Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.04.2013, 08:50   #541
Tarik Ferz
 
Аватар для Tarik Ferz
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 991
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 6.116 раз(а) в 486 сообщениях
Ловля прудовой форели

Берега Днепра плотно оккупированы фидеристами, которые на последнем издыхании выдергиваю уже не «батонистую» плотву после ее долгожданного хода вверх по реке. Сейчас все они, уже пустив глубокие корни, ждут Чахлую и Лешу (они же чехонь и лещ). От всего этого бардака на берегу и от количества расставленных прутов (хотя ловить сейчас можно только на одну снасть с одним крючком) мне становится не по себе. Банально нет мест, дабы пошвырять приманки в пучину могучего Днепра. Все берега заняты.
Нежданное в Апреле тепло заставило искать выход из сложившейся, совершенно не простой ситуации. При +26 совсем не хотелось оставаться в городе и тыкаться-мыкаться ища свободное место на берегу. Поскольку навигация на Днепре закрыта до Июня месяца, и выйти на лодке к излюбленным рыболовным местам не представлялось никакой возможности, мы вместе с друзьями решили осуществить план, который вынашивали в голове с зимы, а именно поехать половить на платник.
Честно сказать я не особый фанат ловли рыбы спиннингом на платных водоемах. Но коль представилась такая возможность, с радостью согласился. Я знал, что в водоеме есть большая популяция белой рыбы + щука и недавно выпущенная форель. Именно форель меня интересовала больше всего, рыба эта до сегодняшнего дня еще никогда не была моим трофеем.
Ранний подъем, чай, быстрые сборы и мы уже мчимся в машине на водоем. Приехали не с самого утра, народ уже во всю ловил рыбу. Кто-то сидел еще со вчерашнего дня с фидерами, многие ловили на спиннинг. Сразу взяли отловочные билеты, времени на все про все до 12.00! Рассчитываем на активность рыбы на утренней зорьке, в чем не прогадали. К тому же жесткий лимит времени придал рыбалке некий соревновательный процесс, прежде всего с самим собой – поймаешь или не поймаешь!? В толпу решили не лезть и прямиком отправились к дамбе, миновав многие компании.
Проведя ликбез по ловле озерной форели, на рыбалку я отобрал лишь небольшую коробочку со своими колебалками, и как оказалось совершенно правильно! Маленькая коробочка, спиннинг и небольшой рюкзак за спиной с минимумом провизии – вот все, что понадобится для быстрых передвижений в соревновательном темпе.
Немного о своей снасти: удилище длинной 2 м, тест по приманкам (уж простят меня истинные форелятники) умолчу, плетенка толстоватая – 10лб, поводок из флуорокарбона 10лб, катушка 2500. Комплект мягко сказать совсем не форелевый, на эту рыбалку я специально не готовился. Впрочем, это мне нисколько не помешало в дальнейшем.
Кстати говоря, недавно нашел хорошую замену узлу «Морковка», который раньше применял при соединении шнура и поводка из флуорокарбона – узел «Олбрайт». Очень легко вяжется, без лишних премудростей, надежный. Советую взять на вооружение!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Форель крутилась и проявляла активность лишь под одним, подветренным берегом, где поток воздуха создавал рябь на воде. Здесь же глубина была значительно меньше, чем в среднем по водоему.
Первый заброс под остатки прошлогоднего камыша не остался незамеченным – маленький щуренок жадно атаковал розовую Кокетку и стремительно понесся вдоль береговой линии так, что на секунду я подумал, что это и есть форель! Пара подергиваний кончиком удилища и одинарник легко освободил рыбу прямо в воде.
Еще пара холостых забросов и следует поклевка. Рыба взяла блесну на выбросе. По сопротивлению и акробатическим пируэтам я не мог спутать форель ни с одним другим хищником. Рыба дала настолько сильный и зрелищный бой, которого я, честно сказать, не ожидал. Форель сошла прямо под берегом. Долго не думая делаю следующий заброс, жду некоторое время, чтобы блесна утонула и начинаю равномерную проводку. Наверное, Кокетки привлекают не только мужчин, а и форель, рыба снова жадно атаковала мою блесну. На сей раз я любовался красивой пятнистой форелью в своих руках и пытался сделать пару снимков на память, хотя форель не имела особого желания позировать, таки норовя выскользнуть из моих рук.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Начинаю эксперименты с цветами и ставлю блесну в никеле. 10-15 забросов не принесли поклевки, меняю приманку. Быстрая перекличка со своими, у кого на что клюет, клюет ли вообще и становится ясно, что форель весьма избирательно относится к расцветке блесен. Лучшими в этот день оказались разноцветные блесны: розовая, красная, зеленая, черная с розовой и зеленой точками на хвосте, желтая с черной точкой на хвосте, сиренево-зеленая и малиновая.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
По поводу проводок: форель хорошо клевала на блесны, проводимые в среднем темпе. Основная проводка – равномерная, на грани срыва игры приманки, иногда делаю паузы – даю блесне осыпаться в толще воды. Неплохой прием по не активной рыбе – равномерная проводка + ели заметное дребезжание кончиком удилища (в положении на 10 часов). Таким нехитрым приемом заставляем блесну сбиваться с привычной размашисто-колебательной проводки. Не знаю, что там думает форель по этому поводу, но ей это часто было просто таки необходимо.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Немного помахав спиннингом начинаю задумываться что клев немного приутих, решаем пройтись по новым точкам. Сначала остановились на самой дамбе, в прогале между кустами. Форель выдавала свое присутствие редкими прыжками. Уперевшись в этот участок нам удалось выловить несколько особей.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Снова меняем место, остановка на песчаном мысе. Активности форели не заметно, но на очередной проводки на маленькую блесну Flash Line садится очень даже злой шнурок.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Недолго думая возвращаемся на прежнее место недалеко от дамбы. Форель за 30 минут нашего отсутствия и брожения по берегу явно успокоилась и была готова к поклевкам. Уже на первых забросах в моих руках красовалась пятнистая принцесса.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Поймал около пяти рыб и начал экспериментировать с горизонтом проводки. Форель отлично клевала в поверхностном слое и с пол воды. В очередной раз, забросив приманку, я дал блесне опуститься на самое дно. Медленная монотонная проводка и пауза, снова несколько неспешных оборотов катушки и пауза – блесна медленно осыпалась в толще воды, как вдруг ее бархатному падению что-то помешало. Я лишь почувствовал легкое прикосновение к приманке и сделал короткую подсечку. Рыба сразу дала о себе знать боданием головой. На этот раз мою блесну съела щука.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Следующий заброс с аналогичной проводкой и история со 100% повторяемостью. Значит шнурье стоит прямо на дне, а у них над головами носится форель. Щуки меня в эту рыбалку мало интересовали, и я продолжил ловлю радужной форели. На этот раз отошел немного в сторону, повесил блесну Индивид горчичного цвета. Пара холостых проводок. Времени на ловлю практически не остается. Решаю сделать последний заброс и, как это обычно бывает, получаю поклевку хорошей щуки прямо у берега! Зубастая явно за два кила весом смотрит на меня невозмутимыми глазами, открывает пошире свой ротик, словно демонстрируя мне свои острые зубы, становится на хвост и делает пару кивков своей головой в разные стороны.
Мой флюр не был к этому готов и приказал долго жить. Блесна, которую я так тщательно берег для упитанных голавлей уплыла вместе со щукой. Я же, нисколько не расстроившись такому окончанию рыбалки начал готовиться к подведению итогов. Собрав снасти, все мы отправились к домику охраны сдать свои отловочные билеты и предоставить улов к взвешиванию.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Возле домика образовалась небольшая очередь, почти все спиннингующие рыбачили до полудня и постепенно подтягивались к выходу. В тот день я видел много спиннингистов, большинство из них ловили щуку. Кто на силикон, кто на воблеры, на большие колебалки. К взвешиванию были предоставлены лишь щучки небольшого размера, весом 600-800 грамм. Во всяком случае, я не видел щуку более 2 кг весом. Мы же (по правилам данного водоема) взяли каждый по две форели.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Подводя итог нашей форелевой рыбалки, скажу с уверенностью – все получилось очень даже не дурно. Море поклевок, порядка 15-20 выловленных рыб, не считая щук. Бой, который дает форель трудно описать словами, ее действительно нужно хотя бы раз в жизни половить. Из приманок наилучшими оказались блесны Panic, Individ и Koketka. За всю рыбалку на нашу компанию мы потеряли около 5 блесен, в 90% случаев на злых шнурках, которые не прочь были закусить разноцветным железом. Ловля получилась динамичной и увлекательной. Меня очень радует тот факт, что недалеко от Киева появилась возможность ловли этой сильной рыбы.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Желаю и Вам хотя бы раз почувствовать на том конце бойкую форель.
Всем правильным рыбакам НХНЧ!
С уважением, Тарас Рычка.
Tarik Ferz зараз поза форумом  
123 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 09:28   #542
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Оболонский з-в, вчера

Местная белая рыбка "проснулась" и достаточно активно кушает.

Снасть матч, слайдер.
Прикормка самодельная.
Наживка опарыш белый и красный.
Дальность 15 -16м , глубина ок. 5м.

Ловить можно только с набережной, стоя за забором , нижний парапет затоплен на 60-70см, остальные подходы к воде не очень удобны для ловли - или деревья мешают забросу, или кусты в воде , или мелководье на приличное расстояние.

Ловил в "подкидку", клевала в течении всей рыбалки , размер рыбки от 50 до 300 грм . В основном в улове (75%) - мелкая плотва около 70-80грм .

Всю рыбку сразу отпускал , сколько поймано - не знаю.
SSG зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 13:01   #543
d605
 
Аватар для d605
 
Реєстрація: 31.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Десна, Зазимье

Вчера в обед справившись с рабочими вопросами, решил выскочить с фидером на Десну в р-он Зазимьевских дач.
Река разлилась аж по самые кусты, затопив все пляжи и подходы к воде, благо прихватил с собой вайдерсы..
Вообщем по рыбалке. Снасть - удилище [[Ссылки только членам профсоюза. ] 3.9м, тест до 150гр., шнур Power Pro, оснастка - несимметричная петля ([[Ссылки только членам профсоюза. ]), кормушка 135 гр., поводок ([[Ссылки только членам профсоюза. ]) дл. 60см. Кормил - прикормка Флагман "Лещ" с корицей.
Дальность заброса 20-25 метров..Дальше сносит, т.к. струя не детская..
Короче, клев как на Черных камнях , сначала плотвичка, потом проклюнул ладошечный подлещик с густерой..Мелочь сразу топилась, что больше ладошки - в садок. По итогу примерно 3,5 кг. с 14 до 19 часов..Было пару хороших сходов, и обрывов поводка. Фотки не делал. Вся рыба без икры..
Обкатка фидера прошла успешно. Очень хороший бланк, позволяет в совокупности с несимметричной петлей, видеть самые деликатные поклевки даже не смотря на ветер (был сравнительный тест с другим производителем...).
С ув.
d605 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 14:45   #544
юрчик79
 
Аватар для юрчик79
 
Реєстрація: 23.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 1.187 раз(а) в 33 сообщениях
річка Ірпінь

Коротенько: річка Ірпінь в районі села Демидів - півгодини біля води (вода за вихідні впала трохи, а раніше був розлив). 1 клювання - 1 окунчик. Все.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-04-27 07.28.35.jpg
Переглядів: 579
Розмір:  281,9 КБ
ID:	264399  
юрчик79 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 16:46   #545
Veta
 
Аватар для Veta
 
Реєстрація: 07.12.2011
Звідки Ви: г.Боярка, Киевская область. METLIFE
Дописи: 864
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 7.882 раз(а) в 600 сообщениях
Всем доброго дня! На выходных получилось наконец то вырваться на воду. Конечно не туда, куда хотелось, но все же. Ловил в озерах реки Стугна. Сначала охотился на щуку, перебрал весь арсенал, но поклевок не было. И тут я вспомнил про презент Джигита- раритетную резину Relax Shark-3, которую щука кушала много лет назад очень охотно, и дело пошло намного веселее. За час изловил 3 щучки в районе килограмма, и поимел несколько ударов и один сход. На следующий день половил немного карася- интересное это дело-медитировать на поплавок под холодное пиво. Норму сделал быстро, под конец рыбалки взял карп, но он вышел победителем, так как снасть была слишком тонкой. Всем удачи!
Veta зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 16:53   #546
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Русановский канал

Сегодня состоялась моя первая рыбалка на канале)).
И конечно же не без приключений - уже в метро осознал, что забыл опарыша . Ну ок... не возвращаться же)) есть перловка - хоть пару плотвиц поймаю...
И правда - одну ладошечную плотву поймал на перловку))

И тут происходит рабацкое чудо! Минут через 10 подходит прохожий и интересуется клевом. Говорю, что только начал, да и опариков дома забыл, голова садовая... На что он отвечает - "так я Вам дам"! и правда достает банку и отсыпаем мне всю порцию! Я был в шоке мягко говоря...
Оказалось он тоже приехал на рыбалку - но забыл ключи от гаража где все снасти!
Наживляю опариков - и с первого заброса ловлю красноперку грамм на 400-500! Правда это был первый и последний приличный рыб в этот день.

Ловил в секторе С7. Удочка - болонка 6 метров, поплавок 6 грамм. Кормил самодельной прикормкой. Как назло слева обнаружилась цепа - чья-то оборванная снасть зацепленная обоими концами блин... Обидно - половину прикормки потратил впустую(((. Короче оборвал 2 крючка и переместился немного выше по течению.

В основном попадалась мелкая фанерка, плотва и уклейка. Все это шло подрастать. Забрал только несколько чехонь и плотвиц с ладошку. С учетом отпущенной - думаю до 2 кг бы дотянул))

Выше по течению сосед ловил махом 6-кой. Набомбил кучу некрупной чехони! И с утра поймал что-то очень неплохое, то ли подлещик, то ли плотва...
Это я к тому что рыба есть и на ближней дистанции.

Ниже по течению стоял пан Dood))) и полавливал "фанерку"))

Вот такой вот мой первый отчет о первой рыбалке на канале))
SHREDDER зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 17:57   #547
satme
 
Аватар для satme
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: живу - Киев, Оболонь... юрист...
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 392 раз(а) в 16 сообщениях
Днепр, в черте города

Это мой первый отчет. Прошу не судите строго В суботу с друзьями созвонились вечером и решили открыть сезон. Все Нет жизни без рыбалки, а каждый прошедший солнечный и теплый день весны приносит только работа... огород... Прогноз погоды не предвещал с утра ничего неожиданного. Договорились собраться в 4-30 но ничего не бывает так просто, а посему реально собрались только к 5-30 и При подъезде к берегу обнаружили большое кол-во машин. Но больше всего обратили внимание на толпу, которые в 6 утра полным ходом раскачегаривали мангал и дальше эти нехорошие врубили клубняк на полныю мощю колоннок и так до часиков 11. Все рыбаки. Надули лотку и решили переправиться на другой берег. И скажу сразу - это было наш самый не продуманый шаг течение такой силы что помахав мин 15-20 веслами пропало желание вообще что- делать. С горем пополам добрались до ближайшего берега и решили расположиться на первом попавшемся месте Сейчас подобрать место довольно сложно, все затоплено тем более в такое не рыбацкое время (пол 7-го...) Разложились, забросили каша пшеная+остатки какой-то прикормки с прошлого года, ловили на красного и мастырку. Течение сносит кормак на 60 грамм... ужос! Клевало нормально до 9-00 потом с отливом все реже и реже в итоге в пол 13 решили собраться и домой. Да кстати на троих на глаз примерно кила 3 мож чуть больше. Весы с собой никогда не брал. Подытожу - море позитива, выход на рыбалку полностью удался, чего и всем желаю
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0301.jpg
Переглядів: 967
Розмір:  186,1 КБ
ID:	264419   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0305.jpg
Переглядів: 975
Розмір:  125,7 КБ
ID:	264420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0309.jpg
Переглядів: 1054
Розмір:  152,5 КБ
ID:	264421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0311.jpg
Переглядів: 1288
Розмір:  243,5 КБ
ID:	264422  
satme зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 18:08   #548
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
В наше тяжелое время каждый нормальный человек очень хорошо знает цену своему свободному времени. Особенно если оно дается тяжелым трудом. Вот и наступил последний рабочий день перед долгожданной чередой выходных, которые каждый волен посвятить личным планам и обязательно отдать часть этого времени любимому увлечению. Все члены команды единомышленников уже сегодня вечером разлетаются по разным уголкам нашей страны, а успешной ловле берегового судака в Киеве так и небыло выделено достаточно времени. То судак еще не ловился, то банально отсутствовали возможности. Выход был один: проскочить всем вместе сегодня перед работой. Тем более на грядках клиент присутствовал в достаточном количестве и кушал как положено. Как только на улице стало видно, одно тощее и два толстых тела уже стояли в воде. На рассвете весь хищный рыб в округе вышел кормиться на поверхность. Вода просто кипела от судаков, жерехов и даже маленьких сомиков, но все наши не джиговые приманки остались в отказе. А джиговый рубильник как положено включили только с 6:00 до 7:00. Правда клеваки были именно теми, за которыми так безудержно соскучились руки. Мне удалось поймать 5 рыб из которых 2 зачета + 2 схода. Учитывая успех коллег по цеху на выходных по жереху, парни крепко упирались в эту рыбу. Его было просто навалом. Под ноги, ничего не стесняясь, выходили рыбы в два кило, но ни один ГАД не захотел пожаловать на наши тройники. Я же заработал за все утро одну жереховую поклевку на Слайд Синкера.
Фотографий практически нет, больше ловили судака в столь ограниченный временной промежуток. В 8:00 уже свалили на працю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020193.JPG
Переглядів: 1508
Розмір:  420,4 КБ
ID:	264424  
evm зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 22:45   #549
kom-servise
 
Реєстрація: 16.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 38 раз(а) в 3 сообщениях
Вовкове болото

Сегодня решил с семьей матнутся покушать мяса да половить рыбку на платник "Вовкове болото". По приезду был был приятно удивлен о проделаной работе хозяев озера.Как всегда чистота, сделали вымостки для рыбалки,везде урны,качели,лавочки.Уровень воды - поднялся на 0,5 метра.Рядом вырыли два озерца для ловли карпа на удочку и для ловли маленького карася.По рыбалке - в 15,00 был первый заброс а в 18.20 уже собирался. Не напрягаясь взял примерно 15 кило -домой забрал 5,все остальное выпущено. Поклевки частые,интенсивные. Две особи большого размера ушли под берегом.В среднем попадается карп,дзеркалный, б.амур 1,5-2,5 кг. Удовольствие получил огромное
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0518.jpg
Переглядів: 985
Розмір:  95,7 КБ
ID:	264460   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0559.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  71,1 КБ
ID:	264461   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0560.jpg
Переглядів: 1064
Розмір:  152,6 КБ
ID:	264462  
kom-servise зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.04.2013, 22:58   #550
0202rost
 
Аватар для 0202rost
 
Реєстрація: 17.01.2013
Звідки Ви: конча-заспа
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 2.172
Поблагодарили 2.835 раз(а) в 61 сообщениях
не обязательно

Вчера после работы с шести до пол девятого вечера гулял возле речки со спиннингом. Клевали только щучьи дети.Приманку берут осторожно,краешком губы,на берегу даже не приходилось отцеплять,сами спрыгивали с крючка.Я их отпускал,просил позвать старших,но наверное у взрослых рыб были свои взрослые дела.Так я их и не дождался!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0233[1].jpg
Переглядів: 537
Розмір:  186,4 КБ
ID:	264469   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0234[1].jpg
Переглядів: 519
Розмір:  108,1 КБ
ID:	264470   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0235[1].jpg
Переглядів: 495
Розмір:  68,0 КБ
ID:	264471   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0236[1].jpg
Переглядів: 540
Розмір:  166,4 КБ
ID:	264472  
0202rost зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 00:40   #551
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
СЁДНЯ

Жерех на стик - ловился
судак на джиг -ловился
окунь на "фсё" - не ловился
ночной судак - не ловился
вчерашний "паренёк"
Цитата:
фсё таки положительный пример наверно таки влияет...ходил рядом со мной паренёк.
углядев где и на шо -припёр сёдня "подмогу" сам вроде как я видел -не ловил (не получалось как и вчера) но перспективную точку таки заняли...стояли оне до последнего...как сторожа у порохового склада...изредка шото полавливали( правды ради скажу - незачёт отпускали)...скоро "туда" надо будет очередь занимать
еле успел перед закатом таки стать на освободившуюся точку...как обычно самый большой рыб - тот который сорвался...
поклевка(лёгкий щелчёк- как ни странно)-подсечка- зацеп..э неее!!! зачеп ожил...поскоку поклёвка была на коротке - даже не смог оторвать рыба от дна...и тут он попёёёёр...понимаю шо шнура то ну максимум 3-4 метра начинаю возицо с фрикционом - вместо того шоб работать удилкой и как следствие обидный свал...около 5 минут вокруг перестали петь птицы\плескатса рыба...кто-то шёл по камышам - замер в испуге - ВУБ - матерился...и дело не в рыбе - дело в собственой тупости...скока зарекался - не трогай ты эту хрень под названием фрикцион
зы:рыбу не брал
фотки не делал - позно приехал некада было с телепоном возицо
Дето так

Востаннє редагував vub: 01.05.2013 о 01:22.
vub зараз поза форумом  
62 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 01:45   #552
Rulet Smakom
 
Аватар для Rulet Smakom
 
Реєстрація: 24.03.2011
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 107
Сказал(а) спасибо: 1.689
Поблагодарили 2.607 раз(а) в 56 сообщениях
набережная, дубль №2

Сегодня решили место не менять и той же компанией в тоже время , снова ловим . Вчера ловил на вертушку и до самого вечера ничего не выдумывал , клевало хорошо , а сегодня онли джиг , вроде клевало так же, окушек и не большой судачек.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1041.jpg
Переглядів: 685
Розмір:  81,3 КБ
ID:	264488   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1042.jpg
Переглядів: 637
Розмір:  100,7 КБ
ID:	264489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1044.jpg
Переглядів: 681
Розмір:  86,5 КБ
ID:	264490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1046.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  121,2 КБ
ID:	264491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1048.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  86,4 КБ
ID:	264492  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1052.jpg
Переглядів: 666
Розмір:  81,8 КБ
ID:	264493   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1054.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  131,4 КБ
ID:	264494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1059.jpg
Переглядів: 644
Розмір:  111,0 КБ
ID:	264495   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1066.jpg
Переглядів: 648
Розмір:  78,8 КБ
ID:	264496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_1084.jpg
Переглядів: 620
Розмір:  95,6 КБ
ID:	264497  

Rulet Smakom зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 02:14   #553
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Набережная Днепра.

Сегодня вечером с 19 до 21 решил прогуляться со спином по набережной.Какая красотища...! В итоге несколько окуньков и два небольших судачка оба "утоплены"...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 905
Розмір:  123,6 КБ
ID:	264499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 1045
Розмір:  54,1 КБ
ID:	264500  
Art зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.05.2013, 02:35   #554
Sem
 
Аватар для Sem
 
Реєстрація: 20.06.2009
Звідки Ви: Киев, Newбеличи
Дописи: 330
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.403
Поблагодарили 2.195 раз(а) в 105 сообщениях
Десна, прошлые(не прошедшие ! а прошлые) выходные

Очень чесались руки выехать на рыбалку после 5-месячного(почти 6 ) перерыва. Тем более, никогда не был на ходе плотвы весной. Удачно совпало, что и друзья свободны, и собираемся вместе. Короче, выехали втроем на Десну в разрешенные места. Хотя до этого перебрали много интерестных мест, в частности, Газопровод, но решили, что красивей и интерестней мест, в Киеве, да в выходной, да еще и при ходе плотвы, чем на любимой Десне, вряд ли найдем. И не ошиблись, хотя из-за того, что были на месте около 11, свободных мест не оказалось, поэтому пришлось покружлять и походить пешком. Найдя место, не пожалели - все получилось так, как и мечталось . Ну а то, что не было особого крупняка, это ничего. Пусть нерестится, летом ее/его поймаем. Результат и пейзажи на фото.
Берег - мелкий. Поводки - 40 и 60 см(ну .. до 70). Прикормка - пшено, Фишдрим и Megamix.
У меня крючки - большие, OWNER какой то-там, по СССР - номер 7-8.
Почти вся рыба словлена на красного(как правило, закрепленного опарышем).
Дистанция - метров 30-35, не больше.
Без прикормки ловилась так же хорошо, как и с ней. Она была замешана из-за прекращения интенсивного клева - через полтора-два часа после рыбалки. Поклевок стало больше, но реализация - хуже. Наверное, подошла мелочь.
Вообще, процент сходов и холостых поклевок, дергунов, был большой - процентов 65%. С другой стороны, чтобы так клевало, что и присесть и закурить было некогда - помню всего пару раз в жизни. Так что и я, и друзья, рыбалкой остались довольны, чего и всем желаем.
Р.S. Из интересного - под берегом сошел хороший судак, взял на опарыша.
На следующий день пацаны поехали на то же место - его затопило при них, в течение дня. Теперь там до схода воды ловить очень некомфортно.
PP.S. Не пинайте за маленький перелов - впервые в жизни на весенней плотве. На последнем забросе, перед отъездом, без клева - дуплет,(ловил на один крючек, в конце поставил два - чтобы понять какая длина поводка оптимальная). Самая большая плотва в моей жизни - 450 грамм. У некоторых рыбаков был замечен и клев леща..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010083.jpg
Переглядів: 518
Розмір:  117,9 КБ
ID:	264501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010095.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  117,8 КБ
ID:	264502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010094.jpg
Переглядів: 483
Розмір:  107,3 КБ
ID:	264503   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010087.jpg
Переглядів: 793
Розмір:  142,7 КБ
ID:	264504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1010093.jpg
Переглядів: 887
Розмір:  153,4 КБ
ID:	264505  


Востаннє редагував Sem: 01.05.2013 о 03:53.
Sem зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua