Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчёты о рыбалках.
ВСЯК ВОШЕДШИЙ - не ленись, отчитайся пред Домовым народом: где был, что поймал и как тебе это удалось! Народ оценит и прославит твою победу! Ну, а уж если не повезло, то даже из неудачной рыбалки можно сделать полезные выводы!

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2022, 13:51   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Arrow Лучшие отчеты 2022 года. Конкурс Отчетов-2022

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2022 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца", года.

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотая Кукря". Пусть "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Ибис выделяет приз за лучший отчет месяца - сертификат на 500 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото





В призовой фонд Конкурса Отчетов - Черепашка от [[Ссылки только членам профсоюза. ]





В призовой фонд Конкурса Отчетов - подарки от Юрий Линчук:





Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
время и место вручения призов согласовывается предварительно через личные сообщения



Желающие пополнить призовой фонд: обращайтесь в личку.

Всем успешного года, и НХНЧ!

Победители месяца:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  изображение_viber_2022-02-22_07-48-59-872.jpg
Переглядів: 649
Розмір:  96,3 КБ
ID:	932708  

Востаннє редагував SL: 22.02.2022 о 11:57.
SL зараз поза форумом  
Старий 05.01.2022, 10:40   #2
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Собрались с тестем проветриться в селе на пару часиков в поисках новогодней щуки. На веслах без эхолотов и всяких новомодных гаджетов. Постановки интуитивно. Щука нас проигнорировала, но неожиданно щучьи приманки стал атаковать хороший мерный окунь. К сожалению, ничего окуневого с собой не было, думаю, результат был бы куда продуктивнее. Ну а новогодние заснеженные плавни непередаваемо суровы и прекрасны.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
RodMan зараз поза форумом  
Старий 07.01.2022, 21:40   #3
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Ловля на джиг в январе и мечты о тракторе

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну вот, зимние холода покинули нас так же резко и внезапно, как деньги из кошелька перед Новым Годом Теперь на лёд стало выходить стремно, да и был уже я там пару раз, оскому сбил. А вот спиннинг в руки не брал достаточно давно, что, конечно же, подогревало интерес к стоящей в углу палке с катушкой...
И, если верить прогнозу, последним шансом поджигитить надо было воспользоваться именно сегодня!
Куда поехать? Выбор простой: хорошо знакомый и всегда интересный Тетерев!
Но мой опыт подсказывал - в те места, да в такое время, можно добраться только на двух видах транспорта: гусеничном тракторе типа Т-74, производства ХТЗ или на велосипеде. И поскольку первого варианта у меня нет, и даже никто из знакомых таким не владеет, а топить свой рыбомобиль в метровой луже не очень то и хотелось, то выбор был вполне очевиден - - крутить педали, пока люлей не дали! Тем более, после новогодних застолий бывает полезно немного "прожечь сажевый фильтр", чтобы избавиться от накопленных в организме залежей голубцов и оливье!
Ну что же - так сделал. Добрался до заснеженной Песковки, неспеша покатил в сторону реки... И вот, идея про трактор оказалась не такой уж и смешной - воды на пойме реально много!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Снега по щиколотки
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Но я же крутой чувак - у меня заброды есть! Стоило только учесть тот факт, что какой-то сепаратист (не будем тыкать пальцем) на прошлой рыбалке, сидел в этих же сапогах возле костра, и понаделывал в них дырок...
Жаль, что понял я это немного поздновато!
Ладно, вылез назад. Намок не сильно, в ботинках согреюсь.
Возник вопрос - что же делать? И обратно ехать не хочется, и к хорошим местам нельзя подобраться... Модные дядьки в агитационных роликах всегда требуют не отступать перед трудностями. Ну вот и я решил не отступать!
В надежде на наличие альтернативного пути, полез искать обход... Честно, лучше бы я домой поехал! Больше часа блукания среди болот и высокого камыша и я реально заблудился. Вроде и участок всего 500 на 500 метров, но лабиринт из сухостоя и воды меня так запутал, что я даже по своим следам не смог вернуться...
К счастью, через некоторое время, я увидел знакомые ориентиры... Но только одно "но" - впереди опять вода! Что делать?
Назад возвращаться - не вариант, а обходные пути я уже замахался искать... Говорите, не отступать перед трудностями? Ну конечно! Раздеваюсь, пойду в брод через болото...
Ух, эти 15 метров казались мне вечностью!!! Сначала было терпимо, потом холодно... Но когда велосипед, которого я тащил за собой, зацепился за что-то на дне, ног я уже реально не чувствовал, а бубенчики подозрительно начали звенеть...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Я стал кричать и материться на всех языках мира, вспоминая всю боль нашего безсмысленного бытия, и это помогло - со злости я таки выдернул велик из капкана вместе с огромным бревном, которое лежало под водой и выпрыгнул с ним на сушу!

Ух, куда залез
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Фух, выбрался! Все ноги были в порезах от острой корки льда, но я ничего не чувствовал... Аж страшно стало.
Быстро растерся, оделся. Кожа порозовела... Прекрасно, жить буду. Но зато последующий час мне было всё пофиг! Ни холодно, ни жарко. Вообще никак. Если я бы голой задницей сел в снег, то даже и тогда бы ничего не почувствовал... Жесть!

О том, что ещё назад возвращаться той же дорогой, думать даже не хотелось...
Сейчас мысли были только о рыбалке и надо распаковывать спиннинг!
И что же там в итоге по рыбе, спросите? Супер! Пару мелких шурят и несколько холостых поклевок, вот и всё за целый день...
Ну и стоило ли оно того? Конечно же стоило! Рыбалка - это всегда праздник для моей души и ни о чём жалеть не хочу и не буду!
Хотя, признаться честно, пока ползал там по бобровым тропам, зарекся больше никогда не ездить на такие рыбалки... Но вот я уже приехал домой, снял мокрую одежду, выпил горячего чаю, достал с холодильника голубцы и оливье... И теперь, с оглядкой на сегодняшний день, могу сказать - а неплохо было бы и повторить... Но уже в нормальных сапогах!Smile022:
Спасибо, если дочитали и даже если не читали! С Рождеством!
Хочу Трактор!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4854.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  68,7 КБ
ID:	932489   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4839.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  66,3 КБ
ID:	932490   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4840.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  88,8 КБ
ID:	932491   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4852.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  106,9 КБ
ID:	932492   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4859.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  30,5 КБ
ID:	932493  

linchuck зараз поза форумом  
Старий 09.01.2022, 21:27   #4
Air Jordan
 
Аватар для Air Jordan
 
Реєстрація: 19.06.2011
Звідки Ви: Киев Воскресенка
Дописи: 2.534
Blog Entries: 29
Сказал(а) спасибо: 1.429
Поблагодарили 20.014 раз(а) в 1.120 сообщениях
Всем доброго времени суток!
Вчера весь день мне твердили умники что на Соснах льда нет ходибельного…и в часов десять вечера читаю на форуме «Домик рыбака» что переправа с Чернобыльца с завтрашнего дня стартует и работает в обычном режиме-Днепр чист! Такса в этом сезоне уже 80 грн,шоб не задавали лишних вопросов переправщикам «Скико тама?».
В самом заливе лед конечно стремноватый и есть промоины! БДiТЬ! Но уже к обеду мой товарищ кил 100 без опаски передвигался по нему! Чистых сантимов 4-6…держит!
Рыбка была с утра в тупике и хорошо постояла и порадовала нас своими поклевками,в основном это был синец…но и плотва проскакивала и судачек мерный!
Нормы сделали до часов 14-00…и уже после просто балдели в этот красивый зимний день,погодка радовала!
Дерзайте господа!
С ув.Шурик

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Air Jordan зараз на форумі  
Старий 10.01.2022, 13:32   #5
goga
 
Аватар для goga
 
Реєстрація: 05.12.2007
Звідки Ви: Бородянка Киевской обл.
Дописи: 541
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 696
Поблагодарили 894 раз(а) в 223 сообщениях
Звіт за вчора. КВХ Страхолісся. Я не був, але син з племінником два непосидючі з швайкою в одному місці. Один окунів шукав ,другий плотву. і шо б ви думали? , знайшли обоє. Окуні на балансир , плотва мотиль. Окуні ловились справно , до тих пір доки скаженна сотня не просікала що той рибачок щось затримався на місці і гуркіт пєшень навкруги ставив крапку на кльові. Риболовля перетворилась не на пошук окуня, а більше на змагання хто швидше бігає. Таки сину вдалося щось набігати коли вдавалось втекти від конкурентів. Менших відпускав.
Плотва ловилась з кормом , але на стоячку не хотіла приходилось мормодрочить і діло пішло.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  плотва.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  214,1 КБ
ID:	932494   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  окуні.jpg
Переглядів: 66
Розмір:  119,8 КБ
ID:	932495  
goga зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kareka (18.04.2022)
Старий 11.01.2022, 20:32   #6
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Фасоль и ченослив

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Много лет назад каждый год в начале нового года несколько друзей традиционно ехали на лед на бывшую речку.
Речка давно не течет, берега заросли. Но течет время, и традиции почти забыты.

Пусть хоть камни с неба, но поеду навестить. На полчаса опоздал. Первый час подергал блесну.
На Новый год, кроме приятных слез ирландских и прочих, получил в подарок отличную штуку для вертикального джига.
Хенд мейд by Кузьмич. Игра – шик, но мутные окуни из реки-болота решили иначе.

Пришлось достать оригинальную лесотку. Дело пошло повеселее, хоть и клевало минимум на четвертом подъеме и не более двух из лунки, как ни кряхти.
Ледок, кстати, так себе, на такой в плюсы нуегонх лезть. Днем нарисовало +1, поэтому от берега не отходил.

Ранним вечером опустилось до нуля. Отодвинул щуковки поближе к местам былой славы. Этот выезд всегда был про жерлицы, поэтому и в 33й раз следовало повторить.
Контакты с мутным хайлом состоялись, но пострадали только окуни, висевшие на крючках. Сумерки сгущались, задувал противный ветерок, ТЭС чадила и воняла.

Вообще собирался переночевать. Но было как-то грустновато, капель шотландских во фляге маловато для веселого вечера, и новый теплый коврик остался в рыбацкой кладовке.
И все б ничего, если б не скво с сообщением про изумительного вкуса постный борщ. Смалодушничал, в общем
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3572 (2).jpg
Переглядів: 31
Розмір:  165,3 КБ
ID:	932496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3563 (2).jpg
Переглядів: 19
Розмір:  148,8 КБ
ID:	932497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3556 (2).jpg
Переглядів: 24
Розмір:  98,6 КБ
ID:	932498   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3553 (2).jpg
Переглядів: 21
Розмір:  70,8 КБ
ID:	932499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_3551 (2).jpg
Переглядів: 20
Розмір:  186,3 КБ
ID:	932500  

Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 16.01.2022, 20:23   #7
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Поехал один дурень джиговать...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну вот и свова воскресенье, выходной! На лёд мне сегодня совсем не хотелось, хотя все знакомые разъехались кто куда, лунки бурить да рыбу ловить
Но дома сидеть - тоже отнюдь! Я лучше по твердой земле похожу, разные силиконовые приманки в воде пополоскаю...
Прошлый выезд на Тетерев был не очень удачный, и опять ехать на багаті села желания небыло, поэтому ближайший участок возле Варшавской трассы мне показался наилучшим вариантом!
Конечно, осенью я бы даже и не глянул в ту сторону, уж больно желающих много выудить последнюю местную щуку. Но сейчас, посреди января, никого более я встретить и не рассчитывал. А места там, не смотря ни на что, тоже очень даже весьма
Прогноз рисовал вполне приемлемую погоду, ненормальный ветер наконец-то немного притих и я, в хорошем настроении и приятном ожидании, переехал мост через реку и свернул направо, воспроизводя в памяти путь к воде, через серпантин лесных дорог. Несколько лет уже там небыл
Но можно было бы идти просто на шум - на воде сотня уток устроили такой галдеж, что слышно было на километры вокруг. Естественно, вся эта банда мгновенно поднялась на крыло, как только я появился в поле зрения... Ну и ладно!
Ой-ой-йой, а где же вода???
Тетерев то замерз полностью! Не смотря на сильное течение и пару дней оттепели русло сковало приличным льдом, только местами виднеется жидкая полоса воды ближе к срединке...
Вот и приехал... Финита ля комедия
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и что? Домой ехать совсем не хотелось, на часах было всего восемь утра. И я решил просто прогуляться вдоль реки, подышать свежим воздухом.

Так я и протопал километров пять, местами останавливался, вспоминая о былых рыбалках в этих ямках, но везде стоял прочный и цельный лёд...
А потом путь мне преградила речка Ирша, которая вливает свои кристально чистые, отполированные гранитными породами воды в мутный пещаный Тетерев, и текут эти два потока рядом ещё сотню метров, не смешиваясь, как Инь и Янь в мире природы.
Так вот, на Ирше лёд полностью отсутствует. Хоть и течение в ней слабее и размером она в разы меньше, но даже закраин на речке нет.
Интересно, какова причина? Никаких же заводов на её берегу нет, горячую воду некому сбрасывать... Может, минералы какие в воде не дают ей замерзнуть?
Более того, когда две реки соединяются, Тетерев тоже полностью очищается...
И ещё километров пять - никакого намека на лёд. Но уже ближе к Кухарям речка снова замерзает...
Ирша и Тетерев
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Найдя брод, я перешел на другой берег и немного таки пополоскал свой силикон в жидкой воде! Значит, приехал не зря
Налюбовался природой, утками, выдрами, косулями ну и людям трошки покажу местную красоту
Ну а рыба?! Та кому эта рыба нужна
Хотя, одного шнурка я таки поймал
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4890.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  69,3 КБ
ID:	932501   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4879.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  155,2 КБ
ID:	932502   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4874.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  86,2 КБ
ID:	932503  
linchuck зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taipen (04.04.2023)
Старий 19.01.2022, 00:59   #8
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.592 раз(а) в 760 сообщениях
Чеховское ружьё

Есть такая поговорка:
Если в начале спектакля на стене висит ружьё ,то в конце спектакля оно должно выстрелить
Так же само и с фотоаппаратом, который взял на рыбалку - он должен сфоткать твой ТРОФЕЙ....... ну или не твой



Он заряжен и ждет своих снимков, а в спектакле на льду уже и антракт прошёл, а мне из своих главных действующих лиц фоткать некого.
Ну вернее если бы это было другое место и у меня в улове была плотва по 400 гр, то я бы уже её сфоткал со всех сторон и наградил бы титулом - БОНУС
Но тут, в клубе джентльменов, которым порой надо было держать трофей двумя руками, мне не хотелось фоткать своих жалких плотвичек по 400 гр



А учитывая, что все лица на фото это мои давние, или совсем не давние знакомые, то позировали они терпеливо, и результатом съёмки остались довольны



P.S. Вся рыба на фото - пострадала



P.S.2 Спасибо Коле за хорошую компанию, а также за то, что был моими глазами/эхолотом, я забыл акум эха зарядить, и был как слепой на этом огромном ледяном блюдце



P.S.3 Какой то злой рыб на поклёвке гирлянду у меня унёс, но не пойман - не трофей.......

daiwer зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kareka (18.04.2022)
Старий 23.01.2022, 20:59   #9
linchuck
 
Аватар для linchuck
 
Реєстрація: 24.01.2015
Звідки Ви: Ворзель
Дописи: 632
Сказал(а) спасибо: 1.204
Поблагодарили 7.436 раз(а) в 421 сообщениях
Через тернии к звездам

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Мы планировали сегодня ехать в одно интересное место - очень красивое озеро на севере области, с милозвучным названием Святе... Находится оно возле села Воропаевка, и представляет собой приличных размеров водоем, который уже давно манил меня своей неизвестностью...
Когда-то я там ловил карасиков посреди лета, а вот по поводу наличия хищника достоверной информации у меня не было.
Одни говорили - щука есть! Другие твердили - была когда-то, но исчезла... А, может, и вовсе она тут не жила...
И терзает меня эта неизвестность каждую зиму, в те времена, когда хочется сбежать от полчищ жерличников и балансирщиков в потайное, укромное местечко, где можно было бы кайфовать от тишины и наслаждаться жизнью.
Ну и сегодняшний день был выбран именно для изучения этой локации, чтоб больше в голове не крутились разные "Что?" да "Как?"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Утро началось не очень хорошо. По дороге мы чуть не потеряли колесо, пришлось полчаса потратить на ремонтные работы. Поэтому приехали на место уже после восьми утра...
А там... Ляпота, как на картинке! Финляндия, не иначе! Вековые сосны обняли ледяную гладь со всех сторон, не пропуская сквозь себя ни единого постороннего звука. Даже ветер немного притих и густой лапатый снег неспешно падал вертикально в направлении земли! Вау!
А еще большей сказочности происходящему добавляло полное отсутствие человеческих следов...
Ну прям полностью! Значит, рыбу здесь не ловят...
Мы немного изучили водоем в три руки и поняли, что фоновая глубина на нём - полметра, но слой мула намного больше... Мда, болото... Но красивое болото! Видимо, только карась и выживает в этих тёмных водах.

Озеро Святе

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну что же, расстраиваться мы не стали и было решено сменить место. Тут недалеко есть маленькое село Белый Берег, которое раскинулось на берегу зимнего Тетерева.
Возле него есть небольшой старик, в котором мне доводилось ловить щучку несколько лет назад...
Мы доехали туда, вышли на лед, и хоть увидели чьи-то стоящие жерлицы, почему-то ловить там не очень хотелось... Да и глубина была немногим больше метра...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Что же делать? Была у нас на примете еще одна интересная точка - небольшая тетеревская заводь, в двух десятках километров от нас... Но есть ли там лёд - неизвестно, да и с рыбой полные непонятки...
Ну ладно поехали!

Машина сразу же прошла боевое крещение, пришлось немного поработать пешней, выдалбывая замерзшый грунт... И большое спасибо охотникам на ШНиве, на киевских номерах, которые дернули и помогли выбраться с этой трясины! Честь Вам и хвала!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Естественно, на авто дальше мы уже не совались, взяли шмотки и пошли пешком по заснеженной пойме!
На лёд вышли, когда на часах было около часу дня... Фух, добрались!

Место это представляет собой небольшое ответвление русла, размером двадцать на двадцать метров, с глубиной около 2-3 метра... Слева гуляет жидкая вода реки, а под нами 6-7 сантиметров крепкого льда! Ура!
Мы быстренько выставили несколько щуковок и принялись искать окуня...
Нащупали пещаную бровку, отделяющую течение от стоячей воды...

Тетеревский заливчик
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


И ТУТ ПОНЕСЛОСЬ!!! На мотыля, на безмотылку, на голого(причём даже на стоячку!!!) Я такого никогда не видел!!! Окунь на каждом забросе, размером от ладошки и до 400 грамм, мелочи практически нет! Клюёт пока мормышка просто падает на дно, судаки не пролазят в лунку и отрывают снасти!!! Вот это попали!!!

Никто и не вспомнил что надо пообедать, согреть руки и позвонить домой! Мы просто бомбили, бомбили и ещё раз бомбили!!!

Жаль, что к такой рыбалке я оказался не очень готов, и несколько трофеев ушли вместе с мормышкой, мигом отстрелив лесочку диаметром 0,08...

Ну и ладно, чего тут расстраиваться? Назад мы уже вышли в полчетвертого, унеся с собой почти восемь килограмм жирного окуня!!! За два с небольшим часа... И уходили реально с клева! Ой-йой-йой, такого удовольствия я уже давно не получал!
Хочу ещё, да на целый день...
Видимо, Рыбацкий Бог снисходительно отнесся к нашей веселой компании, взнаградил за все старания и препятствия, которые мы сегодня преодолели и позволил найти именно то, желанное Эльдорадо!

Чего я Вам всем и желаю! Спасибо за внимание!

И конечно же , окуни...

Вся рыба с одной лунки, бегать даже не пришлось!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4918.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  73,7 КБ
ID:	932504   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4909.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  79,0 КБ
ID:	932505   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_4916.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  95,2 КБ
ID:	932506  
linchuck зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kareka (18.04.2022), taipen (04.04.2023)
Старий 25.01.2022, 11:18   #10
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.875
Поблагодарили 11.154 раз(а) в 1.480 сообщениях
Нелегка рибальська доля - завжди треба вирішити куди їхати на риболовлю.
От і ми ніяк не могли вирішити куди, там де хочеться - криги немає, або погана, де крига гарна - риби немає, або людей багато. Таки вирішили - поїдемо на сосни, але й тут виникають питання - як переправлятися будемо? Для тих хто не в темі - Сосни це така затока у Києві яка знаходиться недалеко від київської ГЕС на острові. Острів стоїть дуже чудово - із заходу омивається Дніпром, з півночі протока яка йде від "Броні" і з'єднуєтеся на сході з обвідним каналом(і ця протока називається Речище), ну а на півдні це все з'єднуєтеся з гирлом Десни і вже потім весь цей потік впадає до Дніпра. Острів має підковоподібну форму, таким чином в середині острова є затока яку в народі називають - Сосни. Утворилась вона за часів радянського союзу, намивали піском жилий масив - Оболонь. Глибини на соснах досягають 20 метрів і місцями більше. Завдяки такому розташуванню, та глибинам там завжди є що половити. Риболовний патруль все мріє зробити з Сосен "зимувальну яму" але наукових обґрунтувань для цього немає(ну крім тих що рибаки любителі там досить непогано ловлять) а на справді - рибка у затоці і не стоїть постійно, більша частина риби постійно мігрує. Як гес воду не скидає - рибка у Дніпрі, як на гес відкривається шлюз - рибка з течії заходить у затоку бо там не треба боротися із течією.
Щось я відволікся, - отже вибір був з трьох варіантів переправи: Перший найдальший - поїхати аж через гес на Осещину і там перейти пішки через Речище(тут цього року досить впевнена крига, рибалки ходять і навіть рибку ловлять), але то дуже далеко, хоч від переправи і не залежиш. Другий варіант - через кооп Чорнобилець, перший недолік - дорого, другий - рибпатруль буває зустрічає коли назад переправляєшся, і третій - у наш бік вечором стоїш у пробках, але туди іхати зручно і з переправи йти не далеко. І нарешті третій - через Троєщину. перший недолік - дорога, там таки можна встряти, але не смертельно, другий недолік - після переправи трошки треба пройти, але дуже зручно в плані логістики. От ми поміркували і вирішили - з Троєщини і будемо заходить.
Ну а далі - ранок, будильник, чай у термос, термос у рюкзак і на вихід. Дорога без пригод, переправа теж чудово, вийшли на затоку а там вже й людей є чимало і рибку знайшли.
Ну от же бігом екіпірувались - а для вдалої риболовлі на гірлянду у наших краях дуже бажано мати не тільки снасті а ще й ехолот. і при цьому бути дуже мобільним.
Ну що? одразу до натовпу підем (а вже на кризі з'явилося дві немаленькі групи риболовів) - чи пошукаємо "свою рибу"?
А давай отак через обидві групи пройдемо, подивимось що там, і як не затримаємось то вийдемо на ключову точку і з неї почнемо пошук.
А давай! І ми побігли. періодично встромляючи ехолот у лунку на предмет - а чи немає там рибки.
У "натовпі" як виявилось ловили в основному синця, іноді проскакувала густіра та плотвичка невеличка, оскільки рибка була дуже примхлива - вирішили пошукати "свою", і пошурували по усій затоці розбившись на 50 метрів, а затока я вам скажу не маленька. Знайшли рибку. але як виявилась - вона така сама, і так само примхлива, хоча деякі рибалки дуже вправно її ловили, ми трохи підловили, але тут почали збігатися інші рибалки і стало не комфортно.
Ми стали, попили чайку, і побігли далі шукати. по дорозі зустріли Дядю Колю (то що - Чай, Кава, Настроєніє) прийняли по п'ятдесят коньячку, поговорили трошки і погнали далі.
І ось вона мить щастя - ехолот намалював картинку зовсім не таку як раніше. Риба вже стоїть не на 6-7 метрах а з 4-5, и шар дуже товстій та щільний. А нука гірлянду туди швидко, о на першій же проводці покльовочка, і хтось упирається там знизу, о так це ж плотва, справжня Дніпровська, і головне вона активна, ії не потрібно вмовляти чаклуючи над пелькою по 10 хвилин, головне встигати за нею, і не загубити, бо рибка досить активно пересувається. Половили трошки в кайф, ну а потім нас "спалили" і натовп зібрався навколо нас, і почалися гонки)))
Ну а ми шо - а нам уже досить, риболовля чудова вийшла, від натовпу відійшли і вже на раслабоні ходили по кризі травлячи байки, та пересувались у напрямку берега. А потім дорога додому, перебирання улову, і думка в голові - треба ще на кригу, бо дуже сподобалось.
Усім рибалкам НХНЛ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1642707783974.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  183,3 КБ
ID:	932507   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220120_100226_947.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  90,1 КБ
ID:	932508   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220120_162133_416.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  51,0 КБ
ID:	932509  
Ruma зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kareka (18.04.2022)
Старий 27.01.2022, 19:43   #11
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.223
Сказал(а) спасибо: 7.101
Поблагодарили 17.294 раз(а) в 1.229 сообщениях
Погодка сегодня была- просто супер.
Ветра нет, проводки можно было делать какие хочешь...
Рыба хоть и пассивная, но на уговоры подавалась. Снова удавалось обходить основную массу народа стороной. Правда не всегда, сидишь на рыбе, а она стоит на месте, ловишь потихоньку, и постепенно понимаешь, что толпа гонит ещё один косяк на тебя. Тут я не сильно протестовал, и ждал пока не пройдут через меня...
Улов.... Есть, и на таранку рыбка, и на пожарить- четыре хвостика достойных попались.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220127_161027.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  94,9 КБ
ID:	932510   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220127_161102.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  79,9 КБ
ID:	932511   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220127_161428.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  82,8 КБ
ID:	932512   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220127_160946.jpg
Переглядів: 75
Розмір:  76,6 КБ
ID:	932513   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20220127_151456.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  24,5 КБ
ID:	932514  

МаксимусС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kareka (18.04.2022), V_pugach (25.08.2022)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua