Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2010, 13:25   #3701
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
А сколько стоят эти "кишки"? Мне кажется, что через 3 года просто заменив катушку но новую, все равно дешевле получится. И уж точно не дороже! Зато через 3 года можно побаловать себя абсолютно новой катушенцией. И это приятно!
Сколько стоят кишки можно нарыть в Интернете К примеру, на тот же среднестатистический Твин самая нужная и самая дорогая деталь - две шестерни главной пары стоят порядка 50-70 дол. если это дешевле, чем купить новую катушку, то ... И еще, мне вот интересно, сколько человек из сотни-двух-трех сюда входящих, меняют катушки за 400-800 долларов каждые три года? И еще - новая еще не значит лучшая. Например, такое изделие из пластикового кала, как Лувиас нью, ИМХО, рядом не стоит со "старичком". Кстати, насчет "абсолютно нового". Велосипед придуман уже давным давно и, как бы кто не пыжился, ничего тут грандиозно-нового не придумаешь. Так и в катушках, как правило, как правило, что-то новое заключается в самом примитивном тюнинге старых моделей - добавили подшипник, поменяли втулку на подшиник, изменили бортик на шпуле, покрасили в гламурный цвет и всё.. , ничего революционного Я, вот, к примеру, из последних достижений, полезных вижу аж два-три. 1. На Стеллах увеличили размер шестерен главной пары, на Дайве появились катушки с шестернями "сталь по бронзе", у Шимано реально добавился ассротимент ул и лайтовых катушек легкого веса ..Что еще ?
И в завершение Как по мне, то побаловать себя стоит той катушкой, у которой характеристики реально более навороченные, чем у той катушки, что имеешь. Совершенно не вижу, к примеру, смысла менять ту же Стеллу трехлетней давности на Стеллу последней модели. Где-то также и с хорошими Твинами.
Andron зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2010, 14:18   #3702
St.Croix
 
Аватар для St.Croix
 
Реєстрація: 17.10.2010
Звідки Ви: On the Earth
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Совершенно не вижу, к примеру, смысла менять ту же Стеллу трехлетней давности на Стеллу последней модели. Где-то также и с хорошими Твинами.
Я, вообще, не вижу смысла покупать Стеллу. Правда, я не спортсмен, как и 98-99% посетителей этого форума. И не коллекционер-фетишист. За деньги, которые хотят за Стеллу, можно взять, ну скажем, Комплекс в Ci4. Через 3 года взять еще один. И все равно дешевле получится. И не возиться с запасными частями. И не платить деньги за апгрейд. И считаю, это разумным компромиссом. И, думаю, что скоро и Стелла тоже будет из чего-то такого. Правда, нужно немного "обкатать" технологию. Неизбежность.
St.Croix зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 14:24   #3703
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від St.Croix Переглянути допис
Я, вообще, не вижу смысла покупать Стеллу. Правда, я не спортсмен, как и 98-99% посетителей этого форума. И не коллекционер-фетишист. За деньги, которые хотят за Стеллу, можно взять, ну скажем, Комплекс в Ci4. Через 3 года взять еще один. И все равно дешевле получится. И не возиться с запасными частями. И не платить деньги за апгрейд. И считаю, это разумным компромиссом. И, думаю, что скоро и Стелла тоже будет из чего-то такого. Правда, нужно немного "обкатать" технологию. Неизбежность.
Сколько Стелл было в пользовании ?
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
tosi (28.12.2010)
Старий 27.12.2010, 14:34   #3704
St.Croix
 
Аватар для St.Croix
 
Реєстрація: 17.10.2010
Звідки Ви: On the Earth
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Сколько Стелл было в пользовании ?
Тут нечего скрывать - ни одной. Но, недавно нашел свою первую ЛЕМЗ. Вы не поверите, там внутри тоже аллюминий! И корпус частично. Почти Твин!
St.Croix зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 14:38   #3705
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Вы не поверите, там внутри тоже аллюминий! И корпус частично. Почти Твин!
Мой Запорожец, тоже почти Феррари. Те же 4 калеса, две двери и мотор сззади.

Востаннє редагував Inor: 27.12.2010 о 14:49.
Inor зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (27.12.2010), Lüdwig (27.12.2010), maxG (05.01.2011), prochorenko (27.12.2010), Yaros (28.12.2010), метровский (27.12.2010)
Старий 27.12.2010, 14:43   #3706
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від St.Croix Переглянути допис
Тут нечего скрывать - ни одной. Но, недавно нашел свою первую ЛЕМЗ. Вы не поверите, там внутри тоже аллюминий! И корпус частично. Почти Твин!
Ну тогда и не стоит начинать,без нее вполне можно ловить рыбу.
Просто если раз ее купить,то потом тяжеловато переходить на другие.
ИНЕ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (27.12.2010), Yurok (27.12.2010)
Старий 27.12.2010, 14:49   #3707
St.Croix
 
Аватар для St.Croix
 
Реєстрація: 17.10.2010
Звідки Ви: On the Earth
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Ну тогда и не стоит начинать,без нее вполне можно ловить рыбу.
Просто если раз ее купить,то потом тяжеловато переходить на другие.
Это я знаю. Судя по отзывам - это лучшая катушка! И великолепные продажи. Но, ее может погубить йена...
St.Croix зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 14:50   #3708
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від St.Croix Переглянути допис
Я, вообще, не вижу смысла покупать Стеллу. Правда, я не спортсмен, как и 98-99% посетителей этого форума. И не коллекционер-фетишист. За деньги, которые хотят за Стеллу, можно взять, ну скажем, Комплекс в Ci4. Через 3 года взять еще один. И все равно дешевле получится. И не возиться с запасными частями. И не платить деньги за апгрейд. И считаю, это разумным компромиссом. И, думаю, что скоро и Стелла тоже будет из чего-то такого. Правда, нужно немного "обкатать" технологию. Неизбежность.
Вы абсолютно заблуждаетесь...
Смысл есть всегда и к хорошим вещам нужно стремится в любой сфере. Вам на Москвиче всю жизнь тоже будет нравится ездить? Я тоже не коллекционер,...но держать парк барахла (и отвлекаться на рыбалке на какие либо проблемы) как то тоже не хочется. Можно будет взять и Комплекс....это если задачи которые нужно достичь выпадут именно на него,а так все относительно. А кто позвольте узнать возится с запасными запчастями? ВЫ? ... Думаю ответ очевиден. Скорее всего Мастер к которому вы можете обратится. Ваше дело отнести и забрать через оговоренный срок, так что возни у вас почти нет. Ну думать из чего будет .... это мы умеем. Но уж точно Стелле это не светит . А по поводу технологии, так она уже давно обкатана...
П.С...Пустая бочка громче гремит.
Jakal зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:01   #3709
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Ну тогда и не стоит начинать,без нее вполне можно ловить рыбу.
Просто если раз ее купить,то потом тяжеловато переходить на другие.
Прошу прощения у Мо за оффтоп, но вчера по "охоте и рыбалке" смотрел как ловят каранкса в Индийском океане. Снасть Стелла СВ 8000 и простое мощное спиннинговое удилище. Мужик каранкса на 20 кг вынимал из воды простым вращением катушки, даже моя жена (!!!) спросила: "а разве так можно, катушка же сломается!", а я говорю: это Стелла СВ . Блин, как же я облизывался вчера от этой снасти!!!
Киря зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:03   #3710
St.Croix
 
Аватар для St.Croix
 
Реєстрація: 17.10.2010
Звідки Ви: On the Earth
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Jakal Переглянути допис
Вы абсолютно заблуждаетесь...
Смысл есть всегда и к хорошим вещам нужно стремится в любой сфере. Вам на Москвиче всю жизнь тоже будет нравится ездить? Я тоже не коллекционер,...но держать парк барахла (и отвлекаться на рыбалке на какие либо проблемы) как то тоже не хочется. Можно будет взять и Комплекс....это если задачи которые нужно достичь выпадут именно на него,а так все относительно. А кто позвольте узнать возится с запасными запчастями? ВЫ? ... Думаю ответ очевиден. Скорее всего Мастер к которому вы можете обратится. Ваше дело отнести и забрать через оговоренный срок, так что возни у вас почти нет. Ну думать из чего будет .... это мы умеем. Но уж точно Стелле это не светит . А по поводу технологии, так она уже давно обкатана...
П.С...Пустая бочка громче гремит.
Я ж, вроде, наоборот и не призывал ездить на Москвиче. Наоборот, говорю, надо покупать новые катушки и через три года их менять. Благодаря этому, кстати, Шимано будет развиваться. И Комплекс, судя по всему, это далеко не барахло.

Да и что мы тут спорим? Все давно решено без нас. Или Ci4 появился просто так?
St.Croix зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:09   #3711
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.439
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Цитата:
Я, вообще, не вижу смысла покупать Стеллу
А я и не настаиваю, я вобще Стеллу привел в качестве собираельного образа хорошей катушки
Цитата:
Правда, я не спортсмен, как и 98-99% посетителей этого форума
Спорт тут не при чем. Если бы вопрос приобретения Стеллы решил проблему как стать чемпионом, то спорт был бы совсем не интересен Например, у нынешних чемпионов мира по форелевой ловле в арсенале катушки типа "А ля Экусима"и это не мешает им лучше всех ловить рыбу. Весь вопрос для чего человеку катушка.Спорить можно о чем угодно, но одно моё утверждение, мне кажется бесспорным - ловля хорошей катушкой доставляет человеку огромное эстетическое удовольствие и комфорт. Грешно упрекать людей за то, что они стремятся в этом плане к совершенству
Цитата:
За деньги, которые хотят за Стеллу, можно взять, ну скажем, Комплекс в Ci4. Через 3 года взять еще один
Можно, вопрос только зачем? Да и вообще, если всё начинать мерить долларами, иёнами, курсами валют, кол-вом пойманной "отбитой" рыбы, то становится как-то грустно и неинтересно
Andron зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (27.12.2010), Fog (27.12.2010), maxG (05.01.2011)
Старий 27.12.2010, 15:12   #3712
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
финка

Господа!
Если не трудно, прошу высазать пару слов о палочке Finezza Corto Spinning Model Gofcs-682UL-S!
Как на счёт чуйки и всего остального?
Виленович зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:14   #3713
цЫган
 
Аватар для цЫган
 
Реєстрація: 12.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 958
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.663
Поблагодарили 1.101 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Ну тогда и не стоит начинать,без нее вполне можно ловить рыбу.
Просто если раз ее купить,то потом тяжеловато переходить на другие.
Или перейти на:Bogdan,Sarasione,Hardy,Loop,MEGOFF,ORVIS
цЫган зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRABUS xD (27.12.2010), ИНЕ (27.12.2010)
Старий 27.12.2010, 15:14   #3714
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Просто если раз ее купить,то потом тяжеловато переходить на другие.
Каждый это понимает, но каждый пытается себя убедить в том, что ему не надо чего-то лучше, у него и так "лучшее", просто то, что стоит дороже это "лишнее", "ненужное", "гламурное", "для богатых дураков". А в корне проблемы лежит то, что у человека даже при наличии денег на такую катуху имеется ЖАБА, которая его давит их потратить именно на покупку катушки. Психологически выглядит примерно так: "...вот 400$ - это нормально, а 800$ - это лишнее, ненужное........" - хотя, человек ни разу даже в руках ее не держал. И на всех форумах будет херить ту вещь, лучше которой в данный момент ничего не существует. Такое вот у наших "рыбаков-теоретиков" естесство.
С ув.
Valdemar зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
BRABUS xD (27.12.2010)
Старий 27.12.2010, 15:15   #3715
Jakal
 
Аватар для Jakal
 
Реєстрація: 05.11.2008
Звідки Ви: г.Тернополь
Дописи: 1.091
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 656
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 427 сообщениях
Цитата:
Допис від St.Croix Переглянути допис
Я ж, вроде, наоборот и не призывал ездить на Москвиче. Наоборот, говорю, надо покупать новые катушки и через три года их менять. Благодаря этому, кстати, Шимано будет развиваться. И Комплекс, судя по всему, это далеко не барахло.

Да и что мы тут спорим? Все давно решено без нас. Или Ci4 появился просто так?
Ну вы и не призывали пересесть . Шимано и без нас - отлично развивалась и будет . В отличии от Стеллы, Комплекс не универсален...в вашем случае си4. Конечно же он не барахло, но он специфичен и имеет свой круг направлений.
А не кто и не спорит... Только факты.
Jakal зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:27   #3716
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.696 раз(а) в 3.514 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdemar Переглянути допис
просто то, что стоит дороже это "лишнее", "ненужное", "гламурное", "для богатых дураков".
Ну, я думаю, что те кто мало-мальски интересовался, наверно не станут такого думать или говорить . У меня например не возникает претензий к цене катушки New Twin Power PG, New Stella SW, не возникает вопросов по цене шнуров Varivas и удилищ Daiko, эти цены как-то естественно вписываются в общий высочайший уровень данных товаров и шока не вызывает. Вопрос только где на это все деньги взять.

Для богатых дураков - это например увидеть озерный бассовый катер на просторах Кременчугского ВДХ в ветер в ноябре .
Киря зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:30   #3717
Valdemar
 
Аватар для Valdemar
 
Реєстрація: 24.10.2007
Звідки Ви: Воскресенка
Дописи: 395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 607 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Ну, я думаю, что те кто мало-мальски интересовался, наверно не станут такого думать или говорить
Как видим, практика показывает обратное.
Valdemar зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:33   #3718
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Valdemar Переглянути допис
Каждый это понимает, но каждый пытается себя убедить в том, что ему не надо чего-то лучше, у него и так "лучшее", просто то, что стоит дороже это "лишнее", "ненужное", "гламурное", "для богатых дураков". А в корне проблемы лежит то, что у человека даже при наличии денег на такую катуху имеется ЖАБА, которая его давит их потратить именно на покупку катушки. Психологически выглядит примерно так: "...вот 400$ - это нормально, а 800$ - это лишнее, ненужное........" - хотя, человек ни разу даже в руках ее не держал. И на всех форумах будет херить ту вещь, лучше которой в данный момент ничего не существует. Такое вот у наших "рыбаков-теоретиков" естесство.
С ув.
А можно хоть одним глазком взглянуть на декларацию о доходах рыбака-"практика"? И узнать на чем он ездит, где живет, сколько у него детей и что они кушают и на что он собирается жить в старости? Потому что какой бы стелла хорошей катушкой не была она тупо дорогая для подавляющего большинства. И не только украинцев но и европейцев. Как-то так...
alko зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
@ndrey k (27.12.2010), St.Croix (27.12.2010), Zdan (27.12.2010)
Старий 27.12.2010, 15:37   #3719
St.Croix
 
Аватар для St.Croix
 
Реєстрація: 17.10.2010
Звідки Ви: On the Earth
Дописи: 64
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 39 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Ну, я думаю, что те кто мало-мальски интересовался, наверно не станут такого думать или говорить . У меня например не возникает претензий к цене катушки New Twin Power PG, New Stella SW, не возникает вопросов по цене шнуров Varivas и удилищ Daiko, эти цены как-то естественно вписываются в общий высочайший уровень данных товаров и шока не вызывает. Вопрос только где на это все деньги взять.

Для богатых дураков - это например увидеть озерный бассовый катер на просторах Кременчугского ВДХ в ветер в ноябре .
+1. Я бы еще хотел добавить тот факт, что большинство нынешних обладателей Стелл НЕ покупали ее за 800 баксов. Несколько лет назад она стоила, минимум, на треть дешевле. И, действительно, до сих пор удерживает пальму первенства по продажам у Шимано, благодаря прежде всего американскому рынку. Посмотрим, что будет дальше, но появление Ci4 говорит о многом.
St.Croix зараз поза форумом  
Старий 27.12.2010, 15:41   #3720
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
А можно хоть одним глазком взглянуть на декларацию о доходах рыбака-"практика"? И узнать на чем он ездит, где живет, сколько у него детей и что они кушают и на что он собирается жить в старости? Потому что какой бы стелла хорошей катушкой не была она тупо дорогая для подавляющего большинства. И не только украинцев но и европейцев. Как-то так...
У меня нет авто,наверное поэтому есть Стеллы
ИНЕ зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua