Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.06.2020, 20:28   #401
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_5 Переглянути допис
Пластель это и есть велмакс.
Может вам попался не компетентный менеджер ?
И заказывать лучше по номерам с их официального сайта.По поводу сроков вы не думали что когда первый раз позвонили заказать лодку производство могло быть не так сильно загруженно. А через неделю взяли крупный заказ и начали делать его. Теперь по срокам ваш заказ отложили. Лодки продаются не только по Украине а и в Европе и туда отправлять по 1шт не целесообразно. Заказывал первую 330 свою в 11 году. 360 в 2016 году 440 риб 2018 и проблем с заказом не имел
Думаю, если сказать мне нужна лодка полностью стандартная, сейчас же выставляйте счет, то, возможно, завтра и выставили бы. и через месяц с неделей сделали бы

Я же насмотрелся видео на ютубе, где красиво рассказывали, что так все гибко, что прям не передать. рискнул начать обсуждать пожелания. в итоге даже после подтверждения буду иметь счет для оплаты на пятый день.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2020, 20:35   #402
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_5 Переглянути допис
В нашей стране много посредников или как принято говорить дистрибьюторов. Вот они и кидают обьявы принимают заказ. Мой совет вы же с Киева поехать самому и думаю все будет ок.
Ни у одного посредника нет в наличии живой лодки.

И у фирмы-производителя тоже.

Так я и ездил сам. Вживую обсуждать то еще удовольствие. Сказать, что неприятно, ничего не сказать. Ожидание-реальность очень сильно контрастирует.

По вайберу получилось немного лучше, но затянуто на неделю.

Я не топлю за энерджи. там тоже свои нюансы. тоже нет лодок в наличии из вальмекса. делать как винд или аир не хотят или не умеют. хотя, более гибки в вопросах конфигурации своих лодок, типа длину увиличить или уменьшить не вопрос. на вопрос увеличить киль в передней части чтоб было как у брезы начали убеждать, что это не имеет смысла. Транец как у навигатора, похоже не делают вообще.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2020, 20:44   #403
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_5 Переглянути допис
В нашей стране много посредников или как принято говорить дистрибьюторов. Вот они и кидают обьявы принимают заказ. Мой совет вы же с Киева поехать самому и думаю все будет ок. Может ошибаюсь по пластель но когда заказывал себе всегда был выбор Корея или Валмекс и в разных цветовых вариациях
кстати, по поводу ткани дна лодки. говорят - корейского производства. на вопрос, какая фирма, может, называние самой ткани как вальмекс - ответа не получил. еще раньше по почте уточнял какой материал - сказали, китайский и название сказали. загуглил - нашел в продаже. рекламировали, как добротный (глубже не копал). но, тут хоть название сказали. по поводу корейского материала не сказали.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2020, 20:47   #404
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Интересно,а если заказать Опель Астра,а корму попросить как у Фиата Корма,сделают?Энерджи каким боком к Навигатору?Вы что думаете лодка как пирожок лепиться?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2020, 21:05   #405
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Интересно,а если заказать Опель Астра,а корму попросить как у Фиата Корма,сделают?Энерджи каким боком к Навигатору?Вы что думаете лодка как пирожок лепиться?
Энерджи каким боком к Навигатору? - две фирмы в Украине, которые делают НДНД и делают похожие модели.

Да, я думаю, как блинчик лодка лепиться или вообще, лепешка.

Похожее отношение меня ждало и в офисе. Приходишь и чувствуешь себя дураком. Отношение такое - не хочешь, как тебе сказано нами, очень умными дядями и тетями - проваливай отсюдаво.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2020, 21:10   #406
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від kermits Переглянути допис
Энерджи каким боком к Навигатору? - две фирмы в Украине, которые делают НДНД и делают похожие модели.

Да, я думаю, как блинчик лодка лепиться или вообще, лепешка.

Похожее отношение меня ждало и в офисе. Приходишь и чувствуешь себя дураком. Отношение такое - не хочешь, как тебе сказано нами, очень умными дядями и тетями - проваливай отсюдаво.
Я вам писал,перезвоните,как пишу всем,.Все вопросы которые можно решить,решаются в течении 5минут.Кто продает на ОЛХ,лодки эти скорее всего видел только на картинке.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
gurza (21.06.2020)
Старий 19.06.2020, 21:11   #407
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_5 Переглянути допис
В нашей стране много посредников или как принято говорить дистрибьюторов. Вот они и кидают обьявы принимают заказ. Мой совет вы же с Киева поехать самому и думаю все будет ок. Может ошибаюсь по пластель но когда заказывал себе всегда был выбор Корея или Валмекс и в разных цветовых вариациях
Сейчас или Корея+Корея. Или Корея+Пластель. И, если пластель, то или толко 900 или только 950. Не помню точно.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2020, 21:18   #408
oleg_5
 
Аватар для oleg_5
 
Реєстрація: 27.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 252
Поблагодарили 196 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від kermits Переглянути допис
кстати, по поводу ткани дна лодки. говорят - корейского производства. на вопрос, какая фирма, может, называние самой ткани как вальмекс - ответа не получил. еще раньше по почте уточнял какой материал - сказали, китайский и название сказали. загуглил - нашел в продаже. рекламировали, как добротный (глубже не копал). но, тут хоть название сказали. по поводу корейского материала не сказали.
У меня на всех был Юнисол 1100 и проблем не было. Все лодки служат у новых владельцев без латок. Хотя в камышах орехе часто ловил. Валмекс там плотность кажись 1000 уже не помню. У друга есть навигатор 2008 года лк 360 как новая на ней и по льду ходили. Там материал Чешский. И лодка по 2, 3 раза в неделю ходила на рыбалку. Думаю если бы были проблемы с Пвх то здесь уже бы написали давным давно.
oleg_5 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2020, 03:01   #409
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від oleg_5 Переглянути допис
У меня на всех был Юнисол 1100 и проблем не было. Все лодки служат у новых владельцев без латок. Хотя в камышах орехе часто ловил. Валмекс там плотность кажись 1000 уже не помню. У друга есть навигатор 2008 года лк 360 как новая на ней и по льду ходили. Там материал Чешский. И лодка по 2, 3 раза в неделю ходила на рыбалку. Думаю если бы были проблемы с Пвх то здесь уже бы написали давным давно.
Я по камышам не езжу. ПВХ это не резина, чтоб на них прям до латок дырявить. Хотя, если по льду или корягам или камням, то как уж повезет. это не металлическая лодка. ПВХ отличается количеством пластификатора. У колибри, например, пластификатора мало и при сворачивании это чувствуется очень хорошо. При разворачивании тоже видно заломы не совсем безобидные, но и ничего правда не порвалось, но я недолго пользовался. У отца старая лодка киевского производителя, которого уже нет. там материал очень пластичный (производитель материала неизвестен). летом вообще кажется чуть не резиновым. Если лодку возить на лафете, то чем жестче тем лучше. чем тяжелее, тем лучше. Будет и прочнее и меньше парусить. В принципе, если б для лафета, но надувную и не брал бы наверное. ну или риб. Но если возить скрученным, для чего и предназначена надувная лодка, то пластичность имеет значение. особенно по холоду. хотя, непластичные ткани и летом чувсвтуется, как они не хотят скручиваться.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2020, 07:46   #410
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Производители тканей,в свете охватившей мир одноразовости,похоже то же на месте не стоят.Скажем так,ткань одного и того же производителя,выпущенная в 90-тые,или немного позже ,и современная ,отличаются очень ощутимо.Я бы сравнивал современные ткани,тех что были раньше,к сожалению уже нет.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
BUS71 (20.06.2020)
Старий 21.06.2020, 07:49   #411
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Производители тканей,в свете охватившей мир одноразовости,похоже то же на месте не стоят.Скажем так,ткань одного и того же производителя,выпущенная в 90-тые,или немного позже ,и современная ,отличаются очень ощутимо.Я бы сравнивал современные ткани,тех что были раньше,к сожалению уже нет.
Окей, убедили. С лагом в 1,5 месяца я получу супер-пупер брезу без преувеличения. Хотя, хотелось бы из вальмекса, но то такое, раз он типа разлазится, то пусть разлазится гдето в другом месте. не у меня. что делать походу сезона? думаю, что-то преобрету до брезы, покатаюсь на ней, а потом продам. Надеюсь, она таки влезет в мое авто и я смогу погрузить это все в багажник. через полтора месяца.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2020, 07:58   #412
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Производители тканей,в свете охватившей мир одноразовости,похоже то же на месте не стоят.Скажем так,ткань одного и того же производителя,выпущенная в 90-тые,или немного позже ,и современная ,отличаются очень ощутимо.Я бы сравнивал современные ткани,тех что были раньше,к сожалению уже нет.

Надеюсь, у поставщиков появится 9,9 ямаха, которую я куплю в кредит. походу самое оно для этой лодки. разделанная, конечно до 15.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2020, 10:00   #413
lepic
 
Реєстрація: 14.07.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
здесь есть владельцы Navigator LP 300 ND ?
самая маленькая и самая легкая. будет ли выходить на глиссер под парсуном 5,8 с одним человеком? будет ли дельфинировать?
я на грани готовности заказать эту лодку.
lepic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2020, 14:06   #414
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
можно ли на лодку ПВХ ставить мотор больше, чем по паспорту?

Добрый день всем. Просьба помочь. Имеем в наличии лодку НДНД Навигатор Эир 360. По паспорту максимально возможный мотор - 15 лс. Лодка с грузоподьемностью 650 кг. Можно ли ставить на эту лодку мотор к примеру 20 лс 4-х тактник для покатушек 2-3 взрослых по 105 кг? Влияет ли негативно на лодку и тд? Спасибо.
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2020, 16:52   #415
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Константин74 Переглянути допис
Добрый день всем. Просьба помочь. Имеем в наличии лодку НДНД Навигатор Эир 360. По паспорту максимально возможный мотор - 15 лс. Лодка с грузоподьемностью 650 кг. Можно ли ставить на эту лодку мотор к примеру 20 лс 4-х тактник для покатушек 2-3 взрослых по 105 кг? Влияет ли негативно на лодку и тд? Спасибо.
Я ставил 20-ку,ничего критического не заметил.Правда всего пару раз,когда 20-под рукой была.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.06.2020, 17:14   #416
Константин74
 
Реєстрація: 12.03.2019
Звідки Ви: Киев. Оптовая торговля рыбой
Дописи: 93
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 42 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я ставил 20-ку,ничего критического не заметил.Правда всего пару раз,когда 20-под рукой была.
большое спасибо
Константин74 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2020, 10:38   #417
kermits
Banned
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, троещина.
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 26 раз(а) в 4 сообщениях
заказ бреззы

Руководство Навигатора так расстроилось, что я написал как есть, что аж решило не делать для меня лодку ))). А бухгалтер аж сообщения в вайбере позатирала. Перед этим менеджер заблокировал. Да уж, реально царский производитель лодок ))). Хорошо хоть вчера 50% предоплаты не заплатил. А то бы остался без денег и лодки. Вроде феррари, или какой-то другой суперкар делают тоже только под заказ только людям, состоящим в клубе, и уже купившим ранее автомобиль этой марки.

Востаннє редагував kermits: 23.06.2020 о 11:15.
kermits зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.06.2020, 11:36   #418
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.748
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.231 раз(а) в 721 сообщениях
Правильные лодки, только для правильных клиентов!
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shark1248 (23.06.2020)
Старий 23.06.2020, 11:53   #419
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Допис від kermits Переглянути допис
Руководство Навигатора так расстроилось, что я написал как есть, что аж решило не делать для меня лодку ))). А бухгалтер аж сообщения в вайбере позатирала. Перед этим менеджер заблокировал. Да уж, реально царский производитель лодок ))). Хорошо хоть вчера 50% предоплаты не заплатил. А то бы остался без денег и лодки. Вроде феррари, или какой-то другой суперкар делают тоже только под заказ только людям, состоящим в клубе, и уже купившим ранее автомобиль этой марки.
Прочитал все ваши сообщения по поводу заказа...
Лично у меня сложилось впечатление, что вы либо невезучий человек, либо тролль... Так как я делал заказ на неделю раньше вас, и уже получил лодку!
И колёса транцевые заказывал, и получил за сутки! И отправляли мне их без оплаты, под обещание оплатить до конца дня!
Да и других сообщений, подобных вашим, в этой теме я не встречал...
Может нужно просто что-то поменять в себе?
Shark1248 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SiT (23.06.2020)
Старий 23.06.2020, 12:00   #420
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Правильные лодки, только для правильных клиентов!
Легче стало?Начинаешь вызывать отвращение.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua