Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.07.2006, 00:10   #1
ОВГ
 
Аватар для ОВГ
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Киев, Нивки
Дописи: 109
Сказал(а) спасибо: 1.590
Поблагодарили 885 раз(а) в 37 сообщениях
Украина ЧЕМПИОН

25.06.06 - 26.06.06
"ЭКО-Днепр". Для меня и Шурика - практически открытие сезона, у бати - вторая вылазка.
На воду вышли около 18-00, небольшой переходик до знакомых мест, и начинаем пытаться поймать чего-либо-нибудь на вечер на юшку. Проходим одно перспективное место, второе - рыбьи планы с нашими явно не совпадают!
Меняем приманки, еще, и еще раз... Эхолот как на зло не запускается - не то батарея села, то-ли контакта где-то нет? Да и хрен с ним, и так глубины наизусть знаю, да и не отвлекает лишний раз. Я делаю упор на железки - колебалки и вертушки всех цветов и производителей, батя с Шуриком - воблеры Рапала и Айс, результаты одинаковые!
При подходе к очередной ямке вешаю копыто-4, и на глубине около 3 м, рядом с ямкой 9 м - удар, цепа!? Да нет, шевелится, ооооо.... и хорошо шевелится! Вот оно, подзабытое малёхо ощущение, прилив крови, борьба с чем-то на том конце шнура! Раза три заходит под лодку, выматывает шнур, и меняет направление движения на противоположное - ощущения.... обалдеть! Тут нас ветром и течением сносит в камыш, невидимый противник оказывается между лодкой и травой, расстояние катастрофически быстро уменьшается, ещё чуть-чуть и пи....!Одной рукой удерживаю прут, другой завожу мотор, лодка тем временем упёрлась боком в камыш, рыба под лодкой, прут в три погибели, фрикцион визжит! Удаётся отчалить от травы, ещё секунд 20 -30 борьбы, и сомик выходит на поверхность, со второй попытки удаётся завести его в подсаку, с которой Шурик метался как ошпаренный по лодке, так и не сумев выдвинуть в попыхах ручку! Есть!!!
Фото на память, перекурили, успокоились, оценили усатого на 4 кг (взвешивание дома показало 4,45 кг) - не ахти чего, но боролся...!
Ладно, это всё хорошо, только юшку варить не из чего - не калечить же животинку из-за 2-х литров ухи! А время идёт, и палатку где-то поставить надо, пока видно......

Украина - Италия 0:3, ёрш твою меть!!!!

Коротко: с утра щука - 2.5, 1, 0.8, судак - 1.3, 0.8, окунь 6 штук от 0.15 до 0.45

Украина - ЧЕМПИОН !!!(в ближайшем будущем)
ОВГ зараз поза форумом  
Старий 01.07.2006, 13:27   #2
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Изумрудка

Кратенько.
Я и Зандер. С 5 до 11. Итог - 4 пистолета судачка, Народ активно на устье ловит белую .Разного размера ,но активно. Клевал хищник только мелкий. Некоторые мудаки дачники из Речища его "душили-душили" - котороче судак 200-300 грамм берет в разных местах. Исчите и найдете. окунь почемуто ловился вообще как зимой с ладошку....
Сомики выворачивались ,но реже.....
Короче температура воды по приборам уже в Десне 23-24 ,в днепре даже 25 градусов.

Люди скиньте в личку ссылку где есть карта поподробнее устья десны и Изумрудки - заранее благодарен.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 02.07.2006, 18:45   #3
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Сб, 1 июля, Набережная в районе памятника Основателям Киева.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Время ловли 13:00-15:00
Состав: Zart, и больше никого :-(

Выходные намечались жаркими в плане работы – горел срочный проект, и холодными в плане рыбалки – друзья разъехались кто куда, да и погода не радовала. «Ветер в морду дул, ветер в морду дул» - если перефразировать одну ужасную песню. Ловил я, естественно, ультралайтом, посему этот самый ветер был серьезным препятсвием на пути получения удовольствия от рыбалки.
Начав рыбалку в 13:20, я помалу приспособился к губатому и довольно уверенно забрасывал свой микровоблерок метров на 20. Побегав некоторое время по мелководному пляжику, не увидел ни поклевки, и сместился к свежевыстроенному пирсу, где к самому берегу подходят приямки. После нескольких безрезультатных проводок в равномерном темпе, перехожу на быстрый твичинг – и сразу же поклевка – небольшой окунек так хотел домой, что не успел спозировать перед камерой телефона, и плюхнулся обратно в воду. Конечно, такой «трофей» не радовал, но все же был приятен в таких жестких для УЛ погодных условиях. Особенно трудно было бороться с провисанием лески, которое снижало чувствительность проводки. Но кое-как приспосабливаешься – главное забрасывать хлестко и сразу опускать кончик удилища к поверхности воды.
И тут случилась топ-поклевка – у самых ног за воблером выскочила какая-то туша, отдаленно напоминавшая окуня весом примерно в полкило и куснула приманку, но не засеклась. Я был почти уверен что это окунь но последующие события заставили меня в этом усомниться.
А после была смена приманки – после нескольких пустых проводок воблера я заменил его на микротвистер. И на первой же проводке, на падении, уверенная поклевка. Подсечка – и вскоре гигантский судачище у меня в руках. Таких мне точно еще не выпадало ловить. В нем грамм 80, если прикидывать на глаз. Фотографирую этого товарища, бережно снимаю его с крючка, и отпускаю его подрастать. А сам теряюсь в догадках – не его ли собрат покрупнее атаковал мой воблер пару минут назад? К сожалению, ответ на этот вопрос так и не стал достоянием истории.
А микроджиг таки работал – за полчаса еще несколько поклевок, одна из них реализована – спортивный окунишка тоже отправлен в родную стихию. Опять же, ветер сильно мешал качественной проводке приманки, потому я не стал с ним долго воевать, и в 15:00, закончив рыбалку, поехал работать в этот атипичный выходной день.
«Итоги подведем». Два спортивных окуня, микросудачок. Все отпущено, ничего не взвешивалось. Ветер достал настолько что в воскресенье на рыбалку просто забил.

верстка с фото - здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 02.07.2006, 19:19   #4
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Плотва

Спасибо рыбаку который в среду в 20 м от нас взял двух лещей и килограмм 7 подлеща и плотвы и показал на что сейчас в Киеве берет плотва и лещ (вернее мы сами сообразили) при полном нуле у нас и всех окружающих рыбацюг. Сегодня 2 кг плотвы и пару подлещей до обеда. Потом так достали ребята на катерах, которые проснулись наверное в одно время , что уже ничего не хотелось, свалили пить пиво. А есть еще рыбка оказывается по форватеру, на струе, по подъему и спаду воды.
1968 зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 10:22   #5
ksb
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
залив на Жучке 01.07 05:10

Цитата:
Допис від вася
Спасибо рыбаку который в среду в 20 м от нас взял двух лещей и килограмм 7 подлеща и плотвы и показал на что сейчас в Киеве берет плотва и лещ (вернее мы сами сообразили) при полном нуле у нас и всех окружающих рыбацюг.
не знаю как у рыбака, который в среду в 20 м брал от загадочного васи, а у меня в эту субботу подлещ активно клевал на красного (без пены и бутербродов)... мастырку и опарыша игнорировали полностью... леща не было, а вот подлящики от 250 до 700 гр через 10 - 15 минут после заброса уже довольно таки сильно теребили прут, надежно засекшись на крючке.. (в 80% случаев - заглот)... ловил я не на Днепре, а на заливе (на Жучке), практически на отмели... я вообще-то хотел половить краснопера, плотву и, если повезет, то карася, в траве на косе на поплавчанку... но заброшенный левее косы прут (ради эксперимента) оказался активнее, чем поплавок... был один сход небольшого сазанчика (с виду может кг 1.5 - 2, не больше)... я его метра 2 не дотянул... я то привык, что подлящики не сопротивляются, ложатся на бок, и через заросли травы их легко перетаскивать... а этот парень то вправо, то влево... намотал травы на кормак... и когда тянуть было уже не возможно, я пошел ему настречу, наивно полагая взять его руками (подсака в багажнике... ну а зачем она мне при планируемой ловле плотвы?!)... наши взгляды встретились и что-то ему не понравилось во мне... рванул он по-серьезному и ушел.... красив был, темнозолотистый... а я еще минут 10 выпутывал снасть из травы...
ловил я с 5 до 10 часов утра... клев не закончился... просто, как для меня, так уж слишком много было... дома посчитал - 21 штука... плюс на поплавок пару увесистых красноперов, да с десяток плотвичек...
да, кстати.... в кормак я толкал лещевую фишку.... а без прикормки (пробовал и так) - реакция рыбы нулевая...
вот такая была рыбалка...
ksb зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 12:00   #6
Daniloff
 
Аватар для Daniloff
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Украинка. 2 июля.

Могучий ветер норд-ист не смог остановить джигита истосковавшегося по реке, ввиду непредвиденно обрушившихся болячек ремонтов и пр. глупостей.
Всё позади. Уррра на рыбалку. Лодка, якорь, прут, подсак. Стал на точку. Дали воду. Релакс №4 на ушастом 40гр.- в сторону берега, стаскиваю в яму и вот, он судачила, а может щук! Ах какой удар! Чуть прут из рук не выбил, похоже взяла силикон навстречу движения! Фрикцион пожалуй надо попустить, так лупит! Попускаю, предвкушение, ну покажи личико красавец, бац... Всё кончено, обрыв плетива СЭБ 0,18!? Пороблено, не иначе... Не спас и поводок 16 см!
Все конец, не дала. Дальнейшие 8 часов упора в джиг- не интересно.
Возле черного бакена напротив города- сеть, в которой остался и второй релакс №4 , застрял копытом и расслабился.

Востаннє редагував Daniloff: 04.07.2006 о 10:46.
Daniloff зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 12:38   #7
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера, вечером. Ветер в харю, на обратке кучи говна, простите, водорослей. Комфортность ниже средней. Рыбалка - одно расстройство - из 11 клевак реализована одна, пистолет, по дороге разможжил харю об водоросли. Два схода весьма взрослого клыкастого, с визгом фрикциона и мать-мать-мать... Больше на техас не буду ловить, третья рыбалка так (гаки были очень острые, при пробе проколол себе палец легко). Какая-то скотина ушла с воблера, завел в траву, того вообше подтянуть не мог, потрещал фрикционом и ушел... Ну, гав-гав-гав-, бывало бесклевье, но чтобы вот так...
ПС А тревога по поводу сброса воды - ложная, опять подняли по нимоги
JK зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 13:04   #8
FAn
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полеты во сне и наяву

Вс,02.07
Хоть и передавали сильный ветер все же нас это не остановило в порыве попасть на просторы КВХ. Не выспавшись накануне пришлось садиться за руль поочереди с Димой. Вот они просторы КВХ. И волн что-то не видно вблизи берегов, но ветер то северо-восточный передавали... а вдали виднелись еще не барашки, но уже не просто рябь... Идти надо было почти ветру и поэтому удавалось держать скорость на ууровне 25км\ч.
Нашли корчики заякорились и....буквально через несколько минут отнесенные ветром оказались в 60метрах от точки зацепленными за бровку. Ну да ладно попробуем тут. Десяток забросов в разные стороны, определяем где яма, где мель. Ветер все сильнее, других лодок не видно, даже странно. За это время я выхватываю 1 судака прямо под лодкой.
Все таки решаем переставиться в надежде на то, что якорь зацепится за что-то на дне и мы станем "лицом к бровке". Первая попытка отнесла нас от точки броска якоря на 80 м на 2 метровую глубину, вторая, третья,.. пятая -тоже самое. Решаем ловить где получается, а не там где хочется. Встали удачно: под эхолотом 3,5м, под носом лодки уже 5м. Судаки это оценили. За что наградили меня еще тремя приличными судаками и Диму семью штуками, но чуть поменьше. Было еще куча поклевок и несколько мальков, вытащили несколько веток от коряг и оставили по десятку силиконин. Клевало до 10-00. Увидели лодку проходящую по форватеру с одним человеком в ней-брызги больше чем сама лодка Подошли ребята на Бустере Xl спросили у нас какую-то железяку для утяжеления якоря, которой у нас ясное дело не оказалось.Перебросились с ними парой фраз о том что таких как мы больше на воде нет, зато никто ловить не мешает, они ушли в поисках счастья в виде какой-то железяки. Пробросав еще с полчасика решили двигать на базу и по пути проверить еще одну точку. И вот тут мы ощутили себя чуть ли не летающими Элвисами. Скорость по ЖПСу 13 км\ч а нас на встречной волне подбрасывает так что лодка вместе с мотором отрывается от воды и потом ну очень жестко приводняется на следующую волну. Я чуть копчик не отбил....
Попутная точка отозвалась только Диме одним зачетым судаком. Начало нести кучи мусора не только по поверхности но и в толще воды-может дали струю, может нет-сложно сказать была ли струя вообще, т.к. ветер был почти по течению. И стало уже просто невозможно ловить. После этого мы продолжили полеты и падения на (удары об) воду. И только оказавшись в 500 метрах от берега смогли дать скорость поприличнее и закончить эту необычную рыбалку (для меня в такой ветер на море это было впервые).
FAn зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 14:05   #9
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
01.07. 15-00-18-00. Были с другом на обводном канале "Кийлов-Процев" на лугу, заезжали через Жеребятин. Наверное, были первой машиной в этом году, которая прошла туда. Поехали сразу на один перекат, где обычно классно ловится окунь.
Но за полтора часа ловли только два выхода окуня. Один сход пятидесятиграммового. Потом проехали чуть-чуть в сторону Кийлова. Друг поймал на мою самодельную вертушку одну щучку на 250 г. у меня на разные силиконовые приманки только несколько щипков и тычков.

02.07. Были с другом и невестой на Щебенке. Базу перенесли к дамбе, поэтому пришлось плыть лишний почти километр.
Стоимость лодки для безбилетников 30 грн, для людей с билетом – 20 грн. Короче, выплыли на залив и стали ловить. Сначала вдоль тихого берега, потом показалось, что занадто глубоко, и ушли на наветренный берег. Я начал простукивать дно десятиграммовой головкой с предатором 3 и нарвался на злую щучью поклевку. На жаль, приманка через зазор в колечке в процессе вываживания вывалилась из петли. Потом моей барышне захотелось на берег и мы поплыли к острову, который виднелся на горизонте. По ходу друг отличился окунем и щукой на 1,5 кг на дорожку на мою самодельную блесну.
Про ветру экскурсия оказалась быстрой, но остров был очень занят и мы поплыли к следующему – опять же по ветру. Сделав свои дела, решили плыть назад, но коррективы в планы внес неожиданно усилившийся встречный ветер. Короче, стал я грести назад, а лодка на месте стоит. Расстояние метров в 700 пришлось преодолевать аж полтора часа. Возобновили ловлю только часа в 2 дня. Друг отличился щупачком на 800 г. После чего стали постепенно двигаться к базе.
По дороге останавливались и немного ловили. Были невнятные тычки и порезы силикона мелкими травянковыми зубами. Даже моя барышня отличилась двумя поклевками и одной почти поимкой щуренка – при своих забросах на 5 метров.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 14:52   #10
Филин
 
Аватар для Филин
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Бортничи
Дописи: 201
Images: 18
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 168 раз(а) в 14 сообщениях
01.07.06. Неожиданный звонок от Bossa накануне – и мы уже в Больших Прицьках. Когда приехали, вымостки, в основном, были уже заняты, но место для ловли нашли быстро и полные энтузиазма половить там, где тренируется Киевский Карповый Клуб, ринулись в бой. Разведка показала, что метров десять тянется прибрежная отмель, переходящая дальше в ровный стол на глубине около пяти метров. Под камыш забросил шестиметровую болонку, а на глубину – фидер. Нежаркая приятная погода с умеренным ветерком плюс прекрасный ландшафт располагали к расслабленному настроению, и первую настоящую поклевку я прозевал. Когда удочка уже готова была умчаться вглубь камышей, я успел перехватить ее у самого края воды и, сделав подсечку, почувствовал, что на другом конце есть что-то весьма существенное.
- Саша, нужна помощь! – завопил я, рассчитывая, что отошедший напарник услышит мой дурной фальцет.
- Бегу! – раздалось в ответ и шуршание крапивы донесло до меня тяжелый топот Bossa. Он добежал как раз во время, чтобы успеть заметить, как снасть резко вылетела из воды и приземлилась за его спиной. Оказалось, что не выдержал крючок.
- С адреналинчиком! – Издевательски-доброжелательно поздравил меня Boss. И действительно – руки еще какое-то время дрожали.
После замены оснастки начал клевать зарыбок – карп от 150 до 300гр, который тут же отпускался обратно. Карась активности не проявлял, и это удивляло больше всего. Постепенно начала портиться погода, ветер заметно усилился и дул попеременно то слева-направо, то справа-налево. В поисках более уловистого места начал забрасывать фидер на метров 10 – 15, на свал, и это начало приносить результаты. Сначала начал поклевывать карась, а затем удалось взять карпика на 900гр. Была еще одна поклевка, которая закончилась обрывом поводка, и больше ничего примечательного. У остальных, по-видимому, тоже было не густо, потому что вымостки на противоположном берегу опустели еще к часам 11 – 12. Просидев под ураганным ветром до 17.00 мы смотались и уехали.
Место понравилось, особая благодарность Ser – у за приглашение посетить водоем. Только вот почему сам не приехал?
Филин зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 15:35   #11
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Черкаская обл.

Запоздалый отчет за июнь ( общалка за июнь закрыта)
С 27.06.06 по 02.07.06 Черкаская обл. с. Лозовок.
Прибыли на место в обед пока туда сюда на воде в 19-00, Проехались по местам боевой славы полный ОП, хищника нема, взяли на 2 6 окуней грам по 200 и все.
28.06.06 в 4-00 на воде в заливах чайка гей туда 2 часа работи 24 окуня на кукане от 100-600 г.
На выходе в Днепр бой жереха 2 часа полоскания всего и ОП, двигаюсь в лагерь на перекате опять жерех, такие кабаны на глазок от 2кг до ......,
не остановится я не смог и в результате рыб "0" и солнечный ожог рук (2 ночи не спал).
29.06.06 в 4-00 на воде с напарником все как вчера один окунь, но попер брать отказался брал только стик "культива" результат у меня 25 шт, у напарника на попер 4 шт.
После обеда обследование ям на агапа, я в шоке до струи берет и тыкается в приманку только дали струю его словно выключили, итог 2х1,5.
30.06.06-01.07.06 все тожесамое кругом один окунь щука молчит, жерех бьет брать не хочет, поднялся сильный северо-восточный ветер но в затоках ловить можна.
02.07.06 последний выход перед возращением, выход в 4-00 до 8-00 изловлено 33 окуня, опять на перекате нервирует жерех без особых надежд заброс катмастера 7г с голубой спинкой и удар, визг фрикциона, сидит 5 мин. работи и красавец на 2кг. в лодке (наконецто отомстил за свой жереховый загар) дальнейшие броски принесли только горбача на 800-900г.
Так и закончилась рыбалка, впечатлений море, рыбы тоже, надо ехать позже ни окунь ни жерех в стаи еще не сбился.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 03.07.2006, 16:26   #12
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.816
Сказал(а) спасибо: 7.763
Поблагодарили 8.135 раз(а) в 461 сообщениях
Последние 2 рыбалки

Среда, день К-туции.
Изумрудка.
Я, Пашка (сын) и Сэм.
"СОМ-1: Квок и Петрович - близнецы братья!"
Как и задумывал раньше, отправился на устье Десны квочить сома. С 5 до 9-30 только этим и занимались. Сэм сидел на квоке (т.е. плюхал им об воду) а мы с Павлом купали в пучине пучки пьявок и выползков. Результат: у Пашки как он говорит было 3 клеваки (одна похоже точно была) - он ловил с того борта, с которого Саня квочил. У меня - 0. В 9-30 такое близкое знакомство с Петровичем меня сильно з.....лго, и я предложил другам джигануть. Стали, джиганули. Пробовали в 5 местах. Клюет - везде. Но! На 10 клевак реализуется в лучшем случае одна, и то - окунь! Особенно поразило одно место, где на сильной струе были поклевки на каждой проводке. Я упирался до тех пор, пока два раза подряд не вытащил на гаке белую чешуйку размером с 2-коп. монету. Всё стало понятно - стая густеры, твистер дергают за хвост. В общем, к обеду кроме окуней у нас ничего в активе не было. Решили уйти в Десну. Там опять начали квочить. И...!!! Нет, сома не поймали, нажаль. Зато он начал с завидной регулярностью выворачиваться на поверхность под звуки нашего квока - то в 5 м. от лодки, то в 20-ти... Сомика было много и самого разного калибра - от 2-х до 20-ти (на глаз). Но брать - не хотел Наверное, что-то мы неправильно делаем по неопытности.
Нашли интересное "горбатое " дно, опять джигуем. С первого заброса я цепляю агапера вполне съедобного размера и по-фраерски решаю брать его без подсаки. тут он и свалил! Продолжаем ловить - клюет хорошо, но все за хвост, твистер стягивает аж на самый кончик крючка. Ставлю бородку, первый заброс - есть. Некрупный, граммов 700, но на безрыбье и сам...дальше знаете. А потом в непосредственной близости вывекрнулся очередной сомик и судака "сдуло". Усатый же на наши силиконы, как и на наши квоки, клал с прибором.... На том мы и завершили первую "квочную" рыбалку, со жгучим желанием вернуться туда же в ближайшие выхи.

Воскресенье, Десна.
"СОМ-2. Петрович возвращается"
Учитывая крайне интересные темы на Десне, решили ехать прямо туда, а не стартовать с Изумрудки - в ветер под 10 м/сек у меня не было 100 % уверенности в безопасном пересечении "Креста" на надувахе. Да и когда машина в поле зрения, как то оно спокойнее. Короче, в 4-30 загрузили лодку на крышу и погнали на Вышгород. На выезде из Киева (Оболнское КП) чуть не стали свидетелями серьезного ДТП - какие-то клоуны (пьяные, что ли) на Ниссан Премьера решили на приличной скорости обогнать автобус справа по обочине. Толи они бровку цепонули, толи колесо пробили, короче их начинает крутить и перекидывпает через бровку. Был такой момент, когда мне показалось, что они кубарем пойдут. Но нет, пронесло их (думаю, не хуже чем от пургена). Каменюки с обочины летели во все стороны, я тоже получил камешком в лобовуху, такая себе меточка на память. И чего им не хватало - утро, дорога пустая, едь себе и наслаждайся жизнью...
Дальше мы без приключений доехали до Десны, причем рыбацкое чутье вывело меня четко на тот участок реки, где 4 дня назад мы так и не поймали усатого. Быстро собираем лодку - и вперед!
Но тут нас подстерегал облом. Оказалось, что при такой волне квочить очень даже неудобно - не та постановка руки, не тот звук, то получается то нет... В общем, сделали несколько проходов - сома не видно по эху и выходов его нет, шось не те. Прошли 2 раза перспективный участок троллом на правильные воблера - по нолям. Решаем джигануть. Втроой заброс - резкая клевака- есть! Сидит шось гарнЭ, по моим прикидкам не меньше 2-ки (скорее больше), прут в дуги, фрикцион трещит. Протащил я рыбу метров 5 (или она меня протащила? - теперь уже хрен поймешь)и даже успел подсаку попросить Зря... Засранец завел снасть в цепу и хорошенько ее там замотал. Ничего я не смог сделать... Обрыв Возможно, это был усатый, на судака не похож - пер как танк против течения.Полчаса облова этого же частка ничего больше не принесли. Хотя нет, вру! Таки принесли. Приезжала рыбинспекция, всё как в анекдоте - "испектор Петренко, предъявить Ваши макументы". Предъявили. Разъехались. Хорошо, хоть раз в году их кто-то проверяет, хоть изредка деятельность этой службы заметна.
..А потом мы двинули на устье и там упирались в джиг до самого конца (до 14-00). Что сказать? Клевало даже по сравнению с предыдущим разом из рук вон плохо. Я взял щучку чуть меньше кг и одного взрослого окуня + 2 схода + штук 10 клевак "за хвост". У Пашки и Сэма - только поклевки "за хвост". Очень достал ветер и волна, ну и холодно было чертовски (к такой температуре мы оказались, мягко говоря, не совсем готовы). В общем, вывод мы сделали такой - как говорил Лёлик "надо мЭнять ТОЧКУ!" В следующие выхи ждите триллера под рабочим названием "Сом-3: Прощание с Петровичем"
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 04.07.2006, 11:25   #13
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
КВХ 2 июля

Скидывались с женой в Страхолесье и отрабатывали отдыхательно-рыбацкий тур почти до Чернобыля.
Переезжая Тетерев в районе Иванкова увидели вместо еще четыре дня назад залитых водой гектаров одно только русло и ..... гектары грязи. Оболонцы-Левобережцы! Видимо Вышгородская плотина начала травить !!!
В Припяти вода сантиметров на 10 выше предыдущего раза. Чистотой вода тоже не отличается.
Единственными местами, где рыба хоть как-то себя проявляла были заливы за протоки, да и то клев был на порядок хуже.
Несколько незачетных отпущенных пистолетов, хая на 2 кг, которая глиссируя вместе с лодкой решила остаться сзади с порванной пастью и итог: пустой кукан и киевское море удовольствия
Игорь ims зараз поза форумом  
Старий 04.07.2006, 14:19   #14
Alexxandr
Guest
 
Дописи: n/a
В.Дмытровычи

С вечера 01 июля поехал на рыбалку в В.Дмытровычи так, чтобы половить и с утра. Приехал где-то в половину седьмого, пока переоделся, забросил удочки, было уже 19.00. Сначала клевал мелкий карп на кукурузу и совсем мелочь на мастырку. Я даже удивлялся как она на такой крючок цепляется.
В часов восемь пошёл первый удар - тащу, и вижу карп где-то на 1 кг.
Хочу взять подсаку, а она у меня не разложена. Что делать? Пришлось тянуть без подсаки, поборолся с ним, подтащил к берегу и затащил в траву, слава Богу, не оборвался. О, думаю пошёл клёв (перед этим мне говорили, что клюёт сейчас в основном мелкий карп и карась) и действительно к началу одиннадцатого словил где-то 3,5 кг карпа.
Клёв был до самой темноты. Один такой клюнул, что так попутал удочки, я еле в сумерках их распутал. Последнего взял уже практически при полной темноте. Жаль, что не было светящихся поплавков! Хотя уже было пора бежать смотреть, как французы делают бразильцев - жалко их, но выигрывает сильнейший, французы просто красавцы!
Утром встал в 5.00 и пошёл ловить. Я думал так с вечера был такой клёв класный, то и утром будет жара. А нет, не тут-то было, поменялся ветер, да вообще он постоянно менялся. В общем до 11.00 вытащил 2-х: одного на 400 г , другого где-то на 200. И на этом рыбалка закончилась.
Конечно, если бы не вечерний клёв, то это была не рыбалка проведённая с удовольствием, а так... В сумме взял 4 кг и остался доволен, получил заряд бодрости на всю неделю.
 
Старий 05.07.2006, 09:44   #15
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Вчера поехали на судака. ОП всем передавал привет.
JK зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 09:53   #16
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Вторник, утро перед работой, с 3-50 до 7-20. На озере 30км от Киева. Всего 5 клёвов реализовано 100% - 4 амура и 1 карась(200гр) - всего 4,200.
Прикольная рыба белый амур, прет шо дурной, намного сильнее коропа. Последний(1,300) сгрёб все удочки, но обошлось без потерь. Жаренный довольно вкусный, почти как короп, только нужно хорошо живот вычищать.
На рыбалке был совершенно один, рыбаков нет, ОП тоже не видел есессно.

Востаннє редагував DIMAS: 05.07.2006 о 14:59.
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 05.07.2006, 10:38   #17
Окунь
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 2 сообщениях
Вчера 4.07.

Я и товарисч,Днепровская набережная 19:00-22:00.Три часа полоскания блесен,воблеров и вертух результатов не дали.Не наблюдалось так же ни одного выхода хыжака Мужики сидели на "Васыля" тоже ни одной клеваки.То ли жара,то ли ловить надо уметь.Может в пятницу собиремся на усатого в ночь.Всем больших рыбов и хорошего отдыха!!!
Окунь зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 09:18   #18
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
СУБОТА 01.07.06 Гидропарк

Выехали с другом за лящом . С 4-00 мест уже небыло, поэтому сместились в залив за лодочную станцию. Там нашли косяк леща (в среднем грамм по 500). Было много спинингистов с UL но ничего интересного у них ненаблюдалось (самый большой рыб был грам на 150).
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 10:48   #19
Кирик
 
Аватар для Кирик
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 133
Images: 53
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 181 раз(а) в 11 сообщениях
Запоздалый отчет

Суботний вечер был побеспокоен звонком брата. Речь шла об поехать парыбачить. Договорильсь на воскресенье. И вот настал час Ч. Успешно загрузившысь в авто отбыли. По прыбытию на место было обнаружено очень большое скопление народу. Все чегото ждали. И вот разгрузившысь, замешав приманки, мы вступили в ряды ожидающих. Первой себя проявила уклейка, за что былы припровожена в садок. Дальше себя обнаружела плотвичка-мизинчик, была отправлена в родные пинаты. А потом пошло поехало. Плотвичка с ладошку начала брать с завидной регулярностью. И что самое интерестное, лов был как на соревнованиях. Тоесть, вытянул рыба и тутже жменьку прикормки бросил. Общий итог, кила 2 плотвички и до....ра уклейки. Уклейка была скормленна семеству кошачьих. Ловили на заливе десны возле Троещины. Видели рыбацюг на лодках, шота пытались джиговать но видать они с собой взяли ОП. Всем : Ни хвоста ни чешуи!
Кирик зараз поза форумом  
Старий 06.07.2006, 11:13   #20
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Из жизни Запорожких хапуг :-)

В первый день июля я проснулся в палатке где-то между Запорожьем и Днепропетровском! Ну не совсем проснулся - патамушо почти не спал!

Хотя поздновато - уже 5:00 утра, пока лодку надули/собрали - де-то в 6:30 были на воде. Погодка радует - не жарко, ветерок присутствует северо-восточный. Наша цель джиг/судак!
Ванька с видом завсегдатая этих мест уверенно рулит к знакомым ориентирам. Якорь, первая проводка и... две поклевки... Ну нифигасе!!!
Как всегда при таких раскладах нас ветром стягивает с точки, патамушо очень резкий свал - де-то с 13 до 25....
Шота сильно длинно получается... Короче - шли вдоль берегового свала, якорясь на 8-10 метрах при этом лодка висела над 13-19 метрами...
Короче рельефчик суперский!
С каждого якоря минимум 2-3 поклевки, но процент реализации весьма низкий - видать в основном бил с закрытой пастью... И течения не было вообще...
Реализовано 8 хвостов на двоих из которых 3 были отпущены подрастать!
Вес "трофеев" - 3 около кила и 2 "полторушки" до 13:00
Удовольствие получено, шея подгорела, уха получилась... ну и прочие удовольствия пребывания на природе :-)
ЗЫ: большой респект любимому напарнику Ивану за приглашение!
Винни зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua