Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.01.2007, 19:06   #741
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Воспаление легких и куртка оказалась плохая ще й як на зло собаки причепились залишивши дві гарні подряпини якщо і піду то перед цим піду на секенд

Востаннє редагував jecck: 16.01.2007 о 15:50.
 
Старий 14.01.2007, 19:14   #742
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck Переглянути допис
Бронхит и куртка оказалась плохая ще й як на зло собаки причепились залишивши дві гарні подряпини якщо і піду то перед цим піду на секенд
Ну ты блин даеш! А где собак нашел?
JK зараз поза форумом  
Старий 14.01.2007, 19:16   #743
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
на половині шляху та ще й пітарди на зло промокли
 
Старий 14.01.2007, 22:44   #744
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Про обводной канал

Цитата:
Допис від pasha_dima
Вот он этот земснаряд, был там сегодня с берега рыбы нет (ну это у меня), а по руслу мужичек плавал на лодочке один единственный и это в такую погоду.
Меня, кстати, тоже удивило, что рыбаков совсем мало. За те два дня я встретил только одну проплывающую лодку, и пеших спиннингистов несколько. А дороги местами очень утоптанные, как и подход к воде, и лодки перевернутые по берегу частенько встречаются.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 13:29   #745
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.756
Поблагодарили 8.121 раз(а) в 458 сообщениях
Бело...чего????

Цитата:
Допис від Znak R Переглянути допис
Вчера в компании с Борей Саксоновым, Опанасовичем и Ивановым Ебэ пытали счастье на Десне где то между Киевом и Черниговом. Счастья мало, но одна изюминка есть. Изловил рыба, который оказался (эксперт - Боря) Белоглазкой. У Сабанеева я конечно картинки видел, но в живую - первый раз. Отаке.
...Рома, этой рыбы в Днепре шо грязи, а в Десне ещё больше. Только белоглазкой у нас его никто не называет. Киевское название сего зверя - КЛЯПС. Самого крупного своего кляпса я выловил в 1991 году - ровно 1 кг + 2 поменьше (0,7 и 0,8), обычно же попадаются кляпсики граммов на 100-200. Позже (из дома) вышлю фотку кляпса для сравнения.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  03.jpg
Переглядів: 132
Розмір:  144,6 КБ
ID:	1627  

Востаннє редагував П.Ржевский: 15.01.2007 о 19:14. Причина: Добавил фотку кляпса
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 13:39   #746
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від П.Ржевский Переглянути допис
...Рома, этой рыбы в Днепре шо грязи, а в Десне ещё больше. Только белоглазкой у нас его никто не называет. Киевское название сего зверя - КЛЯПС. Самого крупного своего кляпса я выловил в 1991 году - ровно 1 кг + 2 поменьше (0,7 и 0,8), обычно же попадаются кляпсики граммов на 100-200. Позже (из дома) вышлю фотку кляпса для сравнения.
Поддерживаю- кляпса в стране валом, но более пол кила не видел
Красный зараз поза форумом  
Старий 15.01.2007, 14:12   #747
Shiva
 
Аватар для Shiva
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 246
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 39 раз(а) в 25 сообщениях
Как по мне, то одна из самых вкусных рыб в вяленом виде, наравне с рыбцом, а может и повкуснее.
Shiva зараз поза форумом  
Старий 16.01.2007, 15:42   #748
silver
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 7.063
Поблагодарили 4.910 раз(а) в 154 сообщениях
Привет всем рыбакам и с Новым Годом!
Подскажите как проехать на Броню.
Заранее благодарю.
silver зараз поза форумом  
Старий 17.01.2007, 08:45   #749
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Результаты опроса:

Есть мысль устроить конкурс на лучший отчет месяца, и года как следствие. (анонимно)
  • Давно пора. Буду активно голосовать и отчитываться по мере сил. 38 чел 46,91%
  • Буду голосовать. 30 чел 37,04%
  • Просто буду отчитываться о рыбалках. 8 чел. 9.88%
  • Влом и то и другое. Я читатель. 5 чел. 6.17%
Всего проголосовал 81 домовой.

Востаннє редагував SL: 17.01.2007 о 09:04.
SL зараз поза форумом  
Старий 17.01.2007, 09:27   #750
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
[quote=SL;26000]Результаты опроса:

Есть мысль устроить конкурс на лучший отчет месяца, и года как следствие. (анонимно)
[quote]

А наш опер анонимок не читает
Индеец зараз поза форумом  
Старий 17.01.2007, 21:00   #751
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
[quote=Саня1988]Стали мы на камнях возле моста (ниже по течению) , разложились, забросили, ждемсс...
Короче за 2 часа на двоих одна плотвичка!
Решили пойти стать еще ниже по течению сразу после разрушеной постройки на которой плакат МЧС.
Ловили там до !6:00[quote]
Не в ту сторону пошли, мужики. Нужно было выше моста переться, почти под дом с колоннами. Если вниз - там с берега голяк, только с вымосток летом, или на са-амое ухвостье острова, но вроде заборами огорожено.
JK зараз поза форумом  
Старий 18.01.2007, 11:37   #752
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Фишерман Игорь, Ваше фото нуна разместить на доске "Их разыскивает рыбинспекция.

Андрей, позабирай у Игоря все фидера, а то он до весны фсю плотву выловит.

И я там был, плотву ловил,
одну клеваку видел ,
да в садок не попала .

Спинингом кормак дальше 60 метров, при всем старании, не забросиш.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 05:06   #753
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Спинингом кормак дальше 60 метров, при всем старании, не забросиш.
Если успею сделать прут под дальний заброс (белая на втором месте, хватает забот по хыщнику и работы привалило) - покажу, как херачить сталь на сотню метров. Легко.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 10:07   #754
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
Smile Броня

Цитата:
Допис від silver Переглянути допис
Привет всем рыбакам и с Новым Годом!
Подскажите как проехать на Броню.
Заранее благодарю.
Перехал плотину Киевской ГЭС, проехал метров 800, свернул направо и вот тебе уже и Броня.

Востаннє редагував Юрич: 22.01.2007 о 16:13.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 10:17   #755
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Перехал плотину Киевской ГЭС, проехал метров 800, свернул направо и вот тебе уже и Броня.
http://fishing.kiev.ua/vag/showimage.php?i=3367&c=142
Перед этим заехать в инспекциб на 3-й участок и уплатить штраф, шоб потом среди рыбалки не дергали. Мужчины, на Броне разрешается ловить Только со льда. В указе про зимовальные ямы этого нет, это внутренние какие-то правила инспекции. Подозреваю потому, что там сети ставят сами и чтобы им же не мешали ловить рыбу прямо под ГЭС.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.01.2007, 19:55   #756
PhotoGraFF
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Перед этим заехать в инспекциб на 3-й участок и уплатить штраф, шоб потом среди рыбалки не дергали. Мужчины, на Броне разрешается ловить Только со льда. В указе про зимовальные ямы этого нет, это внутренние какие-то правила инспекции. Подозреваю потому, что там сети ставят сами и чтобы им же не мешали ловить рыбу прямо под ГЭС.
я плакать
 
Старий 20.01.2007, 20:01   #757
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від jk Переглянути допис
Перед этим заехать в инспекциб на 3-й участок и уплатить штраф, шоб потом среди рыбалки не дергали. Мужчины, на Броне разрешается ловить Только со льда. В указе про зимовальные ямы этого нет, это внутренние какие-то правила инспекции. Подозреваю потому, что там сети ставят сами и чтобы им же не мешали ловить рыбу прямо под ГЭС.
JК. Насколько я знаю, с берега на Броне ловить можно. Они гоняют тех, кто на лодке, и если в первый раз, отпускают с миром.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 21.01.2007, 13:22   #758
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
JК. Насколько я знаю, с берега на Броне ловить можно. Они гоняют тех, кто на лодке, и если в первый раз, отпускают с миром.
Это инспектор в благостном расположении духа был, наверное утром жинка дала :-). Спроси у РМ, как там с берега не гоняют по открытой воде . Четко записано в ихних инструкциях, сам лично их видел (это не те бумажки, что печатают по зимовальным ямам, запретам и пр.) - залив Брандвахта, рыбалка разрешена только в период ледостава, со льда. И ниипет - май или январь - нет льда - нет рыбалки. Будеш потом доказывать на берегу свою правоту. Выйти на рыбалку конечно можно, сам неоднократно там окуня осенью гонял, и ни одного инспектора не видел. А другим просто везет на гостей.
JK зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 02:04   #759
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Это инспектор в благостном расположении духа был, наверное утром жинка дала :-). Спроси у РМ, как там с берега не гоняют по открытой воде . Четко записано в ихних инструкциях, сам лично их видел (это не те бумажки, что печатают по зимовальным ямам, запретам и пр.) - залив Брандвахта, рыбалка разрешена только в период ледостава, со льда. И ниипет - май или январь - нет льда - нет рыбалки. Будеш потом доказывать на берегу свою правоту. Выйти на рыбалку конечно можно, сам неоднократно там окуня осенью гонял, и ни одного инспектора не видел. А другим просто везет на гостей.
У меня там дача рядом, так шо я - злостный нарушитель , хоть некрупного окуня до полкило обычно отпускаю, а большие не так уж часто попадаются. Подплывали ко мне раз пять, я прикидывался шлангом, мне объясняли, что здесь на лодке не только ловить, а даже плавать нельзя (правда, не объясняли почему), а можно только с берега, и после небольшого разговора и моего обещания больше так не делать они уплывали. При этом на берегу обычно было несколько рыбаков, которых они своим вниманием не удостоили. Ловил как-то с острова, проплыли мимо - слова не сказали, хотя рядом лодка на берегу стояла. Вот так. Может, у них правила поменялись?
Правда, осенью там ловил редко. В основном, летом.
Кто хочет рискнуть - могу посоветовать рыбачиь в воскресенье. По моей (летней) статистике, шанс быть пойманным в воскресенье минимальный.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 22.01.2007, 21:48   #760
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Нордис Переглянути допис
У меня там дача рядом, так шо я - злостный нарушитель , хоть некрупного окуня до полкило обычно отпускаю, а большие не так уж часто попадаются. Подплывали ко мне раз пять, я прикидывался шлангом, мне объясняли, что здесь на лодке не только ловить, а даже плавать нельзя (правда, не объясняли почему), а можно только с берега, и после небольшого разговора и моего обещания больше так не делать они уплывали. При этом на берегу обычно было несколько рыбаков, которых они своим вниманием не удостоили. Ловил как-то с острова, проплыли мимо - слова не сказали, хотя рядом лодка на берегу стояла. Вот так. Может, у них правила поменялись?
Правда, осенью там ловил редко. В основном, летом.
Кто хочет рискнуть - могу посоветовать рыбачиь в воскресенье. По моей (летней) статистике, шанс быть пойманным в воскресенье минимальный.
Ну, точно у инспекции эйфория перманентная была, хотя РМа со товарищи вроде то-ли штрафонули, то-ли еще чего устроили :-))) летом - аккурат рейды наши были, это июль-август что-то. Может, далеко от ихних сетей ловил, потому и не трогали? А вот окуня настоятельно рекомендую не отпускать ни в каком размере - судака и щуку, питающихся этими эсэсовцами, выбиваем, он активно занимает их нишу, причем в отличие от благородных зверей усиленно жрет икру, да и прожорливее вообще. Мало того, что убиваем рыпов стоящих выше по пищевой цепочке, так еще и сами помогаем плодиться этой дряни в невероятном количестве.
JK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua