был в селе. Окунь поклевывал активно на дикую помесь твича и волнообразной проводки. Сильно мешал дождь, который как по закону подлости начинался как только я приходил на озеро.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр021.jpg
Переглядів: 719
Розмір:  400,1 КБ
ID:	32054   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр022.jpg
Переглядів: 287
Розмір:  307,8 КБ
ID:	32055   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр027.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  226,8 КБ
ID:	32056   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Зобр028.jpg
Переглядів: 488
Розмір:  377,4 КБ
ID:	32057   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото001.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  389,8 КБ
ID:	32058  

Farik зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 00:36   #113
Gin
 
Аватар для Gin
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 4.143
Поблагодарили 787 раз(а) в 22 сообщениях
Thumbs up Одесса-Майские-Рыбалка

Запоздавший отчет за рыбалку 3-4 мая в Одесском крае.
Вернувшись из Одессы 12 мая и сегодня разобравшись со своим телефоном и фотками решил отчитаться.
Небольшая предистория, каждый год я с семьей езжу на майские в Одессу, отмечать сначала День рождения любимой жены и 1 мая, а затем День рождения младшего сынишки . В промежутке между этим меня с двоюродным братом пригласили на рыбалку с ночевкой на один из платных водоемов где-то в районе между Теплодаром и Овидиополем. Третьего мая немного прийдя в себя, после первого удара по печени, выдвинулись тремя экипажами в указаном направлении. Прибыв на место около 16.00 заплатив с носа по 100 грн.,получив инструкции по правилам поведения нам показали вымостку с которой мы будем ловить У нас правда закрались страные сомнения почему наша вымостка была самая первая, можно сказать прямо у входа на базу и почему остальные два экипажа оказались от нас метров за триста. Но объяснив, что все места уже были проданы заранее, мы смирились, тем более все дружно нам рассказывали, что самых больших и злых рыбловили именно с нашей вымостки, мы конечно с братом поверили. Касс. правил -ловить разрешено не более чем тремя спинигами или удачками на человека, улов не более 5 кг на вымостку, не считая карасей и плотвы, разрешенный размер от 1кг до 5 кг, все что меньше - дети, все что больше - золотой генофонд, тоесть сразу после взвешивания отпускается, но при этом за каждый кг возвращают по 30 грн.
Теперь о рыбалке, сразу скажу, такой рыбалки у меня еще не было, ловили на макуху, на кукурузу бондюэль, красного и белого а также на пружину с кашей из какой-то польской прикормки с запахом конопли и меда с добавленем туда еще макухи и кукурузы.Не успев это все зарядить , звонок от наших товарищей, мол приезжайте обмывать трофей, приехали и ох....ли
Карп на 9300 уже проходит фотосесию. Взял на пружину с кашей, ели успели споймать спининг после поклевки. Охрана взвесив и фото на память отпускает его восвояси. Мы по псят и пулей назад к себе, бо боялись остатьтся без снатей. И вот попивая пивко и прячась под плащ палаткой от дожля и ветра замечаю что на одном из спинингов провила леска, хватаю подсекаю посильнее иии первый карп грамм на двести с почестями доставлен и тут же безжалостно утоплен. Потом было еще таких два брата близнеца и когда нам позвонили с приглашением не пора ли, задергался один из спинингов и после подсечки почалось , все как полагается с визгом фрикциона, сматыванием всех лишних снастей и перетягивания каната. Минут через десят я его подтянул к мостику и , мне казалось что в нем не меньше 10 кг, брат отлично сработал подсакой и вот он красавец уже на травке. Красавец оказался белый амур и было в нем всего-то 7кг. Наконец и у меня в зачете появился трофейчик.Теперь уже к нам пожаловали товарищи, по псят, поздравления и в бой. Амур был также взвешен и отпущен. Потом был карпик на 1кг, ночью амур на 4 кг, и утром у брата амур на 6 500, плюс с десяток карасей, котроые на следующий день вместе с карпиком были съедены в виде замечательной ухи. Фото трофеев с нашими довольными рожами прилагаю.
Что сказать - это были самые лучшие мгновения за все майские праздники.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  030520091135_e1.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  15,6 КБ
ID:	32094   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  040520091140_e1.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  16,3 КБ
ID:	32095   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  030520091138_e1.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  6,1 КБ
ID:	32096  
Gin зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 08:27   #114
NONSENS
 
Реєстрація: 16.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Удачная рыбалка...

Даже и не верится, что на оз. Вырлица бывают такие экземпляры, но факт на лицо. Урааааааааааааааа...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  x_cb719b68.jpg
Переглядів: 1521
Розмір:  48,7 КБ
ID:	32117  
NONSENS зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 09:57   #115
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Подари мне коса окунёв и судака.

NONSENS...Респект!!!
Это ещё не самый большой.... Там всё есть.

Заголовок...С такой мыслью я топал на Тягле сранья.
Ночью приснились бужские пороги с их стремительными, чистыми струями воды. Поймав судачка, проснулся. 3 часа ночи. Поход туда, куда король ходит без охраны и...ворочание с боку на бок на тёплой постели. Не спится. Не усну ведь до рассвета. Мысли о рыбалке гонят напрочь сон. Та нафик я буду ворочаться. Потихонечку на балкон за вещичками и на цыпочках, чтоб не разбудить любимую на кухню. Чашка кофе. И вот я уже в пути. 3.30, темень ещё. А погодка не радует-губатый не слабо дует в "харю"-юго-восток. Хреновато будет. На другой берег идти в лом, маршрутки не ходят. Ладно, думаю, определюсь на месте. Пришёл. Ветер как будто бы усилился. По озеру неслабые волны, кое-где и барашки вскипают. Притопал на косу. Десяток забросов зуриком Л44. Ну совсем не комфорт. Уже и замерзать стал. Иду в "сазаний угол", там должно быть потише. Джиг. 4гр. не катят, ставлю 8, по провису ещё можно отследить. Пока не замерз окончательно, особенно руки. Спин и руки по мышки, чтоб согрелись и на Вырлицу. Там-то ветер будет в спину. Правда вероятности шось зловити мало. Малька от берега отобъёт и "полосатый" уйдёт. Ставлю "малепуську"-вертухляйку от Игоря с Харькова-прошлогодний презент, которая показала себя как вполне рУльный девайс 8 мая на Днепре. Для очистки совести несколько забросов с пляжика и рУлю в заливчик, где зимой по морозцу неплохо отловился. Да и ветер будет боковой, задувать в заливчик. Может и кокуня туда задует.
Глубина 2,3,4 метра. Несколько забросов. Малепуська возле дна. 2 реализованные поклёвки. 2 вполне приличных окуня, массой около 450 гр. Пойдут в морозилку к со-товарищи. Кила 3 уже накопилось. Будет таранька или юшка. Как захочет левая нога жены.
kvn зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 15:46   #116
Димон_р
 
Аватар для Димон_р
 
Реєстрація: 20.03.2008
Звідки Ви: Киев, инженер
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 64 раз(а) в 4 сообщениях
Надоел оффис, как то не на что там смотреть кроме монитора, решили до работы смататься на устье Десны, хотя погодка зверь сегодня, губатый задувал в поряде. Ночье попив по дороге кофе в макдаке, уже по сложившейся традиции, так как ночью работают тока заправки и макдаки , кстати кофе еспрессо неплохой, доехали до места, обрадовались отсутствию людей. Разложили палочки, перекурили и в бой. В предыдущии рыбалки судачок на воблерочек owner cultiva, брал неплохо (см. предыдущии отчеты shell, Димон_р), один два за рыбалку на нос, но нам хватало, проскакивал крупный окунь, щучка. Единственный минус, любимая проводка твичингом, по камням, приводила к зацепам дорогих воблеров (хотя относительно все, я вообще не представляю как народ ловит на рапалу за 200грн?), в апреле помогали дрыны из дерева и т.д., но сейчас со спокойной душой, можно купаться, даже полезно для здоровья .
По ветру воблер летел гарно, но ни тычков, ни естссенно, результативных поклевок, вообщем все по книжке, перемена погоды. Щучка доставала своими выбрыками прямо у берега, под ногами, не выдержав больше часа, поставил салмовский воблерок, не помню названия, мы называем "окуневочка", и бросал по ветру вдоль берега, одна зараза позарилась, 0.5кг, на безрыбье, не отпустил, в отместку за издевательские прыжки возле ног. Позвал напарника, продолжали бросать в надежде на более крупную сцучку. Прервали нашу рыбалку три мужика, оказались оквалангисты-раколовы, вопросом "Где хайку взяли?", они предусмотрительно заглянули в наш садок, который находился метров в 15-ти от нас. Потом начали ловить раков, притом по всему берегу на нас внимание не обращали, один был без баллонов его хоть видно было, а оквалангиста я определил по пузырям в воде, и то случайно, нырнул он в метрах 30-ти от меня. Поэтому чуть не цыпанул его за ногу, или за руку, или за ж...
Короче рыбалка испорчена, поражает безцeрeмонность людей, берега много, а мы занимали полоску метров в 5.
А вообще можно сейчас с оквалангом стрелять рыбу и ловить раков вопрос к "подводникам"?
ЗЫ: Сижу в оффисе, думаю куда ехать в следующий раз?
Сорри за длинный отчет, работать не хочеться, больше поспать так скзать, вот и решил написать подлиннее.
Димон_р зараз поза форумом  
Старий 14.05.2009, 18:56   #117
john
 
Аватар для john
 
Реєстрація: 30.04.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 155
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 292 раз(а) в 31 сообщениях
Cool Десна. Новоселки.

В 5 утра с корешем на месте. Не спиться не только нам, пока расчехляли пруты мимо проехала Нива с прицепом, в нем лодка уже надутая, встали метров ч-з 60, достали лодку, быстро проверили тряпки у берега, и поехали дальше на старик, по-видимому проверять дальше. Удивила скорость проделанных манипуляций, я не успел переодеть заброды как они уже слиняли. Вообщем, настроение уже испорчено... Дак и с уловом не сложилось, я оставил реке дань, в виде 2 силиконов и 1 мепса, товарищ, правда, взял чехонь грамм до 100.
john зараз поза форумом  
Старий 15.05.2009, 11:27   #118
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Гребенки

Позавчера в обед.
Пробивая для информации по телефону, узнал, что хищника не разрешают уже ловить до осени. Причина-цепляем толстолоба за бока (бред). Ну всё-таки поехали. Сели на первом озере. С вымостков ни одной поклевки у товарища. Я обходил по периметру, поимел несколько окунёвых ударчиков на силиконину, воблера и вертухи молчали. Доставал, правда, сильный ветер. Видел возле берега наполовину сожранные крысами дохлые туши рыбы. Толстолоб, кил так на четыре и, такой же карп. Масса мелкого малька, ну просто кишит. За пару часов ловли охранник взял 40грн.
silver зараз поза форумом  
Старий 15.05.2009, 15:17   #119
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Лесоповал...

Сегодняшняя рыбалка в составе Володи, Богдана и последнего романтика твичинга Славы...посетила одно лесное озеро которое Володя пытался показать уже месяц..но все время неподходило..то были другие планы в итоге...созвон предварительный и в пятницу рулим...
Хоть фотки не получились..ибо не передают..истинного состояния озера..одним словом Володя точно его охарактеризовал лесоповал...

И так сначала твич..но очень бздошно..ставим что подешевле..салмовские миновчики..клюют небольшие окуньки..джиг на 2 и 3 грамовой головке..молчок..выдели пару всплесков китов..но щука явно сегодня не хотела клевать..или мы нехотели..или я взял на рыбалку..судаковых котлет..которые вчера собственноручно сделал..не знаю..но выходы щуки были но не взяли...В следующий раз..только колбаса и никак иначе...
В общем душевно порыбачили..за столиком...Володя порассказывал..охотничьи истории..очень интересно..В общем класс..
ОТДЕЛЬНЫЙ РЕСПЕКТ ВОЛОДИ ЗА ОЗЕРО..ибо это как я раньше писал электрический стул...
В общем уже работаем ..но уже после рыбалки..
Удачи всем..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  бревна и вода.jpg
Переглядів: 626
Розмір:  203,6 КБ
ID:	32206   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Володя-лесоповал.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  92,4 КБ
ID:	32207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Я-лесоповал.jpg
Переглядів: 769
Розмір:  177,3 КБ
ID:	32208  
Monax зараз поза форумом  
Старий 15.05.2009, 17:50   #120
Konstant
 
Аватар для Konstant
 
Реєстрація: 26.01.2007
Звідки Ви: Киев. Троещина
Дописи: 1.612
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 3.146 раз(а) в 336 сообщениях
Как и положено, на ДП махнул на дачу. 9-го и 10-го=огород+культурная программа. 11-го отвез супругу и занялся рыбом. Вечерний клев=сказка, под верхом ладошечная чернуха на опарыш, со дна карась до кила, правда редко. Был замечен выход линя и с утра 12-го на красного был поздравлен тремя красавцами по 0,5кг. Вечером ветер=перемена. А тут приехали свежие дачники и уболтали старого с утреца поколесить окресностями, типа показать водоемы. Хоть я там местный, но колхозники так поменяли географию дорог в связи с посевной, шо блуканули и сели в болото. Четыре часа упорного труда по вытаскиванию четверки увенчались успехом. Какая рыбалка, но заехали на водоем за с.Рудня, а там цикава кухня= вы киевские= на йух, бо мы скинулись по сотке и зарыбили, потому токо свои будут ловить. Аргументы шо водоем дикий не воспринимался. Вернулись домой. Вечером=балалайка. 14-го утром понял шо сорвал спину. Рыб сховался в кущи. Сегодня даже не выходил, бо такой зузман и губатый. Буквой Г приехал в Киев. Итог= 4 карася+3 линя +1окунь (до кила) + чернуха для котов. Все у суме =6кг.
Прошу обратить внимание - начинает цвести калина=ищи линя

ПС: Фотки сделал но скинуть не могу - дети шото накрутили

От так мы порыбачили

СМ. мой отчет
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07473.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  186,5 КБ
ID:	32392   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07561.jpg
Переглядів: 144
Розмір:  169,6 КБ
ID:	32393   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07566.jpg
Переглядів: 135
Розмір:  232,5 КБ
ID:	32394   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC07565.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  218,5 КБ
ID:	32395  

Востаннє редагував SL: 19.05.2009 о 07:17.
Konstant зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua