Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Какой прикормкой вы пользуетесь чаще всего ? (автор опроса Роман(РМ)
Фишка 323 37,13%
Фишдрим 275 31,61%
Шелс 19 2,18%
Бомикс 6 0,69%
Другая, отечественного производства 40 4,60%
SENSAS 47 5,40%
TRABUKKO 11 1,26%
MAVER 4 0,46%
Другая, импортного производства 53 6,09%
Использую самодельную 404 46,44%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 870. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.09.2008, 12:36   #481
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Мужичок один поведал о такой вот интересной приманке.Он варит горох,потом разминает его макогоном,а на берегу перемешивает с песком.Суть в том,что самой прикормки как таковой в воде нет.Есть только ЗАПАХ!!!Я вот до этого очень редко приваживал рыбу чистым горохом,так как считал его очень питательным для рыбы.Она нажирается самим горохом,а наживку жрать отказывается.Но такой способ считаю очень и очень интересным.Попробую...
Tsar зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 11:25   #482
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Суть в том,что самой прикормки как таковой в воде нет.Есть только ЗАПАХ!!!.
Если стоит цель поймать крупную рыбу, питательные компоненты, крупная фракция в прикормке, как правило, должна быть. Другой вопрос - их количество в объеме прикормки, вкусовые качества и размер.
ЗЫ "Крупной фракцией" может быть пшено, сечка, кукуруза, опарыш, пеллетс...
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 14:13   #483
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
ЗЫ "Крупной фракцией" может быть пшено,
ИМХО,от пшена давно отказался,т.к. кроме мелочи оно больше ни хрена не привлекает.Да и вообще,в последнее время кроме "Фишка-Карась" ничем не пользуюсь.Нет надобности.Но вот горох хочу попробовать.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 12.09.2008, 17:41   #484
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
ИМХО,от пшена давно отказался,т.к. кроме мелочи оно больше ни хрена не привлекает.
"Крупная фракция" недаром было взято в кавычки
Смотря с чем сравнивать.
Точно также и "мелочь" - понятие относительное
Чем крупнее "крупная" фракция, тем больше размер рыбы она уверенно удерживает. Пшено - "крупная фракция" для плотвы, подлещика, густеры 100-300 г. Можно и больше (рыбы), но в этом случае лучше работает более крупные частицы.
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 10:43   #485
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата из Спортивного фидера:
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Прикормка чисто "рыночная" - весь комплект покупаю на ближайшем рынке:
1 пакет/1 кг - крупа пшеничная (любая, желательно мелко размолотая);
1 пакет/1 кг - крупа кукурузная;
1 пакет/1 кг - крупа овсяная (можно Геркулес);
1 маленький пакетик какао;
2 пакетика - корица и кориандр молотые;
2 пакетика сахар ванильный.
Общая стоимость - 17-18 грн.
Размолоть в электромясорубке - но не в муку!, можно немножко оставить немолотой крупы.
Все хорошо перемешать - прикормка готова.
Спортивный фидер - это не только ловля на течении на набережной в Киеве, но и стоячие и медленно текущие водоемы.
А для стоячей воды, мне кажется что такой состав слишком тяжелый для рыбы. Поедая этот питательный, вкусно пахнущий корм, она не будет замечать наживку. А набив желудок сухими крупами, будет долго их переваривать и опять же не обратит внимание на крючок с червячком.
Как мне здается, крупы нужно размягчать кипятком или немного проваривать. Да и вообще кормить только крупами - это перекармливать рыбу. Нужны малопитательные, легкие для желудка и быстро выводимые компоненты, что бы жрать хотелось все время. Диета...
AK зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 12:33   #486
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Как мне здается, крупы нужно размягчать кипятком или немного проваривать. Да и вообще кормить только крупами - это перекармливать рыбу. Нужны малопитательные, легкие для желудка и быстро выводимые компоненты, что бы жрать хотелось все время. Диета...
Саша, привет!
Чтобы легко и быстро переваривалось и выводилась, в прикорм добавляют ферменты, расщепляющие белки и углеводы, а также слабительные.
Первое - это бетаин (можно использовать и панкреатин, который в таблетках продается для людей, но дорого), второе - лист сенны и конопля .
ИМХО - неваренная крупа, кукурузная сечка тем и хороша, что плохо переваривается и невкусная. Таким образом, насадка не останется незамеченной. Dood, видимо, таким образом снижает питательность прикорма. В этом составе, овсянка - склеиватель, кукуруза - разрыхлитель.
Потом еще сахар (для теплой воды). Тоже возбудитель аппетита. Добавки со жгучим, пряным вкусом (главное - не переборщить). Но это не всегда рулит, скажу так - без них успех более прогнозируем, но зато менее весом
Насчет круп - принцип тут простой. Чем крупнее рыба ожидается возле прикорма (в водоеме, это все же слишком широко), тем крупнее должны быть частицы (не все) прикорма. И чем больше ее количество, тем больше должно быть процентное соотношение этих частиц.
Почти всегда хороший вариант - чтобы это было почти тоже, что и на крючке (прикормочный мотыль - если ловишь на обычного мотыля, мелкий опарыш - если ловишь на обычного). Крупа с крупными частицами - своего рода бюджетная замена опарышу
Иногда (особенно это заметно в рыбных водоемах) отсутствие или малое содержание крупных частиц в прикорме приводит к тому, что ловится мелочь, а если добавить к ЭТОЙ ЖЕ прикормке, к примеру, пеллетса или кукурузы - имел бы дело с другими соперниками...
Именно оттуда, ИМХО, "растут ноги" прикормки наших отцов - перловка+... Тогда рыба крупная (700+ г) почти везде была...
Тут еще много о чем говорить можно...

В РМ в этом году в моей статье... тоже есть по этой теме

ЗЫ Посмотрел ветку "Фидер"... нормальная бюджетная прикормка... рекомендовал пару лет назад что-то подобное... секретные составы, конечно есть, но они отличаются в зависимости от времени года, размера рыбы, скорости течения... главное - подход, а он, в общем, правильный, что и рыбалка показала
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 12:42   #487
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Мужичок один поведал о такой вот интересной приманке.Он варит горох,потом разминает его макогоном,а на берегу перемешивает с песком.Суть в том,что самой прикормки как таковой в воде нет.Есть только ЗАПАХ!!!Я вот до этого очень редко приваживал рыбу чистым горохом,так как считал его очень питательным для рыбы.Она нажирается самим горохом,а наживку жрать отказывается.Но такой способ считаю очень и очень интересным.Попробую...
Кстати - как горох? Сработал?
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 20:24   #488
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
Кстати - как горох? Сработал?
Да не вышло испытать!Горох требует времени,а у меня его все как-то не хватало.Ведь его,ИМХО,нужно вымочить хорошенько,а потом уж варить.И долго варить.До состояния каши.А потом еще разминать.Вобщем,не сложилось.Пользовался проверенной "Фишка-карась".Но в следующем году(а может все-же еще и в этом) обязательно попробую.И отчитаюсь

ЗЫ.Прочитал состав корма для попугаев...Впечатлило...Начали лезть в голову интересные мысли...
Tsar зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 21:15   #489
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
ЗЫ.Прочитал состав корма для попугаев...Впечатлило...Начали лезть в голову интересные мысли...
Смари аккуратней! А то начнёшь ишо говорящих рыпов ловить..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 21:35   #490
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
Смари аккуратней! А то начнёшь ишо говорящих рыпов ловить..
Не-е-е...В состав корма,конечно,конопля входит...Но это ж не я жрать буду,а караси.Мож их проглючит и они сами в садок прыгать начнут?
Tsar зараз поза форумом  
Старий 14.10.2008, 21:38   #491
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Не-е-е...В состав корма,конечно,конопля входит...Но это ж не я жрать буду,а караси.Мож их проглючит и они сами в садок прыгать начнут?
Не.. я к тому, что некоторые попугаи, натоптавшись этого корма, начинают разговаривать.. Чтоб с карасями такого не произошло!
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 16.10.2008, 00:02   #492
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Да не вышло испытать!Горох требует времени,а у меня его все как-то не хватало.Ведь его,ИМХО,нужно вымочить хорошенько,а потом уж варить.И долго варить.До состояния каши.А потом еще разминать.Вобщем,не сложилось.Пользовался проверенной "Фишка-карась".Но в следующем году(а может все-же еще и в этом) обязательно попробую.И отчитаюсь

ЗЫ.Прочитал состав корма для попугаев...Впечатлило...Начали лезть в голову интересные мысли...
Скажу и я словечко!
Когда хожу на карася и в прикормке большую часть занимает горох, то я его щательно разминаю(можно что бы он был жыдкий, запах настойчевей). Добавляю кукурузную крупу, печенье, кориандр.
Мне кажется если горох полностью размят и нету крупных частиц, то он дает дополнительное мутное облако, которое привлекает рыбу.
norb зараз поза форумом  
Старий 16.10.2008, 18:47   #493
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
Мне кажется если горох полностью размят и нету крупных частиц, то он дает дополнительное мутное облако, которое привлекает рыбу.
Ну мне посоветовали делать из гороха кашу вот для чего:рыба идет на запах вкусного и питательного гороха,но не находит его,т.к. эту кашу нужно растереть с песком.Получается,что рыба привлечена в место ловли,но остается голодной,т.к. она просто не находит жратвы.И когда ей попадется под нос крючок с наживкой...
Tsar зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 10:43   #494
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Валерьянка

А не пробовал ли кто добавлять корень валерианы или спиртовые капли в корм? Не дуреет ли рыба на валерьянку, как коты?
AK зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 11:56   #495
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
А не пробовал ли кто добавлять корень валерианы или спиртовые капли в корм? Не дуреет ли рыба на валерьянку, как коты?
Зимой на белую работает тесто с "цистеналом" (почечные капли).
Jerry зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 12:29   #496
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Зимой на белую работает тесто с "цистеналом" (почечные капли).
Туда, вроде, входит укропное масло и пихтовое... или что-то подобное. Вкус своеобразный, но неприятным назвать нельзя
Папа Ву зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 12:48   #497
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
...Вкус своеобразный, но неприятным назвать нельзя
т.е. и как закусь сгодится
Jerry зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 14:18   #498
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.084
Сказал(а) спасибо: 21.939
Поблагодарили 16.029 раз(а) в 1.633 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
А не пробовал ли кто добавлять корень валерианы или спиртовые капли в корм? Не дуреет ли рыба на валерьянку, как коты?
Мы с кумом добавляли в тесто корвалол.Бель не то что дурела-ее плющило и колбасило!
Tsar зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 18:51   #499
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
А не пробовал ли кто добавлять корень валерианы или спиртовые капли в корм? Не дуреет ли рыба на валерьянку, как коты?
наблюдал картину, когда мужыки красного червя в стакан с водярой опустили (шо вы думаете... водку выпили), а я даже не ожыдал что клев будет насколько интенсивный(правда недолго...пока не обсосала рыба), НО ШО ТВОРИЛОСЬ С ПОПЛАВКОМ, ЕТО НАДО ВИДЕТЬ!
norb зараз поза форумом  
Старий 17.10.2008, 18:53   #500
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Ну мне посоветовали делать из гороха кашу вот для чего:рыба идет на запах вкусного и питательного гороха,но не находит его,т.к. эту кашу нужно растереть с песком.Получается,что рыба привлечена в место ловли,но остается голодной,т.к. она просто не находит жратвы.И когда ей попадется под нос крючок с наживкой...
Что и требуется достичь от прикормки!!!
norb зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua