Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2008, 19:31   #501
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
Что и требуется достичь от прикормки!!!
Не так все просто, други... А что если рыба пришла и... ушла, не найдя наживку? Что скажете?
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 20:09   #502
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Не так все просто, други... А что если рыба пришла и... ушла, не найдя наживку? Что скажете?
Скажем - ООООООП-Паааааа, Петрович!

пс. насколько я понял, нужно два копмонента, один привлекающий но ненасыщающий, а второй тот который на крючек одевать собираешся, шоб рыба могла безнаказанно его попробовать;-)
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 23:26   #503
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Не так все просто, други... А что если рыба пришла и... ушла, не найдя наживку? Что скажете?
сколько делал не подводила! клев мог отличатся по интенсивности, но с пустыми руками не уходил!
ЗЫ: завтра на карпика-амурчика... уже не дождусь! хоть бы не подвела погодка!
norb зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 23:33   #504
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
т.е. и как закусь сгодится
Скорее, если предварительно длительное время, да без закуси... Тады точно сгодится
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 23:43   #505
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис

пс. насколько я понял, нужно два копмонента
У меня как у тов.Сталина есть "мисли".И "мисли" эти таковы.На том озере где я ловлю карася он о-о-очень неравнодушен к "Фишке".Вот и попробую совместить гороховую кашу и "Фишку".Горох даст запах для привлечения,а "Фишка" является той хренью,которая удержит рыбу на месте.И к тому же "Фишка" должна обладать слабительным эффектом.Вот и будет рыба голодная и злая
ЗЫ.А запах гороха-то может не только карася привлечь,а и еще кого-нибудь очень интересного.Вот только холодно уже,блин!!!Не так и просто рыбу поближе к берегу привадить!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 23:48   #506
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
насколько я понял, нужно два компонента, один привлекающий но ненасыщающий, а второй тот который на крючек одевать собираешся, шоб рыба могла безнаказанно его попробовать;-)
Примерно - так. Ну, это условно - два. Потому что рыбу привлекает и вкус, и аромат, и визуальный фактор (муть, падающие частицы). И это все привлекающие факторы.
Но если рыбе нечего есть, она долго стоять на одном месте не будет. Вернее, будет - та, которая найдет себе еду "по душе". И вот здесь уже второй компонент вовсю роялит... Играет роль и его размер, и вкус, и запах конечно...
То есть, засыпали, например, Сенсас плотва, у которой в составе только мелкие компоненты, в реку. 95 % будет ураганный клев мелкой плотвы.
Если же добавить мотыля или опарыша ("крупные частицы", похожие на те, которые цепляешь на крючок)- "откуда-то" возьмется и крупная.
А любительские прикормки - другое дело. Они как бы уже готовые. Т.е, в них уже предусмотрены эти два компонента - но вместо опарыша там - кукурузная сечка. И вот часто народ берет ту же "фишку" и пересыпает им опарыша... Неплохо получается - аромат практически один, цвет, а опарыш еще и шевелится...
Их, конечно, тоже можно усовершенствовать - добавлять в них опарыш, и мотыль.. Но лучше это делать в чистом виде - со спортивными прикормками.
Недаром Свинцовы рекомендуют в Фишку Карп добавлять кукурузу.. Она там есть, но сравнительно мелкая (крупный жмых).. Просто цельную туда не засыпешь - или будет долго разбухать, или испортится... Намного проще добавить перед рыбалкой "Бондюэль". Вот эта кукуруза - пример крупной фракции для крупной рыбы...
А если этой же прикормкой кормить мелочь - Tsar правильно пишет - наестся мелочь.. Т.е. клев все равно будет, но менее интенсивный
Все это - по ловле на течении в "диких" водоемах, озера более индивидуальны, а культурные - тем более.

Востаннє редагував Папа Ву: 18.10.2008 о 00:12. Причина: Дополнил про любительские прикормки
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 23:56   #507
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
То есть, засыпали, например, Сенсас плотва, у которой в составе только мелкие компоненты, в реку. 95 % будет ураганный клев мелкой плотвы.
Если же добавить мотыля или опарыша ("крупные частицы", похожие на те, которые цепляешь на крючок)- "откуда-то" возьмется и крупная.
Согласен!!!Главное не переборщить с "крупной фракцией",а то рыба ее нажрется и проигнорирует наживку.
Хотя,могу и поспорить насчет "мелких компонентов".Все мои весенние и летние караси приваживались чистой "Фишкой-Карась" без всяких добавок.Пусть в меня первым бросит камень тот,кто осмелится сказать,что мои рыбки были мелкими!!!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 23:56   #508
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
У меня как у тов.Сталина есть "мисли".И "мисли" эти таковы.На том озере где я ловлю карася он о-о-очень неравнодушен к "Фишке".Вот и попробую совместить гороховую кашу и "Фишку".Горох даст запах для привлечения,а "Фишка" является той хренью,которая удержит рыбу на месте.И к тому же "Фишка" должна обладать слабительным эффектом.Вот и будет рыба голодная и злая
ЗЫ.А запах гороха-то может не только карася привлечь,а и еще кого-нибудь очень интересного.Вот только холодно уже,блин!!!Не так и просто рыбу поближе к берегу привадить!
Вы собираетесь перемешать горох и "Фишку"?.. Если не составит труда, пожалуйста, отпишитесь о применении данной смеси. Особенно интересует запах "коктейля"
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 23:59   #509
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Вы собираетесь перемешать горох и "Фишку"?.. Если не составит труда, пожалуйста, отпишитесь о применении данной смеси. Особенно интересует запах "коктейля"
А почему бы и нет?Если все будет хорошо и я все-таки завтра-послезавтра рискну выбраться на карася,то обязательно опробую эту приваду.Тем паче иди ее пойми эту рыбу!То что нам воняет ей может казаться неземным ароматом,пробуждающим волчий аппетит.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 00:02   #510
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Согласен!!!Главное не переборщить с "крупной фракцией",а то рыба ее нажрется и проигнорирует наживку.
Хотя,могу и поспорить насчет "мелких компонентов".Все мои весенние и летние караси приваживались чистой "Фишкой-Карась" без всяких добавок.Пусть в меня первым бросит камень тот,кто осмелится сказать,что мои рыбки были мелкими!!!
Говорили мне друзья - не бросай недописанных постов...
Фишка -это любительская прикормка, бюджетная. В ее состав входит и "условно-крупная" фракция Это, чтоб любитель не расходовался дополнительно.
Т.е, в нее опарыша можно и не добавлять. Но результат будет хуже
ЗЫ я дополнил свой предыдущий пост
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 00:26   #511
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А почему бы и нет?Тем паче иди ее пойми эту рыбу!
Эх, нет на форуме сейчас SergioFD... Спросили б у него, почему ФишДрим с горохом не выпускают...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 00:40   #512
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Эх, нет на форуме сейчас SergioFD... Спросили б у него, почему ФишДрим с горохом не выпускают...
Дык, есть Фишдрим "Карп Горох".
TUR зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 01:04   #513
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Дык, есть Фишдрим "Карп Горох".
Тсс... Не пали контору(с)
Насколько знаю, два года назад были проблемы с гороховой прикормкой. Ну, ты в курсе - горох маскирует фруктовые запахи, шо мама не горюй. Да и Сережа об этом писал.
Может, как-то решили проблему, раз выпускают? А ты ей (прикормкой) не пользовался?.. В смысле - на что похоже?
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 07:30   #514
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
2 Крошка Енот

Не-е-е...По такой погоде на озере не фиг делать.Чтож,будем ждать следующего карасевого сезона и эксперементироватьОпробую все свои фантазии обязательно!!!Вот тогда и отпишусь.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 12:23   #515
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
... А ты ей (прикормкой) не пользовался?.. В смысле - на что похоже?
Прикормкой этой пользовался. Прикормка, как прикормка. Работает, как и остальной фиш дрим.
TUR зараз поза форумом  
Старий 18.10.2008, 23:35   #516
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Давно не читал ваши страницы. Интересная дискуссия.
Выше проскочила мысль о том, что рыбу главное не перекормить.
У меня сразу возникает вопрос.
Кто-нибудь представляет себе перекормленную рыбу?
Последний чемпионат мира проходил в Италии на простом канале общественного пользования.
Канал шириной 30-35м. глубина до 4-х метров, практически полное отсутствие течения.
В течении 5-ти дней тренировок больше 200 человек кормили по два раза в день высыпая при этом каждый тур по 17 литров прикормки.
Небольшая арифметика:
200чел X 5 дней X на 34 литра = 34000 литров ( что бы приготовить 17 литров увлажненной смеси надо использовать минимум 6кг сухой прикормки ). По-хорошему в тоннах получится от 20 до 25 тонн. Сюда добавьте по 2000 литров мотыля и опарыша.
И как вы думаете, рыба переела?
Как бы не так. На соревнованиях практически во всех зонах были уловы за 10кг и это за 3 часа. Но и с уверенностью могу сказать, что количество рыбы, которое не было вытащено, в два раза превышает уловы победителей.
К примеру, в первый день возле меня сидел россиянин Юра Сипцов так вот у него за последние 40 минут было 8 поклевок карпа которые он даже не смог подтянуть. Все оборвал.
И тут снова возникает вопрос. На наших водоемах кто нибуть кормит таким объемом?
и сколько каждый из вас покупает прикормки на карповую рыбалку?
Можете быть уверенными, что только единицы самых продвинутых, замешивают 3-4 пакета. Остальные с трудом заставляют себя купить 1-2 кг, которые после закорма разметаются рыбой за 30-40 мин.
И это я говорю о стоячем водоеме, а если дело касается течения, то трех пакетов без добавления глины вам не хватит и на 20 мин. Это все я говорю о поплавке.
Никого не хотел обидеть, но такова реальность, что покупаем пачку прикормки, успеваем поймать 2-3 рыбки или не успеваем, а потом сидим целый день без поклевки в размышлениях о качестве прикормки.
А вообще рыбная ловля своей сложностью выходит далеко за рамки нашего представления о ней.
Почитайте, как добиваются результата женщины на ЧМ, и сразу же представьте какой идет поиск для достижении результата на мужском ЧМ.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Маленькая заметка.
Ведущие спортсмены делают эксперименты с разными видами опарыша на предмет скорости опускания их в воде!!!!!
Заранее извиняюсь, если мой тон покажется кому-либо повышенным.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 19.10.2008, 05:32   #517
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
А у меня за рыбалку уходит полпакета "Фишки".Больше ее использовать просто нет необходимости.В основном делаю 3 закорма по 2-3 колобка.Закармливать больше как-то не было надобности.Воно і так клюєДа и на "Карасе-2008" не сильно-то и усердствовал с прикормом.Там у меня ушло по полпакета карасевой и карповой "Фишки".Занял 12 место.Если б не сломанная при вываживании удочка,то кто знает,мож результат был бы получше.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 11:27   #518
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Давно не читал ваши страницы. Интересная дискуссия.
Даже близко не интересная. Популяризируем поплавочную ловлю...
Повторяю азы, как заклинаниеПрошу, чтоб переубедили. Ищу c помощью оппонентов прорехи в теории. Пока - не нашел..
Сережа, спасибо, что заглянул! Просьба покритиковать мои посты по сути. Может, что-то я упустил.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 14:14   #519
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
А у меня за рыбалку уходит полпакета "Фишки".Больше ее использовать просто нет необходимости.В основном делаю 3 закорма по 2-3 колобка.Закармливать больше как-то не было надобности.Воно і так клює
У меня знакомый говорит, что с прикормкой ловить неинтересно И вообще - мое сердце навсегда осталось с ходовой ловлей на Десне. Наживка - красный червь Это - интересная ловля. К сожалению, она добычлива ограниченный промежуток времени, в ограниченных местах и на ограниченные наживки.
Прикормка позволяет ловить всегда.
На соревнованиях ловить не интересно. Интересно, когда у тебя что-то получается. Интересно побеждать.
ЗЫ Дискуссию затеял не с целью научить ловить рыбу человека, который и так это делать умеет, а для подрастающего поколения. Может, кто-то из юниоров читает все это и стесняется спросить. Для вас, ребята!

ЗЗЫ Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Сергея Бурдака и Якова Андреевича Двирного за их неоценимый вклад в развитие рыболовного спорта в Украине. Если бы я (да, уверен, и многие рыболовы) не увидел, чем СБ сотоварищи кормит, в каком количестве, и какой это приносит
результат - возможно, еще и сейчас кормил бы... ну, короче, не тем, чем надо
Якову Андреевичу Двирному - большое человеческое спасибо за бескорыстие, принципиальность и доброе отношение...
ЗЗЗЫ Ф-уу-х..осилил...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 20.10.2008, 15:01   #520
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Я про запах. Сколько там гороха?
Какого гороха?

Горохом не пахнет, но он там есть!
TUR зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua