Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2007, 11:20   #1
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Arrow Отчеты за ОКТЯБРЬ 2007 года

Сб., Вс.
В прошлые выходные вода "цвела", по реке плыло зеленое говно... В связи с этим судаки ушли почти в полный отказ, что собственно является обычным делом в Сентябре, с похолоданием воды. По опыту и по логике, эта зелень должна проплыть за неделю и рыба промыв жабры свежей водичкой и изголодавшись за пару недель начинает ЖРАТЬ!
Собственно так и произошло.
В субботу клевало весь день, как бы подходами, пару часов клюет в любом правильном месте, затем пару часов затишья везде. Очень много мелкого, до 40 см судака, за день переловили десятка три. Забрали на двоих 13 судаков и две щучки. Самый-самый и у меня и напарника примерно одинаковые чуть за двушку...
В воскресенье поехал с женой. Так как в субботу рыбы наловили с избытком, решили проверить новые - хорошо забытые старые места. Утро всретило парой вялых поклевок, затем стали перемещаться и нашли, либо время совпало. Приоритеты у рыбы за ночь сильно поменялись и цвета подавай другие, и поклевки резче и злей. Мелочи почти не было 4-5 отпущенных малышей. Результат у меня 5 штук у жены 6 :-))) С обеда домой... Самый-самый трешка с копейками у меня, с легчайшей, на грани восприятия, поклевки! Наверное самой слабой за день :-)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.1.JPG
Переглядів: 676
Розмір:  84,7 КБ
ID:	7945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.JPG
Переглядів: 693
Розмір:  50,6 КБ
ID:	7946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.JPG
Переглядів: 532
Розмір:  50,7 КБ
ID:	7947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.JPG
Переглядів: 658
Розмір:  123,8 КБ
ID:	7948  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 11:27   #2
AND
 
Аватар для AND
 
Реєстрація: 16.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Борщаговка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 254 раз(а) в 16 сообщениях
На выходные были на даче. Ездили на ставок поблизости. В итоге- 4 щуки (2 -я, 2- жена) 2 по 1,2кг, 2 по 0,8 кг. Три на силикон, одна на YO-ZURI L -MINNOW 77. Попутно попадались окуни, но упора на них не делали, а так вода кипела, окунь просто шалеет.
AND зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 11:55   #3
Георгий
 
Аватар для Георгий
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 7
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Салтановка

Был вчера с кумом в Салтановке. Хотели половить карпа и карася. За весь день на четыре фидера три невнятных поклеки и тишина! От скуки расчехлили ультралайтовые пруты и за полчасика поймали двух щучек до кила, но симпатичных (особенно с учетом ловли на ультралай с вертушкой Мэпс Аглия Лонг).
Георгий зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 12:21   #4
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Smile Возвращение к жизни

Не знаю, есть ли для рыболова больший подарок судьбы, чем предвкушение успешного выезда вначале и констатация полной оправданности ожиданий в конце... В пятницу вечером серебристый фишмобиль унес нас с коллегой Андроном подальше от нервного бетонного мегаполиса Двигатель смолк, уступив "сцену" шепоту старых сосен и шуршанию реки; души наполнил покой, мысли погрузились в волнующее ожидание завтрашней рыбалки.

Стало уже доброй традицией не злоупотреблять за ужином, поэтому утром вместо вздохов и хлебанья воды состоялся полноценный сеанс берегового джига. Ловля порадовала бодрыми поклевками, и хоть было их не то, чтобы много, скучать не пришлось. Жаль, обошлось без трофеев, но бойкий речной судак все же позволил нагрузить снасти и испытать достаточное число эмоций

Яркий солнечный день конца сентября. Прелести завтрака в беседке на берегу реки трудно переоценить. Самая простая еда кажется удивительно вкусной, а беседа за столом успокаивает и убаюкивает.

Погода позволяла надеяться на некую активность окуня, поэтому мы оседлали вечнозеленый казан и отправились на старик. Тем более, что очень хотелось перед холодами еще раз нагрузить лайтовые снасти. По месту назначения мы застали несколько угрюмо тролящих по кругу лодок. Сменив пару мест, Андрон уговорил легким джигом пару мелких щучек и окунька. Солнце припекало, активность рыбы была близка к нулю. Поэтому, расположившись в тени дубков, на час мы отошли "в объятия Морфея". Сквозь сон слышны были шелест листьев и троллинговых моторов.
Через часок снова на воде, выбираем местечко. Ветер стихает, вечереет по чуть-чуть и вот уже дрожит вершинка Андронового 843, играя с резвым окунем. А дальше был праздник рыбака, полный азарта. Без всякого боя окунь уверенно брал на поппер. Для эксперимента меняли приманки на вертушки, легкие джиги, стики. Но рулил поп И местами твич. Игра настолько нас захватила, что мы опоздали на сеанс вечернего лодочного джига, успев заработать лишь один-два перманентных удара.

Вечер прошел в теплой дружественной обстановке, но утро было добрым В начале восьмого мы снова на берегу, и пока ветер не выдувает шнур, можно перейти с 16 на 14 г. То ли это сыграло роль, то ли клев улучшился сам по себе, но за первый час ловли, при том, что много времени уходило на обрывы и замену приманок, у меня случилось пять поклевок. Три судачка осели на кукане, один сошел у ног и злобный щупак отхватил приманку (там ловлю без поводка). Андрюха, правда, подсадил на кукан только одного судачка. Но вскоре он отыгрался.
Ветер сделал береговую ловлю малокомфортной, до завтрака оставалось почти два часа, и мы ушли на лодке на одно из ближайших мест. Там, после прицеливания и ряда холостых клевак, коллега таки принял на борт двух агапчиков.

Порелаксировав в беседке с едой и чаем, уходим в крайний в этом выезде рейд. Души уже наполняет печаль - эх, не ехать бы никуда. пожарить вечером судачков да завтра снова пару сеансов джиготерапии... Но...
Прошедшие на днях дожди давали еще грибную надежду. Поэтому я отправился гулять по острову, а Андрон забурился с незацепляйками в корчи.
За час я выходил только пять красивенных подосиновиков, Андрюха надурил килушного судачка.
Осеннее солнце вновь припекало, давая, возможно, последнее в этом году тепло всему живому. По всей стране люд шел на "дильныци". Андрон тряс твистером в корчах. А я голяком пирнул в еще не остывшую днепровскую воду, а затем развалился под теплыми лучами на травянистом лугу. "Полное отторжение от бреда нашего", - точнее, чем в фильме и не скажешь. Дремая, перебирал в голове былые рыбалки, надеялся на будущие.
По пути на базу случились еще судачки. Река, хоть и без трофеев, одарила в этот раз щедро. Спасибо!

Спокойный путь домой, желтые квадратики электричества в стенах бетонных коробок, наглые таксисты. В телевизоре вещают про "змины", но лица все те же... Всё, меня нет, do not disturb, я умер... до следующего выезда
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  bereg.jpg
Переглядів: 310
Розмір:  181,1 КБ
ID:	7961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  osen.jpg
Переглядів: 236
Розмір:  188,1 КБ
ID:	7962   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zaliv.jpg
Переглядів: 261
Розмір:  164,4 КБ
ID:	7963   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun.jpg
Переглядів: 482
Розмір:  116,5 КБ
ID:	7964   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun_2.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  112,0 КБ
ID:	7965  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  okun_3.jpg
Переглядів: 439
Розмір:  128,7 КБ
ID:	7966   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  son.jpg
Переглядів: 258
Розмір:  259,7 КБ
ID:	7967   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  klev.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  101,2 КБ
ID:	7968   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  agap.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  133,6 КБ
ID:	7969  
Serhii Kv зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Goldencatchboy (02.04.2012)
Старий 01.10.2007, 13:52   #5
_YDNT_
 
Аватар для _YDNT_
 
Реєстрація: 19.10.2006
Звідки Ви: г. Житомир
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1.283
Поблагодарили 387 раз(а) в 24 сообщениях
водохранилище на р. Тетерев

вчера выехали пополоскать приманки в воде. приехали и охренели вода упала метра на 2-2,5. вобщем 6 часов полоскания силикона, вертушек,воблеров не принесли никакого результата....
_YDNT_ зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 14:01   #6
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Изумрудка. Фарватер

Вчера выезжали на леща. За весь день четыре поклевки - две кляпсы, ерш и лещ на кило, который убежал из "цепких" рук Педро. У Педро - ноль. Отличная репитиция перед соревнованиями и отличное психологическое состояние. Як пороблэно..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 14:58   #7
Paulig
 
Аватар для Paulig
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев,
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile Озеро недалеко от Винницы

Выбрался в суботу с братом и батьком поймать щучку, хорошие люди показали озерцо. Дорога к нему отвратительная. ехали больше 20 минут по брусчатке, да такой, что думал, машина развалится. Вышли на воду, начало всходить солнце. до 10 утра поймал 6 рыб, после чего как обрезало. у всех. Клевала неплохо, но весь рыб злой, я его с крючка снимаю, а он меня норовит укусить. сидит зараза и на русле, и в кувшинках и в камышах. Поводок флюокарбоновый после вытаскивания злого рыба порвал на пальцах. В общем, после прошлой рыбалки (23,09, острова в районе козина и украинки, полный ОП), этот выезд немного порадовал.
Итог 6 рыб (1,0-1,3) и у брата с отцом 5 прибл. такихже.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  070929_151238.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  46,8 КБ
ID:	7977  
Paulig зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 15:22   #8
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Вершина, воскресенье или как я провел день выборов.

Всю неделю пребывал в "астрале". Ожидание рыбалки хуже самой рыбалки . И вот оно долгожданное воскресенье. В 4 часа погрузка в "попутную лошадь", в 6-30 уже на воде.
Под размеренное журчание моего мерка, на борту наемной южанки идем ближе к фарватеру. Рыбка плещется, других лодок как и ветра практически нет. Полный релакс. Так бы и сидел в лодке в утреннем тумане...Остановись мгновенье...ведь так хорошо и спокойно на душе...
Заходим в плавни. Несколько первых забросов ничего кроме травы не приносят. Обыдна, но ниче. Ща должно быть. И было. Были мелкие окушки, мелкие щучки, были неплохие щучки и неплохие окуни. Также, как впрочем всегда, были "стрелки". В этот раз они, похоже, имели ввиду всех окружающих, так как палили совсем рядом, временами складывалось впечатление, что нахожусь в тире. Хорошо, что охотятся на утку с дробью, а не на кабана с карабином, а то запросто можно было стать вторым кушнаревым. Обошлось... И слава Богу.
Идем ближе к базе. Попутно заходим в перспективные места. Бросаем, дорожим. Ничего, кроме одного мордатого. И на том спасибо. Совсем рядом с базой ходим по небольшим заливчикам. В заброс поймали несколько щупаков и пару зачетных окуней. Солнце пекло нипадецки. Можно было загорать, но не за тем в такую даль перлись, хотя и приняли соленчные ванны около часа
В 17-00 решаем уезжать, дабы успеть на "выполнение гражданского долга". Не срослось как то. В Хотяновке встряли в тянучку и дома были только в 20-00. Ну и хрен с ним. Всеравно выборы не стоят того, что бы из-за них не ехать на рыбалку.
Про остальных говорить не буду, а " в моєму творчому доробку" 6 небольших щучек (до кг) и 3 неплохих полосатых (от 400 до 500 гр).
Всем удачи.

ЗЫ Так как фотика толкового нет, я обычно фоткаю на дыбильник. А в этот раз я забыл его дома. Так что звыняйте, что без фоток.
За себя зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 16:21   #9
Лёпус
 
Аватар для Лёпус
 
Реєстрація: 01.08.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Суббота 29.09
с. Лучин Житомирская обл.

С утра вышли с батей покидать. Пока не поднялось солнце ни где не шелохнуло, а с восходом вода буквально закипела. Такого давно я не наблюдал. Щук бил явно не детского размера(жаль только нам не попался) – плотва разлеталась на глаз грамм по 300.
Почти сразу с восходом беру Щупака на пол кило – на всякий случай на кукан(первый). Следующий заброс, удар, мимо. Замечаю эту самую «летающую» трехсотграммовую плотву, заброс, пару оборотов катушки и спиннинг в дугу. Секунда и сход. Выматываю, на копыте хвост срезан, не оторван, а как ножом. Подошёл батя у него щук за двушку. Мой сразу амнистируется. Дальше у бати пару сходов окуней, а я беру свою полторушку. Перед самым уходом у меня, на маленький салмовский воблерок промах хорошей щуки, при том у самых ног, зрячий такой сход получился.
Часов в 11 свернулись, отработка «панщины», обед и в половине третьнго снова к воде.
После обеда пяток карандашей, грамм по 300-400 – утоплены, кокунь и уже под самый вечер беру долгожданную килушку(при взвешивании 1200), у которой изо рта торчит плотвень.
Количество щуки приятно поразило, мелкой так вообще навалом, правда вся в траве и камыше – выдуривать проблематично, а лодки запрещают.

Результат: рыба взял, полные заброды воды взял два раза, пару портвейна с папой тоже взяли, природа не передать, одним словом осень – чего ещё надо. А бой щуки целый день такой… можно просто сидеть на берегу и смотреть, ток чёт сразу руки чешутся
Отдохнул приятно, чего и всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1q.jpg
Переглядів: 222
Розмір:  143,3 КБ
ID:	7999   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2q.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  116,7 КБ
ID:	8000   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3q.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  112,1 КБ
ID:	8001   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4q.jpg
Переглядів: 257
Розмір:  105,4 КБ
ID:	8002   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5q.jpg
Переглядів: 199
Розмір:  117,8 КБ
ID:	8003  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6q.jpg
Переглядів: 211
Розмір:  109,6 КБ
ID:	8004   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7q.jpg
Переглядів: 233
Розмір:  159,5 КБ
ID:	8005   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8q.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  59,1 КБ
ID:	8014  
Лёпус зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 17:11   #10
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
30.09.07 Киев, Харьковский, оз Вырлица

Привет всем рыбацюгам!
Наконец-то нормально обловился за эту осень.
Зачётная счука весом3,5 кг. благополучно взята на хард джиг - желто-красный предатор + 25 гр. гамик.
В связи с тем, что пепелац в ремонте, ареол мест рыбалки значительно сузился, а т. к. моя бабуля живет аккурат возле Вырлицы, то лодка сейчас хранится у неё, дом 150 м. от воды.
Озеро приятно удивило, я пять -шесть лет на нем не рыбачил.
Рыбы- валом, щуки 2-3 кг - не редкость. Хичника народ берет более-менее регулярно. Единственная проблема - ловить на этом озере можно только слодки, или в очень высоких забродах.
За три рыбалки - счука - 1,2 кг на боксер салмо 5 см. и три мерных окуня (300-400 гр) на хорнет 4 см., (все воблера под окуня) ну и вчерашний улов.
Удачи всем!
________
castfishing forever!!!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_172.jpg
Переглядів: 391
Розмір:  19,3 КБ
ID:	8015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAGE_171.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  18,8 КБ
ID:	8016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 294
Розмір:  34,1 КБ
ID:	8040   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный2.JPG
Переглядів: 228
Розмір:  32,0 КБ
ID:	8041  
дим зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 19:08   #11
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Гребёнки

Воскресенье. С лодки.
Поклёвки начались только ближе к обеду. Было 2-3 хороших удара. Одна щука сошла в момент взятия её в подсак. Ещё, по ходу, поймал 2 хороших окуня по 200-300гр. И, только к вечеру, удалось вытянуть одну на 1.5 кг. на прозрачный твистерок. Окуни брали на светлую вертушку.
silver зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 21:46   #12
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Сосновка. Понедельник. (01.10,2007)

Сосновка. Понедельник. (01.10,2007)

Забросил в 8.30 карповики и принялся ловить карася.
Однако у карася были свои планы.
До 12 небыло ни нарпа ни карася ни даже верховодки.
Около 13.00 первый карпик.
После утомительного завода в подсаку (подсаку держал тоже я) красавчик на 11.100 был сфоткан и отпущен.
Через 10 мин. опять паровоз, но через минуту сход.
Сработало мясо от "Динамита". Кормился ими же.
На этом с карпом закончили.
Примерно в это же время начал клевать карась. Ловил на опарыша. Кормился фишкой.
С огромнейшим трудом я наловил 3 кг. карася. Осень однако.
Итог: карпа потягал, карасей теще привез, воздухом надышался.
Отдых удался.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 585
Розмір:  105,3 КБ
ID:	8025   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 372
Розмір:  85,8 КБ
ID:	8026   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 464
Розмір:  48,4 КБ
ID:	8027  
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 01.10.2007, 23:25   #13
Nevin
 
Аватар для Nevin
 
Реєстрація: 14.09.2006
Звідки Ви: Киев Нивки
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Субота 40шичи

Состав: я, мой малой и тесть.
В одном из заливчиков с промежутком в 3-4 часа было изловлено две хайки. Одна под 2 кг на колебалку вторая чуть больше 1 кг на вертушку мепс № 3. Итог рыбалки две щучки и утопленый тестя телефон.
В завершение дня при вытаскивании лодки с прицепом из воды моя девятка зарылась колесами по самое нихочу. Но мир не без добрых людей, семь человек за трос вытащили её.
Спасибо всем, за помощь.
Всем удачной рыбалки.
Nevin зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 10:02   #14
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
В воскресенье, гдето на Стугне. За 2 часа 5 поклевок. 2 у моей супруги и 3 у меня. 2 реализованые. 1 сщук грам 300-400 был взят так как заглотил 2 тройника по самые помидоры. Второй сщук 1100-1200. Один сход какогото паровоза. и 2 схода килушек. Завтра наверное опять поеду.
Кирик зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 10:34   #15
S.A.D.
 
Аватар для S.A.D.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Живу в Соломенском р-не.
Дописи: 180
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 23.672
Поблагодарили 2.858 раз(а) в 85 сообщениях
Воскресенье. Труханов.

Был на месте в 8.00. Ловил как всегда на два фидера. До толчка воды ничего. Потом клев наладился. Брала мерная плотва по 200-300 гр. До 12 часов поймал кила три. Потом крутой пи...рас на морском катере промчался метров 30 от берега на полном ходу. Волна ну полный пи...ц. Пока спасал вещи садок смыло в реку. Влетел в одежде в воду ловить садок но пока ловил, больше половины рыбы свалило. Вот такая х...ня приключилась.
S.A.D. зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 20:07   #16
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Приключения начинающего спиннингиста. Окуневый дебют.

На выходных ездил к родственникам в Саливонки, раньше всегда там ловил на удочку, но в этот раз рука сама нащупала чехол со спинингом...
В субботу решил начать с разведки хорошо знакомых водоемов, в которых часто ловил карася, на наличие хищника и его отношение к искуственным приманкам. Накануне вечером дед, увидев мои пасочки, авторитетно заявил что "внас на це рыба не ловыця". Первым делом выехал на знакомую еще с детства окуневую точку возле водосброса с большого става.
Окунь присутствовал как и много лет назад, только вот размер его оставлял желать лучшего. Буквально каждая проводка вертушки заканчивалась выходом или атакой матросика с палец размером, вытащив несколько матросов, решил ехать дальше, но всеже настроение уже поднялось, так как обловил новую самодельную вертушку.
Дальше поехал на обводной канал, в народе просто "канава" где недавно во время ловли карася был замечен хищник, гоняющий малька. Малек в наличии имелся, да и какой-то хищный рыб с увлечением прорежал его ряды, но оптимизм мой как рукой сняло после нескольких забросов вертушки - ни удара, ни выхода. Сменил на силикон - глухо, воблер - тычек, другой - снова тычек. Вообщем, проводки л-минноу 44 и твичинг небольшой минношкой приносили явные ударчики, но почему-то засечь рыбу так и не удалось. В этот раз победа оказалась полностью на стороне оппонента, ну ничего мы еще вернемся и реванш возьмем.

Второй день решил поехать на хорошо известный в домике платный став в Гребенках. В этот раз решил лодку не брать и исследовать правый отрог за мостом. Упирался в основном в джиг. Щука этого не оценила. Но зато оценил неплохой окунек, позарившийся на 3й ассасин из-под коряжки в небольшом заливчике. Как-то так получилась, что моя спининговая "карьера" началась со знакомства со щукой, потом с голавлем, а вот банальному окуню, места в ней не находилось, и тут вдруг такой дебют. Окунек завесил ровно 500гр. Позжее поимел выход щучки - шла уткнувшись мордой в джигу, аки собака за сосиской, но так и не взяла.
Вот такая получилась разведка хорошо знакомых мест
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  p1010103_1_1.jpg
Переглядів: 404
Розмір:  232,3 КБ
ID:	8102  
phreon зараз поза форумом  
Старий 02.10.2007, 21:20   #17
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Angry Кременчугское водохранилище

Такой дорогой рыбалки у меня еще не было!!!Утро.Я в 6,15 был на воде,а уже около 9,00 был оштрафован рыбинспекцией за отсутствие лицензии на отлов хищника.Ну ничего-решил я,мол сам виновен...В 10.20 была поймана 3-ая щука на только что приобретенный воблер РАПАЛА с заглублением 0,3-0,9м.Размер оказался не большим где то 800гр (что не плохо для травянки),и я решил не использовать подсаку,а взять рукой за поводок.Только я приподнял ее из воды она с бешенным остервенением замотала головой что разогнула американку на поводке и....Благополучно уплыла с моей РАПАЛОЙ ворту.Поймав еще парочку до 16.00 решил проверить так же приобретенную вчера YO-ZURY CRISTAL, 5-10 забросов и поклевка,есть щука на 1,2кг.Следующий заброс-зацеп за траву,как обычно тяну,подергиваю и вытягиваю...только один шнур (ПАВЕР ПРО 0,13).А воблер так и не всплыл оставшись висеть где то под водой.Злой,не удовлетворенный поплыл на базу с шестью щуками и окунем.Почему так получилось с последним воблером не пойму,я же тысячи раз отрывал уже не такую крепкую траву,то ли шнур на узле сам себя перерезал (я перевязываю перед рыбалкой поводок заново,отрезав 30-40см шнура).И того:Рапала 50грн,YO-ZURY CRISNAL 56грн,штраф 38грн,прокат лодки и бензин не считаю....144грн за 4кг рыбы.
tehnologi зараз поза форумом  
Старий 03.10.2007, 10:00   #18
fender
 
Аватар для fender
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Конотоп/Киев
Дописи: 41
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 344 раз(а) в 11 сообщениях
40ши, 23-25,09,2007

Немного запоздал, но мож кому будет интересно.
Сразу хочу выразить огромный респект Сергею из Броваров. Заправил наш примус без проблем. В тех местах с ночевкой я был первый раз и ощутил в полной мере возможность приготовления писчи без дров. А дров там нэт, сафсэм нэт.
Ну и о самой рыбалке. Приехали мы в воскресенье. Лодки были, правда, все те, что остались сильно протекали. Блин тут рыбу треба ловить, а мы копаемся в "железе". Хм, а вот с вёслами полный псец... То разной длины, то кошмарно погрызенные, то, как позже оказалось, не лезут в уключину.
А время то идет. И мы кААлиционно принимаем волевое решение, да ну х.. с ними, рыба то ждать не будет. Рыбачить предполагалось двумя плавсредствами. В лодке номеро уно лихо скакали по волнам, увлекаемые потужным агрегатом, двое матёрых рыбачищ - Александр Иванович и мой брат Андрей (команда АА), а вторую зализяку испытывали на прочность мы с Васей (команда ВВ).
Ну, дальше в течение нескольких часов время тянулось как жвачка. Но от обустройства быта в той дикой местности не убежишь. Так ведь мы ж упаковали с собой « зеленого змія». И вот как только первая голова этой зелёной тварюги была выпущена на свет божий из сумки всё наладилось (эффект приблизительно тот же, что в рекламе «юппи»).
И уже с таким допингом мы лихо преодолели на вёслах километр до ямы. Ох, как задолбала эта трава! Как она лихо наматывается на вёсла, тем самым, удерживая нас в тех местах, где затихорилось дофига некрупной щуки. Но нам то нужно настоящее хайло! Шо мы не казаки. Оказалось, что в тот солнечный воскресный день казаками нам стать так и не судилось. Но, проходя через латаття увядающей водной «капусты» и «лопухов», нами были примечены места наибольшего скопления пятнистых «брусочков», они же «карандаши», они же «шнурки». И после того как мы отсосали на яме, вернулись на плеса, где и продолжили уговаривать привередливого щука самыми вкусными приманками. Были и удары, и выходы, но что-то всё не то.
Второй день начался очень ничего. На небе появились небольшие облачка, и поднялся ветер, что сразу же вселило надежду в… в общем, некую надежду на клёв вселило. Сразу с Васей принимаем не мене волевое, чем в первый день решение, далеко не ходить, а «пробить» «кущи» и «травку». Но время идет, рыба «ні чічірк». Но Вяся то не пальцем деланный. И в воду летит некое подобие магазинного спиннербейта - идея та же только меньше. Как только крепких зацепов стало меньше, и всё меньше стала заметна схожесть с дедом, который ловил рыбу, а сети всё приносили тину морскую, то удалось таки изловить первую килушку. Точного веса не знаю, так что извини Вась, если обидел. Но на дальнейший сюжет это не сказывается. Так начало положено. Ура. Это первая Васина рыба в 40шах. Но как говорится, новичкам везёт. А если этот новичок не первый день со спиннингом за хичником гоняется? И довольно успешно. А если у него ёще помимо своей толковой черепушки ещё и хороший учитель (эт я не про себя), то ему сам Бог велел отличиться. Так на следующем месте всё на ту же приманку подсекает такого собі крокодайла. Наверно следует заметить, что подсачеком мы отродясь не пользуемся. Дальше вопрос. Как "это" взять, если, во-первых, на снасти меленький крючок, во-вторых, засеклась за самый край верхней челюсти хоть и по центру, и, в-третьих, расстегнулась застёжка. На как я ужо упоминал, ВВ не пальцем деланные. И вот мокрый с ног до головы, изнервничавшись, я, забагрив с первой же попытки зубастую при помощи большого крючка, забрасываю в лодку. Кто ловил таких рыб, да ещё и с такими сопутствующими обстоятельствами, то наверно припомнит тот нервный напряг. А тем, у кого это ещё впереди (к ним я отношу и себя), могу, только, посоветовать не стесняться экспериментировать и всегда подключать в этом деле голову, и всё будет ОК.
Дальнейшие события освещу только тезисно. Была и фото сессия. И довольные мы все четверо. И уха. И третий день рыбалки с поимкой многих хвостов. В том числе и честная двушка. А по дороге на базу появилось желание в скорости вернуться. И не имеет значение, что кто-то возвращался полностью удовлетворённый, а кто-то нет. Определённо удовольствие получили все. Тёплая погода, великолепная компания. И такой памятный улов. Чего и всем желаю…
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1-1.jpg
Переглядів: 275
Розмір:  20,1 КБ
ID:	8114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 178
Розмір:  8,3 КБ
ID:	8115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  20,6 КБ
ID:	8116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 530
Розмір:  18,7 КБ
ID:	8117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  26,2 КБ
ID:	8118  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 362
Розмір:  30,9 КБ
ID:	8119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  34,0 КБ
ID:	8120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 260
Розмір:  15,1 КБ
ID:	8121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  21,9 КБ
ID:	8122  
fender зараз поза форумом  
Старий 03.10.2007, 14:59   #19
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Совершенно не хочет брать судак.По сравнению с этим же периодом прошлого года,полный.И что интересно,вертикальщики,а точнее говоря драчисты,ловят и не слабо.Джиг пока в пролёте.Вчера пытался ловить в районе моста.Поймал 5 шт малька судачьего (всех благополучно отпустил).Отвёл душу на бычках.Хватают шакер с двойником на ушастике,что называеться в заглот.Под вечер выловил с 8-ми метровой глубины щуку на 3,5кг.До этого на меляке испытал спинербейт.Просто великолепно проходит сквозь траву,правда кроме маленького окушка ни чего не поймал.
Дедок зараз поза форумом  
Старий 03.10.2007, 18:23   #20
Sheriff
 
Аватар для Sheriff
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 358
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 1.213 раз(а) в 46 сообщениях
ниже Киева

Только что вернулся с рыбалки. Джиговал с 7-00 и до 17-30 аж одна поклевка, пистолетик грамм на 400та отпущен подрастать и все! Хотя обловил примерно 20-ть точек! Может смена погоды, а может....!?
Sheriff зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua