Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.01.2020, 11:15   #3921
serbeich76
 
Аватар для serbeich76
 
Реєстрація: 17.02.2018
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Штирлиц порол чушь На лицо ярко выраженные признаки мании преследования и параноии. В сотый раз объясняю что с Энерджи я не связан никак кроме того что я их клиент. А заданный вопрос задавался уже не один раз и не мной, в ответ получили хамство, и кто-то думает что после этого я к этому индивиду поеду на тест-драйв???

По лекалам, я так понимаю распоротая кацапская лодка имела уже растянутую ткань, отсюда погрешности в сборки тестовых образцов которых понадобилось не один и стоимость которых заложена в цену конечного изделия, отсюда высокая цена
Логично, но не постыдно, даже если так, все в мире копируеться, главное что бы был результат, а он есть, и отстаньте от него , со своими просьбами, я тоже спрашивал, человеку сказать уже нечего, все что знал и считал нужным он ответил, остальное комерческая тайна. Вы пойдите по форуму и поспрашивайте у других производителей такое же, либо будет мороз либо будете посланы.Что же вы так досконально у энерджи не выпытываете по чьим лекалам они работают и у кого передерают, идите в их ветку и терзайте там свой воспаленый разум. А цена в результате спроса на рынке сложиться сама со временем, об этом все уже писали сотню раз, да дорого. Как коршуны слетелись на одного. Теоретики писарчуки, одному вес не такой, все производители типа фуфло толкают и врут в описаниях, другому сумка, почему конструкторского бюро нет. Все вроде взрослые мужики, а такую хрень несете. Каждый типо хочет свою правду найти и что то кому то доказать, мужики делитесь опытом эксплуатации этих лодок, нюансами, своими ноу хау в этом плане, но не гадьте друг другу.
Да Всех с праздником Рождества Христова.
serbeich76 зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksandr74 (08.01.2020), hippo (07.01.2020), palindrom (14.01.2021)
Старий 07.01.2020, 11:17   #3922
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
[QUOTE=Capten;1886381]
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Да не трольте Нippo, нужна скидка позвоните Игорю . А так да рынок отреагирует. Есть аналоги с аналогичным качеством и характеристиками -Круз не будут брать, нет -значит найдет своего покупателя. А так идет спор что лучше Ланос или Мерс.. Причем владельцы Ланосов искренне уверены что при том же размере Ланос лучше - потому что дешевле . Могу подкинуть тему для обсуждения ценообразования - посмотрите стоимость Брига или Гала-бот в Европе (Канаде)

А ни кто и не тролит,просто у нас бывает так,что мерседес еще не получился,а цена уже есть,потому что мы старались.
Я вас множество раз услышал,при том что к цене,не имею ни малейшего отношения.Для того что бы понять,вышел Мерседес или нет,не достаточно сидеть в компе,для этого нужно и можно,попробовать лодку на воде,что и делают желающие это понять.Если есть желание,помогать фанату Энерджи троллить тему Навигатора,то дальше без меня.Хотя для меня фанат Энерджи звучит как то непонятно,примерно как фанат Таврии,или лодки Лисичанка.Я сам езжу на очень бюджетной машине,но с какого перепугу я должен становится ее фанатом?Просто купил то что позволяет бюджет.Я и лодок Навигатор фанатом не являюсь,и в этой теме писал каким лодкам уступал тот же Аир.А вот чему уступает Круз,я не знаю,о чем и написал.

Востаннє редагував hippo: 07.01.2020 о 12:08.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
КТМОВ (07.01.2020)
Старий 07.01.2020, 11:23   #3923
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Если честно, то у меня те же вопросы. Есть мотор, 5-ка. Хочу взять лёгкий навигатор с нднд для Десны. Рыбачу сам, хочется таскать более компактный набор чем есть сейчас. В раздумьях между Navigator Air 310ND Standart и Navigator Cruize 320. Визуально разницы особой не вижу, кроме наклеенного отбойника у эира и конструкции булей.
Это лодка,разницу можно увидеть,вернее ощутить на воде,приходите на тест драйв.С виду и разницы между Энерджи и Навигатором нет,а она есть,о этом пишут сами владельцы,но поняли они это не по картинкам в нете,а походив на Энерджи,а потом на Навигаторе.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr74 (08.01.2020)
Старий 07.01.2020, 12:17   #3924
Capten
 
Аватар для Capten
 
Реєстрація: 23.04.2011
Звідки Ви: Борисполь.
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 75 раз(а) в 33 сообщениях
[QUOTE=hippo;1886413]
Цитата:
Допис від Capten Переглянути допис

Я вас множество раз услышал,при том что к цене,не имею ни малейшего отношения.Для того что бы понять,вышел Мерседес или нет,не достаточно сидеть в компе,для этого нужно и можно,попробовать лодку на воде,что и делают желающие это понять.Если есть желание,помогать фанату Энерджи троллить тему Навигатора,то дальше без меня.Хотя для меня фанат Энерджи звучит как то непонятно,примерно как фанат Таврии,или лодки Лисичанка.Я сам езжу на очень бюджетной машине,но с какого перепугу я должен становится ее фанатом?Просто купил то что позволяет бюджет.
Не нашли мы общего языка,жаль.Говорю еще раз покупать буду навигатор поэтому хочу выяснить и понять неясные вопросы.Никому тролить не помогаю,но в вашем понимании неудобные вопросы это тролинг,это может навигатору стать еще лучше,ведь стать и быть номер один предлосылки есть.Да и мерседес может стал таким что и неудобные вопросы решал конструктивно а не так:плохие вы уйду я от вас.Всем добра.
Capten зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (07.01.2020), dimaa6 (07.01.2020)
Старий 07.01.2020, 12:25   #3925
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Это лодка,разницу можно увидеть,вернее ощутить на воде,приходите на тест драйв.С виду и разницы между Энерджи и Навигатором нет,а она есть,о этом пишут сами владельцы,но поняли они это не по картинкам в нете,а походив на Энерджи,а потом на Навигаторе.
Если до апреля курс доллара, а с ним и стоимость лодки, не улетит в космос, то на ДР сделаю себе подарок. В первых числах апреля приду на тест.

Со своим мотором можно?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 12:28   #3926
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
[QUOTE=Capten;1886426]
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис

Не нашли мы общего языка,жаль.Говорю еще раз покупать буду навигатор поэтому хочу выяснить и понять неясные вопросы.Никому тролить не помогаю,но в вашем понимании неудобные вопросы это тролинг,это может навигатору стать еще лучше,ведь стать и быть номер один предлосылки есть.Да и мерседес может стал таким что и неудобные вопросы решал конструктивно а не так:плохие вы уйду я от вас.Всем добра.
На мое предложение,сделанное любому желающему,самому придти и попробовать,я раз 5 слышу что цена не правильная.Как можно определить правильность,или нет,цены лодки,не сравнив ее с аналогичной,более дешевой?Продавцы авто,тест-драйв делают от переизбытка денег?Или для того что бы человек мог понять,почему одно авто,стоит дороже чем другое,не смотря на то что они похожи,и у них по 4 колеса?
hippo зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 12:29   #3927
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Если до апреля курс доллара, а с ним и стоимость лодки, не улетит в космос, то на ДР сделаю себе подарок. В первых числах апреля приду на тест.

Со своим мотором можно?
Не просто можно,а нужно,у меня нет под рукой 5-ки,заодно параметры замерю.
hippo зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 13:02   #3928
Nikolos68
 
Реєстрація: 12.11.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 989
Поблагодарили 1.320 раз(а) в 98 сообщениях
Уж не знаю кстати или нет, но могу сказать как я пришел к выбору Air310ND. Нужна была лодка НДНД, для одного и под пятерку. Поэтому размер нужен был в районе трех метров, так-как была у меня не одна лодка и именно такой размер, как для одного считаю оптимальным! А так как производителей НДНД у нас всего два, вариантов особо много не было.Так вот я уже практически навострил лыжи на одну из моделей Энерджи, поговорив с производителем не нашел так-сказать некоторого понимания по конструкции лодки, случайно наткнулся на Air 310. Считаю что у Навигатора, давно не хватало компактной легкой НДНД лодки под малосильный мотор. И тут как говорится совпало, лодка понравилась сразу визуально, а пообщавшись с руководством, приехал на производство и пощупав в живую, принял решение брать.
Да и простят меня модераторы, перед новым годом, конкуренты Навигатора, почему-то подняли цены на свои лодки, как-то одномоментно и скоропостижно...
И ещё могу сказать мы все люди и хотим всегда по-лучше и по-дешевле, к сожалению такого не бывает...
Да,радует что наши производители НДНД лодок наконец-то зашевелились и начали выпускать новые модели, а это хорошо для нас потребителей, конкуренция это всегда нормально!
Nikolos68 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (07.01.2020), Лёлик (07.01.2020)
Старий 07.01.2020, 14:39   #3929
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис

Я вас множество раз услышал,при том что к цене,не имею ни малейшего отношения.Для того что бы понять,вышел Мерседес или нет,не достаточно сидеть в компе,для этого нужно и можно,попробовать лодку на воде,что и делают желающие это понять.Если есть желание,помогать фанату Энерджи троллить тему Навигатора,то дальше без меня.Хотя для меня фанат Энерджи звучит как то непонятно,примерно как фанат Таврии,или лодки Лисичанка.Я сам езжу на очень бюджетной машине,но с какого перепугу я должен становится ее фанатом?Просто купил то что позволяет бюджет.Я и лодок Навигатор фанатом не являюсь,и в этой теме писал каким лодкам уступал тот же Аир.А вот чему уступает Круз,я не знаю,о чем и написал.
Ещё раз ошиблись, я не фанат Энерджи, да, у меня ихняя лодка, и она меня устраивает на ближайшие несколько лет, для меня НДНД это вообще компромис.
Второе, с каких пор технические вопросы, который задают покупатели стали, коммерческой тайной, в любом автосалоне, грамотный менеджер, а тем более в салоне Мерседеса с радостью ответит на ваши вопросы, это помимо тестдрайва.
А вот это уже можете считать тролингом

Востаннє редагував dddnew: 07.01.2020 о 16:04.
dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
dimaa6 (07.01.2020)
Старий 07.01.2020, 15:15   #3930
serbeich76
 
Аватар для serbeich76
 
Реєстрація: 17.02.2018
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
[QUOTE=dddnew;1886458]
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис

Ещё раз ошиблись, я не фанат Энерджи, да, у меня ихняя лодка, и она меня устраивает на ближайшие несколько лет, для меня НДНД это вообще компромис.
Второе, с каких пор технические вопросы, который задают покупатели стали, коммерческой тайной, в любом атосалоне, грамотный менеджер, а тем более в салоне Мерседеса с радостью ответит на ваши вопросы, это помимо тестдрайва.
А вот это уже можете считать тролингом
На сайте всё есть, что еще нужно или троляндию это не устраивает? Нужна вишивка бисером?
serbeich76 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (07.01.2020), hunterv (21.05.2020)
Старий 07.01.2020, 15:33   #3931
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Прохання,правильно копіюйте цитати на які даєте відповідь.
Cultik зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 15:36   #3932
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
[QUOTE=dddnew;1886458]
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис

Ещё раз ошиблись, я не фанат Энерджи, да, у меня ихняя лодка, и она меня устраивает на ближайшие несколько лет, для меня НДНД это вообще компромис.
Второе, с каких пор технические вопросы, который задают покупатели стали, коммерческой тайной, в любом атосалоне, грамотный менеджер, а тем более в салоне Мерседеса с радостью ответит на ваши вопросы, это помимо тестдрайва.
А вот это уже можете считать тролингом
Любой,кто хоть какое то время присутствует на этом форуме,и особенно следит за темой Энерджи,сразу замечает,что к Энерджи,и Феде,вы не малейшего отношения не имеетеВторое,все тех.ответы,есть в свободном доступе,ширина,длинна,вес скоростьи т.д.Особенности производства,к тех. вопросам отношения не имеют,поэтому и нет фото дна,будет какой то запас времени пока спионерят.
hippo зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunterv (21.05.2020), serbeich76 (07.01.2020), verigor (07.01.2020)
Старий 07.01.2020, 15:38   #3933
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Прохання,правильно копіюйте цитати на які даєте відповідь.
Так как раньше делаю,но выходит по другому.Что не правильно?
hippo зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 16:02   #3934
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис

Любой,кто хоть какое то время присутствует на этом форуме,и особенно следит за темой Энерджи,сразу замечает,что к Энерджи,и Феде,вы не малейшего отношения не имеетеВторое,все тех.ответы,есть в свободном доступе,ширина,длинна,вес скоростьи т.д.Особенности производства,к тех. вопросам отношения не имеют,поэтому и нет фото дна,будет какой то запас времени пока спионерят.
Ответ звучал не один раз в свободном доступе, но вы меня почему-то продолжаете идентифицировать как Феденого шпиона, к вашему сведению в цеху Навигатора был неоднократно, то что мне было интересно видел, к производству лодок отношение имею только как конечный потребитель. И знаю что Федор там бывает не меньше вашего, посему ваша паранойя вызывает только улыбку
dddnew зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 16:04   #3935
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Так как раньше делаю,но выходит по другому.Что не правильно?
Ігор,звернення було не до Вас.
Подивіться на пост який вище мого попереднього.
Cultik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (07.01.2020)
Старий 07.01.2020, 16:14   #3936
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikolos68 Переглянути допис
я пришел к выбору Air310ND. Нужна была лодка НДНД, для одного и под пятерку.
...дружище,а какая у Вас модель,пятёрочки?
...жуть,как интересно узнать,как Air310ND - "побежит" с этим моторчиком!
Лёлик зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 16:44   #3937
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Ответ звучал не один раз в свободном доступе, но вы меня почему-то продолжаете идентифицировать как Феденого шпиона, к вашему сведению в цеху Навигатора был неоднократно, то что мне было интересно видел, к производству лодок отношение имею только как конечный потребитель. И знаю что Федор там бывает не меньше вашего, посему ваша паранойя вызывает только улыбку
У нас последнее время много улыбок,хотя не весело.Я как то при союзе,в цеху на заводе Коммунист был,но ракету воздух-воздух или локатор не сделаю.Если Денис хочет делится своими наработками,это его дело,хотя сильно в этом сомневаюсь,Не выбалтывать то что тебе не принадлежит,не паранойя,это особенность воспитания.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr74 (09.01.2020)
Старий 07.01.2020, 17:00   #3938
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Nikolos68 Переглянути допис
Уж не знаю кстати или нет, но могу сказать как я пришел к выбору Air310ND.
Можете статистикой поделиться? Что грузите, как бежит? Насколько комфортно собирать в одиночку? Обязательно ли мастырить транцевые колёса?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2020, 17:22   #3939
serbeich76
 
Аватар для serbeich76
 
Реєстрація: 17.02.2018
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Прохання,правильно копіюйте цитати на які даєте відповідь.
видимо причина не в копировании смотрите пост 3926 и 3932 такая же ошибка,
все делается как и ранее. С мобильного.

Востаннє редагував serbeich76: 07.01.2020 о 17:39.
serbeich76 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cultik (07.01.2020), hippo (07.01.2020)
Старий 07.01.2020, 17:33   #3940
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Ну как бы понятно зима взрослым дядькам скучно, хочется перемен и т. д. ….. Но столько страниц обсуждать маленькую лодку???

В жизни ничего принципиально не поменялось.
Выбор прагматика с ограниченным бюджетом – модель которая 3-4 года на рынке.
Выбор «модника» с чуть большим бюджетом – модель нового года.
Она всегда будет чем то лучше, по определению, но и дороже, а на воде будешь ловить завистливые взгляды владельцев «старья»
Но и в первом и во втором варианте, где то через полгода острота положительных эмоций пройдет, возможные недостатки окажутся не такими уж и серьезными, а производитель начнет дразнить моделью нового года и с улыбкой будем вспоминать прошлые баталии.

Всех с Рождеством!!
alexskonst зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (08.01.2020), dddnew (07.01.2020), hippo (07.01.2020), Oldmen_a (08.01.2020), verigor (07.01.2020), Vitalya (14.06.2020), Евгений Днепр (10.06.2020), КТМОВ (07.01.2020), Ліквідація за власним бажанням (07.01.2020)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua