Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

О форуме, и всяком-разном
Обсуждение животрепещущих вопросов не включенных в другие разделы

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.11.2007, 16:19   #181
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.756
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Talking Нам нужон резиновый гандэлык!

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Резерв на 12-15 человек к 19:00 поставил.
Еле успел - под завязку занято біло...

С ув.
Боюсь, там 15-ю человеками дело не ограничится. Ну да ладно, там посмотрим, по месту. Маловато заведений, куда мы все без проблем поместимся. За заботу, Женя, спасибо.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 19:01   #182
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Unhappy

Сижу на работе(мать ее иттить) и знаю ,что вы там... а я тут.... от мля форс мажор какой.......
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.11.2007, 19:51   #183
Артём
 
Аватар для Артём
 
Реєстрація: 24.03.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонский р-н. Психолог.
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А я скоро буду. Тока уколы детям сделаем и иду! Уже лечу...
Артём зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2007, 22:17   #184
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.756
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Сижу на работе(мать ее иттить) и знаю ,что вы там... а я тут.... от мля форс мажор какой.......
Маркович! Пазор тибе! Какая работа в 19-01 В ПЯТНИЦЦО!!
ЗЫ: Были все, кроме тебя (человек до 20 - еле поместились). Место уютное, но цены не децкие (как и предполагалось). И , как мне показалось, официантки нервничали: они ожыдали, что мы такой гоп-компанией всё меню по три раза закажем, а не тут то было. В целом ненплохо, но предлагаю посмотреть еще варианты (через 2 недели)

Востаннє редагував П.Ржевский: 02.12.2007 о 22:22.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 07:20   #185
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
Маркович! Пазор тибе! Какая работа в 19-01 В ПЯТНИЦЦО!!
ЗЫ: Были все, кроме тебя (человек до 20 - еле поместились). Место уютное, но цены не децкие (как и предполагалось). И , как мне показалось, официантки нервничали: они ожыдали, что мы такой гоп-компанией всё меню по три раза закажем, а не тут то было. В целом ненплохо, но предлагаю посмотреть еще варианты (через 2 недели)
а такая мля, как неправильная сработка сигнализауии- приезд наряда и звонок с пульта -срочно біть...но єто фигня...моя офис менеджер -Новій год поехала встречать туда в єтот НГ... прям в машине с парнями в камуфляже и с автоматами... сработка в 23-00...потом оказалось что крісі повредили кабель.....

Ну ниче...
так а что обсудили ,постановили ,решили? протокол собрания кто-то вел?
или вместо протокола был итоговый счет?

вообще хотелось ,чтоб каждый глядя в карту Изумрудки- рассказал -кто чего занет и когда где что ловил( насколько люди будут откровенны - другой вопрос)...и потом же ж на карту кинуть сетку - чтоб в отчетах можно было писать более детальноо местах но зашифровано для посторонних.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 08:20   #186
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
...и потом же ж на карту кинуть сетку - чтоб в отчетах можно было писать более детальноо местах но зашифровано для посторонних.

Ну ваще вы молллллодцы, пацаны... такие шифры разработали... ни один домовой не поймет... молодцы

пс. може тады ваще отчеты не писать?
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 08:38   #187
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну ваще вы молллллодцы, пацаны... такие шифры разработали... ни один домовой не поймет... молодцы

пс. може тады ваще отчеты не писать?
а мы что комуто должны? или тебе лично? вы в своем Эконадзоре вообще скрытую общалку выпросили у ДЖ-я...правда в итоге сами ж ее и похоронили...

А отчеты у нас открытые... все как один
Например:
Днепр в черте города Киева( дажу уточним!) Оболонь ... судак клевал. поймано 7 штук..( больше 7 штук на чела писать нельзя ,т.к. минимальный размер при 42 см -это примерно 800грамм 7*0,800=5,600 кг)
все занавес....

а для своих здесь я напишу ,что нашли его на выходе из ямы в квадрате А8.... и на перекате Б-9


Только все кто будут иметь карту подпишутся под неразглашением внутренней информации.... и людей в свой клуб будем посвящать только проверенных.....


PS и вот красными пальцами не надо так делать....
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 08:50   #188
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
.....
PS и вот красными пальцами не надо так делать....
Шота я не понЯл, у кого там красные пальцы?
Это что, расизм или обнаковенная ГРУбость?
Чую, сичас скандал начнёцца...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 09:25   #189
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Отчёты

Не.. ну шифры дело добровольное.. и принуждать, а равно отговаривать - сугубо лично дело каждого.. но так дойдёть до того, что все начнуть писать: Ловил в городе Х на реке У на воблер Z и помал 3 кила рыбы Ж.. И так и дальше .. в приманках.. спинингистах.. берёшь шнур А, застёжки З и к ним колебло П...
Тогда уж проще закрыть домик как таковой и открыть кучу ишфрованых сайтиков тока для своих..
Никого не хочу обидить, в Домике недавно.. но опыт прохождения через дробления коллектива и отделения проходил.. и в результате выживает сильнейший, а все "сепаратисты" возвращаются таки к исходному...
А чо тут тишина? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 11:31   #190
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Не.. ну шифры дело добровольное.. и принуждать, а равно отговаривать - сугубо лично дело каждого.. но так дойдёть до того, что все начнуть писать: Ловил в городе Х на реке У на воблер Z и помал 3 кила рыбы Ж.. И так и дальше .. в приманках.. спинингистах.. берёшь шнур А, застёжки З и к ним колебло П...
Тогда уж проще закрыть домик как таковой и открыть кучу ишфрованых сайтиков тока для своих..
Никого не хочу обидить, в Домике недавно.. но опыт прохождения через дробления коллектива и отделения проходил.. и в результате выживает сильнейший, а все "сепаратисты" возвращаются таки к исходному...
А чо тут тишина? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
вопрос не в окончательной шифровке...я с радостью поделюсь инфой про прут ,снасти и пойманный улов...но сдавать уловистое место на весь домик не хочу..... а если есть коллектив людей,которые ловят в одном месте и хотят общаться детально на этот счет- какой же тут криминал...?
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 11:40   #191
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вопрос не в окончательной шифровке...я с радостью поделюсь инфой про прут ,снасти и пойманный улов...но сдавать уловистое место на весь домик не хочу..... а если есть коллектив людей,которые ловят в одном месте и хотят общаться детально на этот счет- какой же тут криминал...?
Криминала нет абсолютно. Вопрос в несколько иной плоскости. Если этот коллектив ловит сугубо в этой акватории, то понятно. Но если кто-то из коллектива решит половить на Вишнях, Десне.. да где угодно.. Зайдёт и прочитает открытые отчёты о ловле в этих местах.. Где корректность и справедливость? В свою очередь если деснятник или украинкец решит отловится на верблюде, то ему, грубо говоря, шиш с маслом.. либо вступай (после серьёзного фейс контроля) в Фан-клуб, либо действуй вслепую в "черте города Киева".. А приведёт такая тенденция к тому, что все будут шифровать свои отчёты по различного рода признакам и грош цена будет таким общим отчётам..
Хотя, вроде, весь Домик и есть коллектив единомышленников.. Где более опытные делятся опытом, знаниями, местами в т.ч...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 12:36   #192
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Криминала нет абсолютно. Вопрос в несколько иной плоскости. Если этот коллектив ловит сугубо в этой акватории, то понятно. Но если кто-то из коллектива решит половить на Вишнях, Десне.. да где угодно.. Зайдёт и прочитает открытые отчёты о ловле в этих местах.. Где корректность и справедливость? В свою очередь если деснятник или украинкец решит отловится на верблюде, то ему, грубо говоря, шиш с маслом.. либо вступай (после серьёзного фейс контроля) в Фан-клуб, либо действуй вслепую в "черте города Киева".. А приведёт такая тенденция к тому, что все будут шифровать свои отчёты по различного рода признакам и грош цена будет таким общим отчётам..
Хотя, вроде, весь Домик и есть коллектив единомышленников.. Где более опытные делятся опытом, знаниями, местами в т.ч...
А когда и где Вы, уважаемый, видели в последний раз ОТКРЫТЫЕ ОТЧЕТЫ? Максимум что напишут, так это типа: "... были на Вишнях в районе 3-го шлюза, взяли на силикон столько-то того-то ...". А территория 3-го шлуза далеко не мальнькая!!! Да и на какой конкретно силикон? А условия ловли, проводка? Если есть возможность сделать доступную информацию для определенного круга людей, в смысле не какой-нибудь элиты, а тех, кто это общение будет поддерживать на должном уровне и не убивать места в варианте "все вокруг народное - все вокруг мое!", то надо делать! Это мое ИМХО.
Aleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 12:51   #193
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
А когда и где Вы, уважаемый, видели в последний раз ОТКРЫТЫЕ ОТЧЕТЫ? Максимум что напишут, так это типа: "... были на Вишнях в районе 3-го шлюза, взяли на силикон столько-то того-то ...". А территория 3-го шлуза далеко не мальнькая!!! Да и на какой конкретно силикон? А условия ловли, проводка? Если есть возможность сделать доступную информацию для определенного круга людей, в смысле не какой-нибудь элиты, а тех, кто это общение будет поддерживать на должном уровне и не убивать места в варианте "все вокруг народное - все вокруг мое!", то надо делать! Это мое ИМХО.
Ну мера открытости отчётов у каждого своя.. кто-то напишет кратко, кто-то распишит полностью от и до.. Я не спорю - тут сугубо дело каждого.. так же как и "черпать информацию ничего не давая взамен".. А насчёт убивания места.. я смутно себе представляю, как сокрытие информации от Домового люда позволит спасти либо сохранить эти места...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 13:14   #194
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
А насчёт убивания места.. я смутно себе представляю, как сокрытие информации от Домового люда позволит спасти либо сохранить эти места...
Да очень просто... Я на выхах общался с Зандером Женей, так они выходили в субботу с товарищем на лодке судака половить.... По всем точкам сказали шо пролет был, обратили внимание на скопление лодок в Соснах, подплыли, а там балансирщики недомерков, со слов Жени, не более 300 грамм ловят и не отпускают А тут подымается вопрос по поводу убивания мест... Напишешь подробно, дак из-за балансирщиков и не выставишься на точку...
Серго зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 13:16   #195
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Ну мера открытости отчётов у каждого своя.. кто-то напишет кратко, кто-то распишит полностью от и до.. Я не спорю - тут сугубо дело каждого.. так же как и "черпать информацию ничего не давая взамен".. А насчёт убивания места.. я смутно себе представляю, как сокрытие информации от Домового люда позволит спасти либо сохранить эти места...
Вы, батенька, весьма наивны, если думаете, что на этот, да и другие рыбацкие сайты, заходят только нормальные рыбаки! Любому браку интресны те же отчеты. К примеру: весной кто-то отписал, что поймал вчера за полдня около 5кг плотвы. Для барака: ура, пошла плотва, надо ставить сети! Такие сайты пользуются спросом и продавцов рыболовной продукции. Почему, догадаться несложно.
Aleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 13:19   #196
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Вы, батенька, весьма наивны, если думаете, на этот, да и другие рыбацкие сайты, заходят только нормальные рыбаки! Любому браки интресны те же отчеты. К примеру: весной кто-то отписал, что поймал вчера за полдня около 5кг плотвы. Для барака: ура! Пошла плотва, надо ставить сети. Такие сайты пользуются спросом и продавцов рыболовной продукции. Почему, догадаться несложно.
Дак может тогда вообщем перестанем обсуждать рыбалку, методы, снасти, места и т.д., т.к. кто-то может использовать эту инфу в корыстных целях? "Домик" создавался и существует именно для общения рыбаков, общения посредством инета (в данном случае).
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 13:21   #197
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а мы что комуто должны? или тебе лично? вы в своем Эконадзоре вообще скрытую общалку выпросили у ДЖ-я...правда в итоге сами ж ее и похоронили...
Фу, гакой вы грубиян Роман... а за "скрытую общалку", думаю ДЖей вам ушки то и надерет, как поправицца

а для своих здесь я напишу ,что нашли его на выходе из ямы в квадрате А8.... и на перекате Б-9
Лутше Б52


Только все кто будут иметь карту подпишутся под неразглашением внутренней информации.... и людей в свой клуб будем посвящать только проверенных.....
Я уже переживайууу..., расписка..., проверка... ГБ?


PS и вот красными пальцами не надо так делать....
Вы смайлик имели в виду?

пс. 2012 год, в акватории КИева плавает последняя стайка судачков... данные о ее метонахождении передаются по изумрудной рации... и куча джигитов гоняет их и в хвост и в гриву помеж квадратами...
УЖОС
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 13:42   #198
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Дак может тогда вообщем перестанем обсуждать рыбалку, методы, снасти, места и т.д., т.к. кто-то может использовать эту инфу в корыстных целях? "Домик" создавался и существует именно для общения рыбаков, общения посредством инета (в данном случае).
Леша! Общаться НАДО! Я лично отчеты в том виде, в каком они есть сейчас, давно не читаю и сам не пишу. Есть очень интересные отчеты, не спорю, но основная масса - неинформативны. Кто знает, может опыт создания карты Изумрудки будет положительным и распоространится и некоторые другие интересные участки.
Aleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 13:56   #199
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr Переглянути допис
Леша! Общаться НАДО! Я лично отчеты в том виде, в каком они есть сейчас, давно не читаю и сам не пишу. Есть очень интересные отчеты, не спорю, но основная масса - неинформативны. Кто знает, может опыт создания карты Изумрудки будет положительным и распоространится и некоторые другие интересные участки.
Я например знаю, что даже среди посетителей веток "Экологии" отписывается максимум 30%. Тем не менее, когда мы встречаемся на общих встречах с этими людьми, они, как оказывается, в курсе всех событий и перипетий, хоть сами и не отписываются. Но на это есть ряд причин, как субъективных, так и объективных...
Поэтому лично для себя я решил писать в тех ветках, которые мне интересны или близки по духу, или там - где я могу поделиться своим, хоть и не большим, но опытом...
Beer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.12.2007, 14:18   #200
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Дак может тогда вообщем перестанем обсуждать рыбалку, методы, снасти, места и т.д., т.к. кто-то может использовать эту инфу в корыстных целях? "Домик" создавался и существует именно для общения рыбаков, общения посредством инета (в данном случае).
Читай Леша рассказ...
Начало 90-х (1991), иду с "Козинки" по лугу на автобус, Жарко, рюкзак впивается в плечи, сяка бздит как ненормальная. Отловился белой нормально. Навстречу женщина-гуляет просто по лугу.
Спрашивает: "Ну как рыбка ловиться?"
Отвечаю : "Клева не видел.."
Скажи ей что 15 кг. поймал, так она мужу и знакомым расскажет, завтра приду на дырку - хоп , а она уже занята, муж там ее там стоит (вероятность 0,01% есть), хоть ничего не ловит, а место на речке занимает...
Послезавтра приду на РСБ а катеров нет, последние тазики знакомые ее разобрали...
Проблемы на ровном месте... Зачем оно мне надо.
А ты предлагаешь конечным потребителям (рыбакам) информацию давать.?!

Философия жлобская, зато эффективная.
Ihtiofeel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua