Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2019 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.12.2016, 01:03   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Лучшие отчеты 2019 года. Конкурс Отчетов-2019

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2019 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца", года.

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотая Кукря". Пусть "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Ибис выделяет приз за лучший отчет месяца - сертификат на 500 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото



С июня месяца 2018 года + к призам за лучший отчет
упаковка силикона [[Ссылки только членам профсоюза. ] от магазина Золотой Карась (Воздухофлотский пр-кт, 1)




В призовой фонд Конкурса Отчетов поступили 10 наборов Черепашка от [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Начиная с марта и до конца года получит победитель отчета месяца.




Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
время и место вручения призов согласовывается предварительно через личные сообщения



Желающие пополнить призовой фонд: обращайтесь в личку.

Всем успешного года, и НХНЧ!

Победители месяца:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_5.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  19,5 КБ
ID:	771969   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  viber image.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  52,0 КБ
ID:	771970   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zk.jpg
Переглядів: 8470
Розмір:  90,7 КБ
ID:	772020  

Востаннє редагував RodMan: 08.02.2020 о 19:50.
SL зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Air Jordan (29.03.2019), Webmaster (16.05.2019), Андрей1983 (05.11.2019), Витя Щукарь (09.01.2020)
Старий 17.10.2019, 02:13   #101
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Thumbs up One shoot - one HIT. РЕКОРД по жереху побит

Задолбала щука именно такая мысль подбила меня сменить вектор рыбалки с южного на северный и поехать ловить жереха.
Задолбала не фактом своего постоянного наличия в уловах, а скорее наоборот.
Возможно свою норму перевыполнил в Норвегии когда поленницы щук на берегу улаживал вместо дров, а может полнолуние влияет на активность зубастой бестии
В напарники пригласил Артура Бариноваса при этом приглашение озвучил в 21:20, когда нормальные люди спать ложатся, но он как и я оказался из ненормальных.



Место для ловли выбирал с помощью приложения random.org (генератор случайных цифр).
Первая предложенная локация не порадовала, ко второй я просто не нашёл дорогу ибо Google карта глючила поехал на третью...
Раз жерех, то в реку летит железо, и я по честному в него упирался часа полтора.
Потом полезли глупые мысли:
- а вдруг место выбрано не верно - поменял место
- а может приманка не та - сменил по кругу десяток пилькеров / кастмастеров / слоу-джиг
- а может проводка не та - тут начал изображать всё что хочешь от равномерки в слоях воды до дикого "танца с саблями"
В итоге всё скатилось к джигу - как всегда



А потом вмешался его величество случай.
Лодочка с троллингистами вдоль берега шла.
Как всегда между рыболовами завязался разговор на тему что на что клюёт.
В итоге мою физиономию узнали - ты тот парень с фаворита, я тебя в телеке видел и на этой осенней выставке ты мне Neo Breeze продал.
И понеслось общение на около рыболовные темы "трали-вали-фестивали". Мы тут уже 3 дня тролим и пока одна щучка в зачёте.

Финишная тема в нашем общении, что восьмижилка это круто ибо вылет крутейший не шумит и прочее.
Ребята говорят, что мол у меня маленькая джига висит на удилище и это явно не деснянский вариант.
Я говорю, что благодаря тонкой и скользкой 8-ми жилке этой джигой (12 гр) перекину больше половины реки в том месте, а пилькером в 17 гр так и вовсе реку полностью перекину заодно и жереха прощупаю.
Сразу пошло типа а ты докажи что не просто "БЛА-БЛА-БЛА"

Вешаю NORIES Metal Wasabi 17 gr
Шнур восьмижилка #0.8
Прут старая торзайтовая версия SkyLine 862 6-21gr
Заброс и пилькер ложится за метр от уреза воды на противоположном берегу.

Ребята - ЗАЧЕТ, не балабол
Я - А ТО
Ребята - а проводить его на жереха как
Я - резкий двойной подрыв и после падения на дно всё повторяем по кругу. Вот смотрите как я делаю. Понятно
Ребята - Понятно
Жерех (присоединился к чату) - одобряю и как УВАЛИТ

Я -
Ребята -
Жерех - короче, я в корч поплыл
Я - хушки, не пущу и пру его против струи и от дерева шо дурной
Ребята - вот это парень гонит так палку гнуть
Жерех - мля, придётся идти на взвешивание и фото



Пришёл к берегу жерех.
Ребята - ..уясебе
Артур - ...уясебе
Я - стою довольный и спокойный, вроде каждые выходные таких ловлю.
И спокойненько так ща сфоткаем, взвесими отпустим



4.5 кг - РЕКОРД державшийся ровно 4 года и с весом 4 кг был побит.
Держаться нету больше сил - довольная лыба на лице.

ФИНИШ



P.S. Артур тоже побил свой рекорд по жереху серебристой торпедой 3+ кг и ещё одна полторушка у него в зачёте.

daiwer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Соловей (10.01.2020)
Старий 23.10.2019, 17:01   #102
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
Цитата:
Допис від кот-68 Переглянути допис
Десёнка сегодня , не были мы ни на каких КВХ нас и тут не плохо кормят
Часть вторая
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P91023-123943.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  104,0 КБ
ID:	821107  
кот-68 зараз поза форумом  
Старий 29.10.2019, 14:23   #103
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
Наверное, эта рыбалка запомниться нам обоим надолго. Все началось с того, что решили поискать судачка в черте города. Неспешно собрались и на воде оказались около девяти. Первые якоря и первые судачки. Не скажу что клевало как из пулемета, но и унывать тоже не приходилось. Далее случается интересный момент - под самой лодкой большая стая бели и я решаю поводить приманкой прямо под лодкой и тут как бабахнет! По первым ощущениям подумал что щука, но характерное поведение рыбы дало понять что это сомёнок, клюнувший на Fat 3.8'' от Keitech. Это, кстати первый сом, пойманный мною за все время.

Но, то что было дальше.. На очередном забросе у Димы происходит хорошая подача и рыба сразу стартует в глубину. Попытки остановить паровоз не к чему не приводят и я вытягиваю якорь в лодку. Пару минут дрейфа и нервного вываживания, и становиться ясно, что по ту сторону шнура - сом. Размер было определить очень трудно. Первые пятнадцать минут сомик вел себя нагло и агрессивно. Пришлось поиграть с ним в догонялки с применением мотора. Через сорок минут борьбы я сменяю своего напарника на этому чудесном тренажере под названием "спиннинг". Собственно, никак не смог повлиять на ситуацию, рыба находилась на дне и давала понять, что все будет не просто. Еще через двадцать минут моих усилий, удавалось слегка отрывать сома от дна, а он в свою очередь, принимал исходное положение. На смену приходят "свежие руки" и мы начинаем перетягивать канаты. Сому же, не нравилось находиться в толще воды и он предпочитал не показываться на глаза. Тем временем проходит час этих сражений. Все же, время шло и было решено дать максимальную нагрузку на снасть и попробовать сдвинуть рыбу. Нужно было перебороть тот момент, когда он снова уходит на дно и это у нас вышло!

Спустя час, я снова меняю товарища, а он в свою очередь берет тайм-аут, пьёт чай и находит багорик в лодке. Хорошо, что он хотя бы был. В скорее удалось увидеть первые пузыри и самого исполина. Мы понимаем, что тем багром можно было разве что поковыряться в зубах у рыбы, которая на крючке. Четыре попытки поднять его на борт заканчиваются полным фиаско. Дима предлагает форсировать рыбу на берег. Идея так себе, та и до берега далеко.. Оба приходим к мнению, что это единственный вариант. Я пытаюсь удерживать монстра возле поверхности, настолько, насколько это было возможно, а напарник рулит мотором, выруливая зигзаги и подстраиваясь под желанный трофей. Наш противник был уже вымотан, но так длилось около часа и кисти своей на тот момент я почти не чувствовал, как будто вместо руки у меня всегда был спиннинг. Под берегом, передав палку Дмитрию, я зашел в воду и попытался взять его за жабры, даже приподнял и понял, что сам я его с воды не возьму. По этому мы вдвоем заволокли сома на сушу и положили в траву. Естественно фото на память. Далее следовала минутная пауза и каждый из нас думал о тех эмоциях, которые пережил за эти два с половиной часа - именно столько, примерно, длилась эта битва, в которой победили мы!

За этим действом не заметили, как на улице начало темнеть. Решили дальше уже и не ловить, попили чайку, перекусили и не спешно собирались домой..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1778.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  50,7 КБ
ID:	821108   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1824.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  176,3 КБ
ID:	821109   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1813.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  192,4 КБ
ID:	821110   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1790.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  51,7 КБ
ID:	821111   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1776.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  54,9 КБ
ID:	821112  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1780.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  25,0 КБ
ID:	821113  
dixi1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Соловей (10.01.2020)
Старий 29.10.2019, 21:22   #104
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
Море, щуки, нирвана.

Есть у меня знакомый рыбак Игорь. Такой же упоратый как я, на рыбалке не пьет не курит, упираеться с утра до вечера не смотря на клев. Я с ним очень редко рыбачу, но еще на открытии договорились поехать осенью на море, на дня четыре, половить судаков и трофейных щук. Сказано сделано, правда вода еще не достаточно остыла, но ехать нужно – отпуск уже взяли…

День первый. Феерический старт.
Приехали по раньше, и сразу на судачьи точки. Это суббота была. А там народу немеряно. Я сорок лодок насчитал. Ну мы пристроились в сторонке как смогли. Ну взяли по одной килушки и по одному пистону. Но не, не то. В толпе совсем не уютно ловить. Ближе к обеду погнали на щуку. Стали пробивать старые локации. И вот спустя пару часов монотонного нудного джига у меня влетает первая хая на 7300. Отлично, значит не зря упираемся. Через пол часа напарник берет под четверку. Я не отстаю и щука на пять килограмм заходит в подсак. Ну и под конец Игорь берет еще одну четверку. Отличное начало, а нам еще рыбачить три дня. По возращению на базу удалось паркануть еще пару килушных судаков. Отличный денек получился. Я довольный как слон.

День второй. Кипишь и напряги.
Встали по раньше. Пошли на ближние точки ловить судака. Приехали, я сходу взял две рыбы, один в зачет. Но Игорь настоял идти на дальние кордоны. Там мол и рыбы больше и батоны жирнее. Пофигачили, приехали, а там много лодок. Но не как не рыбы. Все скучают. Игорь с ходу предлагает ехать на сверх дальние кордоны. Я начинаю напрягаться, но ладно едим. Приехали, а там куча сетей, а рыбы нет. Игорь предлогает вернуться на прежние точки. Блин целое утро только ездим, а кода ловить? Ну да ладно, мы же напарники. Вернулись, пососали, и в обед уехали ну щуку. Нервное утро получилось. Но это были цветочки. Через час ловли щуки, Игорю садиться восьмерка, опа уже веселее. Думаем сейчас начнется. Но через 15 минут приезжают наши знакомые и случайно перерубают винтом нам якорь. А нам еще три дня рыбачить. Погнали на базу, нашли самодельный якорь, погнали в ближайший город, купили кое какую веревку. В общем три часа потеряно, настроение нет. Ну да ладно, всякое бывает. Упираемся до конца, но результат остаётся прежний. Но восьмерка за день тоже не плохой результат. Едем на базу.

День третий. День жирных судаков.
На третий день мы на конец нашли нормального судака, который кушал. Взяли восемь зачетных рыб, самый большей полтора килограмма. Отлично, все таки не щукой, единой. Но все таки раздача не вечная, и с обеда едим на щуку. Долгие часы упорства и теперь мне улыбнулась удача. Тоже восьмерка. Так день и подошел к концу. Пытались еще дождаться вечернего выхода судака. Но погода. В начале начался дождь. Пофиг ловим. Потом начался ветер, пофиг ловим. Потом начался ураган, да ну его, погнали на базу.
Вечером напарнику позвонили с работы, и он уехал домой.

День четвертый. Маленькая но жирная точка.
В гордом одиночестве я вышел в шесть утра в надежде половить судака. Но выхода не было. Объехал три локации. Но везде рыбаки грустили, иногда выдергивая пистонов. Я планировал ловить до обеда. Но раз такая ситуация, заеду все таки на пару часиков проведать щуку. И одна откликнулась. Не большая правда, всего полтора кило. Но это была жирная точка в нашей сказочной четырех дневной рыбалке. Спасибо тебе речка!
Видео о том что можно сделать с пойманной трофейной щукой по ссылке.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=20
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 41
Розмір:  69,3 КБ
ID:	821114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  101,8 КБ
ID:	821115   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  71,1 КБ
ID:	821116   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191026_120948.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  67,1 КБ
ID:	821117   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191026_121000.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  66,5 КБ
ID:	821118  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191026_140747.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  54,1 КБ
ID:	821119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191027_102900.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  63,9 КБ
ID:	821120   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191028_091614.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  132,0 КБ
ID:	821121   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191028_185847.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  66,5 КБ
ID:	821122   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-08095b9e0dc5a543211cc4b1f2161ef4-V (1).jpg
Переглядів: 26
Розмір:  43,0 КБ
ID:	821123  

ivan111 зараз поза форумом  
Старий 01.11.2019, 12:07   #105
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Lightbulb За осіннім судаком...

Всім привіт. Вчора закрилися з друзями по осінньому судаку, з човнів. На джиг. Весь судак заліковий, небуло жодного шнурка. Не дивлячись на те, що в ехолоті на екрані риби небуло, все одно якорилися і обавлювали усі точки. Загальний улов на фото. Працював силікон Кейтеч у розмірі 2.8 дюйми, більш крупніший не хотів працювать взагалі. Усі покльовки на грані інтуїції. "Не помітив, не просік - нема судака". Щось знову хотіло зламати мого спінінга, але зійшло. День пролетів дуже швидко. Тепер будемо тягати велетенський силікон на сталькотрол та потроху готуватися до першого льоду. Усім гарного дня
та приємних трофеїв!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191031_152016.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  150,7 КБ
ID:	823565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191031_151858.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  163,9 КБ
ID:	823566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191031_151849.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  134,8 КБ
ID:	823567  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Балун (14.12.2019)
Старий 01.11.2019, 14:53   #106
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Джиговые парадоксы

Сначала у меня клюнул судак-бородак
Клюнул на СУПЕР-МЕДЛЕННОМ падении Изика 5" с берегового свала на 6 метров.
Короткий легонький ТЮК:, резкий СМЫК в ответ, и он был наказан.



Следом в эту точку полетела джига напарника весом 35 грамм.
На джиге был судачий твистер на "пацанском размере" двойника.
НО.... вместо судака на первой же проводке её с адской подачей сожрала щука весом 3.3 кило.



А потом и у меня была щука в сумерках на глубине 4 метра на ровном дне без рельефа.
И тут тоже всё было парадоксально:
- явный судаковый прегруз 20- грамм для 4-х метров без течения
- судачья проводка резким подрывом со дна.
- время после захода солнца тоже было явно судачьим
Вот только приманка была щучья - Mad wag 7".



Вот такие парадоксы перед нами ставит рыбалка, потому и интересна и всегда разная...



P.S. В номинации оригинальный улов на этой рыбалке была жерлица, которая выходила из-под воды как затонувший парусник с единственной уцелевшей мачтой и потрёпанным парусом.

daiwer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28kan (10.01.2020), Соловей (10.01.2020)
Старий 05.11.2019, 13:03   #107
Genadiy
 
Аватар для Genadiy
 
Реєстрація: 18.01.2013
Звідки Ви: Івано-Франківськ, Київ
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 2.958
Поблагодарили 5.230 раз(а) в 111 сообщениях
За трофейной щукой

Осень почти заканчивается ( добігає свого кінця), а трофейные экземпляры никак не попадались. Было много мелкого судака, килушные щуки. Душа просила андреналина и тут как раз каникулы у детей и решено было ехать в низовья Днепра. По дороге невозможно было не проведать красивую речку Южный Буг:

Долучення 816692 Долучення 816693

Поначалу было жарко - вода 15 градусов и ловились в основном окуни грамм до 700 и мелкие щуки. На манс предатор 3" соблазнился сомик на 4 кг.:

Долучення 816719Долучення 816720Долучення 816721


Туманы и тепло помогли детям насобирать грибов - белых и маслюков:

Долучення 816722Долучення 816723Долучення 816724

Потом резко похолодало и появился шанс половить трофейную щуку. Поиск начали по ямам и прилегающим к ним бровкам. На первой яме до 7м. делаю заброс под камыш и стаскиваю манс предатор на джиг головке 10гр. по бровке. Внизу происходит поклевка, недолгое вываживание и первая щука на 3кг. в лодке:

Долучення 816716

На другой яме с глубиной 6-6,5м. дно холмистое с локальными пупками. Непонятные тычки на предатора и решаю поставить приманку на окуня- местного разлива Home Baits 2". На третьей проводке какое-то сопротивление на том конце, делаю подсечку и зацеп оживает. С этой мамкой пришлось повозиться подольше и вскоре она была припаркована к лодке. На 2" и крючек 6(овнер) на шарнире за самый краешек верхней губы, мамка на 5кг.!!!. Радости было полные штаны андреналина:

Долучення 816717

На следующий день с сыном решили проверить ближайшую яму - вышли на воду на вечерней зорьке. Глубина до 9м., температура воды около 12гр. Эхолот четко показал две большие дуги на дне ( 19.1 суперпрошивка). На третьем забросе опять какое-то сопротивление на том конце, делаю подсечку и начинаю вываживание. Палка Арион до 28 гр. хорошо справляется со всеми выкрутасами рыбины, нитка YGK 0,8 по РЕ, поводок флюр 0,47, приманка савамура 4" на джиг головке 7 гр. Сын уверенно берет щуку в подсаку. Фото, взвешивание и спрашиваю - что делать с рыбой - ответ однозначный - Свобода!:

Долучення 816718 Долучення 816715

Так быстро пролетели каникулы..., все отлично отдохнули и с хорошим настроением и впечатлениями вернулись в стольный град. Всем НХНЧ!
Долучені зображення
Тип файлу: png IMG_3643.png (308,3 КБ, 6 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3644.png (295,4 КБ, 5 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3653.png (112,3 КБ, 5 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3947.png (129,8 КБ, 5 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3650.png (105,9 КБ, 7 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3660.png (109,3 КБ, 6 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3673.png (139,2 КБ, 2 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3669.png (127,4 КБ, 3 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3724.png (412,5 КБ, 4 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3700.png (458,3 КБ, 3 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3680.png (468,2 КБ, 3 переглядів)
Тип файлу: png IMG_3890.png (295,7 КБ, 3 переглядів)
Genadiy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Соловей (10.01.2020)
Старий 11.11.2019, 12:25   #108
Виталий-Шостка
 
Реєстрація: 01.05.2016
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 857 раз(а) в 32 сообщениях
Отводной поводок

Снасть спиннинг до 7 грамм, отводной поводок флюорокарбон SUNLINE Siglon 0.18 разрывная 2.2 кг, приманка рачёк 2 дюйма)
Вес щуки 4 кг

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Виталий-Шостка зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Соловей (10.01.2020)
Старий 18.11.2019, 19:40   #109
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Не дуже подобається мені на Десні о цій порі року. Наче й є щось (плавляться гагари, кучкуються качки та величезні лебеді), але ж... . Важкий туман і мряка, довкола ані душі навіть поряд з селом, тихо довкола, листя не шелестить. В цей час Десна виглядає, як на мене, мов декорація для якогось гнітючого фільму жахів. Ось пливу у човні, все гнітюче таке, нікого нема і на тобі, стоїть якесь створіння людської раси за деревами, руки в карманах і мовчки дивиться в мою сторону, про що думає!? Мо: "Єххх... шкода що він у човні, був би поряд, я б полоснув його по горлянці цим ножичком!", і потирає з любов'ю лезо своєї улюбленої іграшки. А мо просто думає: " Що за довбо...б, холодрига яка він по річці шастає!", хто їх тих людей зрозуміє?! Риба... Риба, також налаштована аналогічно, або немає, або якісь незрозумілі реверанси в бік "Хаєра" робить і все тобі. Вирішив трішки посиліконити на останок, бо за три години рибалки вже підмерзати начав. Якесь невнятне шкряботиння і треба ж, морок оточуючого середовища не приспав мою пильність. Рубонув про всяк випадок з плеча і не задарма, завовтузилось воно там в глибині, ледь-ледь одним гачком трійника за підборіддя чепонув. На тому і все, холодно, страшно тихо і туманно, лише чути в далині з села металеве шкреготіння леза ножа по диску точила, сіріє, хтось готується на роботу!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  77097018_1066532700352730_7091614433083916288_n.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  60,0 КБ
ID:	823580   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  75380030_1066532727019394_5812071082068279296_n.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  142,3 КБ
ID:	823581   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  73258083_1066532770352723_6436324417965391872_n.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  137,2 КБ
ID:	823582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  70850283_1066532817019385_4994939307597758464_n.jpg
Переглядів: 10
Розмір:  41,5 КБ
ID:	823583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  71056810_1066532863686047_8545463895026827264_n.jpg
Переглядів: 11
Розмір:  34,2 КБ
ID:	823584  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  76784576_1066532973686036_2019936541081600000_n.jpg
Переглядів: 9
Розмір:  26,6 КБ
ID:	823585  
Lavr зараз поза форумом  
Старий 20.11.2019, 12:57   #110
ivan111
 
Аватар для ivan111
 
Реєстрація: 01.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 604
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 1.019
Поблагодарили 3.358 раз(а) в 124 сообщениях
ЩУКА

Снова получалось вырваться на море, поохотиться за пятнистыми разбойницами. Взял в этот раз своих кумовьев. Судака мы в этом году переловили много, а вот трофейные щуки им ни как не получалось поймать. По приезду решили на судака не размениваться и сразу ехать джиговать щуку. Ну как всегда рыбалка оказалась трудовой. За день на троих всего две рыбы. Но нас трое, и я к сожалению в число тех счастливчиков не вошел Но зато Кум поймал щуку на 9,80 кг, это наш новый рекорд. И вторая щуку завесила на 4 кг. Так что положительных эмоций мы вчера набрались на несколько недель в перед. На судака мы в тот день так и не поехали, но видели лодки которые дергали пистонов на русле. Вот такой спонтанный, но запоминающий выезд получился.
Спасибо тебе речка.
Берегите природу, выпускайте трофеи.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....3&postcount=22
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191119_120349[1].jpg
Переглядів: 30
Розмір:  52,7 КБ
ID:	823586   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191119_120321[1].jpg
Переглядів: 33
Розмір:  48,5 КБ
ID:	823587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191119_141901[1].jpg
Переглядів: 31
Розмір:  60,1 КБ
ID:	823588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191119_201641[1].jpg
Переглядів: 28
Розмір:  76,0 КБ
ID:	823589  
ivan111 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Балун (14.12.2019), Соловей (10.01.2020)
Старий 20.11.2019, 20:08   #111
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Lightbulb Охота на крокодилов

Вчера была рыбалка одной поклевки. Целый день безрезультатно тролили втроем по Днепровским шахтам.
И уже аж вечером, когда плыли обратно на базу, увалила ОНА... Вышла из засады на вечернюю охоту.
Домашнее взвешивание показало результат - 12.230 кг. Дружище, поздравляю с трофеем!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-57f3ad2f011b7135f6d4f4df3ab37119-V.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  46,1 КБ
ID:	823590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-e8d1fdfa78f43ea9c4eede8cfae4dd95-V.jpg
Переглядів: 48
Розмір:  49,0 КБ
ID:	823591   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191119_161241.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  58,8 КБ
ID:	823592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191119_180940.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  74,9 КБ
ID:	823593   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191119_181241.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  78,3 КБ
ID:	823594  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-6abbb5a4c2f79a8bddb620f9bd6c7e74-V.jpg
Переглядів: 44
Розмір:  99,1 КБ
ID:	823595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-bb0e7d36cdff0070058bf116b3d58fd4-V.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  36,6 КБ
ID:	823596  
Витя Щукарь зараз поза форумом  
Старий 20.11.2019, 20:12   #112
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Talking Битва за болт

После прошлого воскресенья, когда мы втроем поймали всего одну щучку, а я был одним из тех кто вообще 0 привез мне одним из сотрудников был подарен переходящий "нержавеющий болт" как символ успеха.
Поскольку в дизайн моего рабочего места он не вписывался и всё время падал, то просто на стол, то в чашку с чаем у коллеги сидящей напротив и пора было что-то срочно предпринять.



Поэтому в эту пятницу этому щедрому дарителю Роме было предложено проехать по хорошим точкам и в компании ещё одного коллеги разыграть это чудное нержавеющее изделие, ну чтобы оно у меня не залёживалось.
Ну как минимум на воде веселее даже с болтом чем с ним же в офисе.
А тут ещё и Ваня захватил охапку пред серийных удилищ чтобы их потестить и чтобы мы с пользой для дела денёк на природе прогуляли.

Щука первой уважила Рому и скушала его оранжевого мадвага, но Роман не хотел до последнего выбывать из борьбы за приз и поэтому слил явную затрёху ещё на пол дистанции.
Потом в обед он таки поймал залётную щучку и претендентов осталось двое.



Я на вторую неделю не хотел с "наградой" оставаться и пришлось переходить на лайт и уменьшатся в приманках до моего нового силиконового фаворита .
Вот тогда мне удалось выступить дублем из очень зачётной зубастой и одной слегка за кило.



Потом я эту резину Ване презентовал и он на той же точке заработал сход и холостую поклёвку
и, тем самым, оставил интригу до вечера будет ли он обладателем болта или мы его поставим на полочку в офисе для награждения следующих героев.



Но Ване не удалось заработать больше поклёвок, а я перед сумерками на стандартной вечерней точке доловился ещё одной зубастой на мадваг и на этом соревнования завершились

daiwer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
28kan (10.01.2020)
Старий 25.11.2019, 13:47   #113
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.607
Сказал(а) спасибо: 18.398
Поблагодарили 32.597 раз(а) в 7.322 сообщениях
Успели немного кайфонуть перед морозами

Долучення 820275Долучення 820276Долучення 820277Долучення 820278Долучення 820279

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0859.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  55,6 КБ
ID:	823597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0861.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  42,9 КБ
ID:	823598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0872.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  82,9 КБ
ID:	823599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0865.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  58,2 КБ
ID:	823600   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0946.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  72,6 КБ
ID:	823601  

Andron зараз на форумі  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Goldencatchboy (13.12.2019), Балун (14.12.2019)
Старий 29.11.2019, 11:51   #114
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Talking Гидом будешь ?? Гидом буду !!!

Тут сразу за 2 рыбалки отчитаюсь прошедшие в прошлое воскресенье и вторник.
Каждая из них проходила под девизом вынесенным в название.

ЧАСТЬ 1 Гидом будешь

Еще когда принимали участие в лодочных соревнованиях УФЛ мне нужно было научиться целенаправленно ловить крупную щуку.
Спорт ушёл, а желание научиться никуда не делось.
Поэтому было решено и договорено на воскресную рыбалку поехать с "гидом", который умеет ловить крокодилов - Денисом Новгородским.
Места и точки я не просил показать, мне был интересен сам подход к ловле
Как часто менять якоря, какой типаж мест признавать перспективными, насколько важно цепляться за белую рыбу и как выставляться по рельефу
И вот мы втроем на Днепре и ковыряем разные канавы и бровки.
Бели от очень много до умеренно, щуки (верняковой) в своем эхолоте увидеть не можем и поэтому ловим по принципу "эта постановка хорошая - её тут не может не быть"



В одной из таких точек сначала стучу джигой по спинам бели, а потом через пяток метров от стаи легко постучалась хорошая щучка
На следующем якоре похожего веса рыбка постучала по Бузеру на снасти у нашего гида.



Потом сменили десятки якорей и собрали коллекцию чешуи разнообразной бели, но без намёка на присутствие активных пастухов.

"Тут есть яма одна до 11м и там может вылезет после обеда крокодил" сказал Денис и мы погнали на неё
Но на пол дороге внезапно решили на одной более мелкой ямке остановиться на 2 якоря, ибо там был шанс на лёгкую влётную 3-ку.
На втором якоре у меня лёгенький ТЮК, секу от плеча и понимаю что умножил по весу 3-ку на 2 и потом там же мы ещё 2 штуки аналогичных втащили.



Получилось вроде неожиданного выигрыша в лотерею.
Один из моментов который удивил нашего гида это то, что все поклёвки крупной рыбы в этот день были на мелкую приманку.
При этом более крупные щуки засекались за краешек пасти, а рыба поменьше заедала её в гланды.




Цвет тоже не особо роль играл - мы с Денисом поймали всех своих на виноградную расцветку, а Федя на натуралку.



ЧАСТЬ 1 Гидом буду

Во вторник мы с Федей уже сами в роли гидов вывезли на лодочную рыбалку своего шефа.
А у меня есть такое наблюдение за годы, когда я вывожу кого то на свои места и показываю куда кидать и на что ловить, то те кому показываю всегда ловят по указанному алгоритму, а по трофейной рыбе ещё и часто меня облавливают
Так случилось и в этот раз.
2-й якорь возле правильной бровки.
Вроде уже обкидали все правильные траектории и я собираюсь переходить.
Женя спрашивает есть ли ещё время на короткий заброс.
Говорю есть и показываю кидай сюда рядышком и очень медленно стягивай джигу со свала, а я уже буду садиться за штурвал.
Не успел я включить зажигание, а он уже зовёт подсачивать ТРОФЕЙ
Выпер он этого крокодила брутально и уже только в подсаке рыба очнулась и начала куролесить.



Вот где в жизни справедливость, я за такой рыбиной охочусь годами и моя единственная рыба похожего веса 8,9кг была поймана ещё 13 лет назад и ничего даже рядом по весу не попадается, а тут раз-два и в дамках



Вся рыба отпущена после фото
Вся рыба в оба дня рыбалки поймана на убийцу Предатора

daiwer зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
28kan (10.01.2020), Denny87 (08.02.2020), Dobrodey (13.12.2019), Goldencatchboy (13.12.2019), i_alena (24.12.2019), Соловей (10.01.2020)
Старий 01.12.2019, 10:27   #115
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Буду первым раз такое дело...

СПАСИБО Ноябрю.
Это был прекрасный месяц, месяц прекрасных рыбалок. Мы встречали на воде рассветы и провожали закаты. Провожали на зимовку стаи гусей и лебедей. Ну и конечно рыбу ловили. В заливах и протоках, по руслу Днепра и даже в море. Ловили утром, днем и даже ночью. Были и дожди, и солнце, и штиль, и шторма, уходящая с туманами золотая осень и вступающая в свои права холодная зима с обжигающими ветрами, но все эти элементы создали один красивый пазл.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо осени за то, что не было совсем уж пролетных рыбалок, иногда надо было потрудиться, иногда случались раздачи. Пусть рекорды пока не пали, но бонусные рыбы регулярно радовали поклевками, хотя исход борьбы и не всегда был в нашу пользу.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но, самое главное, мы смогли хотя бы на время вырваться из душных объятий города, высасывающего наши силы и энергию, и теперь с оптимизмом встречаем декабрь.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Единственное, о чем жалею, слишком мало было сделано фото. Но все еще впереди…
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
Старий 03.12.2019, 09:25   #116
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Перший день зими як ні як! ❄⛄Шарилася наша матьора пінгвіняча команда не тільки в пошуках риби, але й в пошуках льоду. Де тріщіть під сракою, а де й можна трішки замучитись довбати дірки в задубівшій воді. Навіть пообідати було можливо купою, тільки сіль берегли щоб не розтрусити під ногі на лід, а то хто зна. Чашки з гарячим чаєм теж берегли при собі, хоча з їх допомогою можна було б робити ідеально круглі лунки, небагато б вийшло, та ідеальних. Це важливо, бо в угловатих приманка зовсім по іншому себе веде, що дуже негативно відображається на кльові! Рибу зловили, чобітки та спіднє не сушили, що ще треба від такого чудового зимового дня?!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_15753542031123870.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  443,6 КБ
ID:	833512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_15753542077953466.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  402,9 КБ
ID:	833513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_15753542118642090.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  194,8 КБ
ID:	833514   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_15753542164371611.jpg
Переглядів: 5
Розмір:  354,3 КБ
ID:	833515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FB_IMG_15753542199781033.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  354,0 КБ
ID:	833516  

Lavr зараз поза форумом  
Старий 05.12.2019, 13:16   #117
Владимир_84
 
Аватар для Владимир_84
 
Реєстрація: 04.07.2018
Звідки Ви: г. Валки
Дописи: 1.221
Сказал(а) спасибо: 3.788
Поблагодарили 13.813 раз(а) в 791 сообщениях
Вчера так сложилось, что с обеда и до вечера выпало свободное время. Как раз звонит знакомый - "поехали на рыбалку", я ему - "какая на.....р рыбалка, лед стремный, спиннинг не бросишь, на лед не выйдешь", в ответ - " а на лед и не нужно, есть водоем, там вымостки длинные, клюет окунь, красноперка и верховодка, ловить будем с вымостки". В общем поехали, и таки дело было. А верховодка в жаренном виде, это нечто))))).










Владимир_84 зараз поза форумом  
Старий 06.12.2019, 22:36   #118
__777
 
Аватар для __777
 
Реєстрація: 09.02.2014
Звідки Ви: Киев, Соломенский
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 3.528 раз(а) в 50 сообщениях
Всем тем, кто служил, посвящается. Поехали.

Смену сдал утром, 6 декабря 2019 года. Смена – как смена. Обычные сутки. Обычная бытовка возле котельной. От котла напрямую батарея врезана. Древняя, чугунная, по годам видно - царская, а греет. Бытовка завалена пыльным и, как по мне, ненужным хламом. В углу старая мебель, рядом шкаф с сантехническим барахлом, тут-же лежат трубы, куски железа и всякий мусор. Раз в год, да и понадобится. Тусклая сорокаватка в абажуре это богатство освещает. В таком интерьере сижу сутки. Хорошо летом. А в начале зимы – завал.

Днем суета. Одна бабка на ЖЭК наехала – спасу нет. Диспетчер звонит – иди посмотри, мол, что и как. Прихожу, а она в крик – кран у меня течет, а вы, такие-сякие-алкоголики, только пить умеете и дурака валять. Да, правильно бабуля говорит, это мы делаем хорошо. Но и работу свою не забываем. На кухню захожу, а кран не течет, а только капает по-маленькому. Тут понятно. Ключ на 17, головку отвернул. Прокладку резиновую старую снял, новую поставил. Зажал крепенько. Принимай работу, бабка! Выхожу, а она сует десяточку. «Нет, бабуля, не надо», - говорю твердо. «Я же на зарплате». «Тогда дай Бог, здоровьица». «За это спасибо».

Так и день прошел, и ночь пролетела. Домой утром добрался, только рассвело. На плите кашу овсяную нашел, пришлось съесть. Прилег на кровать, а не спится. Глядь на календарь – ведь праздник сегодня – день наших Вооруженных Сил! Тут воспоминания и нахлынули. Стою с комсоргом Мишкой Федориным на КПП, жду братца младшего с едой. Приходит Костян, приносит узелок. Мамочка пирожков напекла. Смотрит Мишка хитро на Костяна, говорит ему – «Что, малой, куда дальше пойдешь учиться?». Не поняв подвоха, Костя говорит простодушно – «Пойду по стопам брата». «Наступит день, ты топор достанешь и брата зарубишь». И смеемся весело. А помните боевые листки? Каждую неделю должен новый висеть, замполит строго следил. Для этого у нас специальный человек со взвода выделялся - Леша Притула. Мы его дразнили – «Где Леша?» «Притулился!». Не баловал нас Леша красноречием. Целый год листки писал, а начало одно и тоже – «Вот прошла еще одна учебная неделя». А посуду как в кухонном наряде мыли? Загрузим целую ванную тарелок, кипяточку туда, порошка-обезжиривателя пачку. Дальше шваброй помесим старательно и на сушку. Пойдет! Да всего не пересказать.

Хорошо стало от воспоминаний и сон прошел. Не долго думая, достал я с балкона ведро со снастями. С прошлой зимы снасти лежат, ноги не доходили перевязать. Для первого выхода и так сойдет. Пешню одну из двух выбрал, что полегче. Табуреточку для сидения, на всякий случай, захватил. Вдруг клев будет. И, напоследок, кружку металлическую в ведро положил. Зачем? Дальше поймете.





Пять минут ходу – и я на озере возле дома. Не первый, правда, на льду, да это не важно. Смотрю, братцы рыбачки клев видят, подсекают и даже таскают утренних окуньков.







Пробил я, значит, луночку под берегом, широкую. Кружечкой воды из лунки зачерпнул, набрал пол ведёрка.



Прошел немного, лед потрескивает, но держит. Радость какая!



Опускаю безмотылочку в первую лунку - ничего. Во вторую – ничего. Рука за год отвыкла, не та техника. Третья лунка – кто-то мормышку тронул легонько. Еще покачал – кивок резко вниз! Есть первый трофей! Отправляйся в ведерко. И начала компания в ведре расти. Час рыбалки – десяток мерных окушков.







Солнце встало – клев затих. Думаю, последняя лунка и домой. С первой проводки нагнулся кивок. Солидно так, медленно. Подсек, протянул немного, а дальше – самое обидное. Паровозом кто-то тяжело двинул и нет мормышки. Так всегда – самый крупный обязательно уйдет.



Возвращаюсь к широкой лунке под берегом, ее уже утренним морозцем прихватило. Очистил я луночку и окуньков выпустил. Пусть растут.
В общем, двойной у меня сегодня получился праздник. И жизнь армейскую вспомнил, и на льду постоял, сезон зимний открыл. А всем рыбакам, кто в армии служил и служит, передаю привет и желаю мирной жизни и хорошего клева!
__777 зараз поза форумом  
Старий 09.12.2019, 12:01   #119
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Lightbulb Трехдневный вояж за морскими крокодилами

Всем привет. Крайнюю рыбалку решили рвануть двумя экипажами аж на целых на три дня, чтобы уже вдоволь натролиться и увеличить шанс на поимку хотя бы одного крокодила. Признаюсь честно, три дня подряд я еще никогда не тролил и мои коллеги тоже. Это реально тяжело, физически, на третий день у меня начинали отваливаться пальцы. Но мечта о поимке аллигатора на 15 кг включала автономный режим. И заставляла менять руку и учиться тролить левой рукой. Первый экипаж упирался в фарватер Днепра с большим силиконом, второй ковырял воблерами береговую зону. На третий день мне таки удалось уговорить щуку весом 6.2 кг, в первый день влупила на 3.6 кг. Недомерков небыло. В конечноим итоге общий улов на троих составил реально очень трудовые 22 кг, за три дня упорного троллинга. Улов по-честному был поделен пополам, к новогоднему столу. Наблюдали экипажи с балансирами размером с мой ботинок, чем они занимались догадаться не сложно. Вот такая вот получилась рыбалочка. Единогласно было решено больше не ездить на три дня и больше, так как это реально тяжело, да и честно говоря бъет по карману. К сожалению, в этом осеннем сезоне мне не удалось поймать щуку крупнее 6-ти кг. Хотя товарищ, у которого уже всемирно известная вытяжка из ванной в туалет таки недавно влупил на 12.230. Надеюсь следующий год подарит нам еще больше незабываемых рыбалок, трофеев и впечатлений. Всем НХНЧ и с наступающим Новым Годом!

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191209_103810.jpg
Переглядів: 1
Розмір:  95,0 КБ
ID:	833517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-3d2e44ca5205ce79d45f1a12f8df9eb0-V.jpg
Переглядів: 1
Розмір:  70,5 КБ
ID:	833518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191209_103650.jpg
Переглядів: 1
Розмір:  82,2 КБ
ID:	833519   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191209_103630.jpg
Переглядів: 1
Розмір:  64,4 КБ
ID:	833520   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191205_125523-01.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  101,2 КБ
ID:	833521  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
Старий 12.12.2019, 20:37   #120
Витя Щукарь
 
Аватар для Витя Щукарь
 
Реєстрація: 24.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.367
Images: 678
Blog Entries: 43
Сказал(а) спасибо: 23.655
Поблагодарили 45.339 раз(а) в 1.040 сообщениях
Talking Сталькотролл... Ты меня называла... (с)

Сегодня решили проверить троллингом акваторию от Ржищева до Гребеней. Проверили. На сталькотролл с глубины 10+
клевали только озверевшие караси. Все везде в сетях. В сторону Щучинки еще хуже. Думали под Гребенями их нету,
тоже влетели приманками. Изголодавшиеся караси живущие всю свою жизнь в замкнутом пространстве между сеток,
клюют 16-ти сантиметровый силикон взаглот, ну а шо делать, кушать то хочется. На фото общий улов на троих
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191212_174315.jpg
Переглядів: 3
Розмір:  69,4 КБ
ID:	833522   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191212_135746.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  89,0 КБ
ID:	833523   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-e64da74b4bbaff31f34bd7106dbfb883-V.jpg
Переглядів: 4
Розмір:  59,9 КБ
ID:	833524   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20191212_135804.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  60,2 КБ
ID:	833525   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1263820d48f768dc72c0b1ada9d494a2-V.jpg
Переглядів: 2
Розмір:  71,0 КБ
ID:	833526  

Витя Щукарь зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua