Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.11.2011, 23:00   #81
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё от вида мотора зависит. У меня Хонда 10 висит(пофигу, хоть 20-ка они не отличаются особо), так она полностью за транцем, вот и спросил на кой козе баян.
Мотор то за транцем, а румпель внутри. Я попробоал сидеть впритык к транцу (меньше трясет на волне), но неудобно. Надо мотор выносить за транец. Ширина конечно тоже значима, но длина намного важнее.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 23:04   #82
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
...что так пренебрежительно аэрдек матрасом начал называть...
не заводись.
Дело не в названии. А как не крути - жесткая наборная палуба и аэрдек - "две большие разницы" - речь не об этом, а о жесткости самой лодки. Любые изменения\дополнения кострукции "надувного плавсредства" должны для этого нести в самой лодке некий "запас прочности". А выносной транец - это не "подстаканники" для хлыстов - тут осторожно надо. Не дай Бог переусердствовать - можно "с разгону" мотор утопить вместе с оторвавшимися и навесным и штатным транцами (тьфу-тьфу-тьфу - аж в пот бросило как представил такую картину маслом...)
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 23:06   #83
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Андрей С. Переглянути допис
Дык ракета уже была, а лодка всё в Кремне...
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Нет - сегодня только была. Получил письмо..........
Ссори, это мой пост, писал с чужого компутера, получилось под чужим ником (Андрей С.). Я уже был в курсе, касательно зелёной ракеты Усё под котролем
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (24.11.2011)
Старий 24.11.2011, 23:11   #84
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Мотор то за транцем, а румпель внутри. Я попробоал сидеть впритык к транцу (меньше трясет на волне), но неудобно. Надо мотор выносить за транец. Ширина конечно тоже значима, но длина намного важнее.
Не понял про румпель? Это как это он мешает? Я дико извиняюсь но не у всех лавка у самого транца находится .У меня к примеру румпель длинный но тем не менее он сантиметров на 5-7 ложится на лавку не более, а то и меньше. За-то у транца все пожитки (бак, чемодан рыбацкий, сумка,якорь и прочая громоздкая лобуда). При этом оно всё из под лавки не вылазит и не мешает, так как ширина кокпита у транца практически метр.
Просто в компактной лодке всё мешает, а в большой всему своё место.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
D.J.Owl (24.11.2011)
Старий 24.11.2011, 23:22   #85
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Тю, так этож писать легче, вообще то мы ещё и гондольеры в своём роде, что тут обидного то?



После приобретения фанерного пола не поменялось ли мнение о надувном?
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 23:24   #86
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
..............
Но в надувасе после первого сезона использования всегда начинается "бой за свободное место". Всегда хочется его больше............
Сказал капитан сухогруза, пытаясь воткнуть в трюм ещё одну коробку с воблерами.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 23:24   #87
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
...Просто в компактной лодке всё мешает, а в большой всему своё место.
Вот они - золотые слова. Или почти золотые. потому, что есть два момента:
В компактной лодке пользователь пытается максимально рационально использовать место. Поэтому там и получается не только "борьба за квадратные сантиметры" но и творчесский поиск правильной компоновки.
"На заре" своей лодочной карьеры начинал ходить на КМ-260. Так там были приколы. Два месяца якорь парковал под правую руку, а потом однажды случайно его переложил под заднюю баночку - а он там "как прописан".
На следующий сезон пересел на КМ-300 - показалось будто с малосемейки в двухкомнатную квартиру переехал. Но не надолго. Три сезона и снова КМ-300 как малосемейка, но уже гостинного типа. Пересел на "Комбат".

И второе - понятие "всему своё место" очень условное. У меня напарюга левша. Если садится за румпель в том-же "Комбате" (где места "конем гуляй") - всё равно плюётся. Ему все не так. Начиная от неудобного места расположения румпеля на моторе и заканчивая неудобством расположения второго, пассажирского кресла - обзор закрывает...

Востаннє редагував D.J.Owl: 26.11.2011 о 10:07.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 23:26   #88
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Не понял про румпель? Это как это он мешает? Я дико извиняюсь но не у всех лавка у самого транца находится .У меня к примеру румпель длинный но тем не менее он сантиметров на 5-7 ложится на лавку не более, а то и меньше. За-то у транца все пожитки (бак, чемодан рыбацкий, сумка,якорь и прочая громоздкая лобуда). При этом оно всё из под лавки не вылазит и не мешает, так как ширина кокпита у транца практически метр.
Просто в компактной лодке всё мешает, а в большой всему своё место.

Мне сидеть у транца нечего не мешает. Там ничего нет, ни лавки ни бака, ничего. Все спереди пристегнуто. И выполняет роль балласта. Плюс собственно балласт. А румпель мешает.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 23:31   #89
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
После приобретения фанерного пола не поменялось ли мнение о надувном?
В смысле не поменялось? Каждому полу своё применение, если нужно по быстрому, то матрас, а если с чувством,толком и расстановкой ,при этом с ночёвками, то фанера. Я ведь как и раньше писал, что фанеру взял на перспективу, то есть для стоячих видов ловли и возможность установки рулевой консоли.
Матрас у меня доведённый до ума и от фанеры по ходовым не отличается, так что есть два альтернативные варианта.

---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предидущее сообщение было в 23:28 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Мне сидеть у транца нечего не мешает. Там ничего нет, ни лавки ни бака, ничего. Все спереди пристегнуто. И выполняет роль балласта. Плюс собственно балласт. А румпель мешает.
Так как же без румпеля то? Тогда только рулевая консоль и мотор под д/у. Управлять же чем-то нужно..... тем более румпель вверх поднять можно,чтоб не мешал.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.11.2011, 23:55   #90
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис



Так как же без румпеля то? Тогда только рулевая консоль и мотор под д/у. Управлять же чем-то нужно..... тем более румпель вверх поднять можно,чтоб не мешал.
Вопрос был о выносном транце. Одно из приемуществ - румпель отодвигается назад (вместе с мотором).
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 00:04   #91
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Вопрос был о выносном транце. Одно из приемуществ - румпель отодвигается назад (вместе с мотором).
Это преимущество исключительно из-за невозможности использования штатной лавки, так как сидя на ней румпель в нужном месте.
А вот ухудшение развесовки и возможность окунания мотора это плата за подобное удобство.
Короче кому,что нравится, тут уж каждый сам себе режисёр.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 00:18   #92
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это преимущество исключительно из-за невозможности использования штатной лавки, так как сидя на ней румпель в нужном месте.
А вот ухудшение развесовки и возможность окунания мотора это плата за подобное удобство.
Короче кому,что нравится, тут уж каждый сам себе режисёр.
Лавку недолго и вернуть на место. Я просто продолжаю искать оптимальный вариант для одного при волне. Выносной транец - тоже вариант. Хороший или плохой непонятно, НО ВАРИАНТ.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 00:37   #93
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Выносной транец - тоже вариант. Хороший или плохой непонятно, НО ВАРИАНТ.
Перед тем, как я "придумал" попробовать в своём случае выносной транец много "в паутине" инфы перечитал. Заметил такой момент:
- пользователей сего девайса на надувахах единицы;
- информации в режиме "делюсь опытом" с теми-же надувахами вообще не нашел;
- где-то 1\4 инфы по выносным транцам касается исключительно дополнительных, маломощных моторов, на корпусных лодках.

Посмотрите данную тему с самого начала. Сообщение №40
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=40
Автор (Garage65) пишет про установленный электротрим. Прибор несколько иного назначения, но в данном случае ключевым является:
Цитата:
Допис від Garage65 Переглянути допис
Но самое интересное было когда поставил электротрим (РТ-35) ... ...Мало того что мотор стал от транца на 20 см (ну чем не выносной транец?) но и выше на 9.5см. А весь кайф в том что лодка на скорости 55 (не опечатка) идет как по рельсам...
К сообщению и два снимка прилагаются.
Информации в самом сообщении минимум, но главное, что в ветке есть живой человек, который не в теории и не по наслышке знает как ведут себя и лодка и мотор, вынесенный на 20 см. от штатного транца. Попробуй с ним связаться через ЛС
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vladimir07 (25.11.2011)
Старий 25.11.2011, 09:04   #94
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від D.J.Owl Переглянути допис
Посмотрите данную тему с самого начала. Сообщение №40
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....0&postcount=40
Автор (Garage65) пишет про установленный электротрим. Прибор несколько иного назначения, но в данном случае ключевым является:


К сообщению и два снимка прилагаются.
Информации в самом сообщении минимум, но главное, что в ветке есть живой человек, который не в теории и не по наслышке знает как ведут себя и лодка и мотор, вынесенный на 20 см. от штатного транца. Попробуй с ним связаться через ЛС
Только не забываем, что там лодка Бриг-380 и яма-30.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 12:07   #95
Garage65
 
Реєстрація: 13.12.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только не забываем, что там лодка Бриг-380 и яма-30.
Согласен.Поэтому и ответы мои только в рамках этого комплекта. В целом комплект получился сбалансированым и динамичным под свои задачи (лыжы вейк)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC9702.jpg
Переглядів: 221
Розмір:  116,6 КБ
ID:	154682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2566.jpg
Переглядів: 172
Розмір:  146,4 КБ
ID:	154683  
Garage65 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 19:32   #96
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Только не забываем, что там лодка Бриг-380 и яма-30.
Так у меня тоже Бриг и Яма.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.11.2011, 20:07   #97
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Так у меня тоже Бриг и Яма.
Ага именно Балтика и именно 30-ка
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
C-ZAR (25.11.2011), kvsh (25.11.2011)
Старий 19.12.2011, 23:03   #98
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Вот неконец-то добрался к НЕТу.

Начну без лишних предисловий.
В минувшее воскресенье собрал "крейсер" в гараже. Вот только с фотоаппаратом конфуз вышел - села батарея. Снимал телефоном. Несколько снимков получились такими, что и выкладывать не буду.

При распаковке лодки первое, на что обратил внимание - это секция №1 от палубы. Во первых производитель её укоротил в носовой части. Как минимум на 1\3. Раньше №1 был длиннее и острее. А во вторых на эту деталь был врезан\установлен ответный (к №2) профиль.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПАЛУБА_1.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  168,8 КБ
ID:	158742


Изначально его не было. Деталь просто торцом вставлялась в профиль палубы №2 и под воздействием килевого баллона загибалась к верху. Сейчас-же обе секции стыкуются гораздо жестче и ровнее.

Сам килевой баллон новый. К сожалению, не делал снимка старого, но попробую на словах рассказать в чем отличия. Раньше киль почти по всей длине был почти одного диаметра, а в самой носовой части имел "солидное" увеличение грушевидной формы. Оно и делало активность дна в самой носовой части лодки. Сейчас-же киль начинает расширяться гораздо ближе к корме и клиновидно идет к носу. При этом надо отметить, что баллон не заходит к самому носу, как раньше, а заканчивается раньше сантиметров на 15.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КИЛЬ.jpg
Переглядів: 126
Розмір:  131,9 КБ
ID:	158743


В собранном состоянии лодка теперь на ровной поверхности стоит чуть приподнятой в носовой части, опираясь на килевой баллон. при этом начало этого подъёма начинается как минимум с середины лодки, а бортовые баллоны не касаются ровного пола.

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ЛОДКА.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  147,5 КБ
ID:	158744


Транец. Фоток нет. Как и обещали в мастерской - из моего выреза были удалены две проставки, вырезана одна цельная (высота двух старых плюс 2 см. которые я добавлял съёмной деревянной проставкой) и вставлена в проём. Вставка обработана по торцам водостойкой краской, и привинчена четырьмя длинными саморезами. Но при этом обозначу – вырез в примерно 2 см. все-же остался. Потому, что изначально транцевая доска лодки в заводском варианте была чуть высоковата – от верхнего края до нижней точки киля составляла ровно 400 мм. Как уже говорил - отверстия на 8 мм. которые я насверливал в штатном транце для выносного (10 шт) заглушены. При чем нижний ряд (3 шт.) которые получились чуть ниже ватерлинии - со специальными вставками-заглушками. Оставшиеся 7 заделаны с помощью черного герметика. На самом транце с двух сторон (и с внешней и с внутренней) привинчены две довольно большие "щеки" из бакелитовой фанеры толщиной 12 мм. Во первых они четко и плотно фиксируют вставку в транце от продольных нагрузок. А во вторых еще и прикрывают упомянутые выше заглушенные отверстия. Все выполнено аккуратно, ровно. Даже потаи под саморезы на «щеках» насверлены. Я вот только по одному поводу немного сомневаюсь. Штатная толщина транца 30 мм. Плюс две «щеки» по 12 – получается в сумме 54 мм. Не толстовато-ли для крепления мотора? Не – «мерковская» двадцатка сядет нормально, а вот «Ветерок» восьмой или Ямаха "двоешная" сядут-ли. Ведь у меня еще остались неустановленными две пластмассовые накладки на транец…


Ну вот, пожалуй и всё, о чем хотел сказать. Разумеется, ещё раз с удовольствием благодарю «ООО Кэптен» за ответственный подход к делу. Мне было очень приятно с ними иметь дело.


Ну и самым сложным теперь будет дождаться начала навигации 2012. Хоть лодка и была проверена на воде командой производителя, о чем рассказывал в одном из предыдущих сообщений, я сам просто "сплю и вижу" тот момент, когда сам смогу насладиться правильным ходом лодки по водным просторам. К тому моменту обязательно решу вопрос и с фотиком и с видеокамерой. Непременно первая-же проба «крейсера» будет «зафильмована» и выставлена на всеобщее обозрение. Обещаю. И только после этого тему можно будет считать закрытой (для меня).

Востаннє редагував D.J.Owl: 19.12.2011 о 23:12.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
C-ZAR (19.12.2011), mikle (20.12.2011), SergioKH (20.12.2011), авиаюг (20.12.2011), БЕРКУТ (20.12.2011), Громовой Александр (20.12.2011)
Старий 20.12.2011, 16:57   #99
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Каждому полу своё применение, если нужно по быстрому, то матрас, а если с чувством,толком и расстановкой ,при этом с ночёвками, то фанера....
Матрас у меня доведённый до ума и от фанеры по ходовым не отличается, так что есть два альтернативные варианта.[COLOR="Silver"]
Руслан, привет!
Ща рыщу в поисках надувастика мобильного быстро-собираемого, скорее всего под М15. Были у меня и 320 адвенчурка, и 360 фортуна, и риб классный, все не то, опять на круги своя возвращается...
Наиболее мне по душе вариант адамантовской лодки маэстро 315м с вклеенным полом. Теоритически ее можно сделать по индивидуальному заказу и удлинить до 3,3м и фанеру в полу заменить на кевларовый сэндвич, сэкономив около 7кил весу. но ... 3,3м маловасто как-то ...

Запал на Гранд, нравится киль, нравятся кормовые були, но не нравится отсутствие подъема в носу (закаяченности) и дурноватый вес какой-то по характеристикам у 360 лодки.

Расскажи по полу, а то все ругают, а ты нарадоваться не можешь.
Можно в личку, чтоб тут не флудить не по теме...
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2011, 23:10   #100
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Nessi Переглянути допис
Руслан, привет!
Ща рыщу в поисках надувастика мобильного быстро-собираемого, скорее всего под М15. Были у меня и 320 адвенчурка, и 360 фортуна, и риб классный, все не то, опять на круги своя возвращается...
Наиболее мне по душе вариант адамантовской лодки маэстро 315м с вклеенным полом. Теоритически ее можно сделать по индивидуальному заказу и удлинить до 3,3м и фанеру в полу заменить на кевларовый сэндвич, сэкономив около 7кил весу. но ... 3,3м маловасто как-то ...

Запал на Гранд, нравится киль, нравятся кормовые були, но не нравится отсутствие подъема в носу (закаяченности) и дурноватый вес какой-то по характеристикам у 360 лодки.

Расскажи по полу, а то все ругают, а ты нарадоваться не можешь.
Можно в личку, чтоб тут не флудить не по теме...
Так, а что конкретно хочеш узнать то?
То,что Гранд 360 с прямыми не закаяченными обводами не зарывается в волну? Так таки да ,он просто туда не зарывается, при этом лодка пофигистично относится к сидящему тушканчику на передней лавке. Там очень интересный обвод по сути, который поднимает лодку максимально вверх и отбивая брызги вниз. При этом эти свойства лодка имеет с обеими вариантами пола. Единственное, это надувной пол таки нужно усиливать плашками и формироваль линию киля. Вот тогда будете с улыбкой смотреть на людей, которые поливают аэродек помоями.
Я в основном в Дериевке использую эту лодку и волны там не редкость(Днепродзержинское водохранилище) так мне всегда фиолетово в каком направлении идти на этой лодке в экипаже из двух хомячков по 90 кг с рыбацким скарбом. При этом моторчик стоит 10 лс 4т. Это я к чему, а к тому, что лодка и под маломощным мотором ведёт себя очень достойно с подобной загрузкой в ЛЮБУЮ погоду. Единственное, это то, что с подобными баллонами(прямыми) против волы в 0,4-0,5 м в водоизмещающем ходить не приятно из-за захлюпывания , а вот на скорости 26-28 км/ч лодка уже парит по гребням.
Если нужны детали по доработке матраса(аэродека), то отвечу с иллюстрациями, тем более матрас дома лежит.

Вот можно на видео увидеть глисс .
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Руслан 35: 21.12.2011 о 11:00.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Nessi (21.12.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua