Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.11.2007, 23:22   #2541
Shevkun
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 83 раз(а) в 1 сообщении
Ихтиофилу на № 2511, Юричу на № 2520. Фотка № 3 из отчета № 39 к 21 октября отношения не имеет - это сентябрьская фотка на речке Павловка в р-не Кийлова. Приведена для демонстрации команды, плавсредства, и просто красивый вид. События же из отчета происходили в р-не Стаек. Там, конечно, в радиусе километр ни деревьев, ни солнечной погоды, ни фотоаппарата не было.
Shevkun зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 07:19   #2542
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
народ ,я не садист ...я сторонник реальных действий... вот вам пример для подражанияв плане порядка- закрыли ЗОНУ народ покутузкам попридержали...все никто не совается... и не какихто ж дедов на ловбанках...а реальных товарищей с тракерами и соответсвующими моторами... за что? за нарушение граница всеголишь...... если б с таким рвением подошли б к бракам-..думаю РЕЗУЛЬТАТ бы был не меньше...
когда в государстве "ОРГАНАМ" дают команду фас.... то все очень даже может получится...

а насчет кто где и как живет...
Так он тебя по голове трубой ввалит завтра и скажет " А шо мэни робыты " я ж йисты хочу ... и выпить.... а роботы нэма....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 10:29   #2543
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
когда в государстве "ОРГАНАМ" дают команду фас.... то все очень даже может получится...

а насчет кто где и как живет...
Так он тебя по голове трубой ввалит завтра и скажет " А шо мэни робыты " я ж йисты хочу ... и выпить.... а роботы нэма....

Сто пудов справятся, но сами все равно менты и пр. будут браконьерить, пока МЫ их не поставим, вернее непосадим наместо

ИМХО, на замечательных украинских землях, трудящя людина с голоду не умрет, остальные "алкоголики, тунеядцы, двоечниеки, кто желает сегодня поработать?"(с)

Было как то давно пол-года времени, когда Днепр(а именно залив Галерный) меня кормил, за что я ему теперь и пытаюсь вернуть долги.
Так вот, практически был на рыбалке по два раза в день. Никаких лодок, модных снастей и прочих прибабахов. Два чиненых перечиненых телескопа и все. Нарушал норму вылова для любителей каждый день.
Мне хватало и покушать рыбки и обменять пару хвостиков на хлеб и сигареты. Но и мыслей про сети не возникало, бо понимал шо это плохо. И были там месные аборигены, которые делились на две части: первые как и я любили порибачить, пообщаться, рыбки потом пожарить(до сих пор общаюсь с некоторыми) и были другие, точно знаю шо не особо бедствующие, но каждый вечер ставящие сетки. Чесно говоря пару воспитательных бесед с ними провели но они тока прятаться лучше начали.
Мораль сей басни такова, если у человека своих мозгов нет, за него должно думать государство.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 11:43   #2544
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
к отчету 46

Насчет ультразвука убивающего сома, по моему это бред, насколько известно, ультразвуком либо гоняют рыбу, либо приманивают в промышленном лове, а чтобы убить это какой же излучатель нужен? А источник питания к нему? АЭС? На электроудочки, читал, ставят самодельные ультразвуковые манки с излучателями от стиралок, чтобы рыбу в зону поражения собрать, но эффективность неизвестна. Скорей того сома током долбанули, вот он и лежал парализованный.
Палыч зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 11:56   #2545
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Палыч Переглянути допис
Насчет ультразвука убивающего сома, по моему это бред, насколько известно, ультразвуком либо гоняют рыбу, либо приманивают в промышленном лове, а чтобы убить это какой же излучатель нужен? А источник питания к нему? АЭС? На электроудочки, читал, ставят самодельные ультразвуковые манки с излучателями от стиралок, чтобы рыбу в зону поражения собрать, но эффективность неизвестна. Скорей того сома током долбанули, вот он и лежал парализованный.
Палыч ,заедьте в чЧеркасскую рыбинспекцию... вам подробно там расскажут..... Есть эта хрень... и сомов выбивает очень сильно.... сами браки которые всю жизнь на переметы сомов ловили щас пытаютсЯ этих козлов ловить.... ну и особая любовь у них к подводникам...есть там пару бригад с аквалангами зимой понырять... сома выбивают шопипец....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 12:34   #2546
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Минимум два различных принципа воздействия на организм рыбы, шоб всплыла, или подтянуть к излучателю.
А также, при достаточном финансировании возьмусь спроектировать и запустить в серийное производство девайсы, находящиеся "на дежурстве" и обеспечивающие доставку груза к источнику излучения. Тогда ловить точно перестанут, бо некому будет . И эхолот на водоеме включать будет стремно...
Повторюсь - все сказки про нищету крестьян и нечего им жрать - полное фуфло, посмотрите в Экологии, недавно эту тему рассмотрели детально. Это от лени, жлобства, и врожденной умственной неполноценности, отягощенной неумеренным потреблением денатуры многими поколениями предков.
По Брандвахте - я х.е.з. почему со льда и пр. - раньше вообще от Изумрудки все закрыто было нафиг в любое время года! На Брандвахте ловят круглый год - народу дофига прется, а постоянный пост там никто не будет ставить. По возможности выезжают и штрафуют, лица запоминаются и фамилии в наличии есть - второй раз штраф и по-максимуму могут выписать. А с лодки - точно накажут. Я там не ловлю, и всем не рекомендую. Не так много там рыбы, чтобы штрафы башлять.
JK зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 13:44   #2547
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Роман(РМ), при всем моем уважении, в то, что это ультразвук мне не верится, может какое другое излучение, тогда я не завидую тому кто этим занимается, он получает дозу по полной программе. Возможно это какая-то военная хрень, я почти-сапер по военному образованию, у нас на факе электромеханики курсанты монтировалии систему водных заграждений, работающую по принципу электроудочки. Да и прочих "хитрых" приспособлений для воды было не мало. Правда большинство этих прибамбасов были нуоченьсекретными и электроэнергии жрали немерянно, обслуживали их 2-3 полевые дизельки.
А в Черкасскую рыбинспекцию я заеду обязательно, интересно что там за хрень, у нас запланирован выезд на след выхи или в Коробовку или в Сокирную, пока не решилось с лодками.
Палыч зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 14:41   #2548
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
....
По Брандвахте - ................. Не так много там рыбы, чтобы штрафы башлять.
Не согласен, рыбы много... Я, например, не знаю другого такого места возле Киева, где было бы столько окуней... И довольно часто там клюют окуни больше килограмма весом.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 14:51   #2549
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
Не согласен, рыбы много... Я, например, не знаю другого такого места возле Киева, где было бы столько окуней... И довольно часто там клюют окуни больше килограмма весом.
вы про зиму или про вообще?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 16:26   #2550
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вы про зиму или про вообще?
ага ходите вокруг да около. Рыбы мало, но штрафуют. Я так думаю, не было бы - не штрафовали бы. А окуни там и вправду гарные. Вот только зимой (летом не знаю - вот и спросил же)из-за в большинстве своем отмели и жесткого прессинга - не всем дано
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0006.jpg
Переглядів: 125
Розмір:  77,6 КБ
ID:	9427   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Photo-0007.jpg
Переглядів: 160
Розмір:  59,9 КБ
ID:	9428  
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 18:17   #2551
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
вы про зиму или про вообще?
я про вообще Скорее про лето.
правда, редко там бываю - рыбинспекции боюсь
Нордис зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 23:34   #2552
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Мужики, вы считаете, что на Брандвахте много рыбы? Ну походите вы по берегу, посмотрите, где что и как, шевельните извилиной... Хотя - хотчется на Брандвахту - ходите туды .
JK зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 23:37   #2553
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Палыч Переглянути допис
Роман(РМ), при всем моем уважении, в то, что это ультразвук мне не верится, может какое другое излучение, тогда я не завидую тому кто этим занимается, он получает дозу по полной программе. Возможно это какая-то военная хрень, я почти-сапер по военному образованию, у нас на факе электромеханики курсанты монтировалии систему водных заграждений, работающую по принципу электроудочки. Да и прочих "хитрых" приспособлений для воды было не мало. Правда большинство этих прибамбасов были нуоченьсекретными и электроэнергии жрали немерянно, обслуживали их 2-3 полевые дизельки.
А в Черкасскую рыбинспекцию я заеду обязательно, интересно что там за хрень, у нас запланирован выезд на след выхи или в Коробовку или в Сокирную, пока не решилось с лодками.
Заместо Ромы отвечу. Плохо, что не верите - могу теорию начитать. Это реально и это удручает. Я инженер физик, лучше бы не знать некоторых вещей. Что сейчас делают - это еще цветочки :-(.
JK зараз поза форумом  
Старий 10.11.2007, 23:37   #2554
AVG
 
Аватар для AVG
 
Реєстрація: 07.03.2007
Звідки Ви: 47° 99' північної широти 36° 23' східної довготи
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
2FILLIN_отчет№40
"Видел как одна около 400гр сопровождала силикон с закрытой пастью, явно, атаковать не собиралася."

А Вы их миношками, миношками да смыкингом, смыкингом .

"река шириной 20-30 метров, глубины около 2 м."

На местной речке с очень похожими параметрами лично у меня минноу рулит лучше силикона и железа всякого. Правда течки практически нет. Если и на той речке тоже нет, то очень похожие речки.
Хотя и утверждается, что чем холоднее вода тем лучше работает силикон джиговой проводкой, но вот сегодня поймал щучку опять- таки на минноу. Но опять же - речка речке рознь...

П.С. А вобще жреть она у нас усе понемногу, и железо и силикон, но минноу жреть наиболее стабильно.
П.С.2 Все изложенное всего-лишь личные наблюдения и конечно-же ИМХО.
AVG зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 01:55   #2555
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я вот думаю - встречал раз-другой аквалангистов с ружъями - но как-то не активно встречал... Стоя на берегу со спиннингом и удивляясь улову. Действительно скотство - набивать по центнеру рыбы. Ну ниче, еще встречу...
JK зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 06:09   #2556
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ярослав, я как то имел удовольствие побухать со знатными подвохами... они мне под конец пьянки показали видео "не для всех"...

Корч.. глубина 6 метров ...в корче как игрушек на новогодней йелке штук 30 судаков от 1,5 кг...... Главное грят стрельнул-отплыл ,шоб они воздуха не боялись... вот так за 30 минут выбивается стая судака....
Показывали как сомиков по 2-3 навылетза раз лупят...

Канев- город герой!

А подвохи те ,что на видео в жизни типа спортсмены ,инструкторы... им видители тоже сеиьи кормить надо ,а ничего другого они не умеют....

Так что....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 11:06   #2557
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Цитата:
Допис від Палыч Переглянути допис
На электроудочки, читал, ставят самодельные ультразвуковые манки с излучателями от стиралок, чтобы рыбу в зону поражения собрать, но эффективность неизвестна...
А я думал случайное совпадение ... Как-то летом в р-не Переяслова дрейфовал на одной яме, благо безветренная погода позволяла. Эхолот все время работал, показывая глубину чуть больше 20 ft. На очередной проводке происходит сильный удар, надувнуху подкидывает а меня обливает водой. Такое впечатление, что включился мотор (которого у меня небыло). Придя в себя, смотрю - струбцину сорвало с транца. Вытащил ее из воды, а на излучателе - две глубокие борозды и ряд царапин помельче. Отакое от. Знал бы, то хоть бы тройничок поставил
Michael зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 11:15   #2558
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Michael Переглянути допис
На очередной проводке происходит сильный удар, надувнуху подкидывает а меня обливает водой. Такое впечатление, что включился мотор (которого у меня небыло). Придя в себя, смотрю - струбцину сорвало с транца. Вытащил ее из воды, а на излучателе - две глубокие борозды и ряд царапин помельче. Отакое от. Знал бы, то хоть бы тройничок поставил
Шо за модель трансдюссера такая уловистая дайте две
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.11.2007, 18:42   #2559
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Вопрос к отчету №44.

Просто любопытно.Мы тоже 7 и 8 ноября были в сорокошах.И тоже полоскали большим силиконом старик.Разница в том что у нас 0 за два дня.Собственно и вопрос-какой старик имеете ввиду?Тот что возле фарватера,если ехать через вершину?Дерево там ещё сухое при выходе на Днепр.Или какой-то другой старик?И на ямах мы щуку так и не взяли,может с цветом промахнулись?Поделитесь опытом.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 14.11.2007, 12:33   #2560
Палыч
 
Аватар для Палыч
 
Реєстрація: 21.06.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 472
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 365 раз(а) в 124 сообщениях
Вы только почитайте это...

[[Ссылки только членам профсоюза. ] по моему сказка-страшилка, кому-то славы захотелось
Палыч зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua